Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+338
|2 Апр 2011
5
Цитата FatalitY
пожалуйста, не перекручивайте смысл сказанного мной. я сказал, что рассматривается не писание, но не сказал, что рассматривается без писания. и не так давно (21 марта, в этой теме) я уже это объяснял: Цитата FatalitY Это христианский форум, я христианин и соотв. ВСЕ вопросы рассматриваю с точки зрения Слова Божьего, в свете Евангелия Иисуса Христа. и каждый раз подчеркивать это не нужно, это само собой разумеется.

Да, но у вас ни одного аргумента по Писанию, только критика, пустые лозунги, картинки и схемы.., которые ничего не доказывают, а наоборот показывают, что аргументов у вас в свете Писания нет!

Вам проще ненавидеть людей, за их веру, выбор и убеждения, чем обрести силу от Господа, достичь их истиной Христовой!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
1
Цитата halma 1
Как мне помнится еще недавно вы говорили что не имеете ничего общего с законом Моисея и не исполняете его так что это вы не имеете ничего общего с Торой с Моисеем который ее написал, а не христианство и каббала.

Для меня Библия, Слово Божие - это и Ветхий Завет, и Новый Завет.
Я всегда говорил и говорю, что ВСЁ Писание БОГОДУХНОВЕННО!!!
Но исполнять Моисеев закон верующим из числа язычников НЕ НАДО!!!
Об этом четко и ясно сказано в Деяния 15.
Кому нужны, наприме, жертвы за грех после случившегося на Голгофе?
Так что провалилася твоя попытачка, халма.
А теперь покажи хоть одного каббалиста, который верит, что Иисус есть Христос, Мессия.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
1
Цитата core
Да, но у вас ни одного аргумента по Писанию, только критика, пустые лозунги, картинки и схемы.., которые ничего не доказывают, а наоборот показывают, что аргументов у вас в свете Писания нет! Вам проще ненавидеть людей, за их веру, выбор и убеждения, чем обрести силу от Господа, достичь их истиной Христовой!

Вот это и есть пустые лозунги, без аргументов.
Почитай ссылки, найди здесь связь каббалистов с христианством.
И на каббалинном дереве жизни покажи наконец, где христианству отведен скромный уголочек.

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Вне нас Творца не существует

Наш мозг творит Бога

Лего из осколков Творца 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|2 Апр 2011
4
Цитата FatalitY
также обращаю ваше внимание, что не все ваши вопросы относятся к теме. потому в будущем я не гарантирую, что буду отвечать здесь на любой ваш вопрос ( в теме и так много оф топа ).

Вообще-то вы ошибаетесь. Потому что все эти темы имеют значение в Евангелии. Первая заповедь и Христа:

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

(Втор.6:4)

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

(Мар.12:29)

А РАЗНОМЫСЛИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, ЧТО ЧЕРЕЗ НИХ ПРИДТИ ЕДИНСВУ ВЕРЫ И ПОЗНАНИЯ В МУЖА СОВЕРШЕННОГО

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

(1Кор.11:19)

Первая и Последняя воля - придти в единство веры и познания.

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Иоан.17:21-23)

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

(Еф.4:11-13)

ДЕЛЕНИЕ НА АПОЛОСОВЫХ, ПАВЛОВЫХ..... 24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;

(Мар.3:24)

Всегда был Христос против разделения и Апостолы учили, что мы все Тело, которые нужны друг другу. Что мое спасение не без Христа, а значит не без Тела, а значит не без тебя. А твое не без меня.

Старожил
+338
|2 Апр 2011
8
Цитата kirakelI
Вот это и есть пустые лозунги, без аргументов. Почитай ссылки, найди здесь связь каббалистов с христианством. И на каббалинном дереве жизни покажи наконец, где христианству отведен скромный уголочек.

А разве это не ваши ссылки, на Шауля из Таршиша и православного христианина по имени Александр?

Разве, не Господь Ему помогает лучше понять Писание, о котором он свидетельствует там.., может он и есть та овца, которую Господь ищет и находит, оставляя подобных вам праведников, здоровых не нуждающихся во враче?!

Это только два примера о совместимости поступивших от вас.., а у меня фактов на порядок больше, потому как сама ТОРЕ лежит в основе их исследования.. и мне нет нужды пользоваться их ключами, что бы войти в суть того, о чем они говорят.. Потому как хоть и двери ТОРЫ заперты, но Господь открыл нам НОВЫЙ И ЖИВОЙ путь проникать за ЗАВЕСУ СЛОВА ЕГО, через Откровение ТАЙНЫ ЕГО! Так что их инструменты, по сравнению с нашими менее совершенны и вскоре они поймут это, вперёд вас! А вы к сожалению, пока остаётесь неприкрытым и нагим, а День Господень близок и уже возгорелся!

p.s. И потом ..,  научитесь говорить как муж, достойный Господа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|2 Апр 2011
2
Цитата halma 1
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; Круто изображение кота и внизу подпись спасти может только Бог!!!

не делай и каб изображения и кумира-профессора лжеименного знания. Чем вы отличаетесь от расселитов? А Спасти может только Бог от религиозных "базилио". Стричь они могут неовец-буратин, а овец Христовых не могут, бегут от них овцы, не слушают. Сборщики называют это непослушание бунтом. Или вас оскорбили популярные в некоторых кругах темные очки, как сказал стихотворец: я надел свои очки и не вижу никого. Базилио символичен для вашей организации.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|2 Апр 2011
7
Цитата талмид
не делай и каб изображения и кумира-профессора лжеименного знания. Чем вы отличаетесь от расселитов? А Спасти может только Бог от религиозных "базилио". Стричь они могут неовец-буратин, а овец Христовых не могут, бегут от них овцы, не слушают. Сборщики называют это непослушание бунтом. Или вас оскорбили популярные в некоторых кругах темные очки, как сказал стихотворец: я надел свои очки и не вижу никого. Базилио символичен для вашей организации.

Вот именно, чем отличаются?! Вы так же, как и те, кто говорят лозунгами, а вы проведите анализ .., исследуйте предметно по сути вопроса заданного в этой теме! Хватит лозунгов, вы не на митинге обиженных своей внутренней несвободой в поиске виноватых в том.. Все ваши претензии предъявите себе и своим учителям, потому как истинной свободе учит Господь, через познание Его Самого, а вы приходите в обсуждение и выплёскивайте свою несостоятельность, как разрешиться в истине, как будто это мы учили вас думать и понимать Слово Господа так, как вы понимаете?!

Скажите это своим пасторам, обсудите с ними и потом выносите из себя чистое знание, испытанное золото, а не набор эмоциональных, калейдоскопических переживаний, которым отразилось в вас Писание!

p.s. вы в игноре пока не увидим от вас здравых аргументов согласно заданной темы!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
0
Цитата core
А вы к сожалению, пока остаётесь неприкрытым и нагим, а День Господень близок и уже возгорелся! p.s. И потом .., не забывайте, что вы в игноре, пока не научитесь говорить правду по совести, не заискивая пред людьми.. Научитесь говорить как муж, достойный Господа, а не хулитель Его детей и братьев!

Очередной переход на личности опять будет оставлен без внимания?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
3
Цитата core
А разве это не ваши ссылки, на Шауля из Таршиша и православного христианина по имени Александр?

Я уже много раз говорил, что АПОСТОЛ Павел не был каббалистом.
Спроси у Лайтмана, может ли быть каббалистом человек, который поверил в Иисуса Христа.
Ну а то, что тот рав сглупил насчет того, что "Шауль украл Тору", то что можно ожидать от человека, который по Писанию является лжецом и антихристом?:

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 

.
 А тот православный немного подзаблудился.
Вот мнение о каббале известных в православии людей:

Ряд православных священников и публицистов высказали критические мнение о каббале . Они считают, что каббала является эзотерическим учением, использующим астрологию, магию и отрицающим единого Творца.

Протодиакон Андрей Кураев, б. пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, связывает появление каббалы с отказом евреев принять христианство

Жёсткую оценку каббале дал Михаил Воробьёв, настоятель храма в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня г.Вольска, назвав её «чуждым и враждебным христианству оккультным учением».[21]

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Апр 2011
5
Цитата kirakelI
Я уже много раз говорил, что АПОСТОЛ Павел не был каббалистом.

Опять ваше голое завление и лозунг, как и ваш неверный вывод, на основе вашего примера о Шауле!

Потому как каббалисты именно и утверждали, о причастности Павла к ТОРЕ и тд.., а вы хотите нам внушить мысль, что либо Павел не причастен к ТОРЕ либо каббалисты, так что ли?!

Ответе на этот вопрос, кто из них НЕ ПРИЧАСТЕН К ТОРЕ, Павел или каббалисты?

 

Цитата kirakelI
А тот православный немного подзаблудился.

Вот вот.., об этом я и все вам говорят, что вашими проповедями насытились по горло, что дальше некуда, и христиане уже себя не узнают, не различают, кто Христов, а кто нет?!

И нет никакого удивления в том, что именно этой ситуацией воспользовался антихрист, в разделении грехом человека от Бога, тем что не веруют Духу Откровения Его!

А про православного я вам уже сказал именно в том же ключе как вы и среагировали..

 

Цитата core
Разве, не Господь Ему помогает лучше понять Писание, о котором он свидетельствует там.., может он и есть та овца, которую Господь ищет и находит, оставляя подобных вам праведников, здоровых не нуждающихся во враче?!

Я заблудился, как овца потерянная: взыщи раба Твоего, ибо я заповедей Твоих не забыл.

(Пс.118:176)

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.

Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?

Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,

пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

(Матф.9:10-13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|2 Апр 2011
3
Цитата core
p.s. вы в игноре пока не увидим от вас здравых аргументов согласно заданной темы!

Сказавший сим засвидетельствовал, что слово Христово у него в игноре. Хорошо мне в игноре у лжеучителей.

портрет базилио - суть коммерч. каб. и профессора-сеятеля плевел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|2 Апр 2011
5

простите за оффтоп

 

Цитата талмид
Сказавший сим засвидетельствовал, что слово Христово у него в игноре. Хорошо мне в игноре у лжеучителей. портрет базилио - суть коммерч. каб. и профессора-сеятеля плевел.

Учитесь у Киракела, теперь учимся с ним разбирать и отличать образы в Писании, плотские от духовных..., и аргументировать своё мнение, даказывая Писанием, над этим сейчас и работаем. И хочу вам сказать, прогресс уже на лицо, да благословит его Господь и вас в истине Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelIЯ уже много раз говорил, что АПОСТОЛ Павел не был каббалистом.

Опять ваше голое завление и лозунг, как и ваш неверный вывод, на основе вашего примера о Шауле!

Потому как каббалисты именно и утверждали, о причастности Павла к ТОРЕ и тд.., а вы хотите нам внушить мысль, что либо Павел не причастен к ТОРЕ либо каббалисты, так что ли?!

Ответе на этот вопрос, кто из них НЕ ПРИЧАСТЕН К ТОРЕ, Павел или каббалисты?

Вовсе и не голословны мои слова.
Я говорю про АПОСТОЛА Павла, который поверил что Иисус есть Христос, Машиах.
Сам Лайтман говорит, что Христа нет в его "науке".
Покажи мне хоть одного каббалиста, который исповедует Христа, пришедшего во плоти.
Так что не мог Апостол Павел, исповедующий что Иисус есть Христос, быть каббалистом.
Насчет православного еще раз повторю, что он заблудился.

Невозможно найти Христа в каббале, когда Его там нет.
Еще раз специально для тебя слова Лайтмана, что в каббале нет места Христу:

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|2 Апр 2011
1

Знаю человека, его отлучили из собрания за неявку, не смотря на то, что он не был принят в члены. я на замечании к-листов или отлучен?

*сегодня права ограничены отправкой, нет доступа к каб и плюсомету

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
1
Цитата талмид
я на замечании к-листов или отлучен?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Апр 2011
3
Цитата core
Учитесь у Киракела, он раньше вообще по Слову ничего не говорил, только по фене

Ну хоть не порю подобных "откровеньицц", как некоторые:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

.

В Писании есть только один Иисус Христос, а не два, как утверждаешь ты, коре.

СЛОВО БОЖИЕ:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|2 Апр 2011
4
Цитата core
Цитата FatalitY Господь Иисус Христос создал Церковь Его, но вас это не касается, вы вне Его, вы вышли.
Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание

когда я писал свой пост, то вспоминал и эти слова, как вы и раньше цитировали их не к месту.

и подумал, что вы можете снова их повторить. так и получилось :)

вроде взрослый вы человек и дети есть, а играетесь со Словом Божьим, как с lego®, комбинируя его по своему усмотрению.

Вы не к Нему за стан вышли, а вышли от нас, из Церкви Его.

 

Цитата core
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

а "от нее" действительно надо было выйти, а вы вошли "в нее" еще глубже, ибо ваша каббала - это часть ее, вавилонской блудницы, сидящей на звере. Таким образом все у вас перевернуто с ног на голову.

 

Цитата core
Вам проще ненавидеть людей, за их веру, выбор и убеждения, чем обрести силу от Господа, достичь их истиной Христовой!

мне было бы проще делать вид, что я не замечаю, в каую беду вы угодили и куда совращаете других, неутвержденных в вере. Вместо этого я делаю то, что Господь велит.

И истина Христова достигнет вас рано или поздно, Господь знает, когда, потому что

перед именем Иисуса преклонится всякое колено небесных и земных и преисподних,

и всякий язык исповедует, что Иисус Христос - Господь, во славу Бога Отца.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|2 Апр 2011
5
Цитата FatalitY
Вы не к Нему за стан вышли, а вышли от нас, из Церкви Его.

Наконец то, вы стали что то внятное выдавать из того, что вам известно на сей счет..

И если так, как вы говорите, то вы случаем не перепутали время исхода из Египта и входа в землю обетованную, который лежит через пустыню, в которой истребляется ПЛОТСКОЙ ОБРАЗ, ОБРАЗ ПЕРСТНОГО, ветхого человека в вас?!

 

Цитата FatalitY
а "от нее" действительно надо было выйти, а вы вошли "в нее" еще глубже, ибо ваша каббала - это часть ее, вавилонской блудницы, сидящей на звере.

Для вас похоже, Христовы страдания ЗА Него и есть игра в  словесное ЛЕГО, потому как не способны различить, а вместе с тем и актуальность момента, на исход из блудницы..

Как это предписано всем верующим по Духу Его..,

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

(Евр.11:24-27)

По этой причине вы и в показаниях своих по Слову Его путаетесь, потому как не имеете в себе свидетельство Божьего, которым Бог свидетельствует о Сыне Своём!

 

Цитата FatalitY
мне было бы проще делать вид, что я не замечаю, в каую беду вы угодили и куда совращаете других, неутвержденных в вере. Вместо этого я делаю то, что Господь велит.

Ага.., и для этого спасения по "Его" велению вы решили нас омыть грязью, приклеивая нам ярлык злодеев, прививая эту мысль всем простодушным и неутверждённым в вере, побуждая их по не разумию своему осудить не грех, а кровь и плоть верующих, как и те побуждали народ, по неведению распять Господа, так и по ныне распинают в себе!

Никому Бог не даёт, в таком отношении к детям Его, путь ко спасению овец Его, потому как сказано..

---->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Апр 2011
5

Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.

(Прит.24:11,12)

А вот что бы иметь эту способность и силу от Господа спасать, вам необходимо ЗНАТЬ СПАСИТЕЛЬНУЮ ПРАВДУ ЕГО, ЕДИНСТВЕННУЮ, прежде в себе, что бы могли указать этот путь спасения другим в Воскресении Его!

А как совоскреснуть вам, если ГРЕХ под которым заключило вас Писание ещё жив в вас?!

Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

(Рим.6:8,9)

Вас было бы интересно послушать, если бы вы имели в себе уши слышать, что возвещает Дух Христов..,

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшимиДухом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

(1Пет.1:10-12)

И это естественно, что если вы не услышали это в себе, то как можете услышать Его призыв в другом, сверяясь с Писанием?!

Вам вопрос,

Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.

(1Пет.2:25)

Откудакуда и когда происходит это возврещение, о котором говорит Апостол Петр?

 

Цитата FatalitY
И истина Христова достигнет вас рано или поздно, Господь знает, когда, ..

Разве не сказано в Слове,

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

(Ам.3:7)

Разве Ной не получил Откровение, о том, что ещё небыло видимо, ... о спасении дома своего?

Вот так и вы, переложили на Христа, то, что вам от Христа и НЕВЕДОМО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|2 Апр 2011
2

Религии народов мира обещают нирвану, берут 10ину (подаяние) и служать придуманному образу по велению нераскаянного сердца. Коты, нирвана, 10ина, коммерческое учение, сборщик -базилио. В народе нирвану называют масленницей (не все коту масленница), процветанием.

Среди прочих учений так оно и выглядит.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+190
|2 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
Кстати, как ты считаешь, христианство и каббала совместимы?

Как считаешь, религия вуду и христианство совместимы?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|2 Апр 2011
3
Цитата core
Вы не к Нему за стан вышли, а вышли от нас, из Церкви Его.

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Коринфянам 6)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|2 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
А аватарку по-любому придется сменить. Негоже на христианском сайте выдавать себя за того, кем ты не являешься. Тебе об этом даже коре скажет.

НЕ ПО ТЕМЕ !!!, как и многое другое - пустословие.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
FatalitY
|2 Апр 2011
2
Цитата ValeriyL
Вы не к Нему за стан вышли, а вышли от нас, из Церкви Его.
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными

для вас Церковь Иисуса Христа - неверные и чужое ярмо? очень откровенное заявление :(


Цитата ValeriyL
Как считаешь, религия вуду и христианство совместимы?
Цитата ValeriyL
НЕ ПО ТЕМЕ !!!, как и многое другое - пустословие.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+190
|2 Апр 2011
2
Цитата FatalitY
Цитата ValeriyLКак считаешь, религия вуду и христианство совместимы? Цитата ValeriyLНЕ ПО ТЕМЕ !!!, как и многое другое - пустословие

Так до каких пор вы будете приписывать внутреннему смыслу Слова каббалу?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
FatalitY
|2 Апр 2011
4
Цитата ValeriyL
Так до каких пор вы будете приписывать внутреннему смыслу Слова каббалу?

заигрались вы с "внутренними смыслами" :)

Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+190
|2 Апр 2011
3
Цитата FatalitY
Цитата ValeriyLВы не к Нему за стан вышли, а вышли от нас, из Церкви Его. 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными
для вас Церковь Иисуса Христа - неверные и чужое ярмо? очень откровенное заявление :(

15 Что возлюбленному Моему в доме Моем, когда в нем совершаются многие непотребства? и священные мяса не помогут тебе, когда, делая зло, ты радуешься.

(Иеремия 11)

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

(Откровение 18)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
талмид
|2 Апр 2011
4
Цитата ValeriyL
Цитата kirakelIКстати, как ты считаешь, христианство и каббала совместимы?
Цитата ValeriyL
Как считаешь, религия вуду и христианство совместимы?

каббала и религия вуду несоместимы с учением Христа, и каб. образы,  полученные вычислениями волхвов, и откровения, о которых не слышало ухо апостолов. Если Тору исследуют с калькулятором, то т.н. "сверхценные" откровения или "чрезвычайные" откровения так же исследуйте своими методами. Не забудьте, что в случае, если ваши "чрезвычайные" откровения не совпадут с чрезвычайными откровениями Павла, то вам грозит его анафема. Чрезвычайные откровения Павла запрещено использовать в коммерческих целях.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|2 Апр 2011
5
Цитата ValeriyL
пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы

выше уже писал об этом: Церковь - это Дева чистая, а не блудница.

Вы покинули Церковь и пошли блудить в Вавилон, к вашей госпоже-каббале, развращая себя "внутренними смыслами"  и нелепыми "тайнами" лжеименных знаний.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+190
|2 Апр 2011
4
Цитата FatalitY
заигрались вы с "внутренними смыслами" :)

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную ВНУТРИ и отвне, запечатанную семью печатями.

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

(Откровение 5)

21 Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.

(Даниил 10)

16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

(Откровение 2)

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

(1Коринфянам 10)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.