Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Удален
Mikus
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Видите, Клара, как одно слово "назначенные" может пробить брешь в казалось бы безупречной теологии.

 

Цитата Клара я
молиться за спасение людей необязательно, т.к. есть известное только Богу число спасенных в конце времен.

Ну если Он Сам положит такое бремя как молитва за кого то, то пожалуйса.

Вот такое место "...не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников" Рим 11:25

 

Цитата Клара я
Навряд ли Бог Сам Себе станет противоречить.

Можно много примеров найти подтверждающих это.

Как один из них: "Иона и Ниневия"

Но эти противоречия выглядят противоречиями только с человеческой точки зрения.

 

Цитата Клара я
Для чего сказано: "Как спастись, если нет проповедующего? Как проповедовать, если не будут посланы?"

Вот вот, ключевое слово "посланы" В греческом языке это звучит как "апостол" А как говорил Павел "Я от Самого Господа принял то что и вам передал" Вы лично много знаете тех кто действительно послан передавать то что принял от Бога?!

Удален
Mikus
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Звать надо всех, шанс надо давать всем.

Зовет только Один, это Отец! А шансов Он никому не дает, потому что Ему известны от начала все дела Его!

 

Цитата Клара я
чтобы спасти тех, кто предустановлен к великому спасению, оказывается надо много потрудиться

Павел говорил что не он потрудился а благодать Божья! А если благодать то какой же тут труд и награда для человека?!

 

Цитата Клара я
само благовестие без молитвы есть полет с одним крылом

Это что то из творчества Пугачевой (лететь с одним крылом) :)

 

Цитата Клара я
сила для его благовестия приобретается в молитве.

Почему же за 2 тыщи лет, никто так круто не накачал силой молитвы слово благовестия что оно бы покаяло весь мир?!

Дело в том что само благовествование уже есть сила Божья ко спасению.

И то не для всех: "слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия."

Как видите эта сила может обнаруживать предопределение кому то к жизни а кому то к смерти.

И сила эта не приобретается, а дается по Его благодати тому кто будет послан.

А тот кто будет послан, ему ничего не останется делать как благовествовать, так как это будет его сущностью.

А если пытаться делать это самостоятельно, то отсюда и придут те самые разочарования!

Причем во всем, не только в благовестии, но и в молитве и вере и в жизни.

Гость
+5
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Отступничество начинается от человеческого ХОЧУ, и если я его не получу.... В общем что хочу то и делаю, и потом, естественно, жну то что посеял своим ХОЧУ.... и кто в этом виноват?(если разобраться)

Писатель
+40
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата нуся
Отступничество начинается от человеческого ХОЧУ, и если я его не получу

Да, особенно если человек хочет найти правду, но не находит ее в церкви.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
+5
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Ну, такие вещи нужно искать в личном общении с  Богом. Я не знаю ни одного безукоризненного человека.... любой поздно или рано разочаровывает.... и если я не научусь правильно на них реагировать, то буду всегда ходить с болью в сердце. Вся правда у Господа, и Он нам дал друг друга для поддержки. Если каждый в церкви будет смотреть на себя в первую очередь, а не на брата, то я думаю, многое могло бы поменяться.

Удален
Mikus
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата нуся
такие вещи нужно искать в личном общении с Богом.

Ох уж мне эта фраза!

Когда Он лично приходит, то поверьте, искать уже никто ничего не захочет.

Я вот даже затрудняюсь представить как это будет выглядеть:

человек стоит перед Богом и еще пытается что то искать?!

Тот кто хоть раз стоял перед Ним знает что, чего чего, а искать чего то  ему уж точно не хочется.

А тот кто не стоял перед Ним, пусть почитает как об этом пишут те кто через это прошел, Исаия, Павел, Иоанн, Даниил, Моисей... и т.д. и что они там пытались искать в тот момент когда понимали и видели кто есть Он а кто они!

Такое чувство что для некоторых библия это как "руководство пользования Богом" которое нужно прочитать как при пользовании сложной бытовой техники.

Ребята, очнитесь!

Жив Господь!

Гость
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Да, особенно если человек хочет найти правду, но не находит ее в церкви.

Как я Вас понимаю!

Писатель
+40
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата нуся
Ну, такие вещи нужно искать в личном общении с Богом.

Опять 25... Да если бы запросто можно было общаться с Богом, зачем вообще нужна была бы церковь? Поговорил дома с Богом, и все в порядке. Абсолютное большинство верующих всего лишь думают, что говорят с Богом. Это обольщение и самообман.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
+5
|10 Дек 2010
0 Цитировать

С Богом  говорить сложно? А в чем сложность?

Писатель
+40
|11 Дек 2010
1 Цитировать

А в чем простота? Вести монолог с Богом легко.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+300
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Мой брат вот уже второй год мне говорит то же самое - молитвы выше потолка не идут.

У нас папа, верующий с позденей молодости, пример многим.  Уж мы-то, его дети, можем подтвердить что он исполнял то во что верил.   Лицемером он не был.

К 70 годам у него обнаружили рак прямой кишки.   От операции он отказался и скрывал от нас 2 года что у него такой диагноз.   Потом, когда ему становилось хуже и хуже, мама начала говорить что у него рак два года уже.   Он не мог есть, потерял сознание в туалете.   Тогда она вызвала скорую.

Мой брак полетел на самолете туда к ним чтобы быть там во время операции (страна чужая, папа местный язык не знает.)   Так что брат был переводчиком.

Старожил
+300
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Он ночевал в больнице у отца и слышал один раз ночью как папа молился об исцелении до последнего.   Он молился тихо, но мой брат слышал, он не спал.

Он говорит мне: " А я лежу там и думаю - Эй, там, наверху!  Кто-нибудь слышит?".   Всё-таки наш папа столько лет служил Богу от всего сердца, был примером нам и многим...  Казалось бы что в такой час Бог будет ближе...

Как переводчика, моего брата пустили в палату где отходят от наркоза.   Сначала человек отходит от накроза, а потом его переводят на обезбаливающее.   И в этот промежуток просто ужас!...  Он говорит что папа пытался встать с кровати, смотрел на моего брата и просил его спасти...  Он называл его по имени и просил помощи, просил его спасти...  Врачи брату сказали просто смотреть ему в глаза и повторять - Операция закончилась, операция закончилась...  Оказывается, человек думает в этот момент что он всё ещё на операции...

Мой брат не мог отойти от этого несколько дней.   Он ходил сам не свой - забывал простые вещи и всё говорил об отце...  И вот спустя два года после операции он всё равно задает вопрос - А где же был Бог ?  Почему он не помог никак своему сыну в самый тяжелый момент?

Говорит что после этого случая он уверен как никогда, что Бог на молитвы не отвечает, он просто их не слышит...

Ну что можно здесь сказать?

Гость
+5
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Никто не может ответить почему Он кого-то забирает к Себе, а кого-то оставляет на земле.... Мои родители уже ушли.  Маму Он забрал очень рано: в 48 лет... Отец тогда тоже спросил меня:  где твой Бог, почему она так рано ушла? - а я ответила( она не была счастлива в браке, вернее была очень несчастна) что ей там наверное намного лучше чем сдесь - это нам без нее плохо...., а ей у Господа хорошо, она там счастлива!    Так вот Василиса, это вам без папы плохо, а он у Господа и ему там хорошо!

Старожил
+300
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Нет, я с вами согласна - нам всем нужно когда-то умереть по какой-то причине...

Здесь речь о том что болеют и умирают как верующие так и не верующие одинаково.   Почему во время всего этого нету какой-то Богом данной помощи, как отец помог бы сыну, если мы всё таки дети Божьи?  Почему нету, к примеру, ангелов стоящих рядом во время операции или после, или даже Христа самого?  Если сам Бог называет нас детьми, то почему мы не видим того особенного отношения в минуты трудности?  Одно что у верующего есть в последние дни, так это вера что он идет к Богу.   Это дает большой покой, как я представляю.   А вот всё что случается пока живем на земле так разницы нету верующий ты или нет.

Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
А вот всё что случается пока живем на земле так разницы нету верующий ты или нет.

Абсолютно верно. Никаких поблажек. И еще, лекго думать, что ты общаешься с Богом, когда все хорошо, но в трудные минуты себя уже не обмануть. Я тоже знаю пример одной верующей женщины, она умирала от страшной болезни, за нее молилась вся церковь, но уже перед смертью на ее глазах был ужас, отчаяние и слова "мама"...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+300
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Я тоже знаю пример одной верующей женщины, она умирала от страшной болезни, за нее молилась вся церковь, но уже перед смертью на ее глазах был ужас, отчаяние и слова "мама"...

Ну это действительно страшно.   Не знаю сколько лет эта женщина была верующей, и почему ей было страшно...  Но верующие в таком случае заявят что она явно не в рай шла...  Хотя мы ничего об этом не знаем.

В наше время, когда могут приписать серъезные обезбаливающие, в основном люди умирают спокойно, не сильно мучаясь от болей.   Но если лекарства не помогают или их нету, то умирая,  закричишь "мама"  ...

Удален
pushok57
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Меня тоже очень беспокоит этот вопрос - почему люди не получают ответов? Я получаю практически всегда. Когда я еще не знала Иисуса, на моих глазах умирал папа. Врачи скорой увели меня в другую комнату и сказали, что он "уходит". Я начала молиться. Стояла у окна и просила Бога не забирать папу. Даже не помню что я еще говорила, но... папа не умер. Он жил еще несколько месяцев. За это время мы морально приготовились к его смерти. Он успел доделать все свои дела ( с наследством). Когда бумаги были уже на оформлении, папа умер.

Когда мне трудно, я не всегда получаю ответ словами, иногда просто приходит умиротворение или радость в сердце. Иногда Отец просто говорит "нет", но при этом у меня не возникает протест, все равно приходит покой.

Бывает и так, что ответ приходится ждать. Но, когда мы молимся с одной сестрой, то ответы практически тоже всегда получаем. Как научить других слышать Бога - не знаю. Я просто всегда Его ищу и стараюсь быть послушной даже в мелочах, хотя и  не всегда получается. Я принимаю любой ответ, даже, если мне он не нравится.

Гость
-1
|12 Дек 2010
0 Цитировать

человеки,когда же вы очнетесь?неужели не понимаете,что "ответы"все получают буддисты,мусульмане, иудаисты,христиане и другие верующие.и в самоуверенности своей многие и при смерти находятся.а разочарование это освобождение от чар.и в писаниях уверены,Богу "служат".не видят,что от мира сего не отделились,ибо закрыто им.мир есть культ религии,политики,экономики и прочих мерзостей-вавилон великий.лишь истинная вера любви освобождает-жизнь детей Бога.таких крайне мало,и ненавидят они мир сей(1 Иоан.2.15;Лук.18.8).мы от Бога:знающий Бога слушает нас;кто не от Бога,тот не слушает нас(1Иоан.4.6).если есть претендующие на искренность-отзовитесь.

Удален
zennn
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Моя тетя долгие годы работала медсестрой в реанимации. На ее руках умирали люди.

В 2000 е годы в больнице ввели должность капеллана. Капелланом стала маленькая женщина лютеранка.

И моя неверующая православная начала свидетельствовать о силе Божией.

Потому что люди, после молитвы маленькой лютеранки уходили спокойно на Небеса. В самый последний момент своей жизни ее молитва приводила их ко Христу и примиряла с Богом.

И уходили вопли и страхи умирающих. Приходил мир Божий!

Гость
0
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Абсолютное большинство верующих всего лишь думают, что говорят с Богом. Это обольщение и самообман.

Истинно так (хотя я бы не прибавлял слово "абсолютное)! Однако это не означает, что искреннее и неподдельное общение с Богом невозможно. Весь вопрос в том как войти в это общение... И вы справедливо заметили, что Церковь нужна прежде всего для того, чтобы указывать людям путь к примирению с Богом, к вхождению в истинное, не иллюзорное общение с Ним. Как только та, или иная церковь теряет правильные понятия об этом и способность указать верный путь ко спасению, она тот час перестает быть Церковью (с большой буквы) и превращается в обычное собрание, ходить в которое здравомыслящему человеку не за чем.

Старожил
+300
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Капелланом стала маленькая женщина лютеранка.

Извените что не по теме.

Я за границей, кругом английский.   Так хочется услышать правильную русскую речь!  Но похоже что никто не пытается сохранить наш богатый, многогранный русский язык.   Всё больше и больше английского подмешивают в речь.

Капеллан от английского chaplain (произносится чаплэн).  Переводится священник.

Удален
zennn
|12 Дек 2010
1 Цитировать

На кабинете этой женщины на латышском написано - Капелане . Прямой перевод- капеллан.

Я по русскому языку не скучаю, говорим и дома и с друзьями именно на русском.

На работе используем латышский . Даже евангелизационные служения в госучреждениях проводим на латышском...

Поэтому все же маленькая женщина-капеллан - Божий генерал из Латвии...

Удален
Mikus
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
Как только та, или иная церковь теряет правильные понятия об этом и способность указать верный путь ко спасению, она тот час перестает быть Церковью (с большой буквы) и превращается в обычное собрание, ходить в которое здравомыслящему человеку не за чем.

Золотые слова!

Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
Однако это не означает, что искреннее и неподдельное общение с Богом невозможно

Абсолютно верно :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
+5
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Бог слышит молитвы, только у Него свое представление о помощи, а у нас свое. Иногда человеку нужно что-то пройти  и  пережить  прежде чем что-то изменится в их жизни.  Очень  часто в моей жизни возникают безнадежные ситуации, идущие в разрез с моими планами и все что мне остается - это не огорчаться а смириться.... но проходит время и я понимаю что лучшего плана для моей ситуации просто сложно было бы придумать.... Он мудрее и сильнее меня.

Писатель
+40
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата нуся
Бог слышит молитвы, только у Него свое представление о помощи

Тогда зачем вообще молиться? Ведь Бог все равно сделает по-своему. Не лучше ли отменить молитвы, сказав: "Да будет воля Твоя"?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1172
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Василиса
От операции он отказался

Вася...вот опять все упирается в то, что помоги мне, Боже, как я тебе скажу...

Когда у меня встал вопрос о разводе - крушение всего просто... я села и спросила - что ты хочешь, Боже? если развод, то пусть не больно...а, у меня еще рак обнаружили и еще парочку интересных диагнозов и у детей...все в один год...

так вот - я поняла, что Его воля может быть разной и в жизни  и смерти Он волен...а если я Ему буду приказывать - сделай, как я хочу...таких историй масса...

И вот когда я услышала, что Он развод не планирует и что Он от меня хочет, чтоб я исправила,и в чем причина, и как молиться - вот тогда я начала молиться, и молитвы мои без ответа не остались, и ответ не такой. как я думала, но хороший))))

и Исцеление есть, и семья, и прорыв, и имущество на месте, и в воле Божьей я нахожусь...

Бог иногда очень естко смиряет - и учит..я научиласт тому, чтоесли Он что-то хочет. то бесполезно Ему говорить - я не могу, мне не позволят...то, что тебе не позволяет. будет разрушено - хоть что бы это было, идолов Бог ненавидит..

Люди не научены тому, что Бог имеет власть над всем, не знают Его и пытаются сделать из Бога Санта-Клауса...

Вот вы говорите - папа служил...и что, Бог ему теперь был должен? Петр тоже служил, и его распяли вниз головой...награда у нас на небесах...обида на Бога - плохое состояние...это все эмоции, а молитвы с ответами бывают тогда, когда мы принимаем Божьи условия, а не навязываем Ему свои...хотя Он очень милостив и часто снисходит к нам и нашим слабостям...

Старожил
+300
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вася...вот опять все упирается в то, что помоги мне, Боже, как я тебе скажу.

А я не Вася, кстати, а Василиса...

Мириам, если бы в Библии не было так много написано о том чтобы настоятельно просить что-то и Бог даст (вспомните пример вдовы, которая всё надокучала), то я бы с вами согласилась.   А так что делать с этими обещаниями Бога, которые в Библии?

Так было бы и легче - верить что Бог знает что для нас лучше и ничего не просить...

А вы что не всей Библии верите ?   Или выработали такую вот систему верования, где разочаровываться не приходится?

Старожил
+1172
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
А вы что не всей Библии верите ? Или выработали такую вот систему верования, где разочаровываться не приходится?

Простите, мадам, за фамильярность, больше ни-ни...

Нет, как раз после многих разочарований я поняла, что Господь требует тщательного исполнения Его условий и следования за ним, и так скать, поймать Его за бороду не получится...

Иначе все бы мы верили в умножение хлебов - ведь помните такое место? зачем покупать - ща помолимся!

Я как раз вижу в этом месте Писания про неотступность указание Господа не смотреть на время ответа и не унывать, как ваш брат делает, прямо против Писания...но когда молишься, то надо уметь вести диалог, мы ведь призваны в общение, а не в оглашение своих нужд, как вы считаете?

Общение двусторонне обычно...Бог НИКОГДА не обещал дать все, что просим...это детство и извращение Писания - так верить, потому и ответов нет...Бог говорил. что когда молимся ПО ВОЛЕ ЕГО, ОН СЛУШАЕТ НАС, остальное -мимо кассы...не стоит утруждаться.

Поэтому не нужно ли сначала узнать Его волю на конкретный случай?

Старожил
+300
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Поэтому не нужно ли сначала узнать Его волю на конкретный случай?

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы