Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+1379
|1 Апр 2011
4
Цитата OBLAKO-
это вы у спамера спрашиваете?

А вы считаете что он НЕ ЧЕЛОВЕК?

 

Цитата core
Кривляния продолжаются!

Хитрости продолжаются!

 

Цитата Christian-
Понятно. Вы пошли на следующий круг, так как на это вам уже было отвечено

Да, ибо вы не поняли. И далее не поняли. Жаль. ...Они так же не поняли....

я
Удален
008
|1 Апр 2011
1
Цитата OBLAKO-
так и поступайте как должно поступать

Так и поступаю... )))

Старожил
+1379
|1 Апр 2011
5
Цитата core
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоан.17:17

Именно! А не каббала.

я
Удален
paralipomenon
|1 Апр 2011
4
Цитата OBLAKO-
Про бревно торчащее из глаза ,не стоит забывать

своё вытащила, можно ваш лес подёргать?

 

Цитата core
Покажите на моем примере, где я коверкаю и скажите верно в истине, дабы не быть вам голословной от чрева вещающей!

вы никогда не отвечаете на вопросы, направленные вам, и от чрева вещающим являетесь вы, ибо Христа во плоти вы не признаёте, на вопросы без оскорбления отвечать не можете.

Коверкаете благую весть. Ибо ничего за все эти страницы вы так и не показали. Строки из Писания я не трогаю, ибо Писание и дьявол коверкал, когда Христа искушал, так что Писание доступно всем силам, но только Божия даёт освобождение от греха и смерти.

Христос это не некая сила внутри вас, Он является личностью и Царём, которому Отец подчинил небесное, земное и приисподнее.

Сам Христос говорит: кто не со Мной, тот против Меня.

А с Ним можно идти только принимая Его таким, какой Он есть.

Иуда вот не дошёл, по своему представлял себе благодать. Те, кто видел Его воскресшим - около 600 человек - не все остались в горнице, когда сошёл Дух Святой. Осталось 120. Остальные где?

Каждый ищет своего(говорил Павел) а не того, что угодно Иисусу Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|1 Апр 2011
4
Цитата core
А истинное учение, только через помазание Духа Святого, через откровение Его, а не от тех, кто успокоил себя христианством!

Истинное учение - это учение Христово, в котором нет ни капельки каббалы.
Учение, приправленное каббалой, которая как известно не признает Иисуса Христом, или Машиахом - это самое настоящее лжеучение.
Лайтман по Писанию лжец и антихрист.
Коре, ты признаешь, что любой каббалист, и Лайтман в том числе, отвергающий, что Иисус есть Христос, - лжец и антихрист?

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|1 Апр 2011
3
Цитата core
Цитата FatalitY вообще-то языки сам Господь Бог смешал, дабы разбить сплоченную "команду", строившую вавилонскую башню.
А что с языками Господь сотворил здесь? Что Он построил? В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

Господь Иисус Христос создал Церковь Его, но вас это не касается, вы вне Его, вы вышли.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|1 Апр 2011
6
Цитата FatalitY
Господь Иисус Христос создал Церковь Его, но вас это не касается, вы вне Его, вы вышли.

И Церковь Христову не одолеют ни лайтманы, ни разнага рода неопознанные летающие объекты, на самом деле пролетающие как фанера над Парижем.
Иисус есть Христос!!!
Мессия!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|1 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
А с Ним можно идти только принимая Его таким, какой Он есть.

прежде чем идти за Ним принимая Его таким какой Он есть Его надо увидеть таким какой Он есть, а чтобы увидеть Его таким какой Он есть надо приобрести подобие Его, либо подобие Его смерти либо подобие Его воскресения причем каждое в свое время. А та душа которая этого не сделала так и засохла по слову Его.

Поутру же, возвращаясь в город, взалкал; 19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла. 20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+125
|1 Апр 2011
1
Цитата paralipomenon
воля Божия на все времена - веровать в Того, Кого Он послал, а не придумывать образ на своё усмотрение.

и бесы веруют и трепещут

Удален
UFO-1
|1 Апр 2011
2
Цитата kirakelI
Иисус есть Христос!!! Мессия!!!

