Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Вопрос в том, нужен ли вам YVANYCH закон, чтоб не было: безпридела (по Викентии)

-

Не спешите - делаете ошибки в словах , правильно писать беспредел , от слова ПРЕДЕЛ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0
Цитата IVANYCH
Не спешите - делаете ошибки в словах , правильно писать беспредел , от слова ПРЕДЕЛ .

То мой Крест, но у нас ведь не форум по правописанию. Чёт не видно ответа по сути. Или вам как и Строителю прейдёться писать:

 

Цитата pavel kaz
Идёт всякая бредятина, от тьмы, боящейся показаться в СВЕТЕ, бо сразу ОБЛИЧАЕМА СВЕТОМ, Ведением от НЕГО. "ВСЁ Боящееся Показаться в СВЕТЕ - ГРЕХ", гдето у ап. Павла. Я то давно уже бред того душка не слушаю, про "кодировки" и тебе не рекомендую....

???

раб ничего не стоящий
Удален
Vikentiya
|30 Дек 2018
0

Еще

 

Цитата pavel kaz
вас обуздывать своими методами,

Меня не, а вот не меня-да,  так как столкнулась с полным беспределом, и вероятно свои права придется в суде отстаивать. Я же не лох, а на меня навешали неизвестно чего, и у меня один выход, обратиться к закону.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0
Цитата Vikentiya
Меня не

Простите Викентий, за мою "грамотность" в чтении по латыни(?). Но вы ответили на вопрос темы - НЕТ(?). А дальше тут размышляют ПОЧЕМУ.... Шо до вашей ситуации:

 

Цитата Vikentiya
а вот не меня-да,  так как столкнулась с полным беспределом, и вероятно свои права придется в суде отстаивать. Я же не лох, а на меня навешали неизвестно чего, и у меня один выход, обратиться к закону.

То тоже столкнулся с таким примерно, но не буду зря обнадёживать, всё по СЛОВУ " отдаш до последней копейки", со мной лично, Спасибо, что "копейки" подъёмными были. НЕТ ТУТ СПРАВЕДЛИВОСТИ, и то что мы строя взаимоотношения с миром, надеемся на "СПРАВЕДЛИВОСТЬ", то не по СЛОВУ. Так что если есть шанс примериться до суда - СО рекомендую...

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|30 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Видишь, "плаваеш по курсу" - неможешь точно передать, как Сочетать в себе сии Понимания о рабе и Сыне, как понять их как ОДНО...  и "выплываеш" в "братьев ХРИСТА"... Ты тоже от зачатия БЕЗГРЕШНЫЙ, мамка Мария с Галилеи???..

Да, ладно, а разве  эт не твоя фишка  безгрешность-то, потому мол и бдеть не надобно,  и брань духовная сто лет не сдалась, а теперь мне, противнику безгрешновсти человека,  на протяжение всей нашей с тобой беседы, сие приписываешь, с чего, это?  Да, нет,  эт ты, просто, не понимаешь, мной сказанного, а именно о рабе и сыне, где раб собственное о себе, смирения ради, мнение, причем искреннее, от видения своей дши, духовной бранью открываемое, глубоко пораженной грехом, а сын,  это суть христианства, потому и сочетание смирения(раб) с сыновством имеющем дерзновение к Отцу, Нисколько не мешает христианину, да и неразделяется сие, ибо смирение, атрибут христианства,  только вот ни тебе, ни подобным тебе сие не понять, хотя ведь и пример есть, Христос:...Я и Отец Одно...,и:...Аз Есмь...,и тут-же:...Отец Мой Более Меня..., вот сдесь и смирение:...более Меня..., и:... Аз Есмь... .

Удален
Vikentiya
|30 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Так что если есть шанс примериться до суда - СО рекомендую...

Дело чести, сражаемся...

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0
Цитата Vikentiya
Дело чести, сражаемся...

Я досражался до ЕСПЧ, а СЛОВО исполнил... Та ничего, как ОПЫТ пойдёт, грех несмертный. Ты ж понимаеш, что у сатаны с его законом и "справедливостью" пытаешься получить ПРАВОСУДИЕ(?). Или как понимаеш ситуацию?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|30 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Не, я согласен, что концепция БОГА в Приобщении нас сложновата, если не "разделить" "ножом обоютноострым - Словом Божьим" тело от души и ДУХА. В Церкви ходит Термин "Братья во ХРИСТЕ", коий лучше, на мой взгляд, передаёт СУТЬ... "Тянуть" на БРАТА Христу, в этой плоти - сына человеческого, коий Свят не с зачатия, на мой взгляд нагловато/неправильно.

Христос называл Бога Отцом, христианам заповедал Бога Отцом называть:....Отче наш... и считать:...ибо Один у вас Отец Бог..., а христиане, по твоему,  Христу не братья, а кто тогда, если Отец Один? не тяни, кто-ж тебя заставляет-то, но если тебе Христос не брат, то и Бог, тебе, не Отец, все просто, проще некуда,  в сем и суть твоих "высокодуховных" познаний о христианстве, где одни теории, предположения, да неуверенность с налетом "всезнайской" наглости, вот, уж, еще-то сочетание.

Удален
Строитель
|30 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
ХРИСТОС всёже - это ПОМАЗАННИК ДУХА/ДУХОМ, через которого мы СВОИ БОГУ,

А христиане, не помазанники Духа Святого, по твоему? а как-же:...пошлю вам Духа Святого...или:...имеете Помазание(Духа Святого) и не нуждаетесь, что-бы кто еще учил вас... ? не удивлен твоим блужданиям по "христианству" с закрытыми глазами, ибо нет в тебе истинной веры, истинных знаний, но одни недосказанности и недопонимания, при:...пусть слово ваше будет да-да или нет-нет, все остальное от лукавого..., так тем-ли духом ты "просвещаешься", если тебе Христос не брат, Бог, тогда не Отец и Духом Святым ты не помазан?

Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0
Цитата Строитель
не тяни, кто-ж тебя заставляет-то, но если тебе Христос не брат, то и Бог, тебе, не Отец, все просто, проще некуда,  в сем и суть твоих "высокодуховных" познаний о христианстве, где одни теории, предположения, да неуверенность с налетом "всезнайской" наглости, вот, уж, еще-то сочетание.

Да, нема чё волокичиться.... Так если ИИСУС СКАЗАЛ "Я и ОТЕЦ ОДНО" то ты уже наверное себя в..... кого записал??? "иехова", нестрашно шо я вашего душка сатанюкой подозреваю?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|30 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Видишь, опять некрасиво поступаеш, я ж чётко изложил, что ДУХ СВЯТОЙ СРАЗУ Берёт руль нас, в Свои Руки, даже если душа ещёи не сообразила, что СТАЛОСЬ

Четко это не о тебе, не находишь? ибо разобраться в твоих постах, та еще заковыка, ум на изнанку выворачивающая, а сия заковыка, говорит не от Духа Святого уст и изложению, всегда простом к пониманию и младенцам, как например в Благовестии и простотой изложения в оном.

Не берет, дарует Себя, не Управляет, а Направляет, не как Водитель, а как Навигатор, только уста наши во владение Духу Святому отданы, а душа сразу понимает, что с ней сталось, а которая сразу не понимает, то, не того духа приняла.

Удален
Строитель
|30 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Да, нема чё волокичиться.... Так если ИИСУС СКАЗАЛ "Я и ОТЕЦ ОДНО" то ты уже наверное себя в..... кого записал??? "иехова", нестрашно шо я вашего душка сатанюкой подозреваю?
Цитата pavel kaz
Да, нема чё волокичиться.... Так если ИИСУС СКАЗАЛ "Я и ОТЕЦ ОДНО" то ты уже наверное себя в..... кого записал??? "иехова", нестрашно шо я вашего душка сатанюкой подозреваю

...Я сказал вы Боги и Сыны Всевышнего Все Вы..., так что, сначало разберись Кто, кого и куда записал,  а потом и выводы делай, спешка она знаешь где нужна? ну вот, опять лишь подозреваешь, что говорит о неуверенности, а не уверен не говори, но:...да-да, нет-нет...а все остальное от лукавого..., потому и:  чем кумушек считать трудится, не лучшель на себя, кума оборотиться?

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
типа под "Соломона", вместо того, чтоб христьянину(?) уже ответить себе на этот вопорс и поразмышлять ПОЧЕМУ

-

Себе или вам ? Вы разберитесь в этом важном вопросе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0
Цитата Строитель
...Я сказал вы Боги и Сыны Всевышнего Все Вы..., так что, сначало разберись Кто, кого и куда записал,  а потом и выводы делай, спешка она знаешь где нужна? ну вот, опять лишь подозреваешь, что говорит о неуверенности, а не уверен не говори, но:...да-да, нет-нет...а все остальное от лукавого..., потому и:  чем кумушек считать трудится, не лучшель на себя, кума оборотиться?
Цитата Строитель
.Я и Отец Одно...,и:...Аз Есмь...,и тут-же:...Отец Мой Более Меня..., вот сдесь и смирение:...более Меня..., и:... Аз Есмь... .
Цитата Строитель
.Отче наш... и считать:...ибо Один у вас (не у НАС, бо "Я и ОТЕЦ - ОДНО) Отец Бог..., а христиане, по твоему,  Христу не братья, а кто тогда, если Отец Один?

Ты разобрался почему я на тебя наехал?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0
Цитата IVANYCH
Цитата pavel kaz типа под "Соломона", вместо того, чтоб христьянину(?) уже ответить себе на этот вопорс и поразмышлять ПОЧЕМУ
Цитата IVANYCH
Себе или вам ? Вы разберитесь в этом важном вопросе .

О друг. Вы по моему заблудились и таки считаете это форумом правописания.... Ну ладна: И как мне было составить предложение? "... вместо того, чтоб христьянину(?) уже ответить себе (ВАМ?) на этот вопрос..... " Э-э-э-э... Христьянин ответит вам, когда вы ответите себе....

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|30 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Ты это... не смей корёжить СЛОВО БОГА. Там про жизнь Сына Человеческого. Из ВОЛИ ОН НИКОГДА не выходил, да и НЕМОГ, СУЩНОСТЬ ТАКАЯ. СЛАВА ЕЙ!!!

Только эта Сущность, не власть Отца над Сыном, как и Дух Святой не властвует, не хозяйствует, над христианами, как-то ты утверждаешь,   а в основание взаимотношений положена  Любовь, потому и:...не Моя Воля Отче, но Твоя да будет..., потому и как только Дух Святой входит в человека, то с сего момента и начинается эта Взаимная и Именно, Любовь, не хозяйствование, не властвование, но Любовь, охотно и радостно подчиняющая Свою Волю, Воле Любимого Бога, Духа Святого.

Удален
Строитель
|30 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
так таки, свет в тебе тьма? Опять же, с чего ты понял, что ты ХРИСТОВ. Может то тебе св. Иеговых трактатик попался и до ДУХА ты просто не дошёл, всё в иудаизме "охрестьяненом" барахтаешься

Да ни с чего, просто когда Дух Святой Бог входит в сердце человеческое, Богом Отцом привлеченное, сие Не Понять Не Возможно, а насчет иудаизма,  ты не перекладывай свое и именно,  на меня, ибо сам-же ты говорил, что как и Христос будешь исполнять иудейский закон и пророков, чему я, как раз и был, и есть  противник, так неуж-то подзабыл и теперь закон, и пророков исполнять уже не желаешь, что так-то ? да если скажешь где это ты говорил о исполнении закона и пророков, то сам и ищи или найду я и обвиню тебя тогда в клевете, на законных основаниях, а пока перестань, наконец-то Гадать, Предполагать, говори четко ты(я) такой-то и такой-то, с предоставлением доказательств, не тебе одному понятных.

Удален
Строитель
|30 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Ещё раз: БОГ через ИИСУСА ХРИСТА Дал Молитвы к случаям сынов человеческих... То Молитва к СИЛЕ  когда с тела, может ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, надо будет ВЫХОДИТЬ. УМИРАТЬ ка чел. Ферштейн?

И что,  как это отменяет немощь плоти Человеческой Самого Христа, или оная плоть не боялась, однако Сын Человеческий, покорился своей волей, воле Сына Божьего, или не страдала на кресте, даже до:...Боже Мой, Боже Мой, почто Мя оставил еси...? Да, все для нас , однако, все Христом-Сыном Человеческим и Сыном Божьим Испытано и Перенесено Лично.

Удален
Строитель
|31 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Да не, попять то я, Понял сразу, не понял тока ЗА ЧТО? Песню недавно ставил... А вот ОСОЗНАТЬ душёй и СЛОВАМИ, на то время пошло..... ПОСЧИТАЛ НЕДОСТОЙНЫМ БОГА, абы как, неосознавшей душёй, ПРОПОВЕДОВАТЬ ЕГО/рассказывать о НЁМ, а не возносить себя, за ЧЕСТЬ по МИЛОСТИ, не за дела.

Когда Дух Святой входит,  то мысли о недостоинстве не возникает, не до того, вообще, Богом-бы насладится, все внимание Ему и тому, что в сие время Бог творит в человеке, что происходит в человеке, с человеком, разве что, когда, только что, раскаялся, только что поверил в Христа, бывает мгновенное чувство, невероятно, как сильное, из глубин души,  благодарности за милость, такому Грешнику, столь великую оказанную, не более, но ты-то, по твоим словам, уже и о проповеди подумал, а сие говорит о подготовленности человека , не здесь и сейчас о Христе узнавшем и поверившем, в Него, потому и лжива та мысь о недостоинстве, невозможна она( разве, что от диавола, но в сие время,  и диаволу вход запрещен, не рыпнется), как и всякая другая, ибо Бог, так прекрасен, одно божественное наслаждение, не до  мыслей и тем более подобных, когда ты в Боге, а Он в тебе, так, что  ничего ты не перепутал-то, относительно своего недостоинства?

Удален
Строитель
|31 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Ты разобрался почему я на тебя наехал?

Тебе-бы самому, с самим собой разобраться не помешало, а твои "наезды" лишь дополнительный повод, для меня, тебе-же, тебя показать, хотя и безполезно для тебя, надеюсь пока, но и молчать нельзя.

Удален
IVANYCH
|31 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
О друг. Вы по моему заблудились и таки считаете это форумом правописания.... Ну ладна: И как мне было составить предложение? "... вместо того, чтоб христьянину(?) уже ответить себе (ВАМ?) на этот вопрос..... " Э-э-э-э... Христьянин ответит вам, когда вы ответите себе....

-

Поспокойнее уважемый -- вы чем то явно встревожены ) Поберегите нервы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|31 Дек 2018
0

.

 

Цитата pavel kaz
С какого это испугу, я должен знать имена тьмы?

А т.ж. её свойства, образы, список, протоколы, палитру. Иначе то, что тебе приходит на ум от этого списка ты будешь выдавать за слова Божьи.

Тьма, её имена, контент, к примеру эти:

Откр.13:11,15

И увидел я другого зверя, выходящего из земли;

он имел два рога, ПОДОБНЫЕ агнчим,

и говорил как дракон.

... И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Ты можешь говорить за Христа, о Котором ты ничего не знаешь, чтО в Нём и чтО ЭТО есть по сути. Подтверждение тому, твоё понимание слов Павла, из которых ты смерть предпочел вечной жизни, пропустив: выходим ли, лет 14ть тому назад был восхищен, в теле или вне тела — незнаю.

Конечно, откуда тебе знать, если ПАВЕЛ не знал!!!

Т.е. ты не живешь опытом преображения, и даже не рассуждаешь об этом в отсутствии практической базы и плодов.

Иисус же предложил метод, который для твоего конф/душевного понимания недосягаем, т.к. именно тьма удерживает тебя от познания истины в Иисусе, ч.б. ты не шёл Его путем, и не был затронут Светом, в котором всякая тьма, её намерения, мотивы, цели, свойства узнаваемы осящаемы, инициированы как плоды и корни дерева познания.

Знай что все те, кто в Свете, вхожи на территорию Эдема уже в этих телах, которые… далее всё что там существует, не может быть испробовано на вкус твоей верой, которая не питается от  Света вСлове и Духа,раскрывающего как природу славыГосподней, так и тьмы .

Твоему духу и душе ЭТА ПИЩА не желанна. И это правда.

Но естьТот, Кто откроет тебе ЭТО, не поленись попросить, и не иди с моими словами в конфронтацию.Согласись, если ты ЗНАЕШЬ и ИМЕЕШЬ, то что тебе спорить, даже если я не прав?

Со слепыми не спорят.

Старожил
-1092
|31 Дек 2018
0

Речь о душе христианина — по откровению — которая ещё не осознана духом, и только входит в Свет для осознания собственных проявлений, их инициации и разделении на инструментарий, сырье,основание,вкусы,предпочтения… ч.б. узнать плоды, дерево, корни, всё растение, не приносяшее плода вечной жизни, о чём можно свериться собой с, и в Иисусе.

 

Цитата Строитель
Речь о христианах Духа Святого имеющих, на всякую истину наставляющего, не помыкающего христианами, но добровольно, охотно и радостно,  сим наставлениям следующих и именно, а не о всем неверующем, в Христа, человечестве, а сие не одно и тоже, потому и христиане, по словам Христа:...не от мира сего... .
Старожил
-1092
|31 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Душа - это чистый лист бумаги, на коий наносит пиьмо Дух(?), её Хозяин....

Чистым листом ей ещё предстоит стать, т.к. даже само по себе откровение, вошедшее в естество Светом:

Откр.2:17

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам:

побеждающему дам вкушать

сокровенную манну,

и дам ему белый камень

и на камне написанное новое имя,

которого никто не знает, КРОМЕ того, КТО ПОЛУЧАЕТ.

Несет в себе предтечу разделения, сокрушения и разрушения, осознание тех свойств, которыми душа, используя присутствие Духа  и Слово, пользуется в формате плоти(Адама) выдавая плоды за Божьи, как Валаам и николаиты

Старожил
-1092
|31 Дек 2018
1
отсюда я узнаю, что вы в отступлении

Это не мои слова, и да, я давно отступил от пути не приступавших к Духу, раскрытию Слова Божьего, Его закону, откровению, водительству.

Старожил
-1092
|31 Дек 2018
2
закон не по вере

Евр.11:3

Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Да и Аминь !!!

Удален
pavel kaz
|1 Янв 2019
0
Цитата
"выплываеш" в "братьев ХРИСТА
Цитата Строитель
Да, ладно, а разве  эт не твоя фишка  безгрешность-то, потому мол и бдеть не надобно,  и брань духовная сто лет не сдалась, а теперь мне, противнику безгрешновсти человека,  на протяжение всей нашей с тобой беседы, сие приписываешь, с чего, это?  Да, нет,  эт ты, просто, не понимаешь, мной сказанного, а именно о рабе и сыне, где раб собственное о себе, смирения ради, мнение, причем искреннее, от видения своей дши, духовной бранью открываемое, глубоко пораженной грехом, а сын,  это суть христианства, потому и сочетание смирения(раб) с сыновством имеющем дерзновение к Отцу, Нисколько не мешает христианину, да и неразделяется сие, ибо смирение, атрибут христианства,  только вот ни тебе, ни подобным тебе сие не понять, хотя ведь и пример есть, Христос:...Я и Отец Одно...,и:...Аз Есмь...,и тут-же:...Отец Мой Более Меня..., вот сдесь и смирение:...более Меня..., и:... Аз Есмь...
Цитата Строитель
Христос называл Бога Отцом, христианам заповедал Бога Отцом называть:....Отче наш... и считать:...ибо Один у вас Отец Бог..., а христиане, по твоему,  Христу не братья, а кто тогда, если Отец Один? не тяни, кто-ж тебя заставляет-то, но если тебе Христос не брат, то и Бог, тебе, не Отец, все просто, проще некуда,  в сем и суть твоих "высокодуховных" познаний о христианстве, где одни теории, предположения, да неуверенность с налетом "всезнайской" наглости, вот, уж, еще-то сочетание.
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Янв 2019
0

Ответ: Ты, если хочеш быть христьянином - ХРИСТОВЫМ, должен понимать, что ХРИСТОС/ДУХ СВЯТОЙ и ЕСТЬ нам ОТЕЦ, бо мы ИМ ЕСЬМЬ... В ИИСУСЕ ХРИСТЕ Воплотился САМ ИЕГОВА в плоти Сына Человеческого "Умалился став подобным рабу" Адаму... Если ты брат(?) ИИСУСУ ХРИСТУ, ты ВПРАВЕ Сказать Я ЕСЬМЬ, но тогда как ты вообще имееш в себе представление о грехе???????????? БОГ ЕСТЬ СВЕТ и НЕТ с нём тьмы... У тебя "христьянин" отсутсвтвует БАЗОВАЯ ХРИСТОЛОГИЯ, нет ЕЁ Понимания. Ты, по твоему исповеданию, понимаеш ИИСУСА ХРИСТА каким то Ангелом во плоти, коему мы равны, а то и более в ПЛАНЕ(?) ЗАМЫСЛА БОГА( в отношении "старшинства в Божьей "ириархии" чел - ангел), что НАПРЯМУЮ относит тебя к св. ИЕговым, их пониманию. Хоть моё высказывание о тебе носило больше иронический характер, чем догадка (гадание по твоему).... Есть ЕГО СЛОВА о СЕБЕ: "Я и ОТЕЦ ОДНО"  "Видевший МЕНЯ видел ОТЦА". а есть УЧИТЕЛЬНЫЕ/ИНСТРУКЦИОННЫЕ к случаям с.ч./нас, Верующих в НЕГО к ЖИЗНИ... СЛОВА на Кресте "зачем ТЫ МЕНЯ Оставил" - в постейшей понятной форме ГОВОРЯТ о ПРИРОДЕ СМЕРТИ - БОГООТСУТСТВИЕ. Тоесть смерть там, где НЕТ БОГА. В тобой, прости: твоим духом(?), искорёженных СЛОВАХ про жизнь Сына Человеческого "Имею Власть её Отдать и Принять" ИИСУС так же Заявил о СВОЕЙ СУЩНОСТИ. Вне Сына Человеческого или в нём БОГ ВСЕГДА ЕСЬМЬ, а вот сынам человеческим, можна и живыми(?) быть мёртвыми...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Янв 2019
0
Цитата Строитель
А христиане, не помазанники Духа Святого, по твоему? а как-же:...пошлю вам Духа Святого...или:...имеете Помазание(Духа Святого) и не нуждаетесь, что-бы кто еще учил вас... ? не удивлен твоим блужданиям по "христианству" с закрытыми глазами, ибо нет в тебе истинной веры, истинных знаний, но одни недосказанности и недопонимания, при:...пусть слово ваше будет да-да или нет-нет, все остальное от лукавого..., так тем-ли духом ты "просвещаешься", если тебе Христос не брат, Бог, тогда не Отец и Духом Святым ты не помазан?

О!!! Так таки ИИСУС от нас отличаеться ТЕМ, что ОН ПОМАЗЫВАЮЩИЙ ПОМАЗАННИК, а мы ПОМАЗАНЫ ИМ, да и ПОМАЗАНИЕ ТАКИ УЧИТ и ЗНАНИЕ от НЕГО Делает нас способными делать дела.... Тоесть дела - следствие ЗНАНИЯ, вследствии ЗНАНИЯ - ИСТОЧНИК дел ЗНАНИЕ. Не?

Так таки настаиваю на формулировк "братья во ХРИСТЕ" не ХРИСТУ. ХРИСТУ - рабы. СЛАВА ЕМУ!!! Не чел, чес. слово, забавно наблюдать, за твоим душком, лезущим на ПРИСТОЛ в БРАТЬЯ ИЕГОВЕ. Когда твоя душа уже сможет поместить его на Крест, с Назначенным ему Законом - "в прах обратишься"? Кстати именно СМЕРТЬ, Завещанная Адаму Законом, Есть Закон, коий Исполнил ИИСУС ХРИСТОС - ИЕГОВА Сыном Человеческим. Пророки это опятьже те, что Возвещали земле/персти/Адаму/сатане - ПОЛНОЕ И БЕЗСПАСИТЕЛЬНОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ. А не те, что обещали земле и "благоденствие и щастье" за обрезание, суботу и ппроч. чушь от Моисея. Так что попустись и не "шей" мне служение Моисею.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|1 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Дух Святой не властвует, не хозяйствует, над христианами,

Мне никак не удаёться тебе оъяснить этот аспект... ВЛАСТВУЕТ ЛЮБОВЬЮ. Ты понимаеш мной описываемую концепцию, как противную душе/навязываемую ей "не свободу". А я пытаюсь тебе объяснить душу, как НЕ СПОСОБНУЮ по ЗАМЫСЛУ БОГА, избирать ВЛЕЧЕНИЯ и ЖЕЛАНИЯ, а ТОЛЬКО ОБСЛУЖИВАТЬ/СЛУЖИТЬ/БЫТЬ РАБОЙ. Ведь если ДУША СОЗНАТЕЛЬНО противиться БОГУ, так разве БОГ будет её НАСИЛЬНО Изменять??? Именно того, чтоб ты себя правильно понимал, я предложил тебе "порубать себя на куски" или отделить тело, душу и дух, верней: они НЕРАЗДЕЛЬНЫ, но имеют в нас разные назначения и способности. Короче: каждый "кусок" имеет сферы ответственности и назначение. И ты должен правильно понимать позывы душе(сознанию) и их ИСТОЧНИКИ. Дальше есть в Писании понимание жизни (Евы/души) по плоти и по ДУХУ. Живущие по плоти, как извесно - живут для сатаны. А по ДУХУ - для БОГА. Душа - не есть ИСТОЧНИКОМ ЖЕЛАНИЯ и ХОТЕНИЯ, КОИХ ИСТОЧНИК - БОГ души. До ХРИСТА им был - сатана/Адам - "Стартовое " Творение из коего/часть коего и ЕСТЬ ДУША. Но душа. Сотворена для Тела Небесного, это воплощение, её СТАРТОВАЯ Позиция. Но она всёже Имеет Потенциал к БОГУ (СЕМЯ) и потому и Павел размышляя о душе говорит: желание (стремление) к доброму есть у меня, но самой сущности к добру - нет. И хоть я хочу делать доброе - получаеться злое. И потому не я делаю злое, а стартовая моя природа. И Благодарю БОГА, ХРИСТОМ Даровавшем мене СПОСОБНОСТЬ к ДОБРУ. Ибо один и тот же(не поменявшись с наружи) я МОГУ"... Вольный перевод..... Тоесть как способность души к злу(хоть и понимающей добро) вменяеться сатане (Адаму?) Так и СПОСОБНОСТЬ к ДОБРУ(НЕСПОСОБНОСТЬ к злу) ВМЕНЯЕТЬСЯ ХРИСТУ/ДУХУ СВЯТОМУ/БОГУ ОТЦУ. у Души Есть тока Вера в то или ИНОЕ НАЧАЛО - ОНА РАБА/СЛУГА/ОБСЛУГА... Выбери душа моя кому отдаш себя в Услужение или "СМИРИСЬ под КРЕПКУЮ РУКУ БОГА"....

------------

Реплика отмодерирована - правило 3.

раб ничего не стоящий

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.