Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Старожил
+4645
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Может. А может лучше изменить тему? ))) Разве в разочарование виноват тот кто разочаровал, а не тот кто разочаровался? ))) Что такое по сути "разочарование"?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+300
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
А вот тут Вы ошибаетесь...Вы ведь не спрашивали: в чём моя ошибка? Где я сделала что-то не так и вляпалась? Что мне исправить в себе, чтобы изменилась ситуация?..нееет...Вы рассказали о том, какая Вы были правильная и хорошая, как искренне поверили и как Вас жестоко обманули. Это ли не рассказ жертвы???...

Во-первых, эта тема не для семейных консультаций.   Вот поэтому я и не спрашиваю в чём же моя ошибка.  Да никто бы и не смог ответить на такой вопрос, меня ведь лично здесь никто не знает.

Во-вторых, я бы у вас совета уж точно не спрашивала.  Вы ведь разведены сама 3 раза.   А я легких путей не ищу.  Я ищу правильных.

Гость
0
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
Мелкие помарки подпортили классную идею.

За год существования фильма слышал много разных отзывов. Дейстивтельно многие (в основном из людей далеких от религии) говорили о затянутости, хотя еще до окончания монтажа была мысль кое-что сократить, но я все же решил оставить как есть, так как всем не угодишь, а я знаю людей, которые предполагаемые сокращения посмотрели бы с удовольствием.

 

Цитата NaVen
Посмотрите, православный священник сделал просто потрясный фильм об алкоголе

что за фильм? можно ссылочку?

 

Цитата NaVen
Такой фильм, на мой взгляд должны смотреть не на православном канале, а на светском! Но для этого нужно КАЧЕСТВО!

По повода технических моментов, монтажа, съемки и т.п., то могу сказать, что имею не предвзятое мнение людей, кторые работают в этой сфере профессионально и ни кто из них не сетовал на отсутствие качества. Единственно из-за чего фильм не взяли на ТВ, это из-за использования в нем фрагментов других фильмов, а это конфликт авторских прав и нужны большие деньги, которых у нас нет, плюс еще есть разные моменты политически-мировозренческого плана, о которых не буду говорить.

Впрочем буду рад любой критике, если по существу и с указанием конкретного фрагмента. А то как-то не совсем ясно о каких погрешностях идет речь.

Старожил
+4645
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
Впрочем буду рад любой критике, если по существу и с указанием конкретного фрагмента. А то как-то не совсем ясно о каких погрешностях идет речь.

на критику не смею претендовать )))  а мнение не рядового зрителя - таки  да. На счёт динамики... исхожу обычно из цели: какова цель этого фильма?  Лично меня чаще всего интересует, чтобы зритель фильм смотрел на одном дыхании с нетерпением ожидая следующего кадра и следующей реплики. Это не просто, но возможно. Согласно, что при таком требовании часто приходится отказываться от хорошего. НО!!! "Хорошее враг лучшего!" - увы, это факт. Скажу больше, хорошее ворует лучшее.  Что касается фрагментов...думаю здесь не место заниматься обсуждением такого рода.  Повторюсь, я не критик, это ТОЛЬКО моё мнение, мнение чела который чуть-чуть кое-что по диагонали понимает в видео производстве, но не более )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
В свете сказанного вами, приношу свои извинения. Я допускал что могу ошибится, но видимо я таки написал неверные вещи

Ничего, со всеми бывает :) Помоги вам, Господь!

 

Цитата Alek-S
Ведь понятные вещи для знающих Бога людей, для несведущих могут прозвучать иначе, и быть понятыми неверно.

К сожалению здесь невозможно придумать универсальную формулу, так как всегда найдутся люди поверхностные, которые придумают, как обратить сказанное себе во вред. Что касается искренно ищущих, то для таковых мы стараемся делать все возможное, чтобы быть понятыми.

Гость
0
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я просто поверила что он мне от Бога.

Будем благодарны, если согласитесь рассказать вашу историю перед камерой, для нашего фильма. Сообщите, если решитесь.

Писатель
+40
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
Поговоришь с некоторымаи верующими и создается впечатление что они поставили своей целью оправдывать Бога. Ну чтобы Он репутацию не потерял.

100%!

Большинство христиан только тем и занимаются, что оправдывают Бога, мол, Он на самом деле и на молитвы отвечает, и исцелить хочет, и богатым сделает, только проблема вся в человеке или в дьяволе.

Лично я теперь не вижу смысла что-то просить у Бога - бесполезно. Скорее, политики станут выполнять свои обещания, чем Бог исполнит написанное в Библии.

Да, и я не против Бога, я против того, как Его понимают большинство христиан.

И еще, Василиса, вы счастливие остальных в том, что вас в церкви столько лет обманывали, но сейчас вы ближе всех на пути к истине :)

Гость
0
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Скорее, политики станут выполнять свои обещания, чем Бог исполнит написанное в Библии.

Кстати, тех, кто не желает себя афишировать можно отснять "инкогнито" (ретуширование лица, съемка со спины и пр. Тут много вариантов). Кроме того нет нужды извлекать все подробности. Главное донести основной мотив, т.е. почему вера для меня потеряла смысл, почему я перестал доверять церкви и т.п.

Гость
0
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Решил внести некоторые коррективы. Помимо разочарованных вообще в христианской вере, пожалуй, интереснобыло бы побеседовать и с теми, кто быв прежде активным прихожанином, перестал доверять современным церквям, ушел отовсюду и пребывает сам по себе.

Старожил
+949
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ai-bolit
Решил внести некоторые коррективы. Помимо ......

Жаль, что Вы незаинтересованы в тех, кого гнали из церкви, выносили, сдавали в милицию, оклеветываль, а потом просили всею церковью прощение по решению суда в присутствии судебного пристава.

.

И несмотря на все это он не разочаровался ни в Боге ни в церкви.

Гость
0
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
на критику не смею претендовать ))) а мнение не рядового зрителя - таки да.

Благодарю вас! А ссылочку на упомянутый вами фильм дадите? Или хотя бы название...

Писатель
+40
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

ai-bolit

Вы приглашаете на съемки? Я в Киеве редко бываю :)

Гость
0
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Вы приглашаете на съемки? Я в Киеве редко бываю :)

Да, приглашаю, если имеете что рассказать. Как я понял, вы потеряли доверие к церкви? А как редко вы бываете в Киеве и где находитесь? Интересно было бы чуть подробнее узнать вашу историю и мотивы.

Местный
+26
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
интереснобыло бы побеседовать и с теми, кто быв прежде активным прихожанином, перестал доверять современным церквям, ушел отовсюду и пребывает сам по себе.

Согласен! тоже тема. Впрочем, таких на форуме предостаточно. Вопрос в том, чтобы рассказать об этом перед камерой, а это несколько другое чем постить на форуме.

Помоги нам, Господь!
Гость
TER
-1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

ТЕМА ХОРОШАЯ  ЕЩЕ ИИСУС СКАЗАЛ БЛАЖЕН КТО НЕ СОБЛАЗНИТСЯ О МНЕ

Гость
TER
-1
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

А В ПРИТЧАХ СКАЗАНО  НАДЕЖДА ДОЛГО НЕСБЫВАЮЩАЯСЯ ТОМИТ СЕРДЦЕ . ЧТО ЖЕ ТАКОЕ РАЗОЧЕРОВАНИЕ ОБИДА  ТОМЛЕНИЕ СЕРДЦА ИЛИ НЕЖЕЛАНИЕ ЖДАТЬ СВОЕГО ВРЕМЕНИ?

Писатель
+40
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Боюсь, что моя история и мои размышления будут совсем неполезны для назидания умов верующих...

Старожил
+949
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Боюсь, что моя история и мои размышления будут совсем неполезны для назидания умов верующих...

Вы начните эти размышленя, а потом ...

Гость
0
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Боюсь, что моя история и мои размышления будут совсем неполезны для назидания умов верующих...

Так возможно произойдет, если оставить одни только ваши суждения вне контекста всего фильма и суждений других людей, которые имеют иной взгляд на вещи. Для нас же важно рассмотреть психологию проблемы максимально объективно и разносторонне.

Старожил
+4645
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ai-bolit
что за фильм? можно ссылочку?

http://www.ex.ua/view/273532   ессно тут фильм ужат до неприличия.

 

Цитата ai-bolit
перестал доверять современным церквям, ушел отовсюду и пребывает сам по себе.

а какова цель такого показа? Что вы хотите достич?

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
а какова цель такого показа? Что вы хотите достич?

Цель все та же. Исследование причин, поиск выхода.

Посмотрел фильм. Действительно профессиональная работа и есть чему поучиться... Одна поправочка: едва ли это делал священник. Возможно он был автором задумки, но реализовывалось все это командой профи и в рамках серьезного бютжета :)

Старожил
+4645
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
Действительно профессиональная работа

он профи. закончил ВГИК ))) а потом плюнул на всё и ушёл в священники ))) эмм...Вы хотите сказать, что в  православной церкви скудный бюджет? ))) улыбнуло!!!

По поводу цели...ну что значит искать выход?...тут даже христианином не надо быть...рядовой психолог  и тот скажет, что разочарование (в будь ком или чём) - это проблема разочарованного, его попытка переложить свою ответственность за своё решение, свой выбор на кого-то или что-то другое. Это уже христиане грамотные ))) мол это ещё Ева с Адамом практиковали: "змей обманул" "жена, которую ТЫ МНЕ ДАЛ - соблазнила" )))) так что не вижу смысла искать выход при открытых дверях с вывиской"выход там где вход" ))но это только моё мнение...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+40
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
проблема разочарованного, его попытка переложить свою ответственность за своё решение, свой выбор на кого-то или что-то другое

А не задумывались вы, что разочарование может быть без попыток переложить ответственность? Например, если бы мусульманин разочаровался в исламе, как бы вы отреагировали?

Гость
0
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
рядовой психолог и тот скажет, что разочарование (в будь ком или чём) - это проблема разочарованного, его попытка переложить свою ответственность за своё решение, свой выбор на кого-то или что-то другое.

Причины тут могут быть как субъективные, так и объективные. Иначе многие объективно-отрицательные моменты в католичестве, против которых выступил тот же Лютер, в свое время, пришлось бы объявить субъективными проблемами самого Лютера, его попыткой переложить ответственность на кого-то. На мой взгляд многие разочарования в наше время носят именно объективный характер и требуют серьезного подхода. Во многих случаях внутри таких разочарований лежит конфликт совести человека и ложных нравственных принципов привитых ему в его религиозной общине. Однако проблема тут не в христианстве как таковом, но как и было во времена того же Лютера - в искажении нравственных принципов христианства, в замене их иными принципами, в основании которых иной дух, не христианский.

Старожил
+4645
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
А не задумывались вы, что разочарование может быть без попыток переложить ответственность? Например, если бы мусульманин разочаровался в исламе, как бы вы отреагировали?

))) Я вообще люблю задумываться - судьба моя такая! )) Во-первых, всё ситуационно - в одном случае  сработает принцип "для некоторых движение вперёд начинается с хорошего пинка под зад", в других случаях - длительный разговор и разбор полётов... Но в любом случае, если  чел видит себя ТОЛЬКО жертвой - это патовая ситуация и её не разрулить! Начало пути - это покаяние! Покаяние - это признание своей вины! Есть ещё другой аспект в ситуации под кодовым названием "разочарование" - следствие за ним. Ваш пример: если чел разочарованлся в своей иллюзии и нашёл выход - он уже находится не в состоянии разочарования, а в состоянии удовлетворения - ОН НАШЁЛ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. В таком случае даже и разговаривать не о чём :)

 

Цитата ai-bolit
На мой взгляд многие разочарования в наше время носят именно объективный характер и требуют серьезного подхода.

а на мой1 взгляд - это горе от ума ))) Я вижу всё гораздо проще - как в Эдемском саду!

 

Цитата ai-bolit
Во многих случаях внутри таких разочарований лежит конфликт совести человека и ложных нравственных принципов привитых ему в его религиозной общине

"От неведения(незнания) гибнет народ Мой" - сказал Бог и как всегда прав! Что значит привили? Не Бог ли сказал "да не отходит сия книга закона от глаз твоих, но поучайся в ней день и ночь"? ПОУЧАЙСЯ, РАЗМЫШЛЯЙ, УГЛУБЛЯЙСЯ!!! Тогда вопрос о ложных доктринах вообще не возникнет. А если чел выбирает не читать и не изучать Писание самостоятельно,а тупо верить на слух тому что вещает батюшка или пастырь - ну это его выбор, его ответственность!!! Слово, инфа - это пища духа, если чел сознательно питается какашками - ЭТО ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+30
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
если бы мусульманин разочаровался в исламе, как бы вы отреагировали?

Такого не произойдет (пока человек не встретится с Иисусом) потому что, они должны служит Аллаху без прикословий. Аллах не предоставляет выбор. Его предоставляет Иисус. И поэтому когда человек может выбрать своё, он может и разочароваться. Мы предсталяем Бога так, Он же Любовь, Он же благодать. А оказалось раз и кого Бог любит, того и наказывает. А тут сразу обида, как ТЫ Бог так мог.

 

Гость
0
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Не Бог ли сказал "да не отходит сия книга закона от глаз твоих, но поучайся в ней день и ночь"? ПОУЧАЙСЯ, РАЗМЫШЛЯЙ, УГЛУБЛЯЙСЯ!!! Тогда вопрос о ложных доктринах вообще не возникнет.

Но не то же ли самое делают основатели всех этих доктрин? Эти люди более других как раз тем и занимаются, что изучают Писание, размышляют над ним и пр. Многие даже знают его наизусть, но в итоге используют сказанное в Писании для оправдания своих заблуждений, притягивая "за уши" цитаты оттуда не к месту и ни ко времени. И почему я должен быть уверен, что меня (который самым прилежным образом изучает, размышляет и даже спит в обнимку с Библией :)) не постигнет та же участь? Я более искренен в свих намерениях, чем все эти люди? Или я умнее их?

Писатель
+40
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Аллах не предоставляет выбор. Его предоставляет Иисус.

Как будто христианство предоставляет выбор? Все христиане прекрасно знают, что оставить христианство=оставить Иисуса=самое страшное проклятье, это вдалбливается с самого обращения человека в христианство явным образом и на уровне подсознания.

Мне нравится ваша логика.

Писатель
+30
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Все христиане прекрасно знают, что оставить христианство=оставить Иисуса=самое страшное проклятье

Я бы не сказала проклятье, это смерть вообще то, потому что наказание за грех смерть.

НО я не это имела ввиду. Выбор в делах..ты можешь поступить правильно, и будет тебе за это хорошо, а можешь неправильно - и пожнёшь себе плохо. Но Бог разрешает выбрать.

Вообщем может я объясняю недостаточно понятно

Писатель
+40
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

По-вашему, смерть - не проклятье? А что тогда это? А объясняете вы все достаточно понятно, вы твердо верите в то, что Иисус не оставляет выбора: либо со мной, либо на вечные проклятья в ад, так что человек, если захочет, может выбирать, этакие "жизнь или кошелек".

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы