Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Строитель
|7 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Не, то не я придумываю, то ты пишеш, что душа ДОЛЖНА быть чистой и не замечая сам даёш кодекс:

А разве душа Должна быть нечистой и ты Христу безгрешному и чистейшему, нечистой душой пытаешься послужить, поподрожать Ему чистейшему, своей нечистотой, как это? впрочем на печи полеживая и не такое намечтаешь.

Удален
Строитель
|7 Дек 2018
1
Цитата pavel kaz
С таким кодексом, где главная - душа "трудяга" а Дух Святой, то помошник, упомянутый вскользь в конце определения, неудивительно, что душа "трудяга", считает себя чистой(?), бо так же молилась и бдила, а остальных, ставящих/понимающих Духа Святого Основным "Тяглом" в СПАСЕНИИ, а душу: в тихо сидящей в Радости у ЕГО НОГ, считаюей себя недостойной но ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАННОЙ и уверенной в ТОМ КТО "ТЯГЛО" - лентяями /туниятцами детьми вельзивула.  Ну на то есть история с Гостеванием ИИСУСА у Марии и Марфы с Определением, кто выбрал что... А мне, так даже "любопытно" стало: скока молитво-часов должна иметь душа, чтоб стать чистой, в твоём понимании. И в каких единицах меряеш бдение, и скока нада бдидиниц, чтоб Спастись(?) душе человской.....Или как?

Марфа трудилась не ради себя, для Христа, а Мария слушала Христа, для себя, дабы ни одного слова Христа не пропустить и в последствии исполнить, ибо, только:...Слушающий Слова Мои и Исполняющий оные..., потому и как ни знание без труда ничего не дает, так и труд без знания, но ты, как и обычно, посчитал Марию всего-лишь слушательницей, а Христос похвалил, лишь, оной Внимательность к Его словам, например к таким:....бдите и молитесь да не внидите в напасть... как и сам, потому и постоянно у тебя слушателя, но не исполнителя, как в пословице:...Слышал звон, да не знаешь где он...,

Удален
Строитель
|7 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
. Я не вижу у тебя, кроме ссылок на себя, НИКАКИХ "знакомств" с Духом СВЯТЫМ по "понятиям" которые ты от "Него" подчерпнул. Мы что, через самопознание Приходим(?) к БОГУ??? Я тебе уже показывал паралели с Эдемом и к чему привёл тот путь. БОГ Приломился в чела. чтоб Стать нам ПОНЯТНЫМ и АГНЕЦ Раздаёт ЖИЗНЬ СВОЮ через КРЕСТ ИИСУСА из

Через самопознание мы помогаем Духу Святому ощищать душу свою от заразы греха, дабы чем больше очищались, тем больше к Богу приближались, а то что Дух Святой в нас, НИ РАЗУ,  о нашей чистоте не говорит, но лишь о появившейся возможности с помощью и наставлениями от Духа Святого, достичь, сколько то возможно нам на земле, чистоты, а возможность сия, на земле, определена каждому христианину, по дарованным ему талантам, кои если преумножил, как должно, то и достиг должной, требуемой чистоты, ну а ничто нечистое, в землю таланты закопавшее бездельными ожиданиями чистоты, типа помечтаю, а чистота сама меня найдет, ага и прямиком в ад отправит, вечно дочищаться , да и что-бы, что-то видеть, надо еще, при этом, иметь, то, чем видят, а мечтатели могут видеть только то, что их мечтания им показывают и относительно себя, и относительно Бога.

Удален
Строитель
|7 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Бери свой КРЕСТ и иди за МНОЙ", СКАЗАЛ ИЕГОВА в КРЕСТЕ ИИСУСА из Галилеи.... Вот так вижу я/Показано мне. А твои: "небо в овчинку" "печи, популистская болтовня"... то больше напоминает раздутое самомнение, набивающее себе цену, ничего не разумея, чем Откровение Духа... Всёже напрягись и выдай что либо по Настоящему Духовное, если уж говориш, что ОН в

Крест не может и быть легкой прогулкой, но есть именно и труд, и пот,  уже, в одном несении оного, а затем и страдания на нем, и кровь или что пронес свой крест и все, сбросил и уже в раю?  Всякий христианин начинает свое шествие за Христом, только после того как принял положенный ему крест и понес, а крест это не просто идти,  но именно, по пути  Христа, Которого ненавидели, клеветали, искушали, гнали, предали, плевали били и распяли, и если ты думаешь, что за Христом ты пойдешь налегке, с крестом из соломы, без того, что Христос претерпел, то грош цена твоей "настоящей" супер духовности.

Чем ты доховность-то измеряешь своими мечтаниями об оной, может Духом Святым?

Удален
Строитель
|7 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
идарен. Всёже Основной ЦЕЛЬЮ Воплощения, я понимаю ДЕМОНСТРАЦИЮ БОГОМ ПРИМЕРА/ШАБЛОНА Сына Человеческого. Но в ЭТОМ ОН Показал ПОЛНОЕ Знание наших чувств и  приделов в том, что мы можем снести... ОН Инструктировал КАК... Писания, абсолютно справедливо, часто Оглашают БОГА, как СУЩНОСТЬ, Знающую нас НАМНОГО Лучше, чем мы сами. Не, я знаю в КОГО Уверовал, и знаю. что  ОН Вымерял и Расчитал мне ПУТЬ.

Ага, Бог расчистил и тебе только вприпрыжку осталось пробежать налегке, с крестиком в кармане, нарисованном на салфетке, а по дороге успеть помечтать о Боге, полюбоваться Его Святойстью и Чистотой, тобой из книг познанной, в ожидании, что вот, вот и сам таким станешь.

Расчистил, однако почему-то предупредил:...бдите и молитесь, да не внидите в напасть..., а также:...ненавидели Меня, ненавидеть будут и вас...,...гнали Меня, гнать будут и вас, но все сделают вам за Имя Мое...,...когда гонят вас в одном городе, бегите в другой...,...не бойтесь убивающих тело..., а значит придется и побдеть, и побегать, и потерпеть, и пострадать, врочем эт для христиан, а некие "высокодуховные" одним мечтанием о чистоте Бога, в раю, уже обители себе подыскивают.

Старожил
-17
|8 Дек 2018
1
так законники и не входят в вечную жизнь.

Законники написано, входят хоть на основании закона. Также написано по нему и судимы будут.

А вот как могут войти бесзаконники и как они судимы будут?

 

Не ведаете этого?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|8 Дек 2018
0
Цитата alfaomega
Есть разница между верой в Него, и инструкцией — тайной домостроительства — которая в Нём, и которая читается/раскрывается ТОЛЬКО при совершении строительства в себе.

Видишь, опять демонстрируеш непонимания именно этой Тайны Домостроительств, понимая строителем - себя... ИИСУС ПРивёл целый ряд ПРИТЧ, на коии тебе неединожды указывалось, о Росте Ц.Б. в челе, где чел - есть устранённым, но при этом живущим своей жизнью "И встаёт и ложиться и НЕ ЗНАЕТ как СТЕБЕЛЬ НАБИРАЕТ РОСТ и СЕМЯН"... Тоесть инструкция в СЕМЕНИ, Посаженном в земле - нас.... Не, мы, как "свободные" само(всё)со-"творцы" могем, НАМ ДАНО ПРАВО, впрыстнуть в РОСТОК какойто, "очень нужный" по нашему(?) компонент, НО, как нам уже Возвестили Писания - выростит с того "гибрида" тока фиговая повязка и СМЕРТЬ вне ВРАТ РАЯ..... ВЕРА в СЕМЯ, КОЕЕ БОГ НАСАДИЛ в нас, ПОЛИВ ЕГО БЛАГОДАТЬЮ ДУХА СВЯТОГО эт конечно то, что не можна доказать словами тем, кто этого не ведает. Но РАСТЁТ ОНО не абы как. ЕГО РОСТ СООТНОСИТЬСЯ с Свидетельством о ЖИЗНИ в С.Ч. ИСУСЕ ХРИСТЕ, показанном через ЕВАНГЕЛИИ, по тому мы Понимаем ЕГО - СЕМЯ и ИИСУСА - БОЖЬИМИ/БОГОМ в Плоти и в нас... Ты вроде когдато высказывал понимание, что мы/челы - почва. В этом есть правда: почва/персть/Адам.... Не сильно понятно, Выращивает ли БОГ с этого Слияния: Адам + СЕМЯ = ДУША(Детя БОГА), или Душа всёже самосознание Адама, через Приобщение к ДУХУ БОГА Стающая ЕГО Наследником (Ребёнком), но я думаю ИСТИНА гдето в том направлении.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Дек 2018
1
Цитата alfaomega
Фитиль без МАСЛА гореть не будет долго/постоянно. А масло Иисус предлагал либо выдавливать, либо покупать, покуда опыта нет.

Тут можна поразсуждать... По честному, не могу индетифицировать "продающих и покупающих" как в Сей так и в Приче про Таланты. Но про Само ПОМАЗАНИЕ или МАСЛО достаточно понятно(?)... Вся рАЗНИЦА "Законного" и Духовного подхода, наши противоречия в этом вопросе, заключаеться не в том, что мы/я не отвергаем хорошие поступки и дела. Законный подход предполагает Достижение(?)/Угождение(?) БОГУ самими поступками, тоесть ЕДИНОСУЩНОСТЬ(?) с НИМ по делам, а то и вообще через обряд: как про "телицу", так и посмею утверждать, во многих случаях через "причастие"... На самом деле БОГ не смотрит на дела, они имеют вторичное значение. БОГ СМОТРИТ какой ДУХ их Произвёл.... Духовный подход, предполагает СУЩНОТЬ поступков. То есть: какая мотивация оных, ЖЕЛАНИЕ как двигающий мотив. И вот тут выступает из "ТЕНИ" СУЩНОСТЬ Бога(?) Правящего челом. Поступаем мы/я хорошо, по свидетельству совести: из страха, желания выслужиться/заработать, чтоб выглядеть приличным челом. Или по НЕОБХОДИМОСТИ ЕСТЕСТВА, Единосущного БОГУ.  И потому светильники дев при Подходе ЖЕНИХА оказалиссь ТЁМНЫМИ. Можна, на мой взгляд, применить паралель с "Я никогда НЕ ЗНАЛ вас, отойдите от МЕНЯ делающие беззаконие".  Можно сказать, что ДУХОВНЫЕ, Поощрённые ДУХОМ (Маслом) поступки - приодалевают беззаконие или по Павлу "утвердили закон". А вот поощряемые вроде законом(?), но на самом деле НЕЕСТЕСТВЕННЫЕ, всё равно не выдержат испытания и сущность  Адама, которому надо успеть наслодиться временем - вылезет наружу. Потому сами благие дела, не произведённые Духом - не угодны и мерзость перед БОГОМ, никудышний "свет" светильник, не вхожий на ПИР с ЖЕНИХОМ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Дек 2018
0
Цитата alfaomega
1Кор.3:11-12 Ибо НИКТО НЕ МОЖЕТ положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы,.

Дело в том, что по жизни (нашей), КРЕСТУ, мы/челы/я ИЩУ СИЛЬНЫЕ ответы на возникающии ситуации. При этом, все понимают, что САМЫЙ СИЛЬНЫЙ - БОГ. И мы подсознательно поступаем так, в тех ситуациях, как понимаем поступил бы ОН(?). Тоесть нет не верующих людей, мы выпестовали в себе ОБРАЗ (Икону) СИЛЫ(?) и МОГУЩЕСТВА(?) ИДЕАЛ(?) - Коий(?) продуктирует мысли, слова, поступки... Ну в чём СОЛЬ/СУТЬ Рождения от БОГА (отчасти конечно же)? В том, что переходя из под воспитания ИДЕИ (Идола?) коего спродуктировала наша Совесть (закон?), коия легко могла себя оправдать в справедливости несправедливого отношения с себе подобным, мы/я/ты(?) ПОЛУЧАЕМ ДРУГОЕ ОСНОВАНИЕ, чем своя ИДЕЯ... Вся Суть ВЕРЫ в ИИСУСА ХРИСТА и заключаеться в Уверенности, что САМ ИЕГОВА ТВОРЕЦ ВСЕГО Жил в Сыне Человеческом под СИМ ИМЕНЕМ, в ТОМ ЕГО и СИЛА (ИМЕНИ ИИСУСА). И именно ПОТОМУ ОН мне ИКОНА и ОБРАЗЕЦ к подражанию... Верить(?) в то, что сей чел, каким то образом смог себя слепить, применив закон(?) и другие Пмсания? То в моём понимании, снова оказаться в плену своего Креста, который нести неведомо куда, поступая по удостоверению своего начала.... " В НЁМ Обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОГА ТЕЛЕСНО". При том свсидетельствую тебе о том, что это действительно ОСНОВАНИЕ, Дающее УВЕРЕННОСТЬ в БУДУЩНОСТИ, о своём, вспоминаю с улыбкой, как и читая про твоё. Не глупи парень: ИЕГОВА Воплотился, чтоб ДАТЬ нам СВОЁ ОСНОВАНИЕ на КОТОРОМ и по КОТОРОМУ мы Войдём в НЕБО в ВЕЧНЫЕ ОБИТЕЛИ Приготовленные для нас. Для ТОГО мы и Сотворены здесь....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Дек 2018
0
Цитата Строитель
А разве душа Должна быть нечистой и ты Христу безгрешному и чистейшему, нечистой душой пытаешься послужить, поподрожать Ему чистейшему, своей нечистотой, как это? впрочем на печи полеживая и не такое намечтаешь.

Судья, чес слово Очищен Им  Собой для СЕБЯ... Тут у нас ведь дискусия, о Методе ОЧИСТКИ? Не? 

Так таки ИИСУС, в твоём понимании, Пришёл, чтоб ЕМУ послужили?

 

Цитата Строитель
Марфа трудилась не ради себя, для Христа,

Ага. и потому ей Сказано: Ты заботишься и печёшься о многом, а надо только ОДНО и Мария избрала Благую часть". Помниш Омовение ног ученикам? Так иногда челам кажеться, что они служат БОГУ, а БОГ САМ Пришёл Послужить, в ТОМ ВЕЛИЧИЕ Великих, на что надеються и к чему стремяться ХРИСТОВЫЕ, эт чтоб БОГ Служил ими/мной, через меня. Не?

 

Цитата Строитель
но ты, как и обычно, посчитал Марию всего-лишь слушательницей, а Христос похвалил, лишь, оной Внимательность к Его словам, например к таким:....бдите и молитесь да не внидите в напасть...

Друг, заверяю тебя, ты даже близко не понимаеш, что я считаю.... Так Мария была в числе 3х в Гефсиманском саду? Или ты все Понимания от ИИСУСА и из Евангелий решил заменить на "бдите и молитесь"?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Через самопознание мы помогаем Духу Святому ощищать душу свою от заразы греха, дабы чем больше очищались, тем больше к Богу приближались, а то что Дух Святой в нас, НИ РАЗУ,  о нашей чистоте не говорит, но лишь о появившейся возможности с помощью и наставлениями от Духа Святого, достичь, сколько то возможно нам на земле, чистоты, а возможность сия, на земле, определена каждому христианину, по дарованным ему талантам, кои если преумножил, как должно, то и достиг должной, требуемой чистоты, ну а ничто нечистое, в землю таланты закопавшее бездельными ожиданиями чистоты, типа помечтаю, а чистота сама меня найдет, ага и прямиком в ад отправит, вечно дочищаться , да и что-бы, что-то видеть, надо еще, при этом, иметь, то, чем видят, а мечтатели могут видеть только то, что их мечтания им показывают и относительно себя, и относительно Бога

Ну, достаточно вразумительное размышление о Порядке(?) очищения.... Но опять же с него возникает вопрос: какова мера(?) Требуемой Чистоты, чтоб в НЕБО, не в ад? С ответом6 каждому, мне/тебе, по ТАЛАНТУ. Так я понял?

Если так, то следующий вопрос: с чего ты взял, что у меня, тот же Талант, что и у тебя? И скудава у тебя мнение, что Предписано мне??? Я полностью поддержу мнение, что ДАРЫ ДУХА у каждого не ВСЕ, а по ЕГО Воле у каждого Один/Несколько ИЗ. И в принципе, не мне судить, кому как Двигаться в Пути. Думаю у всех Христовых есть такое понимание. И может я и подшучу, над не своим Даром, но СУДИТЬ??? Вот что в тебе смущает. Есть ли ты ПРОРОК БОГА, Имеющий Дар различения Духов? На каком "основании", ты выносиш мнение о мне? Я с Благоговением понимаю о таком Даре у Святых ЕГО, хоть по Примеру с самарянкой у колодца Иакова, коей ОН Сказал ВСЁ, что она делала. Заверяю, у тебя и близко ТОГО не наблюдаю. Угомонись парнишка, если ты Наш. Мы не для Суда, а чтоб Возвестить ИСТИНУ челам, чё у тебя пока тоже, в лучшем случае в Зародыше, прости если ошибаюсь... Даввай сосредоточимся на ЭТОМ. Ты что то писал про Благовестие?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Дек 2018
0
Цитата Строитель
возможность сия, на земле, определена каждому христианину, по дарованным ему талантам, кои если преумножил, как должно, то и достиг должной, требуемой чистоты, ну а ничто нечистое, в землю таланты закопавшее бездельными ожиданиями чистоты, типа помечтаю, а чистота сама меня найдет, ага и прямиком в ад отправит, вечно дочищаться , д

Есть другое разумение Притчи о Талантах. Что НЕЛЬЗЯ закопать Талант в землю, это НЕЛЬЗЯ вложить Его (Талант) в Адамачасть себя с исследованиями там. там и так всё понятно, там умирает, бо такова его природа.  Душа должна вложить Талант в ПУТЬ... Тут пришла мысль: Продающие и покупающие, то челы, кто принимает, кто отвергаеп(предаёт), а ИНВИСТИЦИЯ, то БЛАГОВЕСТИЕ.... В принципе, Адаму Изначально было Указание возделывать землю в Саду Господнем, не свою - "самообразованием"... Паралель с "Не собирай себе сокровища на Земле, но на НЕБЕ". Всё же Благовестием, мы собираем Урожай ЕМУ. В том и Очищение... Сложновато и для меня, но как думаеш?

 

Цитата Строитель
Крест не может и быть легкой прогулкой, но есть именно и труд, и пот,  уже, в одном несении оного, а затем и страдания на нем, и кровь или что пронес свой крест и все, сбросил и уже в раю?  Всякий христианин начинает свое шествие за Христом, только после того как принял положенный ему крест и понес, а крест это не просто идти,  но именно, по пути  Христа, Которого ненавидели, клеветали, искушали, гнали, предали, плевали били и распяли, и если

Апсалютно не понимаю, чтож есть КРЕСТ в твоём понимании, кроме унижения и т.п.... А "Возьмите ИГО МОЁ на себя, бо ОНО ЛЕГКО и БЛАГО" да ещё и "Найдёте покой душам вашим"?... Вот они: "печко-диванчики" под Сиволом РАБСТВА (ИГО)... То я к тому, что может не всё так печально, для Вечных Детей БОГА, хоть ещё в плоти. И между гонениями и Голгофой, можно чему и улыбнуться, не будучи "уличённым" в збросе КРЕСТА??? Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|8 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Судья, чес слово Очищен Им  Собой для СЕБЯ... Тут у нас ведь дискусия, о Методе ОЧИСТКИ? Не?  Так таки ИИСУС, в твоём понимании, Пришёл, чтоб ЕМУ послужили?

Ни разу о методе, но о сути(причине) пришествия Христа, Его Благовестия и Единственной, дарованной, заповеданной возможности спасения, а это, ничто иное, как несение личного, каждому христанину Христом возложенного, по силам, креста по пути, пройденном  Христом:...возьми свой крест и следуй за Мной..., а всякие лживые мечтания о некоем ином "методе" спасения, как там: помечтать о чистоте Христа,  да на печи полеживая подождать, когда Христос, сих лежебок, душу очистит, до нужной кондиции, дабы в рай сих бездельников отправить, ага, размечтались, ибо:...слушающий Слова Мои и Не Исполняющий оные...дом( построение спасения, с исполнением слов  Христа) подоного ленивца будет разрушен.

Удален
Строитель
|8 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Ага. и потому ей Сказано: Ты заботишься и печёшься о многом, а надо только ОДНО и Мария избрала Благую часть". Помниш Омовение ног ученикам? Так иногда челам кажеться, что они служат БОГУ, а БОГ САМ Пришёл Послужить, в ТОМ ВЕЛИЧИЕ Великих, на что надеються и к чему стремяться ХРИСТОВЫЕ, эт чтоб БОГ Служил ими/мной, через меня. Не?

Ну, да, пришел послужить, а заповеди, просто, от нечего делать дал, однако почему-то при этом и  предупредил:...слушающий Слова Мои и Не Исполняющий оные и т.д... , как может Бог через тебя служить, если ты Его слова презираешь, заповеди, криво толкуешь или и  не знаешь, и не исполняешь, утверждая, что за тебя Бог, в тебе,  трудится, вот только в чем, неужто, в безделии, с презрением к заповеданному Им-же?

Удален
Строитель
|8 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Друг, заверяю тебя, ты даже близко не понимаеш, что я считаю.... Так Мария была в числе 3х в Гефсиманском саду? Или ты все Понимания от ИИСУСА и из Евангелий решил заменить на "бдите и молитесь"?

Отнюдь,  ты все, что надо мне, о тебе, знать, сам и рассказываешь,  обильно, в своих постах и неужто ты сего не знаешь, ведь у нас в сердце Дух Святой не оставляющий нас в неведении относительно любого нашего собеседника и кто почише сердцем из христиан, покрепче душой( а увиденное в сердце собеседника, бывает настолько ужасно, что не всякое сердце ту мерзость, в душе творящуюся, может и вынести), те сразу душу собеседника видят, а кто пока в брани за очишение своей души и не крепок еще духом, тем слова собеседника о нем(собеседнике) говорят, в просвещении от Духа Святого каждого слова, ибо, повторю, Дух Святой не оставляет нас в неведении(наша вера, наши знания, наши мысли и чувства, постоянно возникающие и выражаемые нашими словами и поступками) ни относительно нас самих, ни относительно наших собеседников .

Удален
Строитель
|8 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Апсалютно не понимаю, чтож есть КРЕСТ в твоём понимании, кроме унижения и т.п.... А "Возьмите ИГО МОЁ на себя, бо ОНО ЛЕГКО и БЛАГО" да ещё и "Найдёте покой душам вашим"?... Вот они: "печко-диванчики" под Сиволом РАБСТВА (ИГО)... То я к тому, что может не всё так печально, для Вечных Детей БОГА, хоть ещё в плоти. И между гонениями и Голгофой, можно чему и улыбнуться, не будучи "уличённым" в збросе КРЕСТА??? Не?

...Легко и благо..., по той простой причине, что вера, надежда и любовь, с помощью Духа Святого:...все переносит, все терпит, на все надеется и т.д..., легко перенося неизбежные страдания, ради любви к Христу, ради будущих благ, но  сие, Ни Разу, не отменяет саму причину терпения-ненависть мира и гонения от него, как  и всего прочего, чем мир достает христиан, от Христа начиная и до днесь, ибо:...ненавидели Меня, ненавидеть будут и вас....,...гнали Меня, гнать будут и вас...и:...всякий убивающий вас будет считать, что сим служит Богу... .

Да улыбайся, кто тебе запрещает-то, если гонения и ненависть мира, преследующие христиан, о неизбежности коих Христос предупредил, гибель неверующих, заблудших, обольщенных лжеучителями, так тебя веселит.

Удален
моисей
|9 Дек 2018
1
Нет от закона никакой праведности, а значит, и спасения.

Праведность от Бога человек получает по вере.

Кто не верит словам Бога, тот не праведник.

Кто называет слова Бога "мертвой буквой на камнях", тот не понимает ни Бога, ни Духа Святого, ни апостола Павла.

Кто заявляет, что ему не нужен закон в завете, тот Иисусом назван беззаконником.

О каком спасении говорят беззаконники?

Удален
pavel kaz
|9 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz Тут у нас ведь дискусия, о Методе ОЧИСТКИ? Не?  Так таки ИИСУС, в твоём понимании, Пришёл, чтоб ЕМУ послужили?

Строитель Ни разу о методе, но о сути(причине) пришествия Христа, Его Благовестия и Единственной, дарованной, заповеданной возможности спасения, а это, ничто иное, как несение личного, каждому христанину Христом возложенного, по силам, креста по пути, пройденном  Христом:...возьми свой крест и следуй за Мной..., а всякие лживые мечтания о некоем ином "методе" спасения, как там: помечтать о чистоте Христа,  да на печи полеживая подождать, когда Христос, сих лежебок, душу очистит, до нужной кондиции, дабы в рай сих бездельников отправить, ага, размечтались, ибо:...слушающий Слова Мои и Не Исполняющий оные...дом( построение спасения, с исполнением слов  Христа) подоного ленивца будет разрушен.

О! Всё же диалог по началу нашей дискусии, был более уместен..... Действительно соглашусь, что ЭТО, Причина/Цель Воплощения БОГА/Пришествия ХРИСТА в КОРНЕ влияет/определяет МЕТОД/ПУТЬ, Коим Достигает БОГ Освящения чела.... Наверняка я и "переключился" на сей вопрос, бо через Одно понятнее Другое и наоборот, так как ты всё же продолжаеш понимать наше/человеческое состояние, в Адаме/грехе, как производное ФОРС-мажора/непредвиденного(?) БОГОМ грехопадения(?) первых людей. И как следствие Приход БОГА, Воплощение, как Чрезвычайное Действие, не планируемое(?) ИМ в Исходном/Начальном ПЛАНЕ на Сотворение человека и Земли.... Если так, то Слова БОГА о СЕБЕ, через Пророков, что "МОИ Планы Збудуться" и "Слово МОЁ, не возвращаеться. не исполнив того, для чего Я ЕГО Послал" "Я слежу (Держу на Контроле) чтоб СЛОВО МОЁ ЗБЫЛОСЬ и Зделало то, для чего Я ЕГО Послал" - не соответствуют действительности... То есть у БОГА есть(?) противник, способный остановить(??????) ЕГО ПЛАНЫ и Определения?????..... Назовёш имя7 Скажеш: скудова он взялся?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Его Благовестия и Единственной, дарованной, заповеданной возможности спасения, а это, ничто иное, как несение личного, каждому христанину Христом возложенного, по силам, креста по пути, пройденном  Христом:...возьми свой крест и следуй за Мной..., а всякие лживые мечтания о некоем ином "методе" спасения, как там:

Ты мне напроч "выносиш мозг".... То я терялся в догадках, что ты имееш ввиду под КРЕСТ, а теперь, не решив того, я должен решать, КАК то, чего ты не объяснил, нести за ХРИСТОМ, учитыая, что Заповедь ОДНА(?) - НЕСИ, ну и в скорбях, то я понял... У меня задача, по твоему Благовестию(?): нести то, незнамо что, Так, незнамо как, ГЛАВНОЕ, чтоб меня все при этом непонимали и за то гнали..... И это мне всё, за тупость Адама с Евой в РАЮ... Не друг(?), я "пас" (в смысле - по такому Благовестию(?))

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Дек 2018
0
Цитата
pavel kaz С Так таки ИИСУС, в твоём понимании, Пришёл, чтоб ЕМУ послужили?
Цитата Строитель
Ну, да, пришел послужить, а заповеди, просто, от нечего делать дал, однако почему-то при этом и  предупредил:...слушающий Слова Мои и Не Исполняющий оные и т.д... , как может Бог через тебя служить, если ты Его слова презираешь, заповеди, криво толкуешь или и  не знаешь, и не исполняешь, утверждая, что за тебя Бог, в тебе,  трудится, вот только в чем, неужто, в безделии, с презрением к заповеданному Им-же?

Вот в чём дело друг: Заповеди, Данные ИИСУСОМ ХРИСТОМ, ДАЮТЬСЯ НОВОМУ ТВОРЕНИЮ в ХРИСТЕ ИИСУСЕ/БОГЕ. ОНИ не имеют дела с той природой, коей дана Совесть /закон и НЕ ИМЕЮТ такой же ЦЕЛИ ДЕЙСТВИЯ - принести смерть/убить. И Понимание их в том же "КЛЮЧЕ" апсолютно НЕПРИЕМЛИМО. СИИ Заповеди, Есть ни что иное, как ОПИСАНИЕ НОВОГО(ВЕЧНОГО) Действия БОГА в НОВОМ ТВОРЕНИИ, НОВЫЙ ОРИЕНТИР - ДАННЫЙ к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ а не на умертвление, в отличие от закона. Тоесть: по НИМ(их Действию в нас/моего(Нашего)  желания жить по НИМ, я/Мы - Тело ИИСУСА ХРИСТА/ЕГО челы, ИНДИТИФИЦИРУЕМ Действие БОГА ЖИВОГО в нас/мне, Показывают СУТЬ Природы в нас/мне. Неспособность по НИМ/ИМИ(как СЛОВАМИ Бога) жить, имплиментация(применение) ИХ в стиле В.З. "откровения", всего лишь демонстрируют природу чела, коий их отвергает или "применяет" ИХ в том ключе. Эт и СКАЗАЛ ИИСУС, что жить НАДО по ЕГО СЛОВАМ, а не по тем, что были до НЕГО.... А вот где ты у меня опять прочитал, что я отвергаю(???) ИХ - ЕГО СЛОВА, то конечно.... То что я ИХ понимаю в другом "КЛЮЧЕ", то ДА. Но постарвйся понимать собеседников, без скоропалительных выводов, бо в твоём откровении, они от сатаны. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
Модератор
|9 Дек 2018

Форумчане, следите за своими высказываниями, не нарушайте правил №3 и №5.

 

Цитата Sinoptic
Вас то каким боком это касается, кроме того что работаете своими руками? Ваш номер 16-й
Цитата pavel kaz
Ты мне напроч "выносиш мозг"
Цитата pavel kaz
И это мне всё, за тупость Адама с Евой в РАЮ
Удален
Строитель
|9 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
О! Всё же диалог по началу нашей дискусии, был более уместен..... Действительно соглашусь, что ЭТО, Причина/Цель Воплощения БОГА/Пришествия ХРИСТА в КОРНЕ влияет/определяет МЕТОД/ПУТЬ, Коим Достигает БОГ Освящения чела.... Наверняка я и "переключился" на сей вопрос, бо через Одно понятнее Другое и наоборот, так как ты всё же продолжаеш понимать наше/человеческое состояние, в Адаме/грехе, как производное ФОРС-мажора/непредвиденного(?) БОГОМ грехопадения(?) первых людей.

Не придумывай за меня того, что я ни разу не говорил, ибо Бог все предвидел, однако сотворив человекал по Своим Образу и Подобию, в коих обязательно имеется Свободная Воля, дал сей Свободной Воле возможность проявить себя в послушании, Им, заповеданному:...не ешьте..., однако Ева и Адам, имея сию, абсолютно, Свободную Волю в выборе, "вкусили", но сие не значит, что Бог так и планировал, ибо одно дело Знать, что будет, и совершенно иное дело сие планировать, что тоже, заранее ставить человека в запланированные, безысходные обстоятельства,  да не будет, ибо у человека Был Выбор и Возможность кого послушать Бога( не дающего Невыполнимых заповедей) или диавола, на то и Свободная Воля, суть которой до тебя не доходит вообще.

Удален
pavel kaz
|9 Дек 2018
0
Цитата Модератор
Форумчане, следите за своими высказываниями, не нарушайте правил №3 и №5.
Цитата pavel kaz Ты мне напроч "выносиш мозг"
Цитата pavel kaz И это мне всё, за тупость Адама с Евой в РАЮ

Простите за стиль Модератор. Спасибо, что не разрушили пост изъятием. Постараюсь подбирать слова, хоть трошки слэнга, на мой взгляд, вроде делает общение "живей" что ли... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|9 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
И как следствие Приход БОГА, Воплощение, как Чрезвычайное Действие, не планируемое(?) ИМ в Исходном/Начальном ПЛАНЕ на Сотворение человека и Земли.... Если так, то Слова БОГА о СЕБЕ, через Пророков, что "МОИ Планы Збудуться" и "Слово МОЁ, не возвращаеться. не исполнив того, для чего Я ЕГО Послал" "Я слежу (Держу на Контроле) чтоб СЛОВО МОЁ ЗБЫЛОСЬ и Зделало то, для чего Я ЕГО Послал" - не соответствуют действительности... То есть у БОГА есть(?) противник, способный остановить(??????) ЕГО ПЛАНЫ и Определения?????..... Назовёш имя7 Скажеш: скудова он взялся?

Только после того, как Адам и Ева Свободной, в выборе, Волей, согрешили, преслушали Бога, послушали диавола и вступил в действие план Бога по Спасению человека, да, заранее Богом предвиденный, однако в свои права вступивший, Только После Совершения Греха, а Не До Совершения оного, ибо была возможность у Адама и Евы, не согрешить, послушать Бога, чего, уже, нет у падшего человека, детей Адамовых, потому и христианам, так сказано Христом:...без Меня не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти..., однако слова "творити и деяти" предполагает Посильный труд самого человека, соучастие в спасении,  а не лежание на печи в бездельных мечтаниях и ожиданиях .

Удален
pavel kaz
|9 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Не придумывай за меня того, что я ни разу не говорил, ибо Бог все предвидел, однако сотворив человекал по Своим Образу и Подобию, в коих обязательно имеется Свободная Воля, дал сей Свободной Воле возможность проявить себя в послушании, Им, заповеданному:...не ешьте..

Вот друг почитай. что ты пишеш: Адам по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ и с ТАКОЙ же как у БОГА СВОБОДНОЙ Волей, рухнувшей???????? при искушении. Может БОГ с СВОЕЙ СВОБОДОЙ тоже????? не выдержал?????????????? бы искушения, раз "апсалютная копия" Адам - не смог? Или чота всёже с Адамом не ТО было???? Как Понимаеш - Исповедуеш?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|9 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
ы мне напроч "выносиш мозг".... То я терялся в догадках, что ты имееш ввиду под КРЕСТ, а теперь, не решив того, я должен решать, КАК то, чего ты не объяснил, нести за ХРИСТОМ, учитыая, что Заповедь ОДНА(?) - НЕСИ, ну и в скорбях, то я понял... У меня задача, по твоему Благовестию(?): нести то, незнамо что, Так, незнамо как, ГЛАВНОЕ, чтоб меня все при этом непонимали и за то гнали..... И это мне всё, за тупость Адама с Евой в РАЮ... Не друг(?), я "пас" (в смысле - по такому Благовестию(?

Несение креста есть ничто иное, как терпение всяких бед и напастей от мира:  собственных страстей, диавола и людей ему послушных, за Веру в Христа, коей, без исполнения Христом( который Исполнил волю Своего Отца) заповеданного не существует, потому и:...Гнали Меня, гнать будут и вас... .

То, что тебе незнакомы заповеди Христа или твое, оных, презрение, не значит, что сего нет в Благовестии, а чего нет, то Дух Святой наставит, на то и послан, а если тебе "незнакомы, неизвестны", то это проблемы твоего неверия или лжеверия, ибо все поверившие в Христа и Духа Святого получившие в Наставники на всякую истину, знают, что и как исполнить, что нести и как нести.

Удален
Строитель
|9 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Вот в чём дело друг: Заповеди, Данные ИИСУСОМ ХРИСТОМ, ДАЮТЬСЯ НОВОМУ ТВОРЕНИЮ в ХРИСТЕ ИИСУСЕ/БОГЕ. ОНИ не имеют дела с той природой, коей дана Совесть /закон и НЕ ИМЕЮТ такой же ЦЕЛИ ДЕЙСТВИЯ - принести смерть/убить. И Понимание их в том же "КЛЮЧЕ" апсолютно НЕПРИЕМЛИМО. СИИ Заповеди, Есть ни что иное, как ОПИСАНИЕ НОВОГО(ВЕЧНОГО) Действия БОГА в НОВОМ ТВОРЕНИИ, НОВЫЙ ОРИЕНТИР - ДАННЫЙ к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ а не на умертвление, в отличие от закона.

Только вот, не было, нет и не будет спокойного совершения дел, требований любви, по отношению и к Богу, и ближнему, при наличии мира:  страстей, диавола и его деток, мира, который:...Мир Ненавидит Меня...,а:...Ненавидели Меня, Ненавидеть будут и вас, гнали Меня, гнать будут и вас...,потому и:...когда гонят в одном городе, бегите в другой( и в духовном толковании все сие есть и бегство, и гонение)...., однако и это еще не все, но и:...не бойтесь убивающих тело... , а ты что такое крест.

Далее, если ты с помощью Духа Святого, при собственных бдении и молитве, не умертвишь, вернее не свяжешь цепями послушания, в исполнении Христом заповеданного, часть мира в себе, а это страсти, то через них , не связанных, не Бог будет действовать, а диавол, расписывая тебе, как ты велик и хорош в своем "духовном восхождении на небеса", скрывая при этом направление сего "восхождения", вернее "снисхождения" в ад.

Удален
Строитель
|9 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Вот друг почитай. что ты пишеш: Адам по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ и с ТАКОЙ же как у БОГА СВОБОДНОЙ Волей, рухнувшей???????? при искушении. Может БОГ с СВОЕЙ СВОБОДОЙ тоже????? не выдержал?????????????? бы искушения, раз "апсалютная копия" Адам - не смог? Или чота всёже с Адамом не ТО было???? Как Понимаеш - Исповедуеш?

Да, уж, ну и рассуждения у тебя. Вот ты говоришь ребенку не делай это и ребенок может не делать, но может и не послушать, и сделать, при этом ты, сам, сего никогда не сделаешь, что  сделал непослушный ребенок, однако сие не значит, что причиной его непослушания явилось твое, Непосильное, Не возможное, для исполнения ребенком, требование:  Не Делай, ну или признай себя отцом неразумным, давшем ребенку непосильное, по исполнению, для него, требование, однако не приписывай сего Богу.

Удален
pavel kaz
|9 Дек 2018
0
Цитата Строитель
.не ешьте..., однако Ева и Адам, имея сию, абсолютно, Свободную Волю в выборе, "вкусили", но сие не значит, что Бог так и планировал, ибо одно дело Знать, что будет, и совершенно иное дело сие планировать, что тоже, заранее ставить человека в запланированные, безысходные обстоятельства,  да не будет, ибо у человека Был Выбор и Возможность кого послушать Бога( не дающего Невыполнимых заповедей) или диавола, на то и Свободная Воля, суть которой до тебя не доходит вообще.

Но ведь глупо, что не соотносимо с БОГОМ, ИМЯ КОТОРОМУ СВЯТОЙ, что в "переводе" с Ангельского - СОВЕРШЕННЫЙ и ВСЕЗНАЮЩИЙ, ПЛАНИРОВАТЬ то, что ЗНАЕТ - не состоиться..... Планировать(?) правильное поведение Адама, ЗНАЯ, что тот поступит неправильно(?).... Знаеш, ты ниже привёл притчу (АЛИЛУИЯ), про ребёнка, не знаю имел ли ты дело с мелкими челами, но по своему опыту скажу, что если ребёнок попадает в какую проблему, решить которую он не в силе согласно своему текущему уровню развития, скажем: влез в грязную лужу, хоть ему и 100раз сказано "Нельзя", то эта проблема на ответственности ответственного за ребёнка в данный момент взрослого. Ребёнкку скажут: А-я-я-й, а вот к примеру папе-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е.... "выговор", с "куда ты смотрел?" в лучшем случае, будет намного строже..... Вот даже недавно (сравнительно) случай, когда в Америке(кажеться) ребёнок 4-6 лет застрелил своего(ю) меньшего брата (сестру), не спрятанным от детей оружием. Кто виноват? Ребёнок? Родители?...    То я к тому, что у составителей такой теории/версии на грехопадения, которую ты поддерживаеш, апсолютно отсутствует ЛОГИКА. Эта версия утверждает ВИНОВНОСТЬ????????? БОГА в произошедшем, а это - чушь. Случилось с Адамом то, что должно было случиться. БОГ Поднял с праха глину(1й уровеь Творения), чтоб с неё Сотворить душу Соответствующую СЕБЕ(2й уровень Творения), для чего САМ Воплотился, когда пришла полнота времён. Настало время.... Примерно так. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Дек 2018
0
Цитата Строитель
без Меня не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти...,

Вот именно... Но в чём ведь вопрос: Имел ли Адам ХРИСТА, с Которым он смог бы противостать искушению???

раб ничего не стоящий

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.