Аминь!!!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|1 Апр 2011
4
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI Иисус есть Христос!!! Мессия!!!
 Аминь!!!

Покажи мне хотя бы одного настоящего каббалиста, кто сможет на это "Иисус есть Христос!!! Мессия!!!" сказать аминь.
Об этом и речь, что каббалисты читают Моисеев закон с покрывалом на сердце, и так и не поняли, что Иисус есть Христос - Мессия.
Физического покрывала на сердце нет, и это как раз тот случай, когда говорится образно.
Когда говорят - у него камень на душе/на сердце лежит, это не значит, что у человека лежит реальный булыжник.
Так и в случае с покрывалом, это всего лишь образ.
И Лайтман очень хороший пример человека, читающего Моисеев закон с покрывалом на сердце, так как он так и не понял самого главного - что Тора свидетельствует об Иисусе, который есть Христос, или Машиях, и которого он, Лайтман, так и не принял в свое сердце.
И вопрос не в том, как покрывало попало Лайтману и всем прочим каббалистам на сердце.
Ты же не спрашиваешь человека с камнем на сердце, как этот камень попал на твое сердце.
Писание говорит, что покрывало снимает Христос.
Вот в этом смысл того места Писания, что пока человек не примет Христа, так и будет читать Моисеев закон с покрывалом на сердце.
Поэтому и выдал Лайтман с покрывалом на сердце эту ересь, так  как не познал ни Отца, ни Сына:

Лайтман:

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|1 Апр 2011
4
Цитата FatalitY
Господь Иисус Христос создал Церковь Его, но вас это не касается, вы вне Его, вы вышли.

Церковь по существу, есть единство Святого Духа в живых разумных творениях Божиих, пытающихся своей жизнью исполнить Евангелие. Такая церковь не возникает от того, что собрались верующие — единомышленники. Существенная церковь образована в день Пятидесятницы Христом, является Его "Телом", и к этой церкви можно лишь присоединиться святым крещением.

Так кто куда вышел?

но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|1 Апр 2011
4
Цитата halma 1
Существенная церковь образована в день Пятидесятницы Христом, является Его "Телом", и к этой церкви можно лишь присоединиться святым крещением. Так кто куда вышел?

Существенная церковь -??? 

1Иоан.2:
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. 
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
 
1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


Скажи халма, ты исповедуешь Иисуса Христа, реально пришедшего во плоти и жившего на земле около 2000 лет назад, имевшего человеческое тело?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
И Церковь Христову не одолеют ни лайтманы, ни разнага рода неопознанные летающие объекты, на самом деле пролетающие как фанера над Парижем. Иисус есть Христос!!! Мессия!!!

халма, ты поставила минус этому посту, а с чем не согласна?
Думаешь лайтманы разные Церковь Христову одолеют?
Или разнага рода неопознаные летающие объекты?
Этого не произойдет НИКОГДА.
Матф.16:18
и Я говорю тебе: ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Ну а то, что лайтманы, и всякие НЛО, не исповедующие Христа, пришедшего во плоти, пролетают как фанера над Парижем, так это еще мягко сказано.
А на самом деле их ждет очень "горячая перспектива":  огонь вечный, тьма внешняя: там будет плач и скрежет зубов.

p.s.

для справки: сказав "неопознанный летающий объект", или "НЛО", я не искажаю и не трогаю ни один из ников участников форума.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|1 Апр 2011
8
Цитата halma 1
Церковь по существу, есть единство Святого Духа в живых разумных творениях Божиих

это вы про котов что ли? 

 

Цитата halma 1
Так кто куда вышел?

группка христиан вышла из Церкви и объединилась на основе лжерелигии - каббалы,

и там нет уже ни приращения, ни любви, а лишь надмевание и обольщение лживыми тайнами.

да что я вам рассказываю? сами же всё знаете... только пока не можете освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|1 Апр 2011
7
Цитата FatalitY
это вы про котов что ли? 

Привет от нашего кота, Чарли (по фамили Чаплин, из-за его черных чаплинских усиков)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|1 Апр 2011
7

базилио

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|1 Апр 2011
6

А это мое "живое разумное творение" ))) -

Писатель
+67
|1 Апр 2011
3

Цитата Святой
Да, ибо вы не поняли. И далее не поняли. Жаль. ...Они так же не поняли....

