Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Старожил
+300
|13 Дек 2010
1 Цитировать

Если бы я знала бы волю Бога на конкретный случай, то о чем нужно было бы молиться?

К примеру, моя дочка узнала что на Рождество я ей собираюсь подарить куклу.   Ну вот она начала ходить и надоедать - Мама, купи куклу!...

Ну и что это за игра такая с Богом?  Сначала узнать что в Его планах для нас, а потом просить об этом же?

Старожил
+1172
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Сначала узнать что в Его планах для нас, а потом просить об этом же?

Ну вот так Он хочет...я понимаю нелогичность, так логики от нас и не ждут, от нас ждут веры.

Я недавно после побед определенных перестала бодрствовать в молитве - и на тебе! вот, опять бодрствую))))

Думаю - лично я - что Бог хочет соавторства, как бы странно это ни звучало...наша жизнь посложней, чем кукла.и еще - мы узнаем волю глобально - разводу нет, например...остается пара-тройка мелочей - как наладить отношения, устранитьпричины, как дальше жить, в конце концов...это надо обсудить..

От слышания Бога приходит вера, и жизнь меняется. А без веры как? просто исповедуй, как попка - и так я делала, я шо, не харизматка? все было...

Он хочет постоянного общения, таким образом мы можем зависеть от Него, видя Его верность в разных ситуациях. Это нам на благо...но между нами бывают преграды, причем только с нашей стороны - Он все сделал, чтобы мы могли приходить в Его присутствие..

У меня была обида на Бога - как допустил, я ж все делала, как Он велел...а копнули с Ним глубже - где ж все...причем Он не судит, Его обличение всегда дает надежду, поплачешь иногда, но с опытом общения уже рад, потому что Он и рпредупредит. и проведет..

одна подруга за полгода до инфаркта мужа знала, что он будет, сейчас вымаливает мужа, потому что скоро смерть..а если б не Господь - как бы она перенесла, не знаю...

Парадокс в том, что искать мы часто начинаем, когда тяжко...вероятно, тогда многие наши принципы мы готовы пересмотреть...

Писатель
+18
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
но когда молишься, то надо уметь вести диалог

Диалог подразумевает ответы и с другой стороны.

 

Цитата Мириам
Общение двусторонне обычно...

Только не в случае с Богом

 

Цитата Мириам
Бог НИКОГДА не обещал дать все, что просим...это детство и извращение Писания

Да что вы говорите??!!!

всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите." (Мтф. 21:22)

 

Цитата Мириам
когда молимся ПО ВОЛЕ ЕГО, ОН СЛУШАЕТ НАС, остальное -мимо кассы...не стоит утруждаться.

А зачем тогда утруждаться молитвой, если всё-равно всё будет только по Его воле??? Какой смысл?

Писатель
+18
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Он хочет постоянного общения

Но, почему-то не делает этого...

Старожил
+7473
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
А шансов Он никому не дает, потому что Ему известны от начала все дела Его
Цитата Mikus
Вы лично много знаете тех кто действительно послан...?!
Если Он не дает шансов, то почему сказано, что Бог хочет, чтобы ВСЕ СПАСЛИСЬ И ДОСТИГЛИ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ? Сын той сестры, о котором я писала  выше, перед смертью имел 17 дней, за которые в физических страданиях прошел переплавку своего неверующего сердца, что и привело его ко спасению по неустанным молитвам матери и ее просьбам к нему, пока они ехали из одной больницы в другую: "Сынок, покаяся перед Богом". Так был ли дан ему шанс, ведь он 41 год прожил в противлении Господу делами и словами? Без сомнения.
Брат, вы не считаете себя посланным на основании Матфея 28:19,20? Или же вы считаете, что Иисус конкретно послал только тех 11 учеников, которые пришли в Галилею, на гору, куда повелел Иисус? Ученики научили других учеников и 2000 лет эта эстафета продолжается, иначе Евангелие могло было быть проповедано только в 1 веке, пока оставались живыми те первые ученики. Для меня это посланничество - вопрос осознания того, что я - ученик Иисуса Христа и послана говорить людям о Нем, чтобы они имели возможность покаяться и спастись. Потому я знаю много тех, кто послан. Это все те, кто принял это Слово верою, как личное посланничество.  6 лет служения в больницах и диспансерах это подтверждают. Вы хотите представить молитву бессильным атрибутом? Мне приходилось ходить в такие отделения, где было опасно находиться, меня спрашивали: "Как ты не боишся ходить туда?", я честно отвечала:"Страха нет", но перед каждым таким служением я молилась не менее часа. Само по себе посланничество не освобождает от молитвенного общения с Богом, наоборот, они взаимосвязаны.
Впрочем, брат, это ваше право быть разочарованным в вере. Каждый избирает для себя то, что ему проще. Для меня проще верить Богу, чем верить разочарованным. Они всего лишь смертные люди, а Он - бессмертный Бог. Ничего личного.
Гость
+5
|13 Дек 2010
2 Цитировать

