Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Гость
+12
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Как можно идти за Богом, которого не видишь и не слышишь?

Тебя я тоже не вижу и не слышу.....но читаю,и воспринимаю тебя через написанное тобой

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Писатель
+40
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Еще прямее
Тебя я тоже не вижу и не слышу.....но читаю,и воспринимаю тебя через написанное тобой

Вы, конечно же, намекаете на то, что существует гипотетическое Писание, будто-бы написанное самим Богом, подразумевая Библию. Но где гарантия, что настоящее Божье послание не в коране, бхагават-гите или любой другой книге? Так что ваша версия не подходит.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
+12
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Вы, конечно же, намекаете на то, что существует гипотетическое Писание, будто-бы написанное самим Богом, подразумевая Библию. Но где гарантия, что настоящее Божье послание не в коране, бхагават-гите или любой другой книге? Так что ваша версия не подходит.

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Всего хорошего.

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Удален
pushok57
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Чтобы не разувериться, надо продолжать стабильно делать правильные вещи, которые мы и делали: молиться, пребывать в Слове, иметь общение в Теле.

Можно годами все это делать и в результате получить огромное разочарование! Я все делала правильно (молилась, пребывала в Слове, т.е. ежедневно читала, ходила в церковь, общаясь с другими людьми) а Иисус скажет " Не знаю вас..."

Я думаю, что для того чтобы не разочароваться в Боге должно быть что-то другое.

Гость
0
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Все-таки очень важно не поддаваться разочарованию, иметь такой внутренний настрой, который будет помогать, а не опускать нас в неверие. Своими силами мы слабы.

Все верно. Осталось только выяснить что это за такой настрой, который помог бы человеку устоть в вере? Каковы его признаки? А так как без Божьей помощи, сам собою никто не в силах устоять в чем-либо добром, то видимо это должен быть какой-то такой сердечный настрой, который бы привлекал Благодать...

Удален
папа
|4 Дек 2010
1 Цитировать

Я разочарован в доктрине о говорящем змее,который искусил Еву съесть непонятный плод,после которого Еву и Адама вдруг озорило,что они наги...

Также я вижу везде обман.Истина сокрыта.

Христианство это коммерция и способ манипулирования людьми.Нету истинного христианства.

Старожил
+300
|5 Дек 2010
2 Цитировать

Для меня препятствием к сильной вере является вот что.

Просите и дано будет вам, стучите и отворят...  Писание много об этом говорит.

Если у человека ничего из этого не получилось, вот вам ответ-

1. Было мало веры (как будто эту веру можно чем то померять или взвесить)

2. Просил не на добро, а для собственного употребления.

А ведь в основном мы просим для себя и для своих родных - здоровье, работа, удачное замужество-женитьба, жилье, отдых, покой,  чтобы дети выросли хорошими и не ударились во что не нужно...

Ещё просим то что точно по воле Божьей, казалось бы, судя по Библии - чтобы сосед покаялся (брат, сват, жена, родители).

Была у нас ситуация такая в церкви - покаялись муж с женой и очень молились о своем сыне непутевом чтобы он образумился, покаялся...  Однажды сообщили им что от был убит в баре в драке!...

Я не знаю остались ли они верующими...  Я тогда подумала - ох, они же наверное в мир вернутся...

Старожил
+300
|5 Дек 2010
3 Цитировать

3. Просил не по воле Божьей!

Вот это и является основным ключом.  Дело в том что этого то ключа ни у кого нету.  Мы не знаем воли Божьей для нас лично.  Есть написано что воля Божья есть освящение ваше, ну это понятно.   Это такая воля общая для всех.  Тут и просить не очем, просто нужно делать, если понятно  о чем речь.

Так вот, начнем сначала-

Просите и дано будет вам, стучите и отворят...

Я в последнее время себе думаю - а стоит ли начинать?  Столько сил потратишь, а потом разочарование.   Не хочу больше разочаровываться, поэтому ничего конкретного не прошу.   Проще верить что на всё в моей жизни воля Божья...  Но это не вера, это самоуспокоение.

Писатель
+40
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Еще прямее
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Вы предлагаете стать слепым фанатиком христианства, этаким вакхабитом? Истинность писания подтверждается писанием?

 

Цитата папа
Я разочарован в доктрине о говорящем змее,который искусил Еву съесть непонятный плод,после которого Еву и Адама вдруг озорило,что они наги... Также я вижу везде обман.Истина сокрыта. Христианство это коммерция и способ манипулирования людьми.Нету истинного христианства.

Вам повезло больше остальных - вы включили разум.

 

Цитата Василиса
Просите и дано будет вам, стучите и отворят...

Либо это ложь, либо Иисус совсем не то имел ввиду.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
+1
|5 Дек 2010
2 Цитировать

возможно мы разочаровываемся когда пытаемся сделать что то для Бога , у нас не получается , мы устаем и когда мы это бросим лишь вопрос времени . поэтому я всегда против когда людям навязывают или заставляют становится христианами .

отвергни себя и возьми крест свой . вот что сказал Христос . поэтому кто не отверг свое "я" и продолжает не идти а просто жалко волочится

если мы действительно посвятили Ему свою жизнь , это означает что мы доверились Богу, мы умерли для себя , а теперь не я живу а Христос во мне

Удален
pushok57
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
3. Просил не по воле Божьей! Вот это и является основным ключом. Дело в том что этого то ключа ни у кого нету. Мы не знаем воли Божьей для нас лично.

Когда я пришла к Иисусу, то во-первых у меня не было даже мысли, что Он со мной говорить не будет. У меня было много вопросов, но первые были такими - один про водительство, а другой про мое предназначение. При том я (наивная) задала его так - скажи мне о моем предназначении во сне. Удивительно, но так и было. Бог сказал о моем предназначении - во сне. После этого я начала все делать (учиться, слушать проповеди, читать и т.д.) в свете этого откровения. Да, еще посоветовалась с пастором. Он подтвердил полученное откровение.

Проблема моя ( а может и не моя) в том, что меня не могут повоторить. Многие спрашивали о своем предназначении, но почему-то ответа не получали. Еще есть проповедь у Шаповалова, после которой он молится за то, чтобы люди узнали о своем предназначении. Все, кто слушал ее и молилися с ним - получили ответ.

Далее, многие, кто  узнал о своем предназначении - "задвинули" его.

Мы находимся в воле Божьей только в том случае, когда выполняем свое предназначение. Например, если мое предназначение - пастор, а я пытаюсь быть пророком или апостолом или еще кем-то, то я не в воле Бога, а, следовательно,  и Бог имеет право не говорить со мной, т.к. я не выполняю условия завета.

Удален
Mikus
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата pushok57
Мы находимся в воле Божьей только в том случае, когда выполняем свое предназначение.

Звучит канечно почти духовно, но это чепуха.

Вы ведь этим выражением ставите знак равенства между человеческой и Божьей волей, а так делают те кто не понимает что Его воля выше своей и будет так как Он замыслил и никак иначе.

Помните историю с Захарией, папой Иоанна крестителя?

Его хоть и наказали за неверие, но Иоанн родился все равно!

При этом никого не интересовало верит Захария или нет, исполняет он свое предназначение или нет, Иоанн родился все равно!

А фараон египетский?! Полез в развернутую стихию для того что бы там и умереть, а предназначение его было в том что бы Бог показал над ним свою силу!

 

Цитата pushok57
если мое предназначение - пастор, а я пытаюсь быть пророком или апостолом или еще кем-то, то я не в воле Бога, а, следовательно, и Бог имеет право не говорить со мной, т.к. я не выполняю условия завета.

Вы меня простите, но люди говорящие так показывают лишь только одно: Они еще очень живы для самих себя!

 

Цитата pushok57
есть проповедь у Шаповалова, после которой он молится за то, чтобы люди узнали о своем предназначении. Все, кто слушал ее и молилися с ним - получили ответ.

В одном из псалмов сказано: "...в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было."

Интересно, как думаете Давид знал что он будет цинично убивать Урию ради его жены?! И что первый ребенок умрет, а потом родится Соломон?

