Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
2
Цитата ValeriyL
Цитата kirakelI Покажи хотя бы одного, которого ты воскресил.
Воскресшее Слово и есть воскресшие Пророки.

Ты сказал "Я" воскресил.
Ты "воскресшее Слово"???

ValeriyL

-"Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю..."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|2 Апр 2011
6

Сенатор, ну что же ты ставишь минус на Слово Божие? Нехорошо как-то получается...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
5
Цитата ValeriyL
Сенатор, ну что же ты ставишь минус на Слово Божие? Нехорошо как-то получается...

Сенатор поставил минус не на Слово Божие, а на бузину в огороде и дядьку в Киеве.
Перевести на русский язык, или сам поймешь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|2 Апр 2011
7
Цитата kirakelI
Ты сказал "Я" воскресил. Ты "воскресшее Слово"??? ValeriyL -"Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю..."

Опять начинаешь... Отвечаю последний раз.

Священные книги были закрыты много тысяч лет. А это означает, что писавшие их столько же "находились в гробах".  Открыть внутренний смысл книги означает открыть гроб, оживить книгу Пророка = воскресить самого Пророка.

Как и написано:

4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие ! слушайте слово Господне!"

5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.

6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.

7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.

8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.

9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.

10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.

11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".

12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.

13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,

14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.

(Иезекииль 37)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
3
Цитата ValeriyL
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,

Еще раз, причем тут ты?
Ты сказал "Я" воскресил.
Ты не Господь.
Не надоело еще лгатьи извращать Писание, знаток жизни ВСЯКОГО человека?

ValeriyL

-"Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю..."

p.s.

Ну да, ты воскресил...
Во сне...

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|2 Апр 2011
5

Я спросил:

 

Цитата Святой
Где ответ? Вы Христос?

Вы:

, ответили:

 

Цитата ValeriyL
Христос есть Премудрость Божия = Слово Божие. Пора бы знать. 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие , 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; (1Коринфянам 1) А вы святой?

Вы НЕ ОТВЕТИЛИ, слукавили. Факт.

Ответьте, вы Христос?

я
Старожил
+135
|2 Апр 2011
5
Цитата Святой
Вы НЕ ОТВЕТИЛИ, слукавили. Факт. Ответьте, вы Христос?

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

(Рим.1:28-32)

Старожил
+1379
|2 Апр 2011
6
Цитата kirakelI
ValeriyL -"Я воскресил многих, находящихся в горобах много тысяч лет... Накормил и кормлю, ходил и хожу, совершал и совершаю..."

Верно говорится, всякая неправда грех! И про тех, которые говорят неправду... Это и есть плоды, по которых можно узнать "пророков".

я
Писатель
+190
|2 Апр 2011
5
Цитата Святой
Вы НЕ ОТВЕТИЛИ, слукавили. Факт. Ответьте, вы Христос?

Во-первых, я ответил. Во-вторых, вы мне не прокуратор, чтобы устраивать допрос. В-третьих, вы у меня в игноре и мне не о чем с вами говорить...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1379
|2 Апр 2011
6
Цитата ValeriyL
Во-первых, я ответил.

Это наглая ложь.

я
Удален
I am
|2 Апр 2011
5
Цитата талмид
Достижение любви в высшем проявлении. Страдать, делая доброе, положить душу за братьев.

Если вы о родстве взглядов, то их следует проверять и ИСПРАВЛЯТЬ по Слову:

2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)

Сказано:

Рим.5:2-5, - скорби - терпение - опытность - надежда - любовь

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:5)

Страдания, но не все (1Петра 4:15-16), расчищают место для того, чтобы любовь Божья поселилась. Бог есть Любовь. Но Христос говорит:

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
(Матф.24:12)

Как определить что есть беззаконие в тебе?

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей,

как и Я соблюл заповеди

Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

Т.е. ветвь очищается только через Слово.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан.15:5)

Любовь, которую Бог излил на человека, охладеет, если человек не позаботится о том, чтобы оставить все свои взгляды и их плоды(Лука 14:27,33-35)

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек,

имеет ли он, что нужно для совершения ее,???

29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить,

все видящие не стали смеяться над ним,
(Лук.14:28,29)

Ходить в Свете (Иоанн 12:35-36)  с именем Его( Матф.7:22-23), и быть Светом (Лука 11:36, Матф.5:14-16) Его нового имени(Откр.3-12) - ибо время пришло -  и есть та разница, которая означает:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога;

пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

16 Слово Христово да вселяется *в вас* обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
(Кол.3:16)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+135
|2 Апр 2011
8
Цитата Святой
Это наглая ложь.

что же это? вокруг вас одни обманщики...

ВЫ СВЯТОЙ?

Писатель
+190
|2 Апр 2011
6
Цитата Святой
Верно говорится, всякая неправда грех! И про тех, которые говорят неправду... Это и есть плоды, по которых можно узнать "пророков".

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь  плотским своим умом

19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

(Колоссянам 2)

17 Это безводные   источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

(2Петра 2)

12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные   облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;

13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

(Иуды 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1379
|2 Апр 2011
5
Цитата ValeriyL
Во-первых, я ответил.

Вы Христос? Или отец ОТЦА?

 

Цитата OBLAKO-
что же это? вокруг вас одни лжецы...

И вы к ним? Заче? Я же не говорил: ОДНИ ЛЖЕЦЫ ВОКРУГ! Это вы сказали, тем самым очередной раз солгав! Факт!

 

Цитата ValeriyL
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

Так зачем же надмеваетесь?

Ответьте пожалуйста, вы Христос?

я
Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
4
Цитата ValeriyL
Каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Хочу повторить одну сегодняшнюю умную мысль ВалерияЛ, с которой не могу не согласится.

Надеюсь, что когда-то это дойдет и до коре и до его труппы.

Каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|2 Апр 2011
7
Цитата Святой
Я спросил:   Цитата Святой Где ответ? Вы Христос?   Вы: ValeriyL , ответили:   Цитата ValeriyL Христос есть Премудрость Божия = Слово Божие. Пора бы знать.  (1Коринфянам 1) А вы святой?
Вы НЕ ОТВЕТИЛИ, слукавили. Факт. Ответьте, вы Христос?

а теперь посмотрим в слово, где дан подобный пример ответа,  который святой расценивает как   лукавый. Итак:

Они, придя к [Иисусу], сказали: Иоанн Креститель послал нас к Тебе спросить: Ты ли Тот, Которому должно придти, или другого ожидать нам? .....И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне!(Лук.7:20-23)

мой блог на инвиктори
Старожил
+1379
|3 Апр 2011
5
Цитата НОТА
И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали:

Так тож Христос был! Если вы так-же отвечаете, ка ОН то вы Христос? ВЫ? Валерий? Да?

я
Старожил
+450
|3 Апр 2011
7
Цитата Святой
Так тож Христос был! Если вы так-же отвечаете, ка ОН то вы Христос?

глупее вывод трудно будет найти.

если так Христос отвечал, то почему другим подобное вы вменяете в лукавство?

зы: и кто ж вам за этакое плюсы поставил?...позор

мой блог на инвиктори
Писатель
+190
|3 Апр 2011
5
Цитата Святой
Вы Христос? Или отец ОТЦА?

А почему не мамина мама?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+450
|3 Апр 2011
6
Цитата ValeriyL
А почему не мамина мама?

да, Валерий. порой ужасаешься абсурдности и невежеству тех, кто называется Его именем

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
4
Цитата НОТА
да, Валерий. порой ужасаешься абсурдности и невежеству тех, кто называется Его именем
Цитата ValeriyL
Каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Нота, ты согласна с этими словами ВалерияЛ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|3 Апр 2011
6
Цитата kirakelI
Нота, ты согласна с этими словами ВалерияЛ?

свое мнение по многим вашим вопросам я высказывала ранее. повторяться не вижу смысла. особенно в вашем случае.

но вы, похоже, находите остроумным одну и туже ситуацию проигрывать много раз, и именно по причине  бесконечного хождения по кругу, вы у меня в ингноре.

мой блог на инвиктори
Удален
008
|3 Апр 2011
6
Цитата НОТА
и именно по причине бесконечного хождения по кругу, вы у меня в ингноре.

Так кто водит-то по этому кругу??? Сами же и крУжите...

Старожил
+450
|3 Апр 2011
5
Цитата 008
Так кто водит-то по этому кругу??? Сами же и крУжите...

вы не в теме......

не отвлекайтесь на апологетику.

мой блог на инвиктори
Удален
008
|3 Апр 2011
6
Цитата НОТА
вы не в теме...... в "кабачке" вы смотритесь достойно.

а я везде успеваю ))))

Вот решил миниатюру  написать на тему "Кружа вокруг одного вопроса" - о нашей с вами давнешней беседе по поводу вашей религии.

Ничего и дописывать не надо, только вставлять реплики: 008-нота-008-нота...

Старожил
+6
|3 Апр 2011
4
Цитата Святой
Так тож Христос был! Если вы так-же отвечаете, ка ОН то вы Христос? ВЫ? Валерий? Да?

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и
учениям бесовским...
Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех  и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, 2 доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней. 3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.

Удален
kirakelI
|3 Апр 2011
2
Цитата Серна
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским...

Учение бесовское - это каббала с её "зоаром", который ты, серна, назвала "пятым евангелием".
Скажи серна, ты согласна с этими словами ВалерияЛ?:

Цитата ValeriyL

 

Каббала не имеет отношения к истинному христианству.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|3 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
Учение бесовское - это

Это трактовка Священного писания земной, душевной бесовской мудростью без откровений от Духа Святого.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|3 Апр 2011
5
Цитата НОТА
да, Валерий. порой ужасаешься абсурдности и невежеству тех, кто называется Его именем

вот я и удивляюсь вам. И главное, если мы невежи, а вы нет, то поступайте, как Христос поступал, покажите пример, как Он Собой показал пример.

Вы же сыплете словами из Библии называя Святого -

 

Цитата OBLAKO-
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

где любовь ваша, если ВЫ называетесь Его именем? Он стал рабом ради всех, а вы сыплете Словом, как дьявол в пустыне, и стараетесь уничижить того, кто с вами ведёт беседу. ну прямо по христиански.

Это писалось о тех, кто не хотел признавать Христа, или извращал благую весть. Сначала докажите, что Святой извращает благую весть, а потом уже назовите его так.

Облако на может определиться с плотью, вы на вопросы не даёте ответ и увиливаете лукаво. Вас обижает слово "лукаво"? И вы в ответ начинаете сыпать словами, которые были сказаны о тех, кто отверг спасение. Это базар, а не разбор Слова.

 

Цитата НОТА
если так Христос отвечал, то почему другим подобное вы вменяете в лукавство?

так отвечал Христос, а вы не Христос. Вы заплатите цену, как Он платил, вы пройдите это поприще, что Он проходил, вы ощутите на себе весь позор, какой Он ощутил - страдать от грешников, когда в Нём не было никакого греха. Тогда и говорите Его фразами, как будто от себя.

Павел мог говорить, так как он подражал Христу. Вы же Христу не подражаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|3 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Цитата ValeriyL Каббала не имеет отношения к истинному христианству.
Нота, ты согласна с этими словами ВалерияЛ?
Цитата НОТА
свое мнение по многим вашим вопросам я высказывала ранее. повторяться не вижу смысла. особенно в вашем случае.

= не согласна. = духовный блуд продолжается.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.