Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Писатель
+18
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
некоторые ведут себя так, как будто твою ситуацию лучше тебя знают...

Вот именно!!!

Спасибо за понимание!

Удален
pushok57
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Возможно... так вы готовы её предоставить?

Я Вас правильно поняла, что Вы обижаетесь на то, что не не имеете достойной Вас ( Вашего таланта, умения и знаний) работы? Что просто Вам не куда применить свой талант? Что Вы в тупике и не видите выхода, который Вам бы подошел? ( соответствовал Вашим знаниям, умению, опыту)

Писатель
+31
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
А вы попробуйте пожить без веры. Тот кто жил без веры, в которых веру убивают, тот знает, что в такие периоды ничего не растет, не разивается. Депрессия, уныние и болезни.

Согласна без веры жить невозможно. Об этом собственно я и говорила.

А как верить тем , кто  не понимает и обижается на Бога? Получается тупик.... к сожалению.

 

Цитата SHanell
Простите за прямоту, но это крайне однобокое и катастрофически примитивное суждение. Этого я наслушалась в харизматии, где не любят людей одаренных, умных, образованных, талантливых.

Я лично очень люблю одаренных , умных, образованных и талантливых людей, но мне их иногда становится очень жалко. Этот мир безжалостно выжимает их таланты и выкидывает за ненадобностью и если они при этом не верят в любовь Бога и не ищут у Него утешения и поддержки, то оказываются в состоянии депрессии и уныния, к сожалению.Действительно , очень жалко. (((

 

Цитата Lemuil
Новообращенным церквоь может дать основы учения Христова, воскресные проповеди и т.д.

Значит новобращенным все-таки нужна церковь?

 

Цитата Lemuil
А что уже говорить о тех, кто по 7-14 лет в христианстве! Тут не о чем говорить. Или вера есть (ожидаем - осуществляется) или ее нет.

Согласна. Значит нет веры. Или украдена лукавым ? А почему ее- веры не стало?

Может учителя плохо наставляют в вере? Или Бог виноват - не дал укрепиться вере через исполнение обетований?Как думаете?

2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!

5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?

6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.

(К Галатам 3:2-6)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Lemuil
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Может учителя плохо наставляют в вере? Или Бог виноват - не дал укрепиться вере через исполнение обетований?Как думаете?

Я думаю, каждый сам за себя - суровая правда жизни :)

Удален
zennn
|4 Янв 2011
1 Цитировать

Притворщик,

если молодой мужчина пишет о нехватке финансов и транспорта - абсолютно закономерно, что у читающих возникает вопрос - почему  молодой мужчина эти самые финансы и транспорт не зарабатывает...

Возможно, в Латвии ситуация несколько иная, но у всех сверстников моего старшего сына и верующих и неверующих и финансы (т.е. зарплата ) и транспорт (подержанная иномарка) уже есть.

Заранее прошу прощения, если Вы работаете и содержите больную маму и других родственников либо несовершеннолетних братьев и сестер... В этом случае, мой пост просто проигнорируйте...

Удален
zennn
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Так что имея семью, которую я, волею обстоятельств, вынуждена обеспечивать, — не плачу, но так получилось! — у меня нет никакой объективной возможности заниматься реализацией талантов.

Вы молились за работу? Я верю в силу молитвы.

Господь может дать Вам самую благословенную работу на свете.

Мои дочки учились игре на скрипке и флейте у профессиональных музыкантов, играющих в латвийских оркестрах. Я благодарна Господу за них - чудесные женщины.

Верю, что и для Вас Господь предусмотрел самое лучшее место , просто надо пройти это испытание.

Удален
zennn
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
Но я понимаю.   Пришлось сталкиваться - когда разоткровенничаешся, некоторые ведут себя так, как будто твою ситуацию лучше тебя знают...

Василиса.

Не обижайтесь на меня, я и в самом деле несколько жестка в суждениях.

Я тоже бунтовала и вопила к Господу, когда узнала , что беременна своим четвертым ребенком. Я была усталой после погодок-дочек и негодовала, как же Господь позволил мне забеременеть.

За меня даже в церкви молились. Но как-то с Божьей помощью справилась с этим состоянием и родился мой самый благословенный младший сыночек. Он вместе со мной в церкви и в тех проектах, о которых пишу и я сегодня бесконечно благодарна Господу за сынулю, против рождения которого когда-то бунтовала.

Бывают в нашей жизни такие долины смертной тени, которые просто надо пройти , стиснув зубы...И взирая на Иисуса Христа , страдающего за наши грехи на кресте.

Удален
zennn
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Зацепило что-то.

Удален
SHanell
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Вы молились за работу? Я верю в силу молитвы. Господь может дать Вам самую благословенную работу на свете.

Ой, ну Вы же абсолютно не понимаете предмета разговора! Ну что Вы, право... При чем тут молитва? У меня работы сейчас выше крыши - я же раньше писала, что поменяла сферу деятельности, прочитайте внимательнее посты к Притворщику на предыдущей странице. И вынуждена была - понимаете, нет? -  ВЫНУЖДЕНА  оставить музыку. Вам рассказать, где я училась, где, кем работала будучи музыкантом? Из принципа на форуме не буду. Скажу только, что это был очень высокий уровень, и выступала я не в ресторанах, и заканчивала один из престижнейших профильных вузов бывшего СССР в статусе, равнозначным должности доцента. Для того чтобы такой уровень поддерживать и развиваться дальше, нужно или наследство хорошее получить, или состоятельных родителей иметь, или мужа, который бы обеспечивал тебя хотя бы питанием и одеждой, а если дети, то чтобы зарабатывал еще и на няню. Вот тогда можно и талант реализовывать. Это во всем мире такая практика, ничего удивительного.

Я не страдаю, поймите же, и ни в чем я не разочарована (хотя бы потому, что не очаровывалась никогда харизматической бредятиной о шаровом преуспевании, падающем с неба). Но вопросы к Богу есть, в частности, зачем он дал мне, к примеру, талант музыканта, дал выучиться и дал великолепную практику,  а потом талант не забрал, но возможности заниматься этим лишил напрочь. И все! Я нормально живу, работаю, есть и на хлеб, и даже на мясо. Но вот тема зашла такая, и я высказала свои мысли.

Именно об этом говорит, кстати, и Притворщик, а не о том, что ему есть нечего или работы нет.

Короче, Притворщик, тут мы в такие высокие материи залезли... ))))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+18
|4 Янв 2011
0 Цитировать

zennn,

Я сейчас заскочил на форум, специально, чтобы сказать вам пару слов. Это я хочу у вас попросить прощения!... За резкость, грубость, за эмоции... Я не о том, что я сказал что-то не правильно по сути, а о том - как я это сделал. Простите, пожалуйста.... Просто вы (я понимаю, не желая этого) зацепили за очень больное. И я, злясь на вас, так сорвался. Но, на самом деле, я не заслужено оскорбил хорошего человека, Божьего труженика (не важно - правы вы были в отношении меня, или - нет). И Бог меня за это сегодня наказал... произошли кое-какие приключения... Но вину свою перед вами я осознал раньше. Не думайте, что это я из-за страха, что Бог ещё накажет. Такие вещи меня бы не заставили это сделать. Просто я действительно сначала пришёл к таким выводам (решил, что напишу вам), а уже потом, в догонку, отгрёб "Божьего отмщения". Вы ведь, в отличае от меня, в ответ поступили по-христиански, без резкости и эмоций. Поэтому - простите, ещё раз! И я могу точно вас обрадовать тем, что в отношении вас Бог соблюдает обещания Своего Слова - Рим. 12:19

Надеюсь на дружеское общение с вами в дальнейшем!)))

Удален
zennn
|4 Янв 2011
0 Цитировать

I vy menja prostite.

Писатель
+18
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Именно об этом говорит, кстати, и Притворщик, а не о том, что ему есть нечего или работы нет.

Да, так и есть... Дело не в том, что у меня нет работы вообще, или я не могу заработать. Просто для выживания приходится заниматься совершенно постороней деятельностью, но за которую платят (хоть и похабно, но хоть как-то). А вот на какие средства существовать, если заниматься тем, что предлагала zennn? И ЗА какие средства это осуществлять? Этому же нужно будет отдаваться целиком. Частично и как-нибудь, абы... это не комне.

Поэтому, целиком вас понимаю и поддерживаю, SHanell, но, всё-равно.., перед zennn чувствую себя не ловко...

 

Цитата pushok57
Я Вас правильно поняла

Если коротко, то - да!

Писатель
+18
|4 Янв 2011
0 Цитировать

zennn, 

Удален
SHanell
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я лично очень люблю одаренных , умных, образованных и талантливых людей, но мне их иногда становится очень жалко. Этот мир безжалостно выжимает их таланты и выкидывает за ненадобностью и если они при этом не верят в любовь Бога и не ищут у Него утешения и поддержки, то оказываются в состоянии депрессии и уныния, к сожалению.

Мир из меня ничего не выжимал.  Вы не знаете меня, но не только судите, но и рецепты даете. Странно... Не искала я утешения у Бога, говорите? Откуда Вам знать?..

Последней инстанцией, которая воспользовалась моим талантом и опытом на все сто, при этом всячески шпыняя за тот же талант и профессионализм (сразу говорю: я не превозносилась ни на йоту, мне это вообще несвойственно), а потом буквально вышвырнула вон (т. к. нужны, оказывается, не профессионалы, а "помазанные" бесталанные серые дилетанты) лишив меня тем самым  последней возможности заниматься музыкой и служить Богу своим талантом, - стала церковь.

Я читаю Ваши посты... У вас очень много лозунгов, которыми набиты современные церкви. А жизнь другая. Она не укладывается в лубочные клише и примитивные схемы. Мир очень многих современных христиан какой-то ненастоящий, картонный, как в плохом театре, где видно, что у героя усы наклеены. Молись, Бог отвечает, мир плохой, церковь хорошая, ты плохо ищешь утешения...

Потому и не имеют жизни и не могут осолить этот мир современные церкви.

Каждый человек - целая вселенная. Мир бесконечен и безграничен. Это творение вечного и неисследимого Бога. Какие уж тут схемы и рецепты!..

Бог аболютно другой. И только тот, кто не придумывает Бога по своему образу и желанию, а  принимает Его и сотворенную Им жизнь как есть, не разочаруется...

Я прошу прощения, енсли в чем-то была резка. Никого не хотела обидеть.

Просто уж очень старая мозоль опухоль... ))))))))))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
pushok57
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Когда я пришла к Иисусу, то практически сразу получила откровение о своем предназначении. Но...все повернулось в противоположную сторону. Я потеряла работу, меня исключили из церкви, вообщем-то я осталась одна при муже, который совсем не соответствует Библейским понятиям, которого мне дал Бог, обещая Свою славу.

Я, имея высшее образование, совсем не глупая, готовая много трудиться, сначала сидела дома, т.к. не было для меня ни какой работы, а потом пошла работать уборщицей ( по воле Отца). Дважды увольнялась, думая о том, что Бог не может дать своей дочери такую работу - раз Бог Сам дал, то работа должна быть непременно высокооплачиваемая и престижная. Потом поняла - пока не пройду урок под названием "уборщица" - не сдвинусь ( в духовном плане) с места. На последней работе работала до тех пор, пока Бог не сказал - увольняйся. Дальше мой путь лежал на курсы предпринимателей. Там было еще хуже, но... стерпела (только благодаря Святому Духу) -  очень хотелось все бросить и уйти.

Теперь то, после окончания курсов, у меня будет крутой бизнес ( я так думала). Но... снова облом. Пошла искать работу простым менеджером. Было 2 предложения - 25000 руб и 5000 руб. Отец показал где я должна работать ( там где 5000 руб)

Удален
pushok57
|4 Янв 2011
2 Цитировать

... продолжение. Когда пришло время приступить к работе, то оказалось, что з/п не 5000 руб, а 2500 руб. Да и начальник не сахар. Наученная горьким опытом с уборщицей, решила, что буду терпеть до конца. Смотрю - начальник заболел. После болезни вышел на работу совсем другим человеком. Только на 4 месяце работы моя з/п стала более10 000 руб. и начальник стал относиться уважительно ко мне. Но... это еще совсем не мое служение и мне, я так думаю, еще очень далеко до того момента, когда я смогу применить дары, данные мне Богом в том месте и в то время, которое Он мне предназначил. Длится все это уже почти 6 лет. Сколько еще пройдет времени - не знаю. Знаю одно, что, если я буду смиренной и послушной, сокрушенной духом, понимая, что все что есть во мне хорошее - это Его, а все плохое - мое, может быть это время будет сокращено.

Написала с надеждой, что может быть кому-то мой опыт поможет выстоять. Бог не лицеприятен. Если мне помогает, то и другим людям поможет обязательно.

Удален
Lemuil
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Вы молились за работу?
Цитата zennn
но у всех сверстников моего старшего сына и верующих и неверующих и финансы (т.е. зарплата ) и транспорт (подержанная иномарка) уже есть.

Вот-вот, я же говорил, пора перестать заниматься служениями, думать об использовании таланта для Бога. Каждый, надо искать своего :)

P.S. Кстати, а у вашего сына есть иномарка, а то вы не сказали )))

Советую форумчанам обратить внимание на подобную точку зрения. На самом деле происходит подмена понятий. Но она, как мне кажется всегда происходит в таких разговорах. Человеку "с пеленок" внушают служить Богу, строить Царство Божье, я и сам так долгое время думал. Но оказывается, что в результате церковь не ставит перед собой такой задачи.

Вера, раз уж мы говорим о вере и разочаровании, заключается не в построении Ц.Б. и служении. Вера заключается в утверждении человеческой власти. Человеческая власть будет вначале всегда говорить: Ты должен жить вот так, потому что так ты будешь жить для Бога". А потом, когда ты начнешь видеть несоответствия. Человеческая власть скажет: "А что у тебя есть?! Машина, квартира, еще что-то?!"

А стоп! Речь, вначале, шла совсем не об этом. А о служении Богу, о построении Ц.Б. Но нет, тебя еще раз поломают и скажут. Что раньше кушали все общее, а теперь каждый свое. И все! Капец твоей вере )))) Вот как обстоят дела. Это чисто мои наюлюдения.

Удален
Lemuil
|4 Янв 2011
1 Цитировать

...приходит новообращенный ему втирают о служении Богу. Когда новообращенный подрастает и требует отчета, почему договаривались на одних условиях: служения, жертвовать деньги и все остальное. А в итоге, что имеем?!

Тогда ему начинают внушать совершенно другую идиологию. Что, давай, покажи что у тебя есть и каковы твои достижения. И что ж ты должен показать, после этого! А вот что: какую ты имеешь власть над людьми или сколько ты денег собрал (которые, почему-то тебе внушали отдавать в церковь).

Вот, я например не понимаю, что это за бред. Во что верить! А?! )))) Обьясните. Что надо было делать. Думать о себе и машинах. Или о том что написано "одному дал 10 талантов и он принес еще 10. А тот кто закопал свой талант, бросьте его во тьму внешнюю."

Или о чем. Наверное для каждого возраста в церкви есть своя идеология - вера: новообращенному - служить и посвящать себя Богу. А зрелому - покажи свое имущество. Знаете что. Занимайтесь вы сами своими служениями, пропагандой. Веру насаждайте, изменчивую. Мне это совершенно не нравится.

Если каждый сам за себя. Значит каждый сам за себя. И не надо втирать о служении, о деньгах на которые служители не имеют права. Мозги полоскать о том у кого хм. больше. По таким мирским традициям лучше иметь дело с неверующими людьми и дела делать с неверующими. И достижения обсуждать с неверующими. Потому что в мире, на самом деле подобные традиции имеют большую историю, лучше проверены. В общем во всех отношениях мир лучше той веры о материальных достижениях.

Родители, возьмите себе на заметку. Когда будете своим детям внушать что церковь лучше. Могут не поверить. А их вероятные аргументы я вам только что изложил ;)

Удален
Lemuil
|4 Янв 2011
0 Цитировать

слушайте! Меня осенило. А может это трансформация веры будет, в целом, по церкви. Потому что процес разочарования в вере, если мы так условились называть этот процесс, на самом деле происходит не только у одной категории верующих. Но и у лидеров церкви, и пасторов, и др. служителей, не говоря уже о простых верующих.

Я просто заметил такие перемены в церковной среде. Старший пастор может вообще ничего не менять в церкви, ведет себя, как-то пасивно. А вера она предполагает целеустремленность. А тут смотришь, жизнь церкви, без прежнего огонька.

Ну, конечно хорошо если так оно и есть. Тобишь, что церковь в целом переживает такую трансформацию, разочарование. Но может этого и не быть. Однако по некоторым наблюдениям, можно сделать вывод, что трансформация все-таки затрагивает разные уровни церкви. То есто разочарование в вере, это не удел лишь одной категории верующих. Типа бунтарей, непокорных и остальных "неблагонадежных" :) - шучу!

Писатель
+31
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Вы не знаете меня, но не только судите, но и рецепты даете. Странно... Не искала я утешения у Бога, говорите? Откуда Вам знать?..

Да это я и не про Вас вовсе говорила, ...  так,  рассуждала о жизни - как я ее вижу. Очень сожалею , что Вы имеете негативный опыт общения с лидерами церкви(видимо плотскими и не имеющими в себе Святого Духа) и бесконечно рада тому , что Вы в результате этого не утратили веры и  связи с Богом. Искренне рада!

 

Цитата SHanell
Я читаю Ваши посты... У вас очень много лозунгов, которыми набиты современные церкви. А жизнь другая.

А Вы думаете  я не живу? То, о чем я говорю - для меня то не лозунги, я живу этим. Бог , видимо, по Милости Своей не дал церковной системе , построенной на власти человека и плоти, перетереть меня в стружку, хотя 10 лет приходилось смиряться и прощать, но сейчас Он вывел меня из церкви и я даже поняла, что мне такой опыт смирения был нужен. Но не об этом речь. Я живу верой Богу , поэтому и говорю об этом. А Вы почему то решили затолкать меня в чужие клише...Странно..:)) Но я не обижаюсь. А если Вас чем-то обидела - простите, не хотела.

 

Цитата SHanell
Я прошу прощения, енсли в чем-то была резка. Никого не хотела обидеть. Просто уж очень старая мозоль опухоль... ))))))))))

Охотно верю и прощаю. Может это помогло Вам избавиться от этой опухоли? Если это так - то я могу подставить и вторую щеку... И хочу сказать Вам аналогично тому , что Вы сказали. Вы говорите - жизнь другая...А я Вам скажу - Бог другой, Он не имеет ничего общего с плотской стороной церкви и к моему великому счастью -  я Его таким вижу и знаю. Он любит меня и я знаю, что так же точно Он любит каждого из нас и не может иначе.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
pushok57
|4 Янв 2011
1 Цитировать

Однажды меня очень сильно обидела лидер компании, с которой я сотрудничала. Я сказала себе тогда - этот человек еще не компания.  Так и в церкви - церковь - это не Бог (хотя и должна быть очень сильно похожа на Него...)

Удален
pushok57
|4 Янв 2011
1 Цитировать

Христианство будет вечно, а вот церковь должна измениться.

Удален
pushok57
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Христианство-это чисто человеческое название религиозного течения

Может быть мы имеем разные понимания. Для меня христианство - это жизнь по законам Царства Божьего. А это - вечность. Что Вы имеете ввиду под христианством?

Удален
Lemuil
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Будет кончина христианству.В этом я убеждён на 100%

Я тоже хотел это сказать :) Хотя, мне, если честно все равно, что там будет с церквоью. Действительно, надоело верить словам: Давайте строить Ц.Б. носить строительный материал, как в книге пророка Захарии и еще одного, который вместе с ним пророчествовал после вавилонского плена.

Извините, не я управляю процессом. А думаю, что если Бог будет производить какое-то движение, то оно будет видно, тогда и можно присоединяться. Но то что делает человек своими силами, пускай делает. Можно просто наблюдать.

Правильно тут говорила zennn, типа: какая у тебя машина?! работа есть?! Вот этим и можно заниматься.

Удален
pushok57
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
А думаю, что если Бог будет производить какое-то движение, то оно будет видно, тогда и можно присоединяться

А не боитесь опаздать? Когда движение Бога будет видно явно, то многие люди будут настолько далеки от Вас, что можете и не вписаться в их общество... Бог сейчас готовит людей, пока мало кто видит это, а жаль...

Удален
Lemuil
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Это вы кому только что говорили :) Я же вам сказал, я заметил даже по пасторам, что они не торопятся. Пойдите им лучше скажите, как вы здесь написали

 

Цитата pushok57
А не боитесь опаздать? Когда движение Бога будет видно явно, то многие люди будут настолько далеки от Вас, что можете и не вписаться в их общество... Бог сейчас готовит людей, пока мало кто видит это, а жаль...
Удален
pushok57
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Цитата Lemuil А думаю, что если Бог будет производить какое-то движение, то оно будет видно, тогда и можно присоединяться А не боитесь опаздать? Когда движение Бога будет видно явно, то многие люди будут настолько далеки от Вас, что можете и не вписаться в их общество... Бог сейчас готовит людей, пока мало кто видит это, а жаль...

Я думала, что это Ваши слова

Удален
Lemuil
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Я думала, что это Ваши слова

а может мне лечиться?!

Гость
+4
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Lemuil

 

Действительно, надоело верить словам: Давайте строить Ц.Б. носить строительный материал

а я уж было подумала, что у меня одной такое. наверное многие сейчас переживают так называемый "кризис веры"

Писатель
+31
|5 Янв 2011
0 Цитировать

А я так думаю - просто Церковь подросла и начала думать. И действительно, те кто имел личные отношения с Богом - у них и сохранилась вера , а кто шел за кровью и плотью и надеялся на человека - получили разочарование, аналогично получили разочарование и те , кто вел не за Богом , а за собою и строил свое царство, а не Царство Бога, прикрываясь Писанием, как лозунгами. Естественно,  этот дом на песке стал растекаться и рушиться, вот отсюда и уныние и разочарование. И нет другого выхода, как искать личной связи с Богом, а ОН поведет дальше.

Лично меня Господь продолжает вести , но теперь уже через интернет в основном, Он дает встречи и общение с Его детьми, близкими мне по духу, ведет туда , где я могу укрепляться в вере и туда, где я могу послужить людям тоже.

Я уверена, что Церковь Божья может быть и будет  ЕДИНА в Святом Духе. А иначе быть в единстве и не возможно.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы