Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|4 Апр 2011
7
Цитата core
Простите, Киракел, но мой ответ вас не удовлетворит, потому как христианство как религия, и каббала способ, методика, наука в действительности не имеют ничего общего между собою, потому как каббала не есть религия!

Почему не удовлетворит?
Очень даже удовлетворит.
Как бы ты не называл каббалу, способом, методом, наукой - каббалa действительно не имеет никакого отношения к христианству!!!

И ты, коре, наконец то это признал!!!

Hу и еще вопросик:

Core, ты признаешь, что по Писанию любой каббалист, и Лайтман в том числе, отвергающий, что Иисус есть Христос, - лжец и антихрист?

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
nv
+1074
|4 Апр 2011
5

Цитата kirakelI
Даже ВалерийЛ понял, что каббала не имеет отношения к истинному христианству. Core, ты согласeн с этими словами ВалерияЛ?

 

Цитата core
А если вы поставите вопрос иначе, по придмету исследования и учения.., то мой ответ вы знаете...

Вот видишь, Киракел, ты сам виноват. Ну не может он на такие сложные вопросы отвечать. Спроси его о чем нибудь попроще. Правда, опять же никакой гарантии нет, что в ответ не получишь длиннющую цитату из Библии, которая к твоему вопросу  будет иметь такое же отношение, как кабалла к христианству.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+125
|4 Апр 2011
2
Цитата nv
Вот видишь, Киракел, ты сам виноват. Ну не может он на такие сложные вопросы отвечать.

не пустословьте и не ерничайте. Не к лицу христианину.

Удален
kirakelI
|4 Апр 2011
6
Цитата nv
Вот видишь, Киракел, ты сам виноват. Ну не может он на такие сложные вопросы отвечать. Спроси его о чем нибудь попроще. Правда, опять же никакой гарантии нет, что в ответ не получишь длиннющую цитату из Библии, которая к твоему вопросу будет иметь такое же отношение, как кабалла к христианству.

Признаюсь, виноват, постараюсь задавать вопросы попроще.
Как например, уже заданный, насчет того, является ли любой каббалист, отвергающий, что Иисус есть Христос, лжецом и антихристом.
Так даже привел место из Писания с ответом, тут думать даже уже не надо, только ответить.
Посмотрим, справится ли гуру с таким простым вопросом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Апр 2011
6

Каббалисты сами утверждают, что  их "учение тайное, страдает врожденным пороком ЛЮБОГО ТАЙНОГО ЗНАНИЯ и общества. Дело в том, что любой причастный к тайне человек вынужден для сохранения тайны лгать, изворачиваться и лицемерить."  

Иоан.8:44
ВАШ ОТЕЦ ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо ОН ЛЖЕЦ И ОТЕЦ ЛЖИ. 


Всё очень просто, отец учения, которое требует лгать - ДИАВОЛ!!!
Отец каббалы - ДИАВОЛ!!!
Учение Христово лгать не требует, в учении Христовом сказано, что всякая неправда - грех!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2011
4
Цитата core
, потому как христианство как религия, и каббала способ, методика, наука в действительности не имеют ничего общего между собою, потому как каббала не есть религия!

христианство не религия. Христианство это верование в живого Господа Иисуса Христа.

И каббала это не религия, каббала это куча правил - заповедь на заповедь, в которой нет ни грамма смысла, ибо трактовка законов Божиих это мнение неких людей, а не способ познания. Кто даст гарантию, что они были свободны, когда писали всё это? Лайтман например. он вообще неадекватен во многих своих высказываниях.

Много философов жило в мире, и многие из них до сих пор читаемы. Так что, считать их Божественными?

А Писание Богодухновенно. И это не религия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|5 Апр 2011
2

До крещения (до 96г) говорил с одной женщиной в годах. Она училась у каких-то восточных волхвов. Платила деньги, чобы зарабатывать после на практике. Мне показали картинки, которые рисовали люди "в духе", старца в чалме с белой бородой и носом алкоголика. Она говорила не об избавлении от скорбей, а о духовном пьянстве. Адепт имела товар для желающих распивать духовные спиртные напитки. В то время я уже посещал собрания. Женщина не могла прробиться сквозь стену защиты Слова. Тогда она стала говорить о том, что нужно уподобиться детям. Вспомнив слова Христа, согласился и почувствовал духовное прикосновение. Она потребовала деньги, сказав, что вот это и есть то, чем она торгует. Денег не дал, дневное пропитание, и ушел,отавив ее недовольной. Меня такой товар не устраивал, ибо продавался повсюду.

Сегодня понимаю,что моей беспечностью воспользовался враг. Нельзя быть послушным дитем никакому духу, кроме Христа. Так вот и каб. ищут соприкосновение с их духовным ядом для невежд или неутвержденных. Зелье обнаруживается в крови попавших в зависимость, заблудших в ересь человеческую. Как жена видит мужа и спрашивает: что ты пил? Так и каб.-в видно,под какой они дозой. Сидят в засаде духовные снайперы, в потаенных местах, ищут, кого поглотить.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Апр 2011
2

Дайте погибающему сикеру и вино огорченному. Духовное пьянство вместо избавления Божьего. Понял, почему старший объект так прост - для раздающего зелье соответствует. Они принимают вид христиан,но пьянствуют духовно и коммерчески распространяют яд. Дискотека и наркотики заменены концертом и духовным опьянением.

Один человек пришел по приглашению на собрание церкви и, по окончании служения, предлагал купить у него наркотики.Он удивился, что никто не покупает. К сожалению, духовное зелье берут. Речники, церкви нмп, религии индусов и каб. Потому и спрашивают: что пил? Один человек в армии пил что-то быстроиспаряющееся, подобие доихлорэтана, запаха не было и обвинить не могли, при наличии признаков опьянения. Посмотрите на каб и поймете, что они пили.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Апр 2011
1

Тайное учение николаитов, расшифровавших нечто, ненавидит Адонай Йешуа. Хорошо не знать глубин этих учений даже поверхностно. Познавать тайны греха - не наша участь.

Однажды читал книгу баптиста о лжерелигиях. Он показал удивительную осведомленность в догматах лжеучений. Знал имена и назначение их лжебогов. После прочтения - ознакомления со всеми догмами всевозможных лжеучений, появилась нужда умолять Бога об освобождении от того, что вошло. Адепты знают, что любое изучение их семян лукавого, в том числе и для разоблачения, приводит к общению с бесами. Потому они и радуются вниманию к их зелью.  Изучать догмы кабалиные для опровержения подобно тому,чтобы стать гомосеком для обличения "нетрадиционных" блудников. Им и нужно, чтобы человек изучал каб. и знал глубины.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|6 Апр 2011
0

Книга Зоар долгое время скрывалась, и ею пользовались только отдельные, избранные души, передавая ее от каббалиста к каббалисту по цепочке. Когда она как бы "случайно" раскрылась посторонним (благодаря вдове Моше де-Лиона), каббалисты начали запрещать ее изучение и ставили строгие условия, чтобы оттолкнуть от нее народ.
Но сами они изучали эту книгу, благодаря ей исправляли свои души и обучали по ней учеников - тех, у кого была точка в сердце. Если же у человека не было точки в сердце, стремления к раскрытию духовного, то ему было запрещено открывать эту книгу.
Сегодня мы достигли в своем развитии такого состояния, что Книгу Зоар можно раскрыть всем. Во-первых, благодаря комментарию "Сулам", который написал на нее Бааль Сулам, а во-вторых, благодаря развитию душ. Эгоистическое желание человека стало таким сильным, агрессивным, приземленным, что если у человека нет точки в сердце, его не заинтересует Книга Зоар.
Но, безусловно, эта книга - единственное средство, способное исправить душу. Мы еще даже не понимаем, что это за чудесный инструмент. Мы пока не ощущаем ни одного слова и не используем свет, который должен приходить к нам во время чтения. Мы еще не включились в эту действующую систему и просто читаем слова, не понимая их смысла. Когда мы поймем, что это за система, включимся в нее и начнем ее использовать, эта книга превратится для нас в Малхут Бесконечности.
Ты войдешь, как зародыш, внутрь духовной матки, которая станет твоим миром, и будешь расти, переходя из мира в мир, пока не достигнешь Малхут мира Бесконечности. Вот что значит Книга Зоар! Это инструмент для постепенного раскрытия высшего света!

.

это каббалисты пишут о своей "святой книге".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|6 Апр 2011
4
Цитата kirakelI
эта книга - единственное средство, способное исправить душу

короче - Библия у них отдыхает 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|6 Апр 2011
3
Цитата kirakelI
не используем свет

свет этот видел, когда искал картинку, отразившую суть. Свет неистинный. Светит, но ничего неосвещает. Подобный фосфорирующему сиянию над смердящими могилами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Апр 2011
2

Павел проповедовал Христа распятого, чтобы вера утверждалась НЕ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МУДРОСТИ, а на ЯВЛЕНИИ ДУХА И СИЛЫ. Дух Святой напомнит все, что говорил Йешуа и научит соблюдать все Его повеления апостолам.

Екклесиаст, царь над ИЗРАИЛЕМ в Иерусалиме сказал, что нет ничего нового под Солнцем. Над Израилем последним царем в Иерусалиме был Соломон. Так и ереси были и раньше. фарисеи и саддукеи имели свои неписанные законы. Йешуа обличал за них, а не учил этим тайным глубинам. Духи обольстители обольщают духовно. Каб не учит любить, как Христос, потому каб-ст слепой и ведет слепых в яму каб.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Апр 2011
5

как мороз губит плоды, так и радиация каб. убивает плод любви Христовой. В Новом Завете Бог предупреждает, чтобы мы не увлекались чуждой каб, а укрепляли сердца благодатью. Является ли каб Словом Божиим? - Нет.

И каб могут начать так: "ненистинно, неистинно говорю". коты, деревья, беконечные царства без Христа, - надутое пустословие. Дерево должно иметь корень - Христос, а ветки должны быть на лозе - Йешуа.

каб - духовные алхимики.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+14
|8 Апр 2011
1

то берег левый нужен вам, то берег правый, а я Один стою у переправы!!!

Удален
FatalitY
|9 Апр 2011
2
Цитата Olenka40
По сути, конечно каббалисты отвергают Христа, никто же не спорит.

если бы не спорили, не было бы этой темы :)

а вашим новым друзьям я процитирую слова вашего старого духовного лидера:

"Чистота Торы подменена нечистотой оккультной Каббалы,

которая берет власть над всем человечеством, но к погибели его."

(Иерусалим в Эпоху Водолея)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|9 Апр 2011
1
Цитата НОТА
это был контрольный в голову......

Цитата НОТА
Для чистых все чисто
вот такое "духовное" понятие о чистоте. Хоть ты что делай, греши, убивай - все тебе будет чисто...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|9 Апр 2011
4

девочка - вылитая я в зеленой юности =) и форма школьная  такая же.

и я вечно переживала, что мне не идет воротничок-стоечка =)

а по выстрелу читайте здесь , а то вы уже по всем темам спамить начали.

мой блог на инвиктори
Удален
FatalitY
|9 Апр 2011
2
Цитата НОТА
девочка - вылитая я в зеленой юности =)

рад, что вам понравилось. так давайте ее себе на аватарку?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+450
|9 Апр 2011
3
Цитата FatalitY
рад, что вам понравилось. так давайте ее себе на аватарку?

без пистолета?

Фаталити, неужели вы готовы пожертвовать своими фантазиями, и подать меня чисто?

мой блог на инвиктори
Писатель
+125
|9 Апр 2011
1
Цитата FatalitY
я процитирую слова вашего старого духовного лидера: "Чистота Торы подменена нечистотой оккультной Каббалы, которая берет власть над всем человечеством, но к погибели его." (Иерусалим в Эпоху Водолея)

Это не старый мой духовный лидер, он до сих пор мой духовный лидер!

Удален
FatalitY
|9 Апр 2011
1
Цитата Olenka40
Это не старый мой духовный лидер, он до сих пор мой духовный лидер!

так ото ж!

я это и имел в виду, а не в смысле "бывший".

 

Цитата НОТА
Фаталити, неужели вы готовы пожертвовать своими фантазиями, и подать меня чисто?

только вы можете подать сами себя чисто, если будете чисты. как подадите - так и будет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|16 Апр 2011
3
Цитата Olenka40

По сути, конечно каббалисты отвергают Христа, никто же не спорит.

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

То есть по Писанию любой каббалист, и Лайтман в том - лжец и антихрист.
Ты согласна с Писанием?
Можно ли исследывать Тору, через комментарии каббалистов, являющихся лжецами и антихристами по Писанию, как это делает коре и его труппа?

 

p.s.

на всякий случай напомню слова коре:

core :

-"МЫ исследуем ТОРУ, ...  ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ КАББАЛИСТОВ"

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|16 Апр 2011
2
Цитата kirakelI
Книга Зоар................

........................

 

Цитата kirakelI
Но, безусловно, эта книга - единственное средство, способное исправить душу. Мы еще даже не понимаем, что это за чудесный инструмент.

Ужас!!!

я
Старожил
+201
|17 Апр 2011
0

Евангелие от Мадонны уже не в моде. Слышали бы вы новую песню Lady GaGA - Judas (англ. Иуда) в котором она опевает свою любовь к Иуде Искариоту, который и предал нашего Господа Иисуса Христа. А ведь её слушает молодёжь.

Удален
FatalitY
|7 Мая 2011
3

кстати, вспоминая старый ответ НОТы на незаданный тогда еще вопрос и ее исповедание здесь:

Цитата НОТА
предотвращая вопрос, говорю что отношу себя к дому христианства
сравните с ее публичным исповеданием в профиле на мейл.ру:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|7 Мая 2011
1

Центр каббалы подозревается в неуплате налогов. В частности, следователи проверяют благотворительные фонды, в один из которых активно переводила деньги певица Мадонна. Предполагается, что последователей учения выдал уволенный финансовый директор центра.

Создатели Центра каббалы в Лос-Анджелесе обвиняются в уклонении от уплаты налогов. Расследование ведут американские правоохранительные органы, пишет в пятницу газета Los Angeles Times.

Организация известна своими «звездными» поклонниками: среди сторонников мистического учения Мадонна, Эштон Катчер и Гвинет Пэлтроу.

Источники, знакомые с ходом расследования, пояснили, что правоохранительные органы проверяют, использовало ли руководство Центра каббалы некоммерческие фонды в качестве личной копилки. По оценкам, активы центра достигают $260 млн

Руководство Центра каббалы подозревают в неуплате налогов
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|7 Мая 2011
2

ну так христианство у меня первым стоит. что не так , фаталити?

за главным идет второстепернное.

да и поймите вы наконец, что ничего не может повредить Христу в человеке.

если вы хотели спровоцировать меня на разговор, и запуститить его по новому кругу, то вот обрадовала вас этим моим постом.

и завершим на этом

зы: теперь все так же знают что я не курю 

мой блог на инвиктори
Удален
FatalitY
|7 Мая 2011
3
Цитата НОТА
ну так христианство у меня первым стоит. что не так , фаталити? за главным идет второстепернное.

первым у вас стоит "Иудео-"

но это не столь важно, ведь нормальные христиане знают, что вера Христова не может быть просто первой или главной из других, но только единственной.

Христос не будет делить вас с Лайтманом.

Вы или Его, или не Его, или спасены, или погибаете. Третьего не дано.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|7 Мая 2011
1
Цитата FatalitY
Цитата coreКогда докажите, тогда и перестанете быть лжецом, а пока, есмь что есмь!            когда докажу, вы позорно исчезнете с форума, вместе со всей виртуальной свитой (как это делали до вас другие) зы

 А когда Вы докажете задуманное Вами? Сколько еще времени Вам надо для осуществления своих планов?

(О себе не говорю, ибо я на этом форуме временное явление и уже исполнил свое задание на нем)

 

Цитата FatalitY
даже если вы не спросите ни о чем, я знаю, кто вы, кто ваши друзья и ваши клоны.

 И кто я Вы тоже знаете? А мы с Вами встречались.

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.