Я уверен, что многие узнав о своем предназначении предпочли бы "застрелится на месте" не дожидаясь того часа когда оно исполнится. Хотя в свое время мы все узнаем о своем предназначении, когда Он Сам исполнит его через нас.

"...некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа." Иуды 1:4 а как вам такое предназначение?!

Удален
pushok57
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Вы ведь этим выражением ставите знак равенства между человеческой и Божьей волей, а так делают те кто не понимает что Его воля выше своей и будет так как Он замыслил и никак иначе.

Я думаю так, что есть определенные события, которые задуманы Богом. Вот они -то и исполнятся вне нашей воли. Другое дело, кто их исполнит (через кого Бог будет действовать). Я знаю одного человека, про которого было пророчество его родителям сразу после его рождения. Он сопротивлялся этому, но... все-таки стал тем о чем было пророчество. Но... я думаю, что по принуждению люди служат не так, как те, которые приходят добровольно. Это для меня загадка.

 

Цитата Mikus
Его хоть и наказали за неверие, но Иоанн родился все равно!

Вы знаете - это не аргумент. Если бы родители Иоанна не жили как муж с женой (извините за подробности), то Иоанн не родился бы.

Я верю, что можно потерять свое предназначение. У меня не один раз была возможность поступить так, как я хочу, а не Бог. И я верю, что в этом случае моя жизнь была бы совсем отличной  от той, которую я имею сейчас.

 

Цитата Mikus
Интересно, как думаете Давид знал что он будет цинично убивать Урию ради его жены?! И что первый ребенок умрет, а потом родится Соломон?

Я думаю, что Давид не знал, но Бог допускал, что Давид так поступит.

 

Цитата Mikus
Я уверен, что многие узнав о своем предназначении предпочли бы "застрелится на месте" не дожидаясь того часа когда оно исполнится.

Я тоже так думаю. Мне совсем не хочется быть тем, кем мне предназначено.

 

Цитата Mikus
Хотя в свое время мы все узнаем о своем предназначении, когда Он Сам исполнит его через нас.

Да, все узнают об этом, когда придут на небо, но будет поздно. Ничего изменить уже будет нельзя. Кто-то получит награды, кто-то спасется как бы из огня, а кому-то будет сказано, что его не знали...

Удален
pushok57
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
"...некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа." Иуды 1:4 а как вам такое предназначение?!

Это можно изменить (я верю в это). Как Неневия покаялась после проповеди Ионы. Есть в Библии место где Бог говорит о том, что Он может изменять свое решение в зависимости от поведения человека.

Гость
0
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Да, все узнают об этом, когда придут на небо, но будет поздно. Ничего изменить уже будет нельзя. Кто-то получит награды, кто-то спасется как бы из огня, а кому-то будет сказано, что его не знали...

Поэтому степень важности всех наших земных занятий и профессий познается из того, насколько они влияют на осуществление главного предназначения, к которому призваны все, без исключения - достигать примирения и единения с Богом, через воспитание спасительных душевных качеств, т.е. истинного смирения перед Богом и любви во всех ее оттенках, о которых говорится в Евангелии.

Иной может стать всемирно известным пастором и чудотворцем, но в итоге пойти в ад на вечные муки; другой - всю жизнь простоять на паперти с протнутой рукой и оказаться на лоне Авраама.

Бог никого не предопределил заранее на вечные муки. Бог предвидит, но не предопределяет. Для нашего ума это не постижимо, но это так. "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был." (Иез.33:11).

Определение Бога на этот счет во власти нашего свободного произволения.

Старожил
+287
|5 Дек 2010
2 Цитировать

Поверьте, Бог не разочарован в Вас, если Вы еще не попали в ад

Старожил
+7473
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Как можно идти за Богом, которого не видишь и не слышишь?
Цитата Минерва
Так ли вернейшее? Или мы просто верим, что вернейшее?
И одно , и другое есть результат нашей личной веры, о которой сказано, что она "от слышания Слова Божия", что она есть "уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого". Если говорить точнее, это "фантастика", ЮРОДСТВО для тех, кто верит только в то, что видит и в то, что может пощупать руками. У них есть МОЗГИ, которыми они так гордятся, а у тех, кто верит, есть УМ ХРИСТОВ, т.е. дух, которым они воспринимают сказанное Богом. Это право и выбор каждого, что ему иметь: МОЗГИ или УМ, все подвергать НЕГАТИВИЗМУ НЕВЕРИЯ или во всем находить ОПТИМИЗМ ВЕРЫ. Никто от этого не делается хуже или лучше, этим только определяется НАШЕ МЕСТО в вечности, которое мы выбираем нашей свободной волей.
Я заметила, что разочарованные в вере, видят все сквозь призму ОБМАНА, и даже хорошее, что имеют, не ценят, потому что НЕВЕРИЕ крушит все в их жизни, и они завязают в этом так глубоко, что им не остается ничего, как считать себя "прозорливцами", превыше и умнее Творца, а побеждающих неверие в себе каждый день, недалекими и глупыми. Если это их утешает и дает им силы жить, то... вольному воля, спасенному рай. Слава Богу, за тех, кто верили вопреки сомнениям, они точно победили, даже если им пришлось вырвать у себя один из членов, который их соблазнял. Лучше войти без глаза, руки, ноги в Царствие Небесное, чем со всем этим спуститься в ад. И это тоже ВЫБОР СВОБОДНОЙ ВОЛИ.
Хочешь верь, хочешь  - будь "интеллектуально развитым", "осмысливай" то, что у тебя под носом и делай из этого ВСЕЛЕНСКИЕ выводы о том, что верить - глупо. Никто не хуже, потому что он не верит, никто не лучше, потому что он верит, но для Бога есть разница, потому что Ему без веры угодить нельзя. Аксиома Божья, а не человеческая.
Старожил
+7473
|6 Дек 2010
0 Цитировать

"Последняя борьба" А. Кольцов, 1838г.

Надо мною буря выла,

Гром по небу грохотал,

Слабый ум судьба страшила,

Холод в душу проникал.

Но не пал я от страданья,

Гордо выдержал удар,

Сохранил в душе желанья,

В теле - силу, в сердце - жар!

Что погибель! Что спасенье!

Будь, что будет  - все равно!

На святое провиденье

Положился я давно!

В этой вере нет сомненья,

Ею жизнь моя полна!

Бесконечно в ней стремленье!

В ней покой и тишина...

Не грози ты мне бедою,

Не зови, судьба, на бой:

Готов биться я с тобою:

Но не сладишь ты со мной!

У меня в душе есть сила,

У меня есть в сердце кровь,

Под крестом - моя могила;

На кресте - моя любовь!

Когда-то Горький написал: "Безумству храбрых поем мы песню", я бы перефразировала немного:"Безумству храбрых верить Богу..."

Удален
Mikus
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Лучше войти без глаза, руки, ноги в Царствие Небесное, чем со всем этим спуститься в ад. И это тоже ВЫБОР СВОБОДНОЙ ВОЛИ.

Интересно, а почему в писании нигде не разу не сказано о том что есть такой выбор - "ВЫБОР СВОБОДНОЙ ВОЛИ"

Важные вещи повторяются, и не однократно, а вот про выбор свободной воли ни сказано ни разу.

Это наталкивает на мысль что такого выбора нет! И вот эту мысль писание уже неоднократно подтверждает.

 

Цитата Клара я
результат нашей личной веры

Ну если личной, то тогда это многое объясняет.

Иисус говорил "имейте веру Божию" а эта верна наверное отличается от понятия "личная вера"

Писатель
+40
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Поверьте, Бог не разочарован в Вас, если Вы еще не попали в ад

Если Бог создал ад (как место вечных ужасных мучений), то в Нем самом нужно разочароваться...

Не стоит много писать, мне эти теории известны вдоль и поперек. Я не против веры. Я против слепого фанатизма. Я не хочу верить ни людям, ни книжкам, а хочу верить в истину и в истинного Бога.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Местный
+26
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я в последнее время себе думаю - а стоит ли начинать? Столько сил потратишь, а потом разочарование. Не хочу больше разочаровываться, поэтому ничего конкретного не прошу. Проще верить что на всё в моей жизни воля Божья... Но это не вера, это самоуспокоение.

