Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
0


Естеств. вопросы о новом суде над человеком Иисус и где в Торе можно найти крест тоже тебе. I am сказал смотреть скинию, што крест там. Халма сказала - в Библии! Ты што скажешь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Мая 2011
3
Цитата FatalitY
что-то вы под конец вернулись к началу ваших "мэтодов", но мой ответ будет тем же :

Как не крути, но своим ответом вы подтвердили как раз то, о чем я и говорил вам ещё с первых страниц, вы так и продолжаете бояться вопросов по Писанию, потому как не посетил вас Восток свыше, как  бы вы тут всем  не казались!?

Скрин не к чему, в вашем случае это рецедив...

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
..
Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:15-19)

Вы сами себя наказали тем, что самовольно без Бога, решили заняться разоблачением того, что вам неведомо!

И это вам, по теме вашей обличение, в удел вам от Него!

 

Цитата ceнaтop
..што означает по-ВАшему - быв умервщлен по плоти, но ожил Духом?.. Как это - ожить Духом? Как это было с Иисусом, што об этом Петр сказал?

Отвечаю, словами Апостола Петра,

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
(1Пет.4:1,2)

То есть, снимите с Писания покрывало ПЛОТИ, ЗАВЕСЫ и живите не по ПЛОТИ, а по ДУХУ ЕГО!

Тогда сбудется СЛОВО побеждена СМЕРТЬ- (помышления плотские) ПОБЕДОЮ ДУХА, и тогда не будет греха отделяющего вас от Бога!

Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:54-56)

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:12-14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
заступник2
|14 Мая 2011
1
Цитата kirakelI
Заступник2, а ты сам то христианин, или просто заступник? А то анекдотик про Пастернака ты привел, а у самого такая же, видимо, история, как и у советских колхозников, во всяком случае видно было, что ранее ты не читал в Писании о том, что есть только ОДИН Христос.

 Галлюцинации у Вас, что-ли? Разве я Вам что-то писал о том, сколько в Писании есть Христов? Где Вы это увидели?

Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
0


Ответ принят.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
0
Цитата заступник2
Цитата kirakelI
Заступник2, а ты сам то христианин, или просто заступник? А то анекдотик про Пастернака ты привел, а у самого такая же, видимо, история, как и у советских колхозников, во всяком случае видно было, что ранее ты не читал в Писании о том, что есть только ОДИН Христос.
Галлюцинации у Вас, что-ли? Разве я Вам что-то писал о том, сколько в Писании есть Христов? Где Вы это увидели?

Ты свою эту самую, интонэйшен смени, можешь так с женой разговаривать, про галлюники.)))
Вопрос был в том, христианин ли ты или нет, а то очень напоминает ситуацию с советскими колхозниками, которые не читали Пастернака, в данном случае Писание.
Видно было по твоему ответу, что ранее ты не читал в Писании о том, что есть только ОДИН Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|14 Мая 2011
1
Цитата kirakelI
Ты свою эту самую, интонэйшен смени, можешь так с женой разговаривать, про галлюники.)))

Вы из собственнного опыта даете совет так разговаривать с женой?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|14 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
Получается дичайшая ересь, ВТОРОЙ Христос - ИСТИННЫЙ, следовательно ПЕРВЫЙ - НЕИСТИННЫЙ, и это - -"Образ Бога НЕВИДИМОГО!"
Цитата core

Вот и разберитесь, кому вы служите первому ОБРАЗУ или второму Богу НЕВИДИМОМУ?!

Например, что есть ПРИТЧА и где истина в ней, в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ или в ИНОСКАЗАТЕЛЬНО-ДУХОВНОМ?!

Например,

Павел говорит...

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

(Гал.4:24,25)

Так какую истину доносит Павел до нас, про историю с Агарью и Сарой или про ДВА ЗАВЕТА?!

Что, Киракел, опять молчание?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
0

А, теперь, внимание - правильный ответ: вопрос был простой, не заключался в сложн. цитировании.

Вопрос - КАК Христос ожид Духом?

Ответ: на кресте, возгласив - Элохим!Элохим! Лэмма шэбактани! - то есть - Боже! Боже! Зачем Ты Меня оставил?! - и написано  - и опять громко возгласив, предал дух.

Мое мнение - предал дух, громко возгласив, это - ожил Духом. То есть получил ответ ответ от Отца на свой вопрос - Што Ты оставил Меня?!

