Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
заступник2
|11 Мая 2011
1
Цитата ceнaтop
Отвечаем на вопросы дальше. Пока ни одного ответа.

 А есть ли им смысл отвечать на Ваши вопросы, если Вы не желаете их слушать, как Вы сами написали в нижеприведенной цитате и с самого начала Фаталити поставил цель изжить их с этого форума?

 

Цитата ceнaтop
Так же - core, заступник и еще пара товарищей - не утруждайтесь. С вами все ясно. Ждите прилета своего UFO. Што-то типа игнора для вас.
Удален
заступник2
|11 Мая 2011
0
Цитата ceнaтop
считаю вопрос о камнях существенным. Где они? Как к ним прикоснуться?

На этом форуме есть представитель церкви "Живые камни." Naven. Она приглашала всех желающих на встречу в Киеве 8 мая. Как к ним прикоснуться сейчас - договоритесь с ней.

Удален
заступник2
|11 Мая 2011
1
Цитата ceнaтop
На вопросы ответьте пожалуйста, оппоненты дорогие. На некоторые и сам не знаю, што сказать.

Еще 23 часа назад Вы, задавая вопросы оппонентам, называли их дорогими. А меня даже очень дорогим. Теперь же, почему-то, переоценили их, "что-то типа игнора" для них устроив. Это у Вас такой оригинальный "продуктивный стиль", или то было просто "бла-бла-бла"?

Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
3

Заступник, а НЕ ВСЕМ дорогим оппонентам игнор. Вам, очень дорогому, - очень игнор.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
2

В качестве компенсации за неточность :

Руководителю: на айелэт-ашшахар; псалом Давида.

Бог мой! Бог мой! Зачем Ты оставил меня, далек Ты от спасения моего, (от) вопля моего. Бог мой! Взываю я днем, но Ты не отвечаешь, и ночью без умолку я.

А, Ты, Святой, обитаешь (среди) славословий Йисраэйля! На Тебя уповали отцы наши, уповали - и Ты спасал их, к Тебе взывали они - и спасены были, на Тебя уповали - и не были пристыжены. Но, я - червь, а не человек, (в) поношении (у) людей и в презрении (у) народа. Все видящие меня надсмехаются надо мной, разевают рот, качают головой. (Кто) полагается на Господа, того избавит Он, спасет его, ибо благоволит к нему. Ты исторг меня из чрева, успокоил меня у груди матери моей. На (попечение) Твое брошен я от утробы, от чрева матери моей - Бог мой Ты. Не удаляйся от меня, ибо бедствие близко, ибо нет помощника.

Обступило меня множество быков, сильные (быки) Башана окружили меня. Разверзли на меня пасть свою, (как) лев терзающий и рыкающий. Как вода пролился я, и рассыпались все кости мои, стало сердце мое, как воск, растаяло среди внутренностей моих.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|11 Мая 2011
4
Цитата ceнaтop
Кirakell, тебя уже любит именно Halma,

Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии;благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась во мне обильно с верою и любовью во Христе Иисусе.Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.

Долготерпение как и все свои качества Бог отдает в этот мир через свои сосуды, через своих детей, людей тех, чьи сердца вполне Ему преданы. Так что Киракел своею хулою, своими гонениями делает нам высочайшую почесть явить долготерпение Божие. Разве я не могу любить его после этого??? К тому же если верить слову то это все от неверия и неведения это невменяется.

А вам я даю задание задуматься над тем что помимо любви между мужем и женою есть любовь между братом и сестрой между отцем и дочерью и.т.д. а то у вас слишком узкий диапозон этого понятия.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
2

Дальше: Высохла, как черепок сила моя, и язык мой прилип к гортани моей, прахом смертным Ты делаешь меня, ибо окружили меня псы, толпа злых обступила меня; как лев (терзают) руки мои и ноги мои. Пересчитать (мог бы) я все кости мои. Они смотрят и разглядывают меня, делят одежды мои между собой и об одежде моей бросают жребий. Но, Ты, Господи, не удаляйся! Сила моя, на помощь мне спеши! Спаси от меча душу мою, от пса - единственную мою. Спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов.

Ты ответил мне! Возвещу имя Твое братьям своим, в собрании восхвалять буду Тебя. Боящиеся Господа, восхвалите Его! Все семя Йаакова, чтите Его и благоговейте пред Ним, все семя Йисраэйля! Ибо не презрел Он и не отверг мольбу бедняка, и не скрыл лица Своего от него, и когда он воззвал к Нему - услышал. От Тебя - слава моя в собрании большом; выполню обеты свои перед боящимися Его.

Есть будут смиренные и насытятся, хвалить будут Господа ищущие Его, пусть живо будет сердце ваше вовек.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|11 Мая 2011
3
Цитата nv
В моей вере Он не только сам воскрес, но и меня воскресил.

Но это по Откровению произошло с вами, или вы прочитали об этом в Писании?

 

Цитата nv
Вот как раз воскресение Христа и стало апостольским основанием. А без этого основания - тщетна вера ваша.

То есть, ПРОРОКИ ИМЕЛИ только часть Христа, краеугольного камня, в отличии от Апостолов, вы это хотите сказать, поясните свою мысль?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Мая 2011
3
Цитата ruslankin2010
Христанство и каббала - совместимо ли это? Некоторые думают, что да. Ибо я с удивлением обнаружил, что даже на нашем форуме есть группка приверженцев "Книги Зоар" - светоча для каббалистов. Что вы думаете об этом? так что вы думаете об этом

Некоторые думают и так, но для вас и это НЕПРИЕМЛЕМО! Потому что каждый вяжется в СНОП СВОЙ!

Цитата FatalitY
здесь христиане общаются :)))
Цитата софия

Я в курсе...А что христианам запрещено изучать и интересоваться символизмом ? Как же в таком случае понимать Библейский символизм и то что в ней написано?

Иудейские толкователи выделяли четыре основных смысла библейского текста:

• пшат – буквальное значение;
• рéмез – философско-аллегорическое истолкование, намек на другие возможные
смыслы;
• драш – гомилетическое или аггадическое толкование, дополнение текста “подра-
зумеваемыми”, но не названными деталями и разъяснение его богословского смысла;
• сод – тайное, мистическое понимание.

Боюсь что от буквального толкования Писания толку мало, а посему совсем не лишним бывает изучить более древние писания и тексты, что бы понять о чем идет речь. Я христианка с 25 летним стажем, но это не мешает мне эти двадцать с лишним лет изучать и другую духовную литературу , помимо христианской...

Я никого ни в чем не убеждаю и не переубеждаю, осмелилась лишь высказать своё скромное мнение по теме...И почему то в ответ -такой "теплый" приём ближнего своего (ты мол форумом не ошиблась часом?).

Менее всего ожидала услышать это на христианском форуме...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
0

Да, не сильно узкий... просто Вы так откровенно заявляли.., может и зря я подумал на плохое.

Дальше: Вспомнят и возвратятся к Господу все концы земли, и склонятся пред Тобой все племена народов.

Ибо Господу - царство, и властелин (Он) среди народов. Вкушали и поклонялись все тучные земли; пред Ним повергнутся все сходящие в прах; и души его не оживит. Потомство (их) служить будет Ему, рассказано будет о Господе (из рода) в род. Придут и расскажут о справедливости Его, (о том), что сотворил Он, народу, который родится.

Вот, привел псалом, о нем говорил I am, - он говорит и распятье и о том, как Илья взывал к Богу, но в меньшей степени.

Обратите внимание - после этого возгласа "зачем ты оставил!" или " услышь меня!" у Ильи - следует схождение Духа и победа. А, при распятье мы привыкли, наоборот, - плакать при этом возгласе.

Почему так? Давид именно плачет при делении одежд, Илья сожалеет о народе и взывает именно при сооружении жертвенника, режет тельца и раскладывает его на части (как делят одежды Иисуса, так Илья раскладывает тельца по частям) устраивает приношение и скорбит и громко взывает.

Бог отвечает. Когда Бог ответил - никакой печали нет. А у нас? По-моему - после этого возгласа мы  начинаем думать - ну, слава Богу, умер.  ? ... ? Как-то не вяжется с радостной песнью Давида после ответа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
заступник2
|11 Мая 2011
1
Цитата ceнaтop
На вопросы ответьте пожалуйста, оппоненты дорогие. На некоторые и сам не знаю, што сказать. Ждем Вас.
Цитата paralipomenon
вы нехристи.
Цитата ceнaтop
заступник2, ты плохо понимаешь? Речь не о тебе, действительно, очень дорогом. Потрудись подумать о ком.

