Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Старожил
+450
|9 Мая 2011
3
Цитата ruslankin2010
кто на вас огульно клевещет если у одной кабала вторая религия, а вторая назидается от Лайтмана и его откровения

хотя уже много воды утекло, и мало кто вернется в тот период, когда фаталиити, увидев на нашем сайте  видео о Лайтмане и книгу Зоар в разделе "мировоззрения и философия", где у нас не только о лайтмане, но и о мусульманах, о египетских пирамидах, о духе времени и много еще чего соответсвующего тематике раздела, решил вынести именно каббалу, потому как на всей иной инфе у него бы не получилось сделать местную сенсацию. и не важно что для многих она может стать преткновением в вере. Да и вообще так можно далеко зайти. Вот откроем новостной раздел событий в мире, и очередной умник вытянет эту инфу сюда обвинив нас в соответсвии со своей несвободой.

скажите, какое отношение это все имеет к форуму, на котором мы, как христиане, никогда не выходили за рамки писаний, да и не собирались,  потому как если явдруг захочу поговорить о каббале, я пойду к ним на форум, о политике, я зайду на новостные сайты , о египетских пирамидах уж точно здесь не буду говорить, зная что нет здесь египтологов. и т.д.  все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной.

мой блог на инвиктори
Удален
талмид
|9 Мая 2011
3

Не возлюбили истину. Корень в этом. Иудеи не захотели быть рабами плотника, не распознав в Нем Царя. Се Царь твой грядет. Не Миша на колеснице, а Царь на молодом осле. Метод Мишин помогает Христу? Вспомните Озу и ковчег. Истину Божию заменили ложью. У всех уклонов одна система.  Св-ли Русселя

1 приходят и открывают Бибилю.

2 достают журналы с учениями башни и кладут сверху

3 убирают Библию в сумку.

4 принявшие делают взносы на распространение ереси

Лет более 10 назад просились изучать Библию. Сказал, чтобы журналы не доставали и тему выберем совместно. Предложил говорить о Духе Святом. Как-то сами собой отошли от меня.

Метод чарльзовцев и метод михалоитов, ленинистов и других мормонов идентичен.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|9 Мая 2011
4
Цитата НОТА
все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной

а ведь вы обладаемы каббалой.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|9 Мая 2011
3
Цитата FatalitY
Евангелие Иисуса Христа - это не описание процессов, а манифест Божьей любви к нам.

а мы должны что-то делать в ответ на Его манифест? как думаете?

если должны, то это и есть процессы, происходящие в нас по Слову. и эти процессы описаны в слове для нас, достигших последних веков теми, кто проходил по этому пути ранее, будучи движим Духом Божьим

Цитата FatalitY
а ведь вы обладаемы каббалой

не фантазируйте.

уже писала что не собираюсь в угоду некоторым пренебрегать мудростью народа, которому вверено слово Божье

мой блог на инвиктори
Удален
kirakelI
|9 Мая 2011
2
Цитата НОТА
мы еще с начала этой темы говорили, что не нужно изучать каббалу. нет пользы и плода в том, что бы вы познавали Творца на незнакомом вам языке. хотя он описывает те же процессы. а вы как дитя малое, для которого весь мир и вся полнота мира пока еще ограничивается его семьей и его домом. но это до времени.

Нота, я не изучаю каббалу, мне триста лет не нужна эта лженаука, в которой нет места Христу.
Не раз приводил слова Лайтмана, подтверждающие это.
Зачем исследывать Тору через комментарии каббалистов, если они в своих исследываниях давно зашли в тупик, так и не поняв, что Тора свидетельствует о Христе?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Мая 2011
2
Цитата НОТА
уже писала что не собираюсь в угоду некоторым пренебрегать мудростью народа, которому вверено слово Божье

Где в этом каббалинном бреде,  не имеющим ничего общего ни с Торой, ни с Новым Заветом, "мудрость народа, которому вверено слово Божье"? :

В конечном счете, что говорит наука каббала? – Нет у тебя ничего кроме желания. Внутри этого желания кроется особая сила, называемая "Творец", скрытая там изначально. Ты можешь пробудить эту силу внутри группы, если действительно хочешь продвигаться к ней, отдавать группе. И там ты сводишь все свои счеты - с самим собой, с группой, с Творцом, все – внутри группы, в этой отдаче, которую обретаешь вне себя.

И нет никакой разницы – отдаешь ли ты группе или Творцу. Под отдачей группе больше подразумевается отдача келим/желаниям других. А отдача Творцу означает, что ты больше включаешься в общую силу отдачи, царящую внутри этих желаний.

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас! Эта сила находится внутри группы, в связи между нами. И нет ничего, кроме этой реальности, которую ты раскрываешь. Вне реальности ничего нет.

.

Вне нас Творца не существует

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|9 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
Где в этом каббалинном бреде,  не имеющим ничего общего ни с Торой, ни с Новым Заветом, "мудрость народа, которому вверено слово Божье"? :

присоединяюсь к вопросу

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|9 Мая 2011
0
Цитата kirakelI
я не изучаю каббалу, мне триста лет не нужна эта лженаука, в которой нет места Христу.

Но знаете ее Вы неплохо.

Старожил
+450
|9 Мая 2011
1
Цитата kirakelI
Где в этом каббалинном бреде,  не имеющим ничего общего ни с Торой, ни с Новым Заветом, "мудрость народа, которому вверено слово Божье"? :

сами выкапываете инфу, сами выкладываете ее на форум, а мы должны разгребать и отчитываться за ваши находки. мы вам ее предлагали к исследованию или обсуждению? ... нет. и не собирались.......ну так пусть вам тот отчитвается кто вам предлагал или предлагает.

а с меня вы можете спросить строго за то что я говорю и выношу на обсуждение.

мой блог на инвиктори
Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
3
Цитата НОТА
а с меня вы можете спросить строго за то что я говорю и выношу на обсуждение.

вот вы на христианском форуме говорите о каббале, что это второстепенное и является мудростью народа, которому вверено слово Божье...

вас конкретно спросили какое отношение имеет кабала к мудрости народа которому вверено слово Божие..?


зы в ваших рядах разлад цитата iam -называя нас последователями сатаны(каббалы)

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+450
|9 Мая 2011
4
Цитата ruslankin2010
ы в ваших рядах разлад цитата iam -называя нас последователями сатаны(каббалы)

ну вы же отлично поняли, что он ваше мнение о нас выразил, а не высказал собсвенное.

 

Цитата ruslankin2010
вот вы на христианском форуме говорите о каббале,

во  первых я НИЧЕГО на христанском форуме не говорю о каббале. уясните это себе, или покажите мои выкладки рассуждений о каббале и т.д.

 

Цитата ruslankin2010
что это второстепенное

фаталити выставил мою личную страничку на форум, а не я. ЗДЕСЬ на форуме  вы можете спрашивать с меня только  за ту информацию, которую я ЗДЕСЬ на форуме выставляю . Если вас интересует инфа которую я выставляю в других местах, задавайте свои вопросы там.

зы: мудрость народа которому вверено слово Божье имеет слишком большой диапазон. я не ограничиваю ее каббалой.  а то что вы ухватились лишь за каббалу - не мои проблемы.

мой блог на инвиктори
Писатель
+67
|9 Мая 2011
2
Цитата ruslankin2010
т.е прямо сказали, что кабала от сатаны и вы ей не следуете.

Там прямо вот что сказано: "вы, все те, кто огульно клевещет на нас, называя нас последователями сатаны (каббалы)".

Не приписывайте того, чего в этом высказывании нет.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
2
Цитата НОТА
во  первых я НИЧЕГО на христанском форуме не говорю о каббале. уясните это себе, или покажите мои выкладки рассуждений о каббале и т.д.

приходится повторять..вы сказали о каббале на христианском форуме ,что это второстепенное после христианства и что каббала является мудростью народа которому вверено слово Божие..вот и ответьте

какое отношение имеет кабала к мудрости народа которому вверено слово Божие..?

 

Цитата НОТА
цитата iam -называя нас последователями сатаны(каббалы)

в данном предложении я не вкладываю како либо смысл кроме того что человек явно подчеркнул источник мудрости и откровения данного псевдоучения..сатаны=каббалы..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
kirakelI
|9 Мая 2011
1
Цитата НОТА
сами выкапываете инфу, сами выкладываете ее на форум, а мы должны разгребать и отчитываться за ваши находки. мы вам ее предлагали к исследованию или обсуждению? ... нет. и не собирались.......ну так пусть вам тот отчитвается кто вам предлагал или предлагает. а с меня вы можете спросить строго за то что я говорю и выношу на обсуждение.

Я просто беру инфу с сайта столь уважаемого вами профессора тех еще наук Лайтмана.
И выставляю только с одной целью - показать, что весь этот кабалинный бред не имеет никакого отношения к христианству.
Так что всё очень просто.
А этот лжец и обольститель Лайтман -  плотской чел, тщетно исследующий Тору с покрывалом на сердце, которое снимается ТОЛЬКО Христом.

p.s.

Так где всё-таки в  каббалинном бреде от Лайтмана,  не имеющим ничего общего ни с Торой, ни с Новым Заветом, "мудрость народа, которому вверено слово Божье"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Мая 2011
4
Цитата заступник2
Цитата kirakelIя не изучаю каббалу, мне триста лет не нужна эта лженаука, в которой нет места Христу.
Но знаете ее Вы неплохо.

Неплохо знаю не каббалу, а то, что это бредовая окультная лженаука не имеет никакого отношения к христианству.
Любимый каббалинный профессор местной труппы, прямо так и говорит, что в его "науке" Христа НЕТ.
Ссылка на эти его слова приводилась много раз.
На гнилом каббалинном "древе жизни" нет места христианству, и это радует!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|9 Мая 2011
3
Цитата ruslankin2010
приходится повторять..вы сказали о каббале на христианском форуме ,что это второстепенное после христианства

приходиться и мне вам повторять, что я ничего не выкладываю о каббале  и не собираюсь этого делать. а то за что вы ухватились - это лишь ответ копальщику и выставлялщику чужой информации, хотя имела полное право не объясняться. пусть бы спросил меня там, откуда инфу взял.

То что есть главное  а есть второстепеннное,  не может являться информацией  ни о каббале, ни о христианстве, потому как не несет в себе их учения.

 

Цитата ruslankin2010
и что каббала является мудростью народа которому вверено слово Божие

не только. диапазон мудрости народа которому вверено слово Божье больше. ( может со второго раза прочитаете)

но опять повторюсь. не я инициатор этой информации. а потому вы не можете меня ни о чем спрашивать. вот когда  лично выставлю на обозрение и рассуждение книгу Зоар или еще что, тогда милости просим.

мой блог на инвиктори
Старожил
+450
|9 Мая 2011
3
Цитата kirakelI
Я просто беру инфу с сайта столь уважаемого вами профессора тех еще наук Лайтмана. И выставляю только с одной целью - показать, что весь этот кабалинный бред не имеет никакого отношения к христианству.

а причем здесь мы? выставляйте сколько угодно, показывайте, рассказывайте. это ваше право.

но вы не можете это клеить нам, потому как мы ничего с сайта так сильно заинтересовавшего вас профессора не выставляем.

вы хоть это понимаете? или в запале ничего кроме желаемого видеть не можете?

 

Цитата kirakelI
и это радует!

я рада что вам это доставляет радость.

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!


мой блог на инвиктори
Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
1
Цитата НОТА
хотя имела полное право не объясняться. пусть бы спросил меня там, откуда инфу взял.

будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать  ответ с кротостью и благоговением.(1Пет.3:15) Вы говорите если бы спросил вас там * а в чем разница ..или вы там человек с другим упованием и интересами и не можете ответить почему у вас в вероисповедании стоит кабалла-что вам мешает ее и тут указать... джекил и хайд..прямо..

 

Цитата НОТА
То что есть главное  а есть второстепеннное,  не может являться информацией  ни о каббале, ни о христианстве, потому как не несет в себе их учения.

вы сами назвали главным вероисповеданием христианство а второстепенным кабаллу..

 

Цитата НОТА
диапазон

и какое этот диапазон имеет отношение к слову Божьему и христианству ведь мы на христианском форуме как вы говорите..

 

Цитата НОТА
но опять повторюсь. не я инициатор этой информации. а потому вы не можете меня ни о чем спрашивать. вот когда  лично выставлю на обозрение и рассуждение книгу Зоар или еще что, тогда милости просим.

вы уже достаточно прокомментировали все и так понятно

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+338
|9 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
При чем тут бредни каббалинные и Слово Божие?

Как раз этому и был посвящен мой пост, а вы делаете вид что не видите, ваше право и ваш выбор продолжать не замечать.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|9 Мая 2011
1
Цитата НОТА
диапазон мудрости народа

19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? 17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время? 18 Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого; потому что кто боится Бога, тот избежит всего того.

границы диапазона народной мудрости от Миши определены Писанием.

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

35 И оправдана премудрость всеми чадами ее.

Наша премудрость  - Христос. Миша не имеет Христа и Отца, и мудрости.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|9 Мая 2011
1
Цитата ruslankin2010
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать  ответ с кротостью и благоговением.(1Пет.3:15) Вы говорите если бы спросил вас там * а в чем разница

разница огромна. я здесь такая же как и там. но отвечать здесь я буду лишь за то что говорю здесь. вы понимаете это или нет?   и нет у меня иного упования как только на Христа. а то чем я интересуюсь, и что изучаю, и что исследую - это мое дело, которое я могу открывать, а могу и не открывать.

пусть еще фаталити что раскопает. может особенности личной жизни, что ем, что пью, как одеваюсь, как часто моюсь, в туалет хожу. и вы будете с меня спрашивать отчет за все это? ведь я и здесь такая же как и в реальной жизни, а значит если кто выложит такую инфу, то обязана вам отчитаться по первому требованию...

мой блог на инвиктори
Удален
ceнaтop
|9 Мая 2011
0

Читал, читал, не вытерпел - кого Вы там познаете? Кого познаете ВЫ?

Думаете, демоны не хотят познать и залезть без разрешения в Царство Отца?

Думаете, содомская толпа не хотела познать? Узнавши, што ЕСТЬ некоторые, отличные от них и они здесь, к ним можно войти. Никто в Содоме не спрашивал - разрешите, мы пройдем к вам и сядем у вас и поговорим с вами и узнаем из ваших уст.

Желали не уст. И не узнать. А, - познать!

Чертовы книжники! Отродья бесов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
0
Цитата НОТА
за то что говорю здесь

ну вы же здесь на форуме назвали каббалу второстепенным вероиспоеданием..если бы я это спросил у вас на сайте мейл ру вы что бы мне сказали..попробуйте напрячь воображение и представить что мы с вами на мейл ру

 

Цитата НОТА
и вы будете с меня спрашивать отчет за все это?

не впадайте в крайности..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+450
|9 Мая 2011
1
Цитата талмид
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом

аминь.

неужели вы подумали что я говорю о мудрости мира сего? ну как можно ?

мой блог на инвиктори
Удален
талмид
|9 Мая 2011
2

Сутью всякого учения человеков, корнем является сребролюбие. Есть книга :любовь, деньги, секс и власть.

Любовь проповедуют к себе  - самолюбие, эгоизм. Деньги и власть или секс (каб. в кач. пособия). На этом строят лжеучения и, как парус ветром, продвигают сборы серебра и властвуют. Человек не задумывается, почему он попал под власть данного лидера и отдает ему дань, думая. что служит тем Богу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|9 Мая 2011
4

Хакнуть Царствие Небесное не получится.

Какой бы изощренный код из образов вы там не выдумывали. Точки, запятые... тире.

Хороший символ - крест. Вы нашли его в Торе, НОТА? Покажите, где?

Не нашли? А, какого тогда рожна развешиваете здесь М.лайтовские сопли?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Мая 2011
1

Может обергруппенкесарь core нашел?

Без духа Божия ничего он не найдет. А, он не в Духе, так как говорит ненадлежащее собеседницам и подвергает себя анафеме по Писанию.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Мая 2011
1

Прошу прощения, без приветствий.

Так же - еще прошу извинить, если нарушил течение рассуждения. Продолжайте, будьте любезны, друзья дорогие.

Братьям привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Мая 2011
0

Смотрю - Сэмюэл Уитуики, Трансформеры. Чай выпил. Сегодня снег шел раз десять за день.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|9 Мая 2011
1
Цитата ceнaтop
Думаете, содомская толпа не хотела познать? Узнавши, што ЕСТЬ некоторые, отличные от них и они здесь, к ним можно войти. Никто в Содоме не спрашивал - разрешите, мы пройдем к вам и сядем у вас и поговорим с вами и узнаем из ваших уст. Желали не уст. И не узнать. А, - познать! Чертовы книжники! Отродья бесов.

у вас истерика.

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".(Ос.6:3)

а то что слово познать у вас ассоциируется с содомией, то это повод рассмотреть внутренность свою.

мой блог на инвиктори

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.