Да, я согласна с Мириам, все по воле Его.  Пока я брыкалась и настаивала на своем - да, никаких ответов.  Его воля - не всегда комфорт, чаще наоборот, чаще через силу, через немогу, через нехочу, но.... самые большие благословения я получала именно так, даже больше чем просила.... У моего благополучия есть цена, и мне это нравится.... Спасение дается даром, а вот все остальное.... Царство Божее усилием берется. Если мой ребенок капризничает, требует и пытается мной манипулировать - я присеку его!

Старожил
+1172
|14 Дек 2010
1 Цитировать
А зачем тогда утруждаться молитвой, если всё-равно всё будет только по Его воле??? Какой смысл?

Многоуважаемый Притворщик! Действительно нет никакого смысла молиться не по воле Его...и вырывать из контекста места Писания тоже не помогает)))может, вам легче так оправдывать свою позицию - но это не поможет жить с Богом и иметь от Него ответы, что вы и доказываете постоянно.

То вам Господь не отвечает, то общения у вас нет...я вот, честно говоря, тоже хочу просить вас не трогать мои посты - вам все равно меня не понять, у меня-то и ответы, и общение...и я к Отцу собираюсь после смерти тела...

Старожил
+300
|14 Дек 2010
2 Цитировать

Мои выводы из этой темы-

У каждого как бы свой путь веры.   Каждый имеет в своей голове какую-то систему верования, которую он боится потерять.  Некоторые люди даже не позволяют задать себе вопрос: "А во что я действительно верю и почему?"   Они боятся усомниться в системе своей веры.  Ведь можно совсем запутаться.

Из опыта говорю - разочарование это страшно!

Что остается?

Наверное лучше всё-таки верить и не задавать вопросов.   Так легче жить.   Думающим людям тяжелее приходится.

Но дело в том что я не хочу себя обманывать...

Гость
+5
|14 Дек 2010
2 Цитировать

А может Вам просто нравится себя жалеть.... но это ничего не изменит в Вашей жизни. Зачем лелеять свою депрессию? Вы не можете манипулировать Богом с помощью своих обид. Я верю не в систему(если для вас Бог - это какая-то система, мне Вас жаль)-я верю в Живого Бога, которого лично знаю как своего Творца и Хозяина в моей жизни, с которым я имею общение и в моей жизни ничего без него не происходит.

Удален
Mikus
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Если Он не дает шансов, то почему сказано, что Бог хочет, чтобы ВСЕ СПАСЛИСЬ И ДОСТИГЛИ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ?

Он хочет что бы спаслись все, но очевидный факт что спасутся не все!

Ведь есть назначенные ко спасению, есть пшеница и плевелы, и расти они будут вместе до жатвы, а там уже жнецы-ангелы будут делать свою работу.

Равно как и познания Истины достигнут не все, а только те кому Он сам и откроет!

 

Цитата Клара я
вы считаете, что Иисус конкретно послал только тех 11 учеников

Ну да, там так и написано что он их послал.

