Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Отчия любовь ведёт не к восклицаниям - аллилуя! аминь! а ведёт к переоценке того, кто я есть на этой земле. Когда входишь дверью - Христом, то видишь всю эту земную любовь совершенно в другом свете. И себя тоже. И в сфере увиденного уже не кричишь - я знаю Бога, а говоришь - я грешник, который не знает, любит ли он Господа. Ибо порой ведь и сердишься на Него. А как можно на Бога сердиться? Вот и стоишь сокрушённый вдвойне. А Он подходит, оттирает слезу и ведёт далее Сам, как ребёнка, за ручку берёт и ведёт.

Такое впечатление иногда складывается , что разговаривая с Вами , разговариваешь с глухой стеной, Вы же собеседника то совсем не слышите .

А с тем , что Вы тут написали , я согласна, так со мной и было. А с Вами так было?

 

Цитата paralipomenon
Но это опыт хождения с Богом во Христе. Другого не будет. Путь один, и он узкий и тернистый.

И об этом я тоже уже писала, даже в этой теме.

 

Цитата paralipomenon
это вы делаете не поэтому, а потому что вас зали его слова.

Вы за меня уже и думать стали?

 

Цитата paralipomenon
Но ведь вы же их и нарушаете, эти заповеди. Ибо лицемерие это грех, а вы часто пишете о любви, как будто это какое-то лицемерие.

А вот это Ваше откровение точно от лукавого и очень смахивает на перепалку на кухне. Искажает полностью смысл сказанного мною.

Для того , чтобы не иметь бремени на сердце поднимите мои посты о любви и лицемерии , прочитайте их снова и обличите меня в лицемерии конкретно. Будем разбираться.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать
продолжение...
Цитата paralipomenon
всмысле, мы пожалеем и приголубим бедного грешника, а там Бог Сам всё решит?

Не надо добавлять  новых смыслов, я не говорила пожалеем , в смысле приголубим, я за то , чтобы говорить правду, какая бы она не была горькая, одновременно напоминая, что есть выход - это покаяние и прощение Божье. Есть любящий Бог , Который все понимает и простить желает. Если же не слушют и не понимают- то молиться. Это  и есть любовь Божья к грешнику.

 

Цитата paralipomenon
Микус тоже самое может сказать.

Вы Микусу адвокат? Пусть сам и скажет.Или он под Вашей опекой?

 

Цитата paralipomenon
Если приходят ко Христу и расчитывают на спасение от ада, но потом начинают устанавливать свои порядки и выдумывать свою любовь, то это сродни тому, что не переодеться в брачную одежду.

А может это  Вы этим занимаетесь? Хотя, откровение интересное, я над этим подумаю в молитве с Богом.

 

Цитата paralipomenon
Если решили идти во Христа, то снимайте свою одежду, снимайте одежду этого мира с его пониманием истины, и принимайте одежду Христа. И будьте с Богом и в горе и в радости, это ведь брачный пир, а вы брачующаяся, ведь считаете себя невестой Христа? Любовь духовная это противоположность любви души.

Вы говорите  очевидные для меня вещи. Скажите с какой целью Вы это здесь делаете?

Защитить Михаила? Обличить меня? Показать свои откровения? Зачем?

Я Бога люблю и хочу исполнить Его волю и ОН это знает.

ВЫ почему этот форум превращаете в судилище для меня?

Нет, меня это не задевает, мне просто интересны Ваши мотивы.

Только честно, пожалуйста, без лицемерия.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Lemuil
|14 Янв 2011
0 Цитировать

как прокоментируете новость о том, что Павла Иоанна II причислили к лику святых.

Сегодня передали, что уже либо причислили или близко к причислению Павла Иоанна, в связи с тем что было выполнено требование о совершении чуда.

Ну, знаете у католиков, есть перечень требований, которые должен выполнить католик, что бы быть причисленным к лику святых. Одно из таких требований, надо совершить чудо.

