Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
5
Цитата core
И на прощение в этой теме
Цитата ValeriyL
Каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Даже ВалерийЛ понял, что каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Core, ты согласeн с этими словами ВалерияЛ?

Давай, коре, ответь на простой вопрос на прощание.
Не получилось у тебя и твоей труппы посеять каббалинную ересь среди христиан.
Даже легион любителей комментариефф каббалистофф не смогут одолеть церковь Христову.
A ваше присутствие на форуме имеет один плюс - христиане, забывая какие-то непонятки между собой, объединяются, чтобы противостоять вместе против этих каббалинных ересей, которые вы пытались, тщетно правда, втюхать здесь.
Надеюсь, что вы когда-то познаете реального Христа.

Bами созданный безжизненный образ - это не Христос, это просто ваша иллюзия, образ.
В Писании есть только один Иисус Христос, а не два, как ты выдал свое "откровеньиццо".
И Этот Христос - живой, реальный.

Христианство и каббала несовместимы!!!

p.s.

Хорошая у тебя вышла опячатка - прощение
Жалко только, что это не прощение, а опечатка.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
-25
|3 Апр 2011
5

Я думаю тому, кто покаялся, принял жертву Иисуса Христа, родился Свыше и имеет общение с Богом каббала не нужна. Магию, идолов, медиумов, великих проповедников с их книжками ищут те, кто обманут и не является водимым Духом Святым. Но назве мертвецам помогут припарки? Крнечно же тот, кто испытывает счастье и мир в своём сердце от общения с Богом, не позарится на зловонное лжезнание. Однажды с братом во Христе встретили кришнаита, и он начал предлагать нам свое учение. Попробуйте мол, узнаешь после этого только как оно приятно. На что брат ответил, что не обязательно пробовать собачье гавно, чтоб понять какое оно на вкус, уже по одному виду и зловонию понятно для нормального человека. То же можно сказать и о каббале

Писатель
+125
|3 Апр 2011
3
Цитата boyfriend
Крнечно же тот, кто испытывает счастье и мир в своём сердце от общения с Богом, не позарится на зловонное лжезнание.

НЕ СОГЛАШУСЬ С ВАМИ! Что случилось с галатами? Они лучше или хуже нас чем-то?

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?

2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!

(Гал.3:1-4)

А с галатами что произошло?

Гость
-25
|3 Апр 2011
2

Но Христа они не отвергали, а праведник не тот кто не падает, а тот кто встаёт

 

Цитата boyfriend
великих проповедников с их книжками ищут те, кто обманут

Иоан.10:27 Овцы Мои слушаются  голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. Я помню в детстве тоже заворачивали в яркие конфетные обёртки бумажки и шутили друг над другом. Однако это не привело нас к тому, что мы стали питаться бумагой.  Вообще я сторонник "частного спасения", а это другая большая тема


Писатель
+125
|3 Апр 2011
4
Цитата boyfriend
праведник не тот кто не падает, а тот кто встаёт

16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

(Прит.24:16)

Не упавшему нечего втавать. Посему, кто думает, что стоит, бойся чтоб не упасть

А кто в сегодняшнем христианстве отвергает Христа открыто? или галаты во времена своих искушений отвергали Христа открыто? они тоже думали, что исповедуют и верят в НЕго

Удален
FatalitY
|3 Апр 2011
4
Цитата Olenka40
Что случилось с галатами?

ну причем тут галаты к каббалистам? галаты законничали, а не впали в дешифровку торы :))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-25
|3 Апр 2011
2

Эта тема про каббалистов, они и отвергают. Галаты тут не при чём. В Иерусалимской церкви тоже многие болели этой детской болезнью, я думаю и вас она не миновала. Но когда приходит истинная, выстраданная свобода, человеческие и ангельские авторитеты меркнут до прозрачности

Удален
FatalitY
|3 Апр 2011
2

почти одновременно:

 

Цитата FatalitY
ну причем тут галаты к каббалистам?

Цитата boyfriend
Эта тема про каббалистов, они и отвергают. Галаты тут не при чём.
свидетельство двоих есть истина :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|3 Апр 2011
3

Ну галаты искушались иудействующей ересью, которая была принесена именно теми, кто отвергал Христа, теми, кто не вознуждался во Христе и раздули Тору, ставили заповедь на заповедь. Зная, что не могут уже исполнять закон, придумали поправки-припарки к закону, чтобы как-то оправдаться перед Богом. Те же пошли познавать Бога через творение, а не через Христа - это есть их учение каббала. Познать Бога через творение Он УДЕЛИЛ ВСЕМ НАРОДАМ ПОД НЕБОМ, а для нас, уверовавших -  СЕБЯ

19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

(Втор.4:19)

Можно словами не отвергать Христа, отвергать по сути. Это те. кто не попадет в Царство Бога, хотя и бесов изгоняли, и проповедовали.....

По сути, конечно каббалисты отвергают Христа, никто же не спорит. А вот о христианстве интересно, что  ХРИСТИАНЕ ПО СУТИ ОТВЕРГАЮТ!

Удален
FatalitY
|3 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
По сути, конечно каббалисты отвергают Христа, никто же не спорит. А вот о христианстве интересно, что  ХРИСТИАНЕ ПО СУТИ ОТВЕРГАЮТ!

что вы сравниваете?

каббалисты отвергают Христа в принципе, ибо учение такое.

а христиане, следующие Христову учению, никогда не отвергнут своего Господа и учителя Иисуса Христа.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|3 Апр 2011
5
Цитата FatalitY
а христиане, следующие Христову учению, никогда не отвергнут своего Господа и учителя Иисуса Христа.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

(Матф.7:21)

За что тогда эти люди лишатся Царствия Небесного? За то, что отвергли волю Божью о себе!

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22-23)

КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? НИКТО ИЗ НИХ СЛОВАМИ НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО НЕ НУЖЕН ИМ ХРИСТОС.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:7-9)

Писатель
+125
|3 Апр 2011
3

Я ИЗ ТЕМЫ ВЫХОЖУ, ДРУЗЬЯ!

ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ, ВДОХНОВЕНИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ НОВЫХ ВЫСОТ!

ЧТОБЫ ВСЕ ОКАЗАЛИСЬ МУДРЫМИ ДЕВАМИ, У КОТОРЫХ ХВАТИТ МАСЛА ДЛЯ ВСТРЕЧИ ЖЕНИХА!

ВСЕМ ПОКА

Удален
ceнaтop
|3 Апр 2011
2

Валер, спасибо за Сеню. Написал уже, што ты, дорогой друг, не надейся НИ НА КАКОЕ ОТКРОВЕНИЕ - пока не скажешь Христу - достоин. Еще напишу. Так как, думаю, опять повторишь вопрос. Ничего, машина не с одного раза заводится. Привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Апр 2011
2

Куда??!  Оленка, ты куда собралась? Уж посиди, будь добра, поскучаем вместе. Если серьезно, ты наверняка, што-то замыслила... Говори што. Мудрая дева. Пойду встречать. Твоего ничего не читал.

Тебе надо интерес подогревать... - можно и это. В каб...ле - как в луже из которой пить нельзя. Штоб не стать козленочком. Пойду встречать свою.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+125
|3 Апр 2011
1
Цитата ceнaтop
Тебе надо интерес подогревать

Спасибо, друг! Хотя мы иногда друг друга не понимаем, но все же понимаем!

Звучит как поноптикум, а на самом деле, это так.

Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
3
Цитата ceнaтop
Куда??! Оленка, ты куда собралась?

Партия сказала: "Надо!" – комсомол ответил: "Есть! " Гуру сказал: "Надо!" - труппа ответили: "Есть!"

Я помню, как проходило импровизированное голосование за повторное открытие этой темы.
Проголосoвали 14 человек, поставив плюсики, и в этих 14 не было ни одного любителя комментариефф каббалистофф.
И потом вдруг как по команде(почему "как", даже обидно ) пошли плюсики от этой труппы, один за другим.
Так как плюсики ставились на мой пост, то я видел это чудное зрелище.
А сейчас как по команде (почему "как", даже обидно ), оказалась, что для труппы тема себя исчерпала.
Ну конечно, не прокатила каббала среди христиан, и всё бледнее и бледнее стали выглядеть неуклюжие попытки спрыгивать с простых вопросов, на которые без труда ответит любой христианин.
Вот и пришлось нашим друзьям "проголосовать ногами".
Ничего, и в других темах можно будет спросить кое-что у них.
ХРИСТИАНСТВО И КАББАЛА НЕСОВМЕСТИМЫ!!!
p.s.

Я, кстати, проголосую двумя руками  за закрытие темы, как только с форума полностью исчезнет это лжеучение, приправленное каббалинным соусом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|3 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
Я, кстати, проголосую двумя руками  за закрытие темы, как только с форума полностью исчезнет это лжеучение, приправленное каббалинным соусом.

и я возражать не буду

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-25
|3 Апр 2011
2
Цитата Olenka40
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

И весь дальнейший пост именно о каббалистах - иудаистах, т.к. Господь кщё не пострадал и даже ученики ещё не являлись христианами в полном смысле этого слова

Писатель
+125
|4 Апр 2011
3
Цитата boyfriend
И весь дальнейший пост именно о каббалистах - иудаистах, т.к. Господь кщё не пострадал и даже ученики ещё не являлись христианами в полном смысле этого слова

Думайте как хотите! Только каббалисты бесов не изгоняют, а именем Христа изгоняются. А значит так называемые христиане относятся к той категории. Вам бесполезно что-то говорить, живите своими убеждениями. Время рассудит, Господь грядет, Он близко!

 

Цитата kirakelI
" Гуру сказал: "Надо!" - труппа ответили: "Есть!"

К труппе не имею никакого отношения! У меня есть мозги, а главное, у меня есть Господь. И да придет страх Божий на вас меня причислять к каббале (или еще кого-то по неведению, "от неведения погибает народ мой), т.к. можете Духа Божьего похулить не и не заметить.

15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:15,16)

Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
4
Цитата OBLAKO-
ОГОНЬ испытывает ДЕЛО каждого,ХРИСТОС низводит этот огонь на землю,когда приходит,чтобы очистить понимание  от примесей человеческих.

как мило. От примесей человеческих.

От греха очистить. Ибо в присуствии Господнем даже Анания и Сапфира не устояли, имя внутри горький корень. И умерли.

Что значит от примесей человеческих? Вы разве не человек?

По моему разумению - примесь человеческая, это учение коре и компании. А если уж быть более прямой, то это грех.

 

Цитата Olenka40
Ну а если я имею свидетельства, и прошу вас пояснить для того, чтобы понять, может я где-то задвинула с пути Божьего

мы об этом здесь и говорим. Христос приходит к тому, кто не выдумывает свою действительность, а принимает Его таким, какой Он есть. Как вы можете иметь свидетельство? Если вы не принимаете Христа во плоти? И свидетельство в сердце может дать только Дух Святой.

 

Цитата Olenka40
Вы так равнодушны к моей душе, а говорите о любви Христовой.

а вы не принимаете любовь Христову, так как же я могу спасти вашу душу? Я же не Христос.

Отчет о моём уповании на всех здешних страницах. Вы перечитайте.

С кротостью об уповании?

Что по вашему такое - кротость?

Я вам подскажу - это добродетель, заключающаяся в уклонении от проявления гнева и ярости; (википедия)

Я на вас не гневаюсь и ярость не проявляю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|4 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
Если вы не принимаете Христа во плоти?

Вот знаее, здесь хочется сказать, что вы слепой и ничего не желающий видеть! Принимаю во плоти и Киракелл и все кто был свидетелем скажет вам. А ваши пустословия достали уже, поэтому и хочется бежать от вас по дальше.

ВСЕМ ПОКА, НЕ ЖЕЛАЮ ИМЕТЬ ОБЩЕНИЕ С ТЕМИ, КОМУ ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОН ЧТО-ТО ЗНАЕТ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГЛУПЫЕ. ЖИВИТЕ В СВОЕМ САМИ.

Удален
талмид
|4 Апр 2011
5

Каббалисты, если Лайтман не смог каббалой вычилить, что он отверг Христа - Машиаха, то для чего, спрашивается, она вам? О'Генри в своих выдуманных историях искал алгоритм, систему для тотализатора. Вы уже рассчитали тотализатор, или Бога просчитываете? Не помогла кабала познать, что Иисус - Христос. Для чего она еще годна? Выбрасывают на коммерческое исползование людям. Лжеучение, нет в нем света, довесок к Писанию, аппендицит (если не хуже).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
Принимаю во плоти и Киракелл и все кто был свидетелем скажет вам. А ваши пустословия достали уже, поэтому и хочется бежать от вас по дальше.

нет, не принимаете. Ибо полнота Господня почему-то мимо вас проходит, что вы даже внутреннего свидетельства не имеете, и о нём у меня спрашивали. И тут же обвиняете в пустословии.

Не принимаете. Своего выдумываете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
7
Цитата Olenka40
ВСЕМ ПОКА, НЕ ЖЕЛАЮ ИМЕТЬ ОБЩЕНИЕ С ТЕМИ, КОМУ ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОН ЧТО-ТО ЗНАЕТ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГЛУПЫЕ. ЖИВИТЕ В СВОЕМ САМИ.

тогда скажите ПОКА коре и компании, ибо он вокруг себя всех младенцами выставляет, и неучами.

А те, кто с вами не согласен не всё знают, а просто имеют твёрдое основание, которое даёт им право противостоять ереси коре.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|4 Апр 2011
4
Цитата paralipomenon
нет, не принимаете.

Это вы за меня и за Бога решили. Если это вам позволено Богом, то и это приму. А пока что не вижу смысла дальнейшего общения именно с вами! Вам лучше ходить в духе Иевороама, который строит жертвенники где ему выгодно, чтобы царствовать, чем быть созидательным по Христу, соблюдать Его заповеди. Вот и царствуйте на здоровье над такими как вы сами. А надо мной Царь Христос!

 

Цитата paralipomenon
тогда скажите ПОКА коре и компании

Я всем протяну руку общения, если кто спросит и захочет!

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

(Иоан.17:20-24)

Так что вваше спасение не без нас, вами отвергающими. И наше не без нас.

Благословляю вас благословением Иисуса Христа.

Захотите общатьсясо мной - всегда пожалуйста, но не в таком тоне. Не вам меня судить. А пока что ПОКА

Удален
FatalitY
|4 Апр 2011
5
Цитата Olenka40
Я ИЗ ТЕМЫ ВЫХОЖУ, ДРУЗЬЯ!
Цитата Olenka40
ВСЕМ ПОКА, НЕ ЖЕЛАЮ ИМЕТЬ ОБЩЕНИЕ С ТЕМИ, КОМУ ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОН ЧТО-ТО ЗНАЕТ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГЛУПЫЕ

Цитата Olenka40
А пока что ПОКА

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2011
3
Цитата Olenka40
Это вы за меня и за Бога решили

не нравится, что за вас что-то решили? Но вы же сами это писали, ваши переживания, ваши мысли.

 

Цитата Olenka40
Я всем протяну руку общения, если кто спросит и захочет!

это будет не осторожно, а волю Божию вы спрашиваете на все ваши поступки?

 

Цитата Olenka40
Захотите общатьсясо мной - всегда пожалуйста, но не в таком тоне.

в каком тоне? Вы выдумываете тон, так может пора уже задуматься над вечным?

 

Цитата Olenka40
Так что вваше спасение не без нас

скажем подробней - моё спасение вопреки вашим направлениям.

 

Цитата Olenka40
Не вам меня судить. А пока что ПОКА

духовный судит обо всём. Это из Писания.

Пока-пока.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
008
|4 Апр 2011
4
Цитата FatalitY
Olenka40 - Я ИЗ ТЕМЫ ВЫХОЖУ, ДРУЗЬЯ!

Я это тоже заметил. Замедленная реакция у некоторых )))

(не обижайтесь, Оленька)

Старожил
+338
|4 Апр 2011
4


 

Цитата kirakelI
Цитата ValeriyL Каббала не имеет отношения к истинному христианству. Там же где и твой ответ, когда я спросил тебя, согласен ли ты, коре, с этими словами ВалерияЛ. Ну что, согласен или нет

Простите, Киракел, но мой ответ вас не удовлетворит, потому как христианство как религия, и каббала способ, методика, наука в действительности не имеют ничего общего между собою, потому как каббала не есть религия!

А если вы поставите вопрос иначе, по придмету исследования и учения.., то мой ответ вы знаете...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|4 Апр 2011
3
Цитата 008
Я это тоже заметил. Замедленная реакция у некоторых ))) (не обижайтесь, Оленька)

да я и не обижаюсь, даже не поняла на что обидеться 

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.