Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Гость
0
|20 Дек 2010
2 Цитировать

эт

 

Цитата Mikus
Это не обращение за помощью, это крик души которая не хочет умирать.

Но умирать всёже придётся, теперь я на 100% понял, что такое предопределение. Как не крутись, если ты не его сын, то не видать тебе жизни нормальной ни на земле ни на небе.

Голова перегорела ...
Гость
0
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Он не поможет! Как это часто обещают.

Я уже понял, что он не помогает.

И ещё, в ситуации в которой я сейчас от меня мало чего зависило, на обстоятельства я не мог повлиять. Конечно кое что - моя неадекватная и неправельная реакция. Но загони зверя в угол и он покажет оскал. Может религия которую мы называем христианство - ошибка или манипуляция? Может бог другой на самом деле.

Голова перегорела ...
Писатель
+31
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
Похоже я безнадёжен и скоро это придёт к своему логическому концу.

Неправда. Эта безнадега от лукавого. Бог не изменился - Он любит Вас.

Вы и Ваша душа полны обиды и недовольства и все это под давлением обстоятельств - это и есть плен духа. Чтобы вырваться на свободу, надо : 1.верить , что это возможно 2. освободить душу через прощение.

Свои обиды на людей и церковь Вы перенесли на Бога и поэтому попали в плен этого духа - ропот и уныние всегда приводили Божий народ к смерти духа.

Подумайте сами, если у Вас есть дети , Вы сможете понять то, что я скажу. Преодолеть препятствия и победить трудно помочь тому , кто тебе не верит, такому можно только что-то дать, но наполнить его своей силой и верой невозможно. Трудно налить воду в полный сосуд - прольется мимо.Если Вы постараетесь сделать усилие и простить всех вот до этого момента жизни и сделаете это перед Богом в молитве и в вере, то Бог поможет Вам в этом и сможет дать Вам Свой мир в сердце. Это надо делать один на один с Богом в молитве(жена может еще поддержать Вас в молитве, вы же одна плоть, но только если Вы сами захотите). Прощение лучше начать просто с провозглашения прощения всем , кто всплывает в памяти , как негатив(прощаю во Имя Иисуса), далее Вы можете попросить Духа Святого помочь Вам простить всех, если на душе все же остается осадок - Он поможет. Но для этого  надо все-таки верить , что Он  Вас любит и хочет помочь. Если не верите, то исповедуйте это как грех(основание Иоанна 16:9) и просите веру. Нельзя опускать руки , надо за себя бороться.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
Похоже я безнадёжен и скоро это придёт к своему логическому концу.

Потом так- Господь пришел , чтобы отпустить измученных на свободу. Если Вам так опостылел этот грех, который и Вас и семью разрушает(эта зависимость от алкоголя и пр. гадости) и Вы от всего сердца желаете свободы - Бог даст ее Вам , но опять же если Вы в это будете верить - вера - это канал нашей связи с Богом, через который приходит Его дух и все невидимое становится видимым и реальным в нашей жизни.

Здесь важно признать перед Богом свое бессилие в этой части(это и есть смирение) и Он тогда сможет дать силу.

Может и хорошо, что Вы уже совсем не надеетесь на человека и на чужие молитвы - они все-равно не работают , если Вы не верите, а только ухудшают Ваше положение - обстоятельства становятся все хуже и хуже.

Бог любит Вас , нельзя в это не верить. Схватитесь за это, это единственный выход.Бог не изменился.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
0
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это надо делать один на один с Богом в молитве(жена может еще поддержать Вас в молитве, вы же одна плоть, но только если Вы сами захотите).

Это уже было. Результат - ноль на массу.

 

Цитата Татьяна 777
эта зависимость от алкоголи и пр. гадости)

С чего вы взяли что я алкоголик и наркоман. Я написал, что употребляю, но не каждый же божий день. Чувство здравого рассудка во мне осталось.

 

Цитата Татьяна 777
Вы от всего сердца желаете свободы

Я уже не знаю, чего я желаю. Просто хочу, чтобы всё это закончилось.

 

Цитата Татьяна 777
Здесь важно признать перед Богом свое бессилие в этой части

Давно признал своё бессилие и просто плыву по течению.

 

Цитата Татьяна 777
Бог любит Вас , нельзя в это не верить. Схватитесь за это, это единственный выход.Бог не изменился.

Нет никаких док-тельств. Моя вера привела меня к этому состоянию, возможно если бы не верил - возможно, не было всего этого. Не за что хвататься.  Похоже, что изменился, наверное состарился.

Голова перегорела ...
Писатель
+31
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Получается из всего , что Вы тут сказали, что Вам не так уж и плохо во всем этом?

А зачем Вы к Богу то вообще пошли? Наверное Вам золотых гор наобещали?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата so what
просто плыву по течению.

Вот в этом вся и проблема. А с Богом то можно и против течения плыть.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
0
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Если я не регулярный алкаш и нарк, это не означает, что мне замечательно . Если вы решили по издеваться, то избавьте - не прокатит. Если в реале христиане плюют в лицо, то что ожидать от людей на форуме?

 

Цитата Татьяна 777
А зачем Вы к Богу то вообще пошли? Наверное Вам золотых гор наобещали?

Наобещали. Я потом понял, что к чему. Но не предпологал, что будет такая жизнь. Сейчас кроме злости (от части на самого себя, что повёлся на всё это) ни каких чувств не осталось. Всё - сгорело.

Голова перегорела ...
Писатель
+31
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
Я уже не знаю, чего я желаю. Просто хочу, чтобы всё это закончилось.

А это не закончится, если Вы не скажете сатане, который Вас мучает - хватит! И силы Вам для этого может дать только тот , кто Вас любит , а это БОГ , никто не может любить Вас так, как любит Бог. И хотя бы ради жены и семьи Вам надо решиться на это - начать верить Богу снова. Нельзя позволять сатане разрушать Вас.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
Если вы решили по издеваться, то избавьте - не прокатит. Если в реале христиане плюют в лицо, то что ожидать от людей на форуме?

Нет, я не хотела Вас обидеть, просто надо было разозлить немного. Если обидела - простите!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
0
|20 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вы не скажете сатане, который Вас мучает - хватит! И силы Вам для этого может дать только тот , кто Вас любит , а это БОГ

Не то что говорил, кричал -ХВАТИТ! И силы просил, только в ответ - гладь да тишь.

Голова перегорела ...
Гость
0
|20 Дек 2010
2 Цитировать

Сам я из этого не выберусь. Бог не помогает. Люди отвернулись. Я уже встал на путь преступника...

Я не жду здесь ни какой помощи, просто хочу, чтобы люди почитали и увидили, как в жизни бывает. Такие истории обычно не рассказывают в церкве с кафедры.

Голова перегорела ...
Писатель
+31
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
Не то что говорил, кричал -ХВАТИТ! И силы просил, только в ответ - гладь да тишь.

Противостать сатане можно только твердою верою. Выше я Вам говорила, как обрести снова веру от Бога.

Силы мы черпаем в вере в Бога, в том, что не оставит и не покинет, ибо Себе изменить не может, а Вы Его , если исповедали Его Господом и Спасителем.

Тишь да гладь в ответ на молитвы... Просто не слышите ответа . Тогда просто читайте Слово или слушайте его через плеер и придет ответ,  прямо в Ваше сердце придет.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
0
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Знаете Татьяна я не глупый. Не нужно мне давать дет. садовские инструкции. Слушал, читал, смотрел, просил, правозглошал, ждал - сгорел. И всё же я не нашел вразумительный ответ - как снова обрести веру в бога.

Голова перегорела ...
Писатель
+31
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
Сам я из этого не выберусь. Бог не помогает. Люди отвернулись. Я уже встал на путь преступника... Я не жду здесь ни какой помощи, просто хочу, чтобы люди почитали и увидили, как в жизни бывает. Такие истории обычно не рассказывают в церкве с кафедры.

С любого пути можно снова уйти к Богу, если захотите. Бог то этого явно хочет, только Вы не верите. А если не верите, то помочь Вам не возможно... Хотя судя по названию этой темы - Вы можете даже прославиться  со своими разочарованиями... Только вот зачем это Вам надо? И жене Вашей, которая Вас явно любит,  это точно не поможет. А у Вас , наверное, и дети есть?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
0
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Бог то этого явно хочет, только Вы не верите.

Вот именно я не верю! Скажу больше- большинство, что написано в библии - ложь, на практике ничего не работает, люди придумывают всему своё объяснение.

 

Цитата Татьяна 777
А если не верите, то помочь Вам не возможно

Аминь!

Голова перегорела ...
Писатель
+31
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
Не нужно мне давать дет. садовские инструкции.

Написано, будьте как дети. В этом очень большая мудрость скрыта на самом деле.

 

Цитата so what
Слушал, читал, смотрел, просил, правозглошал, ждал - сгорел. И всё же я не нашел вразумительный ответ - как снова обрести веру в бога.

Попробуйте еще раз.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
0
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Попробуйте еще раз.

Вы знаете, всему приходет конец. Так вот, веры у меня это делать больше не осталось.

 

Цитата Татьяна 777
А у Вас , наверное, и дети есть?

К сожалению, да. Не знаю кем они вырастут и что им сможет дать такой отец. Мы очень хотели детей. А потом всё пошло к чертям по наклонной.

Голова перегорела ...
Писатель
+31
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
Цитата Татьяна 777 А если не верите, то помочь Вам не возможно
Аминь!

Хотя нет, за Вас еще можно молиться, может прозреете. Мне очень жаль Вас, очень.

 

Цитата so what
Цитата Татьяна 777 Бог то этого явно хочет, только Вы не верите.
Вот именно я не верю! Скажу больше- большинство, что написано в библии - ложь, на практике ничего не работает, люди придумывают всему своё объяснение.

Это неправда, я свидетель. Хотя...  смотря что Вы ожидали.О каких обетованиях Вы говорите?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
К сожалению, да. Не знаю кем они вырастут и что им сможет дать такой отец. Мы очень хотели детей. А потом всё пошло к чертям по наклонной.

Ну вот видите , ради детей надо попробовать снова, без Бога Вам не выкарабкаться из греха. Ведь не будете же Вы говорить , что любите грех?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
0
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Вообщем если будут изменения в лучшую/худшую сторону напишу, если вам это интересно.

Голова перегорела ...
Писатель
+31
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
Вообщем если будут изменения в лучшую/худшую сторону напишу, если вам это интересно.

Пишите, более того я не снимаю предложения помолиться за Вас и Вашу семью на молитвенном служении. Подумайте над этим , с женой посоветуйтесь и напишите, если посчитаете нужным. Одно я Вам скажу точно - Бог любит Вас , я это чувствую всем сердцем и я не лгу - поверьте.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
0
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
История банальная, как в том анекдоте: "шел, увидел, сел, сгорел".

История вполне реальная. Приглашаю вас на съемки.

Гость
0
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ai-bolit
История вполне реальная. Приглашаю вас на съемки.

Спасибо конечно. Но предпочту быть анонимом. Мой мизерный зароботок напрямую зависит от того каким успешным и счастливым я выгляжу в глазах других. Приходится одевать скафандр со смайликом.

Голова перегорела ...
Гость
+4
|20 Дек 2010
1 Цитировать

so what

а вы помните когда именно все начало рушиться? не стало же все плохо в один день сразу.

у меня совсем другая история и ситуация. но я тоже разочаровалась. в церковь не хожу уже около 1,5 года. хотя разочарование пришло еще раньше. устала врать самой себе, когда стоишь в церкви и поешь: "Иисус я тебя люблю" и понимаешь, что на самом деле это не так. устала от не полученных ответов. и вы правы на счет обстоятельств: просто по какой то причине одним повезло, а другим нет вот и все.

помню момент из фильма: психолог приходит общаться с заключенным и рассказывает ему историю (это показывают сюжетом): сын психолога повесился и он узнает, что это от того, что мальчика изнасиловали. он знает насильника, в ярости бежит к его дому с пистолетом, стучит в двери, он реально готов его пристрелить, но насильник сам кончает жизнь самоубийством. а потом опять включается сюжет с заключенным и психолог говорит ему: "я такой же как и ты, просто мне повезло больше; я готов был убить, просто не успел".

это все я к тому, что христиане очень любят рассказывать как надо и как не надо и как бы сделали они(сама такая была), но правда состоит в том, что сделали бы вы так же само, а может и хуже, а если лучше, то в другой ситуации оплошали бы. просто если у Бога все предрешено, то не понимаю почему одним все, а кому то ничего. а если не предрешено, то почему Бог не отвечает на молитвы?

Удален
Mikus
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
кричал -ХВАТИТ! И силы просил, только в ответ - гладь да тишь.

Все правильно.

 

Цитата so what
просто хочу, чтобы люди почитали и увидили, как в жизни бывает. Такие истории обычно не рассказывают в церкве с кафедры.

Потому что думают что они другие! А на самом деле мы все одинаковые!

В школу греха никто не ходил, но все умеют это делать!

А если нет школы греха, то нет и школы праведности!

Праведность дается даром, так же как и греховная природа.

Ее можно только обнаружить в себе, после того как Он это проявит.

И Бог Сам подвел Вас к этому что бы Вы осознали кто Вы есть на самом деле.

Я не знаю зачем Он так делает, хотя сам через это прошел и прохожу.

 

Цитата so what
Скажу больше- большинство, что написано в библии - ложь, на практике ничего не работает, люди придумывают всему своё объяснение.

То что не работает еще не значит что ложь.

То что придумывают объяснения это правда.

И придумывают потому что бы перед самими собой не выглядеть дураками, а в итоге окажутся дураками не только перед собой но и перед всеми.

Но от этого все равно не легче. :)

 

Цитата Солнечная
если у Бога все предрешено, то не понимаю почему одним все, а кому то ничего. а если не предрешено, то почему Бог не отвечает на молитвы?

Потому что все предрешено!

Гость
0
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Потому что все предрешено!

Нужно просто уйти достойно. Демоны так демоны.

Голова перегорела ...
Старожил
+379
|20 Дек 2010
0 Цитировать

so what, у вас и сейчас проблемы с работой? Если да, в какой области вы работаете?

Гость
0
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Да. Одна из многих проблем - работа. Тянется это уже много лет.  Работать могу во многих областях. В каких именно не скажу, т.к. многие меня знают, возможно на этом форуме, не хочу , чтобы информация использовалась против меня. (такое уже было в реале)

Голова перегорела ...
Удален
Mikus
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
Нужно просто уйти достойно.

Только штука в том, что достойным тоже делает Бог!

В итоге все от Него, Им и к Нему.

Так что никуда не от Него не скрыться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы