Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
Строитель
|24 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Заметил: ПОБЕДИЛ.... Не Бореться, стенает по грехом... НАПИСАНО: ПОБЕДИЛ, если ОН в тебе... ЭТО и Есть "ТАЙНА" Благочестия и БЛАГОВЕСТИЕ. ЭТО и Есть ТО, что Даёт нам ПРАВО называться ХРИСТОВЫМИ - Христианами и ЕГО ТЕЛОМ здесь и сейчас: ПРАВЕДНОСТЬ БОГА в нас по Благому Дару ЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ, в КОТОРОМ мы Живём по ЕГО ВОЛЕ, ИСТИННОЙ СВОБОДЕ, а не "Свободной воле" Адама - раба греха.

Вот именно  Христос победил, но не для того чтобы лежачих последователей за Собой повести, но несущих свой крест, что уже труд; бдящих и молящихся, что-бы в напасть не попасть, как и прочее заповеданное исполняющих,  участников в Его и теперь нашей, необходимой нам, победе,  а не  сторонних наблюдателей, ибо Христос, ныне в нашей плоти, уже вместе с нами, а не за нас, тот-же путь проходит, потому и заповеди к исполнению, а не к презрению, потому и мир ненавидящий:...ненавидели Меня, ненавидеть будут ивас...,...гнали Меня, гнать будут и вас...,...не бойтесь убивающих тело..., потому и не только:... слушающий..., но именно:...исполняющий( а не бездельник наблюдающий)...назван:...благоразумным... , а сторонних наблюдателй, мечтающих, на печи, что все, ничего делать не надо, Христос все за них сделал, названы Христом:...безрассудными...

Удален
Строитель
|24 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
видетельствованное Евангелиями, даёт Понимание/Есть Доказательство того - КТО ЖИЛ в ИИСУСЕ из Назарета в Иудее на Земле, что можно было бы подвергнуть "зговором" с целью одурачить людей, если бы не ДУХ СВЯТОЙ, Дарованнный всякому Исповедавшему ИМЯ ГОСПОДА - Делающий/Уподобляющих нас ЕМУ, ИСТРЕБЛЯЮЩИЙ в нас тягу к греху ФАКТОМ ПРИСУТСТВИЯ Новой/ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ Обличающий старого/ветхого/смертного Господина Души нашей - сатану (Адама?).... Пр.сл.

Только вот исключительно у Христа была безгрешная природа, а у всех людей грешая, заразная, а Христос дал христианам возможность и силу, только, противостать сей грешной природе, с помощью Духа Святого мало-помалу укрощать оной позывы к греху, связывать, дабы нерыпалась, а не уничтожать, потому, что сие невозможно в сей плоти, но только после смерти и обретения плоти духовной, греху, уже не подверженной, но не заменил грешную природу на безгрешную, сие, повторю Невозможно, иначе-бы на земле не христиане, а ангелы жили(...будете как ангелы..., ты ангел?)потому и бдеть заповедал, что-бы сия оставшаяся грешной наша природа, при нашей безпечности, вот как у тебя, например, вновь нас в рабство греху и диаволу не отправила, кое, вновь обретенное, рабство,  кто понимает и сознательно начинает диаволу служить, а кто в прелести обольщения находится, считая себя супер святым, безгрешным и пр., и пр., и пр., христианином и о таких,  так апостол сказал:...кто говорит что не имеет греха, тот Лжец и нет в нем истины...

Удален
Строитель
|24 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Ты не можеш ухватить СУТЬ.... Та пока чел в Власти сатаны, ему хоть как сакжи: глазами будете видеть и неувидите, ушами будете слышать и неуслышите, потому что СЕРЦЕ (ДУХ) не ТОТ. То всёравно, что жаждущему дать воду, а он увидит песок..... С того БОГ и ГОВОРИТ Сыном Человеческим, а Стефан за НИМ: НЕВМЕНИ ибо НЕВЕДАЮТ, что творят.... Эт Означает, что у нас должно быть такое понимание их злобы, а не СОЗНАТЕЛЬНОЕ Богоненавистничество, выражаемое и к нам, как ЕГО Телу. ЛЮБИТЬ до последнего вздоха в теле и НАВСЕГДА. Слышишь друг? И не оправдывать в себе от плотяные порывы, к "справедливому воздаянию" а Последовать БОГУ.

...Если-бы не пришел и не сказал, то не имели-бы греха(вины), но, как пришел, сказал и Не поверили, то Не Имеют Извинения в грехе...,так что, не так, уж и неведают, раз Христос не извиняет их, да и Никодим, член Синедриона, так говорил:...Мы(синедрион) Знаем, что ты Учитель пришедший от Бога... .

