Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
pavel kaz
|1 Янв 2019
0

Ах да... Святые! Апоненты! Всех с следующим годом с Момента Посещения Земли БОГАОМ в Теле ИИСУСА ХРИСТА. СВЕТА в ночи, Кем Свята ночь: 

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|1 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Идёт всякая бредятина, от тьмы, боящейся показаться в СВЕТЕ, бо сразу ОБЛИЧАЕМА СВЕТОМ, Ведением от НЕГО. "ВСЁ Боящееся Показаться в СВЕТЕ - ГРЕХ", гдето у ап. Павла. Я то давно уже бред того душка не слушаю, про "кодировки" и тебе не рекомендую....

Слова Павла ты напрасно привел, ибо Павел писал о грехах скрываемых людьми, а не о тайнах, связанных с духовной бранью, коя есть ничто иное, как духовная война и как на всякой войне, там своя тактика и стратегия, там секреты от противников Скрываемые, а Не Выставляемые На Показ, что тебе, духовную брань презревшему напрочь и недоступно к пониманию, так, что позволю себе, на твои "рекомендации", как человека и понятия о духовной брани Не Имеющему, однако, при этом "рекомендующему" не делать то, в чем сам Не смыслит, от слова Вообще, прости,  наплевать,.

Ну, не слушаю я "рекомендаций"(советов) от "диванных вояк" о духовной брани и понятия не имеюших, к тому-же и неверно понимающего, что там и по какому поводу, якобы, Павел говорил и тем более, что мне на на всякие советы и Духа Святого предостаточно, именно, как в Единственного Наставника(Советника), мне и Завещанного Христом, и Дарованного.

Удален
pavel kaz
|1 Янв 2019
0
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz С какого это испугу, я должен знать имена тьмы?
Цитата alfaomega
А т.ж. её свойства, образы, список, протоколы, палитру. Иначе то, что тебе приходит на ум от этого списка ты будешь выдавать за слова Божьи. Тьма, её имена, контент, к примеру эти: Откр.13:11,15 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, ПОДОБНЫЕ агнчим, и говорил как дракон....

Остановись друг, мы с тобой вроде договаривались, что Понимания и Знания Есть то, что ВИДНО в ИИСУСЕ ХРИСТЕ, а не в иудее религиозном подкидыше в Н.З. "Откровение" "Иоана богослова".... Что видим в ИИСУСЕ? С Исцелением бесноватого, того что в гробах... ИИСУС Знал имя бесов или СПРОСИЛ "Как имя тебе?" ОН его НЕ ЗНАЛ, у БОГА нет тьмы и её имён... Ладна, давай в 2Бытие: Кто именовал зверьё земное? Чья то "Задача"?....

Ну а чтоб не попутать Побуждения и не принять от "дракона" за БОЖЬЕ на ТО, ШАБЛОН ПРАВЕДНОСТИ - ИИСУС ХРИСТОС. Я тебе писал, что любая мысль, чтоб пройти на ПРАВО стать ПЛОТЬЮ - словом и делом,  Оцениваеться ШАБЛОНОМ: КАК БЫ ПОСТУПИЛ/СКАЗАЛ на моём месте/кресте ИИСУС ХРИСТОС. К ТОМУ в Евангнлиях Дано Жизнеописание ТОГО Чела. ПОКАЗАН ХАРАКТЕР и СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ БОГА в Сыне Человеческом, СЛОВАМИ и Поступками. Причём Христовы Знают, что САМИМ БОГОМ..... Что мне стого, что я знаю, как мыслит змей? Я под его Началом отпахал с 30 лет . И ШО? Куда меня то "знание" привело??? Дружище, мыж исходно/начально Адамовы, не стоит лукавить, мы в курсах за тьму. СПАСИТЕЛЬНОЙ ЕСТЬ ИНФА с ДРУГОГО/ЖИВОГО ИСТОЧНИКА... А желание постигать тьму, её имена имеет свой источник и побуждающего его персонажа. Надеюсь имя, сам, его докумекаеш.....

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|1 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
О!!! Так таки ИИСУС от нас отличаеться ТЕМ, что ОН ПОМАЗЫВАЮЩИЙ ПОМАЗАННИК, а мы ПОМАЗАНЫ ИМ, да и ПОМАЗАНИЕ ТАКИ УЧИТ и ЗНАНИЕ от НЕГО Делает нас способными делать дела.... Тоесть дела - следствие ЗНАНИЯ, вследствии ЗНАНИЯ - ИСТОЧНИК дел ЗНАНИЕ. Не?

И что, разве Дух Святой в Христе, чем-то отличается  от Духа Святого в христианах?   Отец всегда "источник" сына, однако сын ни чем не отличается от отца, по своей сути, как и:...ученик не больше учителя, но будет как и учитель..., более того и:...больше сих сотворит... .

Удален
Строитель
|1 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Так таки настаиваю на формулировк "братья во ХРИСТЕ" не ХРИСТУ. ХРИСТУ - рабы. СЛАВА ЕМУ!!! Не чел, чес. слово, забавно наблюдать, за твоим душком, лезущим на ПРИСТОЛ в БРАТЬЯ ИЕГОВЕ.

Ты можешь настаивать на чем угодно, твое право и считать себя можешь рабом Христа, только вот Богу-Отцу  не рабы нужны, а сыны, а раз сыны, то и Христу-Сыну Первенцу братья, не смотря на все твои "настаивания", да и еще тебе сначало надо относится к словам Христа, как к словам Бога, слова Которого, Все, не пустое словословие, но ни единого:... Не Прейдут... и раз сказал Христос считать Бога Отцом, то так и должно, а если Бог, христианам Отец, по словам Христа,  то мы Ему Сыны, а значит и Христу Братья, так, "что настаивай", только на слова Христа при этом опираясь, например такие:....Один у вас Отец Бог...,потому и христиане Богу Отцу Сыны, ну, кроме тебя, ты-раб, а :...раб Не Наследует дома Господина своего, сын Наследует...., а так как в Царстве Небесном рабов не будет, но исключительно сыны, то рабам придется в ад отправиться, или ты надеешься где-то еще порабствовать?

Удален
pavel kaz
|1 Янв 2019
0
Цитата alfaomega
Ты можешь говорить за Христа, о Котором ты ничего не знаешь, чтО в Нём и чтО ЭТО есть по сути. Подтверждение тому, твоё понимание слов Павла, из которых ты смерть предпочел вечной жизни, пропустив: выходим ли, лет 14ть тому назад был восхищен, в теле или вне тела — незнаю. Конечно, откуда тебе знать, если ПАВЕЛ не знал!!!

Вот ты и не понимаеш логического ряда Павла, а я Павел  и потому скажу тебе...ЗНАНИЕ, ОТКРОВЕНИЕ от БОГА человеку ИМЕЕТ Такую Характеристику: НЕЗНАЮ, так как ИМЕЕТ НОВУЮ ПРИРОДУ, Привнесённую нам БОГОМ. Павлы  сначала, по Получении , но "стремясь постигнуть, как постиг нас ХРИСТОС", Благодатью ЕГО ДУХА, Поясняющим ИИСУСА и ЕГО Дел, переоценивая ВСЕ прошлые знания (ветхие), в смысле подчиняя их. ставя в зависимость от Открытогоо СЕБЕ БОГОМ. Сообразуясь с ПРИМЕРОМ ИИСУСОМ, неся Крест За НИМ/как ОН - ЭТИ Откровения Становяться Осноаванием нас, как ХРИСТОВЫХ челов... Меня БОГ тоже ВИДЕНИЕМ Призвал, так я досих пор, а то уже с лет 20 , окончательно ЕГО не осознал, хоть и уже много понял. А по началу, понял тока ОДНО - БОГ ЖИВОЙ и хорош баловаться в самодостаточную личность, лепить собой с себя что то....

 

Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Душа - это чистый лист бумаги, на коий наносит пиьмо Дух(?), её Хозяин....
Цитата alfaomega
Чистым листом ей ещё предстоит стать,

Может неудачно выразил мысль... В смысле: чистый, так как БОГ НЕ ВМЕНЯЕТ душе проступков, бывших под Водительством  души сатаной. Он НЕ ВИДИТ НИЧЕГО не исправимого. В Вину душе Может быть только ОТКАЗ Поменять ХОЗЯИНА/ПИШУЩЕГО... "Суд в том, что СВЕТ Пришёл в мир, но люди/души, больше возлюбили тьму" тоесть не Перешли к СВЕТУ

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|1 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
. А не те, что обещали земле и "благоденствие и щастье" за обрезание, суботу и ппроч. чушь от Моисея. Так что попустись и не "шей" мне служение Моисею....

С чего это я тебе, что-то шью, если ты сам писал, что христиане( или даже и ты) как и Христос Исполнивший  закон и пророки, вслед за Ним, так-же, должны(должен) исполнять закон и пророки или что забыл, что сам-же писал? избирательная память у тебя, однако, а может дело в том, что на форуме не все сохраняют, особенно начальные файлы, насколько я понял и можно безстрашно "переобуваться" по ходу долгой беседы, а совесть или все-же память подводит?

Удален
pavel kaz
|1 Янв 2019
0
Цитата alfaomega
Но естьТот, Кто откроет тебе ЭТО, не поленись попросить, и не иди с моими словами в конфронтацию.Согласись, если ты ЗНАЕШЬ и ИМЕЕШЬ, то что тебе спорить, даже если я не прав? Со слепыми не спорят.

А проповедовать слепым Прозрение, узникам Свободу.... Да, согласен, что понимающие себя слепыми/нищими - в Фаворе у БОГА, перед "зрячими богачами". Но сначала Проповедь "погибшим овцам" "народу бога"... Да и слепые всёже с ОГНЁМ с НЕБА Должны Прозреть, или Стать Душой ЖИВОЙ. Зачем же ещё ОН СХОДИЛ??? Чтоб рождённое от плоти таким и осталось?... Прости если резковат в диалоге, я не Ангел. Но действительно понимаю тебя не на ТОМ ПУТИ, и Понимаю ВСЕМ, а это очень не много, что мне ОТКРЫТО о ПУТИ... Я не даром прошу у тебя СВИДЕТЕЛЬСТВА действительно СИЛЫ тобой понимаемого Пути(?), так как ЭТО ВАЖНО. Хоть даже ощущениямив тебе, хоть ты на это и не скуп, всё во мне отзываеться какойто химией, не ПРИРОДНЫМ Комонентом. Есть чёткое понимание ПУТИ в ЕГО Евангнлиях и Н.З. Твои подстройки под СЛОВА БОГА и Апостолов у меня не вызывают доверия и логических привязок не видно. Извиняться за честность не буду, хоть и понимаю, чтотебе обидно. ИСТИНА она поначалу ПУТИ за ХРИСТОМ кажеться недостижимой, а потому и неприятной, учитывая наши стартовые/ветхие позиции. Но ВСЁ Достигаеться не нашими силами а ПРИОБЩЕНИЕМ ЕГО ДУХА, как на старте, так и во всём ПУТИ. Как без /не по закону мы Получили БЛАГОДАТЬ, так и дальше за НИМ без закона и по БЛАГОДАТИ. Галатам всё чётко изложено. Не обижайся друг, если есть ещё тебе шанс, возвращайся в простое Доверие ДУХУ БОГА по Шаблону СЫНА......

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Реплика отмодерирована - правило 3.

Сасибо Модератор, что сохранили смысл поста. Ай да новичёк....

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|1 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Так и не увидел, хоть просил тебя показать, хте ты у меня это увидел..... Мне не ндравяться МЕСТО, на коие ты их ставишь, над БОЛЕЕ ВАЖНЫМИ ПОНЯТИЯМИ в Учении ИИСУСА и понимании ДУХА. Именно эти позиции критиковал, а не сами молитву и бдение. С них у тебя не может выйти противоречий Словам ИИСУСА, если тому Богу молишься и бдиш, что надо. Не?

Да ладно, я тебе, безпамятному, уже показывал, тот твой пост, по первой, еще, твоей просьбе(тогда он был на стр.147, ныне, уже  на 150 стр) где ты утверждал, что заповедал о "бдении" Христос Только 3 апостолам, за то, что они "уснули", а Не Всем апостолам и что, мол апостолы, никому, не Передавали( не предлагали) сию заповедь повторять, а теперь ты "удивляешься", где-же это ты писал такое и уже  говоришь, что все дело в важности и неважности,  слов и заповедей Христа, только сие, еще одно дополнение к твоему невежеству, относительно понимания слов и заповедей Христа и отношению к ним, с презрением оных, ибо Ничего Не важного Христос не говорил и не заповедал, потому, что пришел спасать, а не пустословить или как по твоему "неважное", что-то говорить и уж тем более когда сие заповедей касается, где:... бдите и молитесь...заповедано не только , как, опять-же, по твоему, 3 апостолам, но и Всем,без исключения, христианам:...а что говорю Вам(апостолам) говорю Всем(христианам)..., впрочем, сие для тебя-то не важно, можно и внимания не обращать, чего, уж там, мало-ли что там Христос не наговорил, надо еще Его заповеди на важные и неважные разделить, какую на 1, какую на 10... "место" поставить.

Удален
Строитель
|2 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Ответ: Ты, если хочеш быть христьянином - ХРИСТОВЫМ, должен понимать, что ХРИСТОС/ДУХ СВЯТОЙ и ЕСТЬ нам ОТЕЦ, бо мы ИМ ЕСЬМЬ... В ИИСУСЕ ХРИСТЕ Воплотился САМ ИЕГОВА в плоти Сына Человеческого "Умалился став подобным рабу" Адаму... Если ты брат(?) ИИСУСУ ХРИСТУ, ты ВПРАВЕ Сказать Я ЕСЬМЬ, но тогда как ты вообще имееш в себе представление о грехе???????????? БОГ ЕСТЬ СВЕТ и НЕТ с нём тьмы.

....Кто исполняет волю Отца Моего Небесного, тот Мне Брат и Сестра и Мать...,так ты выходит не исполняешь волю Бога Отца, потому и  братом Христа не считаешь себя(совесть, что-ли?) и Бог тебе не Отец ? ну тогда понятно, почему и чей ты раб, ибо если волю Бога Отца не исполняешь, то исполняешь, уже диавола, а иного не дано, но или, или:....не можете Богу служить и мамоне(собирательный образ зла, а не только сребролюбия, где на первом месте диавол, конечно)..., или брат Христа исполняющий волю Отца Небесного, или раб диавола, ему служащий, или что и эти слова Христа, о том кто Ему брат и т.д.,  и почему, тоже не важные, не первостепенные?

Удален
pavel kaz
|2 Янв 2019
0
Цитата IVANYCH
- Поспокойнее уважемый -- вы чем то явно встревожены ) Поберегите нервы

бредятина........

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Слова Павла ты напрасно привел, ибо Павел писал о грехах скрываемых людьми, а не о тайнах, связанных с духовной бранью, коя есть ничто иное, как духовная война и как на всякой войне, там своя тактика и стратегия, там секреты от противников Скрываемые, а Не Выставляемые На Показ, что тебе, духовную брань презревшему напрочь и недоступно к пониманию, так, что позволю себе, на твои "рекомендации", как человека и понятия о духовной брани Не Имеющему, однако, при этом "рекомендующему" не делать то, в чем сам Не смыслит, от слова Вообще, прости,  наплевать,. Ну, не слушаю я "рекомендаций"(советов) от "диванных вояк" о духовной брани и понятия не имеюших

О нет друг. Слова Павла только подтверждают ИЗВЕСТНОЕ Свойство СВЕТА и тьмы, в Их "противостоянии", в коем у тьмы - нет шансов. "ВСЁ что боиться показаться в СВЕТЕ - тьма" "ЕСТЬ СВЕТ Истинный , Освящающий этот мир... и в мире Был  и тьма не объяла ЕГО" от Иоанна 1гл (снова вольный) у тьмы нет способности поглотить СВЕТ Истины.... даже есть филосовское определение тьмы, как - отсутствие света... А у тебя друг "свет" боящийся "тьмы"? Ну да ладно, определение выше я ему повесил.... Говориш мне "тёмному" в твоё "таинство" от "Света" вход закрыт?.... Ну утеш меня хоть трошки, гарантируй что то не "вуду" и ты не убиваеш просто так курочек

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Янв 2019
0
Цитата Строитель
И что, разве Дух Святой в Христе, чем-то отличается  от Духа Святого в христианах?   Отец всегда "источник" сына, однако сын ни чем не отличается от отца, по своей сути, как и:...ученик не больше учителя, но будет как и учитель..., более того и:...больше сих сотворит... .

Хороший вопрос... Но ответ в ТОМ же... У нас может быть/ нам возможно Выдан сын человеческий/Судьба/жизненный путь/крест с большим потенциалом ПЛОДА, чем Взял СЕБЕ ИЕГОВА в Еврейском Плотнике, но само НЕСЕНИЕ КРЕСТА в смысле ЧИСТОТЫ (небыло в НЁМ никакого греха)/ПРАВИЛЬНОСТИ/СОВЕРШЕНСТВА нам не повторить. Ты сам оглашал ПРИЧИНУ - мы в телах успели приобщиться к Адаму/греху/сатане и потму всегда будет присутьствовать искажающий фактор базовой грешной природы. Именно потому САМ ИЕГОВА Воплотился, чтоб у нас БЫЛ АПСАЛЮТНЫЙ ШАБЛОН Сына Человеческого с ДУХОМ БОГА. Тоесть чтоб не присутствовал эфект потери КАЧЕСТВА, ИИСУС Молился "Освяти их, Верующих в МЕНЯ Истиной ТВОЕЙ, а также Верующих в МЕНЯ по слову их.....". Если мы будем учиться друг у друга, а не все по ИИСУСУ, то КАЧЕСТВО деградирует. К томуже СЛОВО " ОДИН у вас Учитель - ХРИСТОС" и "Дух Святой... научит/напомнит вас всему что Я Говорил (и Делал)". Тоесть если встретишь "христьянина" предлогающего учиться у него, бо он "Христов" - беги от него, чтоб не стать соучастникаом его грехов..... Я б сказал, что количество ПЛОДА, не есть ТОЖДЕСТВЕННЫМ КАЧЕСТВУ.  С Крестов и НЕ ТРЕБУЕТЬСЯ "соц соревнования" "конкуренции" им НУЖЕН ШАБЛОН СОВЕРШЕННЫЙ в Сыне Человеческом, с КОИМ каждый Крест Даст стока, сколько в нём Вложен Потенциал...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Так таки настаиваю на формулировк "братья во ХРИСТЕ" не ХРИСТУ. ХРИСТУ - рабы. СЛАВА ЕМУ!!! Не чел, чес. слово, забавно наблюдать, за твоим душком, лезущим на ПРИСТОЛ в БРАТЬЯ ИЕГОВЕ.
Цитата Строитель
, только на слова Христа при этом опираясь, например такие:....Один у вас Отец Бог...,потому и христиане Богу Отцу Сыны, ну, кроме тебя, ты-раб, а :...раб Не Наследует дома Господина своего, сын Наследует...., а так как в Царстве Небесном рабов не будет, но исключительно сыны,

Ты знаеш, я не думаю, что БОГ Обидиться если ты или я как то не так о себе мыслим, приписыва себе ЕГО Качества, Коии нам не назначены. Я конечно Знаю, что ДУХОМ БОГА я ЕГО сын и Понимание ЕГО "Тайн" это Отпечаток ЕГО ПРИРОДЫ и Сыновства. Но мы чётко должны осознавать происходящее, правильно оценивая свой Потенциал, СИЛЫ/ИПОСТАСИ Задействованные БОГОМ в Битве за души людей. И прибедняться всёже лучьше, чем возгордиться.... Всё же в ИИСУСЕ ХРИСТЕ Жил от Зачатия САМ ИЕГОВА, тоесть ЕГО ТЕЛО было БЕЗгрешным и я уверен, что ОН МОГ Вызвать ЛЕГИОНЫ АНГЕЛОВ в Гефсиманию,  и ОН как ИЕГОВА был в КУРСЕ ВООБЩЕ за ВСЁ МИРОЗДАНИЕ, а мне ТА ВЛАСТЬ пока(?) недоступна. Я уверен, что ИИСУС не демонстрировал всего ПОТЕЦИАЛА СВОЕГО, бо ОН нам ПОКАЗЫВАЛ как жить в наших телах. Сказать что я Брат ЕМУ... ДУХОМ - ДА, телом - нет. Я думаю, что БОГ НАзначил нам быть Подобными ЕМУ, но ВО ВСЕЙ СЛАВЕ, это только в НОВЫХ НЕБЕСНЫХ ТЕЛАХ, в этих пока предпочту прибедняться....

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|2 Янв 2019
1
Цитата pavel kaz
бредятина........

-

Меткое обозначение ваших постов . Именно так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|2 Янв 2019
0
Цитата Строитель
С чего это я тебе, что-то шью, если ты сам писал, что христиане( или даже и ты) как и Христос Исполнивший  закон и пророки, вслед за Ним, так-же, должны(должен) исполнять закон и пророки или что забыл, что сам-же писал? избирательная память у тебя, однако, а может дело в том, что на форуме не все сохраняют, особенно начальные файлы, насколько я понял и можно безстрашно "переобуваться" по ходу долгой беседы, а совесть или все-же память подводит?

Дружище, я тебе написал, что в тебе иногда смотрит дух клеветник, который впридачу ещё считает что тут "зговор" с целью  неподтвердить его ложь. Максиму на что я мог пойти в словах, в том направлении, что я/мы все как и ИИСУС исполним Закон, умерев как сыны человеческие. Причём я не имею ввиду закон Моисея, обещающий "счастье" сынам человеческим, а ЗАКОН,"НЕ ЕШЬ С ТОГО ДЕРЕВА", нарушив Который Адам/сын человеческий приобщился к смерти....

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|2 Янв 2019
2
Цитата pavel kaz
Дружище, я тебе написал, что в тебе иногда смотрит дух клеветник

-

Не дружище ты мне .

-

 

Цитата pavel kaz
Причём я не имею ввиду закон Моисея, обещающий "счастье" сынам человече

-

Для меня закон БОГА это закон БОГА , даже если некоторые его считают законом который

придумал Моисей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|2 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Да ладно, я тебе, безпамятному, уже показывал, тот твой пост, по первой, еще, твоей просьбе(тогда он был на стр.147, ныне, уже  на 150 стр) где ты утверждал

Я уже давал тебе более компактный смысл того поста: про Назначение Той Молитвы ИИСУСА. Томуже Событию предназначен Призыв 3м: Разделить ПРЕДСМЕРТНОЕ БДЕНИЕ. Универсалом считать именно это "Бдите и молитесь..." всёже не соглашусь. Чёж нам Детям то БОГА, так бояться??? Как себе, не приписываю ещё не ДАННОГО, так и сатане не сабираюсь приписывать какую то "сверх способность и изобретательность" коих в том, подаваемом тобой смысле Того Призыва, цель приодалеть... Хай лязгает зубками в сторонке, нет ему власти над моей душой, коя от страха.....

 

Цитата Строитель
...Кто исполняет волю Отца Моего Небесного, тот Мне Брат и Сестра и Мать...,

Вах, то в "иеховы" метил, а тут уже в мамки ЕМУ. Да-а-а-а, тот смертничек недаром смертничек, бо увековечить то пытаеться свою способность красть врать  воровать и пр.пр.пр.... Тыж душа заметил, что кто ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ и СЛОВА, а не корёжит и клевещет? Да и Родство, Сказанное ИМ, ОНО по ПРИРОДЕ, а вот ИЕАРХИЯ в РОДЕ то из ЛЮБВИ надо считать себя рабом всем... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Янв 2019
1
Цитата IVANYCH
Не дружище ты мне .

Что  не вдите кому пост адресован? С вами разговор будет, после того как ответите на вопрс: нужен ли вам закон Моисея, чтоб вы не чинили безпридел... Пока досвидания...

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|2 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
О нет друг. Слова Павла только подтверждают ИЗВЕСТНОЕ Свойство СВЕТА и тьмы, в Их "противостоянии", в коем у тьмы - нет шансов. "ВСЁ что боиться показаться в СВЕТЕ - тьма" "ЕСТЬ СВЕТ Истинный , Освящающий этот мир... и в мире Был  и тьма не объяла ЕГО" от Иоанна 1гл (снова вольный) у тьмы нет способности поглотить СВЕТ Истины....

Где-ты в заповеди Христа, о бдении и молитве, коя есть одна из 3-х основ(вторая- Дух Святой всякую мысль и желание, в христианах возникающих, показывающий, от кого оные, третья- опыт в сей брани) Духовной Брани, тьму и грех найти сумел, ибо Павел, Именно, грехи скрываемые тьмой называл:...ибо о том,что они делают тайно, стыдно и говорить..., и это твои проблемы, что ты и понятия о духовной брани не имеешь, как изначала, презревший заповедь Христа о бдении и молитве, то считая, что оная, только 3 апостолам дана, то почитая оную "менее важной", да еще и к тьме причисливший,  и я тебе не друг, никогда им не был, да и быть не мог, потому, будь добр найди другое обращение, ибо  у меня большой опыт в подобных "друзьях", кои по началу даже братьями именовались, пока клыки волчьи не показали.

Удален
Строитель
|2 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
А у тебя друг "свет" боящийся "тьмы"? Ну да ладно, определение выше я ему повесил.... Говориш мне "тёмному" в твоё "таинство" от "Света" вход закрыт?.... Ну утеш меня хоть трошки, гарантируй что то не "вуду" и ты не убиваеш просто так куроче

С чего ты взял, что я боюсь-то, отнюдь, как то и требуется не говорю того, что миру и его, разнообразным представителям, в том числе и диванным бездельникам-мечтателям, заповеди Христа презирающим(не важные мол они) и:...Знать не дано..., а христианам и без меня должно быть известно, тем, кто, Все, апостолам, сказанное Христом и для себя обязательным считает, к исполнению, а не презрению, ибо:....а что говорю Вам(апостолам), говорю Всем(христианам)..., как и все заповеди Христа знающих, понимающих и исполняющих, не деля оные на менее важные и очень важные.

Разве тебе диванных мечтательных утешений мало и тем более, что духовная брань исключает, даже намек на мечтания, любые  и малейшие, движения ума и сердца направляя и настраивая, исключительно, по заповедям Христа.

Удален
Строитель
|2 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Дружище, я тебе написал, что в тебе иногда смотрит дух клеветник, который впридачу ещё считает что тут "зговор" с целью  неподтвердить его ложь. Максиму на что я мог пойти в словах, в том направлении, что я/мы все как и ИИСУС испол6ним Закон,

Ага, вор всегда первым кричит:   "Держи вора", так и ты в наглую обзываешь, в очередной раз, меня, клеветником, сам именно клевеща, ибо твой максимум, весьма максимально и  показан в твоем посте,  а в оном речь, ты вел о Обязательном исполнении христианами(тобой) Закона и Пророков, что напрямую связано с Моисеем и иудеями, а не с христианами, ну разве, что иудействующими, кои такие-же христиане, как и ты "воин" в духовной брани, что тоже "ноль".

Удален
Строитель
|2 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Я уже давал тебе более компактный смысл того поста: про Назначение Той Молитвы ИИСУСА. Томуже Событию предназначен Призыв 3м: Разделить ПРЕДСМЕРТНОЕ БДЕНИЕ. Универсалом считать именно это "Бдите и молитесь..." всёже не соглашусь. Чёж нам Детям то БОГА, так бояться???

Ну, детям Бога много чего надо бояться, например, напасти какой, без бдения и молитвы, Христом, Всем христианам заповеданных, Обязательно найдущей своего клиента или опять-же:...Берегитесь, что-бы кто не прельстил вас..., можно еще и боятся Не благоразумным, что тоже безумным, стать, по причине презрения Христовых заповедей, неисполнением оных, есть еще и возможность Не Успеть светильники маслом вовремя наполнить или понадеятся на завтра, кое Христом не обещано и не исполнить сегодя, требуемого заповедями Христа и т.д., ну а такие, как ты, не знаю, чего вы боитесь, раз даже Христовы заповеди презираете, менее важными оные почитая или  и вообще за заповеди не считая, ибо,  якобы даны, как там у тебя на стр 150 от 29 ноября:     Только 3-м,  Не Всем, и ученики (3-е) Не Вопили Всем-Присоединяйтесь..., разве это не твои слова ?  и я ни намека не нашел в сих твоих словах, что оная заповедь менее важна, как ты впоследствии стал говорить, для христиан, отнюдь, ты своими словами, абсолютно, ясно Утверждаешь, что оная заповедь дана Только 3-м ученикам(апостолам), а дальше не прошло, ибо эти 3-е:  Не Вопили Всем-Присоединяйтесь.

Так ты, уж определись заповедь это от Христа, Только 3-м апостолам или и всем христианам, и если всем, то почему оная "менее" важна, по твоему,  как некие( не указаны у тебя), "более" важные, заповеди Христа.

Удален
Строитель
|2 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Вах, то в "иеховы" метил, а тут уже в мамки ЕМУ. Да-а-а-а, тот смертничек недаром смертничек, бо увековечить то пытаеться свою способность красть врать  воровать и пр.пр.пр.... Тыж душа заметил, что кто ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ и СЛОВА, а не корёжит и клевещет? Да и Родство, Сказанное ИМ, ОНО по ПРИРОДЕ, а вот ИЕАРХИЯ в РОДЕ то из ЛЮБВИ надо считать себя рабом всем... Не?

В "иеховы", а кто это? Я, разве сам от себя сие сказал, а не Христовы слова привел, где Христос Сын Божий и Бог, исполняющих волю Его Отца, что тоже и Его волю, Назвал Своими, а именно:...Тот Мне( Сыну Божьему, Богу) брат, сестра и мать..., какие претензии ко мне-то или тебе и сии слова Христа, не для тебя сказаны и не столь важны? в чем-же я "покорежил-то" и какие слова, заповеди Христа, в отличие от тебя, я не исполнил, не знаю или презрел? эка ты махнул-то: по природе, да, уж, иудействуешь, однако, да и как иначе-то, коли закон и пророков исполнять пытаешься,  вот только природа у Всех христиан Одна и это Христос-Лоза Виноградная, а Все христиане, на Сей Лозе Ветви, Родные, Не привитые.

Удален
IVANYCH
|3 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Что не вдите кому пост адресован? С вами разговор будет, после

-

Озадачил ты меня Паша , я и не знал что к тебе на прийом записался )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|4 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Где-ты в заповеди Христа, о бдении и молитве, коя есть одна из 3-х основ(вторая- Дух Святой всякую мысль и желание, в христианах возникающих, показывающий, от кого оные, третья- опыт в сей брани)

Забавная версия "христьянства".... от нэоМоисейства... БОГ Снова(?) Сошёл с НЕБЕС, чтоб поменять(?) Заповеди(?)...... Милость(?) наверное в сокращении Требований с 615(?) в 10ть на 3и: спасибо бог(?).....

Сразу напрашиваеться мысль: какой будет (?) вариант 3и, 4е? Смотря на динамику, завидую потомкам, в пятом варианте(100%) вопще Заповедей не останеться, а то и пойдёт позволение на грех, немного, для пятого варианта Бога(?) с Неба(?), но уже, в так 10м варианте "заповедей", можна будет "оторваться" безвинно..... Второй вопрос: по ощущению от Духа Святого(?)... в смысле как это работает, различение от Него(?)? Какойто "светофор" в уме: можна /неможна, свой/чужой; чи свирбить в паху/под мышкой/твой вариант как то по особому начинает, как побуждение/мысль, не с того источника, а то может что именно с того??? .... Ну и конечно за "брани" надо спросить: скока раз за тобой поп с кадилом гонялся, чтоб изгнать стебя бесов (а если парень несмиренный, то навернуть им), за то что ты себя именуеш христьянином и "проповедуеш" такое "христьянство"???????????

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Янв 2019
0
Цитата IVANYCH
Озадачил ты меня Паша , я и не знал что к тебе на прийом записался )

Улыбнул, наверное не всё ещё так зупущено. Но по сути:

 

Цитата IVANYCH
бредятина
Цитата pavel kaz
Пока досвидания
раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|5 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
и) Забавная версия "христьянства".... от нэоМоисейства... БОГ Снова(?) Сошёл с НЕБЕС, чтоб поменять(?) Заповеди(?)...... Милость(?) наверное в сокращении Требований с 615(?) в 10ть на 3и: спасибо бог(?)..... Сразу напрашиваеться мысль: какой будет (?) вариант 3и, 4е? Смотря на динамику, завидую потомкам, в пятом варианте(100%) вопще Заповедей не останеться

Ты можешь говорить и строить сколько угодно и какие угодно варианты и верисии, но если ты и понтия не имеешь о духовной брани от заповеди Христа о бдении и молитве, начало имеющей, то все твои потуги лишь обличают человека, как-бы по мягче, неразумного, типа: и понятия не имею,  но против.

Да, ладно, а разве не ты первый, во всяком случае в сей теме, одну заповедь Христа о бдении и молитве, Отверг, для исполнения христианами, мол оная только 3-м ап., дана или ты сего не писал, только вот, писал, а где и в каком твоем посте, то я  указал, а то ты "подзабыл", да меня еще и клеветником обозвал, а теперь вот еще и в уничтожении заповедей обвинешь, круто, по диавольски круто, че там.

Удален
Строитель
|5 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Второй вопрос: по ощущению от Духа Святого(?)... в смысле как это работает, различение от Него(?)? Какойто "светофор" в уме: можна /неможна, свой/чужой; чи свирбить в паху/под мышкой/твой вариант как то по особому начинает, как побуждение/мысль, не с того источника, а то может что именно с того??? ..

А работает так, как ,только христиане, с Духом Святым знакомые, в сердце своем Его имеющие и знают, и это не про тебя, ибо у тебя вот , как там: "свербит" в паху, а у христиан видение и понимание в уме и сердце, и малейших движений, тени движений любой мысли и любого чувства, от кого они, а у тебя "свербение" в паху, бывает, каждому свое.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.