Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
0

Цитата ceнaтop
Так же - еще прошу извинить, если нарушил течение рассуждения. Продолжайте, будьте любезны, друзья дорогие.

прошу прощения что не по теме не смог удержаться смешной видео ролик о снего ходе..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ceнaтop
|9 Мая 2011
1

НОТА, ну Вы знаете... мои внутренности давайте не будем трогать.

Со своей стороны повторю - самопроизвольное познание, Творца в том числе, эксперимент того же ряда, што и содомия. Увы.

Этот ряд начался - когда добрый змей сказал Еве, съешь от древа ПОЗНАНИЯ - и узнаешь, и будешь, как Бог.

! Содомия этот ряд продолжила в крайней форме. До пролития огня серного с небес.

Но, ПОЗНАВАТЕЛИ не успокаиваются.

И, у них, как всегда, жены в авангарде этого процесса.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|9 Мая 2011
5

Иисус говорит: я есть путь и истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу как только через Меня.

А груп-пка предлагает иное:

" а давайте попробуем познать с другой стороны (через комментарии каббалистов), может получится?"

говорю вам наперед - не получится, ибо это есть извращение и мерзость.

НОТА, а вы называете эту мерзость непонятным для нас языком?

Отвечаю: язык понятен, но он лжив и в нем нет истины и нет света, но лишь тьма и пустое словесное обольщение.

Ева в Едеме понимала язык змея, но змей обольщал ее, говорил ложь.

И когда Ева уверовала в "схожесть принципов", то совершила грех против Бога и умерла.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|9 Мая 2011
0
Цитата ceнaтop
И, у них, как всегда, жены в авангарде этого процесса.

ну давайте наденем на жен все что полагается для спокойствия вашего

вот это подойдет? или это

мой блог на инвиктори
Удален
ceнaтop
|9 Мая 2011
0

Отцы Ваши, НОТА, ели манну и умерли... - подумайте - рука Божья простиралась к ним!

Разве, к смерти их? По-моему, для того, штобы их внучка жила вовек.

Но, ей некогда. Она сдает экзамены в Академию змеиного языка.

ruslankin, медленный интернет, ... вези меня извозчик, снегоход-ремикс. !

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|9 Мая 2011
1
Цитата FatalitY
А груп-пка предлагает иное

далее в анализе ваших  мыслеформ,  участвовать не буду.

они ни ко мне, ни к христианству, ни к каббале отношения не имеют.

они лично ваши что бы именно вы сними в себе работали.

удачи

мой блог на инвиктори
Удален
ceнaтop
|9 Мая 2011
0

Н-да... Блин, красотища.

Особенно, с завязанным ртом. Не думал о Вас в таком разрезе Ваших способностей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|9 Мая 2011
0
Цитата ceнaтop
Но, ей некогда. Она сдает экзамены в Академию змеиного языка.

я не учусь в Академии. не фантазируйте. имею лишь светское образование.

 

Цитата ceнaтop
Н-да... Блин, красотища. Особенно, с завязанным ртом. Не думал о Вас в таком разрезе Ваших способностей.
дарю. берите не стесняйтесь. я себе еще нарисую .
мой блог на инвиктори
Удален
ceнaтop
|9 Мая 2011
0

Рискую впасть в зависимость от Вас, художницы.

Но, возьму. Вы, ведь, все равно, куда-то засобирались...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Мая 2011
3

FatalitY, между прочим, смотрит в корень - во што вы верите? В Бога или в "схожесть принципов", оправдывающую сомнения и происходящую из неверия?

Точка отступления где? И обнаружилось в нем беззаконие...

Познание - метод беззаконных.

Бог Сам дает узнать, если желает и хочет Сам.

Никто ничего не может познать у Бога без разрешения, или, - если Бог Сам не приводит к тому.

Любая простая молитва, поэтому, превосходит десятилетия изучений.

Тогда, к чему этот "метод познания"?

У меня один ответ - отвлечь христианина от Бога.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
1
Цитата НОТА не фантазируйте.
Цитата ruslankin2010 если бы я это спросил у вас на сайте мейл ру вы что бы мне сказали..попробуйте напрячь воображение и представить что мы с вами на мейл ру
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
kirakelI
|9 Мая 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelI При чем тут бредни каббалинные и Слово Божие?
Как раз этому и был посвящен мой пост, а вы делаете вид что не видите, ваше право и ваш выбор продолжать не замечать.

Вау, видимо не уловил полета твоей мысли, core.

Tо есть ты согласен, что бредни каббалистов, того же Лайтмана, не имеют ничего общего со Словом Божием, а сама каббала - это оккультная сатанинская лженаука?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|9 Мая 2011
2
Цитата I am
4.Преступим к сравнению принципиальной схемы исследования Писания(познания истины в Иисусе через Слово в Духе Святом), с методом, предлагаемым евреями - каббалистами, исследующими Тору.
P.S. Не прибегать к обобщениям.
Если есть несогласие с пунктами, сразу выдвигать встречные предложения.
Если нет желания или самого предмета знакомства с учениями, предложенными автором темы, озвучить это.
Только без ....., и пр.
Начну с:
Плоть и Кровь Иисуса Христа - единство и различия с Духом Христовым. Прошу, ваши доводы.

Речь о сравнении того, что и как постиг в Боге кто либо из нас, с тем, о чём говорят исследующие Тору(Писание) методом каббала.

 

Цитата талмид
Предложил говорить о Духе Святом. Как-то сами собой отошли от меня.

Вот от этого и оттолкнёмся.

Как Дух Святой открывает нам Христа, и как Дух Христов открылся Иисусу, сыну Иосифа.

Надеюсь вопрос понятен?

Сам метод или принципиальная схема вырисовываются в процессе познания, (если вам так будет проще) ибо вряд ли кто либо принимает на веру то, что ещё даже не обозначено для глаз его духа и не предоставлено как пища для ума.

Начинайте, не смущайтесь, чтобы нам опять не слушать звон цепей и не лицезреть атрибуты рабства.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|9 Мая 2011
3
Цитата ruslankin2010
т.е прямо сказали, что кабала от сатаны и вы ей не следуете..

То что каббала от сатаны, сказали не мы а вы. Я продублировал ваше отношение.

Моё предложение остаётся в силе. Вам не обязательно знакомиться с методом под названием каббала. Вряд ли вы поймёте, что все те, кто здесь приписывают каббалу сатане, предоставляя фрагменты этого метода на всеобщее обозрение, отдают себе отсчёт в том:

1.что ими движет.

2.что их домыслы при всём их желании не втискиваются в формат этого метода, как впрочем и не являются методом, как таковым . В противном случае они имели бы возможность рассуждать.

По этой причине я предлагаю всем нам сначала определиться в методе познания истины в Иисусе.

Как это происходит в нас?

что и как Бог открывает нам во Христе?

Что происходит с нами, и во что мы преображаемся, получая свободу (от чего?) через познание истины?

Когда детали станут очевидными, тогда мы сравним то, что имеем, то, как мы к этому пришли, с тем, что говорит метод каббала. ((Выделим единство и различия на уровне принципов и по свойствам.))

А крики,.... извините, что они решают? Только доказывают отсутствие рассудительности. Кому это выгодно? Вот здесь время вспомнить сатану. Тем более что попытка инициировать свою неуравновешенность именами праведного гнева, есть ни что иное как заблуждение. Здесь же не звучит предложение идти поклоняться другим богам, или сменить Писание на Махабхарату.

Мы знакомимся с методом исследования Торы(Писания) евреями, Его избранным народом, в котором Он сотворил и чудеса великие и скинию(Храм) поклонения Ему, и из которого:

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)

Т.ж. в 1000-й раз приходится повторять что Христа мы познали не через каббалу, а через Слово и Дух Святой, что тоже "успешно" игнорируется пребывающими в суете, запале и жажде крови, которые кого такими своими действиями прославляют? Почему скобки, вы поймёте после акцентов в постах.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+744
|9 Мая 2011
1
Цитата I am
и как Дух Христов открылся Иисусу

сам себе?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|9 Мая 2011
5

под вечер прилетело злющее ОБЛАКО и влепило мне три минуса подряд :)

я подумал: что это с ней?

а ларчик просто открывался: сегодня у Гали день рождения :)))

Галя, с днем рождения вас!

Желаю обретения свободы во Христе и скорейшего избавления от каббалы!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|10 Мая 2011
3

Галя с Днем Рождения!

Почему ты стоишь в стороне?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
заступник2
|10 Мая 2011
1
Цитата FatalitY
это ваши клоны и ныне здесь, продолжают надувать вам рейтинг :)

Еще 10 октября прошлого года, на 1 странице этой темы Вы кому-то пророчили, что его попытки заболтать и зафлудить тему ни к чему не приведут и еще кое-что ему предсказывали. Теперь же, после 7 месяцев и 124 страниц болтовни признаете, что Ваши попытки осуществить ожидаемое Вами привели Вас совсем не к тому результату, который Вы пророчили: клоны, как Вы сами пишете и ныне здесь и тот "первый, который подтянулся" тоже не исчез позорно, а наоборот. Ну и какой же из этого следует Вывод?

Старожил
+744
|10 Мая 2011
2

заступник2,являешься ли ты родным братом коре?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|10 Мая 2011
4
Цитата заступник2
Ну и какой же из этого следует Вывод?

придумайте что-нибудь сами :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|10 Мая 2011
1
Цитата Sakari
сам себе?

Т.е. в очередной раз делегируете свою инициативу в чужие руки, предлагая думать за вас?

2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти -(физиология)
4 и открылся Сыном Божиим в силе,** по духу святыни,** через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:2-4)

Вы все на самом деле думаете что Иисус РОДИЛСЯ а не СТАЛ Христом??!!

Если бы Иисус - исключая непорочное зачатие по понятным!!? причинам - не стал человеком, то как бы мы, человеки, вошли в спасение? Как бы мы приняли что либо от Бога через Его Слово?

Отрезвитесь уже. Вы из Иисуса сделали НЕДОСЯГАЕМОГО для вас же самих в первую очередь, ооочень далёкого идола - понимаю, так верить проще, не вижу, не знаю, не имею, и потому верю, и это непознанное верой в воскресение из мёртвых принимаю -

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы

ни гласа Его никогда не слышали,

ни лица Его не видели;

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас,

потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
(Иоан.5:37,38)

Хватит уже поклоняться пустому месту, на котором вы поставили свой образ понимания !!!

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Иоан.5:39,40)

Иисус есть СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ - подобный нам, людям.

21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
(1Кор.15:21)

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7)

Не сам себе, а сын Отцу и Отец - сыну.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|10 Мая 2011
2
Цитата I am
Отрезвитесь уже. Вы из Иисуса сделали НЕДОСЯГАЕМОГО для вас же самих в первую очередь, ооочень далёкого идола - понимаю, так верить проще, не вижу, не знаю, не имею, и потому верю, и это непознанное верой в воскресение из мёртвых принимаю -

Отрезвись Богохульник.

p.s.

Админ, это не переход на личности, но сколько можно смотреть на эту хулу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|10 Мая 2011
2

Да, думаю на самом деле, што - Христос родился.

Поражаюсь I am'y - што он увидел в рождении Иисуса от Марии какую-то америку. ?!

Родился, родился, смотрю - новость для Вас.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Мая 2011
2

Kirakell, да его можно поймать и связать, штоб уже не путался под ногами -

I am, со своей стороны, немного покричав, я тоже предложил НОТЕ небольшое изучение - попросил найти важный символ для меня и для тебя, желающего распять свою плоть, - попросил найти крест в Писаниях евреев. Ничего она не ищет. Поищи, тогда ты. Сам за себя могу сказать, што символ креста в Торе нашел.

Это - вопрос 1.

Другой - ты знаешь, што Илья-пророк устраивал состязание с пророками Ваала, кого услышит Бог?

Што он сделал - он устроил жертвенник. Насколько помню - из двенадцати бревен по числу колен сынов Яакова. И этот жертвенник Бог увидел и сошел на него огнем от Себя.

Так вот, Иисус говорит - Я Агнец. Вопрос не в том, што - неужели Иисус намекает на жертвенник и Себя, как жертву на этом жертвеннике для посещения Отцом..? Понятно, што это так.

Вопрос другой - традиционный христианский жертвенник - крест, сколько на нем бревен? Два.

А, где тогда жертвенник из двенадцати бревен? Жертвенник Агнца по тому, как Илья сделал, и, што это было УГОДНО Отцу - двенадцать бревен по числу колен, - принимаем к рассуждению, как важный образ, угодный воле Бога.

Где двенадцать бревен?

Это вопрос 2.

И - раз занимаетесь апологетикой каббалы, ну што же, тут Вас никто не может ограничить - занимайтесь, как считаете нужным.

Но... если можно, напишите суть метода изучения каббалы одним, максимум - двумя, предложениями.

Штобы в них была суть этого метода. Это важно. Для того, штобы подобрать Вам возможное столь же краткое опровержение. В жизни многое случается - вдруг, это опровержение на уровне окриков, даже, и коротких фраз есть, а Вы не знаете...

Это вопрос 3.

Привет обсуждателю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|10 Мая 2011
1
Цитата ceнaтop
- традиционный христианский жертвенник - крест,

+100; 1 Исх. 29:37 семь дней очищай жертвенник, и освяти его, и будет жертвенник святыня великая: все, прикасающееся к жертвеннику, освятится.

G777
Удален
paralipomenon
|10 Мая 2011
5
Цитата НОТА
скажите, какое отношение это все имеет к форуму, на котором мы, как христиане, никогда не выходили за рамки писаний

вы нехристи.

 

Цитата НОТА
, да и не собирались,  потому как если явдруг захочу поговорить о каббале, я пойду к ним на форум, о политике, я зайду на новостные сайты , о египетских пирамидах уж точно здесь не буду говорить, зная что нет здесь египтологов. и т.д.  все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной.

т.е. вы сейчас показали, как был прав Екклесиаст, что нет ничего нового под солнцем.

Как кадили и блудили под каждым деревом чужим богам, об этом очень подробно написано во 2 гл. Иеремии. Так и продолжается это всё до сих пор.

Там в другой книге, помоему в Иезекииля или Исайя, пророк даёт таким бродягам своё определение - дух блуда внутри их.

Но только христианство не подходит под вашу философию.

К Своим Господь приходит Сам. И уже ничего познавать не нужно. Он самый лучший и глубокий Учитель, ибо создание земли происходило под Его чутким руководством.

Но зачем вам Хозяин с Его евангелием?

Вы лучше Зоар или египетскую мудрость исследуете, будете читать и наслаждаться жизнью, считая остальных аткими примитивными. Но конец постигает внезапно. И уже потом поздно будет что либо менять.

Разбойник, который кучу народа ограбил и убил, оказался мудрее вас. О! наимудрейшие!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|10 Мая 2011
0

Хотя... опять же - отрицая рождество Бога, што  Вы можете изобразить, I am?

Отобразить своего отца, наверно. ...

Также, просьба подключаться к обсуждению известных изучателей - core, halma, christian и проч. пророчествующие здесь, говорящие слова, как слова Божии.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Мая 2011
2

Привет, G777, привет. Вот именно! Где тот жертвенник, к которому надо прикасаться и очистишься, как от великой святыни? Пусть назовут, как они видят.

Подождем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Stoboi
|10 Мая 2011
3

хоть один из оппонентов отказался от своего взгляда? или на протяжении всего времени спора каждый остается при своем? тогда смысл? унижать и оскорблять друг друга? упражняться в превозношении? какой смысл? и как это с Писанием согласуется.

Удален
ceнaтop
|10 Мая 2011
1

Хорошие цитаты. Особенно - про Учителя и покров плотью для уловления врага.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.