Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|12 Мая 2011
2
Цитата ruslankin2010
нет это реальная стратегия, обсуждаемая на тайных сборах

Вы там были, или подслушали?

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
(Мар.4:11)

Только Иуда Искариот (и ему подобные) был вор, которому Бог позволил знать тайны!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|12 Мая 2011
0
Цитата core
Вы там были, или подслушали?

ну я слушал записи когда они были в открытом доступе ..удалил..я бы еще послушал пришлете?

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
Модератор
|12 Мая 2011

core, реклама на форуме запрещена правилами. Реплика удалена

Удален
заступник2
|12 Мая 2011
3
Цитата kirakelI
Вы привели примерчик с Пастернаком, что якобы мы не знаем о чем речь и типа советских колхозников осуждаем каббалу и каббалистов. Знаем достаточно, чтобы считать каббалу оккультной лженаукой. Мы - это не я один, а много христиан, позицию которых я знаю насчет каббалы и "зоар".

Вначале этой страницы Вы писали мне, что Вам не надо изучать всяких там... чтобы понять, что это такое. Теперь уже пишете, что знаете об некой науке достаточно. Откуда же Вы о ней узнали, не изучая ее?

 

Цитата kirakelI
Какая разница кем приводились цитаты с сайта того же Лайтмана? Я приводил, например, и не раз, с единственной целью, показать, что весь этот каббалинный бред не имеет никакого отношения к христианству. Лайтман сам говорит, что в его "науке" нет места Христу

Для меня большая разница. Если Вы приводили - то Вы пропагандист этого учения.

 

Цитата kirakelI
Уже говорилось, что как только с христианского форума удалятся любители каббалы, то можно будет закрывать эту тему.

" А  воз и ныне там", как писал здесь особоненавистный Вам. Только те подвизавшиеся инстинктивно прикладывали к нему усилия в разных направлениях, противодействуя друг другу. А здесь группка христиан  единогласно пытается осуществить желаемое ими, но тщетно. Почему, - как Вы думаете?

 

Цитата kirakelI
У меня лично тоже такое же желание, чтобы любители каббалы "свалили" с христианского форума. Почему к ним такое отношение? Потому что они дико извращают Писание, выдавая свои ереси за откровения.

Так Вы же первый любитель каббалы. Кто больше Вас говорит об этом учении на этом форуме и цитат и схем из него приводит?

 

Цитата kirakelI
Является ли лично для вас ересью откровеньиццо коре про ДВА Христа в Писании, один из которых истинный, следовательно второй неистинный?

Лично я откровеньиццо коре не изучал, с ним лично об этом не рассуждал и поэтому говорить о том, чего не знаю, не буду.

Удален
kirakelI
|12 Мая 2011
3
Цитата заступник2
Вначале этой страницы Вы писали мне, что Вам не надо изучать всяких там... чтобы понять, что это такое. Теперь уже пишете, что знаете об некой науке достаточно. Откуда же Вы о ней узнали, не изучая ее?

Так и быть, уделю тебе еще пару минут, в будущем можешь не старатся сконфузить меня, не получится, как не получилось и в этот раз.
Я НЕ изучаю каббалу, эту оккультную бредовую лженауку.
Надеюсь, ясно сказал?
Да, я знаю, что Христа в ней нет, как сказал сам Лайтман.

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

.
Да, я знаю, что каббалисты вообще не верят в Творца , утверждая ересь, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ "КАКОГО-ТО ТВОРЦА, ЩАРЯЩЕГО ГДЕ-ТО НА НЕБЕСАХ, И ОТТУДА ВОЗДЕЙСТВУЮЩЕГО НА НАС".
Лайтман несет ересь, что "НЕТ НИКАКОЙ ВЫСШЕЙ СИЛЫ ВНЕ НАС".
Это противоречит Торе, стихи из которой, подтверждающие это, уже приводились.
Вот небольшой отрывок из статьи Лайтмана, полностью статья по ссылке.

-"Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!"
Вне нас Творца не существует

  

 Напомню еще раз, что отрывки из статей и ссылки на них привожу С ЕДИНСТВЕННОЙ целью - показать, что весь этот каббалинный бред НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к христианству.
Если ты считаешь, что показывая этот каббалинный бред, я рекламирую каббалу, и что я любитель каббалы, то это твои проблемы.
Каббалу НЕНАВИЖУ, как и любое ЛЖЕучение.
Еще раз, можешь не старатся записать меня в любители каббалы, адекватные форумчане уже прекрасно знают мое отношение к ней, ну а различные неадекваты могут и дальше пытатся "опустить" меня, правда как всегда тщетно. 

Христианствo и каббала НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Мая 2011
3
Цитата заступник2
Цитата kirakelI Является ли лично для вас ересью откровеньиццо коре про ДВА Христа в Писании, один из которых истинный, следовательно второй неистинный?
Лично я откровеньиццо коре не изучал, с ним лично об этом не рассуждал и поэтому говорить о том, чего не знаю, не буду.

Вот откровеньиццо коре:

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Попробуй всё-таки ответить на простой  вопрос.
Простой для любого христианина, знающего, что в Писании есть ТОЛЬКО ОДИН Христос.
Повторю вопрос:
Является ли лично для вас ересью откровеньиццо коре про ДВА Христа в Писании, один из которых истинный, следовательно второй неистинный?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|12 Мая 2011
1
Цитата ruslankin2010
ну я слушал записи когда они были в открытом доступе ..удалил..я бы еще послушал пришлете?

В общем пока сходите на сайт, адрес который знаете и если там всё поймете без вопросов, то напишите об этом мне, а там будем и посмотреть! Или  можете пройти по ссылке здесь в рекламе на ленте от Гугл..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|12 Мая 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelIКоре, а обрезание крайней плоти кому было сделано, Младенцу мужеского пола hИисусу, или Слову ставшему плотью? И дни очищения по закону Моисееву исполнились у Марии, родившей Младенца Иисуса, или у кого-то другого?
Можете не трудиться, Киракел, вам ПОКА этого не понять, вам ПОКА, так дано думать и понимать ДО ВРЕМЕНИ!

Лук.2:
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

Я принял Евангелие от Луки как Слово Божие, и верю, сказанному в нем.
Я верю сказанному в Слове Божием, что Иисусу, Младенцу мужеского пола, сделали обрезание крайней плоти.
Я верю, что Иисуса, который есть Христос, родила Мария, которая затем исполнила Моисеев закон о родившей младенца мужеского пола.
Повторю вопросы:
Коре, а обрезание крайней плоти кому было сделано, Младенцу мужеского пола Иисусу, или Слову ставшему плотью?
И дни очищения по закону Моисееву исполнились у Марии, родившей Младенца Иисуса, или у кого-то другого?

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Мая 2011
0
Цитата core
Цитата kirakelI Во-первых еще раз напомню, что ты намеренно извратил мои слова, так как я не говорил о ДРУГОМ Христе.
 Вот вот и я о том же..., о вашем извращении, моих слов!

Вот мои слова:

 

Цитата kirakelI

Другого Христа НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Есть только ОДИН Иисус Христос.

Об этом говорит Слово Божие:

СЛОВО БОЖИЕ:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

.

Здесь имеется ввиду, что раньше принадлежали ОДНОМУ - закону, теперь ДРУГОМУ - Христу.

А это твоя ложь:

 

Цитата core
Под вторым, я имею в виду ТОГО ЖЕ, о Котором вы пишите, как о  ДРУГОМ Христе!

А теперь покажи где я извращал твои слова, если ты так и сказал, что в Писании есть ДВА Христа.

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

.

У тебя ИСТИННЫЙ - HE единственный, а ВТОРОЙ!!!
Если у тебя ИСТИННЫЙ - второй, то первый получается НЕИСТИННЫЙ?
Кто этот первый Христос?
Тот, который лежал в яслях, в пеленах(Лук.2:16) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, которому сделали обрезание крайней плоти по прошествии 8 дней(Лук.2:21) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который в 12 лет ходил с родителями на праздник(Лук.2:42) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который начал служение в тридцатилетнем возрасте(Лук.3:23) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который был распят на кресте, на Голгофе(Лук.23:33) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который и после Своего Воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|12 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
Напомню еще раз, что отрывки из статей и ссылки на них привожу С ЕДИНСТВЕННОЙ целью - показать, что весь этот каббалинный бред НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к христианству. Если ты считаешь, что показывая этот каббалинный бред, я рекламирую каббалу, и что я любитель каббалы, то это твои проблемы.

 Никаких проблем для себя от того, что Вы делаете, я не имею. Но зачем Вы демонстрируете то, что не имеет отношения к христианству? Ведь этот форум общедоступен и многие через Вас могут увлечься той наукой, которую вы теперь так ненавидите.

 

Цитата kirakelI
Каббалу НЕНАВИЖУ, как и любое ЛЖЕучение. Еще раз, можешь не старатся записать меня в любители каббалы, адекватные форумчане уже прекрасно знают мое отношение к ней, ну а различные неадекваты могут и дальше пытатся "опустить" меня, правда как всегда тщетно. Христианствo и каббала НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

 Согласен считать Вас ненавистником каббалы, но не согласен, что Вы и борьбе с другими ЛЖЕучениями так же много уделяете стараний, чтобы "опустить" их  распространителей и они позорно исчезли с этого форума, как Вы доныне тщетно пытаетесь это сделать со сторонниками каббалы.

 

Цитата kirakelI
Попробуй всё-таки ответить на простой вопрос. Простой для любого христианина, знающего, что в Писании есть ТОЛЬКО ОДИН Христос. Повторю вопрос: Является ли лично для вас ересью откровеньиццо коре про ДВА Христа в Писании, один из которых истинный, следовательно второй неистинный

От любых, знающих писание христиан, я уже всякого наслышался: и об одном христе, и о двух, и о трех, и о многих. А делать какие-то свои поспешные умозаключения о предоставленном Вами откровеньиццо коре, ничего с ним не выяснив, что он имел в виду, я считаю было бы неразумным с моей стороны.

Удален
kirakelI
|12 Мая 2011
1
Цитата заступник2
От любых, знающих писание христиан, я уже всякого наслышался: и об одном христе, и о двух, и о трех, и о многих. А делать какие-то свои поспешные умозаключения о предоставленном Вами откровеньиццо коре, ничего с ним не выяснив, что он имел в виду, я считаю было бы неразумным с моей стороны.

Так если Писание говорит об ОДНОМ Христе, то несущие ересь про ДВА, или ТРИ Христа - еретики, лжеучителя, лжепророки.
Ну а если ту лично не знаешь, что в Писании есть только ОДИН Христос, то почитай тогда Пастернака Слово Божие:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, EДИН  и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|12 Мая 2011
2

*Цитата core Скажите вы уже пострадали(!) ЗА Него, или вам только предстоит это? Интересно узнать, как и по какому примеру вы это сделаете?

*Цитата G777 Глупо и не по Евангелию нарываться на страдания самому.Что Бог посылает(а посылает Он щедро) то принимаю благодаря. Захочет Бог- даст венец мученика.

*после моего ответа(см.выше) следующий вопрос(см.ниже) кажется немного(мягко говоря) не по теме. Не находите?

 

Цитата core
Да? А кто вам сказал, что Он вам не говорит, познать что есть СМЕРТЬ ЕГО? И какую смертью, Павел умирал каждый день?

1Кор. 15:30-31 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?

Я каждый день умираю(!): свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

*Так, что если вы не поняли сразу(бывает такое) мой ответ я дополнил .

G777
Удален
G777
|12 Мая 2011
1

Цитата G777 У Ап.Петра плоть брала над ним вверх(после Пятидесятницы).

Цитата core Например?

*

Например вот: Гал. 2:11-14 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 13 Вместе с ним лицемерили(!) и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине...

*

После пятидесятницы Ап.Петр поступил по плоти? Гал. 5:19-20 Дела плоти известны;они суть.... распри, разногласия, (соблазны)(!).... бесчинство и тому подобное.

G777
Удален
заступник2
|12 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
Ну а если ту лично не знаешь, что в Писании есть только ОДИН Христос, то почитай тогда Пастернака Слово Божие: 1Тим.2:5 Ибо един Бог, EДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, . 1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny) 5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Почитал. В предыдущем, 4 стихе этого послания написано также, что этот Бог "хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины." По понятию моему, "ВСЕ" - это и те, которых ваша группка хочет вытеснить с этого форума. Тогда как же вы будете содействовать Богу в осуществлении им его желания? "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?

Удален
kirakelI
|12 Мая 2011
2
Цитата заступник2
Цитата kirakelI Ну а если ту лично не знаешь, что в Писании есть только ОДИН Христос, то почитай тогда Пастернака Слово Божие: 1Тим.2:5 Ибо един Бог, EДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, . 1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny) 5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.
Почитал

Ну раз прочитал, то постарайся ответить на вопрос:

Является ли лично для вас ересью откровеньиццо коре про ДВА Христа в Писании, один из которых истинный, следовательно второй неистинный?

 

Цитата заступник2
В предыдущем, 4 стихе этого послания написано также, что этот Бог "хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины." По понятию моему, "ВСЕ" - это и те, которых ваша группка хочет вытеснить с этого форума. Тогда как же вы будете содействовать Богу в осуществлении им его желания? "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|12 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
Ну раз прочитал, то постарайся ответить на вопрос: Является ли лично для вас ересью откровеньиццо коре про ДВА Христа в Писании, один из которых истинный, следовательно второй неистинный?

На этот вопрос я отвечал уже 3 раза. Вы что, не замечали?

Удален
kirakelI
|12 Мая 2011
1
Цитата заступник2
На этот вопрос я отвечал уже 3 раза. Вы что, не замечали?

Ну после того, как ты Пастернака, извиняюсь Слово Божие прочитал о том, что есть только ОДИН Христос, в чем проблема ответить является ли ересью откровеньиццо коре, который искажая Писание, утверждает, что в Писании есть ДВА Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|12 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
Ну после того, как ты Пастернака, извиняюсь Слово Божие прочитал о том, что есть только ОДИН Христос, в чем проблема ответить является ли ересью откровеньиццо коре, который искажая Писание, утверждает, что в Писании есть ДВА Христа?

Проблема в том, что я, как я уже трижды Вам писал, не говорил об этом лично с автором этого откровеньицца и не знаю, что он имел в виду. Поэтому считаю несправедливым признавать его ересью с Ваших слов, зная Вашу неприязнь к нему. Даже если это особопагубная ересь.

Удален
kirakelI
|12 Мая 2011
2
Цитата заступник2
Цитата kirakelI За этой труппой стоит дух антихриста, так как они не исповедуют Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ. Про эту труппу сказано следующее: 1Иоан.4:
заступник2 А Вы что, клон Иоанна, что его словами от своего имени пишете? И кто, по Вашему мнению, исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти?

Я не клон Иоанна, но для меня сказанное Иоанном под водительством Духа Святого, является Словом Божием.
И это не мои слова, это Слово Божие говорит, что "всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире".
Ну а то, что коре и его труппа не верят и не исповедуют, что Иисус Христос пришел в этот мир во плоти, родившись около 2000 лет назад в городе Давидовом, так это известно уже многим.
Например в Евангелии от Луки во второй главе говорится, что в яслях в пеленах лежал ныне родившийся Иисус, Спаситель, Который есть Христос Господь.
Которому, как сказано в этой же главе, сделали обрезание крайней плоти.
А Мария, Мать Иисуса после рождения исполнила Моисеев закон о родившей младенца мужеского пола.
Так вот, коре не верит всему этому, сказанному в Писании, не верит и тем самым "не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ".
Ну и по Писанию за этим стоит дух антихриста.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Мая 2011
0
Цитата заступник2
Проблема в том, что я, как я уже трижды Вам писал, не говорил об этом лично с автором этого откровеньицца и не знаю, что он имел в виду. Поэтому считаю несправедливым признавать его ересью с Ваших слов, зная Вашу неприязнь к нему. Даже если это особопагубная ересь.

Я много раз приводил те слова коре, про ДВА Христа в Писании.
Библия говорит, что есть только ОДИН Христос.
Коре говорит про ДВА Христа.
Кто-то лгет.
Кто?
Правильно, автор откровеньицца про ДВА Христа.
Короче ладно, не очень удачная попытка заступится за коре получилась у тебя.
Ты поосторожней с этим, так как приветствующий, или поддерживающий обольстителей и антихристов, не исповедующих Иисуса Христа, пришедшего во плоти, УЧАСТВУЕТ В ЗЛЫХ ДЕЛАХ ИХ.

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. 
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
2

Вот еще немного каббалинных сказачек.
Привожу только с одной целью - показать, что ничего общего нет у христианства с этой оккультной наукой.

Молитва – это связь человека с высшей силой, которая выражает все его восприятие этой силы. Есть люди, которые молятся, прося лучшей жизни в этом мире, есть люди, которые молятся о будущем мире, есть такие, которые как бы вообще не молятся и не верят в высшую силу.

Но все же, они думают о своем будущем, а каждая такая мысль называется молитвой. А к кому я при этом обращаюсь, это уже другой вопрос: к природе, судьбе, к какой-то неизвестности, к своему будущему состоянию или к высшей силе, которая сегодня может быть плохой, а завтра хорошей в зависимости от моей просьбы.

Молитва – это мое действие по отношению к следующему мгновению, надежда достичь определенного состояния. То есть в это определение входит множество состояний, но все они разделяются надвое, в зависимости от того, кому я молюсь: Тому ли, кто изменяется, и в моих силах заставить его измениться?

И тут люди начинают искать секретные способы, позволяющие управлять высшей силой, чтобы стала добрее, изменила реальность, мир. На этой надежде задобрить высшего основаны все мистические и религиозные поиски. Человек этого мира, живущий в своем эгоизме, думает, что это возможно.

Но есть другой, очень редкий подход, который говорит, что высшая сила не изменяется – а тебе надо знать, как изменить самого себя, используя силы, заложенные в тебя природой! Это каббалистический подход, противостоящий всем другим подходам.

Неважно, думает ли человек, что Бог один или их много, представляет себя стоящим против природы или какой-то другой высшей силы – главное, его отношение к ней. То есть ищет ли он, как использовать силы природы и самому измениться, чтобы достичь выбранной им цели – а, следовательно, все зависит от него и его связи с этой силой?

Изменить Высшего или изменить себя

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|13 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
Слив, как грится, зачтен,

Т.е. ты эту великую радость ещё не пережил.  Потому как если бы ты действительно пережил это не на словах а в сердце:

15 ибо огрубело сердце людей сих

и ушами с трудом слышат,

и глаза свои сомкнули,

да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем,

и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)

то ты бы восклицал к примеру это:

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему:

Чудный,

Советник,

Бог крепкий,

Отец вечности,

Князь мира.
(Ис.9:6)

Мой тебе совет: ....,если бы ты, даже сидя в карцере, читал Писание и вникал в него, то в реальность через твои уста проникала бы АТМОСФЕРА Царства Славы Господней. АРОМАТ Хлеба Жизни, ВКУС Плоти и Крови Его.

Но мы видим обратное: ты непоследователен даже в своих настроениях, которые рвут на части какой либо проблеск понимания. От этого твои посты превращаются в продукт, который ты в одночасье топчешь своими ногами.

Позаботься лучше о выборе более достойного места, в котором ты исследуешь Писание и молишься. Учитывая то, что сердце чел всегда приводит его к тем сокровищам, которые он любит более всего.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мая 2011
1
Цитата I am
От этого твои посты превращаются в продукт, который ты в одночасье топчешь своими ногами.
Цитата kirakelI
Молитва – это связь человека с высшей силой, которая выражает все его восприятие этой силы. Есть люди, которые молятся, прося лучшей жизни в этом мире, есть люди, которые молятся о будущем мире, есть такие, которые как бы вообще не молятся и не верят в высшую силу.

А вот с рекламой, с рекламой у тебя ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК. Единственное что тебе пока недоступно, это вникнуть в смысл слов человека, статьи которого ты рекламируешь. Но это, вопрос времени. Обязательно вникнешь. Тем более что мудрость Божья безгранична. Ну скажи мне, Кто ещё может, взяв исходный материал:

 

Цитата I am
От этого твои посты превращаются в продукт, который ты в одночасье топчешь своими ногами.

применив к нему истину:

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
(Рим.8:26,27)

из явленной данности:

 

Цитата kirakelI
Христианствo и каббала НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

сотворить совершенство??!!!!!!!!!!!!!!

Только Господь, хвала Ему за это!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2011
4
Цитата core
Под вторым, я имею в виду ТОГО ЖЕ, о Котором вы пишите, как о  ДРУГОМ Христе!

ну-ну. Христос по плоти никогда не проповедовал. Христос ВСЕГДА проповедовал в Духе Отца. От Себя же не говорил ничего. В 9 главе евангелия от Иоанна Он чётко об этом говорит.

 

Цитата core
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу

вы можете умирать для закона постоянно, но у вас ничего не получится. Вы не во Христе.

Ибо умереть для закона можно только познав Закон. И воскреснуть в духе Христа можно только познав Христа.

Познать Закон Лайтманом не получится. Ибо Лайтман мёртв по духу. Он не признает Христа. А кто не имеет Сына не имеет и Отца.(ев. Иоанна)

 

Цитата core
НО  НЫНЕ, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Павел писал это, ибо он-то действительно по Заокну был непорочен. И отказался от ветхой буквы для познания Христа.

Вы же от буквы не отказались. Ибо Христа не познали. А к Своим Он приходит Сам. Как к Павлу подошёл.

 

Цитата core
Скажите вы лично жили под законом и умирали для него, о котором упоминает Павел?

диагноз: вы точно под законом не жили. К вам так и не подошёл Отец и не направил к Сыну.

Закон означает одно - мёртвый по преступлениям и грехам.

Вы и вправду не воскресший. Отец медлит и к Сыну не подводит. Не даёт вам знание в духе, не даёт вам освобождение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2011
2
Цитата core
потому как, научен от Отца

не научены. Сына не познали.

 

Цитата core
Только добавлю, что слава Его, есть ТАЙНА, которая открывается по Его избранию, Духом Святым!

Слава не может быть в тайне. Слава всегда явна. Если у вас в тайне, то это не слава.

Павел писал - мы неизвестны, но нас узнают.

Вас не узнаю я. Значит нет славы на вас.

 

Цитата core
Только Иуда Искариот (и ему подобные) был вор, которому Бог позволил знать тайны!

тайны познал, но в рай не попал. Вы той же участи хотите?

 

Цитата заступник2
Почитал. В предыдущем, 4 стихе этого послания написано также, что этот Бог "хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины." По понятию моему, "ВСЕ" - это и те, которых ваша группка хочет вытеснить с этого форума. Тогда как же вы будете содействовать Богу в осуществлении им его желания? "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?

ну да. И ещё так недальновидно было умертвлять Ананию и Сапфиру. Ибо после их смерти многие отошли от христиан.

к спасению, т.е. к Себе, привлекает Христос. Ибо только Он есть воскресение и жизнь.

Там далее написано - но Господь прилагал спасаемых к церкви.(Деяния)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|13 Мая 2011
4
Цитата заступник2
Вы доныне тщетно пытаетесь это сделать со сторонниками каббалы.

Я вам больше скажу, СТОРОННИКОВ КАББАЛЫ они в нас себе выдумали, потому как до сих пор, не могут объяснить себе и всем причину нашего не согласия с их убеждениями об истине Христовой!

Ярлыки в еретизьме, всегда пугали неутвержденные умы в истине, вот им автор темы и подкинул кость к превратности ума их, на которую клюнули все, кто пытается утвердиться во Христе по ПЛОТИ, а не по Духу Его!

Например, вот ролик профессора каббалы, который дает свои комментарии о Библии и этот ролик я лично воспринимаю без ущерба истины во Христе! Потому как я свободен в ней, а не раб чужого учения или понимания её!

И чем это к примеру, отличается от того, о чем свидетельствует сестра -христианка здесь (см.ниже)?!

Цитата FatalitY
здесь христиане общаются :)))
Цитата софия

Я в курсе...А что христианам запрещено изучать и интересоваться символизмом ? Как же в таком случае понимать Библейский символизм и то что в ней написано?

Иудейские толкователи выделяли четыре основных смысла библейского текста:

• пшат – буквальное значение;
• рéмез – философско-аллегорическое истолкование, намек на другие возможные
смыслы;
• драш – гомилетическое или аггадическое толкование, дополнение текста “подра-
зумеваемыми”, но не названными деталями и разъяснение его богословского смысла;
• сод – тайное, мистическое понимание.

Боюсь что от буквального толкования Писания толку мало, а посему совсем не лишним бывает изучить более древние писания и тексты, что бы понять о чем идет речь. Я христианка с 25 летним стажем, но это не мешает мне эти двадцать с лишним лет изучать и другую духовную литературу , помимо христианской...

Я никого ни в чем не убеждаю и не переубеждаю, осмелилась лишь высказать своё скромное мнение по теме...И почему то в ответ -такой "теплый" приём ближнего своего (ты мол форумом не ошиблась часом?).

Менее всего ожидала услышать это на христианском форуме...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Мая 2011
4
Цитата G777
Например вот: Гал. 2:11-14 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 13 Вместе с ним лицемерили(!) и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине... * После пятидесятницы Ап.Петр поступил по плоти? Гал. 5:19-20 Дела плоти известны;они суть.... распри, разногласия, (соблазны)(!).... бесчинство и тому подобное.

Этот пример очень тонкий..., и я ПОКА не уверен что могу говорить о нём с вами.. Но в пример нынешнего дня, я вам больше скажу, что антихрист, которого все ждут..., уже давно царствует и властвует в умах и сердцах многих и как вы понимаете, что лицемерие всего лишь одна из сторон, злых дел плоти!

Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.

На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?

Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?

Итак видим, что они не могли войти за неверие.

(Евр.3:16-19)

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:17-20)

Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

(1Иоан.4:5-7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Мая 2011
3
Цитата kirakelI
Короче ладно, не очень удачная попытка заступится за коре получилась у тебя.

Нет, Киракел, это у вас совсем неудачная попытка, очернить, оклеветать других уповая на множество слов, но которые слеплины вами, перекручены и тд..

По мне так, - это кто то  проволил экзамен на преданность, идеалам своего хозяина, который монипулирует теми, чей круг понятий об истине весьма ограничен?!

 

Цитата kirakelI
Так вот, коре не верит всему этому, сказанному в Писании, не верит и тем самым "не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ".

Коре в этом вам сам признался, или может быть Коре против того, что бы Христа исповедовали ПО ПЛОТИ?

Вот так и везде с вами..

И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ;

(Ис.29:11-13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Мая 2011
3

Цитата core
потому как, научен от Отца

 

Цитата paralipomenon
не научены. Сына не познали.

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.

(Иоан.6:44-46)

Вам уже МНОГОКРАТНО говорили сверяйте свой дух исповедания с Писанием, вы говорите по ПЛОТИ, а не в Духе Его!

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

(Иоан.5:37,38)

Вот этого свидетельства Его вам в себе, и  не хватает...

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
1
Цитата I am
А вот с рекламой, с рекламой у тебя ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК. Единственное что тебе пока недоступно, это вникнуть в смысл слов человека, статьи которого ты рекламируешь. Но это, вопрос времени. Обязательно вникнешь.

Еще раз, для тех кто в танке - я не рекламирую бредни каббалиста Лайтмана.
Я привожу эти ереси с единственной целью - показать, что каббала несовместима не только с христианством, но и с Торой.
Вот слова профессора тех еще наук Лайтмана:
-"Неважно, думает ли человек, что Бог один или их много".
А вот Слово Божие, Тора:
Иcx.20:3
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.