Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
pavel kaz
|21 Дек 2018
1
Цитата Строитель
Охотная Послушница-да, раба нет, ибо надо считать себя таковыми(рабами), смирения ради, но не быть рабами, Нисколько, ибо Богу не рабы, но Сыны нужны, Один Дух с Духом Святым, ибо только сынам могут:..заповеди Мои Не Тяжки...,

Нутка нутка... Один + ОДИН то ДВА или ОДИН.... Видишь ли, мои размышления с Бытия именно на понимании "составляющих" человека... Как ты видиш этот вопрос (по человеку)? и как ты понимаеш ТРИЕДИНСТВО БОГА?

 

Цитата Строитель
только сынам могут:..заповеди Мои Не Тяжки...

Я воще потерялся.... Как ты сочитаеш в себе такие прописываемые составляющии: непристанное давление сатаны с грехами, пусть невольными, но осознаваемыми; и лехко Исполняемые Заповеди САМОГО?.. Чи ты ещё идёш к: сын?

 

Цитата Строитель
Пока не поймешь что это такое Образ и Подобие Бога в человеке, в Коих имеется  такой атрибут, как   Свобода Воли, то никогда не поймешь и суть Правосудия Бога;  версий-же никаких не надо, надо лишь поверить истинно и искренно в Христа, Духа Святого получить в наставники на всякую истину и следовать сей, от Него, истине,

Опять же разъясни: от "Свободы Воли" к СВОБОДЕ от ИСТИНЫ; со "Свободной Волей" к СВОБОДЕ от ИСТИНЫ; со "Свободой Воли" мимо СВОБОДЫ от ИСТИНЫ???? На шо тебе такому "Свободному" ещё какая то СВОБОДА от БОГА???

раб ничего не стоящий
Местный
-104
|22 Дек 2018
2
Совершенно "верно" мыслите, закон говорит к состоящим под законом, что они тоже виновны, чтоб они не думали, что они чище не состоящих под законом язычников. Дав евреям закон, Бог показал им, что и они тоже виновны. Класс, да? Вы даже не пытались думать в этом направлении, а думали по инерции, что Бог законом Моисея обвинил язычников, которым этот закон даже не давал На самом деле, Бог показал евреям, что весь мир виновен перед

Закон  Божий   обвиняет  также  и   язычников,  В  Рим.3.19  написано  весь  мир становиться  виновным  пред  Богом.     Язычники  знают  праведный  суд  Божий,  см  Рим.1.32.

Зернов
Удален
Строитель
|22 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
. Разве ты до Христа был убеждённым сторонником зла? Что ты в ХРИСТЕ ИИСУСЕ узнал о добре и зле нового? Для того ли в твою жизнь Пришёл(?) ХРИСТОС/Дух Святой, чтоб ты лучше понял себя и убедительней тебя убедить выбирать ДОБРО? Что в тебе поменялось с Приходом(?) в твою жизнь Бога?

Нет, не убежденным, однако зла натворил, не меньше разбойников в Благовестии упомянутых.

А узнал я нового о добре и зло то, что рабство греху настолько глубоко и обширно поразило душу человеческую, что словами и не выразить, это и есть самый настоящий ад, потому и кто сего не познал, тот ничего ни о душе своей не знает, ни о сути пришествия Христа, ни о величии, Его Божественного подвига, ни и о смирении ничего не знает, лишь понимая оной внешнюю необходимость(заповедано все-жь), но глубины и сути не ведая.

Когда Дух Святой входит, показывая Себя Каков Он Есть, то кроме Него, а это и есть Само Добро, ничего больше и не желаешь , от слова , Вообще, а когда после познакомишься со своей душой, грехом глубинным пораженной, то возникает Ненависть к греху, и беды лютой оным, душе нанесенным, ибо познает человек ужасающую немощь самостоятельно сему греху противостать, что весьма сильно смиряет, от сего и всякое усердие к бдению и молитве возникает, а также видится и помощь Духа Святого в сей брани с грехом, что укрепляет веру и надежду, крепкое упование на Бога.

Поменялось отношение к греху и малейшему, и это ненависть непрестанная, знанием и ведением подкрепляемая, а не просто зло, это плохо и нельзя, а с ненавистью и страдание души, о себе и невероятная благодарность и любовь к Христу, из глубин сердечных и всякое прочее от Духа Святого в Духе Святом.

Удален
Строитель
|22 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
О нет дружище! Если БОГ Возродил тебя, даже Начатком ДУХА, то да, поначалу ОН как Младенец в хлеву в яслях на съедение скоту, то то тока кажеться, ТОТ Младенец им не по зубам... Ты должен понимать, что Р.С, это Вторжение БОГА в царство тьмы, греха, Вторжение ЖИЗНИ в смерть и чтоб удержать/удержаться БОГА, надо только Верить в то, что БОГ САМ Знает как Вырости и Оживотворить тебя/мнея. "ПОЛНОСТЬЮ ПОЛОЖИТЕСЬ на Благодать, Подаваемую вам в Явлении ИИСУСА ХРИСТА".

Если Только на благодать уповать, то и заповеди сто лет не нужны были-бы, однако, оные Христос Заповедал к Обязательному Исполнению:..Кто Слушает слова Мои и Исполняет их, уподоблю мужу Благоразумному и т.д....., а не к презрению:...Кто-же слушает слова Мои и Не Исполняет их, уподобится чкловеку Безрассудному и т.д. ..., вот сие Безрассудство ты и проповедуешь-исповедуешь.

Ибо, не для того и Мария слушала, что-бы услышанное потом не применять на практике, а кто просто слушатель, а не делатель, тот, никто иной, как Бездельник и толку от его знаний Ноль, эт что книга положенная на полку, забытая, покрытая пылью  и паутиной, годная раве что,  в макулатуру сдать или костер развести.

Положиться(надежда) конечно надо, это атрибут веры, однако надо и заповеданное Христом, при этом исполнять, сие такой-же Обязательный атрибут веры, при чем без второго и первое-Бездейственно и ложно.

Старожил
+1846
|22 Дек 2018
2
Доброго  Вам  дня !  Позвольте  присоединиться   к   Вашей  дискуссии.  Даже  не  знаю,  откуда  берётся  противопоставление   старого  и  нового  закона,  из  послания  Иакова.2.8.  Если  вы  исполнеяете  закон  царский  по Писанию ,;   люби  ближнего  твоего  как самого  себя,  здесь  Иаков  дословно  цитирует  заповедь  из  Пятикнижия  Лев.19.18.   эту  заповедь  Торы  Иаков  называет  законом  свободы  и  царским  законом,  так  о  каком  противопоставлении  старого  и  нового  применительно  к  этой  заповеди  Вы  ведёте  речь ?

Эта древняя заповедь вошла в Новый завет, но есть и новая - любите друг друга, как я вас.

И как хотите, чтобы с вами поступали люди,

так и вы поступайте с ними.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Дек 2018
2
язычники понятия не имели и не имеют о законе Моисея. Закон был дан только народу Израиля

Видимо, речь идет о некоем кастрированном законе. Лайт версии. Что оставлено из закона - никто не признается. Но уверяют, что в нем есть 10ина с нуждающихся.

А Павел настоятельно рекомендует обрезывающимся кастрироваться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Строитель
|22 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Нутка нутка... Один + ОДИН то ДВА или ОДИН.... Видишь ли, мои размышления с Бытия именно на понимании "составляющих" человека... Как ты видиш этот вопрос (по человеку)? и как ты понимаеш ТРИЕДИНСТВО БОГА?

Бог не измеряется математическими величинами, как и пребывание человека в Боге, а Бога в человеке, потому и один плюс один надо оставить миру сему и его математическим раскладкам, что до человека в Боге, то сие  не измерятся, не подгонятся под человеческие понятия, да сие и невозможно, но чувствуется сердцем, видится и понимается  умом, просвещенном Духом Святым и это соединение с Богом, в Боге, недоступно к описанию, кто-же покушается на сие, тот никогда с Духом Святым и знаком не был, от слова Вообще и это, как раз о твоих размышлениях.

Я, не лезу исследовать Бога, от слова, вообще, ибо мне и того, что есть, тех знаний о самом себе и того знания о Боге, Духом Святым даруемого, предостаточно, Богом отмеряно, впрочем и  отмеряется по усердию в исполнении заповеданного, по вместимости и чистоте моей души, и эти знания не на показ, не для мира, и не для лжехристиан или заблудших.

Не выставляют на показ христиане знаний полученных от Духа Святого, потому и не надо было вступать неким "мудрецам", от  христианства, диаволом обольщенных,   в брань с лжеучителями на их философском поле, со всякой сложным умозаключениями о Боге, об отношении между Отцом Сыном и Духом Святым, но следовать простоте Благовестия, типа вот заповедь с обязательным исполнением, вот Отец и Сын, и Дух Святой, показывающий Бога в сердце и уме христианском, Достаточно и Обильно, настолько, что и желания не возникнет, что-то еще исследовать, впрочем по мере очишения души, даруется и другие знания, но оные каждому христианину Индивидуальны, а Общее всем то, что Дух Святой дарует всем с самого начала и сие даруемое, исключает любопытство, о Боге, и что там у Него и как, а почему, то имеющие Духа Святого и знают, и это то, что тебе неведомо, как и всем прочим философствующим мудрецам.

Удален
Строитель
|22 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Я воще потерялся.... Как ты сочитаеш в себе такие прописываемые составляющии: непристанное давление сатаны с грехами, пусть невольными, но осознаваемыми; и лехко Исполняемые Заповеди САМОГО?.. Чи ты ещё идёш к: сын?

Потому и потерялся ты, что души своей не знаешь и духовная брань, за душу свою, тебе не знакома, а так-же, как состояние, опытность  христианина в сей  брани, влияет  на лекость или трудность в исполнении Христовых  заповедей, которые конечно легки слушателям-делателям,  впрочем и бездельникам легко, от того, что ничего не делают и диавол их не тревожит, потому и понятия твои о сем на уровне младенца несмысленного, ибо:...под лежачий(бездельник) камень и вода(ведение) не течет..., от того  и "потерялся".

Местный
-104
|22 Дек 2018
1
ют закон Моисея? Кого вы пытаетесь обмануть? Ясно, что язычники из-за своих грехов виновны перед Богом, да, аминь. Но при чём тут закон Моисея, данный Израилю? Бог этим зак

Вы  прочитайте  список  преступлений  язычников,  Рим.1.29-32.   они  исполнены  блуда,  убийства, непослушны  родителям  и  т.п.   и  далее  мы  читаем;  они  знают,  что  делающие  такие  дела  достойны  смерти.  Три  таких  явные  заповеди  декалога  язычники  знали,  и нарушая  их,   эти язычники  знали  что  делающие  такие  дела  достойны  смерти.

Зернов
Удален
Строитель
|22 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Опять же разъясни: от "Свободы Воли" к СВОБОДЕ от ИСТИНЫ; со "Свободной Волей" к СВОБОДЕ от ИСТИНЫ; со "Свободой Воли" мимо СВОБОДЫ от ИСТИНЫ???? На шо тебе такому "Свободному" ещё какая то СВОБОДА от БОГА???

Что за извращенные понятия у тебя, как это Свобода Воли может быть сопоставима со Свободой от Истины? ты эта, не переусердствуй, уж,  в подобных умозаключениях или уже не ведаешь, что говоришь?

