Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-17
|3 Дек 2018
1

Святой и Сумчатый! Изучите тщательней матчасть, пожалуйста. :-)

Ефес.2:15. Упразднив вражду плотию Своею. Правильнее будет слово "упразднив" относить к следующему выражению: "закон заповедей". Тогда выражение: "вражду" будет составлять приложение к предыдущему выражению: "преграду". Эту преграду Ап. точнее определяет как "вражду" - сначала, конечно, как вражду между Иудеями и язычниками, а затем и как вражду Иудеев против Бога, потому что закон на самом деле, производил только гнев в Боге по отношению к неисполнявшим этот закон Иудеям (Рим IV:15). - Закон заповедей учением. Так как Христос упразднил закон не учением Евангельским, а тем, что принес Себя в жертву за людей, приняв на себя назначенное им проклятие (Гал III:13), то очевидно, что русский перевод здесь не правилен.

Кроме того греч. слово dogmata, переведенное по-русски выражением "учение" на самом деле в Новом Завете нигде не употребляется для обозначения учения или мнения (П. Эвальд).

Поэтому правильнее будет перевести рассматриваемое место так: "упразднив плотию Своею закон заповедей, выраженный в форме точных непререкаемых постановлений, (en dogmasin)". Христос именно упразднил, положил конец закону Моисееву (ср. Рим X:4), состоявшему в мелких предписаниях (заповедях), которые со всею строгостью, как предписания высшей государственной власти (ср. Лк II:1), определяли каждый шаг Еврея (ср. Кол II:14). - Плотию своею.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Дек 2018
1

Вражду между Иудеями и язычниками Христос уничтожил тем, что предал на смерть Свою плоть, т. е. Свою плотскую жизнь. "Пока Христос жил по плоти - говорить П. Эвальд, - Он был Сыном Давидовым (Рим I:3), посланным только к погибшим овцам дома Израилева (ср. Мф X:5 и сл. XV:24). С того мгновения, как Он оставил свою плотскую жизнь, Он вступил в состояние Сына Божия в силе (Рим I:4), стал возвещаем Иудеям и язычникам как такой, в Котором "правда без закона" дается всем без различия". - Дабы из двух... Здесь указана цель уничтожения "преграды". Христос в Самом Себе, как родоначальник нового человечества, создал нового человека, устрояя при этом мирные отношения между Иудеями и язычниками и также мир человека с Богом. (Толковая Библия Лопухина)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-1092
|3 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Испросить ещё Доводы к твоему Спасению и моей Радости.... Кстати: Строитель - то ты?

По поводу 2го, то мне хватает одного ника — нет, не я.

А по поводу доводов вернемся к основанию

Как ты различил в себе тьму, которую по младенчеству почитал за Свет?

Как, где и чем обнаружил тьму в себе?

Как разбирался/разбираешься с темными местами в твоём теле?

Лук.11:35-36 | RST

Итак, смотри: СВЕТ, который в ТЕБЕ, не есть ли тьма?

Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Удален
pavel kaz
|3 Дек 2018
0
Цитата alfaomega
А по поводу доводов вернемся к основанию Как ты различил в себе тьму, которую по младенчеству почитал за Свет?

"СВЕТОМ ТВОИМ я вижу СВЕТ".... Специально заходил в твою тему, чтоб обстоятельно обговорить.... всё наврядли, но это, мы с тобой точно обсуждали... У меня всё тажа позиция. Извини, неохота и не очень со временемь, повторяться....

 

Цитата alfaomega
По поводу 2го, то мне хватает одного ника — нет, не я.

Так, наугад закинул.... Похоже, что кто то завёл ник "деревенщину духомана" чтоб раскритиковать/дискредитировать ПОЗИЦИЮ. Подумал, что у тебя таланта бы хватило, представить такого чела, да и выводы с такого мировозрения приведут к твоей позиции/пониманию смыслов Писаний/пути Спасения(?)... Хоть и многократное "хилитель(?) Заповедей Христовых" всёже напоминает другого моего дружаню апонента. Хоть с Даром Различения у меня не ахти, всё же иногда пытаюсь....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|3 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал НА СКРИЖАЛЯХ СЛОВА ЗАВЕТА, ДЕСЯТИСЛОВИЕ.

Кто написал на скрижалях завета?

Удален
Строитель
|3 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
И я поразмышлял над этим серьёзным моментом... Да и в выводе я ж написал, что помощ с Неба( Ответ на Молитву) всёже Была, просто в таком "испытаньице" наврядли другая (учеников) Эфективна.... савсем не понял. где ты увидел мою импатию к молитве в этом посте.

Когда христианин говорит касательно истин Благовестия, истин от Духа Святого, тем более когда пишет и имеет возможность, если бдит(внимателен к написанному, ибо сие на весть мир считай, а ведь, за каждое неверное слово ответ дадим), вовремя исправить, что при разговоре лицом к лицу часто невозможно, то не стоит спешить с ответами и Дух Святой при таком твоем внимании, не оставит тебя, поможет изложить просто и понятно, помнишь:....я дам вам уста и т.д.... .

Молитва в любом испытании необходимее всего, и всегда эффективна, даже если нам кажется, что не получаем просимое, ибо:...все, что попросите с верой, будет вам..., молитва сама по себе, как действие веры,  укрепляет веру, вера, дает надежду, надежда-терпение, потому и христианин непрестанно молящийся помогает себе( когда Бог, как нам, кажется не слышит и не помогает нам, отнюдь, помогает, ибо:...без Меня, не можете ничесоже..., потому и:...просите и дастся вам...) перенести то, что без молитвы, было-бы намного труднее, а бывает и невозможно, ибо молящего, неотступно, не смотря не на что, слышит Бог, а не молчащего самонадеянно и по ложному рассуждению, что всегда начинается от диавола, отца любой лжи.

Твои Сомнения о необходимости и эффективности молитвы, не важно в каких обстоятельствах, отнюдь не мелочь, но есть ничто иное, как маловерие, та самая теплота, которая хуже и неверия:...лучше бы ты был холоден(неверующий) или горяч(верующий)...; человек вознерадивший о Непрестанных бдении и молитв, уже попал в плен к диаволу, который сего пленника, мало по малу, тихо и незаметно, в омут прелести ведет и таких и всегда, и тем более ныне тьма тьмущая

Удален
Строитель
|3 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Не знаю, может никак не могу донести мысль: НИКАКОЕ исследование нами себя НЕМОЖЕТ Приблизить нас к БОГУ. И я не сравниваю тебя с собой и себя с тобой. Я сравниваю (исследую по) тебя и себя с ИИСУСОМ ХРИСТОМ, потому что наша ЖИЗНЬ Сокрыта с ХРИСТОМ в БОГЕ, а не в нас. И БЛАГОВЕСТИЕ - это Жизнеописание БОГА/Христа в Сыне человеческом, а не Адама в нас. Потому и "копаюсь" в НЁМ а не в себе и НА ТО нам ДАН ДУХ.... Ферштейн?

Благовестие временное повествование о жизни Бога на земле в плоти человеческой, кое повествование, полно клевет, искушений, ненависти, презрения, гонений и самой лютой смерти, а также учения от Христа данного Им, Своим ученикам, учения имеющего заповеди, обязательные к исполнению, потому и кто презирает сии заповеди, не понимает их, не верно толкует, сомневается в необходимости и эффективности оных, кто начинает в Боге копаться, себя не познав, тот никогда Бога не познает, тот не знаком и с Духом Святым, Который свое наставление в истине, начинает с обучения в бдении и молитве, что тебе и неведомо.

Христианство,  есть величайшая наука о спасении человека от последствий греха, при ощищении бдением и исполнением заповеданного, собственной души, приближаясь сим очищением все более и более к Христу, изначала безгрешному и чем более познает христианин душу свою, глубину поражения грехом, в борьбе с диаволом и страстями, очищая оную, с помощью Духа Святого, от, сей заразы, тем более приближается к Богу, тем более открывается Бог в сердце и уме христианина, Духом Святым в Божественном Блаженстве, словом не описуемом, показывая Себя Каков Он и кто сие испытал, тот только и познал немного Бога, а путь за Христом это букварь, начало в познании Бога и познание сие с креста начинается, с крестом продолжается в исполнении заповеданного, нисколько не сомневаясь в сей необходимости и крестом заканчиается. Аминь.

Удален
Строитель
|3 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Не стоит дальше "демонстрировать" свои слабые(это вежливо про НИКАКИЕ) проротческие способности о мне и др форумчанах.... Мы видим грех в ближнем глазами своего греха, по мере своей испорчености.... Мне неинтересен диалог в том направлении, "исследования" догадки о челах, по себе понимаю, что ничего хорошего там нет.... Если не в состоянии защитить духом свои убеждения, а мне интересен именно ДУХ(?),то нема о чём говорить...

Отнюдь, человек сам о себе говорит, столько и всего, что если-бы знал, то молчал-бы и если тебе сие неведомо, а этому Дух Святой обучает и именно, что не только себя видим, но и вообще любого с кем беседуем,  здесь и сейчас, показывая, кто перед нами;   сие знание все, без исключения, христиане имеют, если Дух Святой с ними, если бдят и молятся, дабы за нерадение Духа Святого не лишиться, что после привычки непрестанного общения с Ним, будет самым настоящим адом для сего христианина, лютость коего, немного плотью ограничивается, облегчается, впрочем тебе все равно не понять, ты-ж высокодуховными изысками занят исследуя то, что Дух Святой и так дает-дарует, без наших прошений, с самого того момента, как верой вошел в сердце христианское и чем больше очищается сердце бдением и молитвой в духовной брани, тем больше получаем и наслаждаемся.

Не так, не там и не у  того ведения ищешь, ибо Бог Сам, дает по силам, по чистоте души, кою если не познаешь, свою душу-то, не потрудишься с Духом Святым в очищении своей души от всякой  греховной адской заразы, то ничего и никогда не получишь, ибо Богу нужны не твои убогие размыщления о Нем, а твоя чистая душа, Образ и Подобие Божьи возвращающая своим посильным и обязательным участием, а за сей труд и награды: ...в малом был верен(соучастником Духа Святого в очищении души), над многим поставлю тебя... .

Удален
pavel kaz
|4 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
наша ЖИЗНЬ Сокрыта с ХРИСТОМ в БОГЕ, а не в нас. И БЛАГОВЕСТИЕ - это Жизнеописание БОГА/Христа в Сыне человеческом, а не Адама в нас. Потому и "копаюсь" в НЁМ а не в себе и НА ТО нам ДАН ДУХ.... Ферштейн?
Цитата Строитель
Благовестие временное повествование о жизни Бога на земле в плоти человеческой, кое повествование, полно клевет, искушений, ненависти, презрения, гонений и самой лютой смерти, а также учения от Христа данного Им, Своим ученикам, учения имеющего заповеди, обязательные к исполнению, потому и кто презирает сии заповеди, не понимает их, не верно толкует, сомневается в необходимости и эффективности оных, кто начинает в Боге копаться, себя не познав, тот никогда Бога не познает, тот не знаком и с Духом Святым, Который свое наставление в истине, начинает с обучения в бдении и молитве, что тебе и неведомо.

Я так понял, что не ферштейн.... Давай в 5ю Матфея, есл ты такое уже знание Павловых посланий демонстрируеш. "Ктот нарушит одну из сих Заповедей малейших - малейшим нарчёться в- В-В-В Царствии Небесном"... ТО ИИСУС о Своём Учении к ИЗБРАННЫМ... То есть - ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ есть совсем не исполнение даже Учения САМОГО.... Что ж по твоему есть определяющим в СУДЕ/Праве Наследовать с БОГОМ???

Что до молитвы и бдения.... Все Писания и в том числе Нового Завета, полны на первый взгляд противоречий - антитезисов, коии при понимании в определённом ключе, синтезе, открывают более полную/Совершенную картину того, что ГОВОРИТ БОГ. Кроме "Бдите и молитесь" ИИСУС СКАЗАЛ: Спрячься. чтоб тебя никто не видел, а то зря молился; не будь многословным, бо ЗНАЕТ ОТЕЦ о ваших/моих/твоих нуждах, Лучше вас.... И вот теперь мы подходим к вопросу: ап чём молиться, когда СОВЕРЕН ЗАЯВИЛ, что в КУРСЕ, что нам НАДО, без нашего прошения?...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Христианство,  есть величайшая наука о спасении человека от последствий греха, при ощищении бдением и исполнением заповеданного, собственной души, приближаясь сим очищением все более и более к Христу, изначала безгрешному и чем более познает христианин душу свою, глубину поражения грехом, в борьбе с диаволом и страстями, очищая оную, с помощью Духа Святого, от, сей заразы, тем более приближается к Богу, тем более открывается Бог в сердце и уме христианина, Духом Святым в Божественном Блаженстве, словом не описуемом, показывая Себя Каков Он и кто сие испытал, тот только и познал немного Бога, а путь за Христом это букварь, начало в познании Бога и познание сие с креста начинается, с крестом продолжается в исполнении заповеданного, нисколько не сомневаясь в сей необходимости и крестом заканчиается. Аминь.

Боже, дружище, та хтож тебе учение иудаизма, о очищении своих грехов, показал Христьянством, в котром чел Освящаеться ОДНИМ ДАРОм, причём МОМЕНТАЛЬНЫМ - ДАРОМ(в смысле - бесплатно, ПОДАРОК). И после Того ПОДАРКА, не надо зарабатывать на хатку в Раю, ТОТ ДАР, то ОРДЕр/Дарственная БОГА на НЕЁ.

И всё же, помимо Павлового исповедания Коринфянам, про в в гонениях с недоеданием, коие мало похоже на определение Креста, хотелось бы понять, что ты понимаеш под этим понятием - Крест?  Простенько, своими словами, и если понимаеш, в чём его (Креста) Смысл, кроме того конечно, что БОГ Повелел его нести за Ним, то я знаю....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Дек 2018
0
Цитата моисей
Кто написал

Дружище! Я рад, что вам пондравилась поставленная мной песня, но вопрс в том, что с ней в комплексе шло с пяток постов вам, на ваш еретический пост, про "основание" для Христа, Его челов и Учения, коим вы снова подпихиваете убийственные буквы с камней - декалог (по ап. Павлу), про.себя скромно промолчу(вы знаете моё о нём мнение)...  По началу подумал на Модератора, а тут вспомнил за право Автора темы на редакцию....  Яша?

Хоть я и побаиваюсь, что у меня скора пальцев на руках не хвати, чтоб перечислить ваши лики - о многоликий. Но вы должны понять, что все сии лики за богохульство погибнут в гиене( то я всё про тот ваш пост)... Хоть, по честному, без юмора: интересно, как чел, открывший тему о не нужности Закона, оказался в числе его, закона... э-э-э-э почитателей/подсовывателей/рекламщиков(гдето так). Раскажите Яша (Миша? ...?...? и пр.прочая) как так получилось?

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|4 Дек 2018
0
Не важно кто написал, важно, что это слова завета. Слова завета Ветхого. Между Богом, Моисеем и народом Израиля на крови животных. Декалог не имеет к Новому Завету на Крови Христа никакого отношения.

Никто не может с вами согласиться! Очень важно иметь правильный ответ о том, кто написал слова на скрижалях завета. От этого зависит правильное прочтение текста Исх..34. Но коли вы пренебрегаете этим фактом и вам безразлично понимание кто что написал, то и нам безразлично ваше ложное мнение о словах Бога к людям.

"Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. "

Старожил
+1698
|4 Дек 2018
0

restart

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Дек 2018
2
не флудите

Христианская  (адажио)... у вас  - флуд.?

Пристите.. но вы уже совсем зарвались господа?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Дек 2018
1
хотелось бы узнать, как соблюдаются заповеди "око за око", "зуб за зуб"

Не блеснуй а читай внимательно то, что тебе годами уже  пишут.

 

Цитата Asher
Поэтому ясно то, что кроме храмовых "театрально-религиозных действий" - постоянно напоминавших евреям о приходе Мессии и совершенном Искуплении его жертвенной кровью.. и ветхозаветней Конституции с УК от Моисея, (ставших бесполезными из-за развала государства Израиль) - ничего-то и на йоту не изменилось. Законы в духовном мире как существовали изначально, так и существуют сегодня. Ну а тот, кто утверждает обратное - диавол-лжец. Ещё Послании сказано о том, что строгий ветхозаветный Закон с Заповедями - от видимых религиозно-храмовых действий с - (чит. Евр.9:10), и строгого его выполнения под страхом смерти.. переходит в невидимое и добровольное его выполнение основаное на том, что теперь эти законы будут написаны внутри исполненного Святым Духом верующего. С уважением.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|4 Дек 2018
2
Цитата Asher
Вы намерено искажаете Писания..

Нет. Цитирую оригинал, разные переводы - и все они об одном. А вы неверием противостоите Слову, в этом вопросе важном.

Вы упорствуете в свем ошибочном понимании.

 

Цитата Asher
Не блеснуй а читай внимательно то, что тебе годами уже  пишут.

Не грубите, это не плоды Духа. Послание Павла к Галатам изучите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|4 Дек 2018
0
Цитата Святой
Не грубите,

Не обвиняйте, а внимательней читайте то что вам пишут. Ваш ответ точно

 

Цитата Святой
это не плоды Духа
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|4 Дек 2018
1
Цитата Asher
Не обвиняйте, а внимательней читайте то что вам пишут. Ваш ответ точно

Я Вам обратил внимание на Вашу грубость, по факту. Это по христиански.  Поэтому:

 

Цитата Asher
внимательней читайте то что вам пишут.

и не пишите вместо аргументации, свое.  И не игнорируйте обоснованную Писанием аргументацию Вам.

Повторно:

 

Цитата Святой
Послание Павла к Галатам изучите.

----

Если нет аргуметов обоснованных Писанием, то не пишите по теме вообще. Лучше изучите её, чтобы других правильно учить, при надобности.

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир… (Послание к Ефесянам 2:14,15)

-

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту…(Послание к Колоссянам 2:14)

-

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.(Послание к Галатам 2:19-21)

-

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. (Послание к Римлянам 6:14)

-

Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу…

(Послание к Римлянам 8:1)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|4 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
причём МОМЕНТАЛЬНЫМ - ДАРОМ(в смысле - бесплатно, ПОДАРОК). И после Того ПОДАРКА, не надо зарабатывать на хатку в Раю

Твоя душа всё никак не может до прочитания инструкции снизойти.

Д.е. тебе подарили светильник, его надо включать, пальцем, и пр. Но с Даром, мгновенно появившимся в твоей жизни, его предназначением, умением и необходимостью пользоваться применительно ко всем членам естества и сферам жизни, всё намного конструктивнее и многообразнее.

Работа с ним — например вынимание породы под фундамент, или добыча ИНОЙ породы, как сырья для получения вещества и изготовления изделия — не похожа на получение леденцов от родителей.

1Кор.13:11

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Гал.4:3-5

Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены ВЕЩЕСТВЕННЫМ началам мира; но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить ПОДЗАКОННЫХ, дабы нам получить усыновление.

Евр.5:12

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; НО вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Евр.5:13-14

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Леденцы т.ж. "тверды" и значимы для определенного возраста, но покажи мне, что ты — помимо песен — жуешь сейчас?

Старожил
+3866
|4 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
БОГ Инициатор, потому надо молиться, чтоб БОГ Инициировал. А САМ ОН без молитвы, нашей благости к челу - НЕ ЗАХОЧЕТ???  Или всёже нам надо молиться, чтоб Увидеть Нивы, тех в ком ОН уже Инициировал и дать им КАЧЕСТВЕННУЮ Пищу, пусть стакан воды.... Кто вообще челов Приводит к БОГУ? Наши молитвы?

Согласие нужно - Бога и человека. Соучастие.

КЕм вообще является верующий - христианин - не частью ли Христа. Глава (Христос) бессилен без тела (Церкви).

да, Бог инициатор всего, но не единоличный исполнитель. И люди не марионетки в Его руках, грубо говоря. хотя воля Его, чтобы верующие как раз Им и были водимы.

Да. через делателей, работников на нивах, приводит Господь людей к Себе.

Старожил
-1092
|4 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
сказано в Левит 7:37-38

Исх.29:26

И возьми ГРУДЬ от овна вручения, который для Аарона, и принеси ее, ПОТРЯСАЯ пред лицем Господним, - и это будет твоя доля;

Лук.6:38-39

давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?

Лук.11:39-41

Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.

Как вам такая сервировка?

Потрясание груди/души, это процесс — 3я жертва, ПОСВЯЩЕНИЯ— стоящий за процессом всесожжения —2я — жертва ОСВЯЩЕНИЯ СВЯЩЕННИКА,

Трясти душу в Свете перед лицом Его — действия и процедуры, не свойственные некоторым возрастным категориям. Дошедший до этого этапа погружения естества в Дух, познакомился и проработал в себе — по Христу Иисусу — достаточное количество своих земных членов, обратив/преобразив эти места естества в члены Христовы.

Старожил
+1698
|4 Дек 2018
1
Цитата Святой
Я Вам обратил внимание на Вашу грубость, по факту.

думаю лучше грубо сказать правду, чем ласково и лукаво троллить.. чтобы было за что уцепится и пожаловаться модератору.. потому вижу все ваши оппоненты или со шрафом или баном. Равлекайтесь в общем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|4 Дек 2018
2
десятословоие - это слова завета межде Богом, Моисеем и Израилем, а не между Богом и уверовавшими из язычников. Декалог относится исключительно к Ветхому Завету,

Ложное основание родило и ложную постройку.

Десятословие является основанием для закона Моисеева, через который заключен завет между Богом и народом Израиля.

Аналогично Десятословие является основанием для закона Христова, который дан нам в Новом завете.

Непонимание этого факта привело к пренебрежению Новым заветом и Иисусом Христом.

"1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(2Тим.3:1-5)"

Удален
Строитель
|4 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Я так понял, что не ферштейн.... Давай в 5ю Матфея, есл ты такое уже знание Павловых посланий демонстрируеш. "Ктот нарушит одну из сих Заповедей малейших - малейшим нарчёться в- В-В-В Царствии Небесном"... ТО ИИСУС о Своём Учении к ИЗБРАННЫМ... То есть - ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ есть совсем не исполнение даже Учения САМОГО.... Что ж по твоему есть определяющим в СУДЕ/Праве Наследовать с БОГОМ???

...Слущающий и исполняющий слова Мои, подобен мужу и т.д.,.,...а, всякий, кто слушает слова Мои и не исполняет их, уподобится и т.д. ..., и где ты в сих словах отыскал необязательность исполнения? а также:...Любящий Меня соблюдет слово Мое..., которое:...ни единое не прейдет..., где и здесь ты нашел презрение к исполнению или для тебя не соблюдение(не исполнение) слов(заповедей) Христа и есть твое понимание Любви?

Определяющим на суде будет душа чистая( с Духом Святым поучаствующая в очишении своей души от смертельной заразы греха, превратившего человека из Образа и Подобия Бога, в  животного, из царя зверей, в звероподобного, от прочих отличающегося только разумом),простая, смиренная, все исполнившая, что нужно и можно было испонить на пути несения креста, идя вслед Христа.

Удален
Строитель
|4 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Что до молитвы и бдения.... Все Писания и в том числе Нового Завета, полны на первый взгляд противоречий - антитезисов, коии при понимании в определённом ключе, синтезе, открывают более полную/Совершенную картину того, что ГОВОРИТ БОГ. Кроме "Бдите и молитесь" ИИСУС СКАЗАЛ: Спрячься. чтоб тебя никто не видел, а то зря молился; не будь многословным, бо ЗНАЕТ ОТЕЦ о ваших/моих/твоих нуждах, Лучше вас.... И вот теперь мы подходим к вопросу: ап чём молиться, когда СОВЕРЕН ЗАЯВИЛ, что в КУРСЕ, что нам НАДО, без нашего прошения?.

Противоречия есть конечно в Благовестии, но не в этом случае, ибо естественно Бог знает, как может не знать-то, однако , призывает молиться: ...просите и дастся вам...; показывает, как надо молится:...молитесь-же так...;  обещает исполнить просимое, не все, конечно и не от всех:...все, что попросите с верой получите..., где вера, не просит, противного вере; похваляет и исполняет неотступные молитвы, называя сию неотступную молитву Величием веры:...о, женщина Велика вера твоя, будет тебе по слову(молитве неотступной) твоему... и неудивительно, что в сем ты увидел противоречие, скорее ничего не понял, да и не мог, ибо изначала сразу в десятый класс себя "записал", не познав букваря из первого(очищение души от заразы греха бдением и молитвой, ведь ты даже не в курсе, как это бдение и молитва душу помогают, Духу Святому  очистить) и умения из букв слова складывать(получение истин, по мере очищения души от Духа Святого).

Удален
Строитель
|4 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Боже, дружище, та хтож тебе учение иудаизма, о очищении своих грехов, показал Христьянством, в котром чел Освящаеться ОДНИМ ДАРОм, причём МОМЕНТАЛЬНЫМ - ДАРОМ(в смысле - бесплатно, ПОДАРОК). И после Того ПОДАРКА, не надо зарабатывать на хатку в Раю, ТОТ ДАР, то ОРДЕр/Дарственная БОГА на НЕЁ.

Только зачем тогда и крест(горести и болезни, ненависть  мира, искушения от страстей диавола и людей, гонения,  отказ по необходимости и от близких...кто любит отца или мать... и смерть, часто лютую), Христом завещанный нести, всем, без исключения христианам нести:...кто не несет креста своего и не идет вслед за Мной, тот не достоин Меня... если дар-то зарабатывать не надо, да и с чего ты взял-то что отрабатывать не надо, отнюдь, надо, да еще как, вспомни притчу о Дарованных талантах, так вот там четко и ясно указано, что не умноживший(а это без труда не бывает) таланты и того, что было Даровано лишился.

Да, уж, ты чей ученик-то, так вкривь и вкось Благовестие "понимающий и толкующий", а именно:   эт ему не нужно, то необязательно, а Дары, сами собой, без труда в исполнении заповеданного, сами собой умножатся, что(умножение) имеет обязательную необходимость, ибо:...в малом(Даре) был верен(Преумножил), над многим поставлю тя....

Удален
моисей
|4 Дек 2018
1
и где тут суббота или хотя бы просто список 10 заповедей? Просто перечисляются аморального поведения. Закон тут не при чём. По декалогу выходит, что если кто-то в пьяном виде разбил вашу машину во дворе булыжником, не желая вас убить или овладеть вашим имуществом, то он даже не согрешил. Не нужен декалог христианам, мы по Духу живём, а не по смертоносным буквам на камнях, которые принёс Израилю Моисей как слова Ветхого Завета.

.......

Оскорбительный переход на личность удален - см.правило №5.

.......

А Бог говорит: "Ос.4:16 Ибо как упрямая телица, упорен стал Израиль; посему будет ли теперь Господь пасти их, как агнцев на пространном пастбище?"

Старожил
-532
|5 Дек 2018
1
служение маммоне

А вы стало быть Богу служите, в поте лица своего и не покладая рук?

Старожил
+1698
|5 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Подтверди Писанием.

Я от тебя который уже год требую подвердить Писанием - где же это написано.. что отменены Законы Божьи также как и десятина Господу.. Но как говорят - "..а вот и ныне там"..

А вообще, если быть предельно честным.. то Апостолам и ученикам Христа, даже в самом дурном сне не снилось, что кто-то взял и отменил не только Танах но и все законы по которым существует весь духовный мир и вся вселенная с человечеством вцелом.. Им и не представлялось, что кто-то через пару тыщь лет будет учить о том, что сам Вечный Бог отменил все то.. что собственноручно и на все века написал человеку.. Ведь таким образом и таким вашим учением - Господь Бог представляется непостоянным, переменчивым и лживым.. а Его Слово - как не имеющее духовных ценностей так как не исполненно Его Духом.. Чесслово.. Апостолы-бы за эти ереси и такое ужасающее извращение Писаний.. точно-бы всех предали анафеме, а то и ещё чего по-хуже..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|5 Дек 2018
0
сообщено об оскорблении

И кто же у нас здесь оскорблён?

Не внушайте модераторам свою домыслы.

Вы на Википедию тоже кому-то жалуетесь? или на справочник по медицине? или на филологический словарь?

Есть еще идиома про горящую шапку, но вам её не скажу.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.