Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Удален
Mikus
|17 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это , на мой взгляд, прекрасное свидетельство

Так подождите. Вы же говорили что не верите в жестокого Бога, который покалечил и разорил этого человека?!

Этот дядька сам же об этом и говорит на 5й минуте 50й секунде. и дальше он называет это милостью!

И что, этот парень искал такого экстрима? Или как Вы говорите с "великой радостью" лежал на койках после аварий?! А уж когда приставлял пистолет к виску так считал это прекрасным подарком любящего Бога?

И дальше этот парень говорит: - отбрось свой грех и читай библию так вот, ему наверняка кто то говорил то же самое и до аварий и банкротства но он, как сам и говорит, даже и не задумывался о Боге. А вот после того как это сказал Сам Бог да еще и в свойственной Ему категоричной форме, у этого парня уже не осталось выбора как только читать библию и не думать про грех.

 

Цитата Татьяна 777
дающее ответ на многие вопросы, что поднимались в этой теме.

Да не дает оно никаких ответов.

Разве что если в качестве ответа не принять идею о том что для покаяния надо бы поучаствовать в парочке катастроф и попытаться покончить с собой.

Это свидетельство о Боге и о том как Он силен привести к себе тех кого для этого избрал, вот и все.

Писатель
+31
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вы же говорили что не верите в жестокого Бога, который покалечил и разорил этого человека?!

Я говорила, что я не верю в жестокого Бога, Которому все-равно спасен ли конкретный человек или погибает в грехах или в разочаровании, потому что Бог - это Любовь и хочет спасти всех.

И потом, это что Бог покалечил его и разорил? Бог довел его до самоубийства? Это сделали  его грехи и последствие за них -  пребывание в проклятьи.  Да, Бог допустил это, но  насылать это ОН не мог. Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода. Бог может знать , что будет с нами в тот или иной отрезок нашей жизни, но насылать на нас проклятия он не может. ОН говорит четко и ясно в слове - слушаете Меня - вы  в благословениях и под благодатью, не слушаете , грешите - под проклятьем. Об этом же четко в  Слове сказано. Но люди же не верят, вот и проверяют на своей жизни. Этот человек дошел до самоубийства - но Бог остановил Его , пришел Сам и проговорил ему , наполнил Святым Духом и мудростью, он стал свидетелем Его силы.

Это , если о тех, кто еще не исповедал Иисуса Господом и Спасителем,  говорить.

Про разочарованных немного по другому.

Я думаю, чтобы понять как-то все эти процессы надо вспомнить притчу о Виноградаре и Лозе и ветвях

( от Иоанна , гл 15)

Отец - Виноградарь. Он отделяет свет от тьмы - всегда. Сказано - отсекает.

А для чего отсекает? Чтобы убить , что ли? Там где свет, тьме места нет - она исчезает.

А где она находится? Да в том же человеке(после грехопадения) , что любит грех, все люди , которые любят грех,  ходят под проклятием. Это что Бог на них наслал? Это просто последствия греха - смерть.

Как избежать этой смерти? Просто - Иисусу жизнь отдать - войти в Него по вере и принять от Него жизнь, тогда Он и займется воспитанием, конечно же это не значит , что можно продолжать осознанно грешить. Написано , иди и не греши более...

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|17 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Как избежать этой смерти? Просто - Иисусу жизнь отдать - войти в Него по вере и принять от Него жизнь, тогда Он и займется воспитанием

Как у Вас все просто, отдать и все... а Он возьмет?!

Или многие настолько глупы что не понимают этого и осознанно идут в ад?

Зачем было бы мучатся Гитлеру если бы он с легкостью мог воспользоваться Вашим советом?

Сам Иисус говорит что: -  "никто не может прийти ко Мне если не привлечет его Отец!"

 

Цитата Татьяна 777
это что Бог покалечил его и разорил? Бог довел его до самоубийства? Это сделали его грехи и последствие за них - пребывание в проклятьи.

Да?! А вот непосредственно сам герой этой истории говорит на 5й минуте 50й секунде что это Бог сделал, и не испытывает никаких проблем.

Иов тоже знал кто с ним делает такие вот замечательные чудеса.

 

Цитата Татьяна 777
Бог - это Любовь и хочет спасти всех.

Да, да...

но только вот спасутся не все!

Писатель
+31
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Как у Вас все просто, отдать и все... а Он возьмет?!

Возьмет! ОН умирал за каждого и ОН нелицеприятен. Только сатана говорит , что это не так. Только он говорит грешнику - ты неисправим, а гордецу - с тобой все в порядке.

 

Цитата Mikus
Или многие настолько глупы что не понимают этого и осознанно идут в ад?

Некоторые настолько глупы, что осознанно служат сатане и поклоняются ему, потому что обольщены им и не верят , что Иисус победил сатану и сатана уже осужден. Но Бог любит и их и их тоже желает спасти , а через детей Своих желает проявить к ним Свою любовь и рассказать Благую весть, чтобы вырвать из лап сатаны. И свидетельств тому масса,  даже и на этом форуме ИнВика. А они идут дальше и своим свидетельством разрушают дела дьявола и разрушают его ложь и обольщение.

 

Цитата Mikus
Зачем было бы мучатся Гитлеру если бы он с легкостью мог воспользоваться Вашим советом?

А я и не говорю, что это легко - поверить, что Бог любит и желает спасти, для этого надо , чтобы чаша мерзостью переполнилась и человек устал жить в грехе и стал искать выход. Тогда он этот выход видит во Христе. А Святой Дух оживляет дух этого покаявшегося грешника, который исповедовал Иисуса Господом и поверил, что Бог воскресил Его из мертвых для его оправдания.

А Гитлер может и не думал, что грешит. Может он , убивая людей, думал, что миссию какую то выполняет от Бога... Фараон тоже не покаялся - умер в ожесточении и идолопоклонстве, да и множество других грешников, но это же не значит, что Бог их не любит и не желает спасти - они сделали свой выбор и получат расплату за свои грехи -смерть и ад - вечные мучения.

Но вот с Вашим представлением о Боге в это поверить просто невозможно... :(

Сатана непременно скажет разочарованному, что он не избран и нечего ему ( простите за простанародный сленг) -  "со свиным то рылом да в калашный ряд..."  :(

Но Бог то к каждому грешнику относится как к блудному сыну и если тот возвращается - рад и говорит - был мертв и вот ожил...

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение...

 

Цитата Mikus
Сам Иисус говорит что: - "никто не может прийти ко Мне если не привлечет его Отец!"

Однако , написано, что Отец не желает никому смерти и повелевает всем повсюду покаяться .

Дух Святой обличает о грехе, правде и суде.

Иисус  явлен этому миру, как Свет - в этом и состоит суд во время Благодати и Милости, но...

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (От Иоанна 3:19-21)

Цитата Mikus
Да?! А вот непосредственно сам герой этой истории говорит на 5й минуте 50й секунде что это Бог сделал, и не испытывает никаких проблем. Иов тоже знал кто с ним делает такие вот замечательные чудеса.

Он не сказал Бог послал, а сказал попустил - допустил одним словом.

Да ведь и с Иовом так же,  сатана был допущен к Иову и он делал зло ему и его дому и Бог допустил. Спросите почему? А может ОН был настолько уверен в этом праведнике, что тот не похулит Его имя, что разрешил такое испытание сатане. Иов был в самоправедности и только слышал о Боге , служил Ему делами, а в результате такого испытания - он по вере своей привлек Бога и Тот ему явился и Иов был благословлен еще более. Может Вы скажете , а зачем допустил? Ну это уже другой разговор...

Цитата Mikus
Да, да... но только вот спасутся не все!

Ну  и я с этим не спорю. Это уже известно и об этом написано.

Иуда не смог же покаяться - повесился... :(

А я уверена, что Бог простил бы его, если бы он дождался Его воскресения  и покаялся перед Ним.

Но он , видимо,  не верил в Его воскресение  ...

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
-41
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Ну я разочарован в вере.

Удален
paralipomenon
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Некоторые настолько глупы, что осознанно служат сатане и поклоняются ему, потому что обольщены им и не верят , что Иисус победил сатану и сатана уже осужден

это нужно добавить в Писание, а то упущен этот важный момент...

 

Цитата Татьяна 777
А Гитлер может и не думал, что грешит. Может он , убивая людей, думал, что миссию какую то выполняет от Бога... Фараон тоже не покаялся - умер в ожесточении и идолопоклонстве, да и множество других грешников, но это же не значит, что Бог их не любит и не желает спасти - они сделали свой выбор и получат расплату за свои грехи -смерть и ад - вечные мучения.
Но вот с Вашим представлением о Боге в это поверить просто невозможно...

интересная интерпритация...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Amadeja
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Однако спасибо за замечание, я попрошу этот талант у Бога.

Это семя, а не талант. А созревает всегда в условиях противоположных. Не там, где тихо, рождается молчаливость. И не там, где штиль, рождается вера.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Mikus
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Только сатана говорит , что это не так. Только он говорит грешнику - ты неисправим, а гордецу - с тобой все в порядке.

А вот эти слова Иисус говорил а не сатана:

"...Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст."

 

Цитата Татьяна 777
они сделали свой выбор и получат расплату за свои грехи...

Опять мы возвращаемся к тому что есть ли выбор?!

Какой выбор у унитаза? Или какой выбор у китайской вазы?

Не выполняют ли они только ту функцию для которой были созданы?

 

Цитата Татьяна 777
Он не сказал Бог послал, а сказал попустил - допустил одним словом.

Вы уже перекручаваете даже то свидетельство которое сами и нашли.

Посмотрите на 5й минуте 50й секунде он говорит:

"...Ему пришлось покалечить меня, Ему пришлось отобрать мои финансы..."

Татьяна Вы может ему напишите что его свидетельство теологически не верно. ;)

Писатель
+31
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
это нужно добавить в Писание, а то упущен этот важный момент...

Зачем добавлять - все уже есть :)

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11 о суде же, что князь мира сего осужден.

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

(От Иоанна 16:7-12)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Lemuil
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Вы знаете, насчет выбора, то выбор у человека есть.

Иначе, как он создан по образу и подобию Божьему?!

На человека можно давить, что бы он согласился с какими-то вещами и, скажем, лишить его возможности выбирать. Но это должны быть какие-то очень серьезные обстоятельства. Наверное, уже перед смертью :)

Вообще, вопреки утверждению о фатуме, что ничего нельзя изменить и все предопределено, я уверен, что все обстоит несколько по-другому.

Есть утверждение, что Бог все знает наперед. Это верно! Есть утверждение, что Царство Божие усилием берется. Это, тоже верно! Тогда как это вместе вяжется. Если при убеждении что Бог все знает наперед и вроде бы все предопределено, почему-то надо предпринимать усилия. А зачем предпринимать усилия, ведь все уже наперед предопределено.

А я думаю, что в утверждении, что Бог знает все наперед, кроется то что Бог знает любой вариант развития событий. Как в шахматах! Игрок предусматривает множество разных комбинаций, но его соперник, выбирает какой-то один вариант и, исходя из этого события развиваются тем или иным способом. То есть один шахматист не влияет на другого. Каждый думает сам. Но, просто исходя из того какой выбор делает игрок, будет задействована определенная, наперед просчитанная комбинация.

То есть Бог может и не знать какой выбор ты сделаешь... А скажите пожалуйста, какой интерес иметь дело с предсказуемым существом?! Ну, вот вы каждый создан по образу Бога. Задайте себе вопрос, вам интересно с предсказуемыми людьми?! Мне нет. Конечно в некоторых ситуациях, я хочу что бы человек действовал так как я это вижу. Но это как правило, когда между нами есть соглашение. Или в обществе установлены определенные правила.

Поэтому, я уверен, что Бог может и не знать, ккйо выбор сделает человек, но он знает все комбинации, понимаете.Поэтому усилия предпринимать надо. На расслабоне двигаться, лучше не стоит. Ну, в общем такие мысли.

Писатель
+31
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А вот эти слова Иисус говорил а не сатана: "...Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст."

Это Вы про себя? Поясните пожалуйста. :)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Поэтому, я уверен, что Бог может и не знать, какой выбор сделает человек, но он знает все комбинации

Интересная мысль...

Однако: -  "Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя."

Неужели Иисус сомневался в том что Петр Его любит?

И при этом Он указывал Петру на то какой смертью тот прославит Бога.

Итак, если партия жизни Петра заканчивалась матом ладьей на F4 то наверное нужно что бы предыдущий ход был тоже предшествующим в правильной последовательности, потому что ладья не ходит как конь, а если так, то пред-предыдущий ход тоже должен был быть правильным, в итоге партия должна быть спланирована за ранее и не предусматривать самовольного перемещения фигур. :)

.

 

Цитата Татьяна 777
Это Вы про себя? Поясните пожалуйста. :)

Татьяна, неужели аргументы кончились, теперь на личность переходите? ;)

Кстати, как там желание молится за меня еще не пропало? Или есть уже какие то ответы на Вашу молитву?

Удален
Lemuil
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Итак, если партия жизни Петра заканчивалась матом ладьей на F4 то наверное нужно что бы предыдущий ход был тоже предшествующим в правильной последовательности, потому что ладья не ходит как конь

Ну, умничать не надо! ))))))

Я шучу.

Это мне знакомый говорил. Слушай, если рай и ад существует, то где доказательства. Я ему отвечаю, хорошо. А ты уверен, что если тебе принесут предмет из того или другого мира, то ты убедишься, что это именно оттуда. Там же природа вещей совсем другая. А експертную оценку можно проводить, только теми знаниями которыми обладает человек. Короче нельзя дать оценку и експертное заключение, что вот эти вещи действительно из рая, а эти и ада и все такое. Надо тогда иметь портал в рай и ад и свободно туда-сюда путешествовать, собирать знания и использовать их для оценки.

А насчет твоего вопроса... Как говорил один из пророков, вроде Исайя: Как вы измерите ум Бога?! Или какой Ему дадите образ. Это нереально. И делать предположение, что если соперник - человек сделает ход, который якобы Бог не предусматривает для данной ситуации и, что в таком случае обрушится вся комбинация Бога. А поэтому Он позволяет , что бы была только одна линия и все уже предопределено в одной линии.

Я считаю это неверно. Может быть не одна линия, а две и десять. И ничего при этом не обрушится :) У Него такой ум, что мы наверное даже слов таких не знаем. И рая мы не видели и ада - тоже. И на что Бог способен.

Но я делаю свои выводы, прикидывая разные места из Писаний. Да и, в Притчах написано, что тот кто отказался вникать, познавать мудрость, бороться. Ну, ему уже путь заказан. Да, хотя бы в этом и есть тот самый фатум. Что если не будешь выполнять этого условия, то для тебя предсказуемо наступят определенные последствия.

Поэтому, насчет фатума я сомневаюсь, что это при любых раскладах.

Писатель
+31
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Татьяна, неужели аргументы кончились, теперь на личность переходите? ;)

А Вы так бережете и защищаете свою личность? Вам есть что скрывать?

 

Цитата Mikus
Кстати, как там желание молится за меня еще не пропало? Или есть уже какие то ответы на Вашу молитву?

Молюсь. Ответы есть, мне видны, Вам пока нет, видимо.

 

Цитата Mikus
Опять мы возвращаемся к тому что есть ли выбор?! Какой выбор у унитаза? Или какой выбор у китайской вазы? Не выполняют ли они только ту функцию для которой были созданы?

А как Вы думаете почему фашисты так легко эксперементировали над живыми людьми в концлагерях, может потому что они тоже считали , что люди для этого созданы, а они  из той высшей арийской избранной крови, которая может , убивая , устанавливать свои правила и порядки.

А почему холокост был? Почему фашистам могла придти в разум такая дикая мысль - уничтожать евреев - не из религиозных ли побуждений? Кстати, Вы к евреям как относитесь? Как они на Ваш взгляд , избраны или нет?

Почему эта идея избранности понравилась целому народу и они пошли менять мир с помощью войны?

Ответ ясен - их вел сатана,  но они то об этом не знали. Далеко может увести сатана в размышлениях об избранности и исключительности, тогда легко становится попирать народы.

Еще о религии...можно вспомнить крестовые походы - это что было от Бога? Или инквизиция?

Я понимаю о чем Вы тут говорите...

О том, что по большому счету, мы все творение, а значит сосуды.

Но, как правильно здесь заметил Лемуил, мы созданы по образу и подобию Бога, а значит чтобы быть сосудами для Него и Его Духа, а уж точно не для сатаны и его гордости и бунта против Бога.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|18 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение...

Адаму был предоставлен выбор. Он ошибся. Мы все пожинали плоды этой ошибки и видим ее результаты своими глазами. Но теперь во время благодати Божьей и действия Его Евангелия  каждый рожденный на Земле может исправить эту ошибку , выбрав Господином Иисуса и Его Отца с помощью Духа Святого, который здесь , на Земле и помогает нам сделать это. И если бы Он не всем помогал, а лишь некоторым, то это был бы и не Творец ВСЕГО СУЩЕГО . Потому что Творец не может не думать о всем творении.

Другое дело , что Он знает, кто и какой выбор сделает и не насилует волю человека. Любовь - это не насилие и не убийство, любовь - это отдать свою жизнь за жизнь другого человека, что ОН и сделал - на Кресте.Жизнь отдал-положил душу,  НО ВОСКРЕС!!!! Потому что только любовь дает жизнь и может БЫТЬ  ВЕЧНОЙ и СВЯТОЙ, потому что от СВЕТА , а не от тьмы происходит.

Так что свободная воля все-таки есть у каждого.

А сатана, после поражения на Кресте,   всеми силами пытается сохранить свое господство над человеком, в ход идет все - обольщение грехом, ложь, гордыня и ее следствие - суды, доходящие до убийства инаковерных, идолопоклонство...и т.д....

НО Бог любит свое творение и Он нелицеприятен.

Попробуйте докажите мне обратное , но ... - на основании Писания. Я надеюсь, для Вас это авторитетное Слово Бога?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Поэтому, насчет фатума я сомневаюсь, что это при любых раскладах.

Лемуил, мне нравится ход Вашей мысли...:)))

Насчет шахматных игр с жизнью и смертью , я тоже сомневаюсь, что это в правилах Бога, а вот насчет того, что все , что ОН делает еще гораздо более глубоко и непостижимо, чем даже мы себе можем представить, я подозреваю. Но... самое прекрасное , что ОН  СВЕТ  и НЕТ в НЕМ  НИКАКОЙ ТЬМЫ!!!

А вот это фантазия на тему - трудно быть Богом, похожа на Ваши мысли...:)))

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
в Притчах написано, что тот кто отказался вникать, познавать мудрость, бороться. Ну, ему уже путь заказан. Да, хотя бы в этом и есть тот самый фатум. Что если не будешь выполнять этого условия, то для тебя предсказуемо наступят определенные последствия.

Так может это как раз для того что бы наступили определенные последствия нужно сначала не выполнить ряд определенных условий?

Недавно одному человеку Бог, на счет выбора сказал так: - "выбор человека заключен в Моей воле"

Сказано ведь что "Ним мы движемся и существуем" разве человек в силах остановить Его намерение?

 

Цитата Татьяна 777
Адаму был предоставлен выбор. Он ошибся...
Цитата Татьяна 777
Попробуйте докажите мне обратное , но ... - на основании Писания.

Это Вы какой то ерунды наслушались типа учения школы Ремеза.

Зачем мне убеждать Вас в обратном на основании писания, если Вы на писание не опираетесь, а берете за основу какую то ерунду?

Гость
0
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата козёл
Ну я разочарован в вере.

Прочитайте заглавный пост. Сообщите, если желаете поучаствовать в проекте. Также, опишите коротко вашу историю и мысли по поводу.

Писатель
+31
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Недавно одному человеку Бог, на счет выбора сказал так: - "выбор человека заключен в Моей воле" Сказано ведь что "Ним мы движемся и существуем" разве человек в силах остановить Его намерение?

Безусловно! Именно! И это прекрасно. А воля Его , чтобы все повсюду покаялись и обрели Его силу жить с Ним и жить свято, а еще и сатане противостать , разрушить его дела.

А вот у Вас в голове как то все смешалось , видимо... :(

А Вы живете по Его воле?

 

Цитата Mikus
Это Вы какой то ерунды наслушались типа учения школы Ремеза.

Ну , опять же доказать надо , что Ремез ерунду говорит , а Вы истину глаголите.

То , что Ремез говорит, как-раз очень сильно соответствует состоянию моего духа и я верю, что это Бог через него поднимает Своих и возвращает им помазание и силу Святого Духа , украденные сатаной и религиозной системой, для того , чтобы разрушать дела дьявола сначала в своей жизни, а потом и в жизни других людей.

 

Цитата Mikus
Зачем мне убеждать Вас в обратном на основании писания, если Вы на писание не опираетесь, а берете за основу какую то ерунду?
-------------------------------------
Откуда такие негативные эмоции? Видимо это у Вас уже нет больше доводов.
Я опираюсь на Писание и на силу Святого духа понимать написанное в Духе и Истине.
То, что говорит Ремез, только подтверждает то, что есть уже в моем духе. Я очень рада, что Господь вывел меня на его семинары. А то, что Вы против, только усилило мое желание прослушать их до конца.
Значит была таки польза от нашего общения. :)))
Благословений Вам и семье Вашей! Бог любит Вас и я тоже.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Lemuil
|18 Янв 2011
1 Цитировать

не, ну вобще-то, много глупостей и было сделано. Поэтому вариант развития для церкви пошел один из худших. Но не Бог ведь определил для нас этот путь. Я подозреваю, что Бог Сам сожалеет о том что сейчас происходит. Вы меня извините, но сейчас же поговорить не с кем. И дела делать не с кем. И отношения строить, ну с кем?! В церкви постоянно насаждалась глупость. Мне в глаза не один раз тыкали, что я типа умный и это недостаток. Зря я слушал этих... ну вы поняли. Причем пастора такое говорят. Это ж позор! Короче, что Бог пообещал в случае, если человек избирает глупость - смерть и разорение. Вот оно и происходит. И кто-то думает, что это запланированное наперед последствие. А я уверен, что этот план начал работать при определенных условиях.

Я вам больше скажу, я уверен и давно убежден, что Библия могла бы иметь совсем не то содержание, которое мы имеем. Библия писалась, да! у меня все ходы записаны :) по факту совершения определенных событий. Если бы евреи не выбрали себе царя, то кто знает, может сейчас мир был устроен по другому и монархия бы умерла еще раньше.

Если бы евреи после выхода из Египта не успели понасогрешать, то кто знает каким был бы закон. Вы вспомните, при каких условиях он появился?! Когда народ начал согрешать, воды у них не было. Появилось название Мерра и Мерива. И написано, что Бог дал закон.

Поэтому если вам кажется что есть фатум, то я вам говорю он начинается при определенных условиях.

P.S. Я, например сожалею, что вообще связался с церковью. Вот такие дела. И я не мог предположить что все дойдет до такого состояния. Но видите, те кто нами управлял, а я еще тогда был юным, сделали свой выбор и пошло-поехало.

Гость
-2
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Так может это как раз для того что бы наступили определенные последствия нужно сначала не выполнить ряд определенных условий?

 да...в этом определенно есть какая то истина, ну...для меня лично

 

Цитата Татьяна 777
исправить эту ошибку , выбрав Господином Иисуса и Его Отца с помощью Духа Святого, который здесь , на Земле и помогает нам сделать это

Могу заметить, что мы не исправляем ошибку, когда принимаем Иисуса Христа, как своего спасителя, мы омываем грехи наши перед Господом, что бы Он их не видел за святой кровью, а ошибки и продолжают быть в жизни нашей, так как мы унаследовали грешную природу от Адама, я не думаю, что есть люди которые исправили ошибки и не грешат да хоть один день, одна не правильная мысль и уже каиться надо....

Писатель
+126
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата козёл
Ну я разочарован в вере.

У меня есть побуждение от Духа тебе кое-что сказать. Можно тебе написать в личку?

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Писатель
+126
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Но видите, те кто нами управлял, а я еще тогда был юным, сделали свой выбор и пошло-поехало.

В какой-то теме брат Иствуд (он психолог) сказал, что в психологии есть такое понятие, как "синдром утёнка". Т.е. когда утёнок вылупляется..или вылупливается...ммм...не важно, то что он первое видит перед собой, он принимает ЭТО за маму. Так и мы, родились в Господе и нате вам "папу"....И бегали мы за "папой", но эти "папы" серьёзно будут отвечать за эту бутафорию....

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Писатель
+31
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата версия30
одна не правильная мысль и уже каиться надо....

Совершенно с Вами согласна. :) Конечно надо каяться, если Дух Святой обличает и совесть.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата версия30
Могу заметить, что мы не исправляем ошибку, когда принимаем Иисуса Христа, как своего спасителя, мы омываем грехи наши перед Господом, что бы Он их не видел за святой кровью,

Я это совершенно понимаю, рада , что и Вы тоже...Но я же говорила об ошибке Адама, хотя  правильнее , конечно,  и его поступок назвать грехом и причем смертным , Вы правы.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Поэтому если вам кажется что есть фатум, то я вам говорю он начинается при определенных условиях.

Да так оно и есть. Просто надо понимать , что есть духовные законы и они так же реальны , как и физические.

Например,  закон сеяния и жатвы. Бог отделил свет от тьмы и кто куда сеет от того и получает:

Откуда проклятия? От посева...

Галатам 6:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Рим.13:14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
Рим.6:13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
Рим.6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
Рим.8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Итак,

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: (К Галатам 6:7)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
-1
|20 Янв 2011
0 Цитировать

вот тебе парочку "разочарованных в вере" христиан, они даже сделали шоу-дискуссию на тему веры или неверия в Бога:

Удален
Lemuil
|20 Янв 2011
0 Цитировать

А можно вкратце как это касается разочарования в вере.

Я 7,5 минут посмотрел, так и не понял :) А еще у меня видео тормозит.

Как по мне, то в подобной теме, либо рассуждения примитивные, либо надо проще к этому относиться.

Ну, вот такой парадокс. Я послушал начало этой передачи. Ну, мягко говоря, складывается впечатление, что либо журналист непрофессиональный, либо Шевченко невпопад отвечает.

В общем, как и большинство рассуждений на эту тему, они какие-то неуклюжие. Ну, это типа, как рассуждения: Если Бог всемогущий, то может ли он создать камень, который не сможет поднять. То есть вопрос поставлен так, что при любом ответе, получается что Бог не всемогущий.

На мой взгляд, довольно примитивные представления на тему веры.

Писатель
+31
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
На мой взгляд, довольно примитивные представления на тему веры.

Вернемся к разговору о вере?

Итак , вера Божья - вера творящая.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)

В греческом тексте это звучит так:

Вера - является духовным материалом материализации того, на что мы надеемся и доказательством вещей, которые еще не открылись физическим чувствам(или невидимого),

то-есть кратко - вера - это духовный материал материализации естественных вещей.

Она не имеет ничего общего с верой душевной.

Все , что дальше написано в гл.11 Послания к Евреям - это свидетельства о людях , имеющих веру Божью.

Слушаю Ремеза, прекрасно говорит о вере, очень рада , что Бог меня на него вывел. Советую для укрепления веры и пребывании в здравом учении послушать - все лучше , чем на жизнь то жаловаться...:)

Кстати, все еще все бесплатно.

Вот здесь о вере

http://193.200.173.66/data/Seminaru/Slova2/4.Slova.mp3

http://193.200.173.66/data/Seminaru/Slova2/5.Slova.mp3

http://193.200.173.66/data/Seminaru/Slova2/6.Slova.mp3


Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы