Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
1
Цитата core
Я уже говорил и не раз, что не в Духе Христовом убегают от вопросов по Писанию.., если вы начали говорить истину, то говорите её не стыдясь.., не взирая на лица?!

Core, не в Духе Христовом убегают от вопросов по Писанию.., если вы начали говорить истину, то говорите её не стыдясь.., не взирая на лица?!

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте,

так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Если у тебя ИСТИННЫЙ - второй, то первый получается НЕИСТИННЫЙ?
Кто этот первый Христос?


Тот, который лежал в яслях, в пеленах(Лук.2:16) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, которому сделали обрезание крайней плоти по прошествии 8 дней(Лук.2:21) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который в 12 лет ходил с родителями на праздник(Лук.2:42) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который начал служение в тридцатилетнем возрасте(Лук.3:23) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который был распят на кресте, на Голгофе(Лук.23:33) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который и после Своего Воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|14 Мая 2011
3
Цитата kirakelI
Послушай, товарисч, я верующий из числа язычников, и в отличии от Лайтмана, знаю, что нет других богов, и это очень важно. И не приписывай Лайтману своих фантазий, Лайтман так и сказал: -"Неважно, думает ли человек, что Бог один или их много". В его словах нет того, что ты приписал, якобы он имел ввиду человека, незнающего Бога. У этого профессора ересь на ереси и ересью погоняет. Ты вот природе  молишься, или там какой-то неизвестности, как втирает профессор каббалинных наук? Единственное с чем согласен с тобою, это то, что у Лайтмана языческое мышление.

Вам что, Киракел, мало из нынешних лжеапостолов, лжепасторов, в псевдохристианстве? Вы бы лучше послушали в Лайтмане старого Еврея, профессора, который входит в международный комитет "мудрецов мира", поищите, что нибудь полезное, что служит к назиданию, а не к расстройству вашему и слушающих вас... Ведь у него богатый жизненный опыт, и он такой же человек, как и мы с вами с тем же сердцем, живущий на той же планете, под одним небом.. и по существу, все мы под ОДНИМ БОГОМ!

Так вот и подумайте, стоит ли вам, столько времени лить грязь на человека, которого вы не знаете и дел его не понимаете?

Цитата kirakelI
Кто этот первый Христос?

Образ Бога НЕВИДИМОГО!

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

(1Кор.15:45-50)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
0
Цитата core
Вас, ваше незнание истины напугало, а не еретизм..., еретизм это всего лишь ярлык выдуманный вами как временное убежище, чтоб пересиживать грозы, бури.., сбегая от вопросов по Писанию!

Ты даже это не знаешь, гуру, что ересь фарисейская со своими ересями давным давно существовала, так что и здесь ты пролетел, как фанера над Парижем.
Зри в корень, то бишь Писание, коре.
Деян.15:55
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
0
Цитата core
Вам что, Киракел, мало из нынешних лжеапостолов, лжепасторов, в псевдохристианстве? Вы бы лучше послушали в Лайтмане старого Еврея, профессора, который входит в международный комитет "мудрецов мира", поищите, что нибудь полезное, что служит к назиданию, а не к расстройству вашему и слушающих вас... Ведь у него богатый жизненный опыт, и он такой же человек, как и мы с вами с тем же сердцем, живущий на той же планете, под одним небом.. и по существу, все мы под ОДНИМ БОГОМ! Так вот и подумайте, стоит ли вам, столько времени лить грязь на человека, которого вы не знаете и дел его не понимаете?

Коре, этот старый еврей с богатым жизненным опытом несет ересь за ересью.
Примеров в этой теме предостаточно.
Из-за того, что он старый, да еще и еврей, к тому же входит в международный комитет "мудрецов мира", плюс является руководителем  международной академии каббалы(МАК), преподаватели которой утверждают, что они находятся на уровне котов, из-за всего этого я должен подназидатся этими ересями?
Триста лет оно мне надо.

Мы ведь сейчас находимся на уровне котов - oтвет преподавателей МАК на вопросы читателей блога

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|14 Мая 2011
1
Цитата kirakelI
Ты даже это не знаешь, гуру, что ересь фарисейская со своими ересями давным давно существовала, так что и здесь ты пролетел, как фанера над Парижем. Зри в корень, то бишь Писание, коре. Деян.15:55 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Не волнуйтесь вы так, Киракел, я знаю достаточно, что бы знать в настоящей истине Писание!

Я как раз и сказал в том смысле, в котором и было обвинение в еретизме!

Вот скажите, вы как истину Писания воспринимаете, по свидетельству от Духа Святого, или от того что прочитали по  БУКВЕ в начальном смысле?

Цитата kirakelI
Коре, этот старый еврей с богатым жизненным опытом несет ересь за ересью. Примеров в этой теме предостаточно. Из-за того, что он старый, да еще и еврей, к тому же входит в международный комитет "мудрецов мира", плюс является руководителем  международной академии каббалы(МАК), преподаватели которой утверждают, что они

Да оставьте вы его, наведите порядок в своем доме!

Или вы в поиске врагов на стороне по той причине, что вокруг себя уже ничего не видите и не слышите..?

И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

(Быт.3:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
2

ПРиветы изучателям. Core, што уже память вернулась? - " я уже говорил и не раз..."

"Не в духе Христовом бегают от вопросов по Писанию" - тогда, в каком духе?

Вы от вопросов не бегаете. Вы говорите - не знаю, уже  забыл.

А, потом, оказывается - НАПОМИНАЕТЕ - "я не раз говорил" - то есть - Вы все помните и ухмыляясь врете в глаза о том, што не имеете памяти. У Вас выборочная память - помнить только свои лукавые изречения и незабывать вставлять нам в глаза вашего дедушку. Видео лайт то есть.

А, высказывания типа - я имею духа, потому што ... это реально вечное свидетельство - такая же ложь.

Наглая и бездоказательная.

Так што Писание право, когда называет НЕ ИСПОВЕДУЮЩИХ Христа во плоти - лжецами и антихристами - Вы, Core, яркий пример.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
1
Цитата core
Цитата kirakelI Кто этот первый Христос?
Образ Бога НЕВИДИМОГО!

Да ужжъ.

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте,  

так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

.

Если у тебя ИСТИННЫЙ - второй, то первый получается НЕИСТИННЫЙ.
Кто этот первый Христос?

Ответ коре:

-"Образ Бога НЕВИДИМОГО!"

Получается дичайшая ересь, ВТОРОЙ Христос - ИСТИННЫЙ, следовательно ПЕРВЫЙ - НЕИСТИННЫЙ, и это -

-"Образ Бога НЕВИДИМОГО!"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
2
Цитата core
Вот скажите, вы как истину Писания воспринимаете, по свидетельству от Духа Святого, или от того что прочитали по БУКВЕ в начальном смысле?

Я воспринимаю Писание как Слово Божие, и если Слово Божие говорит, что в яслях в пеленах лежал ныне родившихся Иисус, Младенец мужеского пола, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти, то я АБСОЛЮТНО верю Слову Божиему, и  эти откровеньицца людей с чужими лицами, что якобы в яслях лежало младенческое понимание Слова, ставшего плотью, для меня - полнейший бред.

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
1

Да, оставь его, Kirakell, у него лайт-задание морочить тут голову и отвлекать от дел по изучению.

Ты, core, главно, голову не забудь в каком-нибудь подвале, в который тебя седой дедок позовет "поизучать" древние "секретные" Писания. Жалко такого "исповедника" потерять, тем не менее.

Да, и повторю - говори-продолжай свои "свидетельства", хоть присутствуй с норм. людьми, а то, NAB уединился на своем сайте и выкладывает свои кривотолки в гордом одиночестве.

Спасать его за ним не пойду. Пусть сам приходит. Не идет, ... не мои проблемы.

А, ты, core, не уходи - послушать еретические новинки тоже бывает полезно. Привет тебе. И дедушке-лгуну.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
2

Да просто - он разносит жуть!

НИКАКОГО СЛОВА ОТ БОГА CORE НЕ СОХРАНИЛ. Столько писать и цитировать - и все это - только разрушается Вашей ложью и бестолковыми превращениями. Увы Вам, core, учителю Израиля. 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
2

Слава  Образу Бога Невидимого - Отцу нашему, Отцу Иисуса, Господа! 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
0
Цитата ceнaтop
Да просто - он разносит жуть! НИКАКОГО СЛОВА ОТ БОГА CORE НЕ СОХРАНИЛ. Столько писать и цитировать - и все это - только разрушается Вашей ложью и бестолковыми превращениями. Увы Вам, core, учителю Израиля.

Привет Сеня.
Так это всем видно, что гуру несет ересь за ересью под видом откровеньицц.
Заграждать уста надо таким, совращающим целые дома.
p.s.

 У нас лето началась, жарища - всю неделю за 30, доходило до плюс 35.
Могу поделится градусами.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|14 Мая 2011
1
Цитата kirakelI
Получается дичайшая ересь, ВТОРОЙ Христос - ИСТИННЫЙ, следовательно ПЕРВЫЙ - НЕИСТИННЫЙ, и это - -"Образ Бога НЕВИДИМОГО!"

Вот и разберитесь, кому вы служите первому ОБРАЗУ или второму Богу НЕВИДИМОМУ?!

Например, что есть ПРИТЧА и где истина в ней, в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ или в ИНОСКАЗАТЕЛЬНО-ДУХОВНОМ?!

Например,

Павел говорит...

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

(Гал.4:24,25)

Так как истину доносит Павел до нас, про историю с Агарью и Сарой или про ДВА ЗАВЕТА?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
1
Цитата core
Не волнуйтесь вы так, Киракел, я знаю достаточно, что бы знать в настоящей истине Писание!

1Кор.8:2
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
2
Цитата core

Вот и разберитесь, кому вы служите первому ОБРАЗУ или второму Богу НЕВИДИМОМУ?!

Например, что есть ПРИТЧА и где истина в ней, в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ или в ИНОСКАЗАТЕЛЬНО-ДУХОВНОМ?!

Например,

Павел говорит...

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

(Гал.4:24,25)

Так как истину доносит Павел до нас, про историю с Агарью и Сарой или про ДВА ЗАВЕТА?!

Два завета - это не ересь, об этом говорит Писание.
ДВА Христа в Писании - это дичайшая ересь, об этом говорит не Писание, это говорит  лжец один.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
0

Привет, KIR, скорблю тут за проигрыш команды...

Градусы не помешают, вчера было хорошо -28 почти.  Сегодня опять похолодало.

Слушаю тоже core.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Мая 2011
1
Цитата kirakelI
1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Вот именно Киракел, я готов подтвердить, что знаю как раз так, как и говорит Павел, ДОЛЖНО ЗНАТЬ!

Например в Писании много мест, которые оставлены в ЗНАК духовным и никто иной, не сможет их прочесть без Духа Его, и если ему не дано СВЫШЕ ЗНАТЬ об этом как должно, то он и не сможет знать?! Максимум промолчит, а кто смирен сердцем и сокрушен, тот признается, что он не знает и хотел бы знать..., в этом и есть смерть всякой гордости этого сердца!

Вот я хочу спросить вас Киракел, если вы говорите, что всё Писание для вас БОГОДУХНОВЕННО, открыто и понятно и не требует духовного осмысления ...

То скажите, о каком царе говорит Господь здесь..

Где царь твой теперь? Пусть он спасет тебя во всех городах твоих! Где судьи твои, о которых говорил ты: "дай нам царя и начальников"?

И Я дал тебе царя во гневе Моем, и отнял в негодовании Моем.

(Ос.13:10,11)

Цитата kirakelI
Два завета - это не ересь, об этом говорит Писание. ДВА Христа в Писании - это дичайшая ересь, об этом говорит не Писание, это говорит  лжец один.

А разве Писание не говорит о Саре и Агари?

Так в чем видел  истину Апостол Павел, в историях об Агари и Саре в Писании или о двух ЗАВЕТАХ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
1
Цитата core
Вот я хочу спросить вас Киракел, если вы говорите, что всё Писание для вас БОГОДУХНОВЕННО, открыто и понятно и не требует духовного осмысления ...

Сначала ответь на мои вопросы:

Если у тебя ИСТИННЫЙ - второй, то первый получается НЕИСТИННЫЙ.
Кто этот первый Христос?


Тот Христос, который лежал в яслях, в пеленах(Лук.2:16) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот Христос, которому сделали обрезание крайней плоти по прошествии 8 дней(Лук.2:21) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот Христос, который в 12 лет ходил с родителями на праздник(Лук.2:42) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот Христос, который начал служение в тридцатилетнем возрасте(Лук.3:23) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот Христос, который был распят на кресте, на Голгофе(Лук.23:33) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот Христос, который и после Своего Воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?

.

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте,

так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
0
Цитата ceнaтop
Привет, KIR, скорблю тут за проигрыш команды... Градусы не помешают, вчера было хорошо -28 почти. Сегодня опять похолодало

Я тоже смотрел, первый гол финика - это было круто(к сожалению).
Не грусти.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
1

Core, откуда мне знать за царей, которых Вы себе выбрали под чутким руководством деда, у меня один - Иисус Христос, царь Израиля.

Так же - за Заветы - ДА, Павел говорит о Заветах. Один с сынами - Сара, другой - с рабами, Агарь.

Так понимаю, - один Завет отменяется, другой учреждается. Ничего ОСОБЕННО ДУХОВНОГО здесь нет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
1

А, правда, Осия красиво сказал - дал в гневе, отнял в негодовании... - к Иисусу это применимо 100%!

Когда дал? День гнева это - когда Иоанна Ирод обезглавил. Это - точно день гнева, день накормления 5 тысяч - "и тогда узнали бедные из овец (5 тысяч их) что это слово Господа". Захария.11гл. стих 11.

А отнял - тоже в гневе - ЗАВЕСА РАЗДРАЛАСЬ!

Все это об Иисусе говорится, core. Принимаете ответ?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|14 Мая 2011
2
Цитата core
Вам что, Киракел, мало из нынешних лжеапостолов, лжепасторов, в псевдохристианстве?

core ты на один из таких

 

Цитата core
Вы бы лучше послушали в Лайтмане старого Еврея, профессора, который входит в международный комитет "мудрецов мира"

"слепой" (core) слушает "слепого" (Лайтмана) - оба "мудреца" уже в яме.

Местный
-27
|14 Мая 2011
1

ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО ОБСУЖДАЕТСЯ ЭТА ТЕМА МАДОННА И ХРИСТИАНСТВО КОНЕЧНО ЖЕ СОВМЕСТИМЫ МАДОННА ЖИВЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ХРИСТИАНСТВО СВОЕЙ

Удален
Веник
|14 Мая 2011
3

core, ты реально тупой. если для тебя авторитет тот, кто неверит в Иисуса Христа, то ты реально тупой человек, и сидишь тут на христианском сайте лживые песни нам поёшь. ты не туда попал.

Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
1

Для того, штобы уменьшить этот гнев и негодование предлагалось сделать новый синедрион над Иисусом - и признать ЧТО ОН ОСУЖДЕН НАПРАСНО. Это приблизит Царя уменьшит гнев Отца, и Отец обратит Свое лицо к нам и Царя опять даст просящему у Него этого народу.

В целом, живем, как и раньше Израиль - те же проблемы - обратись к нам Господь, не отвращай Своего Лица, дай нам царя. Все, как и раньше. Все это в Израиле решалось, см. книги Царств.

Да ужж! Шайбу занес на клюшке, паразит - надо было ее не засчитывать. Это не вполне гол, так ... почти руками забросил. Жаль, конечно.

Core, дорогой носитель духа, Ваше мнение об оправдательном НОВОМ суде над Иисусом?

Можно Вас послушать по этому вопросу?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
2

Веник, здаров. Да тут ... у нас обновление антивира кориными скриптами-зловредами. Это нормальный хронический процесс. Под шумок свое продвигаем.

Вот, зачем ты так грубо? Товарищщ в духе, только маленько забывает, што его спрашивают...

Но, дедушка по телефону его поправляет.

Помнишь назарина? - это сам лайт был, наверно. !

Наладили его, и ни слуху, ни духу. Хотя, нет - дух есть, core его старается, доносит. 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|14 Мая 2011
3
Цитата kirakelI
Лайтман: -"Но все же, они думают о своем будущем, а каждая такая мысль называется молитвой. А к кому я при этом обращаюсь, это уже другой вопрос: к природе, судьбе, к какой-то неизвестности, к своему будущему состоянию или к высшей силе, которая сегодня может быть плохой, а завтра хорошей в зависимости от моей просьбы."

ну что ж. давай вместе выделим основную мысль:

лайтман в этой статье оворит не о каббалистах, потому как те четко знают что Бог един есть, и не о молитвах только каббалистов,  а о молитве вообще. И что каждый человек, даже неверующий, обращается к неведомому богу в соотвествии с тем, как он его представляет. А вот как он его представляет, лайтман сказал, что это другой вопрос, который здесь не обсуждается. потому как цель разговора показать общую схему, что мысль обращенная к высшей силе(любой) и есть молитва.

а то что тебе лайтмана читать вредно, так это еще в начале тымы было сказано.

мой блог на инвиктори
Местный
-27
|14 Мая 2011
0

СУД НАД ИИСУСОМ ЭТО КОНЕЧНО ДЛЯ ИЗРАИЛЯ НЕ НОВО НО ЕВРЕИ КАКИ ВСЕ ЛЮДИ-РАЗНЫЕ КТО-ТО ЕГО СУДИТ А КТО-ТО ПРИМЕТ КАК СПАСИТЕЛЯ

Удален
ceнaтop
|14 Мая 2011
0

ОЛЕГ САН, А ТЫ КТО? Уж не  UFO ли? С нам случайные люди не заходят.

А братца корея давно не было.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-27
|14 Мая 2011
1

ПРОСТО ХРИСТИАНИН КАК ЭТО ВОЗМОЖНО НЕ ПОКАЖЕТСЯ ВАМ СТРАННЫМ

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.