Не поняли вы. А ваше состояние - бессилие утверждать Слово Его в истине и силе - ясно, как день. Жаль - пока не для вас. О чем я вам писал выше.

Для вас было бы лучше попробовать оторваться от пустых заявлений и начать рассуждать в рамках Слова. Я же вам говорю, что эти ваши

Цитата Святой
Это, видимо, из пережитого. Что взять с тех, кто находится на уровне котов? .:))))))  :))))))  :))))))   :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата Святой
Ересь. Жуть.
Цитата Святой
. Абсурд
Цитата Святой
Во истину - бредология!

и подобные этим лозунги, не есть свет и сила - ответ в Духе Христа. Христос так не говорил и не поступал. Но исполнял Слово Божье, как слышал и видел у Отца. Но вы от себя говорите, ибо ищите славы человеческой (Иоан.5). Того, Кого послал Бог говорит Слова Божии - сильные на рузрушение твердынь. А не по стихиям и обычиям мира - бессильные и пустые, чтобы нести в себе власть и силу Царства Божьего.

"О чём же вы тогда просите? Чтобы Христос уподобился в ответах и силе Слова Своей вам? Да не будет! Впрочем, как и то, что вы отождествляете себя с ответами Христа, что далеко от действительности (причину назвал выше)".

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
halma 1
|1 Апр 2011
3

Су́щность (лат. Essentia) — то постоянное, что сохраняется в явлении при различных его вариациях, в том числе и временных, сердцевина бытия.

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, [относящейся] к благочестию, 2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,

Так как Христос и тело Его суть одно это я вам говорю о ТАЙНЕ по отношению ко Христу и церкви, то церковь Тело Его неизменна также как и Он сам,

 

Цитата FatalitY
Господь Иисус Христос создал Церковь Его,??? ЧЬЮ ЕГО _ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНО???  но вас это не касается, вы вне Его, вы вышли.

то объясните мне где и в чем вы увидели наш исход из Его Тела???

 

Цитата kirakelI
Существенная церковь -??? НУ ДА НЕИЗМЕННАЯ В СУТИ СВОЕЙ КАК И ХРИСТОС.....
Цитата FatalitY
это вы про котов что ли?

Юрий читайте внимательней, а не по принципу лишь бы что-нибудь острое в ответ сказать

 

Цитата halma 1
в живых разумных творениях Божиих, пытающихся своей жизнью исполнить Евангелие.

если вы где -нибудь встретите кота пытающегося исполнить Евангелие обратитесь к врачу О.К.

 

Цитата kirakelI
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
Цитата halma 1
Существенная церковь образована в день Пятидесятницы Христом, является Его "Телом", и к этой церкви можно лишь присоединиться святым крещением.

Если бы они присоединиличь святым крещением то остались бы с нами но они изначально не были погружены. Они изначально никак не относились к церкви Его.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+67
|1 Апр 2011
3

...продолжение

Вы говорите, что воюете. Но я вам сказал: никто не против - воюйте. Но только, вооружитесь прежде Словом Божьим, которое есть меч духовный (Еф.6). И тогда, если будете искать волю Его, это же оружие проёдет душу вашу, и откроются помышления и намерения сердечные (Евр.4:12, Лук.2:35).

Я понимаю: принять настроения Света не так просто, как иногда кажется, потому что нет в плоти человека ничего, что могло бы встретить Свет с радостью (Рим.7:18).  Вон, один уже прямо (только не слышит: от какого духа он это из себя выносит) говорит: будь милостив, да не будет этого со Тобою [а значит и со мною, конечно же] (Матф.16).

Итак: если продолжите воинствовать оружием плотским (2Кор.10:4), не будет в том никакой пользы и, прежде всего, для вас самих. А если: все таки возьмете меч духовный (Слово), то обязательно вскоре убедитесь в том, что воля Божья – принимать обличение через это же Слово (2Тим.3:16).

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
halma 1
|1 Апр 2011
4
Цитата FatalitY
это вы про котов что ли?

Юрий, обращаюсь к вам как к автору темы, вам нравится, что в вашей теме где идет обсуждение такого вопроса как совместимость каббалы и христианства ваши друзья вместо обсуждения данного вопроса картинки котов выставили? Это что за неимением возможности мыслить и говорить по писанию? Детский сад, право ничего достойного христианина в этом не вижу.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Круто изображение кота и внизу подпись спасти может только Бог!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
008
|1 Апр 2011
4
Цитата halma 1
Если бы они присоединиличь святым крещением то остались бы с нами но они изначально не были погружены. Они изначально никак не относились к церкви Его.

И точно! Фаталити, ты был неправ! Они не были наши и не выходили от нас, христиан. (Открою тебе страшную  тайну - они нехристи!..)

Удален
halma 1
|1 Апр 2011
4
Цитата 008
А это мое "живое разумное творение" ))) -

Ага пытается своей жизнью исполнить Евангелие или вы тоже как Фаталити не читаете всю фразу в контексте??? Или вам тоже уже не важно по писанию вы говорите, по теме ли, лишь бы что - нибудь сказать???

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. 3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. 4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. 5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Бога?

То что ты человек не говорит о том что ты имеешь способность разуметь.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|1 Апр 2011
2
Цитата 008
Открою тебе страшную тайну - они нехристи!..)

А вы какую сейчас пытаетесь им тайну открыть, Откройте ЕЕ тем кто говорит что в писании тайн нет, или вы хотите открыть им тайну которой нет в писании и о которой позабыл Господь Бог, но вспомнили ВЫ ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
008
|1 Апр 2011
6

Нота, в душа-то все ж тоскует по христианству? Возвращайтесь назад, в лоно Церкви Христа - Господа нашего!

-

 

Цитата halma 1
То что ты человек не говорит о том что ты имеешь способность разуметь.

Естественно, мои мозги не приспособленны для того, чтобы вникать в ваше еретическое учение...

 

Цитата halma 1
А вы какую сейчас пытаетесь им тайну открыть

Так я уже открылее, что вы - нехристи ))) Что тут обидного? Ведь это так?

Удален
FatalitY
|1 Апр 2011
2
Цитата halma 1
Юрий, обращаюсь к вам как к автору темы, вам нравится, что в вашей теме где идет обсуждение такого вопроса как совместимость каббалы и христианства ваши друзья вместо обсуждения данного вопроса картинки котов выставили?

а че? нормальные картинки :) я тоже зверюшек (разумных) люблю, а в теме они оказались как иллюстрации к изречениям академика, по комментариям которого вы и изучаете Тору :)))

в любом случае это мне гораздо больше нравится, чем загроможденные цитатами однотипные посты вашего легионера с его традиционными вопросами не по теме. а вы, к сожалению, уже перенимаете его стиль.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|1 Апр 2011
4

halma

ваша тоже, что-ль тоскует?? Так возвращайтесь же к христианам!

Удален
halma 1
|1 Апр 2011
5
Цитата FatalitY
а че? нормальные картинки :) я тоже зверюшек (разумных) люблю, а в теме они оказались как иллюстрации к изречениям академика, по комментариям которого вы и изучаете Тору :))) в любом случае это мне гораздо больше нравится, чем загроможденные цитатами однотипные посты вашего легионера с его традиционными вопросами не по теме. а вы, к сожалению, уже перенимаете его стиль.

Слово Твое весьма чисто, и раб Твой возлюбил его.

Ты покров мой и щит мой; на слово Твое уповаю.

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. НЫНЕ уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

Теперь понятно откуда у вас такая не любовь к слову....вы писание в картинках изучили!!!

Что я вам на это могу сказать ЛЮБИТЬ УПОВАТЬ ХРАНИТЬ И ОСЯЩАТЬСЯ НАДО ОТ СЛОВА, а не от картинок.

А то вы так и не войдете в тот день НЫНЕ когда вам надлежит уразуметь Христа и уверовать в Него.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
FatalitY
|1 Апр 2011
3
Цитата halma 1
Теперь понятно откуда у вас такая не любовь к слову....вы писание в картинках изучили!!!

здесь, в этой теме, рассматривается не писание, а нездоровое увлечение некоторых христиан каббалой.

книжецы по каббале как раз и наполнены всевозможными картинками:

а писание изучается в разделе "Исследуем Библию".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.