Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Гость
+4
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Притворщик         "...............я пришёл к выводу, что Бог не предсказуем. Не существует чётко обозначенных рекомендаций или правил, выполняя которые ты был бы уверен, что можешь гарантированно рассчитывать на определённые вещи, сказанные в Библии"

угу. последние полгода  у меня такое же мнение.

Писатель
+18
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не вкушай от дерева познания добра и зла, а то санешь как боги . Или как ....

Т.е. человеку стремиться узнать Бога получше не нужно?

 

Цитата Restorer
вот и будите блаженные изгнаные за правду

А, ну такие Библейские обещания как раз очень хорошо работают. В подобном я не сомневаюсь!

 

Цитата Restorer
Как это молчит, а через писание или через рассматривание творений ?

Вы не поверите - и через них тоже...

 

Цитата Restorer
как же Вы будете общаться со Свидетелями Иеговы?

))) Как с еретиками, однозначно! )))

Старожил
+949
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Вы не поверите - и через них тоже...

Вы хоть верите, что в конце концов всем нам и Вам приется умиреть ?

Как думаете сработает?

Вас не спросили, что бы Вы пришли в этот мир.

Как не спросят когда Вы хотите уйти из  него.

А так же не спросят, и воскресят Вас ... .

Это же просто ?

Удален
pushok57
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Мне очень больно за тех людей, которые не слышат Бога. Я много думала об этом и вот к чему пришла - а ведь Он и не обещает, что будет с нами разговаривать ( или есть где-то в Библии обетование на этот счет? Тогда поправьте и приведите цитату).

Есть вот такое - " Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. ( Ин. 14. 21). Кстати,  здесь нет и разговора о предизбрании.

Любому человеку можно, основываясь на этом обетовании, расчитывать на то, что Иисус явится ему Сам.

Если я чего-то не имею, но по обетованию, записанному в Слове, я могу это иметь, то я молюсь так -

В Твоем слове написано "....", а я этого не имею. Так сделай меня соответсвенной этому обетованию.  Например,  Я знаю Твои заповеди, но у меня не всегда получается соблюдать их. Покажи мне, что я делаю не так. Дай мне силы и благодати, чтобы я могла соблюдать Твои заповеди, т.к. я очень хочу, чтобы Ты -  Иисус явился ко мне" ( примерно так)

Местный
+5
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Мне очень больно за тех людей, которые не слышат Бога. Я много думала об этом и вот к чему пришла - а ведь Он и не обещает, что будет с нами разговаривать ( или есть где-то в Библии обетование на этот счет? Тогда поправьте и приведите цитату).
От Иоаннаглава 10

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Писатель
+31
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Есть вот такое - " Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. ( Ин. 14. 21). Кстати, здесь нет и разговора о предизбрании. Любому человеку можно, основываясь на этом обетовании, расчитывать на то, что Иисус явится ему Сам.

Согласна с Вами. Я тоже хотела сказать это Притворщику, раз он соблюдает заповеди и любит Слово Божье, значит он любит и Бога, ведь иначе он любил бы грех и суету этого мира и не противостоял бы греху , занимаясь спортом, а пустился бы во все тяжкие от отчаяния.

 

Цитата Татьяна 777 Я буду за Вас молиться.
Спасибо. Только сомневаюсь, что это что-нибудь даст (извините за прямоту)
====================
Извиняю. Даже рада искренности, потому что знаю, что Бог с искренними поступает так же.
И все-таки я буду за Вас молиться.
Но дело в том, что я тоже по плоти и душевным склонностям молиться не умею, не получается, а когда Дух Святой хочет молиться и просто использует для этого меня, тогда эффект есть всегда.
Я уже где то писала, что понимаю молитву , как духовную войну, но дело то в том , что это не наша война, а Божья и это как бы война света с тьмою. Свет любви , который дает Святой через нас и разгоняет тьму вокруг нас или тех, за кого мы молимся и они начинают видеть Бога и Его любовь и водительство, могут быть обличены в грехах, о которых и не думали, что это грехи .
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение...

 

Дело в том, что когда ты со Святым Духом совесть очень чувствительная и идет обличение даже , на первый взгляд, мелочах жизни и в тоне , и в словах конкретных, сказанных сгоряча и не подумав. У меня лично всегда есть повод покаяться перед Богом и я не могу про себя сказать, что достигла Его чистоты, нет , чем дальше я с Ним, тем больше понимаю, что сама я просто ничего не могу совершенно и если Он каждый день не будет наполнять меня Своим Духом, я буду просто пустым и черствым сосудом, как земля сухая - вот это кстати и есть нищие духом и жаждущие Его жизни.
Кстати, Вы Притворщик, очень выдержаны , на мой взгляд, что считаю тоже не Ваша , а  Его заслуга.
Мы часто приписываем то, что Он дает нам - себе, а Ему славу воздать тогда забываем или не считаем нужным. Помните про богатого юношу, что подошел к Иисусу и сказа , что он заповеди исполнил и что сказано -Иисус полюбил его и сказал - одного тебе недостает...

Мар.10:21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.

Я не думаю, что здесь только о материальном речь шла, а о любом богатстве, с которым ради Него мы не желаем расстаться и боимся потерять(в частности и о талантах от рождения), помните юноша отошел в печали

Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение. (От Марка 10:22)

Большое имение - это может быть и большой талант, не отданый Богу. Как Вы думаете? У меня есть и на эту тему свидетельство, кстати.

Да , кстати, а как Вы считаете - Вы рождены свыше? И как это у Вас было , если не секрет?

Состояние первой любви было?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Как с еретиками, однозначно! )))

А сам то кто?! :)))))

 

Цитата Пришелец
Вот и получается. Сиди и жди, когда Бог даст Духа
Чьи это желания и действия?
Матф.7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом...

Это все Его действия.

Он говорит: -  Я стою и стучу.

А на счет не упиватся но исполнятся Духом.

Так пойтиде исполнитесь, в чем проблема?!

Вы не можете по своему произволу исполняться Духом. А если можете то вперед...

Писатель
+31
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Бог ожидает от нас полного посвящения и тогда Он может действовать через нас  и делать Свои дела, как это Он  делал через апостолов и учеников в первоапостольской церкви.

Я хочу здесь дать ссылку на проповедь Шаповалова Андрея об этом.

Я , конечно, опять рискую вызвать на себя гнев некоторых участников темы, но я считаю , что это очень сильное свидетельство и вывод хороший и правильный - это о полном посвящении Богу. А я , кстати, иначе отношения с Ним и не понимаю. И , видимо, Он Сам к этому приводит тех, кто исповедал Его своим Господом и Спасителем.

Только , прошу всех, давайте не будем переходить на личность Шаповалова.

Проповедь называется - Где Живой Бог.

http://vmusik.ru/download/aHR0cDovL2NzNDgxNS52a29udGFrdGUucnUvdTYzMTE3MDMzL2F1ZGlvL2E0MzIxMGEzOWQyMS5tcDM=/Pastor_Andrey_Shapovalov_Gde_Zghivoy_Bog.mp3

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Только , прошу всех, давайте не будем переходить на личность Шаповалова.

Ну как же, течет ли из одного источника одновременно грязная и чистая вода?

Или опять нахвататся всякой ерунды от которой будет разочарование, которое потом назовут разочарованием в Боге?!

Ничего личного, но как слушать и принимать на веру слова того, кто еще так недавно мухлевал с алмазами и прочими чудесами доказывая с пеной у рта что это истинные чудеса Бога а те кто этого не принимают недалекие религиозники со сдохшим Богом!

А его живой бог зато бросается низкосортными камнями которые выдавали за дорогущие бриллианты.

А сколько после этого еще "разочарованных" появилось никто не говорит.

Татьяна, это тоже такое проявление любви? Заманивать в свою "церковь" людей чудесными алмазами? И говорить тем кто ставит это под сомнение что они тупые?

А Вы между причем, рекламируя этого деятеля становитесь с ним соучастником в его делах, но похоже Вам это все равно, Вы еще за это наверное надеетесь награду какую то получить от "папеньки"!

Писатель
+31
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Татьяна, это тоже такое проявление любви? Заманивать в свою "церковь" людей чудесными алмазами? И говорить тем кто ставит это под сомнение что они тупые?

Нет. Я тоже это не принимаю и то куда занесло Андрея, я об этом сожалею, но верю, что Бог его оттуда выведет.

 

Цитата Mikus
А Вы между причем, рекламируя этого деятеля становитесь с ним соучастником в его делах, но похоже Вам это все равно, Вы еще за это наверное надеетесь награду какую то получить от "папеньки"!

А это опять Ваши домыслы и сарказм.

То, что говорит Андрей в этой проповеди - от Бога и про Него. А Вы ведь даже , вспоминая про алмазы,  и не послушали этого. А он говорит о сораспятии Христу и о полном посвящении Богу. Покажите мне аналогичное свидетельство , я буду рада.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+18
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Как с еретиками, однозначно! )))
А сам то кто?! :)))))

Для СИ - тоже еретик, однозначно! Они со мной именно с такой позиции разговаривают (и не только со мной).

 

Цитата Татьяна 777
И все-таки я буду за Вас молиться.

Спасибо! Как мне вас отблагодарить за это?

 

Цитата Татьяна 777
Большое имение - это может быть и большой талант, не отданый Богу. Как Вы думаете?

Думаю, что отдать Богу талант - это и есть реализовать его для Бога (т.е. для Божьего дела), а не сплясать на его (таланта) похоронах, считая, что этим вы отдаёте его Богу и теперь можете лучше следовать за Ним.

 

Цитата Татьяна 777
а как Вы считаете - Вы рождены свыше?

Считаю - нет.

 

Цитата Татьяна 777
Состояние первой любви было?

Не было.

 

Цитата Татьяна 777
проповедь Шаповалова Андрея об этом.

Я хоть тоже негативно отношусь к этому человеку, но проповедь послушаю. Спасибо. Просто я знаю, что вы что попало не подсунете. Надо уметь из всего полезное извлекать, правда ведь? А вы, Микус, как считаете? Надо уметь?

А вообще я сейчас размышляю о "нищите духа". Вы, Татьяна, лишний раз об этом напомнили, я перечитал - что говорил Иисус и сейчас пытаюсь для себя расставить точки над "i" в этом понятии. Чего-то мне не всё так гладко и ясно с ним.

Удален
pushok57
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата wind
От Иоанна, глава 10 1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник; 2 а входящий дверью есть пастырь овцам. 3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. 4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною"
Спасибо, не подумала об этом стихе.  Это сказано овцам Иисуса, т.е. тем, кто послушен Ему. Опять возвращаемся к тому, что если человек живет с грехом, то и не слышит голоса, т.к. между человеком и Богом находится грех. И, если человек не рожден свыше, то он не овца, следовательно, в чем разочарование? В том, что сам себе придумал? Как можно родиться свыше без воли Отца - не знаю. Знаю одно, сначала нужно возненавидеть грех, хотя бы тот, о котором знаешь, и захотеть от него избавиться.
Удален
Mikus
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Надо уметь из всего полезное извлекать, правда ведь? А вы, Микус, как считаете?

Иисус считает вот так:

"...признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду... не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника... Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое." Матф 12 Луки 6

 

я сейчас размышляю о "нищите духа"

Нищие духом, это те кто откровенно признаются в том что Бога не знают.

А не пытаются спрятатся за ширму знания "о Нем" вместо знания Его.

"...сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас." Иоанн 9:39-41

Писатель
+31
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Спасибо! Как мне вас отблагодарить за это?

Если будете благодарить за это Бога, для меня это будет самая хорошая награда.

 

Думаю, что отдать Богу талант - это и есть реализовать его для Бога (т.е. для Божьего дела), а не сплясать на его (таланта) похоронах, считая, что этим вы отдаёте его Богу и теперь можете лучше следовать за Ним.

Аминь, все верно. Так оно и есть. Но что бы решиться и отдать Ему свое последнее и самое дорогое, надо верить Богу , что даже мертвое - Он воскресить сможет , так как верил Авраам , отдавая своего,  Богом данного ему сына,  в жертву. Это как бы проверка посвящения.Помните, что сказал при этом Ангел  Аврааму - теперь я знаю , что  боишься ты Бога(Быт.22:12)

 

Я хоть тоже негативно отношусь к этому человеку, но проповедь послушаю. Спасибо. Просто я знаю, что вы что попало не подсунете. Надо уметь из всего полезное извлекать, правда ведь? А вы, Микус, как считаете? Надо уметь?

Спасибо Вам за доверие. Очень мудро говорите, на мой взгляд.Действительно, даже из ничтожного надо уметь извлекать драгоценное.

 

А вообще я сейчас размышляю о "нищите духа". Вы, Татьяна, лишьний раз об этом напомнили, я перечитал - что говорил Иисус и сейчас пытаюсь для себя расставить точки над "i" в этом понятии. Чего-то мне не всё так гладко и ясно с ним.

Да, это очень важный вопрос для понимания. Это когда зависишь от Него полностью и ничего больше не радует, только бы быть с Ним и исполнить волю Его, тогда ОН открывается тебе изнутри и дает Свою мудрость и сразу понимаешь - это не мое - это от Него.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение...

 

Цитата Татьяна 777 а как Вы считаете - Вы рождены свыше?
Считаю - нет.
Цитата Татьяна 777 Состояние первой любви было?
Не было.

Если Вам действительно жизненно необходим Бог (а Он всем жизненно необходим, потому что Он и есть Жизнь, только не все это видят) и Вы решите посвятить Ему  свою жизнь, то Он придет и даст Вам этот достойный плод покаяния и смирения перед Ним, а вместе с этим и первую любовь, совершенно непередаваемое состояние и чувство, когда на все смотришь Его глазами - глазами любви и веры, состояние удивительного мира и покоя в сердце и такой чистоты и света...Возможно это можно сравнить с той радостью , о которой Вы говорите, когда Вы находитесь на пике Вашего творчества(не знаю , не переживала сама такого творческого подъема), но я думаю, что это многократно лучше и чище и сильнее и тогда сразу становится понятно  для чего рожден человек на этой Земле - чтобы принять Бога в свое сердце и начать жить с Ним и по Его воле.

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2-е Коринфянам 6:16-18)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Пророческие размышления о последних днях, Артур Кац

"...Эта возникающая истинная Церковь наконец-то устанет от подделки и банальной предсказуемости фразеологического христианства. Она будет искать более глубокой реальности веры и взаимоотношений, взвешивая обстоятельства и постепенно принимая вид путников, странников и пришельцев на земле. Остающиеся в обычной церковной обстановке, либо не восприимчивые к нужде, либо не желающие платить цену, успокоятся в обмане религиозной нереальности, осуждая как еретиков и провокаторов не могущих смириться с тем же. Центробежные силы поляризуют Христианство в конечном счете на два лагеря – гонимые и гонители – подобно противостоянию церквей Реформации и Анабаптистов в 16-м веке! Наконец, препятствие к единению подтолкнет религиозно-политическую группу к ярости против меньшинства по Духу, которое не согласится с их экуменическими замыслами. Так что опять, и в конечном счете, человеку будут враги домашние его. Однако, его любовь к врагам в ответ на оппозицию и гонения будет отличительным знаком этой завершающей мученической Церкви остатка. Такая реакция будет возможна у тех, чьи сознательные, принятые решением подготовка и освящение начинаются сейчас.

Свет Его лика в таком отделенном народе будет собственно фактором, как в случае со Стефаном, который принесет им воздаяние и нападки со стороны ненавидящих свет и предпочитающих тьму – извне, но более всего изнутри церкви. Радикальная апостоличность или апостасия окажутся единственным выбором во время этой поляризации в последние времена. Нейтральность и середина дороги будут излишни и пусты. Мы будем вынуждены, наконец-то, стать святыми, совершая святость в страхе Божьем в век, когда единственной альтернативой будет носить знак зверя."

Здесь полный текст этих пророческих размышлений:

http://outpouring.ru/blog/2010-12-31-619

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|2 Янв 2011
0 Цитировать
по ссылкам вашим прочитал... но находки для себя не обнаружил.

Тогда может это поможет?

http://kingdomjc.com/Books/Prins16/04.htm

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Почему же не обязательно? Об этом написано черным по белому: "...Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец ПРАВДЫ (праведности), который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его." 2Тим4:7-8 А про праведность сказано: "... найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его..." Филип3:10-11 Так что "венец" это как бы резюме жизни в Нем и Его жизни через человека. А если как сказано "живу Я" то личной заслуги человека в этом нет никакой

Личная заслуга в том, что уже готовый венец может быть восхищен, если непободрствовать:

 Откр.3:11 Се, гряду скоро; держи, что
имеешь, дабы кто не восхитил венца
твоего.

А про резюме я приводил:

1Кор.3:9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение. 10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Или вы считаете, что вас Бог побуждает строить из драгоценных камней, а меня из соломы? Или я вообще ничего не строю?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
В таком случае как же расценить такое проявление Любви как потоп?! Когда все что имело дыхание умерло?! Подумайте над масштабностью этого происшествия как добрый и любящий Бог уничтожил население планеты!

Дело не в масштабности происшествия, а в том, что грешники идут в ад. Как же любящий Бог допускает ад? И кроме этого, Бог ли повёл так, что мысли и помышления сердца были зло? Бог разве этого добивался?

5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Бог есть Дух, соответственно благодарить и любить Его можно только в духе и истине. Душевно это сделать не получится, а мы в этих разговорах как я уже говорил, пытаемся повенчать белую розу с черной жабой, рассказать и понять как замечательно по плоти любить Бога.

У нас разное понимание душевности. Есть плоть, есть дух и между ними борьба. Когда побеждает в человеке дух, то он рождается свыше. По вашему же, искать Бога чтобы родиться свыше это глупость. И чтобы быть мудрым, то тоже ничего не поможет. Но чтобы уразуметь страх Господень, это надо искать и добиваться.

Притчи 2 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

Бог стучится в сердце каждого человека, но не все открывают. Обьясните, в чём вина Бога?

Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

В том, что Он создал тех, кого отправить в ад и не дал им шанса спастись.

Что вы делаете Иисусу? Учите, что Ему нужно, Он сам для себя сделает? А кого ничего не заставил делать, того в ад отправит. Это не есть духовность.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Lemuil
|2 Янв 2011
8 Цитировать

Я думаю, что люди разочаровываются в вере, когда то что проповедуется в церкви не осуществляется. Это и логично. Вера - это ведь осуществление ожидаемого. А если идут разговоры, что должно быть вот так и так. А оно не осуществляется. Вот, тогда и вера пропадает.

Вера это ведь не надежда, которая не видит. Вера как раз должна видеть и ожидать конкретного результата. Результата нет, соответственно и вера исчезает. Ну, вот я например не верю в некоторые, даже многи вещи, которые проповедовались в церкви. А перестал верить потому что говорят, что вот это будет, а его нет. Тогда скажите откуда ж вере взяться?!

И я не считаю, что я виноват в том, что не происходят многие обещанные вещи. Не я держу под контролем церковную кафедру. Не я спрашиваю с лидеров церкви. Но вы сами знаете как у нас бывает. Обещают много красивых вещей. Много обетований. А если у тебя возникают вопросы, то тебе быстро закрывают рот, лидеры, члены церкви, которые под влиянием лидеров.

И все! Сидим и ждем обещанного. Или вообще просто сидим и ждем чего-то. Потому что когда лидеры и все остальные понимают, что не в силах повлиять на жизнь человека, тогда просто сидим и ждем. А чего ждать уже и не совсем понятно. А в Писании написано "из веры, в веру". То есть, вера это такая штука, что она будет увеличиваться, если ее подпитывать конкретными результатами. Ну, вот обсудили какой-то вопрос и, пришли к выводу, что должно произойти то-то и то-то. Если оно происходит, тогда вера подпитывается...

Удален
Lemuil
|3 Янв 2011
0 Цитировать

с новым годом :)

Удален
Mikus
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
люди разочаровываются в вере, когда то что проповедуется в церкви не осуществляется. Это и логично.

И не только логично, но и факт.

Только вот вопрос, почему проповедуется то что не осуществляется?

Почему те кто проповедуют то что не исполняется, занимаются этим дальше?

Почему тогда то что не имеет силы и разочаровывает называется церковью?

 

Цитата Lemuil
перестал верить потому что говорят, что вот это будет, а его нет.

В таком случае это ложь!

Только вот парадокс, есть куча людей которые эту ложь защищают.

Почему они это делают?

В общем список можно продолжать и продолжать...

.

 

Цитата Lemuil
с новым годом :)

Вообще то, уже рождество ближе ;)

Писатель
+31
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Цитата Lemuil люди разочаровываются в вере, когда то что проповедуется в церкви не осуществляется. Это и логично.
И не только логично, но и факт.

А о чем  конкретно разговор сейчас? О материальных благословениях, что ли?

Как то это прозвучало слишком обще.Можно уточнить? Я надеюсь Вы не спасение во Христе имеете в виду?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Lemuil
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А о чем конкретно разговор сейчас? О материальных благословениях, что ли? Как то это прозвучало слишком обще.Можно уточнить?

Я не думаю, что стоит уточнять и углубляться. Конечно, это полезно в определенной степени. Но тезисно, еще хотелось бы сказать, как я вижу церковь, то она скорее всего подходит что бы выполнять роль аптеки (магазина). Хотя многие, особенно служителя могут возразить. И много было утверждений что бы не относились к Богу, как к Тому, Кто выполняет прихоти человека. И к церкви, что бы приходили не брать а давать... служить и т.д. Но правда жизни (не истина), по-моему заключается в том, что церковь как раз и может выполнять роль собрания, где человек придет подлечиться и, дальше продолжает свою жизнь. Но только без посвящения церкви. Это мое мнение, я не хочу по косточкам все раскладывать, это займет много времени и обсуждений. Я просто показываю свои выводы, но не цепочку размышлений.

И вообще, мне кажется что церковь в таком сейчас состоянии, что не исключено появление таких явлений как мусульманство. И как сказал Айболит (извините, что ник пишу не английском), приход главного лицемера - люцифера... Почему свожу вопросы веры и разочарования в вере к церкви. Потому что вера от слышания. А это слышание в большой степени зависит от церкви. Тут еще вопрос, а что это за вера вообще, потому что есть вера мертвая (в посл. Иакова), есть вера вообще непонятно откуда взявшаяся, самовнушение и т.д. Жаль никто не класифицировал :)

Удален
Lemuil
|3 Янв 2011
1 Цитировать

...но в целом, церковь дает толчок в вопросах веры, она дает место проповедующим. Помните послание Римлянам: Вера от слышания. А как же услышать без проповедующего?! А как будет проповедовать, если не будет послан. В общем, такая вот связь.

Да и вера не сводится к тому что бы получить. Есть просто события, которые проповедники оценивают с позиции веры, христианской нашей. И если проповедник не правильно трактует, то здесь может тоже возникнуть разочарование в вере. Ну, вот как приводили пример с алмазами. Я этой истории не знаю. Но, допустим проповедник, сказал алмазы. И на этом выводе строит цепочку вашей веры. А потом оказывается, что это не алмазы. Как думаете, человек разочаруется?! Это ж вся цепочка веры, которую ему выстроили, рушится.

Может, действительно церковь годится что бы выполнять простую, хотя на самом деле, сверхьестественную функцию - человеку получить исцеление. И до свидания! Поменьше разговоров :) Меня, например такое состояние дел может удовлетворить. Зато разочарований не будет. И бесконечного выяснения вопроса, а что за вера в этой церкви проповедуется. Ну, как вариант.

Удален
Lemuil
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Сейчас по ТВ, под новый год показывают классный советский фильм "Бриллиантовая рука". Так вот там есть сцена с аптекой. Там и лечат и золото и нарушение закона и ложное впечатление: никто не может понять с кем имеет дело, честный человек не видит жулика, а жулик, тоже... Чем-то похоже на то что обсуждаем.

Писатель
+18
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Татьяна 777,

Шаповалова по вашей ссылке послушал. И не жалею, что это сделал! Я знал, что вам можно доверять!  Как я уже говорил, хоть и не очень...  отношусь к этому человеку, но однозначно, полезное у него можно извлечь. В этой проповеди действительно есть на что обратить внимание и к чему прислушаться! А кто-то может и себя узнать!

Писатель
+31
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо, в целом я поняла о чем Вы говорите и пожалуй что тоже в целом соглашусь с Вами, но это только в том , случае , когда церковь превращают в концертный зал, а общение святых это же  помощь друг другу в Святом Духе , поэтому может и без концертов обойтись, видимо. Не случайно , может, в странах где христианство вынуждено развиваться подпольно, оно и развивается быстрее? Как думаете? Хотя , возможно , не все так однозначно.

Тогда,  что получается, православие и правда более лучшая форма организации служения Богу и Бога - людям? Только бы там еще и Евангелие говорили и приводили людей к покаянию? А как же обновление разума? Или, это на Ваш взгляд и не надо делать? Все равно, все что от разума не помогает? Просто интересно , что Вы думаете на эту тему?

Насчет алмазов и прочей материальной ерунды может не будем говорить, я это тоже не приемлю, поэтому просто потратим время. Меня больше интересует , вопросы спасения человека и обретения им мира с Богом.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы