Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-532
|14 Дек 2018
0
для Апостола Павла не было загадкой как для бывшего подзаконного еврея, что пользы в вопросе спасения и освящения от закона Моисея - ноль. Если бы закон реально мог животворить, а не убивать, то не было бы смысла в вере.

Тот же Апостол Павел понимал, что если не умрет - не оживет Именно через закон человек осознает причину смерти и необходимость спасения

 

А закон - не по вере. Всё, что не по вере - грех.

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

(К Галатам 3:12)
Старожил
-532
|14 Дек 2018
0
Ага, особенно фарисеи, желавшие убить Павла, осознали необходимость спасения

Сначала они узнали об этом из пророков

 

Законники знали закон от и до, а в Евангелие не уверовали. Сильно, да?

Если быть точнее, одни уверовали, а другие нет

 

ак что теория про осознание необходимости спасения через закон - полный абсурд.

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

(К Римлянам 7:22-24)

Старожил
-532
|14 Дек 2018
0
о чём из пророков может узнать гражданин, допустим, Бутана, если ему не Евангелие проповедать, а дать почитать, например, плач Иеремии?

Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?

Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.

(Деяния 8:34-35)

Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний, открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.

(Деяния 17:3)

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

(Деяния 18:28)

Старожил
-1092
|15 Дек 2018
0

.

 

Цитата pavel kaz
Так чел - почва знает и выращивает? Или СЕМЯ Знает как Рости, беря нужное с почвы

Так Семя ещё нужно принять, и Оно — какие то из Них — изначально протестирует почвы, иначе ТО, что приготовлено с телом преображения, не придёт, т.к. чел ещё не готов, а придя, может остаться одно — не умереть в доброй почве — и соответственно не распоковаться телом света с данностью в меру уже приготовленного места.

 

Цитата pavel kaz
. Приписать себе, что я себе его("коридор"/судьбу) себе сотворил???

Делать или нет, выбор и решение за кем? Так и судьба может повернуть или не дойти. А выбор — не говоря о таких вешах как согласие с предложенным ещё перед входом в материю, как к примеру у Иеремии:

Иер.1:5

ПРЕЖДЕ нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя,

и

ПРЕЖДЕ нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя:

пророком для народов поставил тебя.

Понятно, что душа/существо/Иеремия, входя в этот мир:

Пс.39:7 | RST

Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши * [(* Открыл мне уши - по переводу 70-ти: уготовил мне тело. - Прим. ред.)]; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

Интересное сочетание:  открыл уши, и, уготовил тело…

далее…

Евр.10:5

Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел,

но ТЕЛО УГОТОВАЛ Мне.

Есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что судьбу душа выбирает/соглашается с Богом пройти этот путь, ещё до материального воплощения.

Да, скорее всего это не касается всех, хотя, кто знает… , и кто выберет себе судьбу сына погибели… но есть нюансы.

 

Цитата pavel kaz
В этом ВСЯ СУТЬ ХРИСТЬЯНСТВА - НОВАЯ ТВАРЬ/ТВОРЕНИЕ/ПРИРОДА в миг Уверования.

Евр.5:12-13

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

ТО, что мы видим в Нём при рождении, ещё нуждается в насаждении, которое происходит не иначе как через Слово.

Удален
pavel kaz
|15 Дек 2018
0
Цитата alfaomega
Так Семя ещё нужно принять, и Оно — какие то из Них — изначально протестирует почвы, иначе ТО, что приготовлено с телом преображения, не придёт, т.к. чел ещё не готов, а придя, может остаться одно — не умереть в доброй почве — и соответственно не распоковаться телом света с данностью в меру уже приготовленного места.

Это всё имеет вид мудрости, но гипотетически. Семя то по любому умрёт, а вот будет ли ПЛОД? И что есть ПЛОД?... Вот давай на примере Иуды и на более удачных(?) Апостолах посмотрим: СЛОВО Призвал и его и их. Но Иуда отдал СЕМЯ "законным" представителям Бога(?), а остальные: хоть и увидели ЕГО Смерть, дождались ПЛОДА... ну как Написано - Духа Святого. Иуда закончил своё бытие, а остальные в ЕГО СИЛЕ Стали СЕМЕНЕМ БОГА (ну скажем так) для остального мира. То есть: я вижу такую паралель в противовес твоей теории Освящения(?)...   В придачу, я п не сказал, что видно особое рвение Апостолов к Принятию ДУХА, более того, всё говорит о том, что они понятия не имели, что им Уготовил БОГ, после мук Рождения от СЕМЕНИ. А в протвовес Иуда, хоть и сожалел, что не так СЕМЯ понял, отыграть как и Исав не смог... Опять же у Апостолов, по Сшествию ДУХА не наблюдаю, в Писании, рвения к ритуальному закону, зато О ИИСУСЕ они как "Сорвались": и Креститься в ЕГО ИМЯ, и Дар ДУХА через НЕГО и т.д., что просто ересь - по иудаизму. Нет?

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Дек 2018
0
Цитата alfaomega
Иер.1:5 ПРЕЖДЕ нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и ПРЕЖДЕ нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

Значит чрево - почва? Возьми ещё и 138й с наперёд написанными днями и предУзнаными словами... Тут явно Показано ИЗБРАНИЕ - как главный "Двигатель" Спасения... Причём и Давид(?) и Еремия не сразу, от чрева, такими стали, они прошли формирование Крестом, у стад в борьбе с дикими зверями и в свих семьях  и времени, прежде чем БОГ Дал "Отмашку" и они приступили к Служению ЕМУ.... Не напомниш мне текстов с их Написанной(?) религиозностью, по Моисееву обряду, чтоб "стать" к тому Готовыми???

 

Цитата alfaomega
Интересное сочетание:  открыл уши, и, уготовил тело… далее… Евр.10:5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но ТЕЛО УГОТОВАЛ Мне. … Есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что судьбу душа выбирает/соглашается с Богом пройти этот путь, ещё до материального воплощения. Да, скорее всего это не касается всех, хотя, кто знает… , и кто выберет себе судьбу сына погибели… но есть нюансы.

То возможно и так, но Написано, что ДУША, это всё же составляющая Адама, если я правильно понимаю Еву: жизнь - душа... То есть она СОЗДАНА из Созданного человека. Как переплавленное вещество. чтоб отделить примеси. И смерть первого чела, то есть физическая смерть отдельной личности/человека - есть окончательная очистка. Душе после того есть ТЕЛО на НЕБЕ, более "ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ "КОСТЮМЧИК"". Как я понимаю. "Если вы не были верны в чужом, кто Даст вам ВАШЕ".... предНАСТОЯЩЕЕТЕЛО, так сказать - в Адаме (сыне человеческом) на Земле....

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|15 Дек 2018
0
Цитата Модератор
напишите на support@invictory.com укажите, пожалуйста, в чем именно проблема. С какого браузера (название и версия) вы пытаетесь зайти.

С  браузера "OPERA", вот сейчас получилось зайти, а с браузера "X-Whale" никак, ведь и аккаунт, и пароль один, и тот-же, однако, пишет: "неверный аккаунт или пароль", почему?

Удален
Строитель
|15 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Так где мерило ГОТОВНОСТИ и ЧИСТОТЫ? Про что это ты?

Меряла, как такового, видимого самим христианином, нет и быть не может,  ибо чем больше очищается душа, тем больше смиряется христианин, столько в себе мерзости обнаруживший, поборовшийся с оной, на себе ощутивший свою немощь, без Христа, что-то сделать, себя грешником, рабом ничего не стоящим почитая, причем искренно, всем сердцем и даже обилие Духа Святого, с чистотой и смирением, прибавляемое, весьма ощутительно, не является мерилом, а почему, то христиане сие имеющие и знают, больше никто.

Удален
Строитель
|15 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
ДА, но Написано "Сотворим по Образу и Подобию" а  в отношении Адама и Евы что только по  "Образу" это 27 и 28 стихи 1гл. Начала.... К томуже яж писал, что все логические понимания Адама Абсолютной пусть мини, но Копией БОГА, показывают неспособность??? и Образца(?) для Адама  устоять в искушении, что не демонстрировал ИИСУС ХРИСТОС, БОГ - в Плоти Человека, Та Самая Мини Копия, Свойства Которой почемуто многие пытаються приписать Адаму... Ну пусть хоть кто то объяснит мне, как это "апсолют" Адам, ухитрился с такими приписываемыми ему способностями, профукать такие, приписываемые ему Обетования????

Да ладно, а разве в Подобии Адаму было отказано или Адам не человек(Быт 1.26-27), впрочем Свобода Воли, как раз, в Образе Бога заключена.

Не равняй, Самого Бога, Безконечно Премудрого, в образе человека(Христа) и Адама, в Образе Бога, по сути младенца, нуждающегося в обязательном обучении, например навыку, сей Свободой распоряжаться, как и всякий ребенок,  потому и заповедь была дана:...не вкушай...,

Удален
Строитель
|15 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Ты помоему не очень понимаеш логику грешности. Чел не потому грешник, что грешит, а грешит - потому что ГРЕШНИК. Именно ЭТО Сказал ИИСУС про РАБСТВО ГРЕХУ имея в виду конечно и Адама и адамовых. Адам согрешил, потому что не был абсолютной мини копией Творца. Он был Сотворён ГРЕШНИКОМ, грешником с ПОТЕНЦИАЛОМ, прочто писал тебе выше. Ап. Иоанн пишет "Рождённый от БОГА не грешит, потому что ДУХ БОГА Прибывает в нём". В Адаме НЕБЫЛО ДУХА БОГА/ХРИСТА, КОИЙ Уберёг егобы от искушения. На мой взгляд - нет другого объяснения произошедшего с ним....

Адам сотворен грешником?, прости, но ничего наглее, мерзее , еще не читал, ибо сие отвратительная клевета на Бога.

Адам хотя и был Сотворен, но именно, Безгрешным, как имеющий Образ и Подобие Божьи, в Коих места и тени греха не могло и быть.

Что до:... рожденный Богом не грешит..., то сие сказано о грехе Произвольном, охотном, желанном,  а не невольном, по окаянству и немощи, да и что-же ты, тогда, еще не привел от ап. Иоанна, сие:...если говорим, что не имеем греха,  обманываем самих себя и истины нет в нас и т.д...., и если, и писал сие Иоанн, то Исключительно, уже Христианам, а не неверующим.

Удален
Строитель
|15 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Мне иногда кажеться, что люди держуться так за пониманемую ими "свободу выбора", чтоб не пониать себя "марионетками" БОГА.... Они/мы/я(?) боимся нахождения БОГА в нашем "личном пространстве", думаем ОН стеснит нас, а мы хочем быть вольными считая себя самодостаточными(?)

Если ты так думаешь, то за всех-то не отвечай, ибо Дух Святой в нас, нас, Нисколько, не стесняеет, от слова, Вообще и мы так рады Ему, так любим и обожаем Его, не без Его, конечно, в сем, непосредственного участия, что раствориться в Нем без остатка готовы, однако, даже при этом, мы видим и понимаем себя, как личности, имеющих свободную волю на избирание и исполнение требуемого нашей верой, и всякий имеющий Духа Святого знает об этом, живет этим, что тебе и незнакомо, раз подобные перлы строчишь.

Христиане не марионетки, Ни Разу, однако, тебе сие не доступно к пониманию, а именно, это:...Один Дух с Духом Святым...где нет разделения, впрочем все равно не поймешь, как это быть:... Один Дух с Духом Святым... и считать, при этом, себя:... рабом неключимым ничего не стоящим..., а в пример сего, хотя, опять-же не поймешь, сии слова Христа:...Я и Отец Одно..., однако и:...Отец Мой более Меня... .

Удален
Строитель
|15 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Я не знаю как объяснить, только могу засвидетельствовать, что отказ от своей "свободы" в пользу Послушания ВОЛИ БОГА и есть НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА в КОЕЙ СИЛА к, в том числе и приодалению греха, хоть это только как побочный эфект, главное это СОПРИЧАСТНОСТЬ БОГУ со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ "ПОСЛЕДСТВИЯМИ"..

Так христиане и нисколько не отказываясь от своей свободы, свободно и охотно Воле Бога следуют, ибо как и иначе-то, раз:...Один Дух с Духом Святым..., а что до Невольной Немощи, пока на земле и в духовной брани, чередуемой, как победами, так и поражениями,  то на сие покаяние и даровано, потому и повторю:...если говорим, что не имеем греха, обманываем самих себя и истины нет в нас..., вот когда до понимания сего простейшего дойдешь, то можешь считать себя на пути к "Сопричастию", а пока у тебя, только пустая высокопарность, не более, не говоря, уже о богохульных высказываниях, где Бога лжецом выставляешь, мол Он не с Образом и Подобием Своим, Адама сотворил, как сказал, а грешником изначала.

Старожил
+1379
|16 Дек 2018
1
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Послание к Галатам 2:19-21)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|17 Дек 2018
1
Ну и зачем вы это цитируете? Это не доказывает, что иудеи уверовали в Иисуса, зная закон. Наоборот! Законники и убили Иисуса Христа руками римлян.

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию...

(1-е Коринфянам 15:3-4)

Старожил
-1092
|17 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Душе после того есть ТЕЛО на НЕБЕ, более "ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ "КОСТЮМЧИК"".
Цитата pavel kaz
То возможно и так, но Написано, что ДУША, это всё же составляющая Адама, если я правильно понимаю Еву: жизнь - душа.

1.Душа=личность+естество.

2.в это небесное тело человек переодевается на земле, по Иисусу, как Он показал/сделал.

3. Способность ухватывать тему/образ, ещё ни есть переодевание.

Ум, удовлетворяющий себя качеством пищи, пресыщается самим процессом. Т.е. человек может думать и говорить одно, а делать/являть другое. Что в свете закона раскрывается как ложь и лицемерие. Вышеуказанное соотношение говорит о наличии ветхих одежд. Говорить о новых, пребывая в старых — вот где проблема. Причина — отсутствие Света, исходящего из буквы закона. Вера, пребывая в ветхих одеждах, вынуждена работать на тьму, обманывая ее обладателя именно тем, что ум имеет, а естество — нет.

Иметь веру Божью значит: предоставить своё естество под Свет Слова, ч.б. ТО, вскрыв механизмы,процессы и сырьё, коим пользуется инструмент/член, обозначило/открыло весь образ дерева/естества, а не только систему опыления. Тогда только, сравнивая своё с Иисусовым, получая подтверждение в Свете, о себе и Иисусе, человек может понимать, видеть и переодеваться из адамовых одежд в Христовы. Само переодевание и есть СПАСЕНИЕ.

Старожил
-1092
|17 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Христиане не марионетки, Ни Разу,

Иез.13:2-3

сын человеческий! изреки пророчество на пророков Израилевых пророчествующих, и скажи пророкам от собственного сердца: слушайте слово Господне! Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели!

Матф.15:8-9,13-14,19

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком,

сердце же их далеко отстоит от Меня;

но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. ...

Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они — слепые вожди слепых;

а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму

. ... ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —

Отец/Сын в Духе Святом всегда будут добиваться о человека ч.б. тот обнаружил свою слепоту которая заключается в том что веря он не признал себя, своего сердца, хотя знает Духа и почитает Бога устами/языком.

Удален
pavel kaz
|17 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Меряла, как такового, видимого самим христианином, нет и быть не может,  ибо чем больше очищается душа, тем больше смиряется христианин, столько в себе мерзости обнаруживший, поборовшийся с оной, на себе ощутивший свою немощь, без Христа, что-то сделать, себя грешником, рабом ничего не стоящим почитая, причем искренно, всем сердцем и даже обилие Духа Святого, с чистотой и смирением, прибавляемое, весьма ощутительно, не является мерилом, а почему, то христиане сие имеющие и знают, больше никто

Извини друг, но в моём понимании, ты мечешься, не зная на что опереться, в своём понимании Избрания(?)..... Если Мерила нет, то как ты понимаеш свою душу грязной и недостойной??? Такое понимание у души тока от клеветника/сатаны, чтоб поработить душу страху смерти/закону.... СВЕТ от БОГА Освящает и тело, если он не тьма(закон?). Это Понимание, от Истинного СВЕТА, не в том, что мы в телах сынов человеческих стали Достойными БОГА, а в том, что БОГ Предопределил нашим душам пройти ПУТЬ в сынах человеческих на Земле("тело Уготовал мне"), чтоб Принять Высшее Достоинство (душам), по гибели сына человеческого, на своём Кресте,  и Обрести НОВЫЕ ТЕЛА, ДУХОВНЫЕ - РАВНОСЛАВНЫЕ БОГУ, СТАТЬ ОДНИМ с НИМ. И чтоб мы Знали, что УГОДНЫ ЕМУ, ОН нам ДАЛ уже сейчас/здесь ДУХА СВОЕГО СВЯТОГО, Которого конечно нельзя разглядеть в челе, но можно Угадать/Увидеть по действию и словам ЕГО носителя..... В этих телах, мы отделены от НЕГО, и видя громадность разрыва/глубину пропасти между нами и НИМ, у нас неможет конечноже непоявиться понимания, что ТОЛЬКО ОН/ИМ в СОСТОЯНИИ ПРИОДАЛЕТЬ эту пропасть. Но наличие этой пропасти, от чего душа мнит свою грешность/не достоинство БОГУ, не наш умысел, а ПЛАН БОГА по Сотворению (Воспитанию?) души УГОДНОЙ/ДОСТОЙНОЙ НЕБА. Пр. сл..

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Дек 2018
0

+ Я понимаю, что обидно, что душа должна пройти КРЕСТ сына человеческого, в скорбях и до смерти сына человеческого, но семя не принесёт плод не умерев. Чтоб понятней, я уже писал: не нам "учить" ТВОРЦА и ОТЦА нашего, если ТАКОВ ЕГО ПЛАН, значит это СОВЕРШЕННЫЙ ПЛАН и мы обязаны (ради себя) ЕМУ Покориться и к НЕМУ/ЕГО Воле Приобщиться... Заниматься исследованием сына человеческого, рассматривая своё(его) достоинство на НЕБО - НЕПЕРСПЕКТИВНО и безполезно. ДУХ БОГА, через писание Апостолов тебе Должен Сказать: "БОГ НЕВМЕНЯЕТ людям греха, ПРЕДОПРЕДЕЛИВ Усыновить их СЕБЕ через ИИСУСА ХРИСТА".... Это означает, что Веря в то, что в ИИСУСЕ ХРИСТЕ на Земле в Иудее ЖИЛ САМ БОГ - ТВОРЕЦ ВСЕГО, Который СВОЕЙ Жизнью в Сыне Человеческом Показал нам ОБРАЗЕЦ к поведению и чувствованиям и сонастраивая свою душу ЕГО и чувства свои ЕГО, ПРИНЯВ ЕГО, как УЧИТЕЛЯ и СПАСИТЕЛЯ мы Свидетельствуем свою Тождественность НЕБУ и ОНО нас Непостыдиться и Даст СВОЮ СЛАВУ..... Где в Этом ПУТИ постоянное сожаление о том, что мы в сыне человеческом? Видно ли это в ИИСУСЕ? Скорбел ли ОН о том НЕПРИСТАННО, как слышу у тебя???

 

Цитата Строитель
Не равняй, Самого Бога, Безконечно Премудрого, в образе человека(Христа) и Адама, в Образе Бога, по сути младенца, нуждающегося в обязательном обучении, например навыку, сей Свободой распоряжаться, как и всякий ребенок,  потому и заповедь была дана:...не вкушай...,

То не я, то ты ровняеш:

 

Цитата Строитель
Адам сотворен грешником?, прости, но ничего наглее, мерзее , еще не читал, ибо сие отвратительная клевета на Бога. Адам хотя и был Сотворен, но именно, Безгрешным, как имеющий Образ и Подобие Божьи, в Коих места и тени греха не могло и быть.
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Если ты так думаешь, то за всех-то не отвечай, ибо Дух Святой в нас, нас, Нисколько, не стесняеет, от слова, Вообще и мы так рады Ему, так любим и обожаем Его, не без Его, конечно, в сем, непосредственного участия, что раствориться в Нем без остатка готовы, однако, даже при этом, мы видим и понимаем себя, как личности, имеющих свободную волю на избирание и исполнение требуемого нашей верой, и всякий имеющий Духа Святого знает об этом, живет этим, что тебе и незнакомо, раз подобные перлы строчишь. Христиане не марионетки, Ни Разу, однако, тебе сие не доступно к пониманию, а именно, это:...Один Дух с Духом Святым...где нет разделения, впрочем все равно не поймешь, как это быть:... Один Дух с Духом Святым... и считать, при этом, себя:... рабом неключимым ничего не стоящим..., а в пример сего, хотя, опять-же не поймешь, сии слова Христа:...Я и Отец Одно..., однако и:...Отец Мой более Меня...

Е-хе-хе дружище. Так ты и не уразумел, что нет никакой свододы у души, она или раба греха или ПРАВЕДНОСТИ. И "раб ничего не стоящий" это понимание души Послушницы, которая не ХОЗЯИН. И когда она начинает "набивать себе цену", в том числе и "супер сожалением о своей грешности и борениях", она демонстрирует свою принадлежность Адаму - фиговое опоясание. Душа Угодная БОГУ, то Мария сидящая у ног ИИСУСА, впитывающая ЕГО учение и ОБРАЗ и ждущая ЕГО КОМАНДЫ и СИЛЫ к действию. Не Марфа "угодница"....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Дек 2018
0
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Душе после того есть ТЕЛО на НЕБЕ, более "ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ "КОСТЮМЧИК"".
Цитата alfaomega
1.Душа=личность+естество

Естество этож сущность? Как в единении - соглашусь. Как ты прописал - навряд ли. Так понимая, ты ничего и не поймёш.....

 

Цитата alfaomega
2.в это небесное тело человек переодевается на земле, по Иисусу, как Он показал/сделал

Хто про что, а лысый про расчёску... В этом теле мы устранены от БОГА. Его (тела) Функция: отбать свою душу БОГУ. Именно ТО Показал ИИСУС Умерев на Голофе Телом Сына Человеческого, бо закон и Пророки НЕПРИЛОЖНЫ: "Землю (Адама) ждёт окончательное (полное) ИСТРЕБЛЕНИЕ. Умереть законом для закона, значит ПРИНЯТЬ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ и не париться о "благополучи" Адама (тела), а сонастраивать ДУШУ ИИСУСУ ХРИСТУ, так УЧИТ ДУХ БОГА.... Стока уже с тобой о ТОМ переговорено, а ты хоть бы кроме своего понимания, хоть бы засвидетельствовал что, с того, что так упорно "проповедуеш".... в смысле ПЛОД, а не известное твоё мнение....

 

Цитата alfaomega
3. Способность ухватывать тему/образ, ещё ни есть переодевание.

Но Понять СУТЬ/СУЩНОСТЬ разве не определяюще ВСЁ? Сын не может ничего творить пока не увидит ОТЦА Творящего. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|18 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
В этом теле мы устранены от БОГА.

2Кор.5:3,8-9

только бы нам и одетым не оказаться нагими. ... то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. И потому ревностно стараемся,

водворяясь ли, выходя ли, ?!!!??

быть Ему угодными;

Повторю: Павел, твой ум напичкан конф.представлениями о том что говорит Апостол+ он борется с истиной. Но самое очевидное то, что помышления плоти в тебе "успешно" разбавляют любое движение Духа. Плоды этого сходят с твоего языка.

 

Цитата pavel kaz
Сын не может ничего творить пока не увидит ОТЦА Творящего Не?

Не !!! Сын видит и слышит Отца, и Отец говорит через Сынов Своих. А я слышу только твою душу и цитаты невпопад. Нет ни откровений, ни плодов, ни тем более ПЛОТИ Слова, через которую и в которой пребывает Отец.

Иоан.5:37-44

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы ни гласа Его никогда не слышали,

ни лица Его не видели;

и не имеете слова Его пребывающего в вас,

потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Не принимаю славы от человеков, но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня;

а если иной придет во имя свое, его примете.

Как вы можете веровать, когда

друг от друга принимаете славу,

а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Старожил
-1092
|18 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
и не париться о "благополучи" Адама (тела)

Опять невпопад.

Тело Адама совлекается на крест.

Душа очищается от Адамова наследия и представлений, а заботиться надо о росте вечного тела.

Так учат Отец и Сын в Духе. Об этом — Они используют — ВСЁ Писание, через Откровение, которым(и) вносят в естество человека члены Христовы — вечного ТЕЛА СВЕТА.

Иисус об этом Свете и ТЕЛЕ говорит постоянно.

Есть Свет в доме, значит все ЕГО видят, но если Свет, который в тебе — тьма?, то какова же тьма?

Если Свет в тебе, тогда сможешь назвать имена тьмы в себе.

А если ЕГО в тебе нет, тогда и смерть и воскресение Иисусовы в тебе совершаться не могут, вне Света. Тогда и тело в игнор, до воскресения, и вечность только после него.

А Иисус говорит о жизни вечной, — Отце — в Нём пребывающей, чему и учит.

 

Цитата pavel kaz
сонастраивать ДУШУ ИИСУСУ ХРИСТУ

Так не только верить в то, что УЖЕ спасен, а свою душу, увидев в Свете, всю напичканную веществом преступлений Адама, "потерять" ради приобретения ТОГО, что приобрел Иисус в Отце.

Ну точно не это "НЕ?", самое себя доказующее в Адамовом наследии.

Старожил
-1092
|18 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
а ты хоть бы кроме своего понимания, хоть бы засвидетельствовал что, с того, что так упорно "проповедуеш"....

Я и свидетельствую о путях Света — Отца — в человеке, Иисусе в частности, но вы свидетельства нашего не принимаете

Иоан.3:11-12,19-20

Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том,

что знаем,

и свидетельствуем о том, что видели,

а вы свидетельства Нашего не принимаете.

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном? ... Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы НЕ ОБЛИЧИЛИСЬ дела его, потому что они злы,

Иоан.3:21

а поступающий по правде идет к свету, ДАБЫ ЯВНЫ БЫЛИ ДЕЛА его, потому что они в Боге соделаны.

Ты ничего толком не говоришь о Свете, который вошел в тебя и осудил тьму, выявил её имена,дела,плоды. Но только веришь, что уже спасен. Говоришь о Духе, но не знашь и не ишешь славы Господней, предлагая взамен веру без дел. Говоря о Христе Иисусе не понимашь разницы межлу Его и твоими составами, но говоришь что Дух учит сонастраивать душу Ему. И при этом Его слова о кресте для тебя лишены смысла, т.к. нет работы креста в тебе, но есть только вера чтр твой адам УЖЕ распят.

Т.ч. свою душу ты не знаешь на что разменять, не имеешь напротив образа, противостоящего твоей душе.

Старожил
-532
|18 Дек 2018
1
Цитата Сумчатый
По Писанию нужно соблюдать закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, который дал Господь Моисею.

А что, Павел в (1-е Коринфянам 15:3-4) пишет о всесозжениях или жертвах?

Старожил
-532
|18 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
То есть, ты считаешь, что христианам не нужно соблюдать закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, который дал Господь?

В этой части для всякого верующего закон исполнен Иисусом Христом

Старожил
-532
|18 Дек 2018
1
Цитата Сумчатый
То есть, и до тебя дошло, что христиане не под законом, но под благодатью?

А я всегда это знал и уже год как и тебе пытаюсь это разъяснить...

Удален
pavel kaz
|18 Дек 2018
0
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz В этом теле мы устранены от БОГА.
Цитата alfaomega
2Кор.5:3,8-9 только бы нам и одетым не оказаться нагими. ... то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, ?!!!?? быть Ему угодными; Повторю: Павел, твой ум напичкан конф.представлениями о том что говорит Апостол+ он борется с истиной. Но самое очевидное то, что помышления плоти в тебе "успешно" разбавляют любое движение Духа. Плоды этого сходят с твоего языка.

Ох альфаомега, когда ты уже прикратишь выдёргивать отдельные словеса с Апостолов, чтоб оправдать своё сомнительное учение? Базовым словом/пониманием в приведенном тобой писании, откуда Павел вёл своё рассуждение есть:  "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;" а ты пытаешься земное приобразовать в Небесное, да ещё и говориш, что ИИСУС так Зделал(?), хоть в 4х - ВСЕХ Евангелиях, ОН Дал Разрушить СВОЙ Земной Дом - ТЕЛО на Голгофском Кресте..... У ЕГО Церкви нет сомнения в Наличии в НЁМ - ИИСУСЕ ХРИСТЕ Власти, если бы ОН ЗАХОТЕЛ, СОХРАНИТЬ СВОЁ Земное Тело, хоть НАВСЕГДА, помниш про Легионы Ангелов, коии ОН ЛЕХКО Свёл бы с НЕБА и Раказал бы ВСЕМ правителям челов, КТО ЕСТЬ КТО, если бы ЗАХОТЕЛ? Если бы в том была бы ЦЕЛЬ и МЕТОД, Коим мы ОБРЕТАЕМ НАСТОЯЩЕЕ БЫТИЕ. Но ПУТЬ ИСТИНА и ЖИЗНЬ Показал, как СВЁ ЗАДУМАНО/ОПРЕДЕЛЕНО от/до Начала....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Дек 2018
0
Цитата alfaomega
Иоан.5:37-44 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Не принимаю славы от человеков, но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Именно, да ещё и "так и надлежало пострадать сыну человеческому чтоб ВОЙТИ в СВОЮ СЛАВУ" в Луке наверное. А ты друг решил в человском костюмчике на ПИР? Не, человские в тьме, во вне. В чём вопрос, так утянет ли твой костюмчик туда и твою душу?  Бо

 

Цитата alfaomega
я слышу только твою душу и цитаты невпопад.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Дек 2018
0
Цитата alfaomega
Тело Адама совлекается на крест. Душа очищается от Адамова наследия и представлений, а заботиться надо о росте вечного тела. Так учат Отец и Сын в Духе. Об этом — Они используют — ВСЁ Писание, через Откровение, которым(и) вносят в естество человека члены Христовы — вечного ТЕЛА СВЕТА. Иисус об этом Свете и ТЕЛЕ говорит постоянно.

Не! Тело Адама займёт место в могиле - за грех. Ибо он Назначен/Назван виновникон/ИСТОЧНИКОМ ГРЕХА, я то тебе уже показывал. А ДУША, если поймёт свои влечения к греху и ИСТОЧНИК ПРАВЕДНОСТИ, и смириться с смертью первого мужа (детоводителя?) и Последует ИИСУСУ (по Павлу 2МУ АДАМУ), то ХАЛИЛУИЯ - не даром рождена на Земле. ЧЛЕНЫ ХРИСТОВЫ Вносяться ДУХОМ СВЯТЫМ - в МИГ УВЕРОВАНИЯ и НАВСЕГДА, от такого СОСЕДСТВА Адамчик в челе конечно увядает, в смысле в своих наклоннастях и праве руководить душёй в вовлечении её в свои делишки... Я тебе писал, что я не сильно понимаю, есть ли Адам - дух мира сего или это всёже просто бездухная сущность - "душевное тело" по Павлу, бесовское. Бо Писания показывают и такую итакую трактовку сего состояния... Что касаемо так сказать праведности по закону, то грехи:прелюбодеяния убийства и т.п, есть ПЛОД гнилого сердца - сущности чела. С Божьей СУЩНОСТЬЮ, через БУХ БОГА в челе, как ХОЗЯИНА/МУЖА души - Адам/чел/тело безсильно в своих наклонностях, но СИЛЬНО БОГОМ к тому, что законом понимаеться ПРАВЕДНОСТЬЮ. Опять же напомню, что не по делам а по ДУХУ нам Вход в НЕБО, так что самими делами не стоит заслуживать Тот Вход - бесполезно Тока Верой в ИИСУСА и ЕГО ДУХА и ИХ же СИЛОЙ....

 

Цитата alfaomega
Если Свет в тебе, тогда сможешь назвать имена тьмы в себе.

С какого это испугу, я должен знать имена тьмы? Эт что "мудрость" людская решила тем возвеличиться? БОГ ЕСТЬ СВЕТ, ОН Не Принимает Участия в деле тьмы и не знает ёной князьков. ОН её не судит. Она самоликвидируеться/изолируеться, скрываясь от СВЕТА. Не? Как там в кустиках Адам? Именуеш тень от листочков вне БОГА?

раб ничего не стоящий
Местный
-104
|18 Дек 2018
1
Цитата Святой
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за

Час  добрый!  Позвольте  присоединиться к  Вашей  дискуссии.  Как  я  понимаю  Библию,  для  закона  умер  ветхий  наш  человек,  так  написано  в  Рим.6.6.  ...ветхий  наш  человек  распят  с  Ним.  То  есть,  новый  наш  человек  для  закона  не  умирал,  но  имеет  оправдание  закона  см. Рим.8.4.

Зернов

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.