Так же - здесь смотрим 22 й псалом, приводил его, там дословно приводится этот вопросительный возглас Иисуса Давидом, псалмопевцом, и Давид дальше говорит - Ты услышал меня!

Жаль, што core не обратил внимания на эту подсказку.

Ты услышал меня! - говорит Давид; ожил Духом - говорит Петр.

Такой ответ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
1
Цитата core
Кто этот первый Христос? Тот Христос, который лежал в яслях, в пеленах(Лук.2:16) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"? Тот Христос, которому сделали обрезание крайней плоти по прошествии 8 дней(Лук.2:21) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"? Тот Христос, который в 12 лет ходил с родителями на праздник(Лук.2:42) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"? Тот Христос, который начал служение в тридцатилетнем возрасте(Лук.3:23) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"? Тот Христос, который был распят на кресте, на Голгофе(Лук.23:33) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"? Тот Христос, который и после Своего Воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"? .

Коре выдал за откровеньиццо откровенную ересь про ДВА Христа в Писании, сказав, что ОДИН из них ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, следовательно ДРУГОЙ - НЕИСТИННЫЙ, так как двух истин не бывает.

 И по кориному откровеньиццу НЕИСТИННЫЙ Христос - это "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ".


Далее я спросил его, кто этот Христос, который "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ", или НЕИСТИННЫЙ, так как кoре сам определил, что ИСТИННЫЙ - это ВТОРОЙ Христос, "ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ".


Из кориного ответа видно, что  НЕИСТИННЫЙ Христос - это тот Христос, Который как сказано в БОГОДУХНОВЕННОМ ПИСАНИИ, лежал в яслях, в пеленах(Лук.2:16), Которому сделали обрезание крайней плоти по прошествии 8 дней(Лук.2:21), Который в 12 лет ходил с родителями на праздник(Лук.2:42), Тот Христос, Который начал служение в тридцатилетнем возрасте(Лук.3:23), Тот Христос, который был распят на кресте, на Голгофе(Лук.23:33), Тот Христос, который и после Своего Воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"? Тот Христос, Который был распят на кресте, на Голгофе(Лук.23:33), Тот Христос, Который и после Своего Воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39).



 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
0

Второй возглас Христа, его никто ни понял, а я ПОНЯЛ ТАК - ТЫ УСЛЫШАЛ МЕНЯ!

Ясно, што при этом оживешь. То, што не было дыхания... -  нигде в Писании не написано, што Иисус должен соответствовать нашим плотским представлениям о живом человеке, как о дышащем и с откр. глазами.

Ранее написано, што Он и не ел по 40 дней, и ничего - живой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
0

продолжение, не поместилось в предыдущем сообщении:

То есть  это откровеньиццo выданo плотским человеком, с покрывалом на сердце, который вообще НЕ ВЕРИТ сказанному в БОГОДУХНОВЕННОМ ПИСАНИИ.
Что, как грится, и требовалось доказать.

А христиане верят, что всё, что сказано, например, в Евангелии от Луки, о рождении Младенца Иисуса, о его земной жизни, о смерти на голгофском кресте и Его Воскресении - это не слово человеческое, это СЛОВО БОЖИЕ!!!

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

.

p.s.

В моем предыдущем сообщении, в цитате приведен ответ коре,  сохранины корины выделения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
0

 Корея немного бредит. Их две, кстати - по духу Чу Чхе, неистинная, наверное, и по плоти - где плоть людей более-менее в почете. Эта Корея - христианская страна.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Мая 2011
2
Цитата ceнaтop
Ответ: на кресте, возгласив - Элохим!Элохим! Лэмма шэбактани! - то есть - Боже! Боже! Зачем Ты Меня оставил?! - и написано - и опять громко возгласив, предал дух. Мое мнение - предал дух, громко возгласив, это - ожил Духом. То есть получил ответ ответ от Отца на свой вопрос - Што Ты оставил Меня?! Так же - здесь смотрим 22 й псалом, приводил его, там дословно приводится этот вопросительный возглас Иисуса Давидом, псалмопевцом, и Давид дальше говорит - Ты услышал меня!

Тогда уж и последуйте тому, как это и сделал Христос, преподав нам пример, что бы жить вам НЕ ПО ПЛОТИ, а по ДУХУ приносить плод Богу!

Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Лук.23:46)

Вам уже говорено и переговорено на сей счет

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:16-20)

Скажите, Сенатор, о ком говорит Иисус, что - и мир уже не увидит Меня--, почему МЫ НЕ УВИДИМ ОДНОГО ИИСУСА, А УВИДИМ ДРУГОГО (другого Утешителя)?

