Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
pavel kaz
|9 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Несение креста есть ничто иное, как терпение всяких бед и напастей от мирасобственных страстей, диавола и людей ему послушных, за Веру в Христа, коей, без исполнения Христом( который Исполнил волю Своего Отца) заповеданного не существует, потому и:...Гнали Меня, гнать будут и вас... .

Ты знаеш. в принципе не очень важно для нас сейчас, что там случилось в РАЮ, как бы от того  - мало что зависит в самой Сути СПАСЕНИЯ. Но та история Дана/Показана нам, для того, чтоб мы имели представление о своей "стартовой" природе, её устремлениям. Ап. Павел писал: плотские(Адамовы) БОГУ не покаряються, да и НЕ МОГУТ... Такая вот природа сынов человеческих. И САМ БОГ Дал "умертвить" Своего Сына Человеческого ИИСУСА ХРИСТА, чтоб показать, что в сынах человеческих - НАСТОЯЩЕЕ ЕДИНЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО. Свойства, понимаемые через Совесть/законом как грех, несовершенство - сообщаються/понимаються душой от сына человеческого/Адама/сатаны(?)... Такой первый водитель/хозяин души. В 2м Бытии Написано. что она (душа) ИЗВЛЕЧЕНА/Отделена из Адама и Адам ПРИЛЕПИЛСЯ к ней, бо она его(?) из него. Он муж/бог души. Но Павел вводит термин ДЕТОВОДИТЕЛЬ, у котрого душа, когда прийдёт срок, Забираеться от вождения и Принимаеет своё Истинное назначение, Вступает в БРАК с Вторым Адамом - БОГОМ, Который её, через Адама СЕБЕ и СОТВОРИЛ. НЕВЕСТА ХРИСТА... Наверное нам не стоит себя сильно корить за позывы к греху, которые в нас остануться до самого Выхода с сынов человеческих. САМА Новя Природа, Дарованная нам БОГОМ как ЗНАК ИЗБРАНИЯ, в Состоянии контролировать позывы смертной нашей части к греху и смерти... А исследовать ту часть себя и убиваться за её тьму???.... Зачем? Она (наша начальная природа) такткая как есть, для неё и Создана Земля. До - её не было и не будет после. ТАК РЕШИЛ БОГ. И Значит другого пути нет. Можно принять, можно пойти против ЕГО ПЛАНА и погибнуть с ней, адамовой природой. Нам решать, ведь мы в праве выбирать и отказаться от ПРЕДЛОЖЕНИЯ БОГА....

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|10 Дек 2018
1
Цитата alfaomega
А что с серебром, драгоценными камнями и прочей медью?

Добавки законнические, и другие согрешения.

 

Цитата Истинный
Законники написано, входят хоть на основании закона.

Да, например на основании 10-ны закона, и том под. Только так они не войдут.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|10 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Но ведь глупо, что не соотносимо с БОГОМ, ИМЯ КОТОРОМУ СВЯТОЙ, что в "переводе" с Ангельского - СОВЕРШЕННЫЙ и ВСЕЗНАЮЩИЙ, ПЛАНИРОВАТЬ то, что ЗНАЕТ - не состоиться..... Планировать(?) правильное поведение Адама, ЗНАЯ, что тот поступит неправильно(?).

До тебя никак не дойдет простейшая истина о наличии в человеке Свободной Воли, дарованной человеку Богом, которую Бог, ни на йоту, не нарушил, давая заповедь, причем, Посильную к исполнению:...не вкушай.., кою Адам мог, имея на сие и силы, как исполнить, так и не исполнить, и знание Бога о том, как поступит Адам, не отменяет нисколько Свободу Выбора Адама, как и его ответственности за этот выбор, где о последствиях Неверного Выбора Адам, так-же  был предупрежден:...смертью умрешь...

Ты не понимаешь, что такое Свободная Воля, Непременный и Неизменный атрибут  Образа Бога в человеке, от сего и твои проблемы, приведшие к духовным заблуждениям, во всех твоих духовных рассуждениях.

Удален
Строитель
|10 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
То я к тому, что у составителей такой теории/версии на грехопадения, которую ты поддерживаеш, апсолютно отсутствует ЛОГИКА. Эта версия утверждает ВИНОВНОСТЬ????????? БОГА в произошедшем, а это - чушь. Случилось с Адамом то, что должно было случиться. БОГ Поднял с праха глину(1й уровеь Творения), чтоб с неё Сотворить душу Соответствующую СЕБЕ(2й уровень Творения), для чего САМ Воплотился, когда пришла полнота времён. Настало время.... Примерно так. Не?

По твоему Премудрый  Бог возложил на плечи Адама непосильную ношу? ты считаешь Бога настолько жестоким и неразумным, изначала подставившем человека под нарушение заповеди, которую человек не смог-бы исполнить, потому и нарушил? вот это и есть твои рассуждения, не примерно, а явно таковые, почто  Бога-то,  так унижаешь?

Удален
Строитель
|10 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Ты знаеш. в принципе не очень важно для нас сейчас, что там случилось в РАЮ, как бы от того  - мало что зависит в самой Сути СПАСЕНИЯ.

Ошибаешься настолько важно, что ради случившегося в раю и последствий от оного, Самому Богу пришлось и образ твари принять, испытать презрение и ненависть, искушения и гонения, оплевания и заушения, бичи и распятие.

Все Благовестие Христа находится под влиянием случившегося в раю и последствий от него:...не Здравии имеют нужду во Враче, но Больные...,...не пришел призвать праведников, но грешников к покаянию... а смертельная болезнь сия, именно, от случившегося в раю и началась, и кто не познал глубину сей, от последствий, заразы, поразившей душу насмерть, тот и понятия не имеет ни о Сути пришествия Христа, ни о Его Благовестии, ни о христианстве, ни и с Духом Святым не знаком.

Удален
Строитель
|10 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
А исследовать ту часть себя и убиваться за её тьму???.... Зачем? Она (наша начальная природа) такткая как есть, для неё и Создана Земля. До - её не было и не будет после. ТАК РЕШИЛ БОГ. И Значит другого пути нет. Можно принять, можно пойти против ЕГО ПЛАНА и погибнуть с ней, адамовой природой. Нам решать, ведь мы в праве выбирать и отказаться от ПРЕДЛОЖЕНИЯ БОГА....

Эт и есть твое понимание: убиваться? не, не убиваться, а ненавидеть, бороться, воевать и побеждать с помощью Духа Святого, бо:...без Меня не можете творити ничесоже, ни яже хотети, ни яже деяти..., очищая душу, делая оную сильнее и сильнее, чище и чище, дабы предстать Богу, готовой и:...с маслом в светильнике... .

Удален
pavel kaz
|11 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Ты не понимаешь, что такое   Непременный и Неизменный атрибут  Образа Бога в человеке, от сего и твои проблемы, приведшие к духовным заблуждениям, во всех твоих духовных рассуждениях

Не объяснишь мне, скудова у тебя понимания о, с большой буквы, "Свободе Воли" якобы Данной БОГОМ Адаму и адамовым(тобишь нам челам)??? Порости меня, как чела, ищущим своим/твоим представления подтверждения в Писаниях, а особненно желательно: в ЕВАНГЕЛИИ - Словами БОГА, этим своим представлениям. Так как мы ещё находимся в с.ч. и понимния могут быть от него - тьмы. И я не то что от ИИСУСА, даже в В.З. Писаниях не видел ничего, хоть как то намекающего. на такое понятие, как - Свобода Воли у чела(Адама), да ещё и апсалютно едентичной СВОБОДЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ у БОГА как СОВЕРЕНА ВСЕГО...

К томуже я привел тебе прямое Высказывание ИИСУСА на природу "свободы" сынов человеческих - адамовых детях - РАБ ГРЕХА, всякий делающий грех, как и Показано нам в Бытие на Адаме, не смогшен (как у Павла - НЕМОЖЕТ) выполнить простенькую, даже для человеческого ребёнка Заповедь, быть послушным БОГУ (ЕГО Воле)... Коию ("свободу" человеческую) БОГ Намерен Верой в СЕБЯ и Послушанием/Слышанием/Пониманием ИСТИНЕ(Ы) ЗАМЕНИТЬ нам ИСТИННОЙ СВОБОДОЙ....... Тут конечно у не смыслящих/не допонимающих с.ч. "ПРОБЛЕМКА" - ПОСЛУШАНИЕ своей "свободе: воли выбирать как знаеш), надо сменить на ПОСЛУШАНИЕ ВОЛИ БОГА, как в начале Книги о НЕЙ Написано, для чего и ПРИШЁЛ в Сыне Человеческом... Песня:

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|11 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
мы/челы - почва. В этом есть правда: почва/персть/Адам.... Не сильно понятно, Выращивает ли БОГ с этого Слияния: Адам + СЕМЯ = ДУША(Детя БОГА), или Душа всёже самосознание Адама, через Приобщение к ДУХУ БОГА

Да, почва, а точнее: флора и фауна, как составляющие самого естества.

Так Иисус и говорит об ЭТОМ растении:

Мар.4:26-27

И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,

Это ДО того как тайное становится явным. А оно становится явным через действие притчи о сеятеле. Т.е. Свет, исходящий из Слова начинает разбирать/расчленять человека на видимые составные/члены, отделяя естество/инструменты от плодов/одежды, указывая свойства одежды, вина, приводя к составам мотивов,целей,намерений — причинам и плодам.

Человек каждым своим шагом,мыслью,отношением,поступком, творит плод, отображающий его внутренние составы. Человек же и принимает решение и действие относительно переодевания, умерщвления, преображения, трансформации, — вещей, не сваленных в кучу в одном месте, при входе. Но прорастающих, начиная от семени, умеревшего, и пустившего корни,ростки,побеги,цветы,плоды.

Старожил
-1092
|11 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Верить(?) в то, что сей чел, каким то образом смог себя слепить, применив закон(?) и другие Пмсания? То в моём понимании

Именно твое понимание моих слов вычеркивает из них присутствие Духа и человека как функционирующую систему.

Повторяю: выбор между мыслями и принятие решений кто осуществляет, при условии что Свет явлен Им и рпзделяет между светом и тьмой в человеке, ЕСЛИ человек Этот Свет ПРИНЯЛ !!!!

Иоан.1:9,11-12

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

... Пришел к своим, и свои Его не приняли.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

Сейчас, в НЗ, т.с., Дух приходит и уходит, Свет явлен, но свои/христиане, его не принимают из слов Иисуса.

Дух есть, а транслируются плотские помышления и чувствования.

Удален
pavel kaz
|11 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz То я к тому, что  Случилось с Адамом то, что должно было случиться. БОГ Поднял с праха глину(1й уровеь Творения), чтоб с неё Сотворить душу Соответствующую СЕБЕ(2й уровень Творения), для чего САМ Воплотился, когда пришла полнота времён. Настало время.... Примерно так. Не?
Цитата Строитель
По твоему Премудрый  Бог возложил на плечи Адама непосильную ношу? ты считаешь Бога настолько жестоким и неразумным, изначала подставившем человека под нарушение заповеди, которую человек не смог-бы исполнить, потому и нарушил? вот это и есть твои рассуждения, не примерно, а явно таковые, почто  Бога-то,  так унижаешь?

Господь Творит то что ХОЧЕТ/что ЗНАЕТ Нужным  -на НЕБЕ и на Земле. Или "Ибо только Я знаю намерения, которые имею о вас, – говорит Господь, – намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду." Иеремии 29;11...

Здесь нам прийдёться поразмышлять о БОГЕ и себе.... Мы должны, чётко понимать ПРАВА СТОРОН, в обсуждаемой концепции. БОГ ДЕЛАЕТ как ЗНАЕТ и ХОЧЕТ, потому, что ИМЕЕТ ЦЕЛЬ и ЗНАЕТ как ЕЁ Достигнуть. ОН СОВЕРЕН, САМОДОСТАТОЧНАЯ СУЩНОСТЬ, КОИЯ не даёт отчёта в СВОИХ Действиях никому, никто ЕМУ не может сказать: ТЫ не прав(???), надо было по другому(???). так как ни у кого на то нема РАЗУМА/СПОСОБНОСТИ - учить!!! БОГА. Это ОН ЗАТЕЯЛ ПРИВРАЩЕНИЕ ничего в ЧТО ТО, на БЛАГО ничего. не во зло. Наши притензии по справедливости и праву, могут относиться только к равным себе. никак к ТОМУ, КТО ЕСТЬ ТОТ, через КОТОРОГО мы понимаем/чувствуем СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ПРАВО бо ОН ИМИ и ЕСЬМЬ. ОН не выше и ниже ИХ, ОН - ОНИ. И если СОВЕРЕН что то ЗАТЕЯЛ, то мы можем тока пристроиться к ЕГО ЖЕЛАНИЮ и ВОЛЕ, или: прощай  тупой козявка/атом/ничто..... Или даже не так, правильней, что только на Земле Творение, ОБЯЗАННОЕ ТВОРЦУ тем что оно есть и живёт, имеет возможность упрекать!!! и критиковать!!! САМУ ЖИЗНЬ в себе, за то, что оно НЕРАЗУМЕЕТ но считает на то себя в "праве"...

Пр.сл:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|11 Дек 2018
0
Цитата Строитель

+Что до Адама, то Писания чётко дают понять Источник его/нашего Бытия и ПРИЧИНУ Жизни в нём/нас. Я уже писал, что БОГ НЕ ОБЕЩАЛ Адаму НЕБЕС, а то что он ПРАВИТ на Земле, это РЕШЕНИЕ СОВЕРЕНА, Слепившего Адама из ничего и Поставившего его над Землёй и остальным земным творением - той же самой природы и Источника Жизни... Был ли БОГ в ПРАВЕ Показать на Адаме его природу, нам, в какойто мере тоже Адамам??? Вопрс по моему риторический. Не нам решать, умишком не вышли. Так же в праве ли мы понимать необходимость Вечного бытия Адама?... Если быть честными с собой, то есть на Земле множество Творений БОГА, коии попали в зависимость нашей воли и способности и НУЖД, которые страдают от нашего "Правления", хоть мы им и не ТВОРЦЫ. Но мы понимая себя хозяевами Земли, навряд ли сильно себя за то укоряем. А Адам, "Весьма Хорошее" Творение. Созданный с ЦЕЛЬЮ "дать" БОГУ СОВЕРШЕННОЕ, или правильней: дать БОГУ на его "базе" дать Создать БОГУ Совершенное - как я понимаю ДУШУ, коей ЖИЗНЬ Вечная и СОВЕРШЕННОЕ ТЕЛО на НЕБЕ.................. Я лично уверен, что У Адама выбор только между Иововым: лучше глаза мои не когда не увидели света и покорностью... Верней нет, ВЫБОР Зделан за него, но есть у Исаии в 53гл. интересные размышления по сыну человеческому, принявшему своё ПРИЗВАНИЕ и с радостью смотрящем на ДУШУ в ВЕЧНОСТИ, пусть с знанием, что умирать. Мне всёже ближе такое её (53гл) понимание... И нельзя не упомянуть, что САМ ИЕГОВА Почтил за то Сына Человеческого Воплотившись в ИИСУСА ХРИСТА и в том числе и из СОЛИДАРНОСТИ с "базовым" творением умершем как ЧЕЛ на Кресте....

И в этом разрезе есть с.ч. коии Приняли ВОЛЮ БОГА на своё бытие а есть те, что ПРОТИВЯТЬСЯ. Надо отметить, что ИЕГОВА очень Толерантен/Терпим к той самой "свободной воле" с.ч. Но их ДУШИ должны понятьи ИМ Свидетельствуеться, что не смена ПРИРОДЫ/ДУХА Упрвителя, означаю  гибель ДУШИ с телом, на что Они не созданы...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|11 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Ты знаеш. в принципе не очень важно для нас сейчас, что там случилось в РАЮ, как бы от того  - мало что зависит в самой Сути СПАСЕНИЯ.
Цитата Строитель
Ошибаешься настолько важно,

Да, прости, хотел подчеркнуть одну мысль,  и допустил не коректное высказывание.....

 

Цитата Строитель
очищая душу, делая оную сильнее и сильнее, чище и чище, дабы предстать Богу, готовой и:...с маслом в светильнике... .

Так где мерило ГОТОВНОСТИ и ЧИСТОТЫ? Про что это ты?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|11 Дек 2018
0
Цитата alfaomega
мы/челы - почва. В этом есть правда: почва/персть/Адам.... Не сильно понятно, Выращивает ли БОГ с этого Слияния: Адам + СЕМЯ = ДУША(Детя БОГА), или Душа всёже самосознание Адама, через Приобщение к ДУХУ БОГА
Цитата alfaomega
Да, почва, а точнее: флора и фауна, как составляющие самого естества. Так Иисус и говорит об ЭТОМ растении: Мар.4:26-27 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,

Так чел - почва знает и выращивает? Или СЕМЯ Знает как Рости, беря нужное с почвы э-э-э-э-э ... не сильно ту спрашивая? Флора с фауной разве не производное двух.... но семя в состоянии прорости и на асфальте. а вот почва без семени??? Так в наблюдаемой мной природе. Не?

 

Цитата alfaomega
Человек каждым своим шагом,мыслью,отношением,поступком, творит плод,

.... Я б сказал, что тут, в подготовке почвы, значение больше КРЕСТА - судьбы ПРЕДНАЧЕРТАНОЙ челу... Не знаю, я  вижу, что СЕМЯ всёже Приносит ПЛОД согласно/соответственно тому, какие понимния я выносил из всей предыдущей жизни и текущей жизни в с.ч... Есть ли то моя заслуга, когда я до ХРИСТА чуствовал "коридор/границы" по которому меня как бы Вело.... Приписать себе, что я себе его("коридор"/судьбу) себе сотворил??? Не дружище, всёже уверен, что БОГ Контролирует все "детали" ПРОЦеССА и Справедливо Требует ВСЕЙ СЛАВЫ... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|11 Дек 2018
0
Цитата alfaomega
Именно твое понимание моих слов вычеркивает из них присутствие Духа и человека как функционирующую систему. Повторяю: выбор между мыслями и принятие решений кто осуществляет, при условии что Свет явлен Им и рпзделяет между светом и тьмой в человеке, ЕСЛИ человек Этот Свет ПРИНЯЛ !!!

Чел/ я/ты конечно. Потому и "тем кто принял ЕГО, Дал власть быть Детьми БОГА"... А вот где ты дальше решил, что та власть Детей ИЕГОВЫ требует "доп. занятий" для с.ч.??? БОГ ДАЁТ ДУХА не мерой, ЕГО Дары и Природа, это не одно и то же. Дары Различны и ограничены, а ПРИРОДА в состоянии Научить/Контролировать естество по любому. Мы ЕЙ ОДНО с БОГОМ, при Самом Незначительном ДАРЕ. В этом ВСЯ СУТЬ ХРИСТЬЯНСТВА - НОВАЯ ТВАРЬ/ТВОРЕНИЕ/ПРИРОДА в миг Уверования.

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|12 Дек 2018
0

Кто поможет , как написать сообщение админу по поводу невозможности зайти на форум с компа и почему с телефона можно, а с компа нельзя, с одного и того-же аккаунта,  тем более , что я всегда заходил с компа,  а теперь, только с тлефона , что просто издевательство, почему и в чем причина-то?

Удален
Строитель
|12 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Не объяснишь мне, скудова у тебя понимания о, с большой буквы, "Свободе Воли" якобы Данной БОГОМ Адаму и адамовым(тобишь нам челам)??? Порости меня, как чела, ищущим своим/твоим представления подтверждения в Писаниях, а особненно желательно: в ЕВАНГЕЛИИ - Словами БОГА, этим своим представлениям.

Странно ни вчера, ни сегодня зайти, при вводе аккаунта, не мог, что только не предпринимал, а сейчас без всякого просто зашел и на-те, можно общаться, ладно, проверим как дальше будет и прости за сие отступление, просто достало от невозможности при вводе, причем многочисленного, аккаунта и пароля, зайти на форум, низзя и все, тут.

Теперь о главном, а именно: надо  верить Богу во всем, а не избирательно и раз Он сказал, что создал человека по Своему Образу и Подобию, в коих, непременным атрибутом является абсолютная Свобода Воли, то не стоит "удивляться", что оный абсолют свободы выбора, дарован и человеку, как Образу и Подобию Бога.

Старожил
Модератор
|12 Дек 2018
Цитата Строитель
Кто поможет , как написать сообщение админу по поводу невозможности зайти на форум с компа и почему с телефона можно, а с компа нельзя, с одного и того-же аккаунта,  тем более , что я всегда заходил с компа,  а теперь, только с тлефона , что просто издевательство, почему и в чем причина-то?

напишите на support@invictory.com укажите, пожалуйста, в чем именно проблема. С какого браузера (название и версия) вы пытаетесь зайти.

Удален
Строитель
|12 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
К томуже я привел тебе прямое Высказывание ИИСУСА на природу "свободы" сынов человеческих - адамовых детях - РАБ ГРЕХА, всякий делающий грех, как и Показано нам в Бытие на Адаме, не смогшен (как у Павла - НЕМОЖЕТ) выполнить простенькую, даже для человеческого ребёнка Заповедь, быть послушным БОГУ (ЕГО Воле)... Коию ("свободу" человеческую) БОГ Намерен Верой в СЕБЯ и Послушанием/Слышанием/Пониманием ИСТИНЕ(Ы) ЗАМЕНИТЬ нам ИСТИННОЙ СВОБОДОЙ.....

Только вот, Адам, до падения, еще не был рабом греха, Нисколько, однако, уже имел Абсолютную Свободу Воли, будучи Образом и Подобием Бога, и именно, за выбор сей абсолютно свободной воли, отдавшейся в рабство греху и лишившись абсолютной свободы, был наказан и отправлен в изгнание.

Что до человека, уже падшего, Адама и поколения детей  Адамовых, то и они, хотя и не имеющие, уже ту, абсолютную свободу, будучи подверженны рабству греха, однако тем не менее и сии, те, кто  не поверит в Христа, будут наказаны, причем жестко и вечно, геенной, ибо рабство греху, не даровано Богом, но личный выбор свободной воли Адама, а через него и всего человечества, увы.

Что до христиан, то нам в помощь для исполнения:... еже хотети и деяти...дарован Дух Святой, что однако, так-же не отменяет свободы выбора, ибо если не бдим и не молимся, как и прочие заповеди не исполняем, то так-же будем наказаны за сей, несравнимо, более свободный выбор, нежели-то имеется у неверующих.

Старожил
+1846
|12 Дек 2018
0

Это как если бы развели демагогию дискуссию о том, что закон СССР не отменен.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|12 Дек 2018

Читать правила №10 и №11 (см. ниже). Если реплика удалена, ответная фраза на удаленную реплику также удаляется, как не имеющая смысла. За постоянные возмущения действиями модераторов - штрафной.

 

Цитата моисей
куда подевался мой пост от сегодняшнего утра, и ответный пост мне от сетомузыки три часа назад? опятть пресловутын подчистки?

11. МОДЕРАТОР имеет право на свое усмотрение УДАЛЯТЬ тему, пост или пользователя без предупреждения.

Удален
pavel kaz
|12 Дек 2018
0
Цитата Строитель
надо  верить Богу во всем, а не избирательно и раз Он сказал, что создал человека по Своему Образу и Подобию, в коих, непременным атрибутом является абсолютная Свобода Воли, то не стоит "удивляться", что оный абсолют свободы выбора, дарован и человеку, как Образу и Подобию Бога.

ДА, но Написано "Сотворим по Образу и Подобию" а  в отношении Адама и Евы что только по  "Образу" это 27 и 28 стихи 1гл. Начала.... К томуже яж писал, что все логические понимания Адама Абсолютной пусть мини, но Копией БОГА, показывают неспособность??? и Образца(?) для Адама  устоять в искушении, что не демонстрировал ИИСУС ХРИСТОС, БОГ - в Плоти Человека, Та Самая Мини Копия, Свойства Которой почемуто многие пытаються приписать Адаму... Ну пусть хоть кто то объяснит мне, как это "апсолют" Адам, ухитрился с такими приписываемыми ему способностями, профукать такие, приписываемые ему Обетования????

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|12 Дек 2018
1
Цитата Модератор
За постоянные возмущения действиями модераторов - штрафной.

Где светомузыка - там репрессии модератора. Это не христанский форум. Здесь нема ничого христианского, кроме названия

Удален
моисей
|12 Дек 2018
0

Христианство не в виде благочестия, а в живом общении с Богом, чего здесь не наблюдается.

Удален
pavel kaz
|12 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Только вот, Адам, до падения, еще не был рабом греха, Нисколько, однако, уже имел Абсолютную Свободу Воли, будучи Образом и Подобием Бога, и именно, за выбор сей абсолютно свободной воли, отдавшейся в рабство греху и лишившись абсолютной свободы, был наказан и отправлен в изгнание.

Ты помоему не очень понимаеш логику грешности. Чел не потому грешник, что грешит, а грешит - потому что ГРЕШНИК. Именно ЭТО Сказал ИИСУС про РАБСТВО ГРЕХУ имея в виду конечно и Адама и адамовых. Адам согрешил, потому что не был абсолютной мини копией Творца. Он был Сотворён ГРЕШНИКОМ, грешником с ПОТЕНЦИАЛОМ, прочто писал тебе выше. Ап. Иоанн пишет "Рождённый от БОГА не грешит, потому что ДУХ БОГА Прибывает в нём". В Адаме НЕБЫЛО ДУХА БОГА/ХРИСТА, КОИЙ Уберёг егобы от искушения. На мой взгляд - нет другого объяснения произошедшего с ним....

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|12 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Что до человека, уже падшего, Адама и поколения детей  Адамовых, то и они, хотя и не имеющие, уже ту, абсолютную свободу, будучи подверженны рабству греха, однако тем не менее и сии, те, кто  не поверит в Христа, будут наказаны, причем жестко и вечно, геенной, ибо рабство греху, не даровано Богом, но личный выбор свободной воли Адама, а через него и всего человечества, увы. Что до христиан, то нам в помощь для исполнения:... еже хотети и деяти...дарован Дух Святой, что однако, так-же не отменяет свободы выбора, ибо если не бдим и не молимся, как и прочие заповеди не исполняем, то так-же будем наказаны за сей, несравнимо, более свободный выбор, нежели-то имеется у неверующих

Мне иногда кажеться, что люди держуться так за пониманемую ими "свободу выбора", чтоб не пониать себя "марионетками" БОГА.... Они/мы/я(?) боимся нахождения БОГА в нашем "личном пространстве", думаем ОН стеснит нас, а мы хочем быть вольными считая себя самодостаточными(?).... Чувство/понимание, что БОГ Предопределил наше бытие/жизнь бесит нас... Нам хочеться Достичь самим.... этим и соблазнился Адам. Не? А ИИСУС ГОВОРИТ, по способности ДОСТИЧЬ, НЕБЕС конечно, Земля наша, хоть и не навсегда. "Человекам это НЕВОЗМОЖНО, но ВСЁ ВОЗМОЖНО БОГУ/БОГОМ/ДУХОМ СВЯТЫМ"... Есть воля "свободная" человеческая, согласно своей природе ищущая СПАСЕНИЯ/Ж.В. А ЕСТЬ БОЖЬЯ. Дух(?) человеческий правит душой/челом "свободно выбирая". ДУХ БОГА смиряет человека к послушанию ВОЛИ БОЖЬЕЙ, Который Хочет чтоб челы Спаслись. Дух(?) человеческий тянет чела/душу обратно в персть, скуда он Взят. ДУХ БОГА Увлекает, ДАЁТ душе ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ...  Я не знаю как объяснить, только могу засвидетельствовать, что отказ от своей "свободы" в пользу Послушания ВОЛИ БОГА и есть НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА в КОЕЙ СИЛА к, в том числе и приодалению греха, хоть это только как побочный эфект, главное это СОПРИЧАСТНОСТЬ БОГУ со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ "ПОСЛЕДСТВИЯМИ"......

раб ничего не стоящий
Старожил
Модератор
|12 Дек 2018

Каждый форумчанин имеет право отсылать жалобы на реплики, нарушающие правила форума (их 12). Администрация благодарна форумчанам, заботящимся о чистоте нашего форума.

А вот вы очень долго поливаете форум грязью и необоснованными подозрениями. За оскорбительные характеристики, нарушающие правило №10, на этот раз уже длительный бан.

 

Цитата моисей
Где светомузыка - там репрессии модератора. Это не христанский форум. Здесь нема ничого христианского, кроме названия
Старожил
Модератор
|12 Дек 2018

удаление ников за оскорбления и нарушения правила №10.

 

Цитата Fa
что ты, парнокопытное рогатое перед новыми воротами,
Цитата wei
гнусь антихристианская, ты ни разу сексуально озабоченных не наказал, кто свои озабоченности изрыгал на детей Божьих. И еще смеешь ратовать за чистотму форума. Подчисти сначала навоз в своем загоне.
Цитата wei
что-то ты, парнокопытное рогатое перед новыми воротами, ни разу не обратил должного внимания на тех, кто его и других поливал грязью, и меня.
Старожил
-532
|13 Дек 2018
0
Именно Павел и назвал декалог смертоносной буквой, потому что именно декалог Моисей и принёс евреям, когда лицо его светилось после общения с Богом... Что тут непонятного?

А как это понимать: "Именно Павел и назвал декалог смертоносной буквой, потому что именно декалог Моисей и принёс евреям, когда лицо его светилось после общения с Богом..."?

Старожил
-532
|13 Дек 2018
0
читайте 2-е Коринфянам 3:6-8 и Ветхий Завет. Должно сработать на понимание.

В Библии то все понятно Не понятно в вашей интерпретации текста

Старожил
-532
|13 Дек 2018
0
то есть, вы не понимаете, что лицо у Моисея светилось, и евреи боялись на него смотреть? Что от Бога принёс Моисей, когда его лицо светилось? Каменные таблички в одной руке. Что было на тех каменнных табличках? Текст чего? Текст декалога. Ещё что-то непонятно? Павел говорит об этом случае и уточняет, что Бог дал нам способность быть служителями Нового Завета, то есть, Духа Святого, а не буквы, потому что буква убивает, а Святой Дух животворит человека. И ещё говорит, что служение смертоносным буквам, начертано на камнях. На каких ещё камнях, если упоминается Моисей со светящимся лицом, который принёс каменные таблички? Не деревянные, а какие? Правильно мыслите! Каменные. На камнных табличках было что? Какие-то буквы смертоносного служения, которые убивают. Что на табличках было написано? 10 заповедей. Ещё раз объяснить или раз двадцать?

Ну, вот так уже лучше А то понаписали: "Именно Павел и назвал декалог смертоносной буквой, потому что именно декалог Моисей и принёс евреям, когда лицо его светилось после общения с Богом..."?

И гадай потом почему смертоносной; Потому что его принес Моисей, или потому что лицо Моисея при этом светилось.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.