Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
моисей
|5 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
дал мне Господь две скрижали каменные, СКРИЖАЛИ ЗАВЕТА,

Значит таки Бог написал Своим перстом и дал их Моисею, а не Моисей их написал своею рукой.

Исходите от этого факта, когда читаете Исх.34:27,28.

А теперь раберитесь, по Исх.24 что было использовано при заключении завета между Богом и народом Израиля.

Удален
моисей
|5 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием.

Уже подтверждал словами Иисуса много раз и в этой теме, и в подобных отставленных и закрытых.

Если есть действительный интерес, то поработайте теперь сами.

Удален
pavel kaz
|5 Дек 2018
0
Цитата alfaomega
Твоя душа всё никак не может до прочитания инструкции снизойти

Как так? Уже не один десяток раз вам написано: Верить в ТОГО - КОГО ОН Послал.... Тоесть подчиниться ЕГО(ИИСУСА, ЕГО ДУХА) Инструкциям, бо " Иисус сказал им снова: «Истинно, истинно говорю вам, что Я – дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мной, – воры и разбойники; но овцы не послушали их. Я – дверь: кто войдет Мною, тот спасется;"

 

Цитата alfaomega
Д.е. тебе подарили светильник, его надо включать, пальцем,

Я так понял, что "светильник", что ты имееш - не горит(л?)? Ты его зажигаеш, не ОН тебя? Тоесть ты сотворил себе бога, "осветил его" и поклоняешься ему?..... Думаеш он тебя спасёт???

Если имееш разумение. то всё ниже тобой изложенное не имеет смысла к рассмотрению, так как выходит из ложных базисных познаний/пониманий... Всё по прежнему: Покайся и Веруй в Евангелие - Свидетельства очевидцев ИЕГОВЫ в Сыне Человеческом...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Дек 2018
0
Цитата алеб
Цитата pavel kaz БОГ Инициатор, потому надо молиться, чтоб БОГ Инициировал. А САМ ОН без молитвы, нашей благости к челу - НЕ ЗАХОЧЕТ???  Или всёже нам надо молиться, чтоб Увидеть Нивы, тех в ком ОН уже Инициировал и дать им КАЧЕСТВЕННУЮ Пищу, пусть стакан воды.... Кто вообще челов Приводит к БОГУ? Наши молитвы?
Цитата алеб
Согласие нужно - Бога и человека. Соучастие. КЕм вообще является верующий - христианин - не частью ли Христа. Глава (Христос) бессилен без тела (Церкви). да, Бог инициатор всего, но не единоличный исполнитель. И люди не марионетки в Его руках, грубо говоря. хотя воля Его, чтобы верующие как раз Им и были водимы. Да. через делателей, работников на нивах, приводит Господь людей к Себе.

Прости Сергей, от долгих разрывов в нашем диалоге, я потерял "нить" рассуждений. Не охота писать абы что. Опять же прости,2разругаю" тебя за твоё, выделенное мной рассуждение. Я сам часто слышу такие "перлы" с кафедр, но ИИСУС ГОВОРИТ что мы "НИЧЕГО не моржем зделать без НЕГО". И Тело ГОЛОВЕ и в тебе надеюсь, подчиняеться БЕЗПРИКОСЛОВНО, если оно (тело) не инвалид с повреждённым мозгом. Не?

Ведь по сути в СПАСЕНИИ мы имеем ИСЦЕЛЕНИЕ и СВОБОДУ, а не порабощение, типа: все делают что хотят, на самом деле просто от мёртвого "мозга" Адама, все порабащены рабству смерти/умирания; лежат пластом, чхая на команды "мозга".... Я вообще в ВОСТОРГЕ от Рулевого ДУХА, бо с прежним.... ну совсем плохинький был(пока есть?)...

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|5 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
На скрижалях ЗАВЕТА были написаны слова ЗАВЕТА, десятисловие. С кем был заключен этот завет, с Израилем, или с Египтом?

Если до вас не доходит смысл моего вопроса, то как вы на него можете ответить?

Старожил
-532
|5 Дек 2018
0
Цитата моисей
И кто же у нас здесь оскорблён?

Не один ты оскорблен... Оскорблена Франция! Я спасу францию!...©

(Галантерейщик Боаносье)

Удален
pavel kaz
|5 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Я так понял, что не ферштейн.... Давай в 5ю Матфея, есл ты такое уже знание Павловых посланий демонстрируеш. "Ктот нарушит одну из сих Заповедей малейших - малейшим нарчёться в- В-В-В Царствии Небесном"... ТО ИИСУС о Своём Учении к ИЗБРАННЫМ... То есть - ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ есть совсем не исполнение даже Учения САМОГО.... Что ж по твоему есть определяющим в СУДЕ/Праве Наследовать с БОГОМ???
Цитата Строитель
...Слущающий и исполняющий слова Мои, подобен мужу и т.д.,.,...а, всякий, кто слушает слова Мои и не исполняет их, уподобится и т.д. ..., и где ты в сих словах отыскал необязательность исполнения? а также:...Любящий Меня соблюдет слово Мое..., которое:...ни единое не прейдет..., где и здесь ты нашел презрение к исполнению или для тебя не соблюдение(не исполнение) слов(заповедей) Христа и есть твое понимание Любви?

Внимательней друг, я привёл вопросы, а цитировал ВЫСКАЗЫВАНИЯ ИИСУСА. Как ниже с необходимостью синтеза, вроде противоречий, смею тебя заверить, что возможность не до исполнения не даёт права на халатное отношение, которое СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о не изменённой сущности. БОГ Оставляет место МИЛОСТИ, да и как и прежде утверждаю, что Учение ИИСУСА это совсем другой ПОРЯДОК чем закон Моисея, где не выполнение одного положения"бракует" всю деятельность(?). ИИСУС Показал НАСТОЯЩЕГО БОГА, а не того. которого представил Моисей, да и не только он...

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Определяющим на суде будет душа чистая( с Духом Святым поучаствующая в очишении своей души от смертельной заразы греха, превратившего человека из Образа и Подобия Бога, в  животного, из царя зверей, в звероподобного, от прочих отличающегося только разумом),простая, смиренная, все исполнившая, что нужно и можно было испонить на пути несения креста, идя вслед Христа.

То есть, по твоему, есть некий кодекс чистоты души, Который(?) БОГ Применит на СУДЕ? Назовёш оный? И объясни мне неразумному, по какому кодексу смог пройти, всё тот же парнишка с соседнего креста с Ним, коему БОГ Просто Подарил "Со МНОЙ в Раю", а раз есть ПРИЦИДЕНТ, то как для ВСЕХ БЛАГИЙ и ОДИНАКОВО МИЛОСТИВЫЙ Станет с нас Требовать большего, чем с того парня???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Противоречия есть конечно в Благовестии, но не в этом случае, ибо естественно Бог знает, как может не знать-то, однако , призывает молиться: ...просите и дастся вам...; показывает, как надо молится:...молитесь-же так...;  обещает исполнить просимое, не все, конечно и не от всех:...все, что попросите с верой получите..., где вера, не просит, противного вере; похваляет и исполняет неотступные молитвы, называя сию неотступную молитву Величием веры:...о, женщина Велика вера твоя, будет тебе по слову(молитве неотступной) твоему...

Противоречия есть в нашей человской природе, не понимающей БОГА, В ЕГО СЛОВАХ противоречий быть не может. ПОКАЗЫВАЕТ, как НАДО Молиться и к ЧЕМУ Должна быть устремлена молитва... к Пониманию ЕГО Воли, ЕГО Царства, ЕГО СИЛЫ, ЕГО Способности Дать ХЛЕБ ЖИЗНИ и ЕГО МИЛОСТИ ко ВСЕМУ творению, как ОТЦА ТВОРЕНИЯ, Коии Должны быть и у нас, как ЕГО. Павел писал "В нас Должны быть те же чувствования как и во ХРИСТЕ ИИСУСЕ". А где там в том ПОКАЗАННОМ Образце шастанья по своему начальному (Адамовому)  естесву? Вот в чём вопрос.

 

Цитата Строитель
о, женщина Велика вера твоя, будет тебе по слову(молитве неотступной) твоему.

Эт о хананеянке? Там в большей мере СМИРЕНИЕ и КРОТОСТЬ. Неотступность у вдовы ходившей к судье неправедному, но там ВЕРА Неотступная, "доставшая" даже того чела. Не?

Ты пойми. Меня не смущает желание ЕГО челов молиться ЕМУ. Меня настораживает НЕ РЕКОМЕНДОВАННАЯ форма и направление молитвы. Что ты хочеш со своей молитвы, какая ЦЕЛЬ её: Сообщить БОГУ о своих потребностях и проблемах, или войти в ЕГО Присутствие, чтоб Обрести Силу и понимание (Смирение?) к следованию за НИМ при любом раскладе, как ОН???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Дек 2018
0
Цитата Строитель
не познав букваря из первого(очищение души от заразы греха бдением и молитвой, ведь ты даже не в курсе, как это бдение и молитва душу помогают, Духу Святому  очистить

Ого. Я такого учения и слышать нигде не слыхивал, окромя как от иудействующих. Извини, но в "первом класе" Веры, мне всё вссё на ШАРУ ДАДЕНО, да и в "десятом" тоже, тока побольше, но по прежднему на ШАРУ, правильней конечно по ЕГО МИЛОСТИ и ЛЮБВИ КОИИ ОН Явил ко мне, и КОИЮ Хочет Дать всем челам... Да, ты канешно писанул... Святые, кто как понимают, как ОН нас очистил. Кто, что ДАВ нам СВОЮ ПРИРОДУ, кто как: ДАВ нам СВОЮ КРОВЬ, Омыв Ей душу. Но бдением и молитвой. Ты точно выразил свою мысль? Или:

 

Цитата Строитель
ведь ты даже не в курсе, как это

???

 

Цитата Строитель
Только зачем тогда и крест(горести и болезни, ненависть  мира, искушения от страстей диавола и людей, гонения,  отказ по необходимости и от близких...кто любит отца или мать... и смерть, часто лютую), Христом завещанный нести, всем, без исключения христианам нести:...кто не несет креста своего и не идет вслед за Мной, тот не достоин Меня... если дар-то зарабатывать не надо

Давай без моисея, погугль значение Слова: ДАР. Что касаемо того, что сын человеческий идёт так, как о нём Написано - обратно в персть, то это болезненно, и То Писание - не нарушиться, в "нирване"/ под кайфом на НЕБЕСА не Проскочить. Но на о ВТОРОЙ ОБРАЗЕЦ Молитвы от ИИСУСА - в Гефсиманском саду... ты ж как множество форумча не полагаеш, что ОН Боялся и Страшился того испытания - Распятия, и как мы побаивался, что - вдруг "там" НИЧЕГО? И надо было как то "повеселей" проводиь время здесь...

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|5 Дек 2018
0
Я (стало быть) не странствующий благовестник, которым Иисус повелел не брать в дорогу денег, перемены одежды и мумки, но питаться тем, что предложат, у тех, кто примет с миром в свой дом. Поэтому я и тружусь и своими руками, и своими мозгами, а не обираю вдов или чужих жён, трудящихся наравне с мужчинами на производстве, в учебных заведениях или, например, в коммунальном хозяйстве.

"Свежо предание, да верится с трудом" (С) Грибоедов А.С.

Старожил
-532
|6 Дек 2018
1
Я (стало быть) не странствующий благовестник, которым Иисус повелел не брать в дорогу денег, перемены одежды и мумки, но питаться тем, что предложат, у тех, кто примет с миром в свой дом. Поэтому я и тружусь и своими руками

Вот я и говорю брат, что ты взял от Пвла все самое бесполезное, забыв о главном…

Вопрос. Для чего Господь призвал Павла (Савла)?

Варианты ответов: 1 Для проповеди евангелия; 2 работать своими руками; 3 Мир посмотреть, себя показать.

Старожил
+1379
|6 Дек 2018
1
Цитата Asher
думаю лучше грубо сказать правду

А я сказал Вам правду не грубо, как Христос учил. А Вы итут уже нарушаете Его Слово.

---

Вы писали неправду, в обговариваемом нами вопросе. Вот в чем суть, да ещё и с грубостью. То есть два нарушения  у Вас: 1. по плоти, 2. ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|6 Дек 2018
0
Христос избрал Павла НЕ для того...

А для чего?

 

Во-первых, не тыкайте мне, потому что вы мне не брат во Христе и не друг.

Это верно. Я та последняя соломинка, за которую ухватившись можно спастись. Не опоздать бы!

Старожил
-532
|6 Дек 2018
0
для того, чтобы принести язычникам новозаветное учение и показать собой пример жизни христианина

Это не пример, а скорее частный случай. Апостолов было 12 и никто из прочих Апостолов подобного примера не показывал.

Удален
Строитель
|6 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
БОГ Оставляет место МИЛОСТИ, да и как и прежде утверждаю, что Учение ИИСУСА это совсем другой ПОРЯДОК чем закон Моисея, где не выполнение одного положения"бракует" всю деятельность(?). ИИСУС Показал НАСТОЯЩЕГО БОГА, а не того. которого представил Моисей, да и не только он...

Да нет, не просто оставляет, Бог Безконечно Милостив , однако:...и идут сии в муку вечную..., несмотря на всю Безконечную Божью Милость, ибо Только:...Исполняющий слова Мои..., станет:.. по правую руку... .

Удален
Строитель
|6 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
То есть, по твоему, есть некий кодекс чистоты души, Который(?) БОГ Применит на СУДЕ? Назовёш оный? И объясни мне неразумному, по какому кодексу смог пройти, всё тот же парнишка с соседнего креста с Ним, коему БОГ Просто Подарил "Со МНОЙ в Раю", а раз есть ПРИЦИДЕНТ, то как для ВСЕХ БЛАГИЙ и ОДИНАКОВО МИЛОСТИВЫЙ Станет с нас Требовать большего, чем с того парня???

Нет никакого кодекса, не придумывай, есть чистая( потрудившаяся бдением и молитвой, трудами в исполнении требований Любви к Богу и ближнему, вместе с Духом Святым в очищении) и нечистая( душа, крест с плеч сросиившая, на печи полеживая и мух посчитывая, считая что раз дар получила, то и все можно  и не безпокоится, рассуждающая, так, мол, вон разбойник и того не имел, однако в рай попал), а немного чистой не бывает, как и небывает немного беременных.

Что до разбойника, то ему было достаточно покаяния и исповедания Христа,  ибо он не мог сойти с креста, ему не были даны заповеди, не был послан Дух Святой, он просто покаялся:...достойное по делам своим восприемлем..., поверил и исповедал Христа:...помяни мя Господи во Царствии Твоем..; многие,  мучение приняв за Христа, пролив кровь свою, не будучи еще христианами, так-же как и разбойник в Царство Небесное попали, но сие особые случаи, а всем обычный это: несение креста и все его сопровождающее, бдения и молитвы, труды любви к Богу и ближнему, что тоже, преумножение талантов, при усерднейшим внимании и послушании Духу Святому.

Удален
Строитель
|6 Дек 2018
1
Цитата pavel kaz
ротиворечия есть в нашей человской природе, не понимающей БОГА, В ЕГО СЛОВАХ противоречий быть не может. ПОКАЗЫВАЕТ, как НАДО Молиться и к ЧЕМУ Должна быть устремлена молитва... к Пониманию ЕГО Воли, ЕГО Царства, ЕГО СИЛЫ, ЕГО Способности Дать ХЛЕБ ЖИЗНИ и ЕГО МИЛОСТИ ко ВСЕМУ творению, как ОТЦА ТВОРЕНИЯ, Коии Должны быть и у нас, как ЕГО. Павел писал "В нас Должны быть те же чувствования как и во ХРИСТЕ ИИСУСЕ". А где там в том ПОКАЗАННОМ Образце шастанья по своему начальному (Адамовому)  естесву? Вот в чём вопрос.

Комедь, ты что считаешь, что твоего одного желания быть безгрешным и чистым, как Христос, достаточно будет, что-бы на самом деле чистым стать, одними размышлениями о Боге, очишаясь? Если-бы ты был знаком с Духом Святым с Его наставлениями, то тебе подобный бред и в голову не пришел, ибо одно дело "должны быть", и совсем другое дело, что "есть на самом деле" , а вот об этом, "на самом деле" ты и понятия не имеешь, от слова, вообще.

Ты хотя понимаешь, что несение креста это и есть обязательный труд, не только тела, но и души;  есть не только страдания тела, но и души, и  страдания души, будут так сильны, что небо в овчинку покажется, а ты лежа на печи, одними мечтаниями о чистоте,  чистым хочешь стать, ага,  не ты первый, не ты и последний, ибо ленью, да мечтаниями таланты не приумножаются, как и Пустышной популистской болтовней и именно, о "должны быть", как Христос, ибо, надо сначала потрудится, должные обязанности исполнить , что-бы стать теми, кем и должны быть.

Удален
Строитель
|6 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Эт о хананеянке? Там в большей мере СМИРЕНИЕ и КРОТОСТЬ. Неотступность у вдовы ходившей к судье неправедному, но там ВЕРА Неотступная, "доставшая" даже того чела. Не? Ты пойми. Меня не смущает желание ЕГО челов молиться ЕМУ. Меня настораживает НЕ РЕКОМЕНДОВАННАЯ форма и направление молитвы. Что ты хочеш со своей молитвы, какая ЦЕЛЬ её: Сообщить БОГУ о своих потребностях и проблемах, или войти в ЕГО Присутствие, чтоб Обрести Силу и понимание (Смирение?) к следованию за НИМ при любом раскладе, как ОН???

Без неотступности и смирения с кротостью не обнаружилось-бы.

Ты абсолютно не понимаешь сути молитвы, а оная есть ничто иное, как напрестанная память о Боге, непрестанное общение с Ним, пребывание в Духе Святом в Одном Духе с Ним, видимое, понимаемое и сердцем и умом, а обращения к Богу, просьбы и  благодарности за полученное-неполученное просимое лишь малая часть молитвы.

К Богу приступают больные и грешные, и Он их лечит, милует и очищает от заразы греховной, однако с помощью духовно-телесной трудотерапии, в исполнении заповедей любви этими больными и грешными, по отношении к Богу и ближнему.

Удален
Строитель
|6 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Ого. Я такого учения и слышать нигде не слыхивал, окромя как от иудействующих. Извини, но в "первом класе" Веры, мне всё вссё на ШАРУ ДАДЕНО, да и в "десятом" тоже, тока побольше, но по прежднему на ШАРУ, правильней конечно по ЕГО МИЛОСТИ и ЛЮБВИ КОИИ ОН Явил ко мне, и КОИЮ Хочет Дать всем челам... Да, ты канешно писанул... Святые, кто как понимают, как ОН нас очистил. Кто, что ДАВ нам СВОЮ ПРИРОДУ, кто как: ДАВ нам СВОЮ КРОВЬ, Омыв Ей душу. Но бдением и молитвой

Слышание необходимо, однако без понимания услышанного, что толку-то? вот у тебя одни популистские лозунги, основа которых Не Несение Креста, труда души и тела, их кровь и пот, Всем поверившим в Христа и Духа Святого получивших, обязательного, а "должны быть", без должных дел; "все получили от Бога", и мол больше ничего и делать не надо, а это и есть все(таланты) также в землю закопали; "кровь, мол Христос Свою пролил, нас омыл и все больше ничего не надо", только вот несение креста обратного требует и свою кровь души или тела, или и души, и тела пролить .

Да и без бдения и молитвы ты креста не только не пронесешь, но обязательно сбросишь, что ты своими постами и подтверждаешь, путешествуя на легке, так сказать, по пути, как утверждаешь  за Христом, только вот, за Ним с крестом идут, а кто без креста, те за еще не пришедшим, увязались.

Ты напрочь забываешь о кресте, всем христианам, на плечи, возложенного Христом, почему?

Удален
Строитель
|6 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Давай без моисея, погугль значение Слова: ДАР. Что касаемо того, что сын человеческий идёт так, как о нём Написано - обратно в персть, то это болезненно, и То Писание - не нарушиться, в "нирване"/ под кайфом на НЕБЕСА не Проскочить. Но на о ВТОРОЙ ОБРАЗЕЦ Молитвы от ИИСУСА - в Гефсиманском саду... ты ж как множество форумча не полагаеш, что ОН Боялся и Страшился того испытания - Распятия, и как мы побаивался, что - вдруг "там" НИЧЕГО? И надо было как то "повеселей" проводиь время здесь.

Христос ведь не только Бог, но еще и человек, и потому человек в Христе боялся, не мог не бояться, однако не того, что будет Там, а именно страдания плоти Здесь, ибо плоть-то у Христа настоящая, не из железа, не духовная пока, а предстоят-то муки лютые, потому и молился Христос показывая немощь плоти Своей человеческой:...если можно Отче, то минует Меня чаша сия..., однако немощь Своей плоти побеждая Своим Духом:...не Моя воля Отче, но Твоя, да будет...да и не гадай о мне, что я полагаю, а что нет или привычка не отпускает?

Удален
pavel kaz
|6 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz То есть, по твоему, есть некий кодекс чистоты души, Который(?) БОГ Применит на СУДЕ? Назовёш оный?
Цитата Строитель
Нет никакого кодекса, не придумывай,

Не, то не я придумываю, то ты пишеш, что душа ДОЛЖНА быть чистой и не замечая сам даёш кодекс:

 

Цитата Строитель
есть чистая( потрудившаяся бдением и молитвой, трудами в исполнении требований Любви к Богу и ближнему, вместе с Духом Святым в очищении)

и "анти кодекс":

 

Цитата Строитель
и нечистая( душа, крест с плеч сросиившая, на печи полеживая и мух посчитывая, считая что раз дар получила, то и все можно  и не безпокоится, рассуждающая, так, мол, вон разбойник и того не имел, однако в рай попал), а немного чистой не бывает, как и небывает немного беременных.

С таким кодексом, где главная - душа "трудяга" а Дух Святой, то помошник, упомянутый вскользь в конце определения, неудивительно, что душа "трудяга", считает себя чистой(?), бо так же молилась и бдила, а остальных, ставящих/понимающих Духа Святого Основным "Тяглом" в СПАСЕНИИ, а душу: в тихо сидящей в Радости у ЕГО НОГ, считаюей себя недостойной но ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАННОЙ и уверенной в ТОМ КТО "ТЯГЛО" - лентяями /туниятцами детьми вельзивула.  Ну на то есть история с Гостеванием ИИСУСА у Марии и Марфы с Определением, кто выбрал что... А мне, так даже "любопытно" стало: скока молитво-часов должна иметь душа, чтоб стать чистой, в твоём понимании. И в каких единицах меряеш бдение, и скока нада бдидиниц, чтоб Спастись(?) душе человской..... Или как?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Комедь

 

Цитата Строитель
ты что считаешь, что твоего одного желания быть безгрешным и чистым, как Христос, достаточно будет, что-бы на самом деле чистым стать, одними размышлениями о Боге, очишаясь? Если-бы ты был знаком с Духом Святым с Его наставлениями, то тебе подобный бред и в голову не пришел, ибо одно дело "должны быть", и совсем другое дело, что "есть на самом деле" , а вот об этом, "на самом деле" ты и понятия не имеешь, от слова, вообще.

Друг послушай, чтоб не профукать Дарованный нам Шанс, должены понять одну вещь: не важно что считаю я или ты, мы имеем исходную грешную Адамову природу, которая нашими "счётами"/пониманиями - ведёт нас в смерть. ВАЖНО и Существенно, что СЧИТАЕТ и ГОВОРИТ БОГ. Он Знает. И Говорит нам через Сына ИИСУСА, чтоб Увести нас с пути смерти и Поставить на Путь ЖИЗНИ. И ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ к молитве - не пустой звук. Я не вижу у тебя, кроме ссылок на себя, НИКАКИХ "знакомств" с Духом СВЯТЫМ по "понятиям" которые ты от "Него" подчерпнул. Мы что, через самопознание Приходим(?) к БОГУ??? Я тебе уже показывал паралели с Эдемом и к чему привёл тот путь.

БОГ Приломился в чела. чтоб Стать нам ПОНЯТНЫМ и АГНЕЦ Раздаёт ЖИЗНЬ СВОЮ через КРЕСТ ИИСУСА из Галилеи:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Ты хотя понимаешь, что несение креста это и есть обязательный труд, не только тела, но и души;  есть не только страдания тела, но и души, и  страдания души, будут так сильны, что небо в овчинку покажется, а ты лежа на печи, одними мечтаниями о чистоте,  чистым хочешь стать, ага,  не ты первый, не ты и последний, ибо ленью, да мечтаниями таланты не приумножаются, как и Пустышной популистской болтовней и именно, о "должны быть", как Христос, ибо, надо сначала потрудится, должные обязанности исполнить , что-бы стать теми, кем и должны быть

О, мы в этом вопросе, друг друга сапсем не понимаем.... Я так и не понял, как выглядит КРЕСТ в твоём понимании, кроме страданий(?). Ты: как КРЕСТ выглядит в моём понимании, в противном случае, не писал бы такую чушь. Ни один чел НИКУДА НЕ ДЕНЕТЬСЯ от своего КРЕСТА. Бо ЧЕЛ и ЕСТЬ КРЕСТ -умирающая биологическая материя с разумом и самосознанием, днём рождения и смерти, временем и "средой" обитания... Вот куда душа человская потянет свой КРЕСТ, за стихиями мира или за ИИСУСОМ ХРИСТОМ??? "Бери свой КРЕСТ и иди за МНОЙ", СКАЗАЛ ИЕГОВА в КРЕСТЕ ИИСУСА из Галилеи.... Вот так вижу я/Показано мне. А твои: "небо в овчинку" "печи, популистская болтовня"... то больше напоминает раздутое самомнение, набивающее себе цену, ничего не разумея, чем Откровение Духа... Всёже напрягись и выдай что либо по Настоящему Духовное, если уж говориш, что ОН в тебе....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Христос ведь не только Бог, но еще и человек, и потому человек в Христе боялся, не мог не бояться, однако не того, что будет Там, а именно страдания плоти Здесь, ибо плоть-то у Христа настоящая, не из железа, не духовная пока, а предстоят-то муки лютые, потому и молился Христос показывая немощь плоти Своей человеческой:...если можно Отче, то минует Меня чаша сия..., однако немощь Своей плоти побеждая Своим Духом:...не Моя воля Отче, но Твоя, да будет...да и не гадай о мне, что я полагаю, а что нет или привычка не отпускает?

Ну вот видишь, то ИЕГОВА даже в Сыне Чел. не в состоянии(?) понять как нам не легко, бо всёже БОГ в ПЛОТИ.  То всёже в состоянии, бо плоть у Него была настоящая. Никак не пойму твою позицию/понимание, впечакление, что она меняеться, от необходимости момента.... Надо сказать, что с твоим предыдущим пониманием - больше солидарен. Всёже Основной ЦЕЛЬЮ Воплощения, я понимаю ДЕМОНСТРАЦИЮ БОГОМ ПРИМЕРА/ШАБЛОНА Сына Человеческого. Но в ЭТОМ ОН Показал ПОЛНОЕ Знание наших чувств и  приделов в том, что мы можем снести... ОН Инструктировал КАК... Писания, абсолютно справедливо, часто Оглашают БОГА, как СУЩНОСТЬ, Знающую нас НАМНОГО Лучше, чем мы сами. Не, я знаю в КОГО Уверовал, и знаю. что  ОН Вымерял и Расчитал мне ПУТЬ....

Кстати неплохая проповедь с размышлениями на эти темы:

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|7 Дек 2018
0

.

 

А "трясти душу" - это вообще не то, обычно дышащие убийством так изъясняются: "душу вытрясу". Христиане так не делают.

Т.е. в человеке/христианине беззаконие мертво?

Если так, тогда Павел, Иисус, апостолы, в отличии от этого мнения, жили по плоти?, или же это мнение исходит от плотского понимания?

 

Цитата pavel kaz
Как так? Уже не один десяток раз вам написано: Верить в ТОГО - КОГО ОН Послал....

Есть разница между верой в Него, и инструкцией — тайной домостроительства — которая в Нём, и которая читается/раскрывается ТОЛЬКО при совершении строительства в себе.

 

Цитата pavel kaz
Ты его зажигаеш, не ОН тебя?

Фитиль без МАСЛА гореть не будет долго/постоянно. А масло Иисус предлагал либо выдавливать, либо покупать, покуда опыта нет.

А у твоего бога получается что он тебе и маслица в чашечку, и есть за тебя готов…

1Кор.3:11-12

Ибо НИКТО НЕ МОЖЕТ положить

другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы,

Паша, хватит уже икону лобзать, пора открыть глаза. У тебя получается что Иисус в тебе, даже не строит, а УЖЕ, на основании веры в УЖЕ готовый продукт, волшебным образом, взмахнув палочкой … дальше не пишу, т.к. уже в этом коротком ответе ты не разумения будешь искать, а саою веру подстраивать и оправлывать.

Верой мы в Иисусе познаем, как он принимал от Отца строймптериалы, и как строил.

Какая помошь и знание будет искать вера, которая верит что в Иисусе УЖЕ всё построено, даже перед Его рождением? Твоя вера, опираясь на этот ошибочный вектор: УЖЕ/ДО РОЖДЕНИЯ, несет тебя в этом течении без лодки,весла и необходимости причалить к берегу, … куда плывешь ты, о… палочка в водах бренного бытия…, к запруде и бобрам, — ответил комар за неё…

Старожил
-1092
|7 Дек 2018
0

+

1Кор.3:12

Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

Здесь даже о соработниках речь, и вот вопрос: те ЛЮДИ, которые в тебя эту веру внесли, отдавали себе отчет, откуда это дерево в их руках появилось?

Как они до этого в своей вере дошли, и куда далее — не наблюдая и не понимая из чего собрались строить — направят свою творческо/самосозидающюю, мистическо/волшебную иниуиативу, не шевеля при этом каким нибудь из пальцев'?

Старожил
+1379
|7 Дек 2018
1
Цитата alfaomega
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

строить на основании законничества - это слома, которая быстро сгорает.

Жить по благодати - это строить на основнии из золота.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|7 Дек 2018
0
Цитата Святой
Жить по благодати - это строить на основнии из золота.

А что с серебром, драгоценными камнями и прочей медью?

Или думаете что Павел в аллегорически дело представляет?

Но д.е. это — аллергии, то стоит заметить что возникли эти образы на основании чего?, отвечу, Писания, и в частности Исхода=5икнижие. Да и зачем Иоанну в Откровении были показаны ЦВЕТА престола,радуги, Сидящего на престоле, моря пред престолом,улиц Н.И., оснований его?

Как во всём этом уложить закон и отношение — законничество — к нему?

Старожил
-17
|7 Дек 2018
2

Ну вот, закончился мой банный сезон, бес сонно вымоленный моими любвеобильными товарищами. :-)

Сидел вот думал. И родилось, верю из духа, небольшое послание-притча к творению Божьему, которое обалдело стало ступором у Новых Ворот, ведущих во Дворы Господни. Которое при этом ещё, не только само не входит, но и другим это не позволяет – кидаясь на них и бодаясь как направо, так и налево.

И дело здесь не в том, что Господин сменился или дворы стали другими. Или усложнился вход в них, или появились новые правила поведения во Дворах. Нет! Но причина такого поведения явно лишь из-за того, что Господь, как априорный Хозяин Двора, не спрашивая у них совета - взял и неожиданно к их возвращению сменил Старые Врата на Новые.

Теперь из-за того, что эти Врата засверкали перед ними девственной белизной, то обалдело глядя на них у них завихрились ужасные мысли не только о том, что за этими Вратами им состригут всю их шерсть, но и появились кошмарные видения – как с них живьём сдирают драгоценную шкуру и пускают на ударно-музыкальные инструменты.

Из-за этого они не видят прибитой к Воротам понятной каждому входящему во Дворы - Входной Инструкции, где ясно написано о том – что по сути своей со сменой Ворот ничего и не изменилось. Кроме того, что теперь Новые Ворота стали шире и сутками постоянно открыты. А многомилостивый и долготерпеливый Господин все 24-часа, теперь сам встречает входящих на пороге Новых Ворот, протягивая к входящим Свои израненные в борьбе за их жизнь руки, предлагая каждому право свободного выбора – оставить свой априорный разрушительно-ударный агрегат с медным лбом железными шейными жилами – (чит. Ис.48:4). И смиренно позволить Ему, Господину Ворот и Двора – переплавить и заменить все на очищенное, наивысшей пробы золото и серебро, а глаза испорченные от обалделого рассматривания Новых ворот – помазать глазной мазью для исцеления. Чтобы потом после, дать им мир и душевный покой, освободив от изнурительного бодания перед Воротами всех несогласных с их мнением.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.