Так же как и про Иоанна сказал что хочет что бы он оставался в покое, в то самое время когда Петра позвал за собой, Петр пытался было возмутится, но ему был задан конкретный вопрос "если Я хочу что бы он пребыл, что тебе до того?"

 

Цитата Клара я
6 лет служения в больницах и диспансерах это подтверждают.

Ничего они не подтверждают.

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

А для того что бы Он знал нужно иметь Его любовь.

"если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."

Знаете сколько есть деятелей которые и по 16 и по 26 лет столько делов натворили ради Иисуса и в Его имя, но в итоге останутся у разбитого корыта?

 

Цитата Клара я
я честно отвечала:"Страха нет", но перед каждым таким служением я молилась не менее часа.

Если страха нет, то чего же тогда молились?

А если бы молились менее чеса, то молитва слабая бы вышла?!

А Иисус говорил про одно слово которого достаточно для сдвижения горы, из чего видно что не количество времени и слов делают молитву действенной!

 

Цитата Клара я
это ваше право быть разочарованным в вере.

А кто Вам сказал что я разочарован в вере?

Удален
Mikus
|14 Дек 2010
0 Цитировать
А зачем тогда утруждаться молитвой, если всё-равно всё будет только по Его воле??? Какой смысл?

А вот это зачет!

Браво!

:)

Писатель
+18
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Действительно нет никакого смысла молиться не по воле Его

Тогда нет никакого смысла молиться с просьбой о чём-либо вообще.

 

Цитата Мириам
и вырывать из контекста места Писания тоже не помогает)))

А вместе с контекстом поможет? Или будет иметь другой смысл? Вроде ясно написано (и контекст перечитывал)...

 

Цитата Мириам
может, вам легче так оправдывать свою позицию

Да дело не в "легче". Зря вы так думаете. Я бы сам очень хотел, чтобы это было не так... Но факты...

 

Цитата Мириам
То вам Господь не отвечает, то общения у вас нет...

Именно так. А что, нужно было на "чёрное" сказать "белое"?

 

Цитата Мириам
я вот, честно говоря, тоже хочу просить вас не трогать мои посты - вам все равно меня не понять, у меня-то и ответы, и общение...

Да без проблем! Удачи вам!

Удален
Mikus
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
у меня-то и ответы, и общение...и я к Отцу собираюсь после смерти тела...

Замечательно.

Значит Вы уже знаете с чем к Нему прийдете? ;)

Старожил
+1172
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Замечательно. Значит Вы уже знаете с чем к Нему прийдете? ;)

Что-то знаю, что-то нет...насколько я помню апостола Павла, во-первых, мы здесь видим как сквозь тусклое стекло, а во-вторых, я тоже стараюсь не судить о себе)))))

Как-то награду еще не начинала подсчитывать, мне бы увидеться...

Старожил
+1172
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
У каждого как бы свой путь веры. Каждый имеет в своей голове какую-то систему верования, которую он боится потерять. Некоторые люди даже не позволяют задать себе вопрос: "А во что я действительно верю и почему?"

Оччень правильно! вот потому, что держатся люди за свои очарования, так тяжело и прозревают, и обычно в неприятных ситуациях. Но самое веселое, что прозрение - это на пользу.

Просто есть период воспитания, есть время духовного младенчества, когда нам вкладывают разные убеждения, и мы принимаем...а потом пытаемся ими жить, а ведь не все вложенное правда!

И никто не виноват, Библия у всех есть, и молиться всякий может...только это ж труд, и такой, что не видно никому...и хочется уже плюнуть на все и жить, как прочие люди, плыть по течению...но именно по любви к нам Господь нам этого не дает, трясет, Он же знает, что без веры, которая от общения с Ним, мы не выживем, не то время...наши деды могли выжить, а мы нет...

Вот видишь - ты уже что-то поняла...так и ведет нас Господь. Разве ты позволила бы своим детям жить в обмане, даже если он их устраивает? ты же знаешь, чем кончится, и любишь их, и даже через боль, но будешь вырывать их из плена иллюзий.

Писатель
+40
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Ну вот так Он хочет...я понимаю нелогичность, так логики от нас и не ждут, от нас ждут веры.

Это чистое сектантство, когда от людей требуют отказаться от мозгов, так легче навязать любые бредовые идеи, в том числе делать поборы всякого рода.

 

Цитата Василиса
Наверное лучше всё-таки верить и не задавать вопросов. Так легче жить. Думающим людям тяжелее приходится. Но дело в том что я не хочу себя обманывать...

Рано или позно те, кто живут иллюзиями, будут разочарованы. Так что, лучше думать, задавать вопросы и не обманывать себя. Всего вам наилучшего в этом нелегком пути!

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+7473
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Ничего они не подтверждают.
Для вас , да, потому что вас там не было, и как видно, не будет. Проще сидеть и сеять негативизм  в свою жизнь и пытаться очернить искреннюю веру других. Смешно, когда ограниченный во времени и простанстве человек берется судить служение других людей. Кто бы что там не совершил,  откуда вам знать, какие плоды они принесли. Разве только со своей колокольни. Как раньше шутили:"Нам из погреба видней". Не пытайтесь сидеть на месте Бога. Он вас туда точно не сажал.
Да, представьте, страха не было и нет до сих пор. Это есть действие благодати Божьей, когда Бог посылает, то ты идешь, потому что по-другому не можешь. Молиться же к Тому, Кто эту благодать дал, считаю благословением. Мне нравится понятие "чувство долга". Оно свойственно ответственным людям, которые делают не то, что им нравится, но то, что необходимо. Таким образом и проявляется любовь Божья, потому что  вера действует любовью. Трудно представить человека, который пойдет говорить людям о спасении, не испытывая к ним хотя бы сострадания из-за их неведения и их немощей. Сострадание же есть основание любви Божьей, потому что Сам Иисус был движим состраданием в Своем служении. Неоднократно о Нем было написано:"Он сжалился...".
Цитата Mikus
А кто Вам сказал что я разочарован в вере?
Вы сами, кто же еще. Причем с большим ожесточением.
Старожил
+1172
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Это чистое сектантство, когда от людей требуют отказаться от мозгов,

Дорогая Афина, боюсь, всех ваших мозгов не хватит, чтоб понять Бога...

Но не сдавайтесь, уж упорства-то вам не занимать))))

Удален
Mikus
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Мне нравится понятие "чувство долга"

Тогда напомню Вам, что Вы должны любить всех,

и меня в том числе! :)

А если Вы не любите, то все остальное это ерунда.

И Бога Вы тоже должны любить, но Вы Его не любите как бы Вы не пытались доказать себе и другим этот факт!

Только вот самого признания это факта мало, это нужно еще и осознать, точнее что бы Он сам привел Вас к этому осознанию. И поверте, если Вы Его, то Он приведет.

 

Цитата Клара я
Не пытайтесь сидеть на месте Бога. Он вас туда точно не сажал.

А Вы думаете что на это место Он посадил Вас!?

;)

Писатель
+40
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Дорогая Афина, боюсь, всех ваших мозгов не хватит, чтоб понять Бога...

А что, ваших уже хватило?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1172
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А что, ваших уже хватило?

Так вы ж меня критикуете за веру))))) а еще богиня мудрости...

Гость
0
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Знаете сколько есть деятелей которые и по 16 и по 26 лет столько делов натворили ради Иисуса и в Его имя, но в итоге останутся у разбитого корыта?

Верно! И только сердца сокрушенного и смиренного Бог не уничижит... (Пс. 50:19)

Писатель
+40
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Так вы ж меня критикуете за веру

Да, критикую за слепую веру. И себя критикую за то, что были времена слепой веры и сектантства. И задаю вам вопрос в ответ на ваше заявление: Вам уже хватило мозгов познать Бога?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+74
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы похоже кончиный харизмат !!!

Не вам судить, кто конченный, а кто нет. Ну харизмат, что с того? Вам что, это поперек гола стоит? так это ваши проблемы, я то тут при чем, что вы так харизматов ненавидите?... Господь вроде как любить заповедал, а вы....

Для меня лично все равно кто = харизмат, баптист, ктолик или православный - с рожденным от Духа всегда общее найдется, а плотские только скубуться почем зря, корча из себя духовных.... причем независимо от принадлежности к конфесии...

Гость
0
|20 Дек 2010
0 Цитировать

История банальная, как в том анекдоте: "шел, увидел, сел, сгорел". Всё было прекрасно в жизни покаялся, ходил в церковь, жизнь потихоньку налаживалась, женился, завели детей .. Потихоньку, медленно, всё начало идти на перекосяк ... предавали друзья, с работой ни как не выходило, живём семъёй в тесной комнате .. вообщем много чего "интересного". Я начал сдавать, сначало морально, потом физически. В церковь, естественно, перестал ходить (т.к. ответов на свои вопросы и Бога я не нашел там, люди везде одинаково алчны и лживы). Начал побухивать, курить, наркота, медамфетамин и прочая гадость. Единственное - никогда не изменял и не буду предавать свою жену. Моя семья - это всё, что меня держит на земле, так бы давно уже застрелился (мысли были). Куда я только не обращался и как только за меня не молились - всё без толку (Я искренне верил, что всё это временно, что всё пройдёт, Бог поможет).

Вообщем ситуация следующая:

1. Я полностью разорён и очень мало шансов востановиться

2. Удивляюсь, как это всё терпет жена, нервы у неё на исходе ...

3.  Поставил под сомнение существование Бога в классичесом понимании (в христианском)

Понимаю, совсем "дошел до ручки" если обращаюсь за помощью на форум. Но почему всё так? В жизни мухи ведь не обидел ...

Голова перегорела ...
Писатель
+40
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата so what
Но почему всё так? В жизни мухи ведь не обидел ...

Ну, пожалуй, мухи все-таки имеют зуб на вас :) С метом завязывайте в первую очередь, иначе пожалеете, по-любому. И вам нужна сильная психологическая поддержка, возможно временная изоляция от вашего оркужения в виде друзей нариков. Но больше всего все зависит от вас.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Mikus
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата so what
Понимаю, совсем "дошел до ручки" если обращаюсь за помощью на форум.

Это не обращение за помощью, это крик души которая не хочет умирать.

Никто умирать не хочет. А иначе не будет, если Вы Его то Он приведет на крест по любому!

 

Цитата so what
Я полностью разорён и очень мало шансов востановиться

Это так кажется. Вспомните Иова.

 

Цитата so what
Удивляюсь, как это всё терпет жена, нервы у неё на исходе

"...при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." 1Кор 10:13

 

Цитата so what
Поставил под сомнение существование Бога в классичесом понимании (в христианском)

Это хорошо! Это потому что Он шире любого понимания которое вкладывали в головы людям многие религиозные деятели.

 

Цитата so what
Единственное - никогда не изменял и не буду предавать свою жену.

А вот этого говорить не надо!

Он что мало Вам показал кто Вы есть на самом деле? Вы думаете оставить за собой хоть какой то козырь праведности? Так Он его отберет запросто.

 

Цитата so what
Моя семья - это всё, что меня держит на земле, так бы давно уже застрелился (мысли были).

Это Он держит а не семья, это Вы только думаете что семья, а на самом деле Он!

 

Цитата so what
Я искренне верил, что всё это временно, что всё пройдёт, Бог поможет

Он не поможет! Как это часто обещают.

Он выведет на свет Свою правду! В которой Он покажет кто есть Он а кто есть Вы!

Я это пишу не для того что бы по умничать, а потому что сам такой, я на своей шкуре пережил примерно все тоже самое о чем Вы пишите.

Посмотрите свидетельство этого человека:

http://bogvideo.com/2268_proiznesi_imya_iisus_svidetelstvo_musulmanina/

Старожил
+1172
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Да, критикую за слепую веру. И себя критикую за то, что были времена слепой веры и сектантства. И задаю вам вопрос в ответ на ваше заявление: Вам уже хватило мозгов познать Бога?

Я живу по Писанию - надейся на Господа всем сердцем своим и не полагайся на разум свой, и еще - открытое принадлежит нам и сынам нашим, а сокрытое Господу.

Конечно, я размышляю над Словом, сопоставляю факты и явления, но Бог не познается только мозгами...мозги с горошком хороши...

Бог познается сердцем, что в еврейском языке значит(библейском еврейском) соединение души и духа, сердца и ума.

Потом. в Писании сказано, что мы Его познаем, только когда увидим, до той поры нет.

и до самой смерти тела мы будем познавать Его...

Конечно, обидно вспоминать сектанство - но меня как-то Бог миловал...я часто слыла упрямой и гордой и непокорной, но тупо ни за чем не следовала...обольщалась благодаря этому не сильно и могла оценивать события трезво. И поэтому я могу сочувствоыать тем, кто влип, а не клеймить.

Меня только ...не радует, если человек может думать и не хочет, а потом сваливает все на ведущих, еще на кого...

Со времен Эдема это не работает и сейчас не будет...

Писатель
+31
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата so what
Понимаю, совсем "дошел до ручки" если обращаюсь за помощью на форум.

Вам нужна молитвенная поддержка. За каждую душу идет война. А один в поле не воин.

Иисус - Ходатай и Он не перестает любить нас  и ходатайствовать за нас и делает Он это через Свою Церковь.

И даже , если Вы оказались не верны и упали - Он верный Бог и ждет , когда Вы снова начнете верить Ему и уповать на Него, тогда Он сможет обновить Вас в силе Святого Духа. Может раньше Вы больше надеялись на свои силы или на других людей, пришла пора уповать только на Бога, Который не переставал любить Вас.

Доказательство тому Ваша жена и не кто иной, как Бог дает ей терпения и любви к Вам, вопреки Вашему поведению. Ваша жизнь драгоценна в глазах Божьих и Ему не трудно Вас восстановить и освободить, если Вы будете верить Ему и Его любви к Вам.

Я могу дать Вам адрес молитвенного служения:Молитвенные стражи Христа - это межденаминационное и международное молитвенное служение по скайпу или выставить Вашу нужду на молитву(напишите мне в личку). Есть много свидетельств, как Господь движется в жизни людей, люди освобождаются, исцеляются, обстоятельства меняются.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
0
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
ходатайствовать за нас и делает Он это через Свою Церковь.

В самый трудный момент моя церковь и близкие друзья "походотайствовали" ножом в спину.

 

Цитата Татьяна 777
Вы снова начнете верить Ему и уповать на Него

В этом и проблема: я больше не верю в еврейского глухого бога, который посылает змею и порчу вместо хлеба.

 

Цитата Татьяна 777
могу дать Вам адрес молитвенного служения

Я обращался к разным церквам и пасторам, чтобы помогли молитвенно, я думал, что я бесноватый. Но никто не подтвердил. После молитвы спрашивают: что чувствуешь? Очень удивляются, когда я честно отвечаю: ничего, кроме пустоты и холода. Поэтому сотрясать словами стены - смысла больше не вижу.

Почему никто не мог помочь хотя бы с работой? Я спец. в нескольких областях и некоторым христианским олигархам подсилу было бы помочь. Помолиться и посотрясать воздух за кого угодно и за любую нужду я сам могу.

 

Цитата Минерва
С метом завязывайте в первую очередь

Я не регулярно, только тогда, когда совсем на душе хреново и суицидально. Мед реально помогает на день в отличии от молитв, которые никто не слышет.

Похоже я безнадёжен и скоро это придёт к своему логическому концу.

Голова перегорела ...

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы