Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Строитель
|27 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
ОГО!!! Ты не переоцениваеш своих Познаний друг? Ну смотри, надеюсь ответишь тоже, приломив СИИ Писаня через себя, своё понимание..... БЛАГОДАТЬ ДУХА СВЯТОГО Ограничена Крестом Носителя. ИЕГОВА Воплотившись в Паренька с Галилеи - ВЫБРАЛ не самый ЕФЕКТИВНЫЙ Крест. ОН ЭТОГО и Не Хотел. САМ ДУХ Прикрасно Показываем с любого Креста Сына человеческого, Когда ОН БОЖЬЙ и позваляет ЯВИТЬ ШАБЛОН, а может ИМЕННО Простой Галилейский Парнишка - Наиболее ДОХОДЧИВЫЙ ШАБЛОН для ВСЕХ, но не в Плане ПЛОДА... У ИИСУСА было много последователей, но тока 12 Учеников и тока в Иудеи и близлежащих землях.

Нисколько, ибо не от себя говорю, но что дано, а через себя, я не писания, Христом, Ни словом, для христиан и именно, Не Заповеданных к чтению, преломляю, но истину от Духа Святого, как и Завещал Христос;  вот поймешь-ли разницу между Не Заповеданном и Завещанном? увы не понимаешь и не поймешь, проиудейский взгляд, от мира сего, не позволит.

Благодать Духа Святого хотя и ограничена вначале(дарованные таланты), однако увеличивается собственным трудом(преумножение талантов), а так как, таланты и есть Благодать Духа Святого, то и приумножение талантов есть приумножение Благодати, так что ограничено бывает, исключительно, для бездельиков, таланты в землю зарывших и на диване ожидающих плода от зарытого на "поле чудес" и к тому-же по пути, за Христом, можно изменять личный крест вначале возложенный, ибо:...просите и дастся вам...

Удален
Строитель
|27 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Шо до нашего "дружани", то он "продукт"  (источник?) тьмы/незнания БОГА, тускнеющий/меркнущий/невидимый в СВЕТЕ ИСТИНЫ БОГА, Именно так приодалеваеться тьма, СВЕТОМ ИСТИНЫ. Душа в СВЕТЕ немогёт споткнуться, бо ЗРЯЧАЯ. А если Свет(?) в тебе тьма - то мои соболезнования и Призыв к Принятию ИСТИННОГО СВЕТА, Подоваемого нам через ИИСУСА ХРИСТА.....

Диавол Бога не знает, с чего это? невидимый в Свете истины, вона как, а что-же тогда Христос предупреждал о лжехристах и лжепророках, детках, сего диавола, раз сам диавол , по твоему,"не видим", то почему за сими его детками надо приглядывать:...Берегитесь, что-бы кто не Прельстил вас..., они что круче своего папашки? да, диавол безконечно превосходит, по силе и возможности обольщения, вариативности и доступности к оной,  всех своих деток вместе взятых.

Свет-то он светит, конечно, но почему-же тогда столь много верующих, однако мало спасающихся, неужто кому-то не досветили или может сами от света истинного отвернулись, прельстившись "ложным светом", на который диавол , тот еще мастак, любитель себя, то за "ангела света" выдать, то и за Христа,  особенно тех прельщает, кто его за ничто, за тьму, ничего не значающую,  считает, как-же Свет у них, можно и на диванчике полежать, а на предупреждения Христа можно и внимания не обращать, так что-ли?

Удален
Строитель
|27 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Во как? Плагиатом занимаемся? Стянул(пересказал) мой пост, где то страниц 10-наадцать назад?..... Да ладно, Даром получил, значит дарю.

Вона как,  а я-то всегда считал, что это слова Христа, Всем христианам сказанные, как к пониманию, так и к исполнению, однако, по твоим словам, выходит ,что сии слова твои личные, не знал, не знал, но каяться не буду, останусь при своем мнении, а именно:  и дальше будут считать, что это слова Христа, так что, Его и обвиняй, как там, в плагиате, "дарильщик".

Удален
pavel kaz
|29 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Твои два поста прекрасно демонстрируют непонимание тобой Таинства, КОИМ БОГ, Делает Творение СВОИМИ ДЕТЬМИ.... СИЕ "Таинство" в том, что "БОГ в нас". ОН не то что ХОЗЯИН или НАСТАВНИК, ОН и ТО и ДРУГОЕ, ОН ОДНО с нами, к тому и ИИСУСОВО " Я и ОТЕЦ - ОДНО".
Цитата Строитель
Ух ты круто, ты какого-то "хозяина" приплел,  Назав так Духа Святого для Нас(христиан), а теперь в сем посте об оном "хозяине" не слова не указав, уже говоришь, что Он(Дух Святой) Одно с нами, а я, Якобы, сего не понимаю, с чего это, если об этом самом я и говорил, ибо назвал Духа Святого Наставником для нас, а Не хозяином,

Еслиб ты, кроме старославянского, интересовался и оригинальными значениями читаемых тобой СЛОВ с Евангелий, то узнал бы, что Значение Слова ГОСПОДЬ, Применяемое к ИИСУСУ ХРИСТУ, а значит и ДУХУ - ГОСПОДИН/ХОЗЯИН, что по Справедливости Применимо к БОГУ ТВОРЦУ ВСЕГО и ВСЕХ... Вот ты к примеру применяеш слово - неключимый, я спокойно воспринимаю твою индивидуальность, давая ей право выбирать, понимая что ты сим словом передаёш. Я в свою очередь не стесняюсь,   более того, даже ГОРЖУСЬ (чтоб ты не соблазнялся: смиренно радуюсь) тем что ОН мой ХОЗЯИН. Дело в том, что чел/душа не есть САМОДОСТАТОЧНОЙ сущностью. Писания В.З. Определяли/обозначали/понимали человека или Божьим(?) понимая под этим жизнь по закону Моисея и пренадлежность Авраамовому роду, или  Грешным/язычником, понимая под этим человека чуждого Завета(?) и Обетований - противника Бога и Его(?) народа. Писания Нового Завета Показывают это деление, Божий или нет, по Отношению к ИИСУСУ и ЕГО ДУХУ. По ИИСУСУ: Раб ПРАВЕДНОСТИ или раб ГРЕХА..... У меня, твоё нежелание Почитать Бога в тебе(?) ХОЗЯИНОМ, вызывает тока одну асациацию - чуждость БОГУ(?). Если ты не понимаеш, что мы рабы своей сущности Духа или безДухия, - ты ничего не можеш понимать из учения ИИСУСА.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Дек 2018
0

+ Мы НАПРАВЛЯЕМЫ своими ЖЕЛАНИЯМИ, и в ТОМ и СПАСЕНИЕ, что в нав ВЛАСТВУЮТ (ХОЗЯЙСТВУЮТ/ПРАВЯТ)БОЖЬИ ЖЕЛАНИЯ и ЕГО ВОЛЯ, потому и дела наши Угодны ЕМУ.  Слава ЕМУ!!!!!!!

Ладна, попытаюсь тебе объяснить концепцию ЕДИНЕНИЯ в БОГЕ/с БОГОМ/БОЖЬЕ, ну или не с НИМ, что уже пытался выше. По Пониманиям с Учения ИИСУСА ХРИСТА, по  ДАРУ ЕГО ДУХА нам, мы Становимся с НИМ ЕДИНЫМ/ОДНИМ ДУХОМ, оставаясь индивидуальными личностями. ОБРАЗ - ЛИЧНОСТЬ, Адам Получил в Саду - ЕВОЙ(?), ПОДОБИЕ ИЗЛИТО в Великию Пятидесятницу и Далее на ВСЕХ Верующх в ИИСУСА ХРИСТА, по СЕМУ ШАБЛОНУ, строющих свою жизнь в теле сына человеческого (проще: челы/души)... Есть не очень понятный момент, не однозначный, в смысле как понимать человека до ХРИСТА и с ХРИСТОМ. Есть ли тяга к Греху способностью Начального духа(?) Адама, или это ПРИЧИНА Отсутствия ДУХА БОГА с душой. Тоесть Начальный чел с "плохим" но духом, или просто душевеый/бесовской (по ап. Павлу) - то есть БЕЗ ДУХА... ИИСУС: БОГ ЕСТЬ ДУХ. Я и ОТЕЦ ОДНО. ДА БУДУТ В НАС ЕДИНО, КАК МЫ ЕДИНО(ОДНО).... Э-э-э-э-э: БОГ через ИИСУСА ХРИСТА Приглашает тебя чел Стать ОДНИМ с НИМ ЕГО ДУХОМ, Принять ЕГО ВОЛЮ и ЖЕЛАНИЯ как свои, ГОСПОДСТВУЮЩИМИ в тебе/мене, ПРАВЯЩИМИ тобой/мной и в том твоё и моё и наше СПАСЕНИЕ и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Вот такие вот рассуждения о: Без МЕНЯ не можете делать НИЧЕГО.
Цитата Строитель
По твоему сначала Христос христиан спасает, неизвестное количество дней( или лет?), установил распорядок, типа: сегодня учу, а завтра делайте, хотя заповедал о завтрашнем дне и не заботиться:...не заботтесь о утрии..., да еще и:... не знаете когда хозяин придет...и вдруг, завтра, Христом не обещанное, а через несколько лет и тем более, начинать и делать, так что-ли?

Не, по БОЖЬЕМУ, как тока ДУХ СВЯТОЙ Входит в чела/меня, он/я СРАЗУ, даже по началу непонимая досконально, что с ним/мной СТАЛОСЬ - СТЁТ БОЖЬИМ, АЛЛИЛУЯ!!! Тока потом, если БОГ НЕ СРАЗУ Забирает в РАЙ, как того соРаспятого парня, ИЗУЧИВ ЕВАНГЕЛИИ и Апостолов - ПОНИМАЕШ, СТО Зделал тебе БОГ "Вкусите и узрите как БЛАГ ГОСПОДЬ". Чтоб ТАК СТАЛОСЬ, надо СКАЗАТЬ: исповедую/ПОНИМАЮ ИИСУСА ХРИСТА БОГОМ и СПАСИТЕЛЕМ, в Сыне Человеческом... К ЭТОМУ БОГ Направляет КАЖДУЮ душу Сотворённой ИМ на Земле... Шо до меня, то ИМЕННО когда я, тот же самый(?) вдруг ПОЧУВСТВОВАЛ в себе СИЛУ быть таким, каким стремился (СЕМЯ в душе Еве?) быть всю жизнь (и делами в том числе), но не МОГ, так как НЕМОГ без ЕГО ДУХА.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz ОГО!!! Ты не переоцениваеш своих Познаний друг? Ну смотри, надеюсь ответишь тоже, приломив СИИ Писаня через себя, своё понимание..... БЛАГОДАТЬ ДУХА СВЯТОГО Ограничена Крестом Носителя. ИЕГОВА Воплотившись в Паренька с Галилеи
Цитата Строитель
но истину от Духа Святого, как и Завещал Христос;  вот поймешь-ли разницу между Не Заповеданном и Завещанном? увы не понимаешь и не поймешь, проиудейский взгляд, от мира сего, не позволит. Благодать Духа Святого хотя и ограничена вначале(дарованные таланты), однако увеличивается собственным трудом(преумножение талантов), а так как, таланты и есть Благодать Духа Святого, то и приумножение талантов есть приумножение Благодати,

Эт и есть твоё понимание "Больше МЕНЯ зделают, бо Я к ОТЦУ ИДУ"? Эт как же "потрудиться" надо, чтоб БОЛЬШЕ(?) Даятеля талантов "натрудить"?... Кстати, "трудились" то Притче ростовщики (банк?). Не? И опять же, ПОНИМАНИЕ Слуг УГОДНЫХ: не я зарботал ТВОИМ Талантом, а ТАЛАНТ ТВОЙ ПРИНЁС ЕЩЁ ТАЛАНТОВ. Гриш примножилась Благодать трудами(?) твоими? Вот Павел пишет: Я более всех их(Апостолов) потрудился, впрочем не я, а БЛАГОДАТЬ Его во мне... Тоесть ТАЛАНТ - ПРИНЁС ТАЛАНТ.  Пока "неключимый" ты, похоже не НАШ, Сего не усвоиш, не видать тебе НЕБА как своих ушей. ВСЮ СЛАВУ БОГУ, бо тока ИМ мы ЕГО и Делаем Угодное ЕМУ, и чтоб не впасть в искушение, о чём ты так "бдиш".....

Кстати вопрос: ты обещался с своего понимания приведенного Высказывания ИИСУСА, вывести мне, как можна(?) наказывать, по твоему,  челов Водимых не ТЕМ духом, его слуг. Хте я то должен увидеть в твоём посте?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Дек 2018
0
Цитата Строитель
итата pavel kaz Шо до нашего "дружани", то он "продукт"  (источник?) тьмы/незнания БОГА, тускнеющий/меркнущий/невидимый в СВЕТЕ ИСТИНЫ БОГА, Именно так приодалеваеться тьма, СВЕТОМ ИСТИНЫ. Душа в СВЕТЕ немогёт споткнуться, бо ЗРЯЧАЯ. А если Свет(?) в тебе тьма - то мои соболезнования и Призыв к Принятию ИСТИННОГО СВЕТА, Подоваемого нам через ИИСУСА ХРИСТА.....
Цитата Строитель
Диавол Бога не знает, с чего это? невидимый в Свете истины, вона как, а что-же тогда Христос предупреждал о лжехристах и лжепророках, детках, сего диавола, раз сам диавол , по твоему,"не видим", то почему за сими его детками надо приглядывать:...Берегитесь, что-бы кто не Прельстил вас..., они что круче своего папашки? да, диавол безконечно превосходит, по силе и возможности обольщения, вариативности и доступности к оной,  всех своих деток вместе взятых. Свет-то он светит, конечно, но почему-же тогда столь много верующих, однако мало спасающихся, неужто кому-то не досветили или может сами от света истинного отвернулись, прельстившись "ложным светом",

О, про лже пророков и дьявола ап. Павел писал: берегитесь, чтоб кто вас не прильстил, как дьявол Еву в саду... и не остаться вам без БЛАГОДАТИ... То есть, что друг ИНТЕРЕСНЕЙШЕ, что дьявол прильщает не лежанием на диване, а деланием дел неугодных БОГУ, не тем ПУТЁМ к Святости.... Тут как раз у нас тема про это: почему нам не нужен Закон(?), но ДУХ, Коий в ВЛАСТИ ОСВЯТИТЬ даже диван нашим возлежанием

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Во как? Плагиатом занимаемся? Стянул(пересказал) мой пост, где то страниц 10-наадцать назад?..... Да ладно, Даром получил, значит дарю.
Цитата Строитель
Вона как,  а я-то всегда считал, что это слова Христа, Всем христианам сказанные, как к пониманию, так и к исполнению, однако, по твоим словам, выходит ,что сии слова твои личные, не знал, не знал, но каяться не буду, останусь при своем мнении, а именно:  и дальше будут считать, что это слова Христа, так что, Его и обвиняй, как там, в плагиате, "дарильщик".

Не, "плагиат" у тебя был в Правильном Направлении. То КОНЕЧНО СЛОВА ИИСУСА - ВСЕМ, но я перв перед тобой, в нашей дискусии сослался на ЭТО СЛОВО, ты помница ръяно убеждал меня обдумывать выдвигаемые концепции, боясь(?) за меня, что я наговорю лишнего. А тут так Ярко поменял мнение, оказываеться ДУХ(?)  Говорит через/за нас?.... Может и Творит тоже???? Может за ВСЁ СЛАВА БОГУ????? И: Уже  не я живу, а ЖИВЁТ во мне ХРИСТОС???

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|29 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Еслиб ты, кроме старославянского, интересовался и оригинальными значениями читаемых тобой СЛОВ с Евангелий, то узнал бы, что Значение Слова ГОСПОДЬ, Применяемое к ИИСУСУ ХРИСТУ, а значит и ДУХУ - ГОСПОДИН/ХОЗЯИН, что по Справедливости Применимо к БОГУ ТВОРЦУ ВСЕГО и ВСЕХ... Вот ты к примеру применяеш слово - неключимый, я спокойно воспринимаю твою индивидуальность, давая ей право выбирать, понимая что ты сим словом передаёш. Я в свою очередь не стесняюсь,   более того, даже ГОРЖУСЬ (чтоб ты не соблазнялся: смиренно радуюсь) тем что ОН мой ХОЗЯИН

Только:...Господь мой и Бог мой..., это выражение смирения человека перед Богом, с пониманием, пока , своего недостоинства, ибо:...кто говорит что не имеет греха, тот лжец и нет в нем истины..., однако:...Один у вас Отец Бог... , потому, что уже и:...не от мира сего...,   так что, одно дело считать себя слугой смиряясь, как и:...раб ничего не стоющий..., иное быть на самом деле и это, опять-же, не одно и тоже .

Смиряйся, кто-ж тебе не велит-то, благое дело, заповеданное, однако все-же слуга не сын, а Бог христианам, по словам Христа, Отец, Который, как и всякий Отец, никогда сына слугой не сделает, но требует послушания, для всякого-же сыновьего блага, именно, как от сына, как-то от Христа-Первеца, а ныне и от христиан, братьев Христа, а не как от слуг.

Считать себя рабом, слугой хорошо, однако к Богу надо обращаться, как к Отцу, ибо у слуги и раба недостанет дерзновения, чего-то у Господина попросить, нежели то сыну у Отца, потому и:...Отче наш... .

Удален
Строитель
|29 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
У меня, твоё нежелание Почитать Бога в тебе(?) ХОЗЯИНОМ, вызывает тока одну асациацию - чуждость БОГУ(?). Если ты не понимаеш, что мы рабы своей сущности Духа или безДухия, - ты ничего не можеш понимать из учения ИИСУСА..

Ага, ты не ведаешь как, с какого времени, сколько по времени и чему, с чего начинает Дух Святой Наставлять, не приказывать, не повелевать, не помыкать, как слугами, а именно наставлять, христиан, а я чужд , по твоему Богу?

Твои ассоциации должны еще не противны Духу Святому быть, тогда они истинны, иначе лживы и вот у тебя, оные  лживы,  ибо слишком долго учишься, якобы от Духа Святого, к делам и не приступив, возгнушавшись Марфой, а Марфа и Мария неразлучные сестры, как и обучение от Духа Святого:   слово и дело, Здесь и Сейчас, ибо христиане это Мария и Марфа в одном лице, мгновенно, от Духа Святого,  получающие нужную истину и тут-же оной следующие, вот как и Бог:...Сказал и Сделал, так и христианин:   получил знание, причем для сего может и мгновения, в основном и обычно, хватить,  и применил оное на практике, а на пустое, не практичное, Дух Святой Не Наставляет, от слова, Вообще, касается-ли, то дел духа или плоти.

Удален
Строитель
|29 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
+ Мы НАПРАВЛЯЕМЫ своими ЖЕЛАНИЯМИ, и в ТОМ и СПАСЕНИЕ, что в нав ВЛАСТВУЮТ (ХОЗЯЙСТВУЮТ/ПРАВЯТ)БОЖЬИ ЖЕЛАНИЯ и ЕГО ВОЛЯ, потому и дела наши Угодны ЕМУ.  Слава ЕМУ!!!!!!!

В Христе властвовали желания Его Отца или Он Сам, будучи Один Дух с Отцом, охотно(Вольно, не приказом) и с любовью исполнял нужное:...Имею Власть(Волю) отдать ее и Власть Имею опять принять ее...?, так и христиане, Волей(Властью), исполняет необходимое, будучи в Духе Святом и отличие лишь в том, что христианам, не безгрешным, как Христос, надо еще бдеть и молиться, дабы:...в напасть не попасть...,  в борьбе со своими страстями и бесами, через страсти действующих и беспечных ,"супердуховных" мечтателей легко, и непринужденно обольщающих.

Да, а когда:...Отче пронеси мимо Меня чашу сию, но не Моя, а Твоя Отче воля, да будет..., то сие человечество Христа молило, онако покоряя и свою человеческую волю, воле Бога и сие, опять-же, не слуга и Господин, но Сын Человеческий, имеющий Власть,  во всем Отцу послушный.

Удален
Строитель
|29 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Не, по БОЖЬЕМУ, как тока ДУХ СВЯТОЙ Входит в чела/меня, он/я СРАЗУ, даже по началу непонимая досконально, что с ним/мной СТАЛОСЬ - СТЁТ БОЖЬИМ, АЛЛИЛУЯ!!! Тока потом, если БОГ НЕ СРАЗУ Забирает в РАЙ, как того соРаспятого парня, ИЗУЧИВ ЕВАНГЕЛИИ и Апостолов - ПОНИМАЕШ, СТО Зделал тебе БОГ "Вкусите и узрите как БЛАГ ГОСПОДЬ".

Ага, значит Дух Святой в тебя вошел и тут-же вышел, если ты столь долго не понимаешь, что с тобой сталось, да еще пришлось писание прочитать, для якобы понимания?

Ты вообще-то,  о каком духе, тогда, речь-то ведешь, о некоем бездельнике, который вместо того, что-бы тебя уму разуму научить, на всякую истину наставить, как-то и Должно-Завещано, тебя "отправил" писания почитывать, мол, мне-духу сейчас не досуг, ты пока писания почитай, так что-ли?

Когда Дух Святой входит, то человек понимает Кто вошел, сразу понимает,  Здесь и Сейчас, и также, сразу влюбляется без остатка, в Вошедшего .

У тебя Божественная Премудрость в сердце, а ты на чтение налегаешь, не понимания, что сим Премудрость презираешь  и разве Христос не говорил, что именно, Дух Святой будет на всякую истину наставлять, Всех, без исключения поверивших в Христа и Духа Святого получивших, а тебя вот почему-то не стал наставлять, может потому, что и духа не того ты принял, бездельника какого-то, тебя к писанию, Христом, Ни словом, для христиан, не заповеданному,  "оправившего"? впрочем не ты первый не ты и последний, вас тьма тьмущая читателей того, что Христос не заповедал и презретелей Духа Святого, Христом Завещанного в Единственного Наставника, потому и:...имеете помазание(Духа Святого) и не нуждаетесь, что-бы кто еще учил вас...,  как и Сам был Единственным Учителем, а не книги и не, тем более, какие-то, запрещенные Христом, учителя.

Удален
Строитель
|29 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Не, "плагиат" у тебя был в Правильном Направлении. То КОНЕЧНО СЛОВА ИИСУСА - ВСЕМ, но я перв перед тобой, в нашей дискусии сослался на ЭТО СЛОВО, ты помница ръяно убеждал меня обдумывать выдвигаемые концепции, боясь(?) за меня, что я наговорю лишнего. А тут так Ярко поменял мнение, оказываеться ДУХ(?)  Говорит через/за нас?.... Может и Творит тоже???? Может за ВСЁ СЛАВА БОГУ????? И: Уже  не я живу, а ЖИВЁТ во мне ХРИСТОС???

Передо мной, так ты считаешь, что я  до тебя никому и никогда сих слов не говорил или  забыл оные?  За тебя поздно, особенно бояться, однако лишние слова, есть лишние проблемы, ибо:...если-бы не пришел и не говорил, то не имели-бы греха, но как пришел сказал и не поверили, то не имеют извинения в грехе..., это ведь не только слова Христа, но и всем христианам принадлежат, истину говорящих, а ты столько всего наговорил, против истины, тобой, не скажу, что совсем, непонимаемой, нет, но лучше-бы ты совсем не понимал, ибо легче неверующему верующим стать, чем заблудшему,  на путь истины возвратиться, вот и пришлось предостеречь.

Если во мне Дух Святой, то и Христос конечно, однако, настолько, насколько достигла моя душа чистоты, ну той, что бдением и молитвой, отчасти, в содействии, по силам,  Духу Святому, очищается и блюдется, также отчасти(все-же Дух Святой в основном и чистит, и блюдет, не без нашего обязательного, однако, участия) в следовании за Христом.

Удален
Строитель
|29 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
О, про лже пророков и дьявола ап. Павел писал: берегитесь, чтоб кто вас не прильстил, как дьявол Еву в саду... и не остаться вам без БЛАГОДАТИ... То есть, что друг ИНТЕРЕСНЕЙШЕ, что дьявол прильщает не лежанием на диване, а деланием дел неугодных БОГУ, не тем ПУТЁМ к Святости.... Тут как раз у нас тема про это: почему нам не нужен Закон(?), но ДУХ, Коий в ВЛАСТИ ОСВЯТИТЬ даже диван нашим возлежанием

Да ладно, а Безделие, ты считаешь последованием Христу? По твоему лучше ничего не делать, чем делать и возможно  ошибаться? Не освящет Дух Святой бездельников, Он в них и не входит, а если в кого вошел, а тот человек обленился, то ждут сего человека горчайшие беды, как души, так и тела, ибо:... нет такого сына которого не наказывал-бы отец...и тем более Бог,  если христианин действительно, не по мнению о себе, а по сути, сын Его, так накажет, за любое нерадение, мало не покажется, так что  про диван будешь с ненавистью вспоминать и не факт, а ныне и тем более, что быстро от наказания избавишься, ибо много придется крови и слез души, а может и плоти пролить, кто испытал, тот знает.

Удален
Строитель
|29 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Эт и есть твоё понимание "Больше МЕНЯ зделают, бо Я к ОТЦУ ИДУ"? Эт как же "потрудиться" надо, чтоб БОЛЬШЕ(?) Даятеля талантов "натрудить"?... Кстати, "трудились" то Притче ростовщики (банк?). Не? И опять же, ПОНИМАНИЕ Слуг УГОДНЫХ: не я зарботал ТВОИМ Талантом, а ТАЛАНТ ТВОЙ ПРИНЁС ЕЩЁ ТАЛАНТОВ. Гриш примножилась Благодать трудами(?) твоими

Да, уж, еще одно ноу-хау от бездельника, у коего талант приносит талант, сам по себе, а как-же, тот,  такой-же  бездельник, зарывший свой талант, неужто от того, что зарыл сей талант, талант  потому и не принес другой талант, а вот если-бы рядом с собой на диване положил, то принес-бы, так по твоему?

Приумножилась, нет-ли, о сем не будем судить-рядить,  но однако  сие не без моего Посильного Соучастия  в Трудах с Духом Святым, как и заповедано:...Кто случшает слова Мои и Исполняет их, уподоблю мужу Благоразумному,  а Кто слушает и Не Исполняет(бездельничает) слова  Мои, Тот уподобится человеку Безрассудному..., впрочем, вот  у безрассудных бездельников диванных,  вопреки Христу,  таланты сами по себе приуможаются, а диваны при этом "освящаются", как предоставившие бездельникам возможность побездельничать, каждому свое , как говорится.

Удален
Леонид5
|29 Дек 2018
0
Цитата Строитель

Как так можно умудриться накатать семь постов подряд сразу на пол-страницы?! Вот это да! 

Удален
Строитель
|30 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Кстати вопрос: ты обещался с своего понимания приведенного Высказывания ИИСУСА, вывести мне, как можна(?) наказывать, по твоему,  челов Водимых не ТЕМ духом, его слуг. Хте я то должен увидеть в твоём посте

Я обещался с условием, согласно твоего ответа, а оный ни о чем, не тот,  что я хотел-бы от тебя услышать, а просто так,  подобное не говорится, к тому-же, все сие касается духовной брани, в коей есть свои стратегия и тактика, победы и поражения, засады и всякая прочая воинская Хитрость, ты-же, в духовной брани, причем, по собственной воле, прости, Никто.

Впрочем, в  Евангелии есть некие, не то, что-бы тайны, заповеди скрытые,  хотя и на виду, надо только сопоставить одно с другим, миру неведомые, то если отыщешь оные, то можешь считать, что не далеко ты от верного пути,  не так далеко заблудился, как говорится:... ищите и обрящете..., да и если найдешь, то и кое-что поймешь и удивишься, как все просто, всего-то несколько разных фраз  Христа, сказанные по разному поводу, в раное время, но соединенные вместе открывают новые возможности и обязанности, что тоже заповедь к исполнению, причем,  не всем, без последствий от мира, а почему, то если отыщешь, то и поймешь, как и то что Евангелие-то, ты оказывается и не знаешь, как должно.

Удален
Строитель
|30 Дек 2018
0
Цитата Леонид5
Как так можно умудриться накатать семь постов подряд сразу на пол-страницы?! Вот это да!

И не говори, болтаю без умолку.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2018
1

-

Без закона начинается беззаконие ,такая анархия никому не нужна . Закон всегда нужен ,

в законе нуждается любая власть , она держится на законе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0
Цитата Строитель
от Христа-Первеца, а ныне и от христиан, братьев Христа, а не как от слуг. Считать себя рабом, слугой хорошо, однако к Богу надо обращаться, как к Отцу, ибо у слуги и раба недостанет дерзновения, чего-то у Господина попросить, нежели то сыну у Отца, потому и:...Отче наш...

Видишь, "плаваеш по курсу" - неможешь точно передать, как Сочетать в себе сии Понимания о рабе и Сыне, как понять их как ОДНО...  и "выплываеш" в "братьев ХРИСТА"... Ты тоже от зачатия БЕЗГРЕШНЫЙ, мамка Мария с Галилеи???... Как бы опять попахивает многоБожием... Не, я согласен, что концепция БОГА в Приобщении нас сложновата, если не "разделить" "ножом обоютноострым - Словом Божьим" тело от души и ДУХА. В Церкви ходит Термин "Братья во ХРИСТЕ", коий лучше, на мой взгляд, передаёт СУТЬ... "Тянуть" на БРАТА Христу, в этой плоти - сына человеческого, коий Свят не с зачатия, на мой взгляд нагловато/неправильно. Как я понимаю, еслиб мы были АПСОЛЮТНО Тождественны ЕМУ, в этой плоти: нашим именем(?) пиплы бы могли гонять бесов, мы б под умилённые слёзы РАДОСТИ родни и друзей, покидали бы сию землю на облачках, в сих "шатах"/облачении/телах - по умиранию; и за веру(?) в нас Давался бы СВЯТОЙ ДУХ, а так как сего не наблюдаем, можем Расчитывать Тока на Наследие ЕГО нам. ХРИСТОС всёже - это ПОМАЗАННИК ДУХА/ДУХОМ, через которого мы СВОИ БОГУ, и ОН Только ЗАЛОГ Тела Небесного, в Котором Увидим/Сможем ЕГО Увидеть, таким КАК ОН ЕСТЬ. А теперешним телом - человека, мы отделены от БОГА. Чьё то тело? сатаны? Адама? что в нём на НЕБО ЗАСЬ?.... Но, согласен, что у раба нет Понимания ТОГО, что Небесное, и он не Имеет Части в Наследии.... Не дружище, пока ты СЛОВОМ, не "ПОРУБАЕШ" себя на куски, ни чё тебе не понять......

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Ага, ты не ведаешь как, с какого времени, сколько по времени и чему, с чего начинает Дух Святой Наставлять, не приказывать, не повелевать, не помыкать, как слугами, а именно наставлять, христиан, а я чужд , по твоему Богу? Твои ассоциации должны еще не противны Духу Святому быть, тогда они истинны, иначе лживы и вот у тебя, оные  лживы,  ибо слишком долго учишься, якобы от Духа Святого, к делам и не приступив, возгнушавшись Марфой, а Марфа и Мария неразлучные сестры, как и обучение от Духа Святого:   слово и дело, Здесь и Сейчас, ибо христиане это Мария и Марфа в одном лице, мгновенно, от Духа Святого,  получающие нужную истину и тут-же оной следующие, вот как и Бог:...Сказал и Сделал, так и христианин:   получил знание, причем для сего может и мгновения, в основном и обычно, хватить,  и применил оное на практике, а на пустое, не практичное, Дух Святой Не Наставляет, от слова, Вообще, касается-ли, то дел духа или плоти.

Видишь, опять некрасиво поступаеш, я ж чётко изложил, что ДУХ СВЯТОЙ СРАЗУ Берёт руль нас, в Свои Руки, даже если душа ещёи не сообразила, что СТАЛОСЬ. Вот хоть бы на Примере перпуганных, струсивших Его Учеников, коии как Сошёл ДУХ в лице Петра, заявившего о предательстве и распятии БОГА Израилем и необходимости Покояния и Веры в ЕГО ИМЯ. Чё  с ним, триждыотреченцем трусливым СТАЛОСЬ то? Но СНАЧАЛА, он таки УЧИЛСЯ. Не? Тоесть через Евангелие/Жизнесвидетельство БОГА в Сыне Человеческом к ДУХУ - СУЩНОСТИ БОГА. И к томуже, с ДУХОМ БОГА, он(Пётр), не стал городить за какието молитвы и брани. а начал Возвещать ПУТЬ - ПОКОЯНИЕ и ОБРАЗЕЦ - ИИСУСА, по КОИМ чел СПАСАЕТЬСЯ. Не? ЗАМЕТЬ: не себя перепуганного, пятьдесят дней молившегося......

раб ничего не стоящий
Удален
Vikentiya
|30 Дек 2018
1
Цитата IVANYCH
в законе нуждается любая власть , она держится на законе .

Относительно власти соглашусь был бы беспредел.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0
Цитата Строитель
В Христе властвовали желания Его Отца или Он Сам, будучи Один Дух с Отцом, охотно(Вольно, не приказом) и с любовью исполнял нужное:..

ПРАВИЛЬНО, поступки и слова ПРОДУКТ СУЩНОСТИ, а не страха и услужливости...

 

Цитата Строитель
Имею Власть(Волю) отдать ее и Власть Имею опять принять ее...?,

Ты это... не смей корёжить СЛОВО БОГА. Там про жизнь Сына Человеческого. Из ВОЛИ ОН НИКОГДА не выходил, да и НЕМОГ, СУЩНОСТЬ ТАКАЯ. СЛАВА ЕЙ!!!

 

Цитата Строитель
так и христиане, Волей(Властью), исполняет необходимое, будучи в Духе Святом и отличие лишь в том, что христианам, не безгрешным, как Христос, надо еще бдеть и молиться, дабы:...в напасть не попасть...,  в борьбе со своими страстями и бесами, через страсти действующих и беспечных ,"супердуховных" мечтателей легко, и непринужденно обольщающих.

так таки, свет в тебе тьма? Опять же, с чего ты понял, что ты ХРИСТОВ. Может то тебе св. Иеговых трактатик попался и до ДУХА ты просто не дошёл, всё в иудаизме "охрестьяненом" барахтаешься?

 

Цитата Строитель
Да, а когда:...Отче пронеси мимо Меня чашу сию, но не Моя, а Твоя Отче воля, да будет..., то сие человечество Христа молило, онако покоряя и свою человеческую волю, воле Бога и сие, опять-же, не слуга и Господин, но Сын Человеческий, имеющий Власть,  во всем Отцу послушный.

Ещё раз: БОГ через ИИСУСА ХРИСТА Дал Молитвы к случаям сынов человеческих... То Молитва к СИЛЕ  когда с тела, может ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, надо будет ВЫХОДИТЬ. УМИРАТЬ ка чел. Ферштейн?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Ага, значит Дух Святой в тебя вошел и тут-же вышел, если ты столь долго не понимаешь, что с тобой сталось, да еще пришлось писание прочитать, для якобы понимания?

Да не, попять то я, Понял сразу, не понял тока ЗА ЧТО? Песню недавно ставил... А вот ОСОЗНАТЬ душёй и СЛОВАМИ, на то время пошло..... ПОСЧИТАЛ НЕДОСТОЙНЫМ БОГА, абы как, неосознавшей душёй, ПРОПОВЕДОВАТЬ ЕГО/рассказывать о НЁМ, а не возносить себя, за ЧЕСТЬ по МИЛОСТИ, не за дела.....

ЭХ, ещё песня:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Ты вообще-то,  о каком духе, тогда, речь-то ведешь, о некоем бездельнике, который вместо того, что-бы тебя уму разуму научить, на всякую истину наставить, как-то и Должно-Завещано, тебя "отправил" писания почитывать, мол, мне-духу сейчас не досуг, ты пока писания почитай, так что-ли?

О!!! Хамить начинаеш? Мне чхать, что ты на меня скажеш - на сына человеческого можна. Но на ДУХ!!!??? Шож, вижу всёже ИИСУСОВО "гробы покрашеные, высмердившие с середины" о чём ты сам за себя свидетельствуеш и собой и СУДОМ с того гроба/тела, зря здерживал. Думал образумешься и УСЛЫШИШЬ... Так вот: передай тому душку, что тебя Ведёт, той тушке для озера огненного, что он меня уже непроведёт, бо его гнилая натура, всегда себя выдаст противлением СУЩНОСТИ и корёженьем СЛОВ БОГА, с призывом "трудиться не покладая рук" ничего не Разумея... В общем: ПЛАМЕННЫЙ Привет з ДУХА БОГА и Призыв тебе душа, бросить того смертника, Адамчика/сатану, и Перейти к ИИСУСУ ХРИСТУ, Покоянием и Верой во ВСЁ, чему ОН Учил и КАК Показал себя Вести в сыне человеческом/твоём теле и Получиш в ДАР ДУХ БОГА, коий в тебе, Поставит на место/Отправид в ад твоего теперешнего НИКЧЕМНОГО Водилу.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0

Кстати. посмотри душа, как РАБОТАЕТ СВЕТ: мы с тобой говорили за СЛОВА "Больше Меня сотворит". Я Поставил Понимание от СВЕТА и смотри:

 

Цитата Строитель
Я обещался с условием, согласно твоего ответа, а оный ни о чем, не тот,  что я хотел-бы от тебя услышать, а просто так,  подобное не говорится, к тому-же, все сие касается духовной брани, в коей есть свои стратегия и тактика, победы и поражения, засады и всякая прочая воинская Хитрость, ты-же, в духовной брани, причем, по собственной воле, прости, Никто. Впрочем, в  Евангелии есть некие, не то, что-бы тайны, заповеди скрытые, хотя и на виду, надо только сопоставить одно с другим, миру неведомые, то если отыщешь оные, то можешь считать,

Идёт всякая бредятина, от тьмы, боящейся показаться в СВЕТЕ, бо сразу ОБЛИЧАЕМА СВЕТОМ, Ведением от НЕГО. "ВСЁ Боящееся Показаться в СВЕТЕ - ГРЕХ", гдето у ап. Павла. Я то давно уже бред того душка не слушаю, про "кодировки" и тебе не рекомендую....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0
Цитата IVANYCH
Без закона начинается беззаконие ,такая анархия никому не нужна . Закон всегда нужен , в законе нуждается любая власть , она держится на законе .

О!!! Разговор/размышления, ведь не по теме: Нужен ли Закон этому миру. Вопрос в том, нужен ли вам YVANYCH закон, чтоб не было:

 

Цитата Vikentiya
беспредел.

Нужно ли Правителю сего мира, вас обуздывать своими методами, чи вы всёже уже НЕЗДЕШНИЙ, хоть ещё в теле.....

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
ведь не по теме: Нужен ли Закон этому миру. Вопрос в том, нужен ли вам YVANYCH закон, чтоб не было:

-

Во первых правильно пишите мой ник , во вторых вас совем непонять , лучше своими словами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|30 Дек 2018
0
Цитата IVANYCH
Во первых правильно пишите мой ник , во вторых вас совем непонять , лучше своими словами .

Ах да - БУКВА... Простите IVANYCH,  всё моя "грамотность". А чтб меня понять, попробуйте для себя, своими словами, ответить на мой вопрос:

 

Цитата pavel kaz
Вопрос в том, нужен ли вам YVANYCH закон, чтоб не было: безпридела (по Викентии)

.... Мне тоже интересен ваш ответ, исходя из которого, будем дальше строить диалог/размышления....

раб ничего не стоящий

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.