Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
3
Цитата UFO-1
Это нормально, но вы все ответы исследовали
Цитата ValeriyL
Каббала не имеет отношения к истинному христианству.

UFO, ты согласeн с этими словами ВалерияЛ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|3 Апр 2011
2
Цитата paralipomenon
Моя начинает жить по законам благодати и жизни во Христе Иисусе.

Что такое закон благодати и закон жизни во Христе? Если вы этим живете, то можете пояснить.

Будьте любезны, поясните.

Старожил
nv
+1074
|3 Апр 2011
5
Цитата ValeriyL
Как ты считаешь, имеют ли нечто общее с христианством иные деноминации, называющие себя христианами, или только та, в которой ты пребывашь?

Я так понимаю, что тебе, Валера, не очень нравится общехристианское объединение против твоих ересей и ты решил нас разделить на деноминации? Да, у нас есть, пока что, разногласия по некоторым вопросам но, как видишь, инородный дух не воспринимают все - и баптисты, и харизматы, и православные.

Цитата из википедии: "Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями."


"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+135
|3 Апр 2011
3

Цитата paralipomenon
Если в вашей жизни нет полноты, то пора остановиться и задуматься - как и куда я иду.

это слова того ,кто сказал

 

Цитата paralipomenon
Порой истина убивает.

а ПИСАНИЕ говорит :

... что буква убивает, а дух животворит.2 КОР.3;6

вот остановитесь и задумайтесь , почему СЛОВА БОЖЬЕГО, ХРИСТА в вас нет и вы неговорите как СЛОВО.

Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
2
Цитата OBLAKO-
а ПИСАНИЕ говорит : ... что буква убивает, а дух животворит.2 КОР.3;6
Цитата НОТА
это был контрольный в голову......

А контрольный в голову - это животворящий интенсивный массаж головы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
nv
+1074
|3 Апр 2011
3
Цитата UFO-1
но вы все ответы исследовали?

У меня нет привычки задавать вопросы, подобные этому: "...А верно ли Бог сказал..?" Для меня вполне достаточно одного ответа, который дан Иисусом.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
paralipomenon
|3 Апр 2011
4
Цитата Olenka40
Что такое закон благодати и закон жизни во Христе? Если вы этим живете, то можете пояснить. Будьте любезны, поясните

вам это должен объяснять дух ваш в котором есть свидетельство, а если этого свидетельства нет, то как я вам могу объяснить то, чем живу сверхъестественно?

 

Цитата OBLAKO-
а ПИСАНИЕ говорит : ... что буква убивает, а дух животворит.2 КОР.3;6

а знаете чем убивает истина? Когда она освещает мрак внутренности, то это становится невыносимым, вы-то думали, что шли в нужном направлении, и вы правы, а огонь, который начинает жечь, показывает, что это не так.

Истина это огонь, который порой убивает.

Христос контрольный в голову не даёт. Переломленую трость Он не добивает,а позже исцеление даёт.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
2

Очередная ересь от профессора тех еще каббалинных наук - капля зла от Творца.

 Просыпайся

Открою тебе секрет. Только тебе. Слушай: мы живем в замечательном, чудесном мире. Всё прекрасно, везде царит добро, покой и умиротворение. Но ничего этого ты не ощущаешь. Ты отключен, ты лежишь без сознания, без чувств, без всякого проблеска.

Почему? Потому что твоя реальность однобока. Без связи с ее противоположностью ты ничего не чувствуешь. Ведь ты сотворен, а творение не может различать свет без тьмы.

Недвижимый, бесчувственный, ты пребываешь в Творце. Как же Ему раскрыть тебе этот чудесный мир – иными словами, раскрыть Себя? Или, что то же самое, как Творцу раскрыть тебе тебя?

Есть лишь одно средство: нарушить твой сон каплей зла, чтобы, отведав ее, ты встрепенулся и обнаружил себя в бесконечном благе. Что Он и делает.

Ведь иначе ты так и останешься без чувств. Ты не сможешь оценить свое состояние, измерить его, понять, где ты и кто ты. У тебя не будет почвы под ногами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|3 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
вам это должен объяснять дух ваш в котором есть свидетельство, а если этого свидетельства нет, то как я вам могу объяснить то, чем живу сверхъестественно?

Ну началось! Ну а если я имею свидетельства, и прошу вас пояснить для того, чтобы понять, может я где-то задвинула с пути Божьего. Вы так равнодушны к моей душе, а говорите о любви Христовой.

И в конце концов, если по Писанию просящему дать отчет об уповании нужно дать с кротостью и благоговением. Чего совершенно не нахожу в вашем посте.

Писатель
+125
|3 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Есть лишь одно средство: нарушить твой сон каплей зла, чтобы, отведав ее, ты встрепенулся и обнаружил себя в бесконечном благе. Что Он и делает.

Вообще-то не совсем поняла зачем это выставлено. Но можно сказать другими словами из Писания

27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

(Иоан.14:27)

33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

(Иоан.16:33)

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

(Рим.8:6)

Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
2
Цитата kirakelI
Есть лишь одно средство: нарушить твой сон каплей зла, чтобы, отведав ее, ты встрепенулся и обнаружил себя в бесконечном благе. Что Он и делает.

Совсем как в том анекдоте:

Пришел еврей к раввину и жалуется:- Мне так тяжело живется: семья большая – 10 человек, живем в одной комнате, места мало, шумно…- А у тебя есть коза? – перебивает его раввин.- Есть. А что?- Возьми ее в комнату, - говорит раввин.- Как же я возьму ее в комнату?! Я же вам говорю: семья большая, места мало…- Возьми козу в комнату. Не стал больше еврей спорить, ушел домой. Через день приходит:- Я не хочу больше жить, в доме и так невыносимо, а тут еще и коза. Что мне делать?- - Убери козу,- сказал раввин. Пришел еврей через 2 дня:- Спасибо, я так счастлив!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|3 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
Когда она освещает мрак внутренности, то это становится невыносимым, вы-то думали, что шли в нужном направлении, и вы правы, а огонь, который начинает жечь, показывает, что это не так. Истина это огонь, который порой убивает.

так это действие БУКВЫ, она убивает и предназначена что бы убить,а дух для оживотворения.

ОГОНЬ испытывает ДЕЛО каждого,ХРИСТОС низводит этот огонь на землю,когда приходит,чтобы очистить понимание  от примесей человеческих.

Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
Цитата kirakelI Есть лишь одно средство: нарушить твой сон каплей зла, чтобы, отведав ее, ты встрепенулся и обнаружил себя в бесконечном благе. Что Он и делает.

Вообще-то не совсем поняла зачем это выставлено. Но можно сказать другими словами из Писания

27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

Чтоб показать в очередной раз, что каббала - это мракобесие.
Почуствуй разницу:
Слово Божие: Мир оставляю вам, мир Мой даю вам
Каббала: капля зла от Творца

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|3 Апр 2011
3
Цитата nv
У меня нет привычки задавать вопросы, подобные этому: "...А верно ли Бог сказал..?" Для меня вполне достаточно одного ответа, который дан Иисусом.
Цитата UFO-1
Это место писание определило ваше понимание по этому вопросу. Вы пока в неведении, этого дня.
Цитата UFO-1
Ам.3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
3
Цитата UFO-1
Цитата UFO-1Ам.3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

УФО, а ты каким боком к пророкам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
nv
+1074
|3 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Каббала: капля зла от Творца

Если бы только капля.. За этой каплей еще целое озеро огненное и серное прячется.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
UFO-1
|3 Апр 2011
5

А в общем тема себя полностью исчерпала оставайтесь со своим миром.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|3 Апр 2011
5
Цитата НОТА
да, спасибо. принимаю обличение. исправлюсь

Желаю успеха. Но не забудьте и о других сферах, где нужно исправиться.

я
Старожил
nv
+1074
|3 Апр 2011
4
Цитата UFO-1
оставайтесь со своим миром.

Со своим миром остается мир, а христианам Христос мир Божий оставил.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
3
Цитата UFO-1
А в общем тема себя полностью исчерпала оставайтесь со своим миром.
Цитата ValeriyL
Каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Исчерпала себя каббала, в которой по слован Лайтмана НЕТ Христа.
Даже ВалерийЛ понял, что каббала не имеет отношения к истинному христианству.

UFO, ты согласeн с этими словами ВалерияЛ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Апр 2011
5

резюме..

 

Цитата UFO-1
А в общем тема себя полностью исчерпала оставайтесь со своим миром.
Цитата core
Я говорю всем, но слышат не все, что вы Фаталити, подаёте инфу так, что сами остаётесь в ТЕНИ, ВО ТЬМЕ и не хотите и не желаете идти на свет истинного рассуждения в суде слова Его! К примеру я говорил вам и не раз, что Христос в нас не может быть рабом чужого чуждого Ему понимания, будь то каббала и не весть что.., разве мало заблуждений на основе Писания вперемешку с грехом, который и производит разделение в теле Христовом!?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
3
Цитата core
Я говорю всем, но слышат не все, что вы Фаталити, подаёте инфу так, что сами остаётесь в ТЕНИ, ВО ТЬМЕ и не хотите и не желаете идти на свет истинного рассуждения в суде слова Его! К примеру я говорил вам и не раз, что Христос в нас не может быть рабом чужого чуждого Ему понимания, будь то каббала и не весть что.., разве мало заблуждений на основе Писания вперемешку с грехом, который и производит разделение в теле Христовом!?
Цитата ValeriyL
Каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Исчерпала себя каббала, в которой по слован Лайтмана НЕТ Христа.
Даже ВалерийЛ понял, что каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Core, ты согласeн с этими словами ВалерияЛ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Каббалисты к Торе не имеют никакого отношения. Ну да, изучают её, с покрывалом на сердце, которое снимает Иисус Христос, но так до них и не дошло самое важное - что Иисус и есть Христос, Мессия.

Как вас понимать, Киракел,  не имеют отношение к ней, но её изучают?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|3 Апр 2011
5
Цитата core
Как вас понимать, Киракел, не имеют отношение к ней, но её изучают?

?????????

я
Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
2
Цитата core
Как вас понимать, Киракел, не имеют отношение к ней, но её изучают?

Имеется ввиду к написанию Торы.
Ну а также, что это их изучение Торы с покрывалом на сердце, давным давно зашло в тупик.
Уже прошло около 2000 лет, как Иисус, который есть Машиах, пришел в этот мир во плоти, но каббалисты так и не продвинулись ни на шаг в изучении Торы, которая свидетельствует об Иисусе, который есть Христос.
Что толку в этих схЕмах и каббалинных деревах жизни, если каббалисты так и не познали Того, кто есть путь , истина и жизнь.
А Апостол Павел уверовал во Христа Иисуса, поэтому он не может быть каббалистом.
Лайтман сам сказал, что в этой "науке", в каббале,  НЕТ Христа!!!

Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|3 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Каббала: капля зла от Творца

А разве Бог не допускает с нами разные притчи?

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

(1Пет.4:12-13)

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;

4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

(Иак.1:2-4)

Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
4
Цитата core
Как вас понимать, Киракел, не имеют отношение к ней, но её изучают?
Цитата ValeriyL
Каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Даже ВалерийЛ понял, что каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Core, ты согласeн с этими словами ВалерияЛ?

p.s.

Коре, я ответил на твой вопрос, теперь, пожалуйста , ответь на мой, держа в уме слова Лайтмана, что в каббале нет Христа.

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет" 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
Имеется ввиду к написанию Торы.

В таком случае вы тоже не имеете никакого отношения  к написанию Нового Завета и ТОРЫ в том числе, но тем не менее имеете прямое отношение в изучении этих книг, не так ли?!

То есть вы верите Слову написанному и почитаете его Священным, равно как и каббалисты к ТОРЕ!

Так вот по этой причине, мы и они становимся причастниками одного Слова, хотя не у всех такое знание, потому как между нами ЗАВЕСА ПЛОТИ ЕГО (покрывало), которая снимается, как вы верно заметили, по откровению Духом Святым, и другим знать, а тем более судить об этом не дано. К примеру вспоминайте наш с вами анекдот, про Пастернака!

И на прощение в этой теме

 

Цитата core

Вам уже ответили, тем более вы сами, наглядно представили более чем убедительную информацию про Шауля из Таршиша плюс переписка христианина по имени Александр с  Лайтманом! Так что, свою работу вы выполнили, как и всегда у вас, схоже с историей Валака с Валаамом!

Так что кому нужен ответ, пусть читает с 1 ... и до.... стр.. любую на выбор!

По мне так, ТЕМА исчерпана и вопрос нет, вы не оставили ни шанса усомниться! Пойду и благославлю ИЗРАИЛЬ и ГОСПОДА БОГА ЕГО!!!

Цитата core

Мы же говорили вам, Киракел, что любим вас ОСОБО!

Как минимум вы для нас предсказуемы и понятны!

Так как детей меньше любить не будут, если они и нашкодят где!?

Но без вас, я готов это признать, без ваших примеров.., эту ТЕМУ нам было бы не одолеть!

Благодарю Бога за вас, не смотря ни на что!

Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;
кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.
(Пс.14:1-5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
5
Цитата core
Цитата kirakelIИмеется ввиду к написанию Торы.
В таком случае вы тоже не имеете никакого отношения к написанию Нового Завета и ТОРЫ в том числе, но тем не менее имеете прямое отношение в изучении этих книг, не так ли?!

 Коре, ты видимо, после первого предложения, не заметил этого:

-"Ну а также, что это их изучение Торы с покрывалом на сердце, давным давно зашло в тупик.
Уже прошло около 2000 лет, как Иисус, который есть Машиах, пришел в этот мир во плоти, но каббалисты так и не продвинулись ни на шаг в изучении Торы, которая свидетельствует об Иисусе, который есть Христос.
Что толку в этих схЕмах и каббалинных деревах жизни, если каббалисты так и не познали Того, кто есть путь , истина и жизнь."

.

Добавлю, xристиане исследуют и Тору и Новый Завет.
Но в отличии от каббалистов, они ПОВЕРИЛИ в Иисуса Христа, ПОВЕРИЛИ, что Иисус и есть Христос или Машиах.
А толку в изучении Торы с покрывалом на сердце нет.
Покрывало это человек сам снять НЕ МОЖЕТ!
Это покрывало снимает ТОЛЬКО ХРИСТОС.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|3 Апр 2011
3

Цитата UFO-1
И верю, что понимаете то о чем процитировали. Тогда назовите время "определенного дня" суда для вселенной?

я процитировал это по другому поводу. но если верите, то зачем спрашиваете? ваш вопрос не по теме. а вы хотели удивить чрезвычайностью ваших откровений на тему "внутренних смыслов слова"? извините, мне это не интересно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.