Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Писатель
+125
|1 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
Цитата FatalitY
может или не может - это надо обосновать, что я и делаю: Тогда обоснуйте какая воля Божья на последнее время?

Цитата FatalitY
вообще-то языки сам Господь Бог смешал, дабы разбить сплоченную "команду", строившую вавилонскую башню.

Olenka40 :Вы относитесь  к вавилонской блуднице? Обоснуйте свой ответ!

Фаталити! Вы не ответили на мои вопросы. Очень хочется знать ваши откровения по этому поводу.

Гость
+17
|1 Апр 2011
6
Цитата Christian-
Христос так не говорил и не поступал. Но исполнял Слово Божье, как слышал и видел у Отца. Но вы от себя говорите, ибо ищите славы человеческой (Иоан.5). Того, Кого послал Бог говорит Слова Божии - сильные на рузрушение твердынь. А не по стихиям и обычиям мира - бессильные и пустые, чтобы нести в себе власть и силу Царства Божьего.

Да и Аминь!!!!!

А противящиеся Истине=Слову Божьему=Христу

тем, как поступают и, что говорят -  показывают что нет в них ни Христа, ни страха Божьего.

В обольщении, думая, что если назвались христианами то уже и подобны Христу.

Удален
008
|1 Апр 2011
2
Цитата nard
В обольщении, думая, что если назвались христианами то уже и подобны Христу.

Это вы про всех христиан? )))

Удален
halma 1
|1 Апр 2011
6
Цитата FatalitY
здесь, в этой теме, рассматривается не писание, а нездоровое увлечение некоторых христиан каббалой. книжецы по каббале как раз и наполнены всевозможными картинками:

КАК!!!  вы что без писания рассматриваете каббалу этого нельзя делать ни в коем случае, ВСЕ НАЧАЛО БЫТЬ ЧЕРЕЗ СЛОВО СЛОВОМ И ВСЕ К НЕМУ ЖЕ, вы с чем пытаетесь тогда проверить совместимость? С ХРИСТИАНСТВОМ КОТОРОЕ БЕЗ ПИСАНИЯ???

А насчет каббалистических схем я дам вам совет не вникать в них, это слишком сложно.....тем более что Шауль из Таршиша он же апостол Павел не заложил нам изучение схем, а изложил все писание в усто - повествовательной форме так как знал изначально что именно это учение будет распространено на весь мир и мир не знает не иврита, ни терминалогии каббалы так что раслабьтесь все что вам надо узнать это Евангелие через ОТКРОВЕНИЕ, этого достаточно.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
+17
|1 Апр 2011
3

008

это я про вас!

Удален
FatalitY
|1 Апр 2011
6
Цитата Olenka40
Olenka40 :Вы относитесь  к вавилонской блуднице? Обоснуйте свой ответ!

отвечаю: нет, не отношусь.

обосновываю: я отоношусь к Церкви Иисуса Христа. а двум господам служить невозможно.

 

Цитата Olenka40
Тогда обоснуйте какая воля Божья на последнее время?

последнее время продолжается вот уже 2000 лет, и воля Бога не изменилась:

веровать в Евангелие Иисуса Христа и проповедовать эту Благую весть о спасении всем народам.

а то, что время пришествия Иисуса Христа приближается, так это понятно, но послание не меняется, лишь актуальность его возрастает:

[это видео делалось в сентябре, сейчас я бы добавил еще Японию]

также обращаю ваше внимание, что не все ваши вопросы относятся к теме. потому в будущем я не гарантирую, что буду отвечать здесь на любой ваш вопрос ( в теме и так много оф топа ).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halma 1
|1 Апр 2011
4
Цитата 008
Это вы про всех христиан? )))

Конечно про всех, всем же сначала предстоит принять подобие смерти Его чтобы потом принять и подобие воскресения Его иначе никак....и подобие Его не принимается тем что вы себя назвали Его дитем или рабом или сыном....и.т.д....

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+67
|1 Апр 2011
3
Цитата 008
Это вы про всех христиан? )

нет, но о тех, которые, называют себя христианами, очищая внешность чаши и блюда, внутри же полны хищения и неправды. Что и видно из того, кто и что говорит.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+135
|1 Апр 2011
4
Цитата 008
Так и поступаю... )))

где ?

здесь?

Цитата 008
к какой христианской деноминации вы принадлежите... )))

разве это поступок  по СЛОВУ?

Удален
008
|1 Апр 2011
3
Цитата nard
это я про вас!

Что ж вы так, что ж вы так!... )))

Удален
FatalitY
|1 Апр 2011
3
Цитата halma 1
Цитата FatalitY здесь, в этой теме, рассматривается не писание, а нездоровое увлечение некоторых христиан каббалой. книжецы по каббале как раз и наполнены всевозможными картинками:
КАК!!!  вы что без писания рассматриваете каббалу этого нельзя делать ни в коем случае

пожалуйста, не перекручивайте смысл сказанного мной.

я сказал, что рассматривается не писание, но не сказал, что рассматривается без писания.

и не так давно (21 марта, в этой теме) я уже это объяснял:

Цитата FatalitY
Это христианский форум, я христианин и соотв. ВСЕ вопросы рассматриваю с точки зрения Слова Божьего, в свете Евангелия Иисуса Христа. и каждый раз подчеркивать это не нужно, это само собой разумеется.
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+17
|1 Апр 2011
7

Вот о том-то и речь, что вместо того чтобы говорить по Писанию и

говорить Слова Божьи, вы выносите из себя

котов, Леонтьева и многое другое, но

только не Слово Божье. А Оно то и есть Христос! (Иоанна1)

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Удален
halma 1
|1 Апр 2011
4
Цитата 008
Что ж вы так, что ж вы так!... )))

Да действительно, nard, что это вы, улыбнитесь расслабтесь в этой теме рассматривается НЕ ПИСАНИЕ, в основном картинки, а также прослушиваются песни, скоро пляски будут по видимой тенденции, все уже и забыли что тема рассматривает вопрос совместимости каббалы и христианства.

 

Цитата FatalitY
но не сказал, что рассматривается без писания

значит несовместимость каббалы и христианства вы усмотрели именно в написанных источниках этих учений? каких??? если как христианин вы прочли библию ТОРУ соответственно тоже, а как известно ТОРА самый первый источник для каббалиста то покажите мне разницу между тем что говорит ТОРА и что говорит христианский источник НОВЫЙ ЗАВЕТ?

P.S видимо Шауль из Таршиша этой разницы не видел, ТОРУ частенько цитировал!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
FatalitY
|1 Апр 2011
1

вот еще:

кто здесь кто, надеюсь понятно :)  обратите особое внимание на плакат :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|1 Апр 2011
0
Цитата nard
вы выносите из себя котов, Леонтьева и многое другое, но

Какой уж есть... Ну не аскет я, не аскет ))) Здесь, не зная друг друга, можно показать себя всем, кем ты хочешь - добрым, красивым, искренним и т.д.. Но вот в жизни мы можем быть совсем другими. Так что пусть уж лучше я останусь таким, какой я есть...

Удален
FatalitY
|1 Апр 2011
2
Цитата halma 1
а как известно ТОРА самый первый источник для каббалиста

но не единственный.

и не сама Тора, а комментарии о ней из книги Зоар и других небиблейских книг.

каббалисты также верят, что первую их книгу написал еще Адам, а вторую - Авраам.

но дело даже не в этом, потому что мало ли кто и какие лжеучителя лезут в Тору и дерзают комментировать ее? (мусульмане, мормоны, иеговисты...) но это не делает их комментарии истиной.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+17
|1 Апр 2011
5

FatalitY

Богатая у вас коллекция!  (((

Теперь представьте Христа, Который так отвечает....

Еще раз, если не дошло -

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Удален
008
|1 Апр 2011
1
Цитата nard
FatalitY Богатая у вас коллекция! ((( Теперь представьте Христа, Который так отвечает....

Хотел представить, но не смог, чтобы Христос так сказал кому-либо "Богатая, у тебя, друг, коллекция!" )))

Удален
kirakelI
|1 Апр 2011
3
Цитата halma 1
а как известно ТОРА самый первый источник для каббалиста то покажите мне разницу между тем что говорит ТОРА и что говорит христианский источник НОВЫЙ ЗАВЕТ?

Повторю пост, специально для тебя, халма, если ты его вдруг пропустила, а также глянь ссылки:

Этот вопрос и ответ взят с сайта академии каббалы(МАК), преподаватели которой утверждают, что они находятся на уровне котов:

Вопрос:

Были ли каббалистами Иисус Христос и апостолы, и что про них говорит каббала?

Ответ:

Я не могу обсуждать эту тему хотя бы потому, что не желаю оскорблять ничьих земных чувств. Если человек получил определенное воспитание или принял какую-то веру, то ему необходимо выйти за ее рамки, чтобы объективно слушать нечто иное, а в противном случае невозможно ему ничего объяснить. Поэтому говорить в лоб плохо – только отталкивать его от Истины. Пусть дозреет. Могу только сказать, что все без исключения религии существуют только для человека в этом мире, и им же созданы для удовлетворения его земных потребностей в существовании «высших» идеалов и надежд.

Каббала начинается с ощущения Творца, со связи с Творцом, и не имеет ничего общего с тем, что обычно понимается людьми под молитвами, заповедями, добрыми делами или грехами... Все, кроме каббалистов, находятся в рамках нашего мира. Каббала в чем-то всегда останется тайной наукой – она не раскрывает человеку все, а только то, что ему необходимо для продвижения.

P.S.

Короче, каббала, похоже, не имеет ничего общего не только с христианством, но и с Торой.
То есть в Торе даны конкретные заповеди, а каббала оказывается "не имеет ничего общего с тем, что обычно понимается людьми под молитвами, заповедями."
Неплохой такой метод изучения Торы,  с самой Торой не имеющий ничего общего.
Какое счастье, что в каббалиных схЭмах нет места христианству.

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Вне нас Творца не существует

Наш мозг творит Бога

Лего из осколков Творца 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Апр 2011
2
Цитата nard
Теперь представьте Христа, Который так отвечает....

Мы ведь сейчас находимся на уровне котов  - как ответили преподаватели международной академии каббалы под руководством профессора тех еще наук М.Лайтмана.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|1 Апр 2011
2

да уж. тему вполне можно переносить в раздел досуг и хобби.

заходишь в апологетику, а тут просто пародия на нее .

мой блог на инвиктори
Гость
+17
|1 Апр 2011
4
Цитата 008
Так что пусть уж лучше я останусь таким, какой я есть...

Ну вот опять вы противитесь Слову Божьему!

ОНО же говорит

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Слово не говорит, что мы должны оставаться такими какие есть

Ну думайте прежде чем писать, сверяйте по Писанию!!!

И после всего этого осмеливаетесь говорить что Слово живет в вас...

Старожил
+135
|1 Апр 2011
2
Цитата 008
Хотел представить, но не смог, чтобы Христос так сказал кому-либо "Богатая, у тебя, друг, коллекция!" )))

в очередной раз не услышали слов ХРИСТА,которые суть ДУХ И ЖИЗНЬ

 

Цитата nard
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
Удален
kirakelI
|1 Апр 2011
3
Цитата halma 1
P.S видимо Шауль из Таршиша этой разницы не видел, ТОРУ частенько цитировал!!!

Так христиане тоже Тору цитируют, в чем проблема, всё Писание БОГОДУХНОВЕННО.
Только вот профессор тех еще наук Лайтман, в отличии от Апостола Павла, так и не узнал, что Иисус есть Христос, или Машиах.
halma, ты признаешь, что по Писанию любой каббалист, и Лайтман в том числе, отвергающий, что Иисус есть Христос, - лжец и антихрист?

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+17
|1 Апр 2011
5
Цитата 008
Хотел представить, но не смог, чтобы Христос так сказал кому-либо "Богатая, у тебя, друг, коллекция!" )))

Да, Он сказал это немного по другому, про коллекцию:

18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? 19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища. 20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. 21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, 22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - 23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Удален
008
|1 Апр 2011
0
Цитата nard
Ну думайте прежде чем писать, сверяйте по Писанию!!!
Цитата OBLAKO-
в очередной раз не услышали слов ХРИСТА,которые суть ДУХ И ЖИЗНЬ

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

Удален
kirakelI
|1 Апр 2011
3
Цитата nard
Ну вот опять вы противитесь Слову Божьему!
Цитата core
Скажите по совести своей, Комп, если этот человек пользуется чужим именем и выдаёт себя за того кем он на самом деле не является, то можно ли назвать этого человека, который спамит, лжецом и обманщиком, равно как и духом он от диавола?

Скажи, нард, на твоей аватарке изабражена твоя фотография, или ты пользуешься чужой фотографией, чужим именем, и выдаюшь себя не за того, кем являешься?
Ты согласна с коре, что человек пользующийся чужим именем, а использование чужой фотографии как раз такой же случай, является "лжецом и обманщиком, равно как и духом он от диавола"?

Новичок
+6
|2 мин. назад
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Апр 2011
4
Цитата НОТА
заходишь в апологетику, а тут просто пародия на нее .

Нота, мы с тобой люди серьезные, давай поговорим без котов, тех самых, на уровне которых застряли преподаватели международной академии каббалы, по их собственному признанию.
Вопрос по теме:

Нота, ты признаешь, что по Писанию любой каббалист, и Лайтман в том числе, отвергающий, что Иисус есть Христос, - лжец и антихрист?

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|1 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
на твоей аватарке изабражена твоя фотография, или ты пользуешься чужой фотографией, чужим именем, и выдаюшь себя не за того, кем являешься?

Позьзоваться фотографией , это не означает пользоваться чужим именем,как в в случае со спамером,который присвоил и фото и имя  и выссказывался от имени другого человека ,с целью опорочить.

Старожил
+450
|1 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Нота, мы с тобой люди серьезные, давай поговорим без котов

=)))) не могу даже представить , о чем бы мы с вами, киракел, могли рассуждать серьезно.

каким вопросом вы владеете основательно, что бы ваше слово имело вес? пока я вижу лишь поврхностные, а по многим вопросам случайные, разбросанные и не связанные между собой знания..

мой блог на инвиктори

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.