Местный
-104
|22 Дек 2018
1
Цитата Духовник
Эта древняя заповедь вошла в Новый завет, но есть и новая - любите друг друга, как я вас. И как хотите, чтобы с вами поступали люди,

Истинно  так,  поскольку  Библия  об  этом  говорит,  Заповедь  Торы  из  Лев.19.18.  люби  ближнего  как  самого  себя  вошла  в  новый  завет,  и  не  одна  она.  Павел  также  упоминает  актуальность   некоторых  других  заповедей  Торы.   Обратите    внимание   на   Рим.13.9.10.  Ибо  заповеди,  не  прелюбодействуй,  не    убивай,  не  кради,  не  лжесвидетельствуй,  не  пожелай  чужого,  и  все  другие в   сём   слове  заключаются,    люби  ближнего  своего  как  самого  себя.  Здесь  Павел  дословно  цитирует  заповедь  Торы  о  любви из  Лев.19.18,  и  говорит,  что  перечисленные  заповеди  декалога  и    и все  другие,  заключаются  в  одной  заповеди   процитированной  Павлом из  того-же  Пятикнижия.   Духовные заповеди  Торы  в  новом  завете  остались  те-же,  а   верующий  человек  соблюдающий  их -  новый,  рождённый  свыше  от  Духа  Святого.

Зернов
Удален
Строитель
|22 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
ему хана, если ты Веришь ЕМУ - ЕГО СИЛЕ.... Но сила ГРЕХА(Адама) - ЗАКОН. Итак "колись": как ты себя исследуеш? Ведь Дух Святой обличая мир - Обличает его в не Верии в ИИСУСА ХРИСТА.... наврядли нас по какомуто своду правил. Нам Напоминает ВСЁ Чему УЧИЛ ОН, ну и Открывает ЕГО СУЩНОСТЬ - ОБОЖЕСТВЛЯЕТ ИИСУСА. Не?

Только мир с его Неверием и христианин с его верой и Духом Святым в наставниках, не одно и тоже, ибо христиане, уже  не от мира сего, однако, что-бы достичь мира иного(Царство Небесное),  сначала все, что от сего мира еще осталось, ибо уничтожено Христом рабство греху, но пока не сам грех, который и надо, сначала связать, неисполнением его позывов, противлением им, а потом и уничтожить(сие, уже после суда).

Иисус от рождения был Божественен и Безгрешен, а человек, грешен и до обожествления ему надо много чего сделать, а именно:   поверить в Христа, Духа Святого получить в Наставники, познать себя, повоевать за чистоту своей души со страстями и диаволом с бесами, исполнить все заповеданное, по необхолимости и доступности и всегда, Сегодня, Здесь и Сейчас, быть готовым  предстать Богу со светильником заполненым маслом(делами в исполнении заповеданного).

А насчет колоться, то ты не по адресу, сие с веры и Духа Святого, в сердце, веры ради и милости Божьей вошедшего, начинается, Коего ты не имеешь, ибо если-бы имел, то и знал-бы с чего начинается общение христианина с Духом Святым, как и почему познает человек самого себя от чего возникает Необходимость в духовной брани в основе коей заложены-бдение, молитва и наставления от Духа Святого, и какие знания получает о Боге, как общается с Духом Святым,  что при этом желает и желает-ли и т.д., и т.п. .

Местный
-104
|23 Дек 2018
1
ы лучше прочитайте Откровение 2:9 и Деяния 15:5 и 10. Исполнены блуда, убийства

Вы  по Рим.1.29-32  можете  что-либо  сказать ?  Откуда  язычники  знали  запрет  блудить  убивать  и  не  слушаться  родителей,  да  ещё  и  знали  праведный  Божий  суд,  и  знали,  что  нарушители  этих заповедей  достойны  смерти ?    Также  Вы  могли бы  прокомментировать  Рим.2.14.15.  Ибо  когда  язычники,  не  имеющие  закона /  в  том  объёме  как  у  Израиля /.  по природе  законное  делают....показывают,  что  дело  закона / глас закона, т.к   закон  что  делает ? Закон гласит/   написано  у  них  в  сердцах.   Некоторые  заповеди  язычники  знали,  так  написано  в  Библии.

Зернов
Удален
pavel kaz
|23 Дек 2018
1
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz . Разве ты до Христа был убеждённым сторонником зла?
Цитата Строитель
Нет, не убежденным, однако зла натворил, не меньше разбойников в Благовестии упомянутых.

Да, бедные мы человеки (без ХРИСТА), по Павлу, хоть и хочеться делать доброе - получаеться злое.

 

Цитата pavel kaz
Что ты в ХРИСТЕ ИИСУСЕ узнал о добре и зле нового?
Цитата Строитель
А узнал я нового о добре и зло то, что рабство греху настолько глубоко и обширно поразило душу человеческую, что словами и не выразить, это и есть самый настоящий ад, потому и кто сего не познал, тот ничего ни о душе своей не знает, ни о сути пришествия Христа, ни о величии, Его Божественного подвига, ни и о смирении ничего не знает, лишь понимая оной внешнюю необходимость(заповедано все-жь), но глубины и сути не ведая.

Позволь уточнить: ты понял, что ГРЕХ - то твоя безХристовая сущность, лехко привозмогающая твоё душевное побуждение к добру?.... Ты пойми, я не против чтоб ты разобрался и в себе. Почему по твоему ГРЕХОМ ПОРАЖЕНА именно ДУША?, ведь часть тебя/меня/челов и до ХРИСТА сопротивлялась злу, и в чём то устояла!!! Я про СОВЕСТЬ. Таки она тебя/меня пыталась сдерживать, да и пониманием, что прийдёться за свои дела отвечать... шо правда всё менее и менее успешно, так было у меня, ГРЕХ побеждал пункт за пунктом... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Дек 2018
1
Цитата pavel kaz
Что ты в ХРИСТЕ ИИСУСЕ узнал о добре и зле нового? Для того ли в твою жизнь Пришёл(?) ХРИСТОС/Дух Святой, чтоб ты лучше понял себя и убедительней тебя убедить выбирать ДОБРО

Цитата Строитель  Когда Дух Святой входит, показывая Себя Каков Он Есть, то кроме Него, а это и есть Само Добро, ничего больше и не желаешь , от слова , Вообще, а когда после познакомишься со своей душой, грехом глубинным пораженной, то возникает Ненависть к греху, и беды лютой оным, душе нанесенным, ибо познает человек ужасающую немощь самостоятельно сему греху противостать, что весьма сильно смиряет, от сего и всякое усердие к бдению и молитве возникает, а также видится и помощь Духа Святого в сей брани с грехом, что укрепляет веру и надежду, крепкое упование на Бога.

Что значит это твоё ПОСЛЕ? Царство Божье отдалилось? После того, как по зову Марфы улепетал с под Ног ИИСУСА? Да плотякой "наслужив" себе - ге(мо?)рой?????..... Дух Святой решил(?) Прекратить твоё Приобразование, не закончив(?) ТО, Что Начал? Что значит твоё ПОСЛЕ?

 

Цитата Строитель
также видится и помощь Духа Святого в сей брани с грехом, что укрепляет веру и надежду, крепкое упование на Бога.

Давй тебе Простенькое, с Нагорной, если от Иоанна про ДУХА не понимаеш: "Светильник для тела есть ОКО. Итак, если ОКО твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, — тьма, то какова же тьма?" э-э-э, я лично трактую Эти СЛОВА как рассматривание себя в СВЕТЕ ДУХОВ, или Заветов... Есть Два ДУХА и ДВА Завета исследующии нас, точнее посредством КОТОРЫХ мы понимаем и видим себя. один из них прикидываеться Божьим.... Итак дублирую вопрос: "колись", с чего это с Духом БОГА(?) в Истинном Завете БОГА - ГРЕХ ещё так занимая-печалит тебя?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Дек 2018
1
Цитата pavel kaz
Что в тебе поменялось с Приходом(?) в твою жизнь Бога?
Цитата Строитель
Поменялось отношение к греху и малейшему, и это ненависть непрестанная, знанием и ведением подкрепляемая, а не просто зло, это плохо и нельзя, а с ненавистью и страдание души, о себе и невероятная благодарность и любовь к Христу, из глубин сердечных и всякое прочее от Духа Святого в Духе Святом.

Тоесть, ты по прежнему имееш отношение к греху, причём с существенным: НЕНАВИСТЬ.... Хтеж ты дружище возьмёш СУЩНОСТЬ - ЛЮБОВЬ, Коией надо по Новой Природе Служить, как ЕГО Тело (ОН) сему грешному миру... Так бы наверное всех грешников и порешил/наказал. Не? Как? Как мне услышать от тебя, как и от НЕГО: НЕВМЕНИ ибо НЕВЕДАЮТ что творят. Непонимают ни себя ни БОГА сотворившего их и не знающих ЕГО ПУТИ.....

 

Цитата Строитель
Если Только на благодать уповать, то и заповеди сто лет не нужны были-бы, однако, оные Христос Заповедал к Обязательному Исполнению:..Кто Слушает слова Мои и Исполняет их, уподоблю мужу Благоразумному и т.д....., а не к презрению:...Кто-же слушает слова Мои и Не Исполняет их, уподобится чкловеку Безрассудному и т.д. ..., вот сие Безрассудство ты и проповедуешь-исповедуешь

Я???? Эт за критику твоих бдений с молитвами, неизвестно на что направленных? То Нагорная, в Коей за молитву Сказано, что тока в Направлении поиска БОГА и ЕГО ВОЛИ и Понимания ЕГО, не себя. Да ещё и не на показ, и не рассусоливая. А Бдеть надо, тока чтоб находиться в ВЕРЕ, с Знанием ПУТЕЙ Царства Небесного, остальное идёт (Прикладываеться) БЕЗПЛАТНО/в пакете. так как АВТОМАТОМ Выстраиваеться под ПУТЬ БОГА ЖИВОГО. Душа - послушница, она должна Приобщиться ИСТИНЕ и тогда автоматом настроиться на ЕЁ Волну (ВОЛЮ), как и в Саду под Адамову....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Дек 2018
1
Цитата Строитель
Бог не измеряется математическими величинами, как и пребывание человека в Боге, а Бога в человеке, потому и один плюс один надо оставить миру сему и его математическим раскладкам, что до человека в Боге, то сие  не измерятся, не подгонятся под человеческие понятия, да сие и невозможно, но чувствуется сердцем, видится и понимается  умом, просвещенном Духом Святым и это соединение с Богом, в Боге, недоступно к описанию, кто-же покушается на сие, тот никогда с Духом Святым и знаком не был, от слова Вообще и это, как раз о твоих размышлениях. Я, не лезу исследовать Бога, от слова, вообще, ибо мне и того, что есть, тех знаний о самом себе и того знания о Боге, Духом Святым дар

Зато в себя влез по уши... Ты так себя ставиш, кабуть ИИСУСА распяли на той неделе, а не 2000 лет назад. И тебе первому хочеться/нехочеться исследовать или нет. Ап. Павел писал: Стремлюсь постигнуть, как ПОСТИГ меня ХРИСТОС ИИСУС. Да и другие апостолы, коих читаем, не свою часть: с бдением и молитвой и Духовными бранямии, а Тайну БОГА Открытую через ИИСУСА Проповедовали. Та что Апостолы: Притчи ИИСУСА о ЧЁМ??? Они показывают Реалии Царства в челе или "шифруют" инфу??? Ты друг неверно тракуеш: не бросайте Жемчуг свиньям, если собрался Уклад Небес сообщённый(?) тебе сохранять в тайне. Скока ИИСУС Просил не расказывать о том, что ОН Дал: прокажённому, слепому и т.д... Как удачно? Что сие ГОВОРИТ? Да ты лопнишь если не возвестишь всем, кому в состоянии, что Сотворил тебе/мне/нам БОГ.  Ап. ПАвел: Если я не Благовествую - то горе мне....   Не, ну если конечно "тайна - тайная", то щёки от гордости и самодовольства лопнут реально, но хранить будеш "надёжно", или для "избранного" круга.  Да и правильно - кому оно надо....

Шо до наших/человских "составляющих", то их понимание/понимание себя, помогло бы тебе лучше понять Действующие на тебя начала. Нехочеш - твоя воля "Свободная"...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Дек 2018
1
Цитата Строитель
Что за извращенные понятия у тебя, как это Свобода Воли может быть сопоставима со Свободой от Истины?

Во-во, даже рядом не стояли. Но из них, тока ОДНА НАСТОЯЩАЯ - СВОБОДА то...

 

Цитата Строитель
Потому и потерялся ты, что души своей не знаешь и духовная брань, за душу свою, тебе не знакома, а так-же, как состояние, опытность  христианина в сей  брани, влияет  на лекость или трудность в исполнении Христовых  заповедей, которые конечно легки слушателям-делателям,

Давай друг так: прекращай тут распостроняться о "бранях" в гепотетическом поле, с ветряными мельницами. Конкретный пример: НУЖДА - ПУТЬ - РЕЗУЛЬТАТ, чтоб я не зевал, читая за твоё "геройство"....

 

Цитата Строитель
Только мир с его Неверием и христианин с его верой и Духом Святым в наставниках, не одно и тоже, ибо христиане, уже  не от мира сего, однако, что-бы достичь мира иного(Царство Небесное),  сначала все, что от сего мира еще осталось, ибо уничтожено Христом рабство греху, но пока не сам грех, который и надо, сначала связать, неисполнением его позывов, противлением им, а потом и уничтожить(сие, уже после суда).

Концепция - так себе.... Где такой Путь(?) в Евангелии? Если уже не сего мира, то как ещё в ГРЕХЕ, разве с НЕБЕСНЫМИ такое возможно? Если окончательная ликвидация моего/твоего греха - после Суда(?), то как - заочно?. Ведь по СЛОВУ ИИСУСА Верующий в НЕГО на СуД не идёт, но уже ЖИВ.... Поясниш?

 

Цитата Строитель
Духа Святого получить в Наставники

Видишь, твоё нежелание понять БОГОЕДИНЕНИЕ, не позволяет тебе принять себя ОДНИМ с ДУХОМ СВЯТЫМ - СПАСТИСЬ... В твоём понимании ты какойто двуличный, а БОГ - ОДИН...

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|23 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Позволь уточнить: ты понял, что ГРЕХ - то твоя безХристовая сущность, лехко привозмогающая твоё душевное побуждение к добру?.... Ты пойми, я не против чтоб ты разобрался и в себе. Почему по твоему ГРЕХОМ ПОРАЖЕНА именно ДУША?, ведь часть тебя/меня/челов и до ХРИСТА сопротивлялась злу, и в чём то устояла!!! Я про СОВЕСТЬ. Таки она тебя/меня пыталась сдерживать, да и пониманием, что прийдёться за свои дела отвечать... шо правда всё менее и менее успешно, так было у меня, ГРЕХ побеждал пункт за пунктом... Не

Понимают, что будут отвечать, только те, кто в Бога верит, а неверующим сие понимание незнакомо, ибо, хотя, совесть, конечно, поначалу и оных обличает, однако и она не к вере призывает, не Богом горозит, но просто обличает дурную мысль, плохой поступок.

А я, у тебя, разрешения и не спрашиваю, сие, само собой придется делать и кто начинает бдеть и молиться, а не лениться, крайней безпечности ради, тем не избежать ни духовной брани, с бесами и страстями, ни познания самого себя, своих немощи и окаянства, познать и помощь от Духа Святого, понять в чем оная проявляется, как действует в сердце, и уме, и с охотной, благодарностью принять, чем и вера, надежда и любовь к Богу укрепляется, весьма сильно, ибо познавшие немощь свою и силу помощи от Бога, только на Бога и надеются, от того и непрестанно молятся, понимая суть и силу молитвы, как и необходимость бдения, а кто сего лишен, безпечности ради, те все, без исключения, в рабстве греха и диавола, что-бы они о себе не думали и не мечтали.

Странный вопрос, а кто поражен грехом, как не душа, свободной волей грех избравшая?

Удален
Строитель
|23 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Что значит это твоё ПОСЛЕ? Царство Божье отдалилось? После того, как по зову Марфы улепетал с под Ног ИИСУСА? Да плотякой "наслужив" себе - ге(мо?)рой?????..... Дух Святой решил(?) Прекратить твоё Приобразование, не закончив(?) ТО, Что Начал? Что значит твоё ПОСЛЕ?

У всех христиан по разному, у кого его христианская жизнь, сразу с брани духовной начинается, у кого сначала обилие Духа Святого и блаженство от общения с Ним, как еще не готового к брани и для понимания, как с Богом-то хорошо, приятно и желанно, однако редким, тем, кто вот, как разбойник на кресте, удается брани духовной избежать, всем-же прочим никому не удастся, ну разве, что сразу к диаволу в услужение податься, будучи охмуренным им, безпечности собственной ради .

Законы духовной жизни, духовной брани жестки и непреклонны, ибо:...не можете Богу служить и мамоне..., а так-же, Христос:...Победил мир... и если ты призываешься идти за Христом с крестом на плечах, то и тебе придется Победить, да, с помощью Христа, однако и не без твоего участия, а на войне(брани), как на войне, там и победы, и поражения(безпечности, обольщения диавольского ради), там всякая атрибутика войн( в вике поинтересуйся  чем войны наполнены).

Удален
Строитель
|23 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Давй тебе Простенькое, с Нагорной, если от Иоанна про ДУХА не понимаеш: "Светильник для тела есть ОКО. Итак, если ОКО твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, — тьма, то какова же тьма?" э-э-э, я лично трактую Эти СЛОВА как рассматривание себя в СВЕТЕ ДУХОВ, или Заветов... Есть Два ДУХА и ДВА Завета исследующии нас, точнее посредством КОТОРЫХ мы понимаем и видим себя. один из них прикидываеться Божьим.... Итак дублирую вопрос: "колись", с чего это с Духом БОГА(?) в Истинном Завете БОГА - ГРЕХ ещё так занимая-печалит тебя?

Потому, что:...кто говорит, что не имеет греха, тот Лжец и нет в нем Истины..., это сказано христианам, Духа Святого имеющим и именно им.

Что-бы око твое стало светло надо сначала мир, как и Христос Победить, а мир это и есть собственно, страсти греховные и пороки человеческие.

Христос победил Власть греха, диавола над человеком, но не сам грех, сие только после суда, да и то лишь последавателям Христа, как и Христос, Победивших мир, повторю, да с помощью Христа(Духа Святого) но не без собственного, обязательного участия, так, что в тылу, на печи прохлаждающиеся, если и будут в свете, то, исключительно, от адского пламени, ибо Христу Победители нужны, а не бездельники вольные и невольные, заблудшие и обольщенные, да и кого Побеждать-то будут бездельники, мух на печи, разве что?

Удален
Строитель
|23 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Я???? Эт за критику твоих бдений с молитвами, неизвестно на что направленных? То Нагорная, в Коей за молитву Сказано, что тока в Направлении поиска БОГА и ЕГО ВОЛИ и Понимания ЕГО, не себя. Да ещё и не на показ, и не рассусоливая. А Бдеть надо, тока чтоб находиться в ВЕРЕ, с Знанием ПУТЕЙ Царства Небесного, остальное идёт (Прикладываеться) БЕЗПЛАТНО/в пакете. так как АВТОМАТОМ Выстраиваеться под ПУТЬ БОГА ЖИВОГО. Душа - послушница, она должна Приобщиться ИСТИНЕ и тогда автоматом настроиться на ЕЁ Волну (ВОЛЮ), как и в Саду под Адамову....

Да ладно, разве призывать к бдению и молитве,  убеждая о оных неизбежности(заповедь) и необходимости(нужда состояния человека) есть "на показ"? отнюдь, сие есть Проповедь Благовестия,  заповеди из Благовестия, Словом и Делом, то есть я не говорю того, не призываю к тому, что сам не исполнил, ибо и Христос Все  Сам Исполнил, на что был послан, того-же и  последователям-ученикам-христианам, Своим, Заповедал:...Кто слушает слова Мои и Исполняет их....

Прежде чем тебе к истине приобщиться надо сначала мир победить, как и  Христос, а не победишь можешь "приобщиться", только к диаволу, да в:...мире, во зле лежащем... остаться .

Удален
Строитель
|23 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Зато в себя влез по уши... Ты так себя ставиш, кабуть ИИСУСА распяли на той неделе, а не 2000 лет назад. И тебе первому хочеться/нехочеться исследовать или нет. Ап. Павел писал: Стремлюсь постигнуть, как ПОСТИГ меня ХРИСТОС ИИСУС. Да и другие апостолы, коих читаем, не свою часть: с бдением и молитвой и Духовными бранямии, а Тайну БОГА Открытую через ИИСУСА Проповедовали. Та что Апостолы: Притчи ИИСУСА о ЧЁМ??? Они показывают Реалии Царства в челе или "шифруют" инфу???

Ошибаешься, не имея никакого понятия ни о духовной жизни, ни тем более, о духовной брани, ибо христианам Не надо никуда влезать, бо грех сам вылезет, из-за собственной заразной гнусности, не может не показать свою мерзость,  а так-же гонимый еще и бдением, молитвой, как  и исполнением прочих Христовых заповедей, а Дух Святой сию вылезшую и гонимую заразу на выходе встречает и уничтожает мало-помалу, помнишь у Давида:...егда прозябошася грешницы(страсти) яко трава, да потребятся в век века... .

Проповедь апостолов в постоянных гонениях проходила, а это есть часть Брани от мира на плоть человеческую, однако  и  о духе заботились, предупреждая, как и Христос, о лжепророках, лжеапостолах, обольщающих душу, лжеверием, коя есть, уже духовная Брань от мира.

Удален
Строитель
|23 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Ап. ПАвел: Если я не Благовествую - то горе мне....   Не, ну если конечно "тайна - тайная", то щёки от гордости и самодовольства лопнут реально, но хранить будеш "надёжно", или для "избранного" круга.  Да и правильно - кому оно надо.... Шо до наших/человских "составляющих", то их понимание/понимание себя, помогло бы тебе лучше понять Действующие на тебя начала. Нехочеш - твоя воля "Свободная"

Ага, а сии слова Христос, просто так, от нечего делать сказал:...Вам(ученикам-христианам) Дано Знать...,...а Им(неверующим) Не Дано Знать... и если Благовестие Всем доступно, то истина от Духа Святого, Исключительно, христианам, тем кто действительно Духа Святого имеет.

Апостолы Ничего из того, что знали и знают, только христиане, не сообщали и не проповедали миру, потому и не знает мир ничего, что не на бумаге, а на сердце христианском, Духом Святым,  написано, а Благовестие, что-же, Оное и должно проповедать и в нем нет никаких тайн, а если одна показана на весь мир, то лишь для того, что-бы Дать Знание и Понимание, что кому Дано, потому и Знают, а что кому Не Дано, потому и Не Знают.

Удален
Строитель
|23 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Давай друг так: прекращай тут распостроняться о "бранях" в гепотетическом поле, с ветряными мельницами. Конкретный пример: НУЖДА - ПУТЬ - РЕЗУЛЬТАТ, чтоб я не зевал, читая за твоё "геройство"....

Я-то причем, если ты, уже "прозевал" Христову заповедь:...бдите и молитесь да не внидите в напасть..., в кою(напасть) ты пренебрежением к сей заповеди и попал, от чего и весь( вернее есть еще и о Свободе Воли), наш с тобой, локальный междусобойчик и пока ты в пренебрежении сей заповеди, то ты в понимании Благовестия, слов Христа и апостолов, прости младенец несмысленный, ибо, только:..Исполняющий слова Мои...,есть:... муж благоразумный..., ты-же, пренебрежением к заповеди(слов Христа), по словам, опять-же Христа, являешься:... человеком безрассудным...и в духовной брани, уже  побежден, даже и не начав оную, а это твои проблемы, только тобой решаемые.

Но в том и беда, что ничего не поймешь, никого не послушаешь,  и ничего не исправишь, увы, не ты первый, не ты и последний, слишком высоко залез, вернее диавол тебя подсадил, свое плечо подставил, он любитель, раньше времени, на небо отправлять,  "высокодуховных" мечтателей.

Да и Благовестие есть Одна Сплошная Духовная Брань, в коей Христос вышел Победителем мира и диавола, и сия брань сопровождала Христа от самого рождения и до креста,  крови и смерти, а то ,что ты сего не понял, лучше всего и говорит о твоей некоей "вере", только не в Христа-Победителя, требующего и от Своих последователей Креста и Победы( коя только на войне-брани и бывает), таков Путь за Христом.

Удален
Строитель
|23 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Концепция - так себе.... Где такой Путь(?) в Евангелии? Если уже не сего мира, то как ещё в ГРЕХЕ, разве с НЕБЕСНЫМИ такое возможно? Если окончательная ликвидация моего/твоего греха - после Суда(?), то как - заочно?. Ведь по СЛОВУ ИИСУСА Верующий в НЕГО на СуД не идёт, но уже ЖИВ.... Поясниш?

Все Евангелие именно такой путь-Одна Непрестанная Духовная брань от самого рождения Христа, до Креста, Крови, Смерти и Победы над миром:...Я победил мир...и диаволом:...ныне князь мира сего изгнан будет вон...,а пренебрежители в исполнении Христовых заповедей, понятия не имеющие о сути Благовестия-Способах и Возможностях, мир и диавола победить, с Помощью, говорящей и о собственном участии, конечно Христа,  в Духовной Брани за душу свою, это те самые кому:...Не Дано Знать... и они-то, как раз, на суд идут, ибо:.. вера без дел(исполнения заповеданного, где на первое  место воздвигнута Духовная брань-суть Благовестия) мертва... .

Удален
pavel kaz
|24 Дек 2018
1
Цитата Строитель
Понимают, что будут отвечать, только те, кто в Бога верит, а неверующим сие понимание незнакомо,....
Цитата Строитель
Законы духовной жизни, духовной брани жестки и непреклонны, ибо:...не можете Богу служить и мамоне..., а так-же, Христос:...Победил мир...

Заметил: ПОБЕДИЛ.... Не Бореться, стенает по грехом... НАПИСАНО: ПОБЕДИЛ, если ОН в тебе... ЭТО и Есть "ТАЙНА" Благочестия и БЛАГОВЕСТИЕ. ЭТО и Есть ТО, что Даёт нам ПРАВО называться ХРИСТОВЫМИ - Христианами и ЕГО ТЕЛОМ здесь и сейчас: ПРАВЕДНОСТЬ БОГА в нас по Благому Дару ЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ, в КОТОРОМ мы Живём по ЕГО ВОЛЕ, ИСТИННОЙ СВОБОДЕ, а не "Свободной воле" Адама - раба греха..... Почему ТАЙНА? Да потому. что мир идущий за Адамом, ищущий в нём (себе) основания для Спасения, чем бы они не "подкреплялись": Законом/Совестью или "духом святым" - видящим в необходимом "служении" плоти "путь" к Спасению: на самом деле работает на фиговое опоясание, в коем прячеться от БОГА, так как нет в нас самих ничего, чем бы мы могли Угодить БОГУ. И ЦЕРКОВЬ БЛАГОВЕСТВУЕТ: Приблизилось к нам ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ,  БЛАГОДАТЬЮ ДУХА СВЯТОГО, Изливаемое на всех Призвавших и Исповедующих ИМЯ БОГА - ИИСУСА ХРИСТА, видящих в ТОМ ЧЕЛЕ ИЕГОВУ в Плоти Сына Человеческого, точно такой же как у нас, тока от Рождения/Зачатия с СВЯТЫМ ДУХОМ, Что и не дало Ей (Плоти ИИСУСА) умереть на Земле, что ждёт нашу плоть - ЗА ГРЕХ. Именно Безсмертие ЕГО Плоти, засвидетельствованное Евангелиями, даёт Понимание/Есть Доказательство того - КТО ЖИЛ в ИИСУСЕ из Назарета в Иудее на Земле, что можно было бы подвергнуть "зговором" с целью одурачить людей, если бы не ДУХ СВЯТОЙ, Дарованнный всякому Исповедавшему ИМЯ ГОСПОДА - Делающий/Уподобляющих нас ЕМУ, ИСТРЕБЛЯЮЩИЙ в нас тягу к греху ФАКТОМ ПРИСУТСТВИЯ Новой/ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ Обличающий старого/ветхого/смертного Господина Души нашей - сатану (Адама?).... Пр.сл.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Дек 2018
1

+ Именно ЭТА СИЛА ДУХА, через Веру в ИИСУСА - Есть ТО, о ЧЁМ не умолкает ЕГО ЦЕРКОВЬ, НЕПОНЯТАЯ ТАЙНА(?) от БОГА на Сотворение рода человеческого/души человеческой, ТО о Чём БОГ ГОВОРИТ челам: что каким бы ты ни был, Увидь в ИИСУСЕ БОГА и Призови СИЛУ Бывшею в НЁМ от Зачатия в свою жизнь и ОНА СПАСЁТ тебя, Зделает Подобным ЕМУ, в ПЛЮС Образу Данному стартовому Творению....

Так почемуже ТАЙНА? Да мы люди не как не можем понять, что мы ТВОРЕНИЕ а не ТВОРЦЫ, и всё что мы можем Получить, как творение, есть ПРИБАВЛЕННАЯ СПОСОБНОСТЬ. Не по нашей ВОЛЕ мы рабы греха - в Адаме, под Властью сатаны, и не нашей СИЛОЙ Выход/Исход с той Власти. Но нам ТОТ Выход ОБЕТОВАН/Обещан/ПРЕДНАЗНАЧЕН. До Назначенного Срока, наши души Помещены под сохранение Совести/Закона(?),  чтоб предотвратить безпредел безБожный, но с ПРИХОДОМ НОВОЙ ПРИРОДЫ, старыё/ветхие "механизмы" защиты теряют свои целевые назначения, хоть и регестрируют Апсолютно ДРУГОЙ Расклад СИЛ в противодействии греху. Точнее Перенаправляеться Назначение Служения души с своей теперешней плоти, на Тело Небесное -  БУДУЩЕЕ/ВЕЧНОЕ/НАСТОЯЩЕЕ Назначенное душе как Цель СОТворения. Именно с того Раздела твоё высказывание с Нагорной о служении мамоне и БОГУ, там трошки выше: не собирай СОКРОВИЩА на Земле/но на НЕБЕ, что означает, что любое служение плоти. не спасёт её от Закона и Пророков, ибо плоть/сын человеческий - есть Ответственный/Источник ГРЕХА в нас и наших душах.... Эт сложно понять челам, коих сатана постоянно тераризировал вменяя им ВИНУ, чтоб боялись, бо СТРАХ (в то числе и смерти) - его сила. Но и Пророки и Апостолы в ОДИН Голос БЛАГОВЕСТВУЮТ: Без платы вы отданы греху, без платы Я Заберу вас ОБРАТНО... ДАМ им НОВОЕ Сердце(ДУХ) и НЕ НАДО будет говорить "познайте БОГА" ибо ВСЕ от малого до великого БУДУТ ЗНАТЬ МЕНЯ.... БОГ НЕВМЕНЯЕТ челам греха, ПРЕДОПРЕДЕЛИВ Усыновить нас через ИИСУСА ХРИСТА...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Дек 2018
1
Цитата Строитель
Ага, а сии слова Христос, просто так, от нечего делать сказал:...Вам(ученикам-христианам) Дано Знать...,...а Им(неверующим) Не Дано Знать... и если Благовестие Всем доступно, то истина от Духа Святого, Исключительно, христианам, тем кто действительно Духа Святого имеет. Апостолы Ничего из того, что знали и знают, только христиане, не сообщали и не проповедали миру, потому и не знает мир ничего, что не на бумаге, а на сердце христианском, Духом Святым,  написано, а Благовестие, что-же, Оное и должно проповедать и в нем нет никаких тайн, а если одна показана на весь мир, то лишь для того, что-бы Дать Знание и Понимание, что кому Дано, потому и Знают, а что кому Не Дано, потому и Не Знают.

Ты не можеш ухватить СУТЬ.... Та пока чел в Власти сатаны, ему хоть как сакжи: глазами будете видеть и неувидите, ушами будете слышать и неуслышите, потому что СЕРЦЕ (ДУХ) не ТОТ. То всёравно, что жаждущему дать воду, а он увидит песок..... С того БОГ и ГОВОРИТ Сыном Человеческим, а Стефан за НИМ: НЕВМЕНИ ибо НЕВЕДАЮТ, что творят.... Эт Означает, что у нас должно быть такое понимание их злобы, а не СОЗНАТЕЛЬНОЕ Богоненавистничество, выражаемое и к нам, как ЕГО Телу. ЛЮБИТЬ до последнего вздоха в теле и НАВСЕГДА. Слышишь друг? И не оправдывать в себе от плотяные порывы, к "справедливому воздаянию" а Последовать БОГУ....

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Дек 2018
1
Цитата Строитель
Потому, что:...кто говорит, что не имеет греха, тот Лжец и нет в нем Истины..., это сказано христианам, Духа Святого имеющим и именно им. Что-бы око твое стало светло надо сначала мир, как и Христос Победить, а мир это и есть собственно, страсти греховные и пороки человеческие. Христос победил Власть греха, диавола над человеком, но не сам грех,

Да, но в том же Писании Иоан пишет: Рождённый от БОГА НЕГРЕШИТ, так как ДУХ БОГА  в нёми он НЕМОЖЕТ грешить (гдето так).... Тут серьёзнейший вопрос, который требует пояснения. БОГ не считает ГРЕХОМ проступки, слова, а тем более помыслы человека, как то ЕМУ приписывает закон/совесть. БОГ Стерпит, так как Понимает нашу стартовую природу. ГРЕХОМ в ЕГО ГЛАЗАХ есть ОТКАЗ творения поменять стартовую природу на СВОЮ, Даруемую нам через ВЕРУ в ИИСУСА, ЧТО ЕСТЬ ЦЕЛЬ Творения и существования Земли и человека... БОГ Знает с кем ЖИВЁТ в нас, ради СПАСЕНИЯ нашей души, и НЕ БОИТЬСЯ этого соседства, в отличии от "соседа", что Показано в Евангелиях на постоянном позорном бегстве бесов от Присутствия ИИСУСА... Така вот ПРИРОДА СВЕТА, тьме сразу: смерть не смерть - но нет её.....

 

Цитата Строитель
Да и Благовестие есть Одна Сплошная Духовная Брань, в коей Христос вышел Победителем мира и диавола, и сия брань сопровождала Христа от самого рождения и до креста,  крови и смерти, а то ,что ты сего не понял, лучше всего и говорит о твоей некоей "вере", только не в Христа-Победителя, требующего и от Своих последователей Креста и Победы( коя только на войне-брани и бывает), таков Путь за Христом.

красивый(?) "героический эпос" про БОГА... Шо: так Уморился БОГ в постоянной "битве" в "врагами" на Земле?.... Не, на самом деле несапостовимые СИЛЫ БОГ Задействовал в Творении и в Воплощении, не думаю что стоит так воспевать способность сатаны, тоже кстати творению, пусть начальному... Я п сказал, если бы то было не ПО СИЛЕ(???) ЕМУ  и ЕГО ДУХУ в нас/мне.... ОН бы и не НАЧАЛ, а раз НАЧАЛ и я тут, то.... ХАЛЛИЛУЯ!!! Не?

раб ничего не стоящий

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.