....Гнали Меня, гнать будут и вас..., ...Ненавидели Меня, ненавидеть будут и вас...,что происходило, начиная от апостолов и происходит, даже и до днесь, и сия ненависть весьма действенная,  как и у диавола, и я, лично, видел сию лютую ненависть в его красных, без зрачков, глазах, так и у его детей, добровольных и невольных служителей, вполне себе явственную и оными понимаемую, и действующую, не как ненависть к человеку, но, именно, как к христианину, а молится:...прости, не ведают, что творят..., о так поступающих, требует и заповедь:...любите врагов ваших...,...благославляйте...,...накормите...,...не проклинайте...., вложи мечь в ножны его... .

Я, не требую справедивого воздаяния, но сам оное, с помощью Духа Святого, воздаю и бесам, и страстям в духовной брани с ними и хотя:...наша Брань не против плоти и крови...,приходится и воинов диавольских во плоти наказывать, нет ни плоть не трогая, ни кровь не проливая, для сего есть иные способы, духовные, на заповедях Христа основанные.

Удален
Строитель
|24 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Да, но в том же Писании Иоан пишет: Рождённый от БОГА НЕГРЕШИТ, так как ДУХ БОГА  в нёми он НЕМОЖЕТ грешить (гдето так).... Тут серьёзнейший вопрос, который требует пояснения. БОГ не считает ГРЕХОМ проступки, слова, а тем более помыслы человека, как то ЕМУ приписывает закон/совесть. БОГ Стерпит, так как Понимает нашу стартовую природу.

Не грешит грехами вольными, а от невольных никто не свободен, потому и:...кто говорит, что не имеет греха тот Лжец и нет в нем истины...

Не считает, да, ладно, а как-же:...кто посмотрит на женщину с вожделением, уже Прелюбодействует в сердце своем..., кто гневается на брата, тот причисляется к убийцам, а за каждое слово дадим ответ, эт по твоему пустячки,  кои Богом не считает за грех, так значит по твоему Христос продолжает просто так тень на плетень наводит причисляя и взгяд вожделенный к прелюбодеянию, а ненависть к убийству ?

Да, уж, подобные твои толкования, есть суть твоего непонимания и даже презрения, к заповедям Христа, неведение о духовной брани, высокомудрие, покруче чем и у мудрецов иудейских, ноу-хау от "ньюхристианства",  дарующее ложное представление о человеке, Боге, Христе, Благовестии, христианстве, диаволе и собственных страстях.

Удален
Строитель
|24 Дек 2018
1
Цитата pavel kaz
красивый(?) "героический эпос" про БОГА... Шо: так Уморился БОГ в постоянной "битве" в "врагами" на Земле?.... Не, на самом деле несапостовимые СИЛЫ БОГ Задействовал в Творении и в Воплощении, не думаю что стоит так воспевать способность сатаны, тоже кстати творению, пусть начальному... Я п сказал, если бы то было не ПО СИЛЕ(???) ЕМУ  и ЕГО ДУХУ в нас/мне.... ОН бы и не НАЧАЛ, а раз НАЧАЛ и я тут, то.... ХАЛЛИЛУЯ!!! Не

Не не уморился и не уморится, до тех пор...доколе не положу врагов Твоих, в подножие ног Твоих...  считаешь уже положил, так и в чем тогда дело-то, если враги и до ныне, тьму людей в ад, за собой, как баранов ведут?

Что до диавола, то он тысячи лет в рабстве человека держал, заметь не одного, а все поколения, даже и до днесь и так все время-бы держал, от слабости наверное, пока-бы Христос не пришел.

Удален
pavel kaz
|26 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Вот именно  Христос победил, но не для того чтобы лежачих последователей за Собой повести,

Друг мой, так как ХРИСТОС ПОБЕДИЛ, то мы Находимся в ВОЛЕ БОЖИЕЙ и если ОНА на лежание на диване, то заверяю тебя: Святые без КОМАНДЫ СВЕРХУ, не пошевелят не одной "булкой", бо Воля Божья ОНА БЛАГАЯ УГОДНАЯ и СОВЕРШЕННАЯ.....  Не могу понять, ты прикалываешься или "не врубаешься? Дух Святой, Истинный ХОЗЯИН души Нового/Оживотворённого чела ЕСТЬ его/мой Водитель. У тебя впечакление, что Водимые ДУХОМ бездельники, бо невидишь их/меня на углах и в синагогах на корачках?.... Я тебе уже свидетельствовал, что у тебя "нулёвые"/то есть никакие познания/гадания о мне, ну ни пророк ты.... зато Марфин "комплекс", прям так и "сияет" во всей "красе"... ТО для Чего нас Призвал/Оствляет на Земле БОГ - это БЛАГОВЕСТИЕ, сообщение челам ИСТИНЫ о БОГЕ, то же для Чего Воплощался ИЕГОВА. НаТо в нас ЕГО ДУХ, чтоб мы были как и ОН Свободны от греха, не "комлексовали" в сынах человеческих. Хоть я прекрасно знаю, что былобы с моей душой, если бы она не была под Покровом ДУХА БОГА, я ж бывший Адамов раб и сатана успел продемонстрировать куда меня ведёт/покуражиться, так что я имею понимание прибывания под Управлениями Двух Противоположных ПРИРОД. То что ты говориш о "способности" сатаны ЛЕХКО вводить Святых в грех..... я даж не знаю, ты чё воще не в курсе Кто ЕСТЬ КТО? Друг я тебе свидетельствую о Способности ДУХА БОГА ЛЕХКО сковырнуть князька всенижнего с его "пристольчика" в твоих словах а значит в сердце, а ты свидетельства не понимаеш/принимаеш. Как думаеш, что сие значит?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Да, но в том же Писании Иоан пишет: Рождённый от БОГА НЕГРЕШИТ, так как ДУХ БОГА  в нёми он НЕМОЖЕТ грешить (гдето так).... Тут серьёзнейший вопрос, который требует пояснения. БОГ не считает ГРЕХОМ проступки, слова, а тем более помыслы человека, как то ЕМУ приписывает закон/совесть. БОГ Стерпит, так как Понимает нашу стартовую природу.
Цитата Строитель
Не грешит грехами вольными, а от невольных никто не свободен, потому и:...кто говорит, что не имеет греха тот Лжец и нет в нем истины... Не считает, да, ладно, а как-же:...кто посмотрит на женщину с вожделением, уже Прелюбодействует в сердце своем..., кто гневается на брата, тот причисляется к убийцам, а за каждое слово дадим ответ, эт по твоему пустячки,  кои Богом не считает за грех, так значит по твоему Христос продолжает просто так тень на плетень наводит причисляя и взгяд вожделенный к прелюбодеянию, а ненависть к убийству ? Да, уж, подобные твои толкования, есть суть твоего непонимания и даже презрения, к заповедям Христа, неведение о духовной брани, высокомудрие, покруче чем и у мудрецов иудейских, ноу-хау от "ньюхристианства",  дарующее ложное представление о человеке, Боге, Христе, Благовестии, христианстве, диаволе и собственных страстях

Да друг..... так некрасиво, что лукавством смердит аж. Ты чё ниже изложенное не вписал:

 

Цитата pavel kaz
ГРЕХОМ в ЕГО ГЛАЗАХ есть ОТКАЗ творения поменять стартовую природу на СВОЮ, Даруемую нам через ВЕРУ в ИИСУСА, ЧТО ЕСТЬ ЦЕЛЬ Творения и существования Земли и человека... БОГ Знает с кем ЖИВЁТ в нас, ради СПАСЕНИЯ нашей души, и НЕ БОИТЬСЯ этого соседства, в отличии от "соседа", что Показано в Евангелиях на постоянном позорном бегстве бесов от Присутствия ИИСУСА... Така вот ПРИРОДА СВЕТА, тьме сразу: смерть не смерть - но нет её.....  Пр сл.
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Дек 2018
0

+ты кому хочеш доказать, чтоя не прав: себе или мне? У меня по Милости Бога ещё склероз не начался, у тебя как?... Я привёл размышление на тему: что есть ГРЕХ в Глазах БОГА, учитывая Абсолютное Прощение(?) и НЕ ВОЗДАЯНИЕ нам за наши проступки до ХРИСТА, и действительно "кто разумеет творить добро и не творит - тому грех". То есть БОГ не ждёт от души с Адамом ничего доброго, но от души с Своим Духом. "Еслиб Я не пришёл и не Сказал им, то не имели бы на себе греха" подтверждает мою концепцию....                                      На мой взгляд нужно выше понимать понятия ГРЕХА и СВЯТОСТИ. Первое символизирует не просто плохие поступки, а прежде всего НЕСПОСОБНОСТЬ быть НЕБОЖИТЕЛЕМ(потому и Адаму Создана Земля), в следствии чего грешник прежде всего "самоликвидируеться". Наверно знакомо высказывание: "Никто не может челу принести столько неприятностей, сколько он сам мебе приносит" Человек сам есть источник своих бед.... А СВЯТОСТЬ есть СПОСОБНОСТЬ души быть НЕБОЖИТЕЛЕМ и Даёться ОНА ДАРОМ через Веру в ИИСУСА. И именно отказ творения Принять ДУХА, есть в Глазах БОГА ГРЕХОМ, коий списывает Единственный Назначеный ПУТЬ души к НЕБУ. ОТСУТСТВИЕ/НАЛИЧИЕ  ДУХА ЕСТЬ отаз или ДОБРО на НЕБОЖИТЕЛЬСТВО, потому я и говорил, что парнишка, соРаспятый умудрился ДУХА Взыскать раньше Апостолов...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Не не уморился и не уморится, до тех пор...доколе не положу врагов Твоих, в подножие ног Твоих...

Не, я согласен что Неуморился, так просто читалось в твоём "эпосе" про Бога, что ты трасплотируеш и на себя и своё Благовестие(?). Опять же опустил, не думаю что ненарочно, бо мысль твоя слабеет от первой части приведенного Писания: "Сиди Одесную меня, доколе не положу вр....." Ну оно и понятно, шо ж Марфе в "схватке" плотью, не Обличённой ПРАВЕДНОСТЬЮ БОГА с того Обетования Писания, кроме обличения.....

 

Цитата Строитель
Я, не требую справедивого воздаяния, но сам оное, с помощью Духа Святого, воздаю и бесам, и страстям в духовной брани с ними и хотя:...наша Брань не против плоти и крови...,приходится и воинов диавольских во плоти наказывать, нет ни плоть не трогая, ни кровь не проливая, для сего есть иные способы, духовные, на заповедях Христа основанные..

Звучит интересно, но неоднозначно.  Эт как? Опять же по СВЯТОМУ, Евангелием сможеш вывести ПРАВОМОЧНОСТЬ(?) своего действия???

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|26 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Друг мой, так как ХРИСТОС ПОБЕДИЛ, то мы Находимся в ВОЛЕ БОЖИЕЙ и если ОНА на лежание на диване, то заверяю тебя: Святые без КОМАНДЫ СВЕРХУ, не пошевелят не одной "булкой", бо Воля Божья ОНА БЛАГАЯ УГОДНАЯ и СОВЕРШЕННАЯ.....

Бог, конечно все может, как сказать, так и сделать, только вот к бездельникам у Него одно определенное отношение, а именно:...кто слушает слова( в коих о диванах ни слова) Мои и Не исполняет их, тот уподобляется человеку Безрассудному...,впрочем, покажи слова Христа, призывающие христиан к безделию и безрассудству?

Удален
Строитель
|26 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Не могу понять, ты прикалываешься или "не врубаешься? Дух Святой, Истинный ХОЗЯИН души Нового/Оживотворённого чела ЕСТЬ его/мой Водитель. У тебя впечакление, что Водимые ДУХОМ бездельники, бо невидишь их/меня на углах и в синагогах на корачках?.... Я тебе уже свидетельствовал, что у тебя "нулёвые"/то есть никакие познания/гадания о мне, ну ни пророк ты.... зато Марфин "комплекс", прям так и "сияет" во всей "красе"... Т

Дух Святой, Ни разу, хозяин христианам, но Наставник, потому, что мы Рождены в Христе и Бог нам, уже Отец, а не Творец, как Адаму, а христиане Братья Христу, так и что, ты считаещшь, что Дух Святой и Христу "хозяин", раз Его братьям-христианам, по твоим словам является, якобы "хозяином"?

Вот в этом и все твои "высокодуховные" знания, от твоего "хозяина", впрочем как и все прочие, от того-же "хозяина", не от Духа Святого Наствника, не от Брата Христа и не от Бога Отца, как-то у христиан, Не бездельников, слушающих Христа, как Мария и исполняющих услышанное, как Марфа.

Удален
Строитель
|26 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
То что ты говориш о "способности" сатаны ЛЕХКО вводить Святых в грех..... я даж не знаю, ты чё воще не в курсе Кто ЕСТЬ КТО? Друг я тебе свидетельствую о Способности ДУХА БОГА ЛЕХКО сковырнуть князька всенижнего с его "пристольчика" в твоих словах а значит в сердце, а ты свидетельства не понимаеш/принимаеш. Как думаеш, что сие значит?

Кто-ж спорит, конечно легко, только вот Дух Святой нами не управляет, как роботами или рабами, однако и при малейшей нашей безпечности, с презрением заповеди о бдении и молитве,  например, типа диванных "высокодуховных" мечтаниях, в ожиданиях от Бога "просвещения", может так наказать, как Наставник(имеет право), что, как говорится,  небо в овчинку покажется, правда наказывает за сие, только,  сынов Бога, братьев Христа, не только  слушающих, но и исполняющих, а диванных мечтателей не Дух Святой Наставляет, у них некий "хозяин" имеется , поощряющий оных к безделию, потому и без наказания от Духа Святого остаются, ибо повторю, Он только сынов Бога наказывает(...а какой отец не наказывает своего сына...), а не чьих-то "хозяйских" рабов .

Удален
Строитель
|26 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
ГРЕХОМ в ЕГО ГЛАЗАХ есть ОТКАЗ творения поменять стартовую природу на СВОЮ, Даруемую нам через ВЕРУ в ИИСУСА, ЧТО ЕСТЬ ЦЕЛЬ Творения и существования Земли и человека... БОГ Знает с кем ЖИВЁТ в нас, ради СПАСЕНИЯ нашей души, и НЕ БОИТЬСЯ этого соседства, в отличии от "соседа", что Показано в Евангелиях на постоянном позорном бегстве бесов от Присутствия ИИСУСА... Така вот ПРИРОДА СВЕТА, тьме сразу: смерть не смерть - но нет её.....  Пр сл.

Только вот Христос был Безгрешен и ни диавол, ни страсти, Никогда не имели над Ним власти, в отличие от человека, коего Христос освободил, только, от Безысходного рабства страстям и диаволу(бесам), но не от самих страстей и Возможности при Безпечности, вновь возвратиться в Безысходность рабства и страстям, и диаволу(бесам), и никакая "природа света" не поможет бездельнику, ибо не нужны Богу  диванные "высокодуховные" бездельники-мечтатели, названные  Христом...Безрассудными... .

Удален
Строитель
|26 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
ты кому хочеш доказать, чтоя не прав: себе или мне? У меня по Милости Бога ещё склероз не начался, у тебя как?... Я привёл размышление на тему: что есть ГРЕХ в Глазах БОГА, учитывая Абсолютное Прощение(?) и НЕ ВОЗДАЯНИЕ нам за наши проступки до ХРИСТА, и действительно "кто разумеет творить добро и не творит - тому грех". То есть БОГ не ждёт от души с Адамом ничего доброго, но от души с Своим Духом. "Еслиб Я не пришёл и не Сказал им, то не имели бы на себе греха" подтверждает мою концепцию....

Доказать? я не доказываю  и нет у меня ни личных размышлений, ни личных концепций, в сей теме, но, Исключительно, знание от Духа Святого, Наставника на всякую истину, как то и положено христианам и я не готовлюсь заранее:...не готовьтесь наперед, что вам говорить..., но что дается:...Я дам вам уста и премудрость..., Здесь и Сейчас, то и говорю,  а не от некоего "хозяина", как-то у тебя, с Твоей концепцией.

Какое-же добро ты творишь лежа на диване и понятия не имеющий о силе и необходимой обязательности(заповедь) Бдения, без коего Молитва, что посев на камне?

Удален
Строитель
|26 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Не, я согласен что Неуморился, так просто читалось в твоём "эпосе" про Бога, что ты трасплотируеш и на себя и своё Благовестие(?). Опять же опустил, не думаю что ненарочно, бо мысль твоя слабеет от первой части приведенного Писания: "Сиди Одесную меня, доколе не положу вр....." Ну оно и понятно, шо ж Марфе в "схватке" плотью, не Обличённой ПРАВЕДНОСТЬЮ БОГА с того Обетования Писания, кроме обличени

Может все-же не так читалось, а так понималось тобой? Разберись сначала с Марфой и Марией, и почему они  Вместе упоминаются, неужто только ради одной Марии, а Марфа так придаток к ней?

Удален
Строитель
|26 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Звучит интересно, но неоднозначно.  Эт как? Опять же по СВЯТОМУ, Евангелием сможеш вывести ПРАВОМОЧНОСТЬ(?) своего действия???

Отвечу, но для этого нужно твое понимание некоторых аспектов Благовестия, например:  какая разница между Христом и христианами по отношению к закону, и что означают слова Христа:... и больше сих сотворит..., больше сотворит как:   по качеству, по количеству или и вообще то, что и Христос не делал и если Христос не делал, то почему, раз:... ученик  не больше Учителя...? да и понимание сего, на самом деле, весьма просто, для познающих глубину Благовестия, даже сего, весьма урезанного и отредактированного, ибо в сей глубине самые невероятные коллекции жемчуга разбросаны, только собирай не ленись, не говоря, уже  о истине от Духа Святого, той, что и в писаниях нет, да и быть не могло.

Местный
-104
|26 Дек 2018
1
Некоторые обычаи мышления язычников похожи на то, чему учил и закон Моисея. Но Бог язычникам закон Моисея не давал. Кроме того, если читать послание к римлянам, то речь,

Об  этой  похожести   заповедей   у  язычников    и  евреев,  Павел  и  говорит  в  Рим.1.29.  исполнены блуда, убийства,  непокорности родителям,  а  если   эти  и  другие  их  преступления  сравнить  с  заповедями  Торы,  то  много  чего  найдётся  не  просто  похожего,  а  тождественного  как  два  куриных  яйца  от  одной  наседки.  И    язычники    ещё  знали  праведный  Божий  суд,  Рим.1.32.

Свои  заповеди   Бог  давал  и  язычникам,    ведь   все  люди  созданы  по образу и  подобию  Божьему.            В   Рим.2.15.  написано;  ...язычники  показывавют,  что  дело  закона  написано  у  них  в  сердцах.     Закон  Божий,  как  раз  в  совести  и  существует.      Я  уже  не  буду  говорить  банальности,  что  такого  обширного  закона  как  закон  Моисея  у  них  не  было,  но   им  было  достаточно   тех   знаний  от    Бога,  которыми  они  руководствовались  в  жизни.   Еврейская    традиция  говорит  о  семи  заповедей  Ноя  для  неевреев.   Так  что  учить  о  том,  что  у  язычников  не  было  заповедей  от  Бога  -  неправильно.    Послание  Римлянам  Павел  адресовал  язычникам,  см. Рим.11.13.  Вам  говорю язычникам. Конечно,  и  христиане  из  евреев   были  в    христианской  общине  Рима.

Зернов
Удален
pavel kaz
|27 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Бог, конечно все может, как сказать, так и сделать, только вот к бездельникам у Него одно определенное отношение, а именно:...кто слушает слова( в коих о диванах ни слова) Мои и Не исполняет их, тот уподобляется человеку Безрассудному...
Цитата Строитель
Дух Святой, Ни разу, хозяин христианам, но Наставник, потому, что мы Рождены в Христе и Бог нам, уже Отец, а не Творец, как Адаму, а христиане Братья Христу, так и что, ты считаещшь, что Дух Святой и Христу "хозяин", раз Его братьям-христианам, по твоим словам является, якобы "хозяином"?
Твои два поста прекрасно демонстрируют непонимание тобой Таинства, КОИМ БОГ, Делает Творение СВОИМИ ДЕТЬМИ.... СИЕ "Таинство" в том, что "БОГ в нас". ОН не то что ХОЗЯИН или НАСТАВНИК, ОН и ТО и ДРУГОЕ, ОН ОДНО с нами, к тому и ИИСУСОВО " Я и ОТЕЦ - ОДНО". Примерно в том и "таинство" неспособности ветхого/грешного чела/души - быть Угодным БОГУ, в том числе и делами - он, ветхий чел/душа, одно с Адамом/сатаной.... Мои понимания (вижу опять надо напоминать: от ДУХА) души послушницей и рабой ДУХА, это не унижение оной, это попытка осознать/передать, как так один и тот же я (моя душа), раньше неспособный к добру, теперь, с ЕГО ДУХОМ, Служу ЕМУ и Имею в сердце Свидетельство, что УГОДЕН ЕМУ....
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Дек 2018
0
Цитата Строитель
впрочем, покажи слова Христа, призывающие христиан к безделию и безрассудству?

Вот такие вот рассуждения о: Без МЕНЯ не можете делать НИЧЕГО.(Тока ИМ?) И: человеку то невозможно,(душе) но НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО БОГУ(ДУХОМ).... То о СПАСЕНИИ и КТО Делает в нас РАБОТУ СПАСЕНИЯ..... Так что друг, прежде чем стать МАРФОЙ - Угодной БОГУ, надо Позволить БОГУ СПАСТИ нас, сидя Марией у ЕГО НОГ.... Вот потамуто друг ЕГО Церковь - ТЕЛО, вполне осознаёт КТО Получает СЛАВУ/КОГО Проповедовать: ДУХА ИИСУСА - КЕМ мы ЕСЬМЬ, или свою беготню "по хозяйству", в том числе молитвой и бдением. Я ж тебе давно и чётко изложил, что в твоём Благовестии(?) смущает невидимость БОГА, на фоне твоих "браней с бдениями".

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Только вот Христос был Безгрешен и ни диавол, ни страсти, Никогда не имели над Ним власти, в отличие от человека, коего Христос освободил, только, от Безысходного рабства страстям и диаволу(бесам), но не от самих страстей и Возможности при Безпечности, вновь возвратиться в Безысходность рабства и страстям, и диаволу(бесам), и никакая "природа света" не поможет бездельнику, ибо не нужны Богу  диванные "высокодуховные" бездельники-мечтатели, названные  Христом...Безрассудными... .

Я тебе никак не могу донести/ты НЕМОЖЕШЬ(?) услышать, что БОГ Воплотился не "попонтоваться", дескать: Смотрите глинянные, КАК НАДО, у кого неполучиться ТАК же - пеняйте на себя.... БОГ Демонстрировал в ИИСУСЕ, КАК Выглядит чел/душа ВЕДОМАЯ ЕГО ДУХОМ. КАК Учит, КАК Реагирует на зло, учеников, родню, родину, врагов и т.д... То, что ОН НЕМОГ Согрешить - ДА, ФАКТ, но ОН ДАЛ ШАБЛОН, для Опознания Дел/Чувствований ПОБУЖДАЕМЫХ ДУХОМ, чтоб мы не попутали ЕГО с Адамовой природой, её позывами. Потому и в нас "ДОЛЖНЫ быть ТЕ ЖЕ Чувствования, что в ХРИСТЕ ИИСУСЕ", а Приходят ОНИ, от ПОНИМАНИЯ БОГА и ЕГО ПОРЯДКОВ НЕБЕСНЫХ, а не от обличения нашей исходной природы. Именно потому закон и безсилен в СПАСЕНИИ чаела, и чел законом вздумавший Угодить БОГУ, отказываеться идти ПУТЁМ ОТКРОВЕНИЯ/ПОНИМАНИЯ ИИСУСА ХРИСТА. ИМЕННО с ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, ПРОПОВЕДИ НЕБЕСНЫХ ПОРЯДКОВ, чел/душа - стаёт Способной ТВРИТЬ ДОБРО, ПРИОБЩАЕТЬСЯ ЕГО ПРИРОДЕ, а не законом/совестью/откаткой яйцами.....

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Что до диавола, то он тысячи лет в рабстве человека держал, заметь не одного, а все поколения, даже и до днесь и так все время-бы держал, от слабости наверное, пока-бы Христос не пришел.

Шо до нашего "дружани", то он "продукт"  (источник?) тьмы/незнания БОГА, тускнеющий/меркнущий/невидимый в СВЕТЕ ИСТИНЫ БОГА, Именно так приодалеваеться тьма, СВЕТОМ ИСТИНЫ. Душа в СВЕТЕ немогёт споткнуться, бо ЗРЯЧАЯ. А если Свет(?) в тебе тьма - то мои соболезнования и Призыв к Принятию ИСТИННОГО СВЕТА, Подоваемого нам через ИИСУСА ХРИСТА.....

 

Цитата Строитель
Доказать? я не доказываю  и нет у меня ни личных размышлений, ни личных концепций, в сей теме, но, Исключительно, знание от Духа Святого, Наставника на всякую истину, как то и положено христианам и я не готовлюсь заранее:...не готовьтесь наперед, что вам говорить..., но что дается:...Я дам вам уста и премудрость..., Здесь и Сейчас, то и говорю,  а не от некоего "хозяина", как-то у тебя, с Твоей концепцией.

Во как? Плагиатом занимаемся? Стянул(пересказал) мой пост, где то страниц 10-наадцать назад?..... Да ладно, Даром получил, значит дарю. Рад, что то: не набдённое молитвенно тобой, а ЕГО Продукт/Знание(?).... Но вот как Приходит БОГОПОНИМАНИЕ? Это ОТКРОВЕНИЕ, как ДАР. Тоесть НОВАЯ ИНФА, от ПРИРОДЫ БОГА нашим душам, позваляющая Понять ПРАВИЛЬНО МИРОУСТРОЙСТВО и самоустройство. И именно РАЗМЫШЛЕНИЕ, принимающие во внимание ИМЕННО ТРАНСФОРМАЦИЮ произошедшую с нами и ДРУГИЕ Деяния БОГА через нас, знакомых, Свидетельство Писаний Н.З., позволяют нам понять БОЖИИ ПОРЯДКИ, ЕГО ВОЛЮ и вообще ВСЮ Историю рода людского.... Гдето так. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Может все-же не так читалось, а так понималось тобой?

Супер! Растёш - рад....

 

Цитата Строитель
Разберись сначала с Марфой и Марией, и почему они  Вместе упоминаются, неужто только ради одной Марии, а Марфа так придаток к ней?

Не вижу никаких других интонаций, кроме приймущественного ПОЗНАНИЯ от БОГА в ИИСУСЕ, перед "труженичеством" не Облачённого в БОГОЗНАНИЕ, через ИИСУСА опять же... Опять же упускаеш с внимания упрёк САМОМУ от "труженицы"....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Отвечу, но для этого нужно твое понимание некоторых аспектов Благовестия, например:  какая разница между Христом и христианами по отношению к закону,

НИКАКОЙ, мы исполним как и ОН Закон и Пророков, умерев на этой Земле как сыны человеческие, бо в них/они источник ГРЕХА. Тока ТЕЛО ИИСУСА, бо ГРЕХ не смог в НЕГО пробиться - Осталось БЕЗГРЕШНЫМ, и Вознеслось с ХОЗЯИНОМ, СЛАВА ЕМУ! Наши, как приобщённые к греху, от начально Адамовой природы, за ГРЕХ истребяться на этой Земле... Надо сказать, что ИИСУС ХРИСТОС - БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ, Тоже не Пользуеться в СВОЕЙ ВЕЧНОЙ СЛАВЕ Этим Телом (ИИСУСА), и наврядли когда Снова Воспользуеться: так как Безсмертие ЕГО Тела - Человеческого, не свидетельствует славу самого тела, а ТОКА ТОГО КТО в Нём Жил  на Земле....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Дек 2018
0
Цитата Строитель
и что означают слова Христа:... и больше сих сотворит..., больше сотворит как:   по качеству, по количеству или и вообще то, что и Христос не делал и если Христос не делал, то почему, раз:... ученик  не больше Учителя...? да и понимание сего, на самом деле, весьма просто, для познающих глубину Благовестия, даже сего, весьма урезанного и отредактированного, ибо в сей глубине самые невероятные коллекции жемчуга разбросаны, только собирай не ленись, не говоря, уже  о истине от Духа Святого, той, что и в писаниях нет, да и быть не могло.

ОГО!!! Ты не переоцениваеш своих Познаний друг? Ну смотри, надеюсь ответишь тоже, приломив СИИ Писаня через себя, своё понимание.....

БЛАГОДАТЬ ДУХА СВЯТОГО Ограничена Крестом Носителя. ИЕГОВА Воплотившись в Паренька с Галилеи - ВЫБРАЛ не самый ЕФЕКТИВНЫЙ Крест. ОН ЭТОГО и Не Хотел. САМ ДУХ Прикрасно Показываем с любого Креста Сына человеческого, Когда ОН БОЖЬЙ и позваляет ЯВИТЬ ШАБЛОН, а может ИМЕННО Простой Галилейский Парнишка - Наиболее ДОХОДЧИВЫЙ ШАБЛОН для ВСЕХ, но не в Плане ПЛОДА... У ИИСУСА было много последователей, но тока 12 Учеников и тока в Иудеи и близлежащих землях. От Петровой Проповеди, тока в Пятидесятницу Покаялось 5000челов и Написано - Приложилось к Церкви (к БОГУ) Павел Евангелизировал громадные пространства, по територии, несмотря на ограниченную способность к "манёвру" спосбности перемещаться в те времена.... Можно ещё сказать, что в Дни Земного Служения ИЕГОВЫ - ДУХ ЕГО ещё не МОГ Сразу Брать под ОХРАНУ и Водительство всякую душу/чела и те толпы ЕГО последователей, без ЕГО ДУХА всёже постоянно "редели" именно по Этому Фактору, что Решилось ИЗЛИЯНИЕМ ДУХА. ВСЁ ГОВОРИТ о ВЫСШЕЙ СЛАВЕ СЛУЖЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО, чем ЕГО Даятеля, и Первого "ЧеловекоНосителя", если смотреть как человек, но ни как БОГ. БЕЗ ВОПЛОЩЕНИЕ ОДНОГО, ДРУГОЙ бы ИМЕЛ Меньшую СЛАВУ и наоборот. ТОЕСТЬ БОГ НЕ КОНКУРИРУЕТ ИПОСТАСЯМИ, ОН ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СВОЙ ПЛАН - ДАТЬ нам ВСЁ что НАДО к СПАСЕНИЮ/ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Дек 2018
0
Цитата Строитель
ученик  не больше Учителя...?

Эге друг, а ЭТО о ТОМ, что мы ОДНО с БОГОМ - НЕ БОЛЬШЕ  и НЕ МЕНЬШЕ. Мы КАК а не по закону - кто больший/лучший. ЭТО "ПОТОЛОК" в БОГЕ, Позволяющий через свой Крест, земную позицию Принести Стока ПЛОДА, Скока возможно с Данного нам Креста. Я Смею утверждать, что ИИСУС из Галилеи не самый эфективный Крест, в плане ПЛОДА, и Смерть какую ОН Принял на Земле, не самая страшная, из тех, что выпали многим ЕГО ПОследователям, и ОН не Мог, так как НЕБЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ ТОГО Креста, Дать ВСЕ Знания Необходимые ЕГО Последователям... НО став КАК ( ЭТО ПЕЧАТЬ СУЩНОСТИ/СЕРДЦА) наш УЧИТЕЛЬ, точнее Соделанные ИМ КАК ОН, БЛАГИМ ДАРОМ ЕГО ДУХА, что невозможно былобы без "БАЗОВОЙ МОДЕЛИ" в Сыне Человеческом ИИСУСЕ ХРИСТЕ, в Коем ОН с  Зачатия... То есть НЕБЕСА НЕ СЧИТАЮТ как мы. ОНИ ОЦЕНИВАЮТ ПОЛНОТУ ОТДАЧИ с Дарованной Позиции, как в Притче про две лепты, когда нищая вдова ДАЛА БОЛЬШЕ ВСЕХ. ИМ я Подобен ЕМУ:

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|27 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Твои два поста прекрасно демонстрируют непонимание тобой Таинства, КОИМ БОГ, Делает Творение СВОИМИ ДЕТЬМИ.... СИЕ "Таинство" в том, что "БОГ в нас". ОН не то что ХОЗЯИН или НАСТАВНИК, ОН и ТО и ДРУГОЕ, ОН ОДНО с нами, к тому и ИИСУСОВО " Я и ОТЕЦ - ОДНО".

Ух ты круто, ты какого-то "хозяина" приплел,  Назав так Духа Святого для Нас(христиан), а теперь в сем посте об оном "хозяине" не слова не указав, уже говоришь, что Он(Дух Святой) Одно с нами, а я, Якобы, сего не понимаю, с чего это, если об этом самом я и говорил, ибо назвал Духа Святого Наставником для нас, а Не хозяином, как ты, ну а что Бог(Дух Святой в нас, а мы в Нем, так сей факт, всем христианам известный и не обсуждается), потому Не Лукавь, и не приписывай мне то, что сам "ляпнул", эт насчет "хозяина", а потом, вдруг об нем "забыл" и начал