А может быть именно это и есть доверие Богу? просто доверять что Он знает и понимает все, а также незримо присутствует в нашей жизни.

Помоги нам, Господь!
Старожил
+7473
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Важные вещи повторяются, и не однократно, а вот про выбор свободной воли ни сказано ни разу. Это наталкивает на мысль что такого выбора нет!
Брат, разве это что-то меняет по сути? Если мы поступаем именно так, как хотим, несмотря на предупреждающие знаки Писания, то мы поступаем по своей воле, которая свободна в выборе избирать то, что хочется нам или то, что предлагает нам Бог. Он хочет нам добра, но предлагает "дойти" до сути: мы несовершенны, совершаем ошибки, нуждаемся в постоянном освящении, это больно для плоти, она этому противится, путь освящения (это и есть труд веры) приносит дискомфорт и разочарование, это надо преодолевать, потому что наша плоть - первый враг лучшего.
"И вечный бой, покой нам только снится". Не смирившись с этим, как с данностью, разочарование станет просто пыткой. Как много людей смирились с тем, во что не могли "проникнуть" их мозги, с тем, что они не могут изменить и нашли покой своим душам. И они намного счастливее тех, кто "рвал" сердце для того, чтобы понять все от А до Я, и давать оценки с "высоты" своего разумения. Для чего-то Бог предупредил нас, что Его мысли, не наши мысли, они настолько выше, насколько выше небо от земли.
С другой стороны, млн. людей живут без всякой веры, веря только в самое себя и говорят об этом открыто и твердо. Возьмите хотя бы телеведущего Познера, 76 лет, еврей, атеист до мозга костей, настолько "умный", что не может принять невидимого Бога, а в глазах ... вселенская грусть. Амосов, известный кардиохирург, говорил о себе:"Я поискал в своей душе Бога и не нашел". Разве этих людей лишили свободы выбора? Есть важное "НО": свободная воля не избавляет от ответственности за непринятие Бога и Его законов. Именно этого хотели бы сторонники свободной воли. Свободы жить без Бога и свободы ни за что не отвечать. Но это уже эксклюзивное право Того, Кто все создал.
Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать

столько рассуждений,а толку мало.дайте сначала определения словам.кстати,вера и ум неразделимы.настоящая жизнь-в духе любви,но это мало кому дано.почти у всех-пустота,признаками ее и являются копание в знаниях и споры мнений

Удален
Mikus
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Клара, я так и не понял сути Вашего послания.

 

Цитата Клара я
жить без Бога и свободы ни за что не отвечать. Но это уже эксклюзивное право Того, Кто все создал.

Так ведь Он и говорит "Живу Я"

и если новозаветнее выражение "уже не я живу но живет Христос" верное, то чья воля в итоге совершается?

Старожил
+7473
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Извините, Mikus, я  старалась вам объяснить, что свобода выбора есть у каждого человека, в чем вы сомневаетесь. Может вы имели ввиду то, что человек имеет выбор только между Богом и Его антиподом, отсюда ограниченность выбора. Но из чего выбирать, не нами установлено, а Тем, Кто все создал.

Если я вас опять запутала, забудьте. До лучших времен, когда Бог откроет Сам.

Удален
Mikus
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Если я вас опять запутала, забудьте. До лучших времен, когда Бог откроет Сам.

:) Мне всегда нравилась эта фраза. Так много в ней чистой и скромной мудрости что просто умиляет! :)

 

Цитата Клара я
Может вы имели ввиду то, что человек имеет выбор...

Я имею ввиду что человек выбора не имеет.

Так же как горшок для розы и ночная ваза.

Или Вам сравнение с сосудами для низкого и почетного употребления ни о чем не говорит?

"...Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?' А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'" Рим 9:17-20

В этом отрывке особенно подчеркнута возможность выбора человека!

Старожил
+7473
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Mikus, я поняла вашу мысль. Для меня это местописание тоже болезненное, потому что очень откровенное своей прямотой. Но можно ли вообще делать вывод о том, что Бог полностью лишил нас выбора? Приведу вам жизненный пример, который мне пришлось пережить меньше недели назад. У меня есть сестра в Господе, ей уже 70 лет, жила с сыном, 41 года, который пил, не работал и даже поднял на маму руку. Он по жизни был добрым человеком, к нему тянулись кошки, собаки и дети, он помогал всем соседям своими руками, дружил с бомжами, за что они его обкрадывали (он приводил их домой, кормил, давал ночлег, если дома не было мамы). Когда мы собирались у сестры на ходатайственное служение, пели в ее комнате, он сильно бесновался. Много раз мы, сестры, братья, с ним беседовали, смягчали все углы и звали к Господу. Он гордо заявлял, что в нашу церковь он никогда ходит не будет. И вот за последние 8 м-в с ним случилось много бед: сломал руку, "друзья" вытолкнули с балкона, сломал пальцы на ногах и повредил позвоночник, 3 дня пил, случилась белая горячка, приступы эпилепсии, инсульт (то, о чем узнали не сразу), операция на голове и 6 пункций, потеря речи, трахеостомическая трубка и смерть. Но... Жив Бог! За сутки до ухода его перевозили из одной больницы в другую, мать всю дорогу молилась над ним и звала его к покаянию, и он несколько раз поднимал руки к небу и бормотал через эту трубку то, что мог говорит Богу. Ни слова никто не понял, но Бог понял.

Так я об этом. Была ли у него свобода выбора? Да, между Богом и адом. Он не хотел его делать, пока был здоров, пренебрегал призывом и увещеваниями. Это был его первоначальный выбор:"Нет!", но когда смерть уже ходила рядом, он сделал выбор:"Да!" в таком состоянии, в котором он был, благодаря материнсокй молитве (5 лет) и ходатайству церкви. Он спасся как бы из огня, но мать утешилась, у нее мир в сердце. Выбор есть всегда.

Удален
Mikus
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
благодаря материнской молитве (5 лет) и ходатайству церкви.

Да, люди очень любят отмечать этот факт. Факт своих трудов и действий направленных на помощь Богу.

Но давайте посмотрим в слово:

Иисус говорил: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день."

Помните еще момент с разбойниками весящими рядом с Иисусом на кресте?

Один из них наследовал спасение а другой нет, хотя оба были весьма скверными типами.

И вот еще место которое говорит о том что "выбор есть всегда":

- "...так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли. Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни." Деяния 13:47-48

Слово "предуставлены" в оригинале так же переводится как "назначенные" "предписанные"

а ведь если есть назначенные то совершенно очевидно что есть и не назначенные!

"так кто же может спастись? Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно." Матф 19:26

Старожил
+7473
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Слово "предуставлены" в оригинале так же переводится как "назначенные" "предписанные" а ведь если есть назначенные то совершенно очевидно что есть и не назначенные!
Вы хотите сказать, что молиться за спасение людей необязательно, т.к. есть известное только Богу число спасенных в конце времен. Зачем воздух сотрясать? И ставить себе это в "заслугу". Но ведь молитва - установление Божье, а не человеческое. Навряд ли Бог Сам Себе станет противоречить. Если бы это было так безнадежно, то был ли смысл Иисусу посылать учеников идти и говорить людям: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное", давать поручение оставшейся на земле Церкви:"Идите, и научите все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Духа Святого"? Для чего сказано: "Как спастись, если нет проповедующего? Как проповедовать, если не будут посланы?". Посылаются же проповедующие ко всем, кто может слушать, в их числе находятся предназаначенные, но их еще надо достичь. Звать надо всех, шанс надо давать всем. Иисус был послан Отцом, чтобы привлечь людей к Отцу. Иисус передал эту власть Своей Церкви, также послав ее на благовестие. Даже, чтобы спасти тех, кто предустановлен к великому спасению, оказывается надо много потрудиться, благовествовать всем, чтобы выловить хотя бы несколько рыбок или даже одну. Но само благовестие без молитвы есть полет с одним крылом, потому что благовествуется Слово, но сила для его благовестия приобретается в молитве.
Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

через молитвы богом управлять,или дополнять его?может он в нас нуждается?если спасенные и есть он,то тогда все понятно.спасет творец кого надо и когда надо.

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы