Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Строитель
|5 Янв 2019
0
Знаете, почему истинным христианам не нужен закон? Потому что они не собираются никого запугивать, запутывать, не собираются манипулировать людьми, чтобы вытягивать из их карманов деньги

Да, ладно, а я всегда считал, что от Духа Святого сердце христианское Любовью наполняющего, Любовью не мыслящей и не делающей зла, Любовью в законе не нуждающейся.

Старожил
+690
|5 Янв 2019
2
Знаете, почему истинным христианам не нужен закон? Потому что они не собираются никого запугивать, запутывать, не собираются манипулировать людьми, чтобы вытягивать из их карманов деньги.

Если на уме у человека-  деньги,деньги,деньги.Одознозначно это не истинный христианин,(их даже христианами не назовешь,это скорее деньголюбцы ) И признак их "деньголюбства"-там где о деньгах и близко не говорится,они всеравно,все сводят к деньгам.

Удален
pavel kaz
|5 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz и) Забавная версия "христьянства".... от нэоМоисейства... БОГ Снова(?) Сошёл с НЕБЕС, чтоб поменять(?) Заповеди(?)...... Милость(?) наверное в сокращении Требований
Цитата Строитель
У тебя представления о попах на уровне баб на базаре, да и с чего какому-то попу за мной "гоняться", если я не вхожу в его приход, епархию, как и вообще в любые официальные общества именующие себя христианскими и разве я не писал, уже об этом или опять память твоя тебя подводит? есть, кстати духовное  лекарство от безпамятства-бдение и молитва непрестанные, что тоже непрестанное общение с Духом Святым, а с Ним не забудешь.

Да, насчёт "попов" я перегнул, простите Братья(?)... Просто решил, что удачно подать мысль в таком "ракурсе"/оформлении, суть которой (мысли) - справедливое негодование за понимаемую тобой СУТЬ Пришествия и Учения БОГА, которым ты уличаеш себя последователем "служения" ветхозаветной/не Просвещённой Благодатью ДУХА души/чела.... Наверное я зря выложил свои размышления о том Призыве к бдению и молитве, чтоб не впасть в напасть; какой реакции можно ещё было ожидать от души, Хозяин которой Адам/сатана? И потому она (твоя душа Строитель) по прежнему понимает Благодать в разрезе закона: Требования БОГА к творению; а не как Дар БОГА к творению к СВОИМ Способностям (в ПРАВЕДНОСТИ). И Истинного Направления в бдении - находиться в Вере; молитве - искать Лицо БОГА в своём жизненном пути/Кресте, Показаного нам через ИИСУСА ХРИСТА.... Шо толку с твоих Строитель бдения и молитвы, если ты не знаеш ШАБЛОН поведения/реакции на события в твоей жизни? Тебе твой Адамчик, любое безчинство, а то и Святотатство, выдаст за правильный поступок, я ж тебе это неоднозначно показывал: парни предавшие на распятие ИИСУСА, тоже "бдели и молились" и наверное считали свой тот Поступок "ПЛОДОМ" оных...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Янв 2019
0
pavel kaz Второй вопрос: по ощущению от Духа Святого(?)... в смысле как это работает, различение от Него(?)? Какойто "светофор" в уме: можна /неможна, свой/чужой; чи свирбить в паху/под мышкой/твой вариант как то по особому начинает, как побуждение/мысль, не с того источника, а то может что именно с того??? ..
Цитата Строитель
А работает так, как ,только христиане, с Духом Святым знакомые, в сердце своем Его имеющие и знают, и это не про тебя, ибо у тебя вот , как там: "свербит" в паху, а у христиан видение и понимание в уме и сердце, и малейших движений, тени движений любой мысли и любого чувства, от кого они, а у тебя "свербение" в паху, бывает, каждому свое.

Ого определение.... У нас тут появилась каста "святош" по пониманию своего сердца, выносящая определение:  о Святом и грешном?  Объявляют они/ты себя ими, полагаясь тока на свидетельство своего сердца, а проявляеться оно в незнании Евангелия, боязни Писания и .... голословной клевете, "оправдывающейся" частичным цитированием и "забросом" о ликвидации постов, непонятно кем, в коих их/твоя клевета взяла "начало"?.... Не позорься Строитель. То что ты мне "шьёш" я просто НЕ МОГ сказать. Если тебе чтото кажеться, то я тебе писал, что Каяться надо и Креститься, в смысле умереть своим Адамом, и Воскреснуть ИИСУСОМ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|5 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Да, ладно, а я всегда считал, что от Духа Святого сердце христианское Любовью наполняющего, Любовью не мыслящей и не делающей зла, Любовью в законе не нуждающейся

Даже незнаю, такое впечакление, что ты это где то списал, бо суть законнического понимания христьянства и ХРИСТА, демонстрируемая тобой в понимании СЛОВ ИИСУСА и апостлов, просто несовместима с тем что ты написал, если ты действительно понимаеш, что пишеш(в этом посте)... ЛЮБОВЬ ОНА клевещет? ЛЮБОВЬ мыслит законными категориями?

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|6 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Да, насчёт "попов" я перегнул, простите Братья(?)... Просто решил, что удачно подать мысль в таком "ракурсе"/оформлении, суть которой (мысли) - справедливое негодование за понимаемую тобой СУТЬ Пришествия и Учения БОГА, которым ты уличаеш себя последователем "служения" ветхозаветной/не Просвещённой Благодатью ДУХА души/чела..

Имеющий Духа Святого, как о себе утверждаешь, Никогда так, как ты, якобы "решил", не решит, ибо справедливость, атрибут истины,  чужда любых "перегибов", иначе уже является Несправедливостью, вот только сможешь-ли ты сие понять-то, раз подобное написал, обличая себя в неведении о сути справедливости, ничего общего, как там у тебя, а с "перегибами", не имеющей, потому и "негодование" твое , как и мнение о мне, тобой высказанное, есть ничто иное, как лукавство, ибо:...не исходит из одного источника(твой пост) вода сладкая(справедливость) и соленая(перегибы)...., потому и от сего что-бы ты не написал в этом твоем посте, все является, именно, лукавством, бо:...не можете Богу служить(справедливостью) и мамоне(перегибвами)..., но:...или-или... .

Удален
Строитель
|6 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Наверное я зря выложил свои размышления о том Призыве к бдению и молитве, чтоб не впасть в напасть; какой реакции можно ещё было ожидать от души, Хозяин которой Адам/сатана? И потому она (твоя душа Строитель) по прежнему понимает Благодать в разрезе закона: Требования БОГА к творению; а не как Дар БОГА к творению к СВОИМ Способностям (в ПРАВЕДНОСТИ).

Размышления? да как-бы ты сейчяас не "выставлял", те свои слова, однако оные ясно и четко показывают, твое Презрение к сей Христовой заповеди, ибо даже и за заповедь оную не считал, для христиан, мол оная, по твоим словам, Только 3-м апостолам была дана и при этом еще покушаешься и смеешь себя за христианина выдавать с Духом Святым знакомого, кого обмануть-то пытаешься, ибо ни за какими словами от неведения и неисполнения Христовой заповеди, о "бдении и молитве"( одной из основ в духовной брани, ибо кто начнет оную заповедь исполнять, а не презирать, тому от этой брани никуда не деться, от слова Вообще)Всем христианам данной, тебе не "отмазаться".

Да и чем больше будешь писать, тем больше поводов дашь тебя обличать, ибо тебе, от твоего сердца , от  себя никуда не убежать, потому, что в сердце твоем есть, ты не спрячешь ни за какими "духовными перлами", как по пословице:  "шила в мешке не утаишь", а уж шило лжедуховных знаний, так и тем более, разве только слепых баранов может обмануть.

Ну не исходит от Духа Святого как "перегибы", так и Неведение Христовых заповедей, ибо оные(заповеди) Здесь и Сейчас, Духом Святым показываются, объясняются христианину, а раз у тебя "перегибы и неведение Христовой заповеди, презрение оной, не исполнение, то ты мало того , что являешься Неразумным, как услышавший и не исполнивший, по словам Христа, но и сие, уже "Два" свидетельства твоего неведения истины, что тоже лжеверия, а:...Двух Свидетельств, свидетельство Истинно..., опять-же по словам Христа.

Удален
Строитель
|6 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Ого определение.... У нас тут появилась каста "святош" по пониманию своего сердца, выносящая определение:  о Святом и грешном?  Объявляют они/ты себя ими, полагаясь тока на свидетельство своего сердца, а проявляеться оно в незнании Евангелия, боязни Писания и .... голословной клевете, "оправдывающейся" частичным цитированием и "забросом" о ликвидации постов, непонятно кем, в коих их/твоя клевета взяла "начало"?.

Ошибится в правилах форума, которые, так мельком лишь просмотрел, есть Ничто, к христианству никакого отношения не имеющее, как и сами правила, а вот неведение заповедей Христа, презрение оных, непонимание что в справедливости не может быть "перегибов", сие напрямую относится к христианству и ведению христианских истин, так, что твои попытки приписать мне неведение Благовестия, есть лишь, попытка этого самого неведующего прикрыть "ничем"(абсолютно не нужное христианам ведение любых правил, законов, уставов и т.д., ибо только заповеди Христа для христиан есть Единственные Правила нашего жития бытия на земле)-неведением  правил, собственное неведение и неисполнение заповедей Христа.

Эт тебя сему твои диванные "высокодуховные размышления" научили, пустое ничто к истине приплетать?, ибо христианин, истинный христианин, не "диванный", только Одни правила за правила считает и это заповеди Христа и истина от Духа Святого, а все, что кроме этого, есть Ничто, Абсолютное Ничто, ибо Заповедей Христа На Все житие-бытие христианское Предостаточно, а все прочее, как то: "законы, правила, уставы", чем-бы оные не прикрывались, хоть самыми рассвятыми "правилами", есть ничто иное, как мир Христа и христиан ненавидящий, ибо есть заповеди для христиан, есть оных заповедей исполнение или не исполнение, от сего и суд от Бога, а правила Никогда от Христа не были и быть не могли, а если не от Христа, то от человека, а о человеческом так сказал Христос:...отойди от Меня сатана, думаешь, не что Божье, но человеческое... .

Удален
Строитель
|6 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Не позорься Строитель. То что ты мне "шьёш" я просто НЕ МОГ сказать. Если тебе чтото кажеться, то я тебе писал, что Каяться надо и Креститься, в смысле умереть своим Адамом, и Воскреснуть ИИСУСОМ

Что-же конкретно я тебе шью? Хорошо, повтори оные твои слова сейчас, слово в слово, а сверить не трудно с уже написанным, впрочем сие видимо не для тебя, ибо наглеешь без меры, паинькой обиженным прикидываясь, как-же "пришили" ему, вот и покажи, что именно я пришил к твоим тем словам,  типа: вот мое(твои слова), а вот твое(мои слова) "пришитое", всего-то, дабы еще раз у меня была возможность тебя ткнуть в твое-же ....

Удален
pavel kaz
|7 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Да, насчёт "попов" я перегнул, простите Братья(?)...
Цитата Строитель
Имеющий Духа Святого, как о себе утверждаешь, Никогда так, как ты, якобы "решил", не решит, ибо справедливость, атрибут истины,  чужда любых "перегибов", иначе уже является Несправедливостью, вот только сможешь-ли ты сие понять-то, раз подобное написал, обличая себя в неведении о сути справедливости, ничего общего, как т...

Ай да Строитель, усе-усе БУКОВКИ решил применить на СУД, чтоб обличить свой дух в "праведности"... Видишь ли "христьянин", разница исследуемых нами не Божественного закона  и Богом Данного ЕВАНГЕЛИЯ, Описанием СЕБЯ в Сыне Человеческом - в СПОСОБНОСТИ Понимать СЛОВА по СМЫСЛУ а не по поводу ОСУДИТЬ. Тоесть: КАКОЙ СМЫСЛ в сказаном слове... В моих словах, за твои "брани" вкладывался СМЫСЛ: СПРАВЕДЛИВОЕ НЕГОДОАНИЕ ДЕТЕЙ БОГА, через ИИСУСА ХРИСТА, о подаваемом тобой "евангелии", коее понимаеться тобой как некий свод ПРАВИЛ и ТРЕБОВАНИЙ/ЗАПОВЕДЕЙ, исполняя или нет коии чел осудиться(?) или оправдаеться(?). Я "перегнул" применив не очень коректное "имя" моих православных Братьев - поп. Но заверяю тебя, я понимал себя на их месте, с желанием не "перегнуть" и без руко(кадило) прикладства заниматься Поручением ИИСУСА ХРИСТА - ИЗГОНЯТЬ БЕСОВ СЛОВОМ и ПРАВОЗГЛОШЕНИЕМ ИСТИНЫ, чем недостойный по Дару ЕГО Благодати (надеюсь), сам занимаюсь здесь и сейчас... На их (православном) примере это просто однозначно и колоритно подавал основную мысль - АПСОЛЮТНОЕ непринятие твоего "благовестия" как Истинного, шо может (твоё "благовестие") даже Святых преткнуть и вызвать "перегиб", в смысле применения кадила/рук/СЛОВ(!!!) - не по назначению......

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Размышления? да как-бы ты сейчяас не "выставлял", те свои слова,

Гут. Ещё раз тебе скажу, что я показывал, через тот пост стр 147:

Ты должен понимать, что приводишь Повеление с Предкрестного Бдения, Которое ученики не смогли с НИМ разделить... Не думаю, что кто помиожет нам, кроме Бдения и Молитвы, чтоб не искуситься, когда мы подойдём к ПОРОГУ в Небеса или нет, как не кто не мог и ЕМУ помоч и разделить с НИМ ЭТО .... то, что пройдёт всякий сын человеческий.... Универсально ли Это Слово ко всему жизненнному пути, ноесению креста??? Не, я слышал за послушников, да и Павел писал: я каждый день готов к смерти.... Но есть ли то Слово УНИВЕРСАЛОМ, ведь всёже бдение и молитва, повторюсь, не должны быть показным свойством ЕГО челов, а скрытым от глаз других и только запрос на помощь : "прибудьте со Мной" Дозволен, когда точно знаеш, Открыто - что  тут ВСЁ... Да и помощи как с Неба всё равно ни от кого не получишь тогда, как Написано. Не?

Стр 150:Цитата

Строитель

 

молитва есть непрестанная память о Боге

Хте ты себе срисовал эти слезливо-слюнные определения? МОЛИТВА - это одно из послушаний/методов/способов узреть БОГА, узнать ЕГО Волю, покориться ЕЙ. Это не определение/вид Святого Избранного чела. Я тебе писал, что то Наказ "Бдеть и молиться" из Гевсимании 3м Ученикам, которые "послушно" заснули, ТОЛЬКО 3м - НЕ ВСЕМ, и Ученики(3е), не вопили всем - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ...... Скажу больше, ведь распявшие ЕГО тоже почитали себя слугами БОГА и наверное молились, чтоб узнать как им с НИМ поступать...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Янв 2019
0

+Вот тебе, без изъятий мои слова. Просто подчёркнутое то, что ты мне ставишь в вину.... Я тебе уже писал, что Воплощение БОГА в ИИСУСЕ ХРИСТЕ Имеет Целью, в Глазах БОГА, ПОКАЗАТЬ, как вести себе тем, кто Верует в НЕГО к Жизни Вечной. То, что ты понимаеш только указаниями от Духа(?), никому, кроме Ведомых(?) неизвестными и тайными; нихте неимеющих ОБРАЗЦА к Поведению...  Конкретно приведенные тобой СЛОВА "Бдите и молитесь, чтоб не впасть(попасть) в напасть(соблазн)" имеют МЕСТО ПРИМЕНЕНИЯ, для тех, кто Понимают Жизнь ИИСУСА, как ОБРАЗЕЦ в КОНКРЕТНЫХ СИТУАЦИЯХ, а СИТУАЦИЯ была ТАКАЯ: БОГ Отдавал СВОЕГО Сына Человеческого(ТЕЛО/АВАТАР) на Распятие (смерть). ЦЕЛЬ, с какой ИИСУС Взял с СОБОЙ учеников, впридачу не Иуду из Кариота, а "гвардию" бывшую с НИМ на Горе ПРЕОБРАЖЕНИЯ и когда ОН Воскресил дочь начальника синагоги, не была в том, чтоб оказать ЕМУ Содействие(???)/Помоч(???) Исполнить то, что ОН Прекасно Знал. ОН УЧИЛ их/нас, КАК им/нам встретить ТОТ момент(смерть свою телом) в нашей жизни в сыне человеческом... Что ещё Показано в Том моменте Еваегелия?: "Гвардия" всхрапнула, даже будимая БОГОМ, не смогла "бдеть" с НИМ... Как понимать?, если рассуждаеш нерилигтозно-пугливо. то увидишь, что к сожалению, и нашему в том числе, НИКТО кроме НЕБА, не ДАСТ ЕМУ/им/мне/тебе Сил для смиренного Принятия ТОГО Часа, даже самые близкие люди. Ученики Засвидетельствовали Молитву ( я уверен, что ИИСУС знал, что ИИСУС их Взял именно для того): "Если можно, пусть минует меня сия чаша, но НЕ МОЯ ВОЛЯ, А ТВОЯ пусть Збудеться", что Говорит о НЕВОЗМОЖНОСТИ нам в плоти стать НЕБОЖИТЕЛЯМИ и необходимости нашего СОГЛАСИЯ с Пониманием ЭТОЙ ВОЛИ БОГА (для с.ч.). О том я рассуждал с тобой в начале о Адаме/Еве/теле/душе/Духе.... Есть и такие размышления:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Янв 2019
0
Цитата Строитель
абсолютно не нужное христианам ведение любых правил, законов, уставов

Анархия духа(?)? Ну-ну.

 

Цитата Строитель
возможность тебя ткнуть в твое-же

Да да, я про то, что ты мне "шьёш" закон Моисея. Шо самое забавное, что ты ХРИСТА то понимаеш именно в "русле" Моисеяу потомя я и написал: нэоМоисейство.

По ВОЛЕ и ПОВЕЛЕНИЮ БОГА,  ЕГО СВЯТАЯ  Церковь и я, Проповедуем покориться ОБРАЗУ БОГА Явленному БОГУ через ИИСУСА ХРИСТА, так как по СЕМУ ШАБЛОМУ будет Судим всякий чел "Посредством КОТОРГО будет ПРАВЕДНО СУДИТЬ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ, Подав верное удостоверение ВСЕМ: ВОСКРЕСИВ ЕГО из мёртвых" 17 Деяния. Для того чтоб я/ты/все Смогли быть ЕМУ Подобными, БОГ Излил ДУХА СВОЕГО СВЯТОГО в челов, КОИЙ их/нас Наставляет, опять же по СЕМУ ШАБЛОНУ - ИИСУСУ....  И потому чел, БОГ нас Наставляет не правилами и постановлениями, а СВОИМ ПРИМЕРОМ Который Показал Воплотившись ЛИЧНО в ИИСУСА ХРИСТА. И твоего духа(?) анархиста, неспособного показать свою Веру через ИИСУСА ХРИСТА ждёт незавидное будущее. И прикращай тут своё "тайноведение" по неизвесному/неявленному примеру, а склонись перед БОГОМ и ЕГО Даром Христом, Готовым Родиться в тебе/Оживить тебя и Изгнать/Пригвоздить к Кресту/Заставить быть послушным твою земную/начальную природу....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|7 Янв 2019
0

Истинное Благовестие, в украиноязычном варианте - колядка:

В связи/Источник Чего Размышление/Молитва/Бдение:

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|7 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Ай да Строитель, усе-усе БУКОВКИ решил применить на СУД, чтоб обличить свой дух в "праведности"... Видишь ли "христьянин", разница исследуемых нами не Божественного закона  и Богом Данного ЕВАНГЕЛИЯ, Описанием СЕБЯ в Сыне Человеческом - в СПОСОБНОСТИ Понимать СЛОВА по СМЫСЛУ а не по поводу ОСУДИТЬ. Тоесть: КАКОЙ СМЫСЛ в сказаном слове..

Твои последние посты именуются в духовной брани лукавством, а в мире демагогией, где много слов, но нет смысла, одна лукавая болтовня о всем и ни о чем

Что насчет "Буковок", то из оных слова составляются, а Словом Все и Создано, так что презирая "буковку", ты и Слово-Бога презираешь, ибо не существует слова, без "буковок" в оном, а если отнять , прибавить или заменить и одну  "буковку", то можно изменить и слово, смысл слова, впрочем и не удивительно, раз заповеди Христа незнаешь, презираешь не исполнением, то что там, какая-то "Буковка".

Твоя диванная "способность" понимать? слова довела тебя до неведения и презрения заповеди Христа, и это я еще только об одной, тобой презренной, а твоими-же словами сие подтверждено, однако  есть еще и другие, о которых ты, также, понятия не имеешь, а следовательно и не исполняешь, бо, твоя "способность понимать" оказалась не способной к пониманию простейшей истины, в отличие от лжи и многосложного  лукавства ни о чем.

Удален
Строитель
|7 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Но есть ли то Слово УНИВЕРСАЛОМ, ведь всёже бдение и молитва, повторюсь, не должны быть показным свойством ЕГО челов, а скрытым от глаз других и только запрос на помощь : "прибудьте со Мной" Дозволен, когда точно знаеш, Открыто - что  тут ВСЁ... Да и помощи как с Неба всё равно ни от кого не получишь тогда, как Написано. Не?

Что-бы тебе сметь о бдении и молитве говорить и поучать, какими оные должны быть, тебе надо сначало оную заповедь Христа не отвергать и презирать, а исполнить, ибо в сем ты и фарисеев превзошел, бо оные говорили, что надо делать( какую заповедь и как исполнить), а сами не делали, а ты, так и вообще, заповедь Христа и за заповедь не считал( мол, Только 3-м ученикам-апостолам дана была, как ты и писал) , а значит и сам не исполнял и других не призывал к исполнению, однако теперь  нагло "поучаешь", будучи обличенным.

Разве я, упоминая о необходимости, обязательности исполнения сей заповеди Христа, не проповедую сим Евангелие?, а ты, незная и не исполняя сию заповедь не презираешь-ли и Евангелие, и не лжешь-ли на Духа Святого, с Которым, якобы "знаком", но Он почему-то тебя в Неведении оставил относительно сей Христовой заповеди, что Абсолютно Невозможно, ибо Дух Святой на то и послан, что-бы на всякю истину наставлять и неведением, безпамятством не страдает, потому и тот  дух, что тебя "пониманием" наделяет, Ни разу, Святой, потому и простота в твоих словах отсутствует, от слова Вообще.

Удален
Строитель
|7 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Да да, я про то, что ты мне "шьёш" закон Моисея. Шо самое забавное, что ты ХРИСТА то понимаеш именно в "русле" Моисеяу потомя я и написал: нэоМоисейство.

Да, ладно "шью" тебе?, а разве не ты на 160 стр. от 20 декабря,  в своем посте, писал, что христиане, как и Христос Должны исполнить Закон и Пророков , так и что-же это, как не проповедь  и призыв к исполнению, как ты пишешь, неоМоисейства? неужто опять подзабыл, что сам писал или может  я, опять, к каким-то там  "буквочкам", в твоих, однако, словах, придираюсь?

Удален
Строитель
|7 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
По ВОЛЕ и ПОВЕЛЕНИЮ БОГА,  ЕГО СВЯТАЯ  Церковь и я, Проповедуем покориться ОБРАЗУ БОГА Явленному БОГУ через ИИСУСА ХРИСТА, так как по СЕМУ ШАБЛОМУ будет Судим всякий чел "Посредством КОТОРГО будет ПРАВЕДНО СУДИТЬ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ,

Пока я в твоей проповеди незнание и презрение к заповедям Христа увидел, так что не лги на истину и к Иисусу Христу, себя "не цепляй" ни вагоном, ни паровозом, как презритель Им заповеданного, тоже мне нашелся проповедник, круче чем и сам диавол, ибо тот заповеди Бога знал, да только толковал оные превратно, а ты, так и вообще, и не знал, не говоря, уж о проповеди, да и как незнаемого-то,  и тем более не исполнял;  достойно так трудишься на ниве проповеди лжехристианства с неведением и презрением к заповедям Христа, да еще и смеешь, в наглую, рот раскрывать в поучении, как надо заповедь исполнять о коей до селе и понятия не имел, и тем более не исполнял.

Удален
Строитель
|7 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
И потому чел, БОГ нас Наставляет не правилами и постановлениями, а СВОИМ ПРИМЕРОМ Который Показал Воплотившись ЛИЧНО в ИИСУСА ХРИСТА. И твоего духа(?) анархиста, неспособного показать свою Веру через ИИСУСА ХРИСТА ждёт незавидное будущее

Только вот, в "примере" Иисуса Христа, почему-то много заповедей Его оказалось с предупреждением от Него, а именно:...слушающий Слова Мои и Не Исполнящий Оные(Слова, заповеди, постановления, как угодно), уподобится человеку БЕЗрассудному...,так, что ты незнающий и тем более не исполняющий, не только одну заповедь, но и вообще все Христом Сказанное(мол, не наставляет Бог правилами и постановлениями..,твои слова) Христом являешься человеком, Безрассудным, опять-же по Словам Христа, а от Безрассудного и его проповеди, только Безрассудству и можно научиться, так, что твои перлы, относительно моего духа, являются ничем иным, как Безрассудством, какими-бы высокопарными  словами ты, свое, Безрассудство не прикрывал, оное тебе Христом Назначено, как Не Исполнителю Его заповеди, так что можешь, что угодно говорить, однако, Печать Безрассудства от Христа, твоей водой блудословия тебе не смыть, разве, что в твоих, опять-же, Безрассудных мнениях о сем.

Слова Христа, говоришь, для тебя не пример, не заповедь и не постановление, и мол Бог не правилами и постановлениями вас наставляет, да ладно, какой Бог-то Без Слов(а значит и заповедей, постановлений) если Все Словом и именно Им, создано-сделано?, да, уж не ведаешь ты Силы Слова, не веришь и в Бога-Слово- Христа.

Удален
pavel kaz
|8 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz Ай да Строитель, усе-усе БУКОВКИ решил применить на СУД, чтоб обличить свой дух в "праведности"... Видишь ли "христьянин"
Цитата Строитель
Твои последние посты именуются в духовной брани лукавством, а в мире демагогией, где много слов, но нет смысла, одна лукавая болтовня о всем и ни о чем Что насчет "Буковок", то из оных слова составляются, а Словом Все и Создано, так что презирая "буковку", ты и Слово-Бога презираешь,

Еслиб ты не боялся БОГА а любил, тыб перестал бы испугано-рабски смотреть на ЕГО СЛОВА, и увидел бы, что с букв складываються СЛОВА, а СЛОВА Передают СМЫСЛ. Греческое СЛОВО передающая 1:1 Иоанна "Вначале было СЛОВО и СЛОВО было у БОГА и СЛОВО ЕСЬМЬ БОГ" ЛОГОС означает более широкий СМЫСЛ, чем руское и украинское слово: СЛОВО. Есть разные его переводы, чтоб передать смысл ЛОГОС(а), я приведу тебе перевод Л.Н.Толстого, этого стиха Евангелия: " В ОСНОВАНИИ ВСЕГО ЛЕЖИТ СМЫСЛ"... Потому еврей Савл, доконально "знавший" закон, учившийся в "лучшей" фарисейской академии Гамалиила, Став/будучи Обращённым ДУХОМ в христьянина Павла написал слова: уБивающие БУКВЫ высеченые на камне - про закон Моисея. И не потому что в нём не было правильных установлений, а потому, что он (закон) понимал БОГА(?) как Требовательного ЗАКОНОДАТЕЛЯ и СУДЬЮ, расправляющегося с непослушными слушателями, а не КАК ОТЦА и УЧИТЕЛЯ Венца СВОЕГО ТВОРЕНИЯ (ДЕТЕЙ), ХОТЯЩЕГО Передать СМЫСЛ СВОЕЙ СУЩНОСТИ/СВОЮ СУЩНОЧСТЬ/ДУХА СВОИМ Детям. Именно к ЭТОМУ Стремлению БОГА Относяться СЛОВА ИИСУСА: Ищите Царства БОЖЬЕГО и ПРАВДЫ ЕГО и ВСЁ вам ПРИЛОЖИТЬСЯ/найдите СМЫСЛ своего существования, в Глазах БОГА и ТОГДА вы поймёте ВСЁ..... Именно усердие в Постижении ЭТОГО СЛОВА есть основная Цель молитв Призваных Святых.... Вы законники очень легко себя выдаёте/здаёте своего папку змея, так как применяете любую ПУКФУ читаемую вами в Писании именно в направление СУДА - сатаны, а не стремления Познать и Передать СМЫСЛ/ЛОГОС/СЛОВО - БОГА....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Янв 2019
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Да да, я про то, что ты мне "шьёш" закон Моисея. Шо самое забавное, что ты ХРИСТА то понимаеш именно в "русле" Моисеяу потомя я и написал: нэоМоисейство.
Цитата Строитель
Да, ладно "шью" тебе?, а разве не ты на 160 стр. от 20 декабря,  в своем посте, писал, что христиане, как и Христос Должны исполнить Закон и Пророков

Знаеш, честно, искал усердно, хте ты у меня это вычитал, и не нашёл, бо точно знаю, что ИИСУС и все тела сынов человеческих Исполнят закон СМЕРТИ для сынов человеческих и Пророков, а не закон(?) Моисея, коий вообще не Божий. Если жочеш это оспорить про гибель сынов человеческих/в сынах человеческих/смерть тел земных, то давай - будет забавно...   Чел тебе не мерещиться? если хтето у меня что вычитал непонятное, пожалуйста, скопируй и поставь конкретно ВЕСЬ пост без изъятий, или не КЛЕВЕЩИ, свидетельствуя свою сущность, она и так у всех на виду...... И вообще Строитель, с тобой становиться скучно, ты выбрал себе, не виню - такова твоя природа, КУМИРА, то я, и всё про меня да меня, а мне про себя неинтересно, темболее - ложь, хоть и сочувствую тебе за твоего Водилу, дающего тебе "познания" о БОГЕ и мне.... Если тебе нет что сказать за исследуемые СМЫСЛЫ и ПОНИМАНИЯ от ДУХА и из Писаний, то я выйду из дискусии.... Опять же скорблу и сочувствую тебе чел, но дискусия в таком русле(клевета, ложь, глупость от твоего"папки") тебе не поможет....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Янв 2019
0
Цитата IVANYCH
ты наверное гений непризнанный

То кто тебе сказал или от себя спрашиваеш?... Ах да:

 

Цитата IVANYCH
Твои посты не читаю

Ты тут общаешься сам с собой....

 

Цитата IVANYCH
по количеству твоих постов

БОГ многократно и многообразно Говоривший отцам твоим через Пророков, в сии Последнии дни Говорит тебе в СЫНЕ, КОТОРОГО Поставил ГЛАВОЙ..., но и ты засвидетельствовал:

раб ничего не стоящий
Старожил
+1379
|8 Янв 2019
2
Как  я  понимаю  Библию,  для  закона  умер  ветхий  наш  человек,  так  написано  в  Рим.6.6.  ...ветхий  наш  человек  распят  с  Ним.  То  есть,  новый  наш  человек  для  закона  не  умирал

Вы ошиблись. Павел говорит, что он умер для закона, и уже не живет для него, не пренадлежит ему (закону) а пренадлежит Христу. А Христу принадлежит мертвый или живой Павел? Ответ: живой Павел. Значит речь о смерти для закона вообще.

---

Послание к Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

-

Послание к Галатам 5:18
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

-

Разве вы не знаете, братия, — ибо говорю знающим закон, — что закон имеет власть над человеком, пока он жив? Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодеицею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодеицею, выйдя за другого мужа. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Послание к Римлянам 7:1-4)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|8 Янв 2019
1
Знаете, почему истинным христианам не нужен закон? Потому что они не собираются никого запугивать, запутывать,

У них другой закон вложен или пишется на сердце.У них есть безгрешный дух.Закон нужен тем кто не имеет Христа.Если законникам нужен закон Моисея то они попадают под клятву закона, будучи или загоняя себя под закон. И зря они хорохорятся или хвалятся законами к которым склонны.Ведь законом невозможно оправдаться.

Оправдаться можно только верой. Если веры нет,то не принесешь сына в жертву.Если веры нет В Слово Бога то не сможешь поесть грудинку,шашлык предложенную в гостях (все что предлагают ешьте).Если веры нет то не сможешь выйти на работу в субботу, чтобы по любви сменить больного напарника.Если веры нет,то не сможешь и молится Богу, пока не вымоешь одежды после прикосновения с мирскими,и не подождешь захода солнца.

Зря они бахваляются и смеются над верующими в Слово Бога.Они не могут даже Духа Святого и Его дары принять.Для этого нужно вера.

Маловерные,так написано о них в Библии.

И спорят с Богом называя чистое нечистым.(Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Деяния апостолов 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/10/#15

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Строитель
|8 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Еслиб ты не боялся БОГА а любил, тыб перестал бы испугано-рабски смотреть на ЕГО СЛОВА, и увидел бы, что с букв складываються СЛОВА, а СЛОВА Передают СМЫСЛ. Греческое СЛОВО передающая 1:1 Иоанна "Вначале было СЛОВО и СЛОВО было у БОГА и СЛОВО ЕСЬМЬ БОГ" ЛОГОС означает более широкий СМЫСЛ, чем руское и украинское слово: СЛОВО. Есть разные его переводы,

Слово в любом языке, при любом переводе останется словом, а смысл слов Благовестия Неизменен на всех языках, что тебе недоступно к пониманию, иначе сей твой бред о разных языках и переводах, не привел-бы в оправдание своего Лжеверия с незнанием, презрением и не исполнением Слов-Заповедей Христа, придумав собственное не на Словах и Заповедях Христа основанное христианство а, якобы  от примера жизнедеятельности  Христа, только вот Христос Ни одного дела Не сделал, не увековечив оное Своими Словами, Словами Бога, которые не слова человеческие, коими можно презреть, ибо:...Слова, которые Ты дал Мне, Я передал им и они Приняли, и Уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и Уверовали, что ты послал Меня..., Слова которые ты презрению предаешь, утверждая, что не Словами-Заповедями( у тебя правилами, постановлениями)Бог нас наставляет, а Своим примером.

Только вот слова без дел у Христа были и много, а вот дел без слова Ни Одного, право достал ты своим извращенным, по диавольски, "толкованием" Благовестия, кое есть Одно Сплошное Слово и дела в нем указанные, так-же Словом описаны, да и ты сам тут, не делами Пример подаешь, как правильно надо верить и следовать за Христом,  но словоблудишь Немеряно, а куды-ж ты примеры-то подевал, все словами, да словами, ты эта, давай, уж начни примерами-то, ведь По твоему не Словом( правилами, постановлениями) Бог наставляет, но исключительно делом.

Удален
Строитель
|8 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Вы законники очень легко себя выдаёте/здаёте своего папку змея, так как применяете любую ПУКФУ читаемую вами в Писании именно в направление СУДА - сатаны, а не стремления Познать и Передать СМЫСЛ/ЛОГОС/СЛОВО - БОГА..

Ты опять все с ног на голову, потому что  законник, из нас двоих, именно ты, ибо эт, именно ты писал, что Должен, как и Христос Иполнить Закон и Пророки, а теперь приписыаешь, мне, нагло и безсдыдно, то, что сам себе в обязанность вменяешь, да, уж, как говорится ни стыда, ни совести.

Заповеди Христа это Не Закон, ибо оные не с принуждением исполняются, а Охотно и с Любовью, бо они в сердце нашем, не как закон, а именно, как Любовь, Божья Любовь, Духом Святым даруемая, а нами охотно принимаемая и исполняемая, от того и:...бремя Мое не тяжко... .

Да и между собой христиане ни о заповедях, ни об оном исполнении никогда не беседуют, ибо сразу узнают друг друга, видят друг друга, при общении, сердцем видят, Духом Святым наполненном, а проповедуют заповеди Христа, напоминают о них, лишь или еще неверующим, или заблудшим, отступившим.

Удален
Строитель
|8 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Знаеш, честно, искал усердно, хте ты у меня это вычитал, и не нашёл, бо точно знаю, что ИИСУС и все тела сынов человеческих Исполнят закон СМЕРТИ

Знаешь, я тоже стал искать и не нашел, хотя до этого находил, отметил у себя на какой странице и какого числа сей твой пост был написан и вдруг нету-ти, "испарился", ну что-же видимо на сем форуме такое возможно, однако вот в чем проблема, мой-то пост в ответ на тот, твой, "испарившийся", пост остался на стр 162 от 27 декабря и там четко и ясно указано, что ты там, о исполнении Нами( кого ты имел ввиду, видимо себя и подобных тебе наверное?)закона и пророков писал, да и на всякий случай, по причине появившегося "чуда" посты испаряющего, я скринил свой пост, сфоткал, дабы вдруг, если тоже  и мой тот пост "чудесно  испарится" было что предоставить в доказательство, твоих безпамятства и безстыдства.

Удален
pavel kaz
|8 Янв 2019
1
Цитата Строитель
сфоткал, дабы вдруг, если тоже  и мой тот пост "чудесно  испарится" было что предоставить в доказательство, твоих безпамятства и безстыдства.

Cебе или всё же мне покажеш?

 

Цитата IVANYCH
нет у нас Бога кроме кесаря - сатаны.... Мне .... ОДИН ПУТЬ с моим ХОЗЯИНОМ, - сатанизм ? Тогде все понятно .

Парни, не соревнуйтесь в лжесвидетельстве, этож не двор Каиафы...

Вобщем пока. И привет пламенный своему "папуле".....

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2019
0
Цитата pavel kaz
Парни, не соревнуйтесь в лжесвидетельстве, этож не двор Каиафы... Вобщем пока. И привет пламенный своему "папуле".....

-

Так это ты написал о кесаре сатане , к себе наверное пост и отнес , не переноси свои

слова на других --

-

 

Цитата pavel kaz
нет у нас Бога кроме кесаря - сатаны....
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|9 Янв 2019
1
Цитата IVANYCH
не переноси свои слова на других --

Самокритично.

אני מאמין דבר אלוהים

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.