Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
1
Цитата core
Нет, Киракел, это у вас совсем неудачная попытка, очернить, оклеветать других уповая на множество слов, но которые слеплины вами, перекручены и тд..

Не лги, коре.
Вот твои слова про ДВА Христа в Писании, которые никто не переручивал, и не слепливал, но по-любому это дикая ересь, так как в Писании есть ТОЛЬКО ОДИН Христос:

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Мая 2011
4
Цитата paralipomenon
Слава не может быть в тайне. Слава всегда явна. Если у вас в тайне, то это не слава. Павел писал - мы неизвестны, но нас узнают. Вас не узнаю я. Значит нет славы на вас.

Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

(Прит.25:2)

Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

(Втор.29:29)

Что бы видет Славу Его, надо видеть Господа, вы видели Господа как Он есть и славу Его?

Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

(Иоан.12:41)

В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.

И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!

И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,

и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.

И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.

(Ис.6:1-8)

Он говорил с вами, если вы видели Его в Славе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Мая 2011
3
Цитата kirakelI
Вот твои слова про ДВА Христа в Писании, которые никто не переручивал, и не слепливал, но по-любому это дикая ересь, так как в Писании есть ТОЛЬКО ОДИН Христос: core : -"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Не лгите, Киракел, вам уже говорили и не раз..., что там стоит слово ИСТИННЫЙ и поясняли, что истина АПРИОРИ -ОДНА!!!

Вот и Христос ОДИН ИСТИННЫЙ в моих словах!

И к чему эти ваши высасывания из всех доступных вам пальцев...?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
0
Цитата core
Не лгите, Киракел, вам уже говорили и не раз..., что там стоит слово ИСТИННЫЙ и поясняли, что истина АПРИОРИ -ОДНА!!! Вот и Христос ОДИН ИСТИННЫЙ в моих словах! И к чему эти ваши высасывания из всех доступных вам пальцев...?!

Коре, лжешь ты.
Вот еще раз твои слова про ДВА Христа:

core :

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

.

Если у тебя ИСТИННЫЙ - второй, то первый получается НЕИСТИННЫЙ?
Кто этот первый Христос?
Тот, который лежал в яслях, в пеленах(Лук.2:16) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, которому сделали обрезание крайней плоти по прошествии 8 дней(Лук.2:21) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который в 12 лет ходил с родителями на праздник(Лук.2:42) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который начал служение в тридцатилетнем возрасте(Лук.3:23) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который был распят на кресте, на Голгофе(Лук.23:33) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который и после Своего Воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Мая 2011
3
Цитата kirakelI
core : -"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Слово ДВА говорит об ИСТИНОМ и О ЛЖЕПОМАЗАННИКАХ, но этих  ЛЖЕХРИСТОВ, которых МНОГО, я показал вам как ОДНОГО В ОБРАЗЕ ПО ПЛОТИ, в оригинале Писания сказано ИЗОБРАЖЕНИЕ - БОГА НЕВИДИМОГО! Так кто ИСТИННЫЙ, ИЗОБРАЖЕНИЕ (УМА) или ДУХ БОГА НЕВИДИМОГО, ОБРАЗ ПО ПЛОТИ который  знали, но потом перестали ЗНАТЬ, все ВОСКРЕСШИЕ ВО ХРИСТЕ, которые стали принадлежать ДРУГОМУ, ВОСКРЕСШЕМУ, как то и говорили Апостолы!

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:4)

Так на кого ропот ваш, если  это именно вам сложно осмыслить, не только с моих слов но и само Писание, вот вы и негодуете на свою не способность переворить смысл сказанного там?!

Цитата kirakelI
Если у тебя ИСТИННЫЙ - второй, то...  он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"? Тот, которому сделали обрезание крайней плоти по прошествии 8 дней(Лук.2:21) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "вто....рый был распят на кресте, на Голгофе(Лук.23:33) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ П...   и после Своего Воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?

Вот вы много пишите из Евангелие, а скажите Лука это сам от себя пишет, как свидетель или ему кто подсказал?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
1
Цитата core
но этих ЛЖЕХРИСТОВ, которых МНОГО, я показал вам как ОДНОГО В ОБРАЗЕ ПО ПЛОТИ, в оригинале Писания сказано ИЗОБРАЖЕНИЕ - БОГА НЕВИДИМОГО!

Да ужжъ, случай действительно тяжелый.

Тот, который лежал в яслях, в пеленах(Лук.2:16) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, которому сделали обрезание крайней плоти по прошествии 8 дней(Лук.2:21) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который в 12 лет ходил с родителями на праздник(Лук.2:42) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который начал служение в тридцатилетнем возрасте(Лук.3:23) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который был распят на кресте, на Голгофе(Лук.23:33) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который и после Своего Воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Мая 2011
3
Цитата kirakelI
Да ужжъ, случай действительно тяжелый. Тот, который лежал в яслях, в пеленах(Лук.2:16) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"? Тот, которому сделали обрезание крайней плоти по прошествии 8 дней(Лук.2:21) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"? Тот, который в 12 лет ходил с родителями на праздник(Лук.2:42) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"? Тот, который начал служение в тридцатилетнем возрасте(Лук.3:23) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"? Тот, который был распят на кресте, на Голгофе(Лук.23:33) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"? Тот, который и после Своего Воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?

Ничего тяжелого в этом нет Киракел, вам просто следует ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, на каком языке в настоящий момент вы познаете СЛОВО в Писании...!

Например, Дух Святой для вас СУЩЕСТВУЮЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, если да, то вы можете говрить со мною на ЕГО ЯЗЫКЕ, ДУХОВНОМ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
0
Цитата core
Например, Дух Святой для вас СУЩЕСТВУЮЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? Если да, то вы можете говрить со мною на ЕГО ЯЗЫКЕ, ДУХОВНОМ?

Коре, ты можешь втирать всё что угодно, но твоя ересь о том, что в Писании есть ДВА Христа, говорит, что это может нести только потской чел с покрывалом на сердце.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|13 Мая 2011
3
Цитата kirakelI
И это не мои слова, это Слово Божие говорит, что "всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире".

каждый твой пост - это исповедание духа живущего в тебе. скажи, ты сам то видишь в своем исповедании Христа?  рассмотри какой дух исповедуешь во плоти

мой блог на инвиктори
Старожил
+338
|13 Мая 2011
3
Цитата kirakelI
Коре, ты можешь втирать всё что угодно, но твоя ересь о том, что в Писании есть ДВА Христа, говорит, что это может нести только потской чел с покрывалом на сердце.

Но вы не ответили..., а говорите что я втираю, но истину в ответ утвердить не хотите или не  способны пока?

ПОВТОРЯЮ...

Дух Святой для вас СУЩЕСТВУЮЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, если да, то вы можете говрить со мною на ЕГО ЯЗЫКЕ, ДУХОВНОМ?

Если пока нет, и вам Христос не открыт по Духу, то пока позновайте СЛОВО НАПИСАННОЕ С ВЕРОЮ В ТЕХ СОБЫТИЯХ, как о них понимаете и можете разуметь своим умом веруя , иначе..

Ибо и нам оно возвещеноКАК И ТЕМно не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

(Евр.4:2-7)

Так ГДЕ вы должны УСЛЫШАТЬ ГЛАС ЕГО, в ДУХЕ вашем или по БУКВЕ прочитать и успокоиться от дел своих?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
0
Цитата core
Но вы не ответили...,

Ты не ответил:

Да ужжъ, случай действительно тяжелый.

Тот, который лежал в яслях, в пеленах(Лук.2:16) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, которому сделали обрезание крайней плоти по прошествии 8 дней(Лук.2:21) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который в 12 лет ходил с родителями на праздник(Лук.2:42) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который начал служение в тридцатилетнем возрасте(Лук.3:23) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который был распят на кресте, на Голгофе(Лук.23:33) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?
Тот, который и после Своего Воскресения имел плоть и кости(Лук.24:39) - он первый, "ОБРАЗ ПО ПЛОТИ" - ЛЖЕХРИСТ или "второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ"?

Цитата core

-"но этих ЛЖЕХРИСТОВ, которых МНОГО, я показал вам как ОДНОГО В ОБРАЗЕ ПО ПЛОТИ, в оригинале Писания сказано ИЗОБРАЖЕНИЕ - БОГА НЕВИДИМОГО!"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Мая 2011
1
Цитата НОТА
каждый твой пост - это исповедание духа живущего в тебе. скажи, ты сам то видишь в своем исповедании Христа? рассмотри какой дух исповедуешь во плоти

каждый твой пост - это исповедание духа живущего в тебе. скажи, ты самa то видишь в своем исповедании Христа?  рассмотри какой дух исповедуешь во плоти

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|13 Мая 2011
6
Цитата core
Дух Святой для вас СУЩЕСТВУЮЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, если да, то вы можете говрить со мною на ЕГО ЯЗЫКЕ, ДУХОВНОМ?

с вами христиане и говорят духовно, но вы душевный человек и не принимаете того, что от Духа Божьего, почитая это безумием (плотским, мертвой буквой и т.п). потому что об этом надо судить духовно.

Вы, коре, перепутали душевное и духовное.

Ваше увлечение символизмом, каббалой и прочей лабудой, имеющей лишь вид мудрости - это душевное, земное, бесовское. В нем нет Христа.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|13 Мая 2011
3
Цитата core
вот ролик профессора каббалы, который дает свои комментарии о Библии и этот ролик я лично воспринимаю без ущерба истины во Христе! Потому как я свободен в ней, а не раб чужого учения или понимания её!

Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|13 Мая 2011
3

Да, тоже согласен, што ув. core взялся делить нашего Бога Иисуса на - по плоти и по духу.

Молодец. Ведет себя как водитель камаза - тут у3 меня повышенная,  с горы, а тут уменя пониженная - в гору , и сижу, рулю Я, делитель на духовное (в гору) и плотское (вниз с горы).

А, делю я Бога своего. И знаю, как мне исповедывать Его по духу, и как по плоти. Научился я распознавать.

И, если буду исповедывать по плоти Бога - умру, смерть и ад найду. А, если по духу - аминь мне! Верной дорогой иду я в Царствие Небесное. Так, core?

Чушь это все и повреждение ума. Што ты и кого ты делишь? Бога што-ли или исповедание?

Плотской или духовный - это ты! Но, никак не Воскресший Бог.

А, то, што ты поделил свое исповедание на две части - доказывает, што исповедуешь ты не Бога, а самого себя. И своего душка, подхваченного неизвестно где. Дорогой Рено.

Так што, пальцем тыкай - перед зеркалом, можт увидишь слепоту свою.

Да, если Бог не даст - не увидишь. А ХРИСТА НЕ ТРОГАЙ! Своим умом, поделеным на части.

Добился ты от нас игнора. Добьешься и от Него.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|13 Мая 2011
3
Цитата FatalitY
с вами христиане и говорят духовно, но вы душевный человек и не принимаете того, что от Духа Божьего, почитая это безумием (плотским, мертвой буквой и т.п). потому что об этом надо судить духовно. Вы, коре, перепутали душевное и духовное. Ваше увлечение символизмом, каббалой и прочей лабудой, имеющей лишь вид мудрости - это душевное, земное, бесовское. В нем нет Христа.

То что я душевный, это вам следует обосновать и доказать фактами моего душевного рассуждения указывая на противоречивость моих утверждений, не  сообразующихся  по СМЫСЛУ ИСТИНЫ СЛОВА Его с другими местами Писания!

Но подвергнуть подобному  испытанию возможно под силу, только тем и в том случае, когда вы сами имеете свидетельство и личное познание дарованное вам от Духа Божьего, что бы не на словах, а на деле личного разумения и познания Господа, вы могли явить и утвердить то, что вам лично открыто в в Духе Его.. И если Его Дух живет в вас, то Он то Своё Слово знает в полноте совершенной истины, и мы все получим ответ в непоколебимости правды Его!?

Только тогда, вы способны будете в силе, обоснованно утверждать, что  то или иное событие я воспринимаю душевно, то есть БУКВАЛЬНО, а не в Духе Его!?

Вы готовы это сделать или опять ответите молчаливым бегством , на вопросы адресованные  вам согласно Писания?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Мая 2011
3
Цитата ceнaтop
Да, тоже согласен, што ув. core взялся делить нашего Бога Иисуса на - по плоти и по духу.

Да разве мне это под силу? Разве не о том сказано здесь..?

Не уж то ещё не понимаете, что остановка ваша смерти подобна...,

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
(Матф.21:43)

Вы видете, как Царство Божье отнимаете и переходит к другому народу...?

Разве у народа, которого оно будет отнято не было время быть в этом Царстве.., но тем не менее Бог отнимает его, от них... Потому как ВЫШЛО ВРЕМЯ для них, и пришло время разделения!

Вам дали царя, но вы истину, так и не разумели, так как Дух есть истина!

Где царь твой теперь? Пусть он спасет тебя во всех городах твоих! Где судьи твои, о которых говорил ты: `дай нам царя и начальников'?
И Я дал тебе царя во гневе Моем, и отнял в негодовании Моем.
(Ос.13:10,11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|13 Мая 2011
2

Цифра 3 - лишняя.

Теоретик лайт... Где твой ум, што ты не видишь Единого и Неделимого?

Кто дал тебе право проводить границу - это плоть, а это дух? Дух действует, где хочет, чудо!

Што это означает? Што ты врун! А, говоришь про свою плоть. И про плоть седого дедушки, которого ты выбрал себе в пример. Впрочем, обращать тяжелодума - дело неблагодарное. Если вопросов нет, то и - идите на свою тему с оставленным царством, дорогой core, по добру, по здорову.

И вещайте там, нечего Вам тут делать, коль скоро Вы игнорите. Так и будьте в Вашем собственном игноре, сколько хотите, Вас тут к рассуждению ни зовут. А, если не зовут, то, по русски это значит - ПОДИТЕ ПРОЧЬ. 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Мая 2011
2

Твоим учителям-лгунам под силу и не такое. Отобрать у народа Божьего его царство - это меньшая из хитрых ересей, которые вы придумываете себе от безделья и жажды порабощать умы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|13 Мая 2011
4
Цитата ceнaтop
Да, тоже согласен, што ув. core взялся делить нашего Бога Иисуса на - по плоти и по духу.

Хотя и это возможно, если вы об этом...

..а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)

...ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
(1Кор.2:2)

...потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, НО  ожив духом,
(1Пет.3:18)

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:4-6)

Надеюсь вы согласны с тем, что жить по плоти, это и есть служить Богу по ветхой букве!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|13 Мая 2011
2

Исповедники, разделители Царствия Небесного.

Насчет Божьего народа ты только и понял - што отнимется? А как отнимется?

Можешь ответить? Означает ли это, што ты будешь говорить на иврите и толковать с ходу Тору и пророков, не хуже заправского раввина? Нет. Это означает лишь, што еще одним недоделанным фарисеем станет больше. И все.

Как же отнимется? Што ты заберешь себе по своему произволу всю атрибутику, весь объем наработок не твоих и адресованных не тебе? Суть, возьмешь чужое. Это просто наглость и самозванство.

Тем более, што наработки там неизвестно какие, похоже - одно вранье и правильное скрывают. Или не имеют. Или мы не имеем возможности судить о том. Так как - не имеем опоры их обетования.

Иудей по духу. Но, не по своему. А, по Божьему. Вот, Божий дух што тебе говорит - ...? Не знаю до сих пор.

Мне говорит следующее - оставь в покое. Што тебя просят - исполняй. Исполняй по совести, а не как ты привык уклоняться обманом без контроля. Не просят - не делай. Проси Меня - Я дам тебе через людей то, што тебе нужно будет выполнить. Тебе скажут. Если будешь лгать и будешь грешник - тебя не заметят и выгонят, как вора, и выбросят, как мусор.  Все.

Одно, у нас, христиан упование - быть в услужении. Помнишь о нем?

Оно, конечно, не льстит, но его дал Иисус, как новое правило и порядок старшинства и оно работает.

Вот, добъешься себе услужения Божьему народу - отнимешь у него Царствие, и то это означает - не отнимешь, а идешь вперед. Какая разница, что не отнимется, главное - спастись, а там ... - пусть все идут в рай. Привет, сore, израильский учитель.

Задавай свои вопросы. 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
заступник2
|13 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
Я много раз приводил те слова коре, про ДВА Христа в Писании. Библия говорит, что есть только ОДИН Христос. Коре говорит про ДВА Христа. Кто-то лгет. Кто? Правильно, автор откровеньицца про ДВА Христа.

 Вы сам с собою рассуждаете, подтверждая свои выводы собственными словами.

 

Цитата kirakelI
Короче ладно, не очень удачная попытка заступится за коре получилась у тебя. Ты поосторожней с этим, так как приветствующий, или поддерживающий обольстителей и антихристов, не исповедующих Иисуса Христа, пришедшего во плоти, УЧАСТВУЕТ В ЗЛЫХ ДЕЛАХ ИХ.

Коре не нуждается в том, чтобы я за него заступался. Он и сам успешно противостоит натиску противников, что бы они против него ни говорили. Неужели Вы доныне этого не замечаете?

Удален
ceнaтop
|13 Мая 2011
0

Core, простой тебе вопрос - КАК ИИСУС ОЖИЛ ДУХОМ?

Покажи пожалуйста.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|13 Мая 2011
3
Цитата ceнaтop
Core, простой тебе вопрос - КАК ИИСУС ОЖИЛ ДУХОМ? Покажи пожалуйста.

Сказано,

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1Иоан.5:20,21)

То есть, если вы просите увидеть, то должны понимать, что речь идет о СВЕТЕ,  КОТОРЫЙ воспринимается УМОЗРИТЕЛЬНО, соотвественно и все СОБЫТИЯ В ПИСАНИИ ТЕМ ЖЕ ДУХОВНЫМ ПУТЕМ, ДО ПОЛНОГО ПРОЯСНЕНИЯ ВАШЕГО РАЗУМА!

Впрочем как и идолы, которых МНОГИЕ допустили в сердца и умы свои!

Вот к примеру, Лука, опираясь на что или на КОГО он пишет и свидетельствует о том и о тех событиях, о которых вы спрашиваете меня, и о которых он поведал ВСЕМУ МИРУ?!

Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
(Лук.1:1-4)

.

.

А если вообще просто показать.., то вот...

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:45)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|13 Мая 2011
0

Если ты не можешь сказать об оживлении Иисуса, как Дух оживил тебя?

Значит, надеюсь, ты согласен, што ты и продолжаешь служить Богу по ветхой букве - ?

Начитался Писаний и выдумываешь заповедь на заповедь, вперед фарисеев-буквоедов.

Заметь, не спрашиваю, как ты получил "откровение" и оживился там... увидел воскресшего...

Я спрашиваю - Иисус как ожил? Духом.

Посвидетельствуй о Спасителе, а не о себе.

Свидетельство примем, как ТВОЕ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|13 Мая 2011
1
Цитата ceнaтop
Если ты не можешь сказать об оживлении Иисуса, как Дух оживил тебя? Значит, надеюсь, ты согласен, што ты и продолжаешь служить Богу по ветхой букве - ? Начитался Писаний и выдумываешь заповедь на заповедь, вперед фарисеев-буквоедов. Заметь, не спрашиваю, как ты получил "откровение" и оживился там... увидел воскресшего... Я спрашиваю - Иисус как ожил? Духом. Посвидетельствуй о Спасителе, а не о себе. Свидетельство примем, как ТВОЕ.

Да вы что...? А я думал, что вы следите за тем что я пишу здесь и от начало утверждаю и вам в том числе!?

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО  через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Вот так и я, всё Писание, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!

Который...

... умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:3,4)

Ведь прочитать об этом МАЛО, если вообще ничего не значит.., только по Духу мы принимаем Его с Ним умираем и Духом Своим Он воскресает в нас по Откровению, как звезда утренняя, равно как и мы в Нём!

Потому как Дух есть истина и Его свидетельство в нас, а не БУКВА прочитанная, и самозванно присвоенная!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|13 Мая 2011
4
Цитата core
То что я душевный, это вам следует обосновать и доказать фактами моего душевного рассуждения указывая на противоречивость моих утверждений, не  сообразующихся  по СМЫСЛУ ИСТИНЫ СЛОВА Его с другими местами Писания!

этих фактов полон форум! и вы создаете все новые, постоянно :)))

Киракел не устает цитировать вас и Слово Божье, которому вы явно противоречите. Сколько еще вам надо фактов? Всем это уже давно понятно, а вы просто продолжаете упорствовать, отрицая очевидное.

И снова вставляете видео вашего деда-буквоеда, изобличая себя еще больше. хотя куда уж больше...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ceнaтop
|13 Мая 2011
2

Так, ответ твой таков - имею различение и видение света Истины, потому што мой ум открыт Иисусом к уразумению Писаний.

И, зачем-то тут Лука.

Понимаешь, это ... сродни ответа Халмы - смотрите Бытие и Откровение, ответ где-то возле них...

ЭТО-ТО ПОНЯТНО! Што ум открывается к уразумению Писаний. Но, КАКОЕ ЭТО РАЗУМЕНИЕ?

Проще - ШТО ИМЕННО ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ ПОД - ИИСУС ОЖИЛ ДУХОМ?

Если ты подразумеваешь, што - Иисус ожил Духом, значит ув.core начал разуметь Писания, так это? - ты меня извини, - Иисус ожил Духом, когда  core  и в проекте не существовал.

Это часть Христа, ожившая в core. Или, core , оживший в Христе. Уразумевший Его.

А, САМ ХРИСТОС - КАК ОН ОЖИЛ? Без тебя, то есть. По слову Павла - КАК?

Просто - твое мнение об оживлении Иисуса. Можешь высказать? Имеешь свободу высказывать суждение, имея Духа, как ты говоришь постоянно о себе? 

Где Дух - там свобода...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Мая 2011
0

Имей терпенье и подзрывайся, если сказано, как тебе кажется, што ущемляет твою позицию.

Я читал твой ответ и писал свой. На этой уходит время. Об откровении пока оставим.

Если имеешь такое откровение - ТЕМ БОЛЕЕ, слушаем тебя ПО ДУХУ - КАК ИИСУС ОЖИЛ ДУХОМ? Об этом сказал Павел. А, не Лука Евангелие написал.

Слушаем твой ответ. Без пререканий и эмоций.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|13 Мая 2011
3
Цитата FatalitY
с вами христиане и говорят духовно, но вы душевный человек
Цитата core
То что я душевный, это вам следует обосновать и доказать фактами моего душевного рассуждения указывая на противоречивость моих утверждений, не сообразующихся по СМЫСЛУ ИСТИНЫ СЛОВА Его с другими местами Писания!

теперь посмотрим что нам говорят духовные христиане например на вопрос Коре

Кто ОНИ эти утробы неродившие и в чем блаженство неплодных и сосцов непитавших?

духовный христианин Сенатор ответил так

 

Цитата ceнaтop
Неродившие утробы - это неродившие и не имеющие детей женщины. Принужденные к побегу, они рады, што не имеют детей у себя, што не надо их кормить спасать и оберегать, достаточно спасаться самим. А покрывало снято таким образом, што именно ты зациклился на плоти, как на враге, а настоящего твоего врага-обольстителя лукавого легкого беса не хочешь видеть.

тогда как писание говорит нам что жена спасется ЧАДОРОДИЕМ. Вот и противоречие душевеого мышленя на лицо. И все потому как не познали еще Христа по Духу в котором все эти противоречия перестают быть таковыми . Или вы Фаталити согласны с Сенатором в том что утробы нерождавшие именно то что он о них написал?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.