Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-253
|14 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Строитель
и никому из христиан, тех, кто бдит и молится, даже в голову не придет поменять общение с Духом Святым на изучение закона, писания, бо сие Абсолютно Несравнимо, как по чувствам, так и по знаниям, оных количеству и качеству, как по быстроте восприятия, так и по скорости усвоения, это как небо и земля, как вечность и время. Христиане Богом, в Боге и живут, бо Он в нас, а мы в Нем, нисколько не нуждаясь в чтении и изучении писания, когда Сам Архитектор писания в сердце, к тому-же наставляющий и на истину коей в писании нет, не было и быть не может

Читая ваши размышления, начинаешь понимать отторванность человека от Бога, где Духу Святому предстоит сделать много работы по восстановлению личности и поднять упавшее и валяющее в религиозной грязи, где презирается закон Божий, да и все Писание.

Иисус не зря говорил, что нужно исследовать Писание, чтобы вы имели жизнь вечную, от которой многие отказались, по разным причинам, но в вашем случае, по религиозному доверию слепым вождям завкдших вас в религиозные дебри. Вам нужно пересмотреть свои верования и постараться быстро стать на основание Слова Божьего, чтобы жить по Богу.

Я вам подчеркнул ваши заблужденияв вашем посте, поработайте над ними, чтобы вы начали соответствовать Его слову.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Строитель
Природа Любви не закон, а Сама Любовь, ибо Оная не потому Любит, что так закон требует, а потому, что Любовь;

Получается, по вашему, любовь не возможно выразить словами и Бог не мог ее описать в Писании, потому что нет букв для ее описания? И когда любовь пытается в человеке выразить себя, то она прекращает быть любовью, потому что теряется абстракция любви?

Но могу вам заметить, что Иисус был выражением Писания и Божьей любви для человечества.

И следование Писанию это и есть высшое проявление Божьей любви, а не просто пустые слова сказанные в пылу эмоциональных чувств.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Инструкции Божьи, данные для человечества в законе Моисеевом это передача Божьей любви падшим,
Цитата Святой
Может прекратите уже писать неправду? Вы Библию чиете всю? Вот: а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.

Иисус умер за нарушителей закона, то есть нечестивых.

.

Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.

Псалтирь 118:53

Мы видим, что нечестивые о которых говорит Павел это те, кто осавили закон Моисея и за этих нечестивцев Иисус и умер, чтобы они назад вернулись к Богу, к телу Христа, и начали жить праведно верою по закону Божьему.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|14 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Святой
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. Евреям 7:19 -- Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти… Римлянам 8:3

Закон Божий совершен, укрепляет душу.

Псалом 18:8

.

Вам нужно начать, святой, читать Писание и не выдумывать ничего человеческого.

То что вы не можете понять о законе Божьем это не должно вести вас в глубокое заблуждение и противлению Богу.

Павел объясняет почему совершенный закон не довел человека до совершенства, хотя Бог и сотворил человека совершенным.

Павел показывает, что причина этого не закон Моисея, а плоть человека, которая противится закону Божьему и как следствие и Самому Богу.

.

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Римлянам 8:7‭-‬8

.

Павел говорит что те, кто живет по плоти, жить по закону Божьему, закону Моисея не могут, а вот духовные живут по нему, потому что духовные, и только они имеют жизнь и мир.

Поразмышляйте над этим вопросом, и старайтесь не противостоять Богу.

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-1092
|14 Янв 2019
1
Цитата pavel kaz
Но всёже тогда, подскажите, хте эт ОН получил(?) ЕЁ (БЛАГОДАТЬ) через закон? Хте то Написано в ЕВАнгелиях?

Лук.4:16-17,22

И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.

Ему подали книгу пророка Исаии;

и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: ...

И все засвидетельствовали Ему это, и дивились СЛОВАМ БЛАГОДАТИ, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?

Даже не задаю вопросов, откуда подзаконным иудеям известна атмосфера благодати, от части по причине того, что мало кто из необрезанных язычников/христиан понимает смысл и составы ТОГО что Бог являл(ет) в день субботний, хотя и знакомы с Духом Святым.

61 гл. Исаи несет в себе духовно/информационно/смысловую парадигму, через которую Сам Отец — не Иисус, но в Иисусе ЭТО отображено в Плодах Слова, ставшего ПЛОТЬЮ/ЕСТЕСТВОМ/материей/веществом Сына Божьего, в теле сына человеческого — вносит строительный материал ВЕЧНОГО ТЕЛА СВЕТА.

Теперь, если готовы, можем детально рассмотреть ТО что получил Иисус через Иисаию.

Книга Исаи входит в контент того, о чем Иисус свидетельствует как о законе,пророках,псалмах?

Старожил
+1698
|14 Янв 2019
0

http://bible-facts.ru/prover-svoi-znaniya-biblii-onlayn.html

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pavel kaz
|14 Янв 2019
0
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Но всёже тогда, подскажите, хте эт ОН получил(?) ЕЁ (БЛАГОДАТЬ) через закон? Хте то Написано в ЕВАнгелиях?
Цитата alfaomega
Лук.4:16-17,22 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: ... И все засвидетельствовали Ему это, и дивились СЛОВАМ БЛАГОДАТИ, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?

Не охота задавать вопрос, где вообще в законе Моисея РАЗРЕШЕНИЕ на синагоги, а тем более понимние даже еженедельного их посещение, каким пунктом декалога(?) есьмь исполнение ВСЕГО закона, так как мы углубимся в сильно гипотетическое поле. Но насколько я понимаю, удивление ЕГО соотечественников напрочь опровергает ваш намёк на постоянное ЕГО главенство в суботних собраниях.... и парвлель с удивлением знакомых Обращённых в Веру в ХРИСТА: как это бывшие воры/пьяницы/наркоманы, ПРИОБРЕЛИ Способность быть Другими людьми - больше соответствует Написанному о НЁМ, хоть прежний образ их/моей жизни не давл таких предпосылок... Не?

 

Цитата alfaomega
Даже не задаю вопросов, откуда подзаконным иудеям известна атмосфера благодати

Зря... Учитывая, что они так и не приняли ЕГО, вполне очевидно, что БЛАГОДАТЬ, увиденная в НЁМ, ими была понята только как способность ГОВОРИТЬ как то, о чём имееш представление/с ВЛАСТЬЮ/не как книжники и фарисеи, ЕСЛИБ они ПОНЯЛИ, КТО им ГОВОРИЛ и ЧТО будет тем, кто Примет ЕГО СЛОВА, не тока как знание авторитетного рава....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Янв 2019
0
Цитата alfaomega
откуда подзаконным иудеям известна атмосфера благодати, от части по причине того, что мало кто из необрезанных язычников/христиан понимает смысл и составы ТОГО что Бог являл(ет) в день субботний, хотя и знакомы с Духом Святым.

О! бог иудеев и йствующих, отдыхает по суботах и бедолаги могут вздохнуть свободней? И они замечают(в суботу), не окружённые его "заботой" (бога) красоту Творения и угадывают ВЕЛИЧИЕ ИСТИННОГО БОГА Стоящего за ней? 

 

Цитата alfaomega
Теперь, если готовы, можем детально рассмотреть ТО что получил Иисус через Иисаию

Ну во всяком случае, я стерплю, как и ОН(помоги мне БОГ)...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Янв 2019
1
Цитата alfaomega

Христьянская песня о ЖИЗНИ от ИСТИНЫ:

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|14 Янв 2019
0
Цитата Наставник
Получается, по вашему, любовь не возможно выразить словами и Бог не мог ее описать в Писании, потому что нет букв для ее описания? И когда любовь пытается в человеке выразить себя, то она прекращает быть любовью, потому что теряется абстракция любви? Но могу вам заметить, что Иисус был выражением Писания и Божьей любви для человечества.

Не по моему, а по тому, что происходит с христианином, когда Дух Святой вошел в сердце человеческое, сие не описать человеческим словами, разве, что так убого, что лучше и не описывать, да и не найдется таких слов, нет оных в лексиконе человечества, ибо обычная любовь человека отличается от Божьей, как время от  вечности, а сие Несравнимо, да и как описать Бога, ты считаешь, что сие возможно? одно дело Внешнее выражение,  глазами и ушами воспринимаемое, и отчасти немного  сердцем, а другое Сам Оригинал, но,  именно Сей Оригинал и входит в сердце, и христианин становится Один Дух с Духом Святым.

Нет конечно описать кое-что можно, но это,  даже, несравнимо, меньше, чем, как от рождения слепому о красоте окружающей природы говорить.

Старожил
+1379
|16 Янв 2019
0
Цитата IVANYCH
Во первых не встревайте в чужой диалог , а во вторых разберитесь сначала с ликбезом где у вас в Царстве Небесном старик умирает молодым

Во первых - это открытый форум.

Во вторых - нигде. Вам почудилось. :)

 

Цитата Наставник
Закон Божий совершен, укрепляет душу.

Разберитесь о каком законе тут речь, и не противопоставляйте стихи Писания друг другу.

---

 

Цитата Asher
http://bible-facts.ru/prover-svoi-znaniya-biblii-onlayn.html

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/55/01/#h08


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|16 Янв 2019
1
Цитата pavel kaz
помоги мне БОГ)..

Не читать Исаию, и не лезть дебри в которые за меня — правда своими духом,мозгами, усилиями, и для собственного преображения, ну может быть и интереса ради, отчасти, — залез Иисус.

Мне то зачем, я же ДРУГОЙ…

Старожил
-1092
|16 Янв 2019
1
Цитата pavel kaz
Христьянская песня о ЖИЗНИ от ИСТИНЫ:

Лук.7:30-35

а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.

Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?

Они подобны детям, которые сидят на улице,

кличут друг друга

и говорят:

мы играли вам на свирели, и вы не плясали;

мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.

Ибо пришел Иоанн Креститель:

ни хлеба не ест, ни вина не пьет;

и говорите: в нем бес.

Пришел Сын Человеческий: ест и пьет;

и говорите:

вот человек, !!!!

который ЛЮБИТ есть и пить вино,

друг мытарям и грешникам.

И ОПРАВДАНА ПРЕМУДРОСТЬ всеми чадами ее.

БОГА бачу кажный день, а исполнять то, что Он говорит, даже и читать не собираюсь… а мне зачем!!&? , я же бачу, да и баста,

Старожил
-1092
|16 Янв 2019
1
Цитата Сумчатый
Духовные соблюдают Моисеев закон или нет?

Извините за вмешательство, но у закона Моисея есть духовный эквивалент, образы закона и происходящего с народом в пустыне.

Да, духовные собирают манну(откровения), соблюдают субботу(пребывая и пропитываясь сиянием славы Господней, образы ЗНАНИЯ и ВЕЩЕСТВА которой Павел показал к примеру через Пс.45.

Евр.1:8-9

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Духовные приносят жертвы, т.к. Агнец—Жертва, есть прообраз тела человека и действия в этом теле ОГНЯ Духа Святого, испещряющего, регенерирующего И !!! ТРАНСФОРМИРУЮЩЕГО существо человека, пребывающего в костюме земной материи/клетке, саму клетку, в СВЕТ.

А т.к. всё это связанно с характером/личностью, то закон,пророки,псалмы используются ОТЦОМ и Сыном для работы над естеством человека в процессе его трансформации в ангельское естество.

Удален
pavel kaz
|16 Янв 2019
0
Цитата alfaomega Теперь, если готовы, можем детально рассмотреть ТО что получил Иисус через Иисаию
Цитата pavel kaz
Ну во всяком случае, я стерплю, как и ОН(помоги мне БОГ)..
Цитата alfaomega
Не читать Исаию, и не лезть дебри в которые за меня — правда своими духом,мозгами, усилиями, и для собственного преображения, ну может быть и интереса ради, отчасти, — залез Иисус. Мне то зачем, я же ДРУГОЙ…

Некрасиво поступаете, выж в курсе, что я читаю и понимаю Исаию, НО понимаю его совсем в другом "русле"/контексте/смысле, нежели вы

 

Цитата alfaomega
отчасти, — залез Иисус

как я понял, выж считаете, что вы "залезли и поняли"  Исаию "глубже и продвинутей" ИИСУСА. Не? Как же может быть иначе, исходя из вашего контекста/смысла, бо ОН и близко не Вкладывал того смысла в Исаию, коий "видите" вы...

Не скрою, мне грустно вчитываться и видеть смыслы, которые вы вкладываете в тексты В.З. Писаний. Как и прежде утверждаю, что точка зрения Определяеться "местом сидения", или Духом(?) Водителем души, от Него же и понимание про ИИСУСА (или как вы сами заметили тот ты ил ДРУГОЙ).... Извиняюсь конечно за то что юмарнул/подтролил ваши "загадочные" намёки на духовность(?) и благодатть(?) на народе/люде отвергнувшем и убившем БОГА по своему закону "божьему", апсолютно кстати "справедливо" по тому закону Но не стоит тут набивать этими иудейскими "штучками" - намёками цену. Если есть что сказать по существу вопроса, то пишите сразу.....

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|16 Янв 2019
1
Цитата pavel kaz
НО понимаю его совсем в другом "русле"/контексте/смысле, нежели вы

В каком?, как это на вас влияет?, и в векторе каких целей для вашей души+естества, происходит это наставление/даижение? Каковы определяющие параметры Духа Святого на этом участке вашего Пути?

 

Цитата pavel kaz
как я понял, выж считаете, что вы "залезли и поняли"  Исаию "глубже и продвинутей" ИИСУСА.

Ошибаетесь, но мера, это мера вашей ошибки, т.к. глубже чем Иисус, уже некуда, хотя, в контенте миллениума заложен портал постоянного перехода от Престола в материю и наоборот.

Нет, просто Иисус, трансформировавшись, цитировал Иисаию из позиции ПЛОДА/ТРАНСФОРМАЦИИ, а ученикам уже более детально раскрывал метод и процессы

Удален
pavel kaz
|16 Янв 2019
0
Цитата alfaomega
Лук.7:30-35 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него. Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны? Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали. Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес. Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, !!!! который ЛЮБИТ есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И ОПРАВДАНА ПРЕМУДРОСТЬ всеми чадами ее.

Вот опять цитируете Луку, а понимание апсолютно искорёженое. О чём ИИСУС в Этом Тексте? О том, что мы должны принимать закон Моисея и себя понимать Святыми(?) благодаря ему/искать Освящения(?) через него? Или о том, что ИИСУС Упрекал фарисеев и прочую "гвардию" от Моисеевскую в том, что они отказались понимать себя ничем/грешниками пред Готовым Открыться Ц.Н. Ведь Иоан потребовал полного покаяния/отказаться от пониманий о себе, коии имел тот люд через Моисея ("царственного священства"). А Иоанна то не за что было упрекнуть по Моисею. ИИСУС ещё Говорил о этом моменте (отказе покаяться), что блудники и мытари обогнали покоянием "праведность" той "гвардии" и Идут Впереди в Царствие НЕБЕС... Ещё текст с Иоанна: "На суд Пришёл я в этот мир, чтоб слепые прозрели, а зрячие ослепли".... ИИСУС ГОВОРИТ о Совсем ДРУГОМ Уровне БОГОПОЗНАНИЯ и Понимания, который ОН Даст СВОИМ ДУХОМ, чем тот, что имели гадательно, хоть и в правильном направлении мышления Пророки В.З. И те, кто считают что, что у них и с тем уровнем понимания "лады" - просто глупцы... А уж с СВЕТОМ от БОГА, Коий нам ДАРОВАН ЕГО ДУХОМ, искать в тьме, при которой Пророки угадывали/надеялись на  ТАКОЙ ДАР от БОГА - ещё какой то "свет"....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Янв 2019
0
Цитата alfaomega
В каком?, как это на вас влияет?, и в векторе каких целей для вашей души+естества, происходит это наставление/даижение? Каковы определяющие параметры Духа Святого на этом участке вашего Пути?

Вы хочете, чтоб я, душа в плоти человека, вымерял и изложил вам ПАРАМЕТРЫ БЕЗНАЧАЛЬНОГ БОГА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ в себе и выдал вам ИХ человскими словесами???... Процетирую вам тёзку: НЕИЗРЕЧЕННЫЫЕ Парвметры БОГА. Нахожусь в Стадии - ОН во мне, шо ДЕЛАЕТ в данный момент - я не в курсе, но позже Пойму. И Ранее Проделанная РАБОТА, и то что ОН ЕЁ/меня НЕ БРОСАЕТ(несмотря на мои текущие недостатки) Выдавливает с глотки вопль -ХАЛЛИЛУЯ!!! Можно сказать что ОН Живёт/Делает/Говорит мной, Свидетельствуя мне в первую очередь СВОЮ/мою ИСТИННУЮ СУЩНОСТЬ... Надеюсь вразумительно/понятно изложил?

 

Цитата alfaomega
Ошибаетесь, но мера, это мера вашей ошибки, т.к. глубже чем Иисус, уже некуда, хотя, в контенте миллениума заложен портал постоянного перехода от Престола в материю и наоборот.

Ну может неправилбно понял ваш пост... Милениум, эт ведь из Откровения(?) или до Потопия? Есть более вторитетные тексты, чем ваше мнение у Апостолов или от САМОГО?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|16 Янв 2019
0
Цитата Святой
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/55/01/#h08

Взаимно http://ieshua.org/zachem-otdelyat-desyatinu.htm

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|17 Янв 2019
0
Цитата Asher
Взаимно http://ieshua.org/zachem-otdelyat-desyatinu.htm

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/44/15/#h24-29

Следовательно:

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/55/01/#h08

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|17 Янв 2019
2
Цитата Сумчатый
Сколько позволит ему состояние - это не десятина.

А думать трезво собственной головой, слабо..? Сказано о том - когда отдавать.. во время воскресного богослужения, если не понял.. А стих из Послания к Коринфянам, указывает общие пожертвования на различные сферы служения а не только лишь приношение одних десятин.. Потому что десятины служат только для покрытия внутрицерковных нужд.. а пожертвования - СКОЛЬКО ПОЗВОЛИТ ЕМУ СОСТОЯНИЕ - идут на внешне-церковные служения..  евангелизации, миссионерство, поддержка нуждающих, кормление бездомных и все-такое прочее.. В данном стихе.. ясно указано собрать дополнителное пожертвование на нужды Иерусалимской церкви.

Дошло? Любитель Оливье ты наш..)) Продолжай изучать матчасть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Янв 2019
2
Цитата Святой
Следовательно: https://www.bibleonline.ru/bible/rus/55/01/#h08

Следовательно вы уже умнее Апостолов Христовых.. Да-уж..!

Изучаем матчасть.. 2Тим.3:13-17;

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

Притом же ты из детства знаешь **СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

** "священные писания" - Ветхий завет.. если кто не понял. 

Нового завета, на который ссылаются современные бесзаконные антидесятинщики, тогда ещё не существовало.. И следовательно Апостолы - учили исследуя написаное только в Ветхом Завете.

Вчастности Тимофею было указано, именно на следование его личному знанию Ветхого Завета.. а также на повторные изучение-иссследование, опять-же того-же В.Завета.. - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя". (1Тим.4:16)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Янв 2019
2
Цитата Сумчатый
Только в этом месте Писания не говорится о десятине.

Повторяем матчасть для тех кто в танке..

 

Цитата Asher
Нового завета, на который ссылаются современные бесзаконные антидесятинщики, тогда ещё не существовало.. И следовательно Апостолы - учили исследуя написаное только в Ветхом Завете. Вчастности Тимофею было указано, именно на следование его личному знанию Ветхого Завета.. - ..ты из детства знаешь **СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ, которые могут умудрить тебя.. (2Тим.3:15) А также на повторные изучение-иссследование, опять-же того-же В.Завета.. - ..Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя". (1Тим.4:16)

Следовательно, у Апостолов и их учеников имеющих в руках лишь только Танах, или - Ветхий Завет по-нашему.. (в отличии от современных заблуждающихся и злых обманщиков попирающих большую часть Библии).. точно не возникало никаких сомнений в вопросе приношения Десятины Господу..

**Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. (2-е Послание Тимофею 3:13)

Ужас.. да!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Янв 2019
2
Цитата Сумчатый
ДЛЯ СЫНОВ ИЗРАИЛЕВЫХ на горе Синае.

Тогда судя по твоему "эксклюзиву" значит.. все Писание и все обетования в них, тебе и твоим единомышленникам точно не принадлежат.. так как все это написано чисто евреями и только для евреев.. Ну а верующие в Христа написано - "суть сыны Авраама" и "благословляются с верным Авраамом".. что к вам господа точно не относится.. Поэтому расслабтесь и позвольте вас щиро привітати з ... В общем - занавесь с картиной Репина.. господа..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Янв 2019
2
Цитата Сумчатый
обрезание крайней плоти п

Случай бесисходный.. Печалька - http://ieshua.org/10-tipov-lyudej-kotorym-nevozmozhno-pomoch.htm

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-253
|18 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел говорит что те, кто живет по плоти, жить по закону Божьему, закону Моисея не могут, а вот духовные живут по нему, потому что духовные, и только они имеют жизнь и мир.
Цитата Сумчатый
Духовные соблюдают Моисеев закон или нет?

Верьте Писанию и тому что говорит Павел в своих письмах. Но вы взяли себе за правило опровергнуть Писание и уйти с этого мира в недра преисподней земли. Но так делать вам не нужно ибо есть еще и покаяние от заблуждений.

Павел учит, что только духовные могут жить по закону Моисея, закону Божьему, а люди движимые плотью не могут жить по закону Божьему и по этому им тяжело иметь жизнь и мир. Они пытаются своими делами это достичь, но только следуя узкому пути, по которому шел Иисус, ни разу не рарушая закона Моисея, можно это сделать. Вы должны брать пример с Христа и апостолов Христовых, а не пренебрегать ими.

.

 

Цитата Сумчатый
Например, закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

Павел о таких людях говорил, что они видят ветхий завет и не видят в нем Христа. Плохо вам еще не открыт Христос в Писании. Вы еще пытаетесь двигаться тенью, а не реальностью истины.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-1092
|18 Янв 2019
0

.

 

Цитата pavel kaz
Вот опять цитируете Луку, а понимание апсолютно искорёженое. О чём ИИСУС в Этом Тексте? О том, что мы должны принимать закон Моисея и себя понимать Святыми

Нет, просто понимание того, кто и чтО есть тот же Иоанн, Иисус, Моисей, Авраам, скрыто от человека, и открывается тогда, когда чел, приближаясь к Богу, входит в тождественность степени близости, откровений, понимания ииии… ПРИНЯТИЯ ТОГО, что Отец открывал и вкладывал в праведников на протяжении всего времени до НЗ.

Сам НЗ в конечном итоге является позицией и примером РАСКРЫТИЯ того что Бог сказал, осуществил. Если бы церковь жила этими стандартами — по крайней мере вложила бы их в богословие — то основание было бы действительно Христовым. А так пока что уровень не риализованных откровений и пасторская неприкосновенность, взамен братства,общения,реализации,назидания.

Я не против песен, но всё это давно превратилось в церемонию, в лучшем случае имеющую способность пропускать через себя помазание. НО !!! Бог не просто хочет достигать душ — покаянием ничего не ограничивается, но с реальностью полноты Христовой даже в озвучивании этой перспективы, проблемы.

Нет, конечно я имею грань под названием: живите как хотите, но точно знаю и побуждаем Богом говорить то, что говорю и имею.

Вернемся к благодати и принятию помазания/славы в своё естество.

Старожил
-1092
|18 Янв 2019
0

+

Вот что Он говорит/редактирует через Иисаию:

Ис.42:6-8

Я, Господь, призвал Тебя в ПРАВДУ,

и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя,

и поставлю Тебя в завет для народа, во СВЕТ для язычников,

чтобы открыть глаза слепых,

чтобы узников вывести из заключения

и сидящих во тьме - из темницы.

Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

Обычно, по обыкновению человеческому, проповедник относит всё это к откровению Иисуса, подчеркивая/заменяя: иному, на… никому. Т.е. плоть гарцует.

Но в реальности как тот же проповедник может открыть глаза слепым, если слышно и видно, а точнее не видно и не слышно в нём ни живого слова/благодати, ни глазной мази, которой он открывал, по откровению Отца и Сына, свои глаза.

Вокруг Иисуса толпились тысячи по причине того что из Него истекала благодать/сила/Свет, жизнь вечная, и в Его присутствии всякая душа соприкасалась со своей частью вектора, ведущего в вечность. А что мы слышим и видим, — если видим — в человеке, которого согласились слушать… , да и расскждать в кафешке о том, какая проповедь… абсурд.

Старожил
-1092
|18 Янв 2019
0

+

Иисус вносил через притчи Свой опыт трансформации, а что вносит тот, кто жизнерадостно отшучивается или серьезно намерен взять плоть за грудки… ???

Т.е. всё это просто слепота,тьма,ложь… и откуда тогда в таком человеке будет пребывать слава Господня? Если он даже не видел её в глаза, как Моисей купину? Но даже если видел, то что с ЭТИМ делать, не знает, т.к. его заботят совершенно земные вещи, причем в их плотском прикладном значении. Если ему открыть даже земное в его объективом значении, например почему Иисус говоря о сердце, упомянул желудок и процесс пищеварения, питания клеточного уровня — т.е. пища это не просто бутерброд с трупом — то сами, по себе, можете представить что реакция тематически даже отдаленно не будет нести в себе аспектов сочетания славы и сердца, которое либо её стяжает, либо отталкивает, не говоря уже о Свете, судящем намерения и помышления сердечные, т.с. задавая вектор направления в сторону замещения таковых на … законные, ч.б. те контролировали вкусы естества в процессе его питания манной/откровениями, которые неся в себе, даже на атомарном уровне, частицы необходимых микроэлементов, трансфрмируют клетку в подобие ангельской материи.

Это не больше Иисуса, просто изложено, прежде всего исходя из практики, и языком этого времени. Ученикам было достаточно, на их, кстати говоря высоко духовном/информативном воспитании/уровне, вкушая от славы Господней, вот как Павел об этом — взирая на славу Господню, преображается в ТОТ ЖЕ ОБРАЗ… !!!? как от Господня Духа — вкушая от этого видимого потока энергии, несущего в себе золото в том числе, от которого ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ почитатели 4й Заповеди призваны Богом в этот день вкушать, т.к. Свет семи дней до сих пор НЕИЗМЕННО подается в субботу для всякого неведующего/невежественного/слепого, по великой милости Творца, Хвала святому Имени Его !!!!, ч.б. вывести его из тьмы, рабства,слепоты…

Старожил
+1698
|18 Янв 2019
2
пошли бы в ад за этот грех

Думаю, ты бы всех несогласных с тобой и твоим мнение в Ад спровадил..((

 

Абсолютно ложное утверждение.

Прости драгоценный.. но правдивей моего твое станет тогда.. когда ты подашь в студию видеозапись твоего присутствия при служении Апостолов.. или папирусную характеристику твоего служения от Ап.Павла или Петра с Иоанном.. А так все это.. как говорят в народе - "..мели Емеля - твоя неделя".))

 

просил к его приходу собрать средства. Это было один раз.

Как посмотрю.. так у тебя буквально все - "одноразовое"..))

Может тогда и спасение было одноразовое тоже..? Зачем напрягаться-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.