 Очень дорогой потрудился для Вас, ища ответы на те вопросы, на которые Вы сами не знаете,что сказать. Хотя Вы и назвали такой стиль, Вами же употребляемый, непродуктивным. Речь о том, кого Вы назвали в нижеприведенных цитатах не просто дорогим и уважаемым, но даже милым (обожаемым, почему-то забыли употребить). Ваши же союзники, как видите, читая вышеприведенную цитату, иного мнения о дорогих Вам оппонентах, прямо называя их нехристями. И тот, кто открыл эту тему, сразу сказал, зачем он это сделал, выразив к ним свои антипатии. Но пока-что ему, несмотя на активную помощь многих, не удалось осуществить провозглашенное им. Хорошо я понимаю?

 

Цитата ceнaтop
Сore, милый сore, никакие ролики не спасают
Цитата ceнaтop
Уважаемый core, дорогой любитель собраний Госфильмофонда
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
2

Halma, вот и достойный объект для Вашей любви - Ваш дорогой учитель появился.

Не сидится ему у себя в теме. Сore, привет, надеюсь, отвечать не надумали?

А, то игнорю Вас, и мне на это говорят, што зря.

Каббала и христианство - как пророки Ваала и Илья, как Христос и толпа распинателей - очень совместимы. 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
0

Это не те вопросы. Зря трудились. Сказано же Вам - не утруждайтесь. Што Вы за упрямец такой?

На таких пахать хорошо - его начинаешь придерживать, а он рвется вперед изо всех сил.

Не те вопросы, повторю. На то, што Вы приводите - это желающим давно видно и ясно, да штоб доказать - придуманы другие вопросы, за номерами 1,2 и 3. Вот, коль взялись, - на них для сначала поупражняйтесь.

За сим и остальное прояснится.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
1

Повторю, симпатии антипатии авто-пати - все побоку. Мнение кого-то уже не важно.

С вами разговор один - вопрос и ответ. Не хотите - не надо. Понятно,  заступник дорогой?

То, што Халма начала отвечать - неполно, пусть продолжит. Ее замечание принято. А, ответ - нет.

Ваши - не приняты. Ни замечания, ни ответы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
1

Талмид, еще, оказывается, 109 й по Теилим еще какое-то Евангелие описывает - и там и там испугались бури и зовут - Проснись! Буря! Христос успокоил бурю, как знаем.

Завтра приведу.  

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|11 Мая 2011
2
Цитата ceнaтop
Кirakell, тебя уже любит именно Halma, не давай жене читать здешн. переписку, а то получишь за такую л. нешуточно.

Сеня привет, пусть любит себе на здоровье, мне от любви любителей комментариев каббалистов, извращающих Писание, ни тепло, ни холодно.
Это люди, "смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово."
Правда, смутить христиан на этом форуме у любителей комментариев каббалистов пока что не очень получается и не получится вообще.
А всем этим ересям про ДВА Христа в Писании, про ПЛОТСКОГО Христа - "да будет анафема". 

Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|11 Мая 2011
0
Цитата ceнaтop
все побоку. Мнение кого-то уже не важно. С вами разговор один - вопрос и ответ. Не хотите - не надо. Понятно, заступник дорогой?

Так зачем же Вы тогда задаете вопросы тем, чье мнение для Вас уже не важно (да и не было важно), кого Вы уже в игнор и в большой игнор зачислили?  Задавали бы уж тем, кем не на словах дорожите, чьи ответы Вам не побоку. 

Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
1

Привет!

Анафема им начисляется не зря.

"Один истинный, а другой по плоти" - это сколько надо закончить академий для такого глубокомыслия?

И, главно, уперся и еще што-то там придумывает к этой лжи приделать пытается, социопат Рено!

Анафема - для упрямых. Еще есть вопросы, кроме причитаний, заступник?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|11 Мая 2011
2
Цитата core
Цитата nvВ моей вере Он не только сам воскрес, но и меня воскресил.
 Но это по Откровению произошло с вами, или вы прочитали об этом в Писании?

Коре, есть уже множество примеров, когда ты и твоя труппа выдавали за откровение очередную ересь.
Это не переход на личности и не оскорбление.
Сказачки, что в Писании есть ДВА Христа, про ПЛОТСКОГО Христа - наглая ложь и откровенная ересь, которую ты выдаешь за откровение.
Так что и гроша ломанного не стоят все эти ваши откровеньицца, которые вы тут втираете.
Христиане верят Слову Божьему, чистому словесному молоку, принимая сказанное Апостолами не как слово человеческое,  "НО [КАК] СЛОВО БОЖИЕ".

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

.

Христианстви и каббала НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|11 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
Сказачки, что в Писании есть ДВА Христа, про ПЛОТСКОГО Христа - наглая ложь и откровенная ересь, которую ты выдаешь за откровение.

Ложь, это то, что вы пытаетесь приписать урезанные  вами мне слова, которые я не говорил!

.

Почему не отвечаете...?

Цитата kirakelI
Умерли для закона, чтобы принадлежать НЕ ЗАКОНУ, а чему-то, точнее КОМУ-ТО ДРУГОМУ, а именно - Христу.

А вы лично умерли для закона ТЕЛОМ Христовым, или уже принадлежите Воскресшему?

Расскажите, что для вас есть Его ТЕЛО, и как вы поняли то, о чем говорит Павел..

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

НО  НЫНЕ, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

(Рим.7:4-6)

Скажите вы лично жили под законом и умирали для него, о котором упоминает Павел?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|11 Мая 2011
3
Цитата core
Ложь, это то, что вы пытаетесь приписать урезанные вами мне слова, которые я не говорил!

Говорил, коре, говорил.

Я уже много раз приводил полностью твои слова про ДВА Христа в Писании.
Ереcь она и в Африке ересь, и в Казахстане. )
Ну если очень хочется, могу еще раз привести твои слова, коре, которые  не я говорил:

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|11 Мая 2011
2
Цитата kirakelI

Говорил, коре, говорил.

Я уже много раз приводил полностью твои слова про ДВА Христа в Писании.
Ереcь она и в Африке ересь, и в Казахстане. )
Ну если очень хочется, могу еще раз привести твои слова, коре, которые  не я говорил:

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Вот и сравните, с тем что говорите вы..., и что сказал я...?! И в будущем не привирайте, это подчеркивает ваше бессилие, перед правдой!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|11 Мая 2011
0
Цитата core

Почему не отвечаете...?

Цитата kirakelI
Умерли для закона, чтобы принадлежать НЕ ЗАКОНУ, а чему-то, точнее КОМУ-ТО ДРУГОМУ, а именно - Христу.

А вы лично умерли для закона ТЕЛОМ Христовым, или уже принадлежите Воскресшему?

Не хочу, вот и не отвечаю.
В смысле флудить не хочу, коре.
Есть тема о законе, там и можешь задать свои вопросики.
А здесь говорим о том, что христианство и каббала несовместимы.
Не можешь показать, коре, где на ярком, но гнилом каббалинном "древе жизни" есть место Христу и христианству?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Мая 2011
1
Цитата core
Вот и сравните, с тем что говорите вы..., и что сказал я...?!

 Сравниваем:
Ты, коре сказал:

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

(как бы ты не подчеркивал слова, не вычеркнуть твою ересь - ДВА Христа в Писании)

.

я сказал:

kirakelI:
-"Сказачки, что в Писании есть ДВА Христа, про ПЛОТСКОГО Христа - наглая ложь и откровенная ересь, которую ты выдаешь за откровение."

.

СЛОВО БОЖИЕ подтверждает, что есть только ОДИН Христос:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, EДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

 

Цитата core
И в будущем не привирайте, это подчеркивает ваше бессилие, перед правдой!

И в будущем не привирай, это подчеркивает твое бессилие, перед правдой!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|11 Мая 2011
3

...два пути(один на верх,другой в преисподнюю)-да. Но Христос не образ плоти-факт! Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

*

2Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

G777
Удален
заступник2
|11 Мая 2011
2
Цитата ruslankin2010
все соответствует вот автор пишет в начале темы Христанство и каббала - совместимо ли это? Некоторые думают, что да. Ибо я с удивлением обнаружил, что даже на нашем форуме есть группка приверженцев "Книги Зоар" - светоча для каббалистов. Что вы думаете об этом? так что вы думаете об этом

 Я думаю, что то, что пишет автор уже в начале темы не соответствует ее названию. А еще я думаю, что если Вы никогда не изучали ту книгу, против группки приверженцев которой он выступил, то Вы подобны одному песонажу из совковых времен, который свидетельствовал: Вчера на митинге колхозном
                                                                                               Клеймен позором Пастернак.

                                                                                               Стихов его мы не читали, -
                                                                                                Итак известно, что он враг.

Удален
G777
|11 Мая 2011
3

2Кор. 5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

2Кор. 5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. "Христа не знаем по плоти"...- это говорит современник2Кор. 5:16 Потому отныне(!) мы никого не знаем по плоти; если же и знали(!) Христа по плоти, то ныне(!) уже не знаем.

*

..."Христос Иисус умер, "...-Соременики Христа знали Христа по плоти,-( не все.)-..." и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас".Рим. 8:34

*

2Кор. 5:21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

*

...Ваша плоть знала( не однажды) грех. А Он греха не знал. В каком смысле похож Христос во плоти на грешника живущего по плоти.(кроме как по виду какое внутреннее сходство).?

G777
Удален
kirakelI
|11 Мая 2011
6
Цитата заступник2
Я Я думаю, что то, что пишет автор уже в начале темы не соответствует ее названию. А еще я думаю, что если Вы никогда не изучали ту книгу, против группки приверженцев которой он выступил, то Вы подобны одному песонажу из совковых времен, который свидетельствовал: Вчера на митинге колхозном
                                                                                               Клеймен позором Пастернак.

                                                                                               Стихов его мы не читали, -
                                                                                                Итак известно, что он враг.

Мне не надо изучать черную магию, и разных там оккультистов рерихов и прочих блаватских, что бы понять, что всё это мерзость.
Так и в случае с "Зоаром" и вообще каббалой.
В этой теме приводилось уже немало цитат, взятых с сайта каббалиста Лайтмана, который сам утверждает, что Христа в его "науке" просто напросто НЕТ.
Зачем христианам нужна эта оккультная проказа - каббала, с помощью которой нельзя познать Христа, как не познал Христа ни Лайтман, ни прочие равы?

А "группка приверженцов той книги" пусть наслаждается этой книгой на своем сайте, а христиане приверженцы другой книги - Библии, Слову Божьему.

И в этой книге, в Библии, есть только ОДИН Христос, Божий Сын, пришедший в этот мир во плоти около 2000 лет назад, родившись в городе Давидовом.

Христианстви и каббала НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

p.s.

Кстати, заступник2, ты не из офиса коре пишешь про Пастернака?
Здесь вроде только один коре любит приводить этот анекдотик про Пастернака.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|12 Мая 2011
1
Цитата ceнaтop
А, где тогда жертвенник из двенадцати бревен?

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
(Иоан.3:14)

Я тебе предложу информацию к размышлению:

Вся книга Исход, является прообразом Плоти и Крови Его. Перечитай от начала до конца, зафиксировав своё внимание на терновом кусте, и от него дойдя до:

34 И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию;
(Исх.40:34)

Смотри:

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:5)

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
(Матф.6:22)

15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
(Матф.5:15)

24 И поставил светильник в скинии собрания против стола, на южной стороне скинии,
(Исх.40:24)

А теперь представь что в скинии этот светильник сдвинут( куда, это отдельная история), потух по причине смены местоположения.

Что там тогда останется, а что скроется во тьме?

Вопрос не праздный, но достаточно практичный и показательный. Если ты ещё сможешь проследить как этот светильник возник в откровении на горе и воплотился в скинии, и в какой последовательности были даны предметы скинии, начиная от образа и до осуществления, тогда тебя это не мало убедит в том, что вся скиния говорит о Христе, Его смерти и воскресении,и о кресте. Если ты конечно знаешь, что такое крест на личном опыте.

Попробуй разобраться, и тогда сам ответишь на свои вопросы. А если не увидишь, то и не получишь ответа, даже если я его тебе предоставлю. Это как с Елисеем.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
paralipomenon
|12 Мая 2011
3
Цитата halma 1
вы вопрос поставили в связи с чем, что сомневаетесь в сказанном вами,

а вам бы этого хотелось? вопрос для размышления.

 

Цитата halma 1
не смущайтесь вас поддержут Киракел,

вы хоть раз наблюдали моё смущение? Что вы принялись меня утешать...нет нужды.

 

Цитата halma 1
Так по мнению вашей толпы 12 камней преврати лись в 12 бревен,

по моему мнению вы еретики, но так как вы назойливо продолжаете тему, то я назойливо спорю с вами.

12 камней, или брёвен, или гвоздей, или лепёшек, не помогут вам ощутить себя спасённой только по одной причине:

камнями побивали еретиков так же как и правых. Так рядом со Христом умерло двое. Но судьба их различна.

 

Цитата halma 1
я все ждала сразу не отвечала думала кто из толпы подскажет и исправите но похоже даже и тут никто не читал не про Илию не про жертвенник.

бедняга, как я вам сочувствую.

 

Цитата core
Детям, уже устал  повторять, - Вы до этого эпизода, о котором пишет Лука, который со Слов Писания излагал, можете сказать.. - Бог говорил, о своем сердце, главе, душе, ногах, руках, устах, очах и тд.., то есть раньше в пророках?

ой, дяденька, главное сами не запутайтесь....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.