Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-1092
|9 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Кто именовал зверьё земное? Чья то "Задача"?....

Еккл.3:18

Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы ИСПЫТАЛ их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

Лев.11:7

и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;

Здесь даже апостолы говорят что без

 

Цитата pavel kaz
а не в иудее религиозном подкидыше

делать/освещаться нечего.

Только Свет входящий в человека сможет адаптировать слова Иисуса к его внутренним составам по факту:

Матф.23:27

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

НО !!! исключительно и ТОЛЬКО на основании Писания:

Иез.37:1,3 | RST

Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,

... И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.

Когда Адам — 6й день —инициировал — из 7го дня — животных: 5 и 6й дни, тогда, в Свете и сиянии славы Господней, отделяющих в его сознании чистое от нечистого, на основании ШАБЛОНА, тогда Адам обозначал суть и свойства соответствия и не соответствия с ШАБЛОНОМ.

Когда Свет трудится в человеке, обозначив в схеме творения 5 и 6й дни — воду и землю —, сортирующие любое сырьё, перерабатывая его в продукт, исходя из основания Света или тьмы, которые присутствуют в воде/душе и земле/духе, которые воспроизвели животных:

Быт.1:20,24

И сказал Бог: да ПРОИЗВЕДЕТ ВОДА пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

... И сказал Бог: да ПРОИЗВЕДЕТ ЗЕМЛЯ душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

… тогда человек получил ЗНАНИЕ и ЗЕРКАЛО для своих инструментов и проявлений.

Не полагаться на сынов Адамовыз, это значит: не игнорировать, а не творить по Адаму.

Старожил
-1092
|9 Янв 2019
0

+

А не творить по Адаму свинью, это значит знать её, и всех остальных животных свойства.

Старожил
-1092
|9 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Меня БОГ тоже ВИДЕНИЕМ Призвал, так я досих пор, а то уже с лет 20 , окончательно ЕГО не осознал,

Правильно, т.к. окончательно осознать ЕГО можно только : начиная от части к части, последовательно, в меру укладки, от фундамента до крыши … и КЛЮЧА.

А КЛЮЧ Он вложил в развертку стартовой площадки, которая устанавливается в ТЕЛЕ. т.е. исходя из Света — утренняя звезда —, вошедшего внутрь/в тело, начинается копание котлована.

Здесь важны БАЗА, и АРХИважны; Н-А-П-Р-А-В-Л'Е-Н-И-Е поисков/исследований.

Пс.39:7-9

Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши * [(* Открыл мне уши - по переводу 70-ти: уготовил мне тело. - Прим. ред.)]; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

Евр.10:5,7

Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. ... Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

Как правило дух, поднаторевший в сотрудничестве с г.т.п. взяв ОТКРОВЕНИЕ/ВИДЕНИЕ, обычно рышет во внешних признаках, т.к. уже знаком с Духом Божьим — Светом, но еще не знаком с личностью/собой/душой/естеством, которое он обслуживает.

Удален
Строитель
|9 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Cебе или всё же мне покажеш?

Так, уже и написал на этой-же странице  23 часа назад, где и что надо посмотреть, прочитать, что-бы память твою восстановить, в связи с "испарением" твоего поста или тебе лень и я должен тебе что-то, на подносе поднести? а тебе всего-то и нужно на 162 стр от 27 декабря перейти и там(одно нажатие на номер страницы), 4 с низу, как раз и мой пост с твоими вдобавок утверждениями об обязательности исполнения некими нами(видимо тобой и иже с тобой) Закона и Пророков, как то исполнил и Христос( у тебя Он).

Старожил
+1379
|10 Янв 2019
1

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|10 Янв 2019
0
Цитата alfaomega
Еккл.3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы ИСПЫТАЛ их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; Лев.11:7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; Здесь даже апостолы говорят что без   Цитата pavel kaz а не в иудее религиозном подкидыше
делать/освещаться нечего. Только Свет входящий в человека сможет адаптировать слова Иисуса к его внутренним составам по факту

Вообще не вижу логики... Поясниш, почему именно свинья? Где Апостолы акцентировали на неё?, ведь даже в апогей законничества от Апосттольских Деяний, постановление 1го Иерусалимского, про кровь и удавленину, а про свинью(ину) - ни слова....

 

Цитата alfaomega
Только Свет входящий в человека сможет адаптировать слова Иисуса к его внутренним составам по факту: Матф.23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; НО !!! исключительно и ТОЛЬКО на основании Писания: Иез.37:1,3 | RST Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, ... И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.

Давай приумерь свой "галоп" и скажи, не намекаеш ли ты, что именно про те кости, книжническофарисейские, пророчество из Иезекиля? Если мне не изменяет память, то там(в 37 Иезекиля) кости были иссохшие(ЖАЖДУЩИЕ?), а не в купе с нечистотой("законом" Моисея "святые"?), как в в тех про которые ИИСУС. В общем плане Пророчество Иезекиля о ДУХЕ Способном ОЖИВОТВОРИТЬ, соответствует: "В тьме, стране тени смертной ВОССИЯЕТ СВЕТ" и касаеться человечества(тьма/кости) без ХРИСТА в целом. А тех что в купе с нечистотой, Сказано: ГОРЕ тем кем С.Ч. придаёться, лучшеб им было и не родиться(стать костями). Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Янв 2019
0
Цитата alfaomega
Когда Адам — 6й день —инициировал — из 7го дня — животных: 5 и 6й дни, тогда, в Свете и сиянии славы Господней, отделяющих в его сознании чистое от нечистого, на основании ШАБЛОНА, тогда Адам обозначал суть и свойства соответствия и не соответствия с ШАБЛОНОМ. Когда Свет трудится в человеке, обозначив в схеме творения 5 и 6й дни — воду и землю —, сортирующие любое сырьё, перерабатывая его в продукт, исходя из основания Света или тьмы, которые присутствуют в воде/душе и земле/духе, которые воспроизвели животных: Быт.1:20,24 И сказал Бог: да ПРОИЗВЕДЕТ ВОДА пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.] ... И сказал Бог: да ПРОИЗВЕДЕТ ЗЕМЛЯ душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. … тогда человек получил ЗНАНИЕ и ЗЕРКАЛО для своих инструментов и проявлений. Не полагаться на сынов Адамовыз, это значит: не игнорировать, а не творить по Адаму.свинью, это значит знать её, и всех остальных животных свойства.

Не, прости, даже близко не понял, как ты это всё свёл к свинье и почему именно к ней.... Сам подход интересен: тоесть 1 Бытие описывает трансформацию чела на земле (в теле) (?).... Может и так, более менее понятно, как СВЕТ Поделился на луну и Солнце и почему именно в 4й день.... Но остальное: Многие переводы говорят, что вода не ПРОИЗВЕЛА живность/душу живу, а "да НАПОЛНИТЬСЯ вода ..." умалчиваеться природа(?) происхождения рыб и птиц, логически всегда считал, что они как и у творения 6го дня... Если есть какие мысли - подкинь, вопрос интересный.... Но в общем посыла поста - не понял....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|10 Янв 2019
1
Цитата alfaomega
окончательно осознать ЕГО можно только : начиная от части к части, последовательно, в меру укладки, от фундамента до крыши … и КЛЮЧА. А КЛЮЧ Он вложил в развертку стартовой площадки, которая устанавливается в ТЕЛЕ. т.е. исходя из Света — утренняя звезда —, вошедшего внутрь/в тело, начинается копание котлована. Здесь важны БАЗА, и АРХИважны; Н-А-П-Р-А-В-Л'Е-Н-И-Е поисков/исследований.

Зачем?, чтоб Адамчика туда покласть и присыпать?.... Всегда, когда ты будеш идти путём закона, будет возникать вопрос: скока балов недостаёт до Спасения(?), наскока правильно и глубоко я углубился? И что самое интересное, что ответ на них отсутствует,  так как его НЕТ, потому, что такой ЗАДАЧИ БОГ НЕ СТАВИТ Творению - достигнуть какойто рубеж/точку, в коей ты уже СВОЙ БОГУ.... Писания Н.З. Свидетельствуют совсем Другой МЕТОД ОСВЯЩЕНИЯ, КОИМ чел СРАЗУ СТАЁТ Святым, или правильней ДУША его СТАНОВИТЬСЯ Святой. Вот хоть бы тот соРаспятый разбойник, пошедший в Рай... наскока он мог "углубиться", что ему с твоего евангелия, а ИИСУС ему ДАЛ Рай....

 

Цитата alfaomega
Как правило дух(1?), поднаторевший в сотрудничестве с г.т.п. взяв ОТКРОВЕНИЕ/ВИДЕНИЕ, обычно рышет во внешних признаках, т.к. уже знаком с Духом Божьим(2?) — Светом, но еще не знаком с личностью/собой/душой/естеством, которое он обслуживает.

Мы как то с тобой размышляли о ДУХЕ(ах?), я так и не понял твоей позиции - скока их(?) вообще на Земле? Ну хоть ориентировачно... И БОГ ЕСЬМЬ ДУХ и ДУХ ЕСЬМЬ БОГ, а что за дух, прописаный тобой, который ещё даже с душёй(личностью) не познакомился? И ОН Обслуга? Есть ли ЕСТЕСТВО - харвктеристикой души? И если да, то какие "функции" имеет ДУХ, в твоём понимании???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|11 Янв 2019
1
когда ты будеш идти путём закона, будет возникать вопрос: скока балов недостаёт до Спасения(?), наскока правильно и глубоко я углубился? И что самое интересное, что ответ на них отсутствует,  так как его НЕТ, потому, что такой ЗАДАЧИ БОГ НЕ СТАВИТ Творению - достигнуть какойто рубеж/точку, в коей ты уже СВОЙ БОГУ....
Аминь! Критериев не существует, поэтому законники занимаются самообманом

Не знаю..... может я не правильно/понятно выразил мысль.... Критериев нет в законе и человеке, в "системе" добро/зло просматриваемых через поступки, вызванные/мотивируемые необходимостями/нуждами человека (типа: вот я бросил курить/перевёл бабушку через дорогу/понял, что десятину давать нельзя значит я уже Свой(?) БОГУ -  как ОН)... Но КРИТЕРИЙ ЕСТЬ - это ЛЮБОВЬ и мотивация: так бы Поступил ИИСУС на моём месте... Именно ЕГО Проповедует Церковь/БОГ ИИСУСОМ ХРИСТОМ/БОГ ЕГО Телом, тоесть, СОВЕРШЕННЫЙ КРИТЕРИЙ БОГ в Сыне Человеческом, показанный ЕВАНГЕЛИЯМИ...   А то без КРИТЕРИЯ то - анархия. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|11 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Зачем?, чтоб Адамчика туда покласть и присыпать?

Зачем, Адам и был нетронутой почвой, а Слово/Свет копают и изменяют основание личности/естества/материи…

 

Цитата pavel kaz
Но КРИТЕРИЙ ЕСТЬ - это ЛЮБОВЬ и мотивация: так бы Поступил ИИСУС на моём месте...

Так Иисус был через что затронут Духом Святым?

Разницу в синагоге при чтении им Исаи от БЛАГОДАТИ вкусили все, но плоть сразу взбрыкнула: сын плотника, … невежда…

исследовать закон на основании плоти и получать через закон откровения/Свет/силу/благодать от Духа — неужели не разумеете ?

Старожил
-1092
|11 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
, а что за дух, прописаный тобой, который ещё даже с душёй(личностью) не познакомился?

Проще говоря подсознание, область где происходят как посев так и манифест — жизнь — любой идеи, свойства.

Когда Свет проникает туда, что в силуэте тела соответствует области пупка/чресл, тогда открывается фактическое основание/содержимое/фундамент, от которого естество человека отталкивается в решениях и оценках. Это область человеческого духа.

Старожил
-1092
|11 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
так как его НЕТ, потому, что такой ЗАДАЧИ БОГ НЕ СТАВИТ Творению - достигнуть какойто рубеж/точку, в коей ты уже СВОЙ БОГУ....

Не свой, а на сколько прозрел: отрок, юноша, отец — рост духа в Свете, способность пребывать/являться/творить/быть-ЕСМЬ во взаимосвязи и единстве с Ним — всё моё — в Нем/Его, и ВСЁ Его во мне/моё, ч.б. быть/влиять/творить.

Дух уходит и приходит — начальная стадия/младенчество.

Старожил
-253
|11 Янв 2019
1

Также мы можем видеть, что и Отец и Сын не отступают от закона Своего, которое принял Моисей от Бога, ни на йоту!

--
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.
Евреям 13:8
--

Если Иисус жил на земле по закону Моисея, и не уклонялся ни влево, ни вправо от закона Своего, то мы понимаем, что будучи на небе, до своего первого прихода на землю, Он жил по закону Своему, которое потом Моисей получил его с престола благодати для всего человечества!
И также сказано, что Он во веки такой же и на небе, как жил по закону Моисея на земле!

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
pavel kaz
|11 Янв 2019
1
Цитата alfaomega
Зачем, Адам и был нетронутой почвой, а Слово/Свет копают и изменяют основание личности/естества/материи…

Сложно обсуждать частности, не понимая вашу концепцию, бо вы с неё делаете выводы/согласно её ведёте размышление... А если СЛОВО Углубляет/Копает(?), согласно вашей концепции, то ОНО Адаму было: Возделывать Сад  и не есть с Того дерева... Всёже, на мой взгляд, природа/естество/дух/подсознание Адама подвела, а не отсутствие СЛОВА...

 

Цитата alfaomega
Так Иисус был через что затронут Духом Святым? Разницу в синагоге при чтении им Исаи от БЛАГОДАТИ вкусили все, но плоть сразу взбрыкнула: сын плотника, … невежда… исследовать закон на основании плоти и получать через закон откровения/Свет/силу/благодать от Духа — неужели не разумеете ?

Ладно, здвижек в понимании ИИСУСА вижу - ноль.. Но всёже тогда, подскажите, хте эт ОН получил(?) ЕЁ (БЛАГОДАТЬ) через закон? Хте то Написано в ЕВАнгелиях? Как мне помница, СРАЗУ п СШЕСТВИЮ на НЕГО ДУХА при Иордане? Или ОН в пустыне СЕБЕ Храм Учредил и Исполнил, от глаз подальше, всё, что вы так ЕМУ хочете приписать, без НАПИСАНОГО?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|11 Янв 2019
0
Цитата alfaomega
область человеческого духа:   области пупка/чресл, тогда открывается фактическое основание/содержимое/фундамент, от которого естество человека отталкивается в решениях и оценках

Шикарно, но есть ещё и жадность, она где "базируеться"?...  Не, конечно прикол, но ведь вы то написали...

 

Цитата alfaomega
Проще говоря подсознание, область где происходят как посев так и манифест — жизнь — любой идеи, свойства.

Вот видите, вроде правильно понимаете ИСТОЧНИК, но почему приписали в посте ЕСТЕСТВО - характеристикой души? Чё дух(?) то РЕШАЕТ, если всё на душе(в вашей версии)?

 

Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz  ты уже СВОЙ БОГУ....
Цитата alfaomega
Не свой, а на сколько прозрел: отрок, юноша, отец — рост духа в Свете, способность пребывать/являться/творить/быть-ЕСМЬ во взаимосвязи и единстве с Ним — всё моё — в Нем/Его, и ВСЁ Его во мне/моё, ч.б. быть/влиять/творить. Дух уходит и приходит — начальная стадия/младенчество

Да, но всё равно, даже Младенец, ты УЖЕ ЕГО, со ВСЕМИ "ПОСЛЕДСТВИЯМИ", Одно из КОИХ - ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, как и Показано на соРаспятом парне

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|12 Янв 2019
1
Цитата Наставник
Если Иисус жил на земле по закону Моисея, и не уклонялся ни влево, ни вправо от закона Своего, то мы понимаем, что будучи на небе, до своего первого прихода на землю, Он жил по закону Своему, которое потом Моисей получил его с престола благодати для всего человечества!

Бог, живущий по некоему Своему закону, для Самого Себя? Да, ладно! Бог есть Любовь, никакому закону Не Подвластная, ибо Любовь, Всегда Любящая, какой еще Богу Любви закон-то нужен, к любви призывающий и требующий, который по твоему, потом и Моисею "передал" и что-же, выходит Бог и Себя к Любви призывает, и от Себя Бога Любви, Любви требует, как-то и Моисею "передал"? Закон нужен для Нечестивых и грешников, так по твоему и  Бог грешник, раз ты говоришь, что и Бог по некоему "Своему" закону живет, который потом, якобы, "передал", через Моисея, всему человечеству, однако Грешному человечеству и именно?

Да и если ты сие бредовое богохульство, а именно: мол  Бог, по тому-же  закону живет, что и Грешному человечеству, через Моисея дал, закону, который только и нужен, как Палка, Кнут, Призывающие, Обязывающие, Угрожающие и Наказывающие, за неисполнение, как говоришь, "понимаешь", то за всех-то не отвечай.

Старожил
-253
|13 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Строитель
Бог, живущий по некоему Своему закону, для Самого Себя? Да, ладно! Бог есть Любовь, никакому закону Не Подвластная, ибо Любовь, Всегда Любящая, какой еще Богу Любви закон-то нужен, к любви призывающий и требующий, который по твоему, потом и Моисею "передал" и что-же, выходит Бог и Себя к Любви призывает, и от Себя Бога Любви, Любви требует, как-то и Моисею "передал"?

Вы должны быть в курсе того о чем говорили апостолы.

Апостолы развенчивали самообман говорящих, что они любят, а на самом деле пустословов тем, что показывали им, что любовь это есть исполнение закона Божьего, то есть Моисеевого. И так многие беззаконники, вкравшиеся в тело Христово были разоблачены, потому что любовь есть исполнение закона Божьего, Моисеевого, духовного.

А насчет того, что Бог не анархист и не беззаконник, то это всем здравомыслящим понятно. Бог не нарушает Свой закон и для этого Ему не нужно напрягатся ибо Он есть любовь и закон Его для человечества вытекает из Его сущности, где Иисус это доказал, не нарушив ни разу Моисея. И если Иисус здесь на земле, будучи во плоти,  ни разу не нарушил Свой, Божий закон пришедший к Моисею от вечности, от Его престола, то и до прихода Своего на землю Иисус жил по тому закону, который дал Он Моисею. Для Него исполнять Свой закон не проблема ибо это Его сущность. И дальше мы читаем, что такая сущность Его останется и во веки. Она такой была до прихода на землю, на земле Иисус ее не извратил непослушанием закону Своему и после воскрешения, Он не менял тоже своей сущности, а живет так как жил на земле не нарушая Моисея.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Строитель
Закон нужен для Нечестивых и грешников, так по твоему и  Бог грешник, раз ты говоришь, что и Бог по некоему "Своему" закону живет, который потом, якобы, "передал", через Моисея, всему человечеству, однако Грешному человечеству и именно?

Иисус исполнял и исполнил закон Моисея, тогда Он, по вашему, был грешником?

Или Бог дал грешный закон Божий грешному человечеству?

Значит у Бога есть святой закон и грешный закон?

Поразмышляйте над своими идущими против Писания заявлениями.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Строитель
Да и если ты сие бредовое богохульство, а именно: мол  Бог, по тому-же  закону живет, что и Грешному человечеству, через Моисея дал, закону, который только и нужен, как Палка, Кнут, Призывающие, Обязывающие, Угрожающие и Наказывающие, за неисполнение, как говоришь, "понимаешь", то за всех-то не отвечай.

Инструкции Божьи, данные для человечества в законе Моисеевом это передача Божьей любви падшим, чтобы род человеческий пришел к познанию истины.

Но беззаконные улавливают в Божьих наставлениях любви опасность для своей падшей природы, которая выступает против своего Творца и которая любовь Божью рассматривает как кнут и принудиловка. И по этому идущий в ад номинальный христианин выступает против закона Божьего ибо он плотской и боится всего духовного, а мы знаем, что закон Моисея духовен. И ненависть к закону Моисея, закону Божьему, это открытая ненависть к Богу Творцу, хотя многие завуалировали эту ненависть к Богу, местами из посланий, где они себя убеждают некоторыми местами из посланий, что цитируя Павла, но е го извращая, любят по этому Бога.

Вам так делать, прикидываться, не нужно, ибо духовному человеку, тем более Богу это видно.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Строитель
|13 Янв 2019
1
Цитата Наставник
Иисус исполнял и исполнил закон Моисея, тогда Он, по вашему, был грешником? Или Бог дал грешный закон Божий грешному человечеству? Значит у Бога есть святой закон и грешный закон? Поразмышляйте над своими идущими против Писания заявлениями. С уважением....

Не стоит все так лукаво выворачивать, ибо закон не у Бога, а дан Падшему(Грешному) человечеству, закон который Никто из человеков не исполнил и исполнить не мог, потому и Сам Бог, воплотившись в человека, пришел сей закон исполнить и исполнил, и сие исполнение Исключительно на земле, Одноразово, а ныне христиане и только они, уже, не требования закона исполняют, а в Любви Божьей пребывая, в Духе Святом, Любовью живут, мыслят и действуют, соответственно требованиям Любви, коя Никакому закону не подвластна, потому что Любовь, что лжеверам и неверам, Духа Святого не имеющим в сердце своем Никогда не понять, они вот и Бога Любовь, под исполнение закона поставили, как там: будучи на небе Он жил по "Закону Своему", это-ж надо так Бога Любовь унизить, приписав Ему житие не по Любви, Абсолютно, чуждой закона, а по " Своему закону", который Любить Не Может, бо закон Не Любовь, но лишь Призывает к любви, так и чт, по твоему выходит Бог и Себя, неким "Своим законом" к Любви Призывал, тем и "жил на небе"?

Старожил
+1379
|13 Янв 2019
1
Цитата Наставник
Инструкции Божьи, данные для человечества в законе Моисеевом это передача Божьей любви падшим,

Может прекратите уже писать неправду?

Вы Библию чиете всю? Вот:

а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.

(Послание к Римлянам 5:5,6)

--

ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Послание к Евреям 7:19)

--

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти…

(Послание к Римлянам 8:3)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|13 Янв 2019
0
Цитата Наставник
Инструкции Божьи, данные для человечества в законе Моисеевом это передача Божьей любви падшим, чтобы род человеческий пришел к познанию истины.

Инструкции, Закон Не Любовь, Ни Разу, ибо закон только Призывает к Любви, бо, сам по себе, Любить не может, потому и именуется  мертвым, а Любовь Бог, Жизнь вечная-Любит, понимаешь-ли разницу, увы нет, ибо не писал-бы тогда подобный бред-богохульство о, якобы "житии Бога Любви по некоему "Своему закону".

Ты что не понимаешь разницу между надо сделать и самим делом, где первое лишь призыв, а второе само исполнение?

Да и если не понимаешь простейщей разницы между законом к Любви Призывающем и Любовью-Любящей, то попробуй призывами что-то сделать, призывай и призывай, много-ли наделаешь?

Старожил
-253
|13 Янв 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иисус исполнял и исполнил закон Моисея, тогда Он, по вашему, был грешником? Или Бог дал грешный закон Божий грешному человечеству? Значит у Бога есть святой закон и грешный закон? Поразмышляйте над своими идущими против Писания заявлениями. С уважением....
Цитата Строитель
Не стоит все так лукаво выворачивать, ибо закон не у Бога, а дан Падшему(Грешному) человечеству, закон который Никто из человеков не исполнил и исполнить не мог, потому и Сам Бог, воплотившись в человека, пришел сей закон исполнить и исполнил

Бог дал закон, что является видимым отображением Невидимого Бога, который показывает Его характер и Его  Божественную природу, Которую Он дал через Моисея человечеству, чтобы те, смотрели на закон и понимали Бога, живя как Он!!!

Пророки постоянно возвращали павших, не падальщиков, народов гоев, которые в завете Авраама не состояли, и не было у них закона Моисея, а у Его народа была возможность быть святым и праведным Его народом и не жиликак они как жили возле них другие идолопоклонческие народы, пребывающие сейчас в аду.

Бог сотворил человека праведным, святым, чистым, то есть по образу и подобию Божьему, но человек пошел своим, падшим путем, забывая своего Творца, пускаясь во всякие грязные помыслы.

Было время жизни без закона Божьего и этих людей нечестия Бог пустил под воду, показывая пример будущим беззаконникам, которые будут противится Его закону, чтобы они видели что и с ними беззаконниками будет, как и с теми нечестивцами и случилось.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Янв 2019
1

Дорогой

 

Цитата Строитель
Сам Бог, воплотившись в человека, пришел сей закон исполнить и исполнил, и сие исполнение Исключительно на земле, Одноразово, а ныне христиане и только они, уже, не требования закона исполняют, а в Любви Божьей пребывая, в Духе Святом, Любовью живут, мыслят и действуют, соответственно требованиям Любви, коя Никакому закону не подвластна,

Спасибо за ваши размышления, но нужна всем истина Писания, то что Бог говорит, а не человек незнающий своего Творца.

Иисус всю свою.жизнь прожил живя по закону Моисея, все 33 года, и ни разу не сошел с пути праведности, хотя Израиль постоянно сходил с Божьего пути, за что Иисусу пришлось умереть на кресте. И если мы видим Иисуса живущем по закону Божьему все Свои дни пребывания на земле, то Он никогда не меняется, Он такойже и вчера и вовеки!!! Иисус жил по воле Отца, что есть жизнь по закону Божьему. Он говорил, что Он и Отец одно и по этому мы можем видеть в Нем Отца, Который как и Сын живет в вечности по истине, что есть закон Моисея.

Иисусу не нужно было выдумывать что-то, чтобы жить по закону Моисея, ведь Он в вечности жил так же, как Моисей написал Божий путь в законе. И в вечности, после воскрешения Иисусу не нужно менять Свой совершенный характер и свою Божественную природу, потому что она у Него такая же, как описано было Моисеем в законе Божьем.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Янв 2019
1

Дорогой

 

Цитата Строитель
как там: будучи на небе Он жил по "Закону Своему", это-ж надо так Бога Любовь унизить, приписав Ему житие не по Любви, Абсолютно, чуждой закона, а по " Своему закону", который Любить Не Может, бо закон Не Любовь, но лишь Призывает к любви, так и чт, по твоему выходит Бог и Себя, неким "Своим законом" к Любви Призывал, тем и "жил на небе"?

Спасибо за вашу философию, но только Слово Божье есть истина и оно более важно. Иисус говорил, что кто будет жить по заповедям Божьим, тот великим наречется в царствии неба, ибо все там живут по закону Божьему, как и Сам Бог, потому что это Его природа любви, которая выразилась в законе Моисея для Своего народа. Богу не нужно напрягатся, чтобы жить по закону Своему, ибо закон выходит их Сущности Божьей и он есть закон любви не только на небе, но и для всего человечества!

Бог не стыдится Своего закона и своей праведной природы и Своей жизни давая всем от нее, но нечестивцы живя в смерти, хотя ложно думают, что если они цитируют без понимания Писание, то они живут во свете, нападают на образ Божий данный Моисею для всего человечества.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|13 Янв 2019
2
Цитата Наставник
ибо закон выходит их Сущности Божьей и он есть закон любви не только на небе, но и для всего человечества!

Пора вспомнить про закон данный Израилю перейти Красное море.Наверное это для всего человечества :)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|13 Янв 2019
1
Цитата Святой
Самокритично.

-

Во первых не встревайте в чужой диалог , а во вторых разберитесь сначала с ликбезом

где у вас в Царстве Небесном старик умирает молодым

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Строитель
|13 Янв 2019
0
Цитата Наставник
Бог дал закон, что является видимым отображением Невидимого Бога, который показывает Его характер и Его  Божественную природу, Которую Он дал через Моисея человечеству, чтобы те, смотрели на закон и понимали Бога, живя как Он!!!

Сам Бог, в сердце христианском,  Духом Святым Себя, так дивно и Божественно удостоверительно Показывает, что закон, просто, Ничто против сего Показа, потому и христиане не на закон смотрят и от закона, что-то познают, но Исключительно от Самого Бога Духа Святого и никому из христиан, тех, кто бдит и молится, даже в голову не придет поменять общение с Духом Святым на изучение закона, писания, бо сие Абсолютно Несравнимо, как по чувствам, так и по знаниям, оных количеству и качеству, как по быстроте восприятия, так и по скорости усвоения, это как небо и земля, как вечность и время.

Христиане Богом, в Боге и живут, бо Он в нас, а мы в Нем, нисколько не нуждаясь в чтении и изучении писания, когда Сам Архитектор писания в сердце, к тому-же наставляющий и на истину коей в писании нет, не было и быть не может, не положено, ибо мир читающий, в том числе и писания, однако, Христа и христиан ненавидящий, рылом не вышел.

Удален
Строитель
|13 Янв 2019
0
Цитата Наставник
Спасибо за вашу философию, но только Слово Божье есть истина и оно более важно. Иисус говорил, что кто будет жить по заповедям Божьим, тот великим наречется в царствии неба, ибо все там живут по закону Божьему, как и Сам Бог, потому что это Его природа любви, которая выразилась в законе Моисея для Своего народа. Богу не нужно напрягатся, чтобы жить по закону Своему, ибо закон выходит их Сущности Божьей и он есть закон любви не только на небе, но и для всего человечества!

Природа Любви не закон, а Сама Любовь, ибо Оная не потому Любит, что так закон требует, а потому, что Любовь; все, прости, но меня от общения с иудействующими Духа Святого в сердце не имеющих, сердце болеть начинает,  от безпросветной слепоты законников Духа Святого презирающих и хулящих, променявших Бога Животворящего Духом Святым,  в сердце христианском дивные дивы творящего, на мертвую букву писания.

Старожил
-253
|14 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
ибо закон выходит из Сущности Божьей и он есть закон любви не только на небе, но и для всего человечества!
Цитата Mixay
Пора вспомнить про закон данный Израилю перейти Красное море.Наверное это для всего человечества :)

Они прошли Красное море, или каждое поколение должно проходить море? Подтверждайте Писанием свои предположения.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.