Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
halma 1
|10 Мая 2011
2
Цитата заступник2
Я действительно плохо понимаю Вашу речь. Объясните же мне,

Да я тоже с трудом только этим и могу вас утешить что вы не один в своем непонимании например вот это

 

Цитата ceнaтop
Хакнуть Царствие Небесное не получится.

Не знаете что это за слово "хакнуть"???

А это вообще интересно

 

Цитата ceнaтop
Другой - ты знаешь, што Илья-пророк устраивал состязание с пророками Ваала, кого услышит Бог? Што он сделал - он устроил жертвенник. Насколько помню - из двенадцати бревен по числу колен сынов Яакова. И этот жертвенник Бог увидел и сошел на него огнем от Себя. Так вот, Иисус говорит - Я Агнец. Вопрос не в том, што - неужели Иисус намекает на жертвенник и Себя, как жертву на этом жертвеннике для посещения Отцом..? Понятно, што это так. Вопрос другой - традиционный христианский жертвенник - крест, сколько на нем бревен? Два. А, где тогда жертвенник из двенадцати бревен? Жертвенник Агнца по тому, как Илья сделал, и, што это было УГОДНО Отцу - двенадцать бревен по числу колен, - принимаем к рассуждению, как важный образ, угодный воле Бога. Где двенадцать бревен?

Я вот например тоже теряюсь в догадках о каких 12 бревнах идет речь? К тому же сенатор говорит чтобы мы приняли к рассуждению то что жертвенник из 12 бревен важный образ угодный воле Бога. Какого Бога?

Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник Господень.И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое. И построил из сих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен,

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|10 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
Здесь имеется ввиду, что раньше принадлежали ОДНОМУ - закону, теперь ДРУГОМУ -Христу.

В отличии от КАКОГО?

 

Цитата ruslankin2010
надмеваясь плотским умом

Если вы уже сделали свой вывод, то для чего вам ещё что то пояснять? Оставайтесь при своем!

 

Цитата ruslankin2010
вы забыли упомянуть час в который будет дана такая мудрость христианину *и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать

Нет, я не забыл, это вы ещё не достигли познания Его до того, что бы понимать, что каждое СЛОВО из уст ваших, как раз и ВЫХОДИТ пред лицо Его, равно как на СУД ЕГО!

Но это моё убеждение в том, вам же я это требование к своим словам, звучит как безумие, потому что Христос для вас, где то в прошлом и в будущим, а в настоящем вы не ЗНАЕТЕ ЕГО, где Он и как вам с Ним связаться!?

 

Цитата ruslankin2010
небезызвестный факт что вы своим словам устам придаете вес..

Вот именно!

 

Цитата ruslankin2010
вы забыли что всякий человек ложь и возгордились...

Я не забыл и потому признал это пред Господом 7 лет назад пред всем собранием, когда и приняли решение распустить собрание, получив откровение о СМЕРТИ ЕГО ПО ПЛОТИ!

А теперь, Откровение Воскресение, и если Он воскресил нас в Нём, то не уж то нам советоваться с кровью и плотью, будучи в НЁМ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|10 Мая 2011
2
Цитата kirakelI

Киракел ты не переживай любим мы тебя любим, я точно люблю.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|10 Мая 2011
1
Цитата kirakelI

Деян.2:36
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли

То есть тогда получается, что весь дом Израиля, распявший Иисуса, Которого Бог соделал Господом и Христом - это жители Содома и Египта.

А НЫНЕ это Слово Божье в силе? Имеют ли место в нас, нашей жизни и вере, ЭТИ СОБЫТИЯ В СЛОВЕ БОЖЬЕМ, через свидетельство ДУХА БОЖЬЕГО, к НЫНЕШНИМ ПОКОЛЕНИЯМ ВЕРУЮЩИХ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|10 Мая 2011
4
Цитата core
Цитата kirakelI Здесь имеется ввиду, что раньше принадлежали ОДНОМУ - закону, теперь ДРУГОМУ -Христу.
 В отличии от КАКОГО?

Смешной ты коре, всё деццкие вопросики задаешь, не видя очевидного.
Рейтинг тебе труппа наклепала, а вот покрывало с сердца может снять только Христос.
Другого Христа НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Есть только ОДИН Иисус Христос.
Об этом говорит Слово Божие:

СЛОВО БОЖИЕ:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

.

Здесь имеется ввиду, что раньше принадлежали ОДНОМУ - закону, теперь ДРУГОМУ - Христу.
Или такой пример, раньше я любил конфеты, а теперь свою жену.)))
То есть раньше что-то одно - конфеты, а теперь другое - свою жену.
Но у меня есть только одна жена, моя жена не стал ДРУГОЙ женой.
Надеюсь, после этого деццкого примера, ты поймешь наконец, что ДРУГОГО Христа не существует.
А то как-то неудобно уже за тебя, рейтинг за тысячу, а всё никак не дойдет до гуру, что есть ТОЛЬКО ОДИН Христос,
Завязывай с комментариями каббалистов, коре, до добра они тебя не доведут.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|10 Мая 2011
1
Цитата kirakelI
Здесь имеется ввиду, что раньше принадлежали ОДНОМУ - закону, теперь ДРУГОМУ -Христу.
Цитата core
В отличии от КАКОГО?
Цитата kirakelI
Смешной ты коре, всё деццкие вопросики задаешь, не видя очевидного. Рейтинг тебе труппа наклепала, а вот покрывало с сердца может снять только Христос. Другого Христа НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Если вопрос детский, то почему не можете ответить на него?

Повторяю, если вы говорите,..

 

Цитата kirakelI
Здесь имеется ввиду, что раньше принадлежали ОДНОМУ - закону, теперь ДРУГОМУ -Христу.


В отличии от КАКОГО ДРУГОГО?

Возможно, что вы и говорите правду о себе в том, что ещё не познали ТОГО о КОМ  и говорят Апостолы..

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

Какого Христа вы знаете, по ПЛОТИ, которого знают все, до тех пор пока не увидят явление ВОСКРЕСЕНИЯ Его те, кому Бог благоволил ОТКРЫТЬ им СЫНА СВОЕГО?!

То есть вы можете определить, в чем принципиальная разница знания Христа по ПЛОТИ от  знания Его по ДУХУ?

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Когда это время пришло или приходит ОТНЫНЕ, о котором говорит Павел?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|10 Мая 2011
2

Видимо, каждый должен пройти свой путь. Читал и я книжки. До каб и корана с гитами не доходил, но противоречивые учения великих и ужасных попадались. Одни обращаются к Писанию, а другие стройными рядами скованные одной цепью идут в свое место. Апостолы вразумляли одни раз и говорили, что чисты от  крови их. А могли каждый день возвращаться и вразумлять. Есть регламент. Иисус больше общался с добрыми. худые сообщества развращают добрые нравы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ruslankin2010
|10 Мая 2011
1
Цитата core
В отличии от КАКОГО?

в отличии не от какого* ,а от кого- от закона..кому -другому мужу -Господу..не ужели не ясно вам в чем я сильно сомневаюсь..

 

Цитата core
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Иисус говорил, что Он уходит из мира ,но пошлет вместо себя другого Утешителя да прибудет вовек Духа истины..причем здесь то ,что вы подчеркиваете их стихов к Римлянам и Иоанну слово другого если в первом случае говорится о законе а во втором читайте выше..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
kirakelI
|10 Мая 2011
2
Цитата core
Если вопрос детский, то почему не можете ответить на него? Повторяю, если вы говорите,..

Коре, я тебе уже ответил, если ты не видишь очевидного - это твои проблемы.
Еще раз, спэшел фор ю мой деццкий пример:
Раньше я любил конфеты, а теперь свою жену.)))
То есть раньше ЧТО-ТО ОДНО - конфеты, а теперь ДРУГОЕ - свою жену.)))
Только здесь твой вопрос - В отличии от КАКОГО?  - неуместен.
Также как и в случае с этим стихом:Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому(не закону), Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)
Умерли для закона, чтобы принадлежать НЕ ЗАКОНУ, а чему-то, точнее КОМУ-ТО ДРУГОМУ, а именно - Христу.
То что тебе непонятен такой простой стих, говорит, что все твои разговоры про откровения, которые якобы открыты тебе - это всего лишь твоя фантазия.
Покрывало с твоего сердца может снять только Христос, Который только ОДИН.
Ты согласен с этими словами Слова Божьего, что есть только ОДИН Иисус Христос?:

СЛОВО БОЖИЕ:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, EДИН  и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ruslankin2010
|10 Мая 2011
1
Цитата core
Я не забыл и потому признал это пред Господом 7 лет назад пред всем собранием, когда и приняли решение распустить собрание, получив откровение о СМЕРТИ ЕГО ПО ПЛОТИ! А теперь, Откровение Воскресение, и если Он воскресил нас в Нём, то не уж то нам советоваться с кровью и плотью, будучи в НЁМ?

если можно поподробнее очень интересно

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
nv
+1074
|10 Мая 2011
1
Цитата core
Я не забыл и потому признал это пред Господом 7 лет назад пред всем собранием, когда и приняли решение распустить собрание, получив откровение о СМЕРТИ ЕГО ПО ПЛОТИ!

Если бы вы еше откровение о его воскресении получили... Потому, как " ...если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна..."

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
заступник2
|10 Мая 2011
1
Цитата ceнaтop
Заступник, чем ты недоволен? Количество минусов твоих Киракелу сегодня равно нулю, наверняка. Повторю Вам, Вас спутал с core

Ну тогда подумайте, может, у Вашего идейного противника действительно нет никаких виртуальных клонов, как он и свидетельствует, а просто Вы (и Ваш союзник по антикоровской коалиции Фаталити, который и затеял эту возню) это просто выдумали, или путаете их с кем-то и никак не можете освободиться от навязчивой идеи борьбы с ними?

Старожил
nv
+1074
|10 Мая 2011
4

Core, почитай, пожалуйста, вот это откровение из Иоанна, о воскресении Христа именно по плоти. Может быть это тебе как то поможет.

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Хотя, похоронить Христа - это голубая мечта не только каббалистов. Вот только, слава Богу, несбыточная она.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
заступник2
|11 Мая 2011
0
Цитата halma 1
А это вообще интересно

 А мне, вот, интересно, что дальше он пишет, что "Традиционный христианский жертвенник - крест." Тут же подключился G777 и засвидетельствовал, что это "святыня великая. Все, прикасающееся к нему освятится." "Вот именно!"- подтвердил Сенатор. А ходит ли он в ПЦ, чтобы, прикасаясь губами к провозглашенной "великой святыне" и лобызая ее, таким образом освящаться?

Удален
paralipomenon
|11 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
То что тебе непонятен такой простой стих, говорит, что все твои разговоры про откровения, которые якобы открыты тебе - это всего лишь твоя фантазия

Об этом ещё Исайя говорил 30:27,28:

Вот имя Господа идет из далека, горит гнев Его, как пламя Его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его как огонь поядающий.

И дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощения: и будет в челюстях  народов узда, направляющая к заблуждению.

...

Киракел, это гнев Господа на них, что Господь им дал узду, которая направляет к заблуждению.

Ибо когда Слово начинают вертеть, то Бог надевает узду. И они уходят в дебри.

Поэтому у них появляется двоедушие в виде двух дочерей Лота...

И эти женщины души, тянут их во все стороны.

И в пеленах лежит Слово перепеленованное (перепеленовывают Библию-Христа, как бы вдруг уписиется она) короче - брэдэксикейбл.

И единственный свет в окошке - Лайтман. Но его ожидает суд одного из апостолов Христа. Ибо Лайтман пренадлежит одному из 12-ти колен.

А вот что ожидает этих товарищей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|11 Мая 2011
2
Цитата paralipomenon
А вот что ожидает этих товарищей?

вы вопрос поставили в связи с чем, что сомневаетесь в сказанном вами, не смущайтесь вас поддержут Киракел, НВ, Фаталити, они все согласятся с вами вы же видите как написал Заступник2 что один пишет то чего нет в писании, а другие даже не читая соглашаются с ним. Так по мнению вашей толпы 12 камней преврати лись в 12 бревен, я все ждала сразу не отвечала думала кто из толпы подскажет и исправите но похоже даже и тут никто не читал не про Илию не про жертвенник.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|11 Мая 2011
1
Цитата ruslankin2010
в отличии не от какого* ,а от кого- от закона..кому -другому мужу -Господу..не ужели не ясно вам в чем я сильно сомневаюсь..

Вы почему боитесь и не можете сказать прямо, что в словах ДРУГОМУ, Он имеет в виду СЕБЯ только ВОСКРЕСШЕГО, но умерщвленного по ПЛОТИ, не так ли?

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

(1Пет.3:18)

Если не так, то скажите, как вы понимаете это, подтверждая Писанием свою точку зрения?


Цитата ruslankin2010
если можно поподробнее очень интересно

Если бы вам это было интересно в свете Писания, то давно бы обратили внимание, на мои посты..., а пока, ваш интерес проявлен любопытством, по человеку, а не по Христу!

Цитата nv
Core, почитай, пожалуйста, вот это откровение из Иоанна, о воскресении Христа именно по плоти. Может быть это тебе как то поможет. 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Хотя, похоронить Христа - это голубая мечта не только каббалистов. Вот только, слава Богу, несбыточная она.

Детям, уже устал повторять, - Вы до этого эпизода, о котором пишет Лука, который со Слов Писания излагал, можете сказать.. - Бог говорил, о своем сердце, главе, душе, ногах, руках, устах, очах и тд.., то есть раньше в пророках?

Если нет, то о чем тогда здесь говорит Павел..

быв утверждены на основании Апостолов и ПРОРОКОВ, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

(Еф.2:20)

О каком основании и о каких ПРОРОКАХ речь, которые имели САМОГО ИИСУСА ХРИСТА  краеугольным камнем?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Мая 2011
2
Цитата nv
Если бы вы еше откровение о его воскресении получили... Потому, как " ...если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна..."

А Он воскрес в вашей вере по Откровению или вы просто  прочитали об этом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Мая 2011
3
Цитата kirakelI
Умерли для закона, чтобы принадлежать НЕ ЗАКОНУ, а чему-то, точнее КОМУ-ТО ДРУГОМУ, а именно - Христу.

А вы лично умерли для закона ТЕЛОМ Христовым, или уже принадлежите Воскресшему?

Расскажите, что для вас есть Его ТЕЛО, и как вы поняли то, о чем говорит Павел..

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

НО  НЫНЕ, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

(Рим.7:4-6)

Скажите вы лично жили под законом и умирали для него, о котором упоминает Павел?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Мая 2011
3
Цитата nv
Core, почитай, пожалуйста, вот это откровение из Иоанна, о воскресении Христа именно по плоти. Может быть это тебе как то поможет. 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Про Иоанна ответ в том числе, как и с Лукой.. читайте выше..

быв утверждены на основании Апостолов и ПРОРОКОВ, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

(Еф.2:20)

Вот вот, БУДЬТЕ ВЕРУЮЩИМИ и о том, что говорили ПРОРОКИ и АПОСТОЛЫ, имея у себя ОДНО ОСНОВАНИЕ, а вы Писание разделили в себе и между собою, как ризы Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Мая 2011
1
Цитата ruslankin2010
Цитата core Я не забыл и потому признал это пред Господом 7 лет назад пред всем собранием, когда и приняли решение распустить собрание, получив откровение о СМЕРТИ ЕГО ПО ПЛОТИ! А теперь, Откровение Воскресение, и если Он воскресил нас в Нём, то не уж то нам советоваться с кровью и плотью, будучи в НЁМ?
если можно поподробнее очень интересно

А вы разве не заметили, что вам был задан вопрос? Прежде ответе на него, а там и будем посмотреть, в каком ключе вы понимаете суть истины Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|11 Мая 2011
2
Цитата core
Если бы вам это было интересно в свете Писания, то давно бы обратили внимание, на мои посты..., а пока, ваш интерес проявлен любопытством, по человеку, а не по Христу!

А это шо цэ таке - любопытство по Христу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
nv
+1074
|11 Мая 2011
1
Цитата core
А Он воскрес в вашей вере по Откровению или вы просто  прочитали об этом?

В моей вере Он не только сам воскрес, но и меня воскресил.

 

Цитата core
О каком основании и о каких ПРОРОКАХ речь, которые имели САМОГО ИИСУСА ХРИСТА  краеугольным камнем?

Вот как раз воскресение Христа и стало апостольским основанием. А без этого основания - тщетна вера ваша.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
заступник2
|11 Мая 2011
1

Fataliti, вот, Вы назвали эту тему "Евангегие от Мадонны." А когда кто-нибудь хоть что-нибудь последний раз писал здесь об этом евангелии? Сплошной флуд. Причем, сами же Вы ее и зафлудили, с самого начала отклонившись и переведя ее в желаемое Вами русло борьбы. Надо бы уже другое название ей дать, соответствующее происходящему на ее страницах. А то у Вас получилось, как в том фильме "Операция "Ы," где автор затеи дал ей такое название, "чтобы никто не догадался." 

Удален
ruslankin2010
|11 Мая 2011
2
Цитата заступник2
Fataliti, вот, Вы назвали эту тему "Евангегие от Мадонны." А когда кто-нибудь хоть что-нибудь последний раз писал здесь об этом евангелии? Сплошной флуд. Причем, сами же Вы ее и зафлудили, с самого начала отклонившись и переведя ее в желаемое Вами русло борьбы. Надо бы уже другое название ей дать, соответствующее происходящему на ее страницах. А то у Вас получилось, как в том фильме "Операция "Ы," где автор затеи дал ей такое название, "чтобы никто не догадался."
все соответствует вот автор пишет в начале темы

Христанство и каббала - совместимо ли это?

Некоторые думают, что да. Ибо я с удивлением обнаружил, что даже на нашем форуме есть группка приверженцев "Книги Зоар" - светоча для каббалистов.

Что вы думаете об этом?

так что вы думаете об этом

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
0

Цитата заступник - а, ходит ли он в ПЦ? - хожу.

А, Вы куда ходите?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
2

Признаю, написал неправильно о бревнах, - это камни. Прошу прощения.

Вопрос остается - покажите эти камни в приношении Агнца?

И на первый вопрос ув. Халма не ответила - цитировать Бытие и Откровение и говорить - где-то возле них... - это не ответ.

Между Содомом и Египтом географически также - большая территория. Где именно? Просьба уточнить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
2

Талмид, привет. Не переживайте за нравы. Посмотрите, што творится на харизм. служениях - Ереси.нет, допустим. Там, вообще, со стульев сползают в прямом смысле.

А, то, што ошибся с приведенным по жертвеннику Ильи, так зато - не ошибся в самом деле - пусть они сделают жертвенник и вызывают, кого хотят.

А, мы сделаем свой жертвенник - и позовем Агнца и Бога Отца.

Думаю, у собрашихся хватит зрения увидеть процесс и результаты. Аминь всем. Благодарность за заботу, Халма. Спаси всех Христос.

Отвечаем на вопросы дальше. Пока ни одного ответа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
2

Кirakell, тебя уже любит именно Halma, не давай жене читать здешн. переписку, а то получишь за такую л. нешуточно.

Хакнуть - это вторгнуться, взломать.

Насчет того, што написал G777, - это о великой святыне. Што такое "великая Святыня"?

Ну, практический ее интерес... Мы имеем четкие моменты в Писании, когда указывается на схождения на людей Святого Духа. Это и при крещении Иисуса, и на день Пятидесятницы, и, возможно, при обращении Павла в пустыне на пути в Дамаск. Эти моменты точно дают нам СВИДЕТЕЛЬСТВО нахождения на человеке Духа. Вот, и эти камни - такая же святыня, удостоверяющая прикосновением к ней, што - да, этим прикосновением на нас нисходит Дух Святой.

Потому, считаю вопрос о камнях существенным. Где они? Как к ним прикоснуться?

Так же, Halma, Вы, верно, читали дальше, што - сошел огонь с неба у Ильи и поглотил жертвенник, вместе с камнями и водой. Ничего не напоминает? Вознесение, например.

Вообще, если и ошибся я вначале, то принятую схему рассматривать распятие Иисуса и жертвенник Ильи вместе - считаю правильной. Образное сравнение здесь очень многое может прояснить и показать в более объемном представлении Духом, а мы здесь и для этого тоже, не только ради препирательства.

Поэтому, смотрим. Кто што видит. I am, Вас касается.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мая 2011
2

Так же - core, заступник и еще пара товарищей - не утруждайтесь. С вами все ясно.

Ждите прилета своего UFO. Што-то типа игнора для вас.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.