В чем разница?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
0

Но, конечно - наивность будет синонимом самоубийства, если в этой "духовной" Сев.Корее начать спорить с населяющим ее народом, што они не правильно и не в том смысле духовно понимают.

Разговаривать с ними бессмысленно. Просто, надо жить, а от них - предохраняться. То есть - проявлять предосторожность, от их нападения. 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Мая 2011
2
Цитата ceнaтop
Разговаривать с ними бессмысленно. Просто, надо жить, а от них - предохраняться. То есть - проявлять предосторожность, от их нападения.

В этом смысле, только этим Киракел и спасается, от публичного позора, как знатока Писания, только по плоти, позабыв о том, ЧТО ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА!

Вот и выводы он из всего делает по ПЛОТИ, соотвественно и суд его плотской, как у фарисеев! Иначе кого преследовали инквизиторы, как не духовных?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
0

О том и говорит - мир не увидел ЖИВОГО ИИСУСА. Увидел мертвого.

А, я Вам говорю, што увидел ДРУГОГО - ЖИВОГО ХРИСТА. И со спокойной совестью Вам говорю - Жив Господь!

А, уж Утешитель... Дай Бог, штоб был с Вами.

То, што ты, Кор, написал - и мир уже не увидит Меня - это не значит, што Христа НЕЛЬЗЯ УВИДЕТЬ БЫЛО!

Он именно БЫЛ, НО ЕГО НЕ УВИДЕЛИ. Положили в пещеру, завалили камнем. А, потом - сделали суперТруп.

Разницу видишь? 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Мая 2011
2
Цитата ceнaтop
О том и говорит - мир не увидел ЖИВОГО ИИСУСА. Увидел мертвого.

Да, но если вы видите Его ЖИВОГО, то как почему в Писании вы видите Его по плоти, а не по ДУХУ?

о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
(Иоан.16:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
1
Цитата core
В этом смысле, только этим Киракел и спасается, от публичного позора, как знатока Писания, только по плоти, позабыв о том, ЧТО ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА!

Про тебя знатока Писания, который выдал ересь про ДВА Христа в Писании, знают уже многие, так что не смеши мои тапочки насчет того, что ваша труппа -  духовные с откровеньиццами.
Только человек, с превратным умом мог сказать, что Христос, родившийся в городе Давидовом - НЕИСТИННЫЙ Христос(ты это сказал, сказав, что второй - ИСТИННЫЙ, следовательно первый Христос, которого ты называешь "ОБРАЗПО ПЛОТИ" - НЕИСТИННЫЙ Христос).

Короче беги от каббалы, коре.
Каббала доведет до дьявола.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
0

А вы - увидите. Это Иисус сказал. Вот, видишь, уже видим. Об Утешителе тоже здесь рядом сказано.

Ибо Я живу. - да, это так, живет Бог.

А, вот, Кор - ДРУГОГО УТЕШИТЕЛЯ не существует!

Утешитель один. Его даст Иисус, вскоре, как увидим.

А, ты увидел Лайтмана и все! - понял что Утешитель с тобой?!

Ты не прав, core, при всем уважении.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Мая 2011
4
Цитата kirakelI
Только человек, с превратным умом мог сказать, что Христос, родившийся в городе Давидовом - НЕИСТИННЫЙ Христос(ты это сказал, сказав, что второй - ИСТИННЫЙ, следовательно первый Христос, которого ты называешь "ОБРАЗПО ПЛОТИ" - НЕИСТИННЫЙ Христос).

Это ваши плотские выводы, о Писании и обо всем, что вы можете знать, потому как душевные не могут судить о духовном, вот и всё!

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:5-7)

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)

Видите, Киракел, ДУХ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НЁМ, а не БУКОВКИ в ПИСАНИИ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
0

Потому што - Один и Един Бог и вовеки Тот же. Увидел, значит увидел.

А вы увидите, ибо Я живу. - я вижу што вижу - ЖИВЕТ БОГ.

Это ты видишь духов, непонятно каких. (обсмотревшись Лайтманского видео) Мой Бог перед моими глазами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
1
Цитата core
Вот и разберитесь, кому вы служите первому ОБРАЗУ или второму Богу НЕВИДИМОМУ?! Например, что есть ПРИТЧА и где истина в ней, в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ или в ИНОСКАЗАТЕЛЬНО-ДУХОВНОМ?!

Причем тут притча и сказанное в БОГОДУХНОВЕННОМ Писании о рождении Иисуса Христа?
Рождении Христа - это не притча с иносказанием.
Коре, зри в корень, как говорил Козьма Прутков.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|14 Мая 2011
3
Цитата ceнaтop
А, вот, Кор - ДРУГОГО УТЕШИТЕЛЯ не существует! Утешитель один. Его даст Иисус, вскоре, как увидим.

Если УТЕШИТЕЛЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, то как вы собираетесь Его увидеть?

И потом, почему вы считаете, что по вашей команде мы должны увидеть Утешителя, разве в этом не есть ИЗБРАНИЕ БОЖИЕ, а не человеков?!

Я к примеру уже получил и вижу Христа Воскресшего в Духе Святой, а вы возможно только ожидаете...

Как и Никодиму сказано было, должно вам РОДИТЬСЯ СВЫШЕ, ожидайте!

тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Матф.24:40-44)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
0

Ага. И вода и кровь. Любишь ты што тебе только выгодно подчеркивать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
0
Цитата core
Это ваши плотские выводы, о Писании и обо всем, что вы можете знать, потому как душевные не могут судить о духовном, вот и всё!

Твое откровеньиццо про ДВА Христа в Писании, а токже прочие ереси, например о том, что две дочери Лота стали двоедушием, или о том что Воскресший Христос ел не печеную рыбу и сотовый мед, пищу, которую подали Ему ученики, а какие-то образы   - это твои плотские выводы, о Писании и обо всем, что ты можешь знать, потому как душевные не могут судить о духовном, вот и всё!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|14 Мая 2011
3
Цитата kirakelI
Причем тут притча и сказанное в БОГОДУХНОВЕННОМ Писании о рождении Иисуса Христа? Рождении Христа - это не притча с иносказанием. Коре, зри в корень, как говорил Козьма Прутков.

А разве вы не читали, что Христос родился от Духа Святого?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)

Так об участии какой плоти, вы себе внушили, если вы говорите, что Господь есть ПЛОТЬ?

Проследите, откуда там в ПЛОТЬ в Писании, и что есть ПЛОТЬ ЕГО?

 

Цитата ceнaтop
Ага. И вода и кровь. Любишь ты што тебе только выгодно подчеркивать.

А я уже спрашивал Киракела, получал ли он в дух свой свидетельство от него, о Его КРОВИ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО?!

Он молчит, как и на многие вопросы по Писанию, потому как Автор Писания, не человек, а Дух Святой!, Вот Он и открывает тому, кого Сам изберает, не от человеков...

Например..

Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,
(Гал.1:1)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
2

Core, подчеркни слово "ДРУГОГО" и весь свой пост можешь написать обратно.

Разве сказал тебе - не будет Утешителя? О-О! Ты превратен!! - я сказал ДРУГОГО Утешителя не существует.

Это у ТЕБЯ ЛАЙТМАН - ТВОЙ УТЕШИТЕЛЬ. И ты не прав, делая его таким.

Утешителя даст Христос. Не Лайтман. Это тебе понятно?

Исповедующие Христа - получат Утешителя. Што, Лайтман стал христианином??

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|14 Мая 2011
1
Цитата halma 1
Да ладно ты Веник я понимаю твою досаду ты и твои товарищи реально умные люди не могут ответить реально тупому Коре не на один его вопрос по писанию.

слишком много чести для core будет что бы я на его бредовые вопросы отвечал. что Ева со змеем разговаривала, то так же с core общаться.

Старожил
+338
|14 Мая 2011
5
Цитата ceнaтop
Разве сказал тебе - не будет Утешителя? О-О! Ты превратен!! - я сказал ДРУГОГО Утешителя не существует.

Тогда превратен тот, кто сказал это..

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

Надеюсь сравнить, написанное вами и в Писании разумение хватит или по БУКВАМ разложить...?!

 

Цитата Веник
слишком много чести для core будет что бы я на его бредовые вопросы отвечал. что Ева со змеем разговаривала, то так же с core общаться.

Значит вы Ева, а не Адам, вот потому и молчите!

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:12-15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Веник
|14 Мая 2011
2
Цитата core
Значит вы Ева, а не Адам, вот потому и молчите!

ты за базаром то следи. что ли так сильно хочешь Евой стать?

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.