Ну, опять же таки, можно ли рассматривать эти вещи, как спикок требований, что у протестантов, что у католиков, что у православных, для совершения веры. Достижения определенного уровня веры.

Получается вера делится на уровни и эти уровни можно достигать. У католиков, высший уровень - причисление к лику святых. Как следствие, я подозреваю, этому святому можно молиться как божеству.

У протестантов - высший уровень, это апостол. Неплохо, также быть пастором. Опять же таки эти уровни можно подтягивать. Может и не отвечает человек этому уровню, но его можно подтянуть к нему.

Вопрос в том, насколько это отражается на вере, на вере того человека, который достиг высокого уровня и на вере тех людей, на которых он может оказывать влияние. Ведь человек с высоким званием может отдавать другим распоряжения (а это, сразу дела - что-то делать) или ставить ограничения (то есть воздерживаться от каких-то действий). Понимаете, насколько связаны эти вещи: должности в церкви и вера людей.

Ведь, вера достигает совершенства в делах. Но и дела, тоже. Они не могут безусловно говорить о том живая вера или неживая. Есть мертвая вера, которая без бел вообще. Но есть такие дела, которые укладываются в веру человека. Но можно ли утверждать, что это вера, та самая, правильная.

И может лучше организовать торговлю званиями, что бы не просто быть обьектом влияния других чинов, а стать субьектом, что бы влиять на других?! Подумайте об этом.

Удален
paralipomenon
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Такое впечатление иногда складывается , что разговаривая с Вами , разговариваешь с глухой стеной, Вы же собеседника то совсем не слышите , а лепите свои выводы.

наоборот, я очень внимательно прочитала ваш ответ мне, и поэтому это написала. Но вам кажется, что я глухая стена...я же просто с вами не согласна в положении любви пред Богом, так как вы Микусу совершенно не так отвечали, как теперь мне пишете.

 

Цитата Татьяна 777
И об этом я тоже уже писала, даже в этой теме. Себя только читаете?

скажите, я вас оскорбила? что вы вот так мне отвечаете? Я себя конечно же перечитываю, если не уверена бываю.

У вас возникло непонимание с Микусом, но в этом случае я не с вами согласна, а с Микусом, ибо у меня те же чувствования, что и у него, и такое же понимание.

Вы сначала его пытались ударить, а теперь меня? Вы не думайте, что я как-то задета, мне искренно не понятно, как можно вот так чувствовать?

 

Цитата Татьяна 777
Вы за меня уже и думать стали?

нет, я наблюдала ваш разговор и сделала вывод. За вас думать не хочу.

 

Цитата Татьяна 777
А вот это Ваше откровение точно от лукавого и очень смахивает на перпалку на кухне.

знаете, я не скандальная баба и никогда такой не была. И на кухне базар не любила...на моей кухне у меня всегда тишина и песни христианские звучат.

Откровение от лукавого о вашем лицемерии? ну извините, если я вас задела, ведь вы с добром это стараетесь делать, а не со злом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+64
|14 Янв 2011
1 Цитировать

Чето я не понял кто тут разочарован и какой верой?   Татьяна 777 может поясните вы лечите или жалуетесь ? Я вот почитал коменты тут и не пойму

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Цитата paralipomenon Отчия любовь ведёт не к восклицаниям - аллилуя! аминь! а ведёт к переоценке того, кто я есть на этой земле. Когда входишь дверью - Христом, то видишь всю эту земную любовь совершенно в другом свете. И себя тоже. И в сфере увиденного уже не кричишь - я знаю Бога, а говоришь - я грешник, который не знает, любит ли он Господа. Ибо порой ведь и сердишься на Него. А как можно на Бога сердиться? Вот и стоишь сокрушённый вдвойне. А Он подходит, оттирает слезу и ведёт далее Сам, как ребёнка, за ручку берёт и ведёт.
Такое впечатление иногда складывается , что разговаривая с Вами , разговариваешь с глухой стеной, Вы же собеседника то совсем не слышите . А с тем , что Вы тут написали , я согласна, так со мной и было. А с Вами так было?

Сделаю поправку к своему посту и добавлю. Только я на Бога никогда не сердилась, я всегда понимала , что Он прав всегда и благодарила за обличение, потому что видела в этом искреннюю любовь, а так оно и было.

Это человек не может понимать другого человека, а Бог всегда понимает и мягко , в любви, показывает тебе - себя, но с другой стороны, как бы высвечвает.Я всегда радовалась таким откровениям и сразу каялась перед Богом и тут же получала сильное утешение в духе и мир в сердце, а затем и радость. Это , как правило, касалось моих взаимоотношений с ближними и опять же в связи со способом их обличения(тон и слова неосторожные). Потом Господь давал мудрость и силы примириться с родными и извинится перед ними.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
paralipomenon
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Татьяна 777
Искажает полностью смысл сказанного мною. Но честные и искренние люди увидят это несоответсвие.

смысл искажаю? Я честная и искренняя. Я не ворую и не обманываю, и не лицемерю никогда.

Несоответствие с вашим подходом к любви. У меня получается несоответствие.

Когда я вас читала, то мне вспоминался стишок детства (только не подумайте, что я вас не уважаю)

Кормишь каждую букашку, я Тебя, Иисус, люблю!

И за супчик и за кашку я Тебя благодарю!

Послушайте, это хорошо вот так думать, как вы, но ведь это не спасает от разочарования других. тех, кто уже прошёл этот период, о котором вы говорите.

Выход в одном. А вы стараясь нечто доказать, становитесь в противоположную позицию. В какую? Вы кидаете неоднозначные обвинения то Микусу, то мне.

Ну я вас прошу, покажите эту всепрощающую любовь, к которой призываете всех.

И чтобы она была настоящей, а не напоказ. Потому что вы здесь не раз повторяли, что именно ради тех, кто читает, пишете нам.

 

Цитата Татьяна 777
прочитайте их снова и обличите меня в лицемерии конкретно. Будем разбираться.

тогда встречное предложение - прочтите мои посты ещё раз и вы поймёте, что я имела ввиду. И вы простите меня за резкость к вам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+64
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Татьяна 777 , краткость сестра таланта , вижу любите вы поболтать .

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Чето я не понял кто тут разочарован и какой верой? Татьяна 777 может поясните вы лечите или жалуетесь ? Я вот почитал коменты тут и не пойму

Да мне и самой непонятно почему тут разговор на мою личность перешел.Мне жаловаться не на что . С Богом и ближними у меня все в порядке, только кое-кто в это не верит .

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+64
|14 Янв 2011
0 Цитировать

А можно вопрос уточнить - разочарование в какой вере ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Татьяна 777 , краткость сестра таланта , вижу любите вы поболтать .

Возможно, но я вижу, что я не одна такая.

Хотя , до рождения свыше я была жуткой молчуньей. А сейчас иногда , приходится объяснять, что я не козел, ну ...  думаю, может люди что-то не поняли просто...

Однако спасибо за замечание, я попрошу этот талант у Бога.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+64
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
думаю, может люди что-то не поняли просто...

Длинный текст трудно анализировать вцелом, поэтому только на конец внимание остается .

А по теме могу сказать, нельзя разочароваться в Христе, если в Него поверил когда Его встретил реального , а не под руководством людей. Разочаровуются в лже-вере , наученные людьми, а Господа так никогда и не знающие, а только пасторов и лидеров слущающие.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата adona
А можно вопрос уточнить - разочарование в какой вере ?

А Вы почитайте с 15 страницы, если интересно , тогда и поймете кто и в чем разочарован и кто тут и кого лечит.

Тема то вообще-то о разочарованных в вере Богу , хотя может автор темы уточнит и нас ,наконец, остановит.

 

Цитата paralipomenon
И вы простите меня за резкость к вам.

Я с удовольствием Вас прощаю.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата adona
А по теме могу сказать, нельзя разочароваться в Христе, если в Него поверил когда Его встретил реального , а не под руководством людей. Разочаровуются в лже-вере , наученные людьми, а Господа так никогда и не знающие, а только пасторов и лидеров слущающие.

Совершенно с Вами согласна, об этом я и говорила.Действительно, краткость - сестра таланта.:)))

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
0
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Тема то вообще-то о разочарованных в вере Богу , хотя может автор темы уточнит и нас ,наконец, остановит

Так как сайт христианский, то я и не счел необходимым уточнять в какой вере и в какого Бога. Напоминаю, что кроме разочаровавшихся в вере интересуют так же свидетельства людей разочаровавшихся в церкви. А так же те, кто пережил разочарование (в той, или иной церковной организации), а потом обрел для себя пристанище в какой-либо другой церкви, или прошел много церквей в поисках истины. Всех таковых приглашаю на съемки в фильме о христианской нравственности (тех кто не желает светиться можно снять в соответствующем ракурсе, без лица).

Гость
0
|15 Янв 2011
0 Цитировать

В Пастыре Гермы очень осуждались люди которые будут отрекаться от веры в последние дни. Там такие слова использовались как будто в напоминание об Иуде "уж лучше бы таким было и не рождаться". Ну последние дни у Бога как известно идут в эквиваленте 1000 земных лет = 1 День. (отвечать мне не надо - просто посты набиваю))

Писатель
+31
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
Напоминаю, что кроме разочаровавшихся в вере интересуют так же свидетельства людей разочаровавшихся в церкви.

Тогда продолжим... :)))

А я вот думаю, что по большому счету,  это Бог периодически разочаровывается в Своей Церкви и ее как-то меняет и делает это через людей, разочарованной не в Боге , а в людях и их человеческих доктринах.

На меня , конечно, тут сразу же начнутся нападки...:))) Но я потерплю с помощью Божьей.

Но молчать не стану.

Почему то мне не все-равно о судьбе разочарованных в вере Богу, из-за несовершенства человека и его доктрин, которые Бог периодически подправляет. Ведь каждый видит все со своей колокольни, только Бог видит ВСЕ.

 

Цитата paralipomenon
Когда я вас читала, то мне вспоминался стишок детства (только не подумайте, что я вас не уважаю) Кормишь каждую букашку, я Тебя, Иисус, люблю! И за супчик и за кашку я Тебя благодарю!

Когда мне говорят , что я со стороны выгляжу как младенец, радующийся жизни, я всегда отвечаю, что польщена таким впечатлением и это во мне точно от Бога, потому что я в детстве, в связи с обстоятельствами своей жизни, не то что радоваться не могла ( не чему было), а и плакать не смела - боялась.

Придя же в семью Бога и узнав Его любовь, я обрела эту совершенную радость ребенка , который Отца имеет и принят и не будет никогда отвергнут. Бог одновременно с Собой дал мне и веру в это . Спасибо Ему и СЛАВА! Написано, будьте как дети! Я думаю, что не случайно. У меня эта мудрость тоже не сразу получалась.

А вот посмотрев фильм автора темы  в начале , я увидела эту же радость и свет в глазах того православного священиика, что проходил по всему фильму. Я увидела , что он имеет эту мудрость свыше.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|15 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение...

Вы же пока, к сожалению, еще в потемках и на ощупь ищите Бога и не знаете , а что же Он Вам скажет. А ОН уже сказал про Себя все  и это есть в Его Слове:

1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.Как Вы помните Бог еще при сотворении материального мира сначала отделил свет от тьмы.

Вы спросите , а почему Он дал жить тьме , а не уничтожил, чтобы никто не искусился?

Отвечу - Он сотворил человека по образу и подобию Своему и подарил ему(Адаму) Землю , чтобы тот разобрался , где свет , а где тьма и добровольно выбрал свет Божий, а тьму отверг. Что сейчас и происходит во Христе Иисусе силою Святого Духа. А вот после этого и будет суд над этой тьмой и бунтом против Бога , Который ЕСТЬ и ОН - ЖИЗНЬ , ЛЮБОВЬ , ИСТИНА, ПУТЬ - СВЕТ. Первый Адам согрешил и поверг во тьму всех его потомков по плоти, но Христос - ВТОРОЙ АДАМ и в Нем мы имеем этот свет жизни от Бога. Я в это верю.

А Вы?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
И может лучше организовать торговлю званиями, что бы не просто быть обьектом влияния других чинов, а стать субьектом, что бы влиять на других?! Подумайте об этом.

Все эти Ваши предложения организовать торговлю мне напоминают вот это место Писания:

18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,

19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.

20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.

22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего;

23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.

24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.

(Деяния 8:18-24)

Только Вы , как бы наоборот , как Симон, предлагаете дар Святого Духа раздавать за деньги :)))

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+69
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Слова "разочарование" я в Библии не нашел.

Но нашел такое место:

"Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть." (2Кор.7:10)

Поэтому если здесь под разочарованием понимается "печаль ради Бога" - то это очень даже полезно и ко благу.

А если понимается "печаль мирская" - то от такого разочарования нужно бежать подальше.

Удален
Mikus
|15 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Татьяна 777
мне и самой непонятно почему тут разговор на мою личность перешел.Мне жаловаться не на что . С Богом и ближними у меня все в порядке, только кое-кто в это не верит .

Ну почему же не понятно.

Вы же сами провоцируете на это.

И говорите что молчать не будете. :)

 

Цитата Татьяна 777
С Богом и ближними у меня все в порядке, только кое-кто в это не верит .

Я не только в это не верю. Я знаю что это только Вы так думаете.

Потому что вижу Ваше поведение, и знаю к чему оно Вас приведет.

Не переживайте, Вы не одна такая, многие через это прошли и еще будут проходить.

Это как раз одна из ступенек к так называемому разочарованию, о котором эта тема.

Многие кто сегодня так сказать разочаровался, тоже в свое время говорили что они знают Бога, цитировали много мест из писания, наставляли и жалели других, некоторые были при этом даже пастырями, или занимали официальную лидерскую позицию в церкви.

Но сегодня, пройдя определенный этап жизни, они уже не так категоричны в своих суждениях и уверенности в познании Бога. Как сказал один мой друг:  - "со временем я вижу что я знаю Его намного меньше чем мне представлялось ранее"

То что Вы, Татьяна, находитесь в "домике" из представлений и желаний верить в такого Бога как Вам хочется, не дает никаких гарантий что Он окажется именно таким как Вы себе представляете. И дело не в Вас как в конкретной личности, Вы своими высказываниями как бы представляете определенную группу людей на определенном этапе пути которые так же находятся в "домиках" и еще могут носить "розовые очки" Таких людей довольно много, и некоторые так и живут, а некоторых Бог выковыривает из домиков как устриц из панциря и говорит что то типа "добро пожаловать в реальный мир" :)

И вот когда происходит столкновение с реальностью, начинается так называемое разочарование в том что по мнению некоторых является Богом или верой в Него, но на самом деле было всего лишь фантазией.

Местный
+5
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Mikus. Я с Вами полностью согласен - отлично сказано!

Удален
pushok57
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
И вот когда происходит столкновение с реальностью, начинается так называемое разочарование в том что по мнению некоторых является Богом или верой в Него, но на самом деле было всего лишь фантазией.

Я думаю, что это происходит от того, что очень часто о Боге говорят односторонне - Бог есть Любовь, забывая, что в первую очередь Он - Свят. Если Иисус понес за нас грехи и через веру в Него мы оправдываемся, то это не значит, что мы не должны изменяться. Измениться должно все, что есть в нас - мысли, слова, дела. И когда начинается это изменение, люди просто в растерянности. Как такое может быть? разве Бог нас не любит? Разве можно вести нас через испытания и скорби?

Я очень люблю Бога, но я не всегда Его понимаю и принимаю то, что Он делает в моей жизни. Вернее принимаю, не всегда понимая всего того, что происходит в моей жизни. Мне иногда кажется, что все о чем написано в библии - это для кого-то другого, но не для меня. Мне очень часто Отец говорит о своей любви. И я теперь точно знаю, что, если  "пошли" слова о любви - жди чего-то, мягко говоря, не очень для меня приятного. А иногда и, ставящего в тупик и я иногда думаю, что это не от Бога, но...проходит время и я, если прохожу данное испытание, любовь Отца еще крепче ощущается.  Иногда я просто Его не вмещаю в себя, как иудеи у горы в то время, когда Бог говорил к ним. Мне хочется убежать от Него и отвлечься от Него. Иногда так и делаю. Иначе просто не выдержу. А может быть надо терпеть до конца и что-нибудь новое откроется? ( подумала я сейчас).

Писатель
+31
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Ну почему же не понятно. Вы же сами провоцируете на это. И говорите что молчать не будете. :)

Я говорю свое свидетельство и это Вас беспокоит?  А если бы я была разрушена сатаной , Вы бы  что потирали руки  и говорили : А, а я что говорил?! И так будет со всеми! Вот такой Он - Бог , привыкайте...

По Вашим постам я вижу вот это настроение. Если это не так, извините :))) Я верю, что Вы лучше , чем выглядите снаружи и в этой конкретной теме.

Ваша ошибка Микус(допускаю, что это ошибка многих), что Вы делите людей на группы, и по поведению некоторых и состоянию  их сердца , которое Вы наблюдали,  начинаете судить о других людях и о состоянии их сердца - в частности обо мне вот судите, а Бог относится к людям , к каждому из них, как к отдельной и уникальной личности и поэтому желает установить личные отношения с каждым.Так же отношусь к людям и я.

И в этом мудрость. В Вашей вере и видении нет мудрости от Бога , а есть взгляд из себя на то, что Вас окружает. Согласна, картина безрадостная, если смотреть на нее снаружи, а это значит по плоти.

А смотреть надо на Бога и Его Любовь и Милость во Христе и  тогда от Него  приходит мир через веру - в любых обстоятельствах. Проверено, это так. Если хоть на минуту отвести взгляд от Бога и начать смотреть на себя и на окружающее , то вера рухнет, как не бывало. Это же идти по воде, а именно по Его слову - иметь Его основанием. Вы же сама об этом где-то здесь сказали и это верно. А глядя на Него идешЬ по вере , иногда спотыкаешься, даже падаешь, но идешь дальше по жизни. Если мы все будем смотреть не на друг друга , а на Бога в вере , то все мы пройдем этот трудный жизненный путь и придем к Нему на Небеса и детей своих приведем.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|15 Янв 2011
0 Цитировать

прордолжение...

Заметьте, я не говорю о большем - о церкви в целом и т.д., мы  к Богу колхозом не попадаем, написано, каждый сам за себя ответит. Я говорю о себе лично и о своем ребенке - и все. Это мое свительство и моя жизнь и мои отношения с Богом. Они мои , понимаете? И они есть? И если кто-то потерпел караблекрушение в вере, мне их хочется поддержать через свое свидетельство и то , как Он мне помогает. А я знаю, что я ничем не лучше ни одного человека на этой Земле. НИ ОДНОГО! И все могут обрести эту веру от Бога, если не перестанут Его искать , если будут быстры на покаяние, тогда они получат жизнь от Бога в свой дух и мир Божий, а это главное , чтобы выжить в любых условиях.

Вот Вы  где - то написали в отношении меня про бартер в моих отношениях с Богом(могу найти пост , если хотите). Применив это в качестве насмешки. :)). Я не обиделась.Нет. Бартер - это обмен, как мы все знаем. Я не отреагировала сначала , а теперь мне сказать хочется, вернее спросить . А крест Голгофский - это что, не обмен разве? Мы оставляем через покаяние всю грязь этого мира ( и ту грязь , что к нам от этого мира прилипла , а мы таскаем до сих пор и не замечаем) - на Кресте , а взамен получаем воскрешение и жизнь своего духа. Это совершенно реально. Как это приходит - по вере или через веру, но основа - личные отношения с Богом, как с Отцом. Он может придти к нам только через веру. И уже все вокруг как-бы тоже , а внутри мир и радость и есть уже силы встать и что-то делать и есть желание служить Ему  и людям, потому что одновременно приходит любовь к людям.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
-1
|15 Янв 2011
0 Цитировать

ЕСЛИ НЕТ ПОЛНОГО ПОСВЯЩЕНИЯ ГОСПОДУ И СЛУЖЕНИЯ В ЦЕРКВИ,ТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ КАРАБЛЕКРУШЕНИЕ В ВЕРЕ.ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ СВ.АПОСТОЛ ПАВЕЛ 1-е ТИМ.1-19.

георгий
Писатель
+31
|15 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение...

Вы хотите судить обо мне  на основании Вашего общения с определенной группой людей , разочарованных в вере, и считаете , что всех ожидает это, Вы претендуете на знание людей и их отношений с Богом, более того Вы получаете мрачные пророчества из мрачного источника. По большому счету нет в этом жизни и даже стремления к очищению(пусть даже и моему) , чтобы обрести жизнь. Есть в этом мрачное и печальное состояние Вашего сердца , которое Вы стремитесь навязать людям, более того Вы говорите, что это , как-бы воля Бога. Вот Вы говорите:

 

Цитата Mikus
Вы своими высказываниями как бы представляете определенную группу людей на определенном этапе пути которые так же находятся в "домиках" и еще могут носить "розовые очки" Таких людей довольно много, и некоторые так и живут, а некоторых Бог выковыривает из домиков как устриц из панциря и говорит что то типа "добро пожаловать в реальный мир" :)

Выковыривать меня из Христа не надо, не получится и нет такой цели у Бога. Убеждать меня , что я козел упрямый , а не послушная овечка Христова - тоже не надо. Если бы это было так , Бог меня обличил бы в этом лично.

Это Вы говорите - посмотри на жизнь - она вот какая. Вы знаете для меня это не откровение, еще 13 лет назад, когда я начала искать Бога , я видела какая жизнь, да радости в ней нет, меня в этом не убеждать не надо. Бог,  в процессе моего хождения с Ним, показал мне и меня и вытащил из самоправедности и я с Ним согласилась - я не лучше. Но моя надежда и вера не на мне и не жизни в этом мире , а на Нем,  строится , а Он - Христос - ОН другой, это Он источник силы и радости, ОН - защита , ОН - охрана , ОН - все во всем. Для  вас это не реально? Для меня реально.

Извините , что опять много написала. Не получается меньше.:)))

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Lemuil
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата георг
ЕСЛИ НЕТ ПОЛНОГО ПОСВЯЩЕНИЯ ГОСПОДУ И СЛУЖЕНИЯ В ЦЕРКВИ,ТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ КАРАБЛЕКРУШЕНИЕ

Здесь речь, в основном, о разочаровании в церковной идеологии, в том числе и по поводу служений.

Ну, вы можете не понять :) Не обижайтесь. У людей в церкви несколько разная психология. У служителей одна, у других прихожан - другая.

P.S. И совет, не пишите в верхнем регистре, админ сделает замечание. Пишите обычным шрифтом.

Писатель
+31
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
меня в этом не убеждать не надо.

Простите , поправка - меня в этом убеждать не надо. Просто ошиблась. :)))

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Это , на мой взгляд, прекрасное свидетельство и слово дающее ответ на многие вопросы, что поднимались в этой теме.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы