Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
1

Коре, вот слова профессора тех еще наук Лайтмана:
-"Неважно, думает ли человек, что Бог один или их много".
А вот Слово Божие, Тора:
Иcx.20:3
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Ты тоже считаешь, что "неважно, думает ли человек, что Бог один или их много" как считает этот антихрист, отвергающий, что именно Иисус, пришедший во плоти около 2000 лет назад и есть Христос, или Машиах?

Как можно изучать Тору через комментарии этого оккультиста, если Лайтман противоречит Торе, где сказано "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим"???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Мая 2011
1
Цитата kirakelI
1Фес.2:13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. .

А какого оно есть по ИСТИНЕ можете подтвердить Киракел, другим местом Писания?

Что для вас ИСТИНА?

 

Цитата kirakelI

Коре, вот слова профессора тех еще наук Лайтмана:
-"Неважно, думает ли человек, что Бог один или их много".
А вот Слово Божие, Тора:
Иcx.20:3
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Ты тоже считаешь, что "неважно, думает ли человек, что Бог один или их много" как считает этот антихрист, отвергающий, что именно Иисус, пришедший во плоти около 2000 лет назад и есть Христос, или Машиах?

Как можно изучать Тору через комментарии этого оккультиста, если Лайтман противоречит Торе, где сказано "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим"???

Дайте ссылку, а то с вашим комментарием и Шауль из Таршиша каббалист!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
1
Цитата core
Надеюсь вы согласны с тем, что жить по плоти, это и есть служить Богу по ветхой букве!?

Написанное буквами в Евангелии от Луки о рождении Иисуса, Младенца мужеского пола, Который лежал в яслях, в пеленах, и Которому по прошествии 8 дней было сделано обрезание крайней плоти  - это Слово Божие, или ветхая буква, core?

Лук.2: 

9  Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. 
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 
13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 
14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! 
15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. 
16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях. 
17 Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем. 
18 И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи. 
19 А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем. 
20 И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за всё то, что слышали и видели, как им сказано было.
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
1Фес.2:13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. .

А какого оно есть по ИСТИНЕ можете подтвердить Киракел, другим местом Писания?

Что для вас ИСТИНА?

 

Цитата kirakelI

Коре, вот слова профессора тех еще наук Лайтмана:
-"Неважно, думает ли человек, что Бог один или их много".
А вот Слово Божие, Тора:
Иcx.20:3
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Ты тоже считаешь, что "неважно, думает ли человек, что Бог один или их много" как считает этот антихрист, отвергающий, что именно Иисус, пришедший во плоти около 2000 лет назад и есть Христос, или Машиах?

Как можно изучать Тору через комментарии этого оккультиста, если Лайтман противоречит Торе, где сказано "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим"???

А вообще, если сказано..

Страшен будет для них Господь, ибо истребит всех богов земли, и Ему будут поклоняться, каждый со своего места, все острова народов.
(Соф.2:11)

Под множеством богов, как раз и подразумеваются люди.., к которым обращено Писание!

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
(Пс.81:6)

Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан.10:35)

 

Цитата kirakelI
Написанное буквами в Евангелии от Луки о рождении Иисуса, Младенца мужеского пола, Который лежал в яслях, в пеленах, и Которому по прошествии 8 дней было сделано обрезание крайней плоти - это Слово Божие, или ветхая буква, core?

Слово в КНИГЕ есть по плоти, а Слово сказанное в Дух от ЖИВОГО ХРИСТА, есть ИСТИННО СЛОВО БОЖИЕ!

Потому как ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА, а не БУКВА, ОБРАЗ, ИЗОБРАЖЕНИЕ, СИМВОЛ, ЗНАК, и так далее... !

Потому как ЖИВОТВОРИТЬ НЕ МОГУТ, БЕЗ ДУХА ЕГО! Потому как БУКВА сама по себе, творить и созидать не может, и сам собою Писание разрешить НЕВОЗМОЖНО!

Потому и разделено Писание, по ДУХУ и по мертвой букве!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
0
Цитата core
Дайте ссылку, а то с вашим комментарием и Шауль из Таршиша каббалист!

Я никогда не называл Апостола Павла каббалистом.
Апостол Павел, поверивший в Иисуса Христа, НИКОГДА НЕ БЫЛ каббалистом.
Христианин не может быть каббалистом.

Тебе это и Лайтман подтвердит.
А ту откровенную ложь рава, утверждавшего, что Апостол Павел "украл Тору", считаю бредом, о чем говорил уже не раз.


А вот тебе ссылка на слова профессора Лайтмана, который однозначно ПРОТИВОРЕЧИТ Торе:

Иcx.20:3
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Доисследывался товарисч:

Неважно, думает ли человек, что Бог один или их много, представляет себя стоящим против природы или какой-то другой высшей силы – главное, его отношение к ней. То есть ищет ли он, как использовать силы природы и самому измениться, чтобы достичь выбранной им цели – а, следовательно, все зависит от него и его связи с этой силой?

Изменить Высшего или изменить себя

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Мая 2011
1
Цитата kirakelI
Апостол Павел, поверивший в Иисуса Христа, НИКОГДА НЕ БЫЛ каббалистом.

Мне достаточно вашего примера, где рав Ашнур это заявил!

Теперь о Павле,

Что изменилось в вере у Савла, после того, как он стал Павлом.., Писание, Бог?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
0
Цитата core

Слово в КНИГЕ есть по плоти, а Слово сказанное в Дух от ЖИВОГО ХРИСТА, есть ИСТИННО СЛОВО БОЖИЕ!

Потому как ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА, а не БУКВА, ОБРАЗ, ИЗОБРАЖЕНИЕ, СИМВОЛ, ЗНАК, и так далее... !

Потому как ЖИВОТВОРИТЬ НЕ МОГУТ, БЕЗ ДУХА ЕГО! Потому как БУКВА сама по себе, творить и созидать не может, и сам собою Писание разрешить НЕВОЗМОЖНО!

Потому и разделено Писание, по ДУХУ и по мертвой букве!

То есть для тебя Евангелие от Луки, где сказано о рождении Иисуса, Спасителе, Который есть Христос Господь - НЕ БОГОДУХНОВЕННО, а всего лишь древняя мертвая буква?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
1
Цитата core
Мне достаточно вашего примера, где рав Ашнур это заявил! Теперь о Павле, Что изменилось в вере у Савла, после того, как он стал Павлом.., Писание, Бог?

Да ты хоть тысячу раз напиши это, мне не составит большого труда ответить, что рав Ашнур, утверждающий, что Апостол Павел якобы "украл Тору" - лжец, и пример тот я привел с единственной целью, в очередной раз показать, что оккультная каббала, в которой разного рода антихристы утверждают, что "Неважно, думает ли человек, что Бог один или их много", ПРОТИВОРЕЧА ТОРЕ, - не имеет ничего общего с христианством, да и Торой, как оказывается.

Так что, пеши исчо, аффтар. )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
Неважно, думает ли человек, что Бог один или их много, представляет себя стоящим против природы или какой-то другой высшей силы – главное, его отношение к ней. То есть ищет ли он, как использовать силы природы и самому измениться, чтобы достичь выбранной им цели – а, следовательно, все зависит от него и его связи с этой силой? Изменить Высшего или изменить себя

Всё я прочитал, и моё мнение там нет никакого конфликта, ЭТО ВОПРОС ТЕРМИНОВ, так как там речь идет о переходах из образа в образ, у христиан это так говориться, а у них по другому...

И ещё..., вы прямо таки хотите услышать от них, что бы они заявили вам о Мешиахе, как о Христе и так далее... Но вы не знаете одного, что в отличии от нас, они никогда не говорят прежде времени ВСЛУХ во вне, внешним, о своих  внутренних постижениях. Они  только предваряют творение в путь к последующему духовному постижению.., ПО ВРЕМЕНИ совершения всех свойств, каждой ступени, этапа.., что мы называем у себя, как по МЕРЕ ВЕРЫ, какою каждого наделяет Бог,  из славы в славу и тд..

И вот когда в ком из них совершается откровение, учение, пророчество и так далее, вот тогда они ко всеобщему назиданию делятся, как и в наших собраниях ДОЛЖНО БЫТЬ, но уже не так.

Но главное, что они открылись...  для общения именно в это время, так как по их предсказаниям, именно сейчас и происходит открытие Мешиаха, которого видели все пророки в своё время!

Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
(Евр.11:27)

 

Цитата kirakelI
То есть для тебя Евангелие от Луки, где сказано о рождении Иисуса, Спасителе, Который есть Христос Господь - НЕ БОГОДУХНОВЕННО, а всего лишь древняя мертвая буква?

С чего такой вывод!?

Я же наоборот утверждаю, что для меня ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА, а Его свидетельства ещё более РЕАЛЬНО, потому как носят характер ВЕЧНОСТИ!

Вы когда нибудь, получали свидетельство от Него в свой дух о КРОВИ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
1

Изменить Высшего или изменить себя

Лайтман:

-"Но все же, они думают о своем будущем, а каждая такая мысль называется молитвой. А к кому я при этом обращаюсь, это уже другой вопрос: к природе, судьбе, к какой-то неизвестности, к своему будущему состоянию или к высшей силе, которая сегодня может быть плохой, а завтра хорошей в зависимости от моей просьбы."

.

Лайтман, оказывается, может молится природе, судьбе, к какой-то неизвестности, к своему будущему состоянию или к высшей силе, которая сегодня может быть плохой, а завтра хорошей в зависимости от моей просьбы.
Очередной бред.
А высшая сила(так они называют Творца) - может быть плохой, а завтра хорошей в зависимости от моей просьбы.
Короче, ересь на ереси, и ересью погоняет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Мая 2011
3
Цитата kirakelI
Лайтман, оказывается, может молится природе, судьбе, к какой-то неизвестности, к своему будущему состоянию или к высшей силе, которая сегодня может быть плохой, а завтра хорошей в зависимости от моей просьбы. Очередной бред. А высшая сила(так они называют Творца) - может быть плохой, а завтра хорошей в зависимости от моей просьбы. Короче, ересь на ереси, и ересью погоняет.

Вы даже не представляете, кому кланяются многие из верующих... Если в Писании сказано

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Кто имеет ухо, да слышит.
(Откр.13:8,9)

И что бы не поклонится ЗВЕРЮ и ОБРАЗУ его, то следует жить на НЕБЕСАХ.., ведь сказано..

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
о горнем помышляйте, а не о земном.
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол.3:1-3)

Вот этого вам и следует желать.., ВОСКРЕСНУТЬ СО ХРИСТОМ! Но так как вы сами с усами, и называете себя зрячими, то и грех остается на вас, под которым заключило вас Писание!

Эти Слова Писания ниже кому Христос сказал, христианам или Иудеям?

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

И вот ещё сравните здесь, о чьих молитвах говорит Иаков..

Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак.4:1-3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
3
Цитата core
Всё я прочитал, и моё мнение там нет никакого конфликта, ЭТО ВОПРОС ТЕРМИНОВ, так как там речь идет о переходах из образа в образ, у христиан это так говориться, а у них по другому...

 От того, что ты называешь ересь "вопросом терминов", она, ересь, ересью остается по-любому.
Для любого христианина это ересь - "Неважно, думает ли человек, что Бог один или их много,"

 

Цитата core

И ещё..., вы прямо таки хотите услышать от них, что бы они заявили вам о Мешиахе, как о Христе и так далее... Но вы не знаете одного, что в отличии от нас, они никогда не говорят прежде времени ВСЛУХ во вне, внешним, о своих  внутренних постижениях. Они  только предваряют творение в путь к последующему духовному постижению.., ПО ВРЕМЕНИ совершения всех свойств, каждой ступени, этапа.., что мы называем у себя, как по МЕРЕ ВЕРЫ, какою каждого наделяет Бог,  из славы в славу и тд..

И вот когда в ком из них совершается откровение, учение, пророчество и так далее, вот тогда они ко всеобщему назиданию делятся, как и в наших собраниях ДОЛЖНО БЫТЬ, но уже не так.

Пару "откровений" от каббалиста Лайтмана:

-"Каббала начинается с ощущения Творца, со связи с Творцом, и не имеет ничего общего с тем, что обычно понимается людьми под молитвами, заповедями, добрыми делами или грехами... "

.

-"Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас."

.

Вопрос:

Где Иисус Христос в вашей науке?" Это меня больше всего беспокоит. Все остальное в Вашей методике (по мере ее освоения мной) меня не смущает.

Ответ:

-"Его HET, потому что я опираюсь только на трех основных каббалистов - Рашби (книга Зоар), Ари (Собрание сочинений), Бааль Сулам (собрание сочинений). "

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
1
Цитата core
Цитата kirakelI То есть для тебя Евангелие от Луки, где сказано о рождении Иисуса, Спасителе, Который есть Христос Господь - НЕ БОГОДУХНОВЕННО, а всего лишь древняя мертвая буква?
core С чего такой вывод!?

С того, что ты и твоя труппа не верит сказанному в БОГОДУХНОВЕННОМ Евангелии от Луки о рождении Иисуса, пришедшего во плоти в этот мир, вы не верите, что в яслях в пеленах лежал Младенец мужеского пола, которому сделали обрезание крайней плоти.
Которого родила Мария, Которому было 12 лет, когда Он ходил в Иерусалим с земными родителями.
Потому не верите, что плотские, и читаете БОГОДУХНОВЕННОЕ Писание с покрывалом на серце, которое снимается только Христом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
1
Цитата core
Вы даже не представляете, кому кланяются многие из верующих... Если в Писании сказано

Изменить Высшего или изменить себя

Лайтман:

-"Но все же, они думают о своем будущем, а каждая такая мысль называется молитвой. А к кому я при этом обращаюсь, это уже другой вопрос: к природе, судьбе, к какой-то неизвестности, к своему будущему состоянию или к высшей силе, которая сегодня может быть плохой, а завтра хорошей в зависимости от моей просьбы."

 

Коре, ты как и Лайтман, считаешь, что Творец (у каббалистов - высшая сила) сегодня может быть плохим, а завтра хорошим в зависимости от просьбы человека, или это ересь для тебя?

p.s.

Для меня однозначно это ересь, так что напрасно Iam надеется, что я когда-нибудь вникну в ереси этого антихриста.
Оно мне триста лет не надо.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
0
Цитата I am

Мой тебе совет: ....,если бы ты, даже сидя в карцере, читал Писание и вникал в него, то в реальность через твои уста проникала бы АТМОСФЕРА Царства Славы Господней. АРОМАТ Хлеба Жизни, ВКУС Плоти и Крови Его.

Но мы видим обратное: ты непоследователен даже в своих настроениях, которые рвут на части какой либо проблеск понимания. От этого твои посты превращаются в продукт, который ты в одночасье топчешь своими ногами.

Позаботься лучше о выборе более достойного места, в котором ты исследуешь Писание и молишься. Учитывая то, что сердце чел всегда приводит его к тем сокровищам, которые он любит более всего.

Мой тебе совет: ....,если бы ты, даже сидя в карцере, читал Писание и вникал в него, то в реальность через твои уста проникала бы АТМОСФЕРА Царства Славы Господней. АРОМАТ Хлеба Жизни, ВКУС Плоти и Крови Его.

Но мы видим обратное: ты непоследователен даже в своих настроениях, которые рвут на части какой либо проблеск понимания. От этого твои посты превращаются в продукт, который ты в одночасье топчешь своими ногами.

Позаботься лучше о выборе более достойного места, в котором ты исследуешь Писание и молишься. Учитывая то, что сердце чел всегда приводит его к тем сокровищам, которые он любит более всего.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Мая 2011
2
Цитата kirakelI

Пару "откровений" от каббалиста Лайтмана:

-"Каббала начинается с ощущения Творца, со связи с Творцом, и не имеет ничего общего с тем, что обычно понимается людьми под молитвами, заповедями, добрыми делами или грехами... "

Именно так!

Потому как вы к примеру, до сих пор НЕ ЗНАЕТЕ, что есть ЗАПОВЕДЬ ЕГО? Дела в Боге соделанные? И под каким ГРЕХОМ заключило всех Писание?

А знаете вы как раз то, что и думают люди, по человеческому обыкновению своему...

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
(Мар.7:7-9)

И тд...

 

Цитата kirakelI
"Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас."

Это как раз о тех, кто считают, что автоматом умерли, и воскресли в Нём, прочитав по БУКВЕ и самопровозглашением о себе, утверждается плотским умом, не разумея ЖИВОГО БОГА СЕРДЦЕМ РАЗУМА СВОЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
То есть для тебя Евангелие от Луки, где сказано о рождении Иисуса, Спасителе, Который есть Христос Господь - НЕ БОГОДУХНОВЕННО, а всего лишь древняя мертвая буква?
Цитата core

С чего такой вывод!?

Я же наоборот утверждаю, что для меня ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА, а Его свидетельства ещё более РЕАЛЬНО, потому как носят характер ВЕЧНОСТИ!

Вы когда нибудь, получали свидетельство от Него в свой дух о КРОВИ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО?

Цитата kirakelI
С того, что ты и твоя труппа не верит сказанному в БОГОДУХНОВЕННОМ Евангелии от Луки о рождении Иисуса,

Специально вам повторяю.., мои слова в чистоте, от вашего коммента.

 

Цитата core

Слово в КНИГЕ есть по плоти, а Слово сказанное в Дух от ЖИВОГО ХРИСТА, есть ИСТИННО СЛОВО БОЖИЕ!

Потому как ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА, а не БУКВА, ОБРАЗ, ИЗОБРАЖЕНИЕ, СИМВОЛ, ЗНАК, и так далее... !

Потому как ЖИВОТВОРИТЬ НЕ МОГУТ, БЕЗ ДУХА ЕГО! Потому как БУКВА сама по себе, творить и созидать не может, и сам собою Писание разрешить НЕВОЗМОЖНО!

Потому и разделено Писание, по ДУХУ и по мертвой букве!

Вам вопрос...

Вы когда нибудь, получали свидетельство от Него в свой дух о КРОВИ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
0
Цитата core
Цитата kirakelI

Пару "откровений" от каббалиста Лайтмана:

-"Каббала начинается с ощущения Творца, со связи с Творцом, и не имеет ничего общего с тем, что обычно понимается людьми под молитвами, заповедями, добрыми делами или грехами... "

core Именно так!

Молодец, коре, действительно, "именно так" - "каббала НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с тем, что обычно понимается людьми под молитвами, заповедями, добрыми делами или грехами... "
Об этом и речь, что каббала не имеет ничего общего не только с христианством, но и с Торой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
3
Цитата core
Цитата core

Слово в КНИГЕ есть по плоти, а Слово сказанное в Дух от ЖИВОГО ХРИСТА, есть ИСТИННО СЛОВО БОЖИЕ!

Потому как ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА, а не БУКВА, ОБРАЗ, ИЗОБРАЖЕНИЕ, СИМВОЛ, ЗНАК, и так далее... !

Потому как ЖИВОТВОРИТЬ НЕ МОГУТ, БЕЗ ДУХА ЕГО! Потому как БУКВА сама по себе, творить и созидать не может, и сам собою Писание разрешить НЕВОЗМОЖНО!

Потому и разделено Писание, по ДУХУ и по мертвой букве!

То есть для тебя Евангелие от Луки, где сказано о рождении Иисуса, Младенце мужеского пола, Который лежал в яслях, в пеленах, и Которому по прошествии 8 дней было сделано обрезание крайней плоти, и Который есть Христос Господь, Спаситель   -  БОГОДУХНОВЕННО, или это всего лишь древняя мертвая буква?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|13 Мая 2011
0

ну а что вы хотели, киракел.

проходит образ мира сего

мой блог на инвиктори
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2011
3
Цитата core
У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

это не о вас. Вы же не научились...

 

Цитата core
вы говорите по ПЛОТИ, а не в Духе Его!

а Лайтман в духе говорит? По плоти говорите вы, ибо ваше свидетельство не подтверждено ни Отцом ни Сыном, а только Лайтманом.

 

Цитата core
Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать  дело.

они уже исследовали. И те, кто исследовал и нашёл, наполнен славой Его.

А раз вы не наполнены, значит вы не цари.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
3
Цитата НОТА
ну а что вы хотели, киракел. проходит образ мира сего

Изменить Высшего или изменить себя

Лайтман:

-"Но все же, они думают о своем будущем, а каждая такая мысль называется молитвой. А к кому я при этом обращаюсь, это уже другой вопрос: к природе, судьбе, к какой-то неизвестности, к своему будущему состоянию или к высшей силе, которая сегодня может быть плохой, а завтра хорошей в зависимости от моей просьбы."

 

HOTA, ты как и Лайтман, считаешь, что Творец (у каббалистов - высшая сила) сегодня может быть плохим, а завтра хорошим в зависимости от просьбы человека, или это ересь для тебя?

Молишься ли ты природе, или судьбе, или какой-то неизвестности, или своему будущему состоянию?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|13 Мая 2011
0
Цитата FatalitY
Всем это уже давно понятно, а вы просто продолжаете упорствовать, отрицая очевидное.

Мне непонятно, - сбылось ли то, что Вы пророчили еще на 1 странице, или Вы еще продолжаете упорствовать, отрицая очевидное? Вы предложили мне самому додумать, но я хотел Бы и от Вас услышать что-то, чтобы удостовериться, - правильно ли я додумал.

Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
2

Заступник2, а ты сам то христианин, или просто заступник?
А то анекдотик про Пастернака ты привел, а у самого такая же, видимо, история, как и у советских колхозников, во всяком случае видно было, что ранее ты не читал в Писании о том, что есть только ОДИН Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|13 Мая 2011
0
Цитата kirakelI
Заступник2, а ты сам то христианин, или просто заступник? А то анекдотик про Пастернака ты привел, а у самого такая же, видимо, история, как и у советских колхозников, во всяком случае видно было, что ранее ты не читал в Писании о том, что есть только ОДИН Христос.

А о том пророчестве, которое изрек в начале этой темы Ваш соратник, что Вы можете сказать: сбылось оно или не сбылось? Если не сбылось, то почему, или когда сбудется?

Удален
FatalitY
|14 Мая 2011
3

заступник2,

что это вас так заклинило? не было никакого пророчества, не накручивайте сами себя.

можете перечитать мои посты необходимое лично вам н-ное колличество раз, чтобы убедиться в этом.

если я проявляю долготерпение, то не надо думать, что это признак слабости. Бог долготерпит всех нас.

если вами движет чувство благодарности, то лучше молитесь за корея, чтобы Бог освободил его от ереси. наконец, если считаете, что коре со своими "смысловыми галлюцинациями" прав, то последуйте ему,

а если Господь есть Бог - то Ему последуйте. сколько можно хромать на оба колена?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
2
Цитата заступник2
А о том пророчестве, которое изрек в начале этой темы Ваш соратник, что Вы можете сказать: сбылось оно или не сбылось? Если не сбылось, то почему, или когда сбудется?

FatalitY тебе ответил, теперь попробуй ответить на мой простой вопрос:

Заступник2, а ты сам то христианин, или просто заступник?
А то анекдотик про Пастернака ты привел, а у самого такая же, видимо, история, как и у советских колхозников, во всяком случае видно было, что ранее ты не читал в Писании о том, что есть только ОДИН Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|14 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
-"Неважно, думает ли человек, что Бог один или их много".
Цитата kirakelI
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Единственное, на что необходимо надеяться по отношению к чел, которого такие "сравнения" ещё греют, так это то, что скоро образ мышления этого человека, пребывающего в узах ярма, будет затронут Светом Слова Божьего и благополучно растает под влиянием потоков живых вод здравомыслия и рассудительности, исходящих из уст и сердца Его, и этот чел начнёт ощущать разницу между Светом и тьмой в его разуме. Прилепится к Свету, и начнёт последовательно погружаться в него, раз за разом, приобретая стабильность , принимая Его мир:

7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил.4:7)

В первом случае идёт описание языческого мышления, в котором многобожие занимает своё место. Или ты думаешь что Бога смущает и останавливает этот факт?

Ты сам являешься примером Его долготерпения и милосердия. По этой причине Лайтман и говорит, что неважно, думает ли человек, НЕ ЗНАЮЩИЙ Бога, о том что Бог один или их много.Пока Бог ему не откроется, его представления о Нём НЕ ИЗМЕНЯТСЯ.

По этому не стоит судить его за это.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|14 Мая 2011
2
Цитата I am

В первом случае идёт описание языческого мышления, в котором многобожие занимает своё место. Или ты думаешь что Бога смущает и останавливает этот факт?

Ты сам являешься примером Его долготерпения и милосердия. По этой причине Лайтман и говорит, что неважно, думает ли человек, НЕ ЗНАЮЩИЙ Бога, о том что Бог один или их много.Пока Бог ему не откроется, его представления о Нём НЕ ИЗМЕНЯТСЯ.

По этому не стоит судить его за это.

Послушай, товарисч, я верующий из числа язычников, и в отличии от Лайтмана, знаю, что нет других богов, и это очень важно.
И не приписывай Лайтману своих фантазий, Лайтман так и сказал:
-"Неважно, думает ли человек, что Бог один или их много".
В его словах нет того, что ты приписал, якобы он имел ввиду человека, незнающего Бога.
У этого профессора ересь на ереси и ересью погоняет.
Ты вот природе  молишься, или там какой-то неизвестности, как втирает профессор каббалинных наук?

Единственное с чем согласен с тобою, это то, что у Лайтмана языческое мышление.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|14 Мая 2011
2
Цитата FatalitY
прежде, чем задавать вопросы, читайте выше, что я об этом уже написал. а в ваши "версии" я с вами, еретиками, играть не собираюсь, здесь тема не о том.

Вас, ваше незнание истины напугало, а не еретизм..., еретизм это всего лишь ярлык выдуманный вами как временное убежище, чтоб пересиживать грозы,  бури.., сбегая от вопросов по Писанию!

Я уже говорил и не раз, что не в Духе Христовом убегают от вопросов по Писанию.., если вы начали говорить истину, то говорите её не стыдясь.., не взирая на лица?!

Почему к примеру, делая свой вывод о плотских и духовных, вы не обратились к этим словам Писания?

Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

Мы, братия, дети обетования по Исааку.

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

(Гал.4:23-31)

Исследовав и изучив это место Писание в истине, вам бы не пришлось говорить опрометчиво...

 

Цитата FatalitY
тем самым и выявили ваше душевное понимание (и непонимание духовного).

Потому как вы постоянно покидаете место рассуждения в истине Писания, как только приходят вами названные враги, каббалисты, еретики и тд..!

Так почему Павел, говорит о вышнем Иерусалиме, что он - матерь всем нам, а куда же подевалось, ваше пояснение о жене с чадородием?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.