Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Писатель
+18
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
так говорил Иисус, и я рад тому что мое понимание соответствует Его словам.

Так все считают.

 

Цитата Mikus
Именно так, и никак по другому. Так в итоге и будет. В книге откровения об этом написано.

Книга откровения (которой я очень восхищаюсь) весьма загадочна и аллегорична. Я убеждён, что современный человек способен своим умом понять только часть той информации, которая в ней "зашифрована". Поэтому ваше "именно так", они именно так - для вас.

Писатель
+31
|1 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение...

 

И наоборот. Когда всё это у человека есть (способности, желание, потенциал изнутри рвётся), но нет возможности всё это реализовать (а приходится заниматься в жизни совсем другими вещами), то это очень тяжело и мучительно. И разговоры о Божьей любви, присутствии, счастье в исполнении Его воли, легче не делают.

Это просто значит, что Вы из своего таланта сделали идола и ему поклоняетесь. Это как игрушка. А по боому счету просто хочется славы человеческой, как и всем людям этого мира. Бог же удаляет нас от идолов.

Кстати, расскажу одну занимательную историю , что произошла с одним из одних моих талантов. Я хорошо шила и могла этим даже зарабатывать , наверное, но не было нужды в этом. Так вот, когда я посвятила свою жизнь Христу полностью и пришло время трудное, я решила, что я этим талантом и заработаю себе на хлеб, пошли и заказы. И что-бы Вы думали, я вдруг  стала делать глупые ошибки и промахи и стала нервничать. Я спросила у Бога , что это и поняла сразу, что я этот талант считала своим , а он то ведь Его - тогда я отдала этот талант Ему и сказала - верни , если хочешь. Вернул. Но все-таки Он дал мне другую работу по моей основной специальности. Он лучше знает, что нам надо и где нам место.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|1 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение 2...

В Господе я поняла, что очень большая мудрость иметь вот это:

1Тим.6:6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.

Меня Он сначала этому учил, и для этого я проходила определенные скорби, в основном в материальном плане, но самое интересное то, что я имела уже такое отношение к ценностям этого мира, что с радостью все принимала, потому что во мне постоянно пребывала Его радость и от недостатка материальных благ любовь к Нему и радость от этого не уменьшалась , а напротив увеличивалась  . Я думаю, что работало вот это слово:

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, 4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!

5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.

6 Скорбим ли мы, скорбим для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим.

(2-е Коринфянам 1:3-6)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+18
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я не говорю, что талант музыканта ерунда, но сейчас последнее время , а шоу мир дешев и продажен, надо ли мараться, чтобы поблистать там немного?
Цитата Татьяна 777
Если же Вы отделяете свой талант от Него и Его царства , то Вы не Его будете славить , а играть на публику, а по сути на продажу. Вам это надо?
Цитата Татьяна 777
Это просто значит, что Вы из своего таланта сделали идола и ему поклоняетесь. Это как игрушка. А по боому счету просто хочется славы человеческой, как и всем людям этого мира. Бог же удаляет нас от идолов.

Типичные рассуждения человека, которому всё то, о чем я говорил совершенно чуждо. Вы этого никогда не поймёте... и дело тут не в идолах и не в материальных ценностях этого мира.

Вобщем это направление нам с вами точно не имеет смысла обсуждать.

P.s. Вот так и в жизни - поделиться не с кем.

Удален
zennn
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Я полностью согласна с Татьяной.

Господь дает нам таланты, но правильно ли мы используем их?

Мой опыт говорит о том, что если талант у тебя есть, но ты его не используешь во славу Господа, а используешь для себя ( и тут много чего уже можно добавить), то наступает разочарование и стыд.

Но если твой талант служит Господу и прославляет Творца - есть и удовлетворение соделанным и награда от Господа.

Я помню, как сидела дома с маленькими детьми и когда они начали подрастать , отчаяние было в моем сердце - ведь я полагала жизнь свою ради семьи (стирка, уборка, готовка, музыкалки, художки) и ничего не делала такого, что открывало другие мои таланты, данные Господом.

Также помню и полное удовлетворение, не смотря на усталость и кажущиеся огромными проблемы, когда мои таланты нашли применение.

Писатель
+31
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Вот так и в жизни - поделиться не с кем.

Искренне сожалею. И вполне допускаю. Но мы ведь Церковь и возможно  на этом сайте найдутся люди, тоже музыканты, которые не утратили веру и любовь к Богу и они Вам помогут.Я буду за Вас молиться.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Вы знаете, именно такой смысл я могу извлечь из слов таких, как вы и Микус

нет, не сможете, ибо наш с Микусом опыт говорит о том, что Он к Своим подходит Сам. Но вы это игнорируете, а выделяете в этом направлении неважное.

 

верующих в то, что всё уже предопределено).

по сравнению с Господом, Который Себя открывает, остальное не важно.

 

Опыт Татьяны вы с Микусом отвергли, превознеся свой.

вам нравится пустота? Ведь это ложь, а вы так ясно написали, что можно так и подумать, хотя мы с Микусом только дополняем своё свидетельство и дружим. И свой опыт ни я, ни Микус, ни Татьяна не превозносим, а несколько исследуем, чтобы лучше понять. Но вы и не читали наши посты друг другу, иначе такую бы глупость не написали.

И значит всё остальное ваше тоже сплошной фарс. Простите за резкость. Но стоит ли тратить буквы на пустоту, доказывая вам то, что вы и не читаете и не вникаете. И если нашей малости не читаете и не вникаете, то и в Господа вникнуть не хотите, поэтому и встречи не имеете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
zennn
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Притворщик.

Я прекрасно понимаю, если человек одарен и пришел в церковь, но там никто не обратил внимания на его таланты и они просто тухнут - то наступает разочарование.

Если ты музыкант, возможно стоит найти единомышленников и начать какие-то проекты ( праздники для дет. домов, пансионатов и интернатов, например). Будет тяжело, но ты сможешь делать и что-то реальное и важное ...

Писатель
+18
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я буду за Вас молиться.

Спасибо. Только сомневаюсь, что это что-нибудь даст (извините за прямоту).

 

Цитата zennn
Я прекрасно понимаю, если человек одарен и пришел в церковь, но там никто не обратил внимания на его таланты и они просто тухнут - то наступает разочарование.

У меня другая ситуация. Но я не хочу конкретизировать.

И ещё, спасибо за совет - как поступить... Только на самом деле оно не всё так просто, как вам кажется.

 

Цитата paralipomenon
нет, не сможете

Да что вы? Я уже это сделал!

 

Цитата paralipomenon
наш с Микусом опыт говорит о том, что Он к Своим подходит Сам. Но вы это игнорируете...

Так же, как вы игнорируете опыт других оппонентов, включая меня, когда я вам констатирую его результаты. А вы, конечно же хотели, чтобы только к вашему опыту относились внимательно.

 

Цитата paralipomenon
свой опыт ни я, ни Микус, ни Татьяна не превозносим, а несколько исследуем, чтобы лучше понять

Я читаю ваши посты. Мой опыт тоже, скажете, что исследуете и хотите понять?

 

Цитата paralipomenon
И значит всё остальное ваше тоже сплошной фарс.

Трагифарс (есть такой жанр)!

 

Цитата paralipomenon
Простите за резкость.

Нет-нет... продолжайте! Вам очень к лицу!

 

Цитата paralipomenon
Но стоит ли тратить буквы на пустоту, доказывая вам то, что вы и не читаете и не вникаете

Не стоит, потому, что буквами вы мне ничего не докажете. У вас это другими вещами лучше получается (только в сторону противоположного результата)

 

Цитата paralipomenon
И если нашей малости не читаете и не вникаете, то и в Господа вникнуть не хотите, поэтому и встречи не имеете.

От оно чё...

Писатель
+18
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
возможно  на этом сайте найдутся люди, тоже музыканты

А что значит "тоже"? Разве я где-нибудь говорил, что я музыкант? Но я и не отрицаю этого... просто будьте внимательны!)))

 

Цитата Татьяна 777
которые не утратили веру и любовь к Богу и они Вам помогут

В чём? Приобрести веру и любовь к Богу? Спасибо!!! Мне и вас хватает!!!))))

Писатель
+31
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Паралипоменон

 

Цитата paralipomenon А я скажу - взывайте, пока ещё есть возможность...
И как это увязывается с вашей верой в предопределение? Возможностей тогда никаких нет.
=======================

А я думаю, что Притворщик многое видит ясно и читает посты внимательно и он верно заметил противоречие в этом утверждении и согласии с позицией Микуса о предопределении . Действительно, тогда взывать к Нему смысл пропадает. Именно от этой позиции я и начала возражать Микусу, а Вы его поддержали. Если даже мы  друзья , мы же не можем быть лицеприятны друг к другу - верно?

Мне тоже интересно услышать ответ на этот вопрос Притворщика.Я не видела, чтобы Вы отвечали.Или я просмотрела?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|1 Янв 2011
0 Цитировать
А что значит "тоже"? Разве я где-нибудь говорил, что я музыкант? Но я и не отрицаю этого... просто будьте внимательны!)))

Да, это я так решила. Возможно, я была не внимательна, простите.А о чём же речь, если не секрет?

 

В чём? Приобрести веру и любовь к Богу? Спасибо!!! Мне и вас хватает!!!))))

Шутить изволите?:)

Большую роль играет свидетельство. Написано, что сатана был побежден  кровью Агнца и словом свидетельства

Откр.12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

То, что обсуждается в этой теме очень серьезно и задевает не только Вашу судьбу.

Что касается Вас, я понимаю, что разговор как бы зашел в тупик, но не теряю надежды.

Насчет молитвы  не соглашусь, молитва помогает.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Притворщик

За каждую душу идет война и за Вашу тоже. Иисус Ходатай и Он поднимает ходатаев и молитвенников молиться за церковь, за тех кого желает похитить сатана. А наша брань не против крови и плоти , а против этих злых сил , которые и не дают многим сохранять веру и любовь к Богу.

Паралипоменон

ВЫ сказали - ОН другой. Какой? Каким Вы Его знаете? Расскажите. Я знаю, что Вы имели посмертный опыт общения с Богом и видели Его , когда были в клинической смерти. Я не один раз просила Вас рассказать об этом.Расскажите Ваше свидетельство. Каким Вы Его знаете. А то это Ваше свидетельство , действительно, выглядит не основательным. Почему мы должны верить вам на слово - ОН другой. Какой?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Так же, как вы игнорируете опыт других оппонентов, включая меня,

если бы я вас игнорировала, то не вышла к вам бы в диалог.

 

Да что вы? Я уже это сделал!

нет, вы всё равно не сможете, ибо отвергая некое понимание следования за волей Божией, вы отвергаете всё, что касается Бога Самого.

 

У вас это другими вещами лучше получается (только в сторону противоположного результата)

нет, вы не знаете моей жизни, и не знаете, что у меня получается или нет. Противоположный результат это когда вместо утешения вы получаете резкие слова?

 

Цитата Татьяна 777
А я думаю, что Притворщик многое видит ясно и читает посты внимательно и он верно заметил противоречие в этом утверждении и согласии с позицией Микуса о предопределении . Действительно, тогда взывать к Нему смысл пропадает.

но ведь он-то и не знает, принят он, или отвергнут. И Микус не знает, принят Притворщик, или отвергнут. И поэтому, почему бы и не взывать - ведь не глух Бог и не слеп.

Но ведь здесь просто игра словами, и обвинения в отвержение оппонентов.

Не отвергаю, а противопоставляю свой опыт их опыту.

И не придумываю ничего, рассказываю то, что пережила в своей жизни. И в общем-то могу ещё многое рассказывать, но ведь это не нужно. Так как занята уже некая позиция, которую он отстаивает, но в то же время просьба помочь разочарованному в вере.

Но с Богом не выходят на встречу кучкой. Это всегда происходит один на один, и всегда только по вере.

А веру отрицает, так как же тогда встретиться с Богом?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+18
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Да, это я так решила. Возможно, я была не внимательна, простите

Да ну, что вы))) Всё в порядке!!! Вы мудрая женщина, правильно мыслите!  Просто это было маленькое уточнение (так надо)

 

Цитата Татьяна 777
А о чём же речь, если не секрет?

Для форума - секрет... ... ...

 

Цитата Татьяна 777
Шутить изволите?:)

Ну, иногда, для разрядки полезно и пошутить))) Хотя в том вопросе я и не совсем шутил.

 

Цитата Татьяна 777
Большую роль играет свидетельство

Смотря чьё и смотря в какую сторону. "Свидетельство" паралипоменон большой роли для меня не сыграло (разумеется - в лучшую сторону). А что касается худшей, то тут надо отдать ей должное!

 

Цитата Татьяна 777
Насчет молитвы  не соглашусь, молитва помогает.

Я не говорю, что молитва бесполезная вещь, которая никому не помагает. Я просто сомневаюсь, что ваша молитва поможет мне. Поскольку поверьте - не вы первая. Но я и не возражаю. Спасибо вам за беспокойство. Просто хотел чтоб вы знали моё мнение на этот счёт.

Писатель
+18
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
если бы я вас игнорировала, то не вышла к вам бы в диалог.

Я говорил не об игнорировании меня, а об игнорировании моего опыта. Если вы рассказываете о каких-то результатах своего опыта, в противовес результатам опыта другого человека, и подчёркиваете своё утверждение: "я знаю о чём говорю", а ваш оппонент тогда, что получается, - не знает о чём говорит? От фонаря придумывает? Я тоже знаю что говорю, когда говорю, что Бог не отвечает!

 

Цитата paralipomenon
нет, вы всё равно не сможете, ибо отвергая некое понимание следования за волей Божией, вы отвергаете всё, что касается Бога Самого.

Смогу, потому что у меня это "некое понимание" иное, чем у вас!

 

Цитата paralipomenon
нет, вы не знаете моей жизни, и не знаете, что у меня получается или нет

Что у вас получается в отношении вашей жизни - конечно не знаю. А что у вас получается в отношении меня - знаю!

 

Цитата paralipomenon
Противоположный результат это когда вместо утешения вы получаете резкие слова?

Нет, это когда полученные слова способствуют не преодолению, а укреплению разочарования.

 

Цитата paralipomenon
но ведь он-то и не знает, принят он, или отвергнут. И Микус не знает, принят Притворщик, или отвергнут. И поэтому, почему бы и не взывать - ведь не глух Бог и не слеп.

А зачем тогда это делать, если я всё-равно или принят, или отвергнут? Но это если по-вашей теории о предопределении. А если от себя сказать, то потому не взывать, что Бог, хоть и не глух, но всё-равно не отвечает! От взывания уже горло сорвано давно.

 

Цитата paralipomenon
но в то же время просьба помочь разочарованному в вере

Я вас ни о чём не просил. Вы в предыдущих постах говорили, что я лгу, а сами сейчас что делаете? Спасибо вам за вашу "помощь"! Но я вас не просил и не прошу ни о чём!

И желаю вам всего доброго!

Писатель
+18
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата paralipomenon
А веру отрицает, так как же тогда встретиться с Богом?

По вашей теории о предопределении - легко (если избран)! Равно как и наоборот. Это тогда не имеет никакого значения.

А веру я не отрицаю. Игра слов меняет смысл. Что значит "веру отрицает"? Не признаёт, что бывает такая вещь, как вера (именно такой смысл в русском языке несёт в себе это словосочетание)? Я знаю что есть такая вещь, как вера. У многих людей она есть. И знаю, что имеет она большое значение (не для тех, конечно, кто верит в предопределение). А моя ситуация с верой в другом. Но я её не отрицаю. Не надо путать понятия.

Старожил
+949
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А какова воля Бога на вашу жизнь.

У нее другой Бог.

Вам Его не познать.

Она это всем пишет.

Старожил
+949
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Я вас ни о чём не просил. Вы в предыдущих постах говорили, что я лгу, а сами сейчас что делаете? Спасибо вам за вашу "помощь"! Но я вас не просил и не прошу ни о чём! И желаю вам всего доброго!

 Переходите на долготерпение.

 

Смогу, потому что у меня это "некое понимание" иное, чем у вас!

Тогда она для Вас еретик.

Удален
Mikus
|1 Янв 2011
1 Цитировать

... все это - пустые разговоры, поддерживать и продолжать которые не вижу смысла.

Удален
paralipomenon
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Если вы рассказываете о каких-то результатах своего опыта, в противовес результатам опыта другого человека, и подчёркиваете своё утверждение: "я знаю о чём говорю", а ваш оппонент тогда, что получается, - не знает о чём говорит? От фонаря придумывает? Я тоже знаю что говорю, когда говорю, что Бог не отвечает!

вам давали советы, вы их игнорируете. Я вас спрашивала - а почему Он молчит, хотя в Библии Он говорит совершенно противоположное?- вы не отвечаете. Т.е. вам себя исследовать не нужно.

Но без этого и не понять, почему же вас Бог игнорирует. Я выше написала большой пост в котором отвечала на ваши вопросы, и высказывала своё мнение, оно отличное от вашего. Вы это охарактеризовали вот так,

 

подчёркиваете своё утверждение: "я знаю о чём говорю"

а знаете, почему знаю? Не потому что я высока против вас, а потому что была при смерти и попала к Нему на разговор, где моё мнение обо всём изменилось, ибо там была именно действительность, и Он мне Сам сказал - вы не знаете Меня. Я и сама это поняла. Так как сущность знала, что это Бог, но вот в ужасе дрожала, так как оказывается я с Ним не знакома, а ведь думала, что знакома. Но знала о Нём, а не Его. И вот представилась возможность узнать Его. Поэтому и говорю, что Он другой, ибо имею некий опыт верования. И дух.образование, но это оказалось мусором, так как Он другой. Одно лишь выдержало испытание - Слово Божие. Там всё истина.

 

Цитата Restorer
У нее другой Бог. Вам Его не познать. Она это всем пишет

нет, наоборот, пишу, что необходимо познать Его, и вам предстоит с Ним встретиться. Когда умрёте. Ибо никто этого не избежит. Никто. Так зачем из себя строить истину в последней инстанции, и переворачивать все мои слова?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Я уже давно научился ни от кого ничего не ждать (Бог на своём примере научил).

Да, всегда надо быть готовым к худшему. но надеятся всё таки не лучшее. А больше всего сердце разрывает безответная любовь. Как больно было слышать Иисусу, когда те, которым Он сделал много добра, кричали: Распни!

Часто бывает что таланты признаются после смерти имеющих таланты.

 

Может быть надо так:

 

http://library.invictory.org/post/1476.html?cat=208

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Над этим тоже интересно поразмышлять

http://hve.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4226:2010-11-23-10-50-00&catid=54:2010-02-23-07-28-38&Itemid=18

Что делать, если небо кажется "каменным", глухим? Что делать, если недели, месяцы, годы молитв остаются без ответа? С какой стороны ждать спасения? Такими и другими подобными вопросами задаются многие христиане в наше время. Многие пытаются понять, чего хочет от них Бог, немало людей опускают руки, некоторые решают просто переждать. Не означает ли молчание Бога, что мы в грехе?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mikus
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Не означает ли молчание Бога, что мы в грехе?

Не означает, не переживайте.

Когда Израиль грешил на лево и направо то Бог почему то молчал мало.

А 400 лет "молчания" перед приходом Иоанна крестителя что могло означать?

Почти за 2000 лет, где "засветился" хоть один апостол типа Павла или Петра?!

И напротив, Иисус обещал что к своим Он придет Сам. Он что солгал?! И за 2000 лет так ни к кому и не пришел?

Старожил
+1350
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Иисус приходит сам к тому, кто слушает слово и соблюдает его.

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои
и соблюдает их, тот любит Меня; а кто
любит Меня, тот возлюблен будет
Отцем Моим; и Я возлюблю его и
явлюсь ему Сам.

Вы же учите, что не надо ничего делать и Иисус прийдёт, когда надо. Или никогда не прийдёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Mikus
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы же учите, что не надо ничего делать и Иисус прийдёт, когда надо. Или никогда не прийдёт.

Тут все ходы записаны.

Процитируйте пожалуйста где я писал так как Вы говорите.

Я кстати это место Иоанн 14й главы, уже цитировал выше...

Оно подтверждает то что к своим Он приходит.

И так же указывает на то что это происходит не из за человеческого желания или действия.

Потому что любить Его можно только Духом которого Он Сам и дает!

Старожил
+1350
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Процитируйте пожалуйста где я писал так как Вы говорите.

Вы говорите это здесь:

 

Цитата Mikus
Оно подтверждает то что к своим Он приходит. И так же указывает на то что это происходит не из за человеческого желания или действия. Потому что любить Его можно только Духом которого Он Сам и дает!

Вот и получается. Сиди и жди, когда Бог даст Духа

Чьи это желания и действия?

Матф.7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

 Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, 19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, 20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, 21 повинуясь друг другу в страхе Божием.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+18
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Переходите на долготерпение.

Лучше я перейду на другой форум.

 

Цитата Restorer
Тогда она для Вас еретик.

Не думаю, что я имею право так рассуждать.

 

Цитата paralipomenon
вам давали советы, вы их игнорируете.

Ко всем отношусь внимательно, но реагирую и воспринимаю их по-разному.

 

Цитата paralipomenon
Я вас спрашивала - а почему Он молчит, хотя в Библии Он говорит совершенно противоположное?- вы не отвечаете. Т.е. вам себя исследовать не нужно.

Я ответил, что не знаю, что меня тоже интересует этот вопрос. У меня только одни предположения, а ответов нет. Может Писание, которое мы имеем сегодня не подлинное (или не точное) Слово Божье. Не знаю. Но исследовав как себя (вдоль и поперёк), так и примеры других людей, я пришёл к выводу, что Бог не предсказуем. Не существует чётко обозначенных рекомендаций или правил, выполняя которые ты был бы уверен, что можешь гарантированно рассчитывать на определённые вещи, сказанные в Библии.

 

Цитата paralipomenon
Не потому что я высока против вас, а потому что была при смерти и попала к Нему на разговор

Вы не одна такая. Таких случаев пруд пруди. И многие вообще утверждали, что ничего не видели и не слышали. А другие рисовали неописуемые впечатления и у каждого была своя история. Поэтому то, что приснилось именно вам, является таким явным только для вас.

 

Цитата paralipomenon
Слово Божие. Там всё истина

Но её не достаточно, для того, чтобы знать - какой Он, если Он лично не расскажет, как вам.

 

Цитата paralipomenon
Так зачем из себя строить истину в последней инстанции

Чтобы вы не были одиноки в этом занятии.

Писатель
+18
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Пришелец,

спасибо, по ссылкам вашим прочитал... но находки для себя не обнаружил.

Старожил
+949
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Но её не достаточно, для того, чтобы знать - какой Он, если Он лично не расскажет, как вам.

 Не вкушай от дерева познания добра и зла, а то санешь как боги . Или как ....

 

Не существует чётко обозначенных рекомендаций

 Существует, выполняйте все написанное, начните с (Мтф 18: 15-18)

Вас сразу возненавидят и выгонят из церкви, вот и будите блаженные изгнаные за правду. И читайте далее...  

 

Я ответил, что не знаю, что меня тоже интересует этот вопрос. У меня только одни предположения, а ответов нет. Может

 Как это молчит, а через писание или через рассматривание творений ?

 

Не думаю, что я имею право так рассуждать.

Мужайтесь, как же Вы будете общаться со Свидетелями Иеговы?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разочарованные в вере, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы