Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Удален
Mikus
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А я так думаю - просто Церковь подросла и начала думать. И действительно, те кто имел личные отношения с Богом - у них и сохранилась вера , а кто шел за кровью и плотью и надеялся на человека - получили разочарование...

Так что же, в таком случае она разделилась?

Царство разделившееся само в себе?

Писатель
+31
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Так что же, в таком случае она разделилась? Царство разделившееся само в себе?

Царство Бога было , есть и будет в Духе Святом и оно не может разделиться, оно было , есть и будет едино.

А вот плоть, как и написано, всегда будет бороться с духом и иначе не может.Плоть, она ведь тоже жить хочет и не понимает, а почему это ей умирать то надо, даже и во Христе.

Это происходит и внутри самого человека, пока наконец он не возненавидит эту самую плоть и не отправит ее добровольно и по вере на крест, чтобы сораспяться  реально с Христом и уже тоже реально жить в духе и быть новым творением , которое и может сказать - и уже не я живу, а Христос во мне.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|5 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение...

А для этого необходимо полное посвящение Богу всего себя без остатка, а это опять же возможно только тем , кто Богу то верит и на Него и Его силу уповает.

И еще для этого , видимо, наконец осознать надо что это вовсе не о людях говорится , а о грехе этого мира:

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. (1-е Иоанна 2:15-18)

И еще надо помнить, что любовь Отчая только во Святом Духе и от Отца исходит , но через Сына, а иначе вот это слово Евангелия потеряло бы всякий смысл:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(От Иоанна 3:16-21)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
pushok57
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Так что же, в таком случае она разделилась?

Церковь постороенная силами человеческими и силой Божьей - это разные вещи. Они едины и не были никогда. Плевелы и пшеница, растущие на одном поле, разве едины?

Удален
Mikus
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это происходит и внутри самого человека, пока наконец он не возненавидит эту самую плоть и не отправит ее добровольно и по вере на крест, чтобы сораспяться реально с Христом и уже тоже реально жить в духе...

Хм... почему же этого никто до сих пор не сделал?

Писатель
+31
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Хм... почему же этого никто до сих пор не сделал?

А Вы  что Бог, чтобы судить об этом? Или может быть Вы всех знаете? Может Вам просто не повезло и Вы таких не встречали? А я верю, что такие будут и есть уже. И Господь в Свое время явит их этому миру.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Бог будет прилагать спасаемых к Церкви , потому что в этом Его воля, Он хочет спасать тех, кого возлюбил.

А вот какой будет Церковь, только Бог и знает.

А может это будут домашние церкви?

Ниже я разместила разговор Сида Рода с Джоном Фенном - пастором и пророком, к которому Иисус пришел Сам и говорил ему о том, какой Он видит в будущем Свою Церковь. Посмотрите - это интересно.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Может Вам просто не повезло и Вы таких не встречали? А я верю, что такие будут и есть уже.

А Вам повезло?

Вы встречали? Кто то из Ваших знакомых встречал?

 

Цитата Татьяна 777
Ниже я разместила разговор Сида Рода с Джоном Фенном - пастором и пророком, к которому Иисус пришел Сам и говорил ему о том, какой Он видит в будущем Свою Церковь.

Когда была эта запись?

Что уже произошло с тех пор?

Может хватит уже таких вот пустых разговоров?

Удален
Lemuil
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
а кто шел за кровью и плотью и надеялся на человека - получили разочарование

мне кажется это неточное обьяснение. Тогда можно всех считать разочарованными в вере и, Бога в том числе. Потому что Бог, если помните, сказал, что сожалеет о том, что создал человека и всех утопил, кроме восьмерых людей.

Ну, зачем так говорить?! Кто шел за кровью и плотью. Вы понимаете, что между людьми должно быть доверие. И часто это доверие одна из сторон подрывает. Так что же, другой оказался неправ, что разочаровался в своем партнере.

Ну, что это за сравнения. Они что, должны показать, что я ни в ком и ни в чем не должен разочароваться. А я вам скажу что могу разочароваться. И любой может разочароваться. Павел может разочароваться в Марке, когда тот оставил их с Варнавой.

Бог может разочароваться в людях. А как следствие будет в последующем держать нас под контролем. И сСпециально давать нам ошибаться. Вы не думали об этом. Люцифер! Помните! Был существом без изьянов. И что в результате с ним произошло?! Произошло его большое падение. И я думаю, что этот прецедент с люцифером, подтолкнул Бога, ставить нас людей в такие обстоятельства, что бы мы тоже спотыкались, видели свои недостатки. Каждый может подвести другого. И поверьте разочарование будет сопровождать вас часто.

Нет, вы конечно можете сказать что с вами этого никогда не будет и вы никогда не разочаровываетесь. Люцифер, наверное думал похожим образом ;-) И вера раработает не всегда. А вот что я вижу и по жизни и по Писанию, что разочарование может сопровождать людей всегда. И сколько бы ты не бил себя в грудь, что ты лучше остальных и никогда не разочаровываешься... Ну, что ж можешь попробовать доказать.

Удален
Lemuil
|5 Янв 2011
1 Цитировать

А вот Саломон почему-то говорил, что ненадежный человек, это сломанный зуб и расслабленная нога. То есть другой, имея с ненадежным дело, может почувствовать боль. Иов, почему-то почувствовал разочарование. В общем что тут говорить. Я думаю, еслть идеальные люди, которые следуют за Богом и никогда ни в чем и ни в ком не разочаровываются. А есть такие как я, обычные, которые и разочарование могут ощутить и стать жертвой мошенничества ))) ладно, разные люди просто.

Удален
Lemuil
|5 Янв 2011
1 Цитировать

я думаю, что в жизни верующего должно быть разочарование.

но еще верующий должен научиться, идти вперед, несмотря на то что происходят разочарования.

Я например, когда разочаровываюсь в чем-то, даже в вопросах веры, стараюсь продолжать путь.

При этом, тебя могут сопровождать мысли о прошлом, но тут тоже можно научится, просто прокручивать их (мысли) как приевшуюся мелодию. Это кстати и дьявол может накручивать вас.

P.S. Мне честно говоря не нравится, когда люди выдумывают и пытаются что-то нарисовать такое несуществующее. Приукрасить! Как вот в случае с разочарованием, буд-то это удел ущербных.

А я, например, стараюсь увидеть мир и окружающую меня действительность такой какая она есть. Без приукрашиваний. Если в жизни есть разочарование, тогда надо говорить что оно есть... Кто ж тебе будет верить, если ты будешь говорить на черное - белое. Это ж опять поднимается вопрос веры. А стоит ли тебе верить после этого. А насколько адекватно ты вообще можешь оценить действительность.

Татьяна! Ану скажите мне, можно вам верить или нельзя?! ))) Вот мы общаемся. Можно верить вашим словам?! Или вы скажите, что человеку верить нельзя, верить надо Богу. Если скажите, так. То может вам и нельзя верить. Ха-ха-ха! )))))

Ой! Ребята! Можно ли в христианской среде кому-либо верить, когда нет искренности, когда есть боязнь сказать правду человеку. Сказать что чувствуешь. Давайте, тогда не будем верить никаким словам, которые произносяться в церкви, не будем верить своим собратьям. Мы же не должны разочаровываться. Или будем лицемерить и говорить позитивное исповедание: Брат не ошибся проповедуя нам что-то. А просто с сегодняшнего дня будет так он сказал.

Жаль только что законы природы не меняются, от того что мы решили между собой, что с сегодняшнего дня, у нас будут расти ананасы. Тьфу, запутаться можно. Так, заканчиваю общаться на инвиктори. Буду лучше делами заниматься. Всем пока.

Удален
zennn
|5 Янв 2011
1 Цитировать

Люблю Господа, ощущаю Его заботу и водительство. Было в жизни очень много тяжелых моментов, но Бог поругаем не бывает. Ответы на молитвы получала всегда.

Иногда следовала за своей плотью и человеческими желаниями и знала , что сама ухожу от Отца.

И ни разу ни на минуточку не была разочарована в Нем - моем Господе и Спасителе!

Старожил
+1350
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
а кто шел за кровью и плотью и надеялся на человека - получили разочарование

Возможно вы в чём то правы, но вы не знаете, что такое разочарование. Прежде всего, разочарование происходить изза неверия слову Божиему. Вы всегда всему написанному в Библии верили?

Согласны, чтобы поверить в Бога, надо поверить человеку?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+12
|5 Янв 2011
2 Цитировать

В вере в Бога или в доверии к Нему  разочароваться невозможно, а вот в людях это реально. Другое дело что вы под словом "вера" подразумеваете. Нас приводят в разочарование наши ложные представления о Боге но никак не Бог. Полезной илюстрацией может быть книга Иова, он потерпел крушение в своих представлениях о Боге. Его друзья выглядели еще более неверными в своих суждениях, но рушилась человеческая конструкция представлений о Боге. А Вера Божия это созидание союза с Ним и здесь нет места сомнениям.

Александр Б.
Писатель
+31
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А Вам повезло? Вы встречали? Кто то из Ваших знакомых встречал?

Вы знаете в отношениях с людьми я предпочитаю руководствоваться словом Божьим , а не сомнениями и страхами.А в слове говорится:

14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,

(2-е Коринфянам 5:14-18)

И еще:

15 Для чистых все чисто;...(К Титу 1:15)

Е сли же Господь, по Милости Своей, откроет мне что-то нечистое в человеке, то я прошу  у Него мудрости сказать таковое в любви и кротости для назидания, всегда помня , что все мы в сравнении с Господом не совершенны, а я не судья. Хотя  дух наш, который в Нем , он то совершенен в глазах Господа, это плоть греховна и подлежит распятию и смерти, душа, возможно, еще не до конца покорена и смирена перед Его Любовью и Милостью и человек от этого страдает.

В духе и Вы совершенно чисты в моих глазах, если Вы , конечно Христова духа имеете, а я думаю, что имеете.

 

Цитата Mikus
Когда была эта запись? Что уже произошло с тех пор? Может хватит уже таких вот пустых разговоров?

Когда была запись не помню, но можно посмотреть , если интересно. А почему же пустых? Я верю, что такие церкви домашние и поныне действуют и растут, а  Вы сомневаетесь? Я из-за этого поставила здесь этот разговор, а не и-за пророчеств на Америку. Не собираюсь это отслеживать, не об этом здесь разговор, а о церкви и вере Богу живому. Лемуил поднял вопрос о реформации церкви , вот я и привела это , как один из возможных вариантов развития и роста церкви.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Татьяна! Ану скажите мне, можно вам верить или нельзя?! ))) Вот мы общаемся. Можно верить вашим словам?! Или вы скажите, что человеку верить нельзя, верить надо Богу. Если скажите, так. То может вам и нельзя верить. Ха-ха-ха! )))))

Я говорю только то во что сама  верю и не только верю , но и живу этим.А вот верить ли мне - выбор за Вами.

Вы же договорились до того, что стало   непонятно , а кого же лечить надо?  Ну совсем , как в том смешном рассказе про ученика и директора школы, что Вы здесь привели.

Очень желаю Вам , Лемуил, в себе разобраться...

Ваши посты пока, к сожалению, напоминают мне вот это место Писания:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(К Римлянам 2:15)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Прежде всего, разочарование происходить изза неверия слову Божиему. Вы всегда всему написанному в Библии верили? Согласны, чтобы поверить в Бога, надо поверить человеку?

Да, всему , что написано в Слове я верю. Были  на моей памяти два места, что я пропустила в сомнении и как-бы отложила. Так со мной вскоре произошли ситуации в жизни, когда я поняла реальность этого слова и для себя лично и покаялась перед Богом.

А вот с последним Вашим утверждением  не согласна. Прежде чем начать полностью уповать на Бога, ко мне пришло разочарование  и как результат сильнейшая депрессия,  не только в людях, но и в смысле жизни на этой земле  и только в Боге и благодаря Ему и Его Слову  я снова обрела этот смысл жизни, но уже в Нем и по новому взглянула на человека - как бы Его глазами. Я не говорю, что это произошло сразу, Господь и до сих пор лечит меня от отверженности и направляет к людям.

Хотя Благую весть я услышала , конечно , от человека, но поверила то я не человеку , а Богу и я думаю, что это Он и произвел во мне эту веру. Но она пришла просто на готовую почву - почву жаждущего и ищущего Бога сердца.

Вы поймите, я и на себя смотрю глазами Его веры. Я не могу еще сказать , что во всех сферах моей жизни я имею победу, есть области  над которыми мне и Господу еще надо работать и укрепляться в вере , чтобы получить обещанное в Его обетованиях, но я отлично понимаю, что глядя на это , я никогда не смогу получить Его победу над этим, а глядя на Его Слово , Его обетования и зная о Его СИЛЕ и о власти в Имени Иисуса, я смогу вернуть украденные сатаной обетования , для меня это в частности - полное исцеление тела, полная победа над раздражительностью и обретение такого плода духа, как долготерпение, да и другое, возможно. Я верю, что постепенно Бог мне покажет все мои несовершенства, а возможно и гордыню, чтобы я могла осознать их и от них отречься.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|6 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение...

Но Бог со мной  и я верю, что начавши , Он меня не оставит , а совершит до конца начатое , есть этому в Слове и обетование Его -

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.
25 Братия! молитесь о нас.
(1-е Фессалоникийцам 5:23-25)
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А вот с последним Вашим утверждением не согласна. Прежде чем начать полностью уповать на Бога, ко мне пришло разочарование и как результат сильнейшая депрессия, не только в людях, но и в смысле жизни на этой земле и только в Боге и благодаря Ему и Его Слову я снова обрела этот смысл жизни, но уже в Нем и по новому взглянула на человека - как бы Его глазами. Я не говорю, что это произошло сразу, Господь и до сих пор лечит меня от отверженности и направляет к людям.

Ну так в том то и дело, что разочарованным надо поверить человему, чтобы поверить в Бога. Понимаете? А вот когда в Бога поверили но без посредников не получается верить Богу, то это очень грустно.

И поверить в Бога можно тогда, когда общаются с верующими, и видят, что эти верующие любят ближних так, как нас возлюбил Иисус.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
pushok57
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну так в том то и дело, что разочарованным надо поверить человему, чтобы поверить в Бога. Понимаете? А вот когда в Бога поверили но без посредников не получается верить Богу, то это очень грустно. И поверить в Бога можно тогда, когда общаются с верующими, и видят, что эти верующие любят ближних так, как нас возлюбил Иисус.

В корне не согласна.  Здесь прослеживается зависимость от людей, а такого быть не должно.  Меня Бог Сам ведет, для меня мнение других людей вообще не важно, а уж их поступки тем более.  А, если рядом нет верующих, то все - веры нет?  Я думаю, что каждый человек принимает сам решение чему и как ему верить. Учителям в школе верили на слово? Учебникам верили? А почему? Потому что приняли такое решение - в школе говорят правду. Я даже верила в то, что люди из обезьян произошли.

Так примите решение - верить Библии. Почитайте Ветхий завет. Там очень много сказано о том, какой Бог, какие у Него правила, как Он поступает в тех или иных случаях.  Чего Он хочет от людей. Его реакцию на грех и т.д. Как вы можете кому-то поверить, если Его совсем не знаете? При чем тут поведение людей?

Старожил
+1350
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
В корне не согласна. Здесь прослеживается зависимость от людей, а такого быть не должно.

Чтобы от людей совсем ничего не зависило, это тоже не может быть. От кого здесь зависимость?

Деян.8:9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого. 10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия. 11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями. 12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.

 

А как с этим?

1Тим.4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и
слушающих тебя.

Согласны, что надо и самой вникать в учение, и слушать тех, кто тоже вникает?

А как быть с мудростью?

Прит.9:8 Не обличай кощунника,
чтобы он не возненавидел тебя;
обличай мудрого, и он возлюбит
тебя;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Меня Бог Сам ведет, для меня мнение других людей вообще не важно, а уж их поступки тем более.

То есть вам всё равно могут ли другие люди сказать о вас истинно с вами Бог?

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

И если я спрошу, ревнуете ли вы о даре пророчества, то вы этого вопроса даже не заметите?

 

Цитата pushok57
А, если рядом нет верующих, то все - веры нет?

Если нету рядом верующих, и нету Библии, то кому будем служить? Неведомому Богу.

Деян.17:23 Ибо, проходя и
осматривая ваши святыни, я нашел
и жертвенник, на котором
написано `неведомому Богу'.
Сего-то, Которого вы, не зная,
чтите, я проповедую вам.


И чем это кончилось?

32 Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время. 33 Итак Павел вышел из среды их. 34 Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали; между ними был Дионисий Ареопагит и женщина, именем Дамарь, и другие с ними. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Янв 2011
0 Цитировать

 А с уже верующими тоже ведь бывает всяко. Например:

Николай ХРАПОВ «Вера и жизнь», 05/1975
Далеко, в Сибирском захолустье, в занесенном сугробами поселке, закутанный в лохмотья, в холодной избе, умирает ссыльный брат без пищи. Его бросили сюда с этапа больным и измученным. Глядя на закопченный потолок, он молится, угасают его последние надежды на жизнь вместе с догорающими углями в печурке. Вдруг, открывается дверь, и в избушку заходит молодая девушка с большим рюкзаком на спине, в полушубке и в валенках, с головы до ног заметенная снегом. Весь день она пробиралась с ближайшей станции, шла тайгой, по бездорожью. Церковь дала ей задание разыскать ссыльного брата — служителя Евангелия и передать ему Библию, продукты, белье, деньги и утешить его родным приветом.
— Мир тебе, дорогой брат, — прозвучал звонкий девичий голос. Торопливо сняв рюкзак, она подошла к больному брату.
— Сестра моя! — приподнявшись и протянув к ней руки, дрожащим голосом проговорил он, и с рыданием припал к ее рукам…
Да, это была сестра, и она нашла его в тяжелые минуты, чтобы помочь и вернуть его к жизни.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Как вы можете кому-то поверить, если Его совсем не знаете? При чем тут поведение людей?

Поведение людей при том, что ученики Иисуса Христа любят друг друга, как Иисус возлюбил нас:

Иоан.13:35 По тому узнают все,
что вы Мои ученики, если будете
иметь любовь между собою.

Хотя если вас ведёт Бог, то зачем вам ещё и ученики?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
pushok57
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И если я спрошу, ревнуете ли вы о даре пророчества, то вы этого вопроса даже не заметите?

У меня есть дар пророчества.

 

Цитата Пришелец
То есть вам всё равно могут ли другие люди сказать о вас истинно с вами Бог?

У меня были случаи, когда люди мне не верили, что Бог со мной ( типа с младенцами Бог не разговаривает, или так Бог не мог сказать). Но я знала, что это Отец говорил и поступила согласно тому, что Он сказал. И я оказалась права, а старший пастор, который в третьем поколении верующих - нет. Иногда я имея какое-нибудь откровение, получая просто подтверждение этого откровения через людей, утверждаюсь, что не в заблуждении. А в остальном мне абсолютно все равно что говорят обо мне, главное для меня - что Святой Дух мне говорит. А Он обличает очень быстро, если я что-то делаю не так. жизни спокойной уж точно не дает. Бывает и через людей, при том и неверующих тоже.

 

Цитата Пришелец
Если нету рядом верующих, и нету Библии, то кому будем служить? Неведомому Богу

Когда я впервые просила Бога о том, чтобы Он помог мне справиться с грехом, то об этом мне никто из людей не рассказывал. Сам Бог вложил это в меня. Почитайте Ветхий завет и увидите как Он действует.

Удален
pushok57
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Хотя если вас ведёт Бог, то зачем вам ещё и ученики?

У меня сердце болит от того, что люди ищут Бога и не могут Его найти, хотя Он рядом. А еще от того, что люди не получают знаний. На собрание не все всё понимают, многим нужно "разжевать" потом. Вот этим и занимаюсь - растолковываю Библию, сны, пророчества, проповеди.

Старожил
+1350
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Когда я впервые просила Бога о том, чтобы Он помог мне справиться с грехом, то об этом мне никто из людей не рассказывал. Сам Бог вложил это в меня. Почитайте Ветхий завет и увидите как Он действует.

Возможно. Но откуда вы знали что есть Бог?

А почему Ветхий Завет? А не Библию?

 

Цитата pushok57
У меня сердце болит от того,

 Это мне хорошо понятно. Насчёт пророчества, по моему тайны моего сердца, для вас тайны.

Почему вы не хотите, чтобы ближние видели, что в вас изображается Христос? Ведь это должно быть в тех, кто вас слушает.

 Гал.4:19 Дети мои, для которых
я снова в муках рождения, доколе
не изобразится в вас Христос!

Вы им не служите примером. Вот они и не могут найти. Что даёте знания это хорошо, но этого ведь мало. Вот даже этого было мало:

Деян.20:31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

А учить со слезами не всегда ещё получается. Правда ведь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А я так думаю - просто Церковь подросла и начала думать. 
 Я уверена, что Церковь Божья может быть и будет ЕДИНА в Святом Духе. А иначе быть в единстве и не возможно.

По моему Церковь Божия всегда думала и была Едина в Святом Духе. Что касается поместных церквей, то они оставили первую любовь свою.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
pushok57
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но откуда вы знали что есть Бог? А почему Ветхий Завет? А не Библию?

Откуда знала - не знаю. Моя бабушка была секретарем райкома партии, мама и отец - тоже коммунисты. Мне никто ни когда не рассказывал о Боге. Мало того, я вообще-то из потомственных типа предсказателей что ли.

Почему Ветхий завет? Потому что там больше показано какой Бог. Хотя Иисус и пришел на землю, чтобы показать Отца, но я вижу Отца в Ветхом завете больше. Очень много, на первый взгляд, мелочей, но они раскрывают характер Отца.

 

Цитата Пришелец
Насчёт пророчества, по моему тайны моего сердца, для вас тайны.

Мне Бог не все открывает, пока. Даже у Елисея  был случай, когда Бог ему не открыл о смерти мальчика, пока мать не пришла и не сказала. Да и у меня не так все просто бывает ( как озарение что ли). Мне нужно поговорить с человеком, а потом приходит откровение. А вообще, мне кажется, я еще очень далека от момента моего призвания в служение.

 

Цитата Пришелец
А учить со слезами не всегда ещё получается. Правда ведь?

У меня нет дара учителя.  У меня ходатайственные молитвы бывают. Они же и пророчествами бывают. А учить я не умею. То, что начала делать - это просто для своих.  Но и любви не всегда хватает. Не все раны еще зажили, а пророк не может служить, имея раны.

 

Цитата Пришелец
Почему вы не хотите, чтобы ближние видели, что в вас изображается Христос?

Я такого не говорила, или вы просто меня не так поняли. Я считаю, что только когда люди увидят во мне Христа, они захотят узнать про моего Бога.

Старожил
+1350
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Хотя Иисус и пришел на землю, чтобы показать Отца, но я вижу Отца в Ветхом завете больше. Очень много, на первый взгляд, мелочей, но они раскрывают характер Отца.

Да, и характер Иисуса тоже в Ветхом Завете открывается. Да и то что Отец обещал в Ветхом Завете, Он это исполнил в Новом. Это ведь тоже раскрывает характер Отца ещё лучше, чем только в Ветхом Завете.

 

Цитата pushok57
А вообще, мне кажется, я еще очень далека от момента моего призвания в служение.

Если вы это осознаёте, то это правильно. Ведь если не достигли питаться твёрдой пищей, то всеми дарами, которые имеем можем сделать много зла.

Евр.5:14 твердая же пища
свойственна совершенным, у
которых чувства навыком
приучены к различению добра и
зла.

А навык приобретается когда не забываем утешения:

Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, 5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Бог может обличать через ближних, если не замечаем обличения, то из любви Бог будет и наказывать. Особенно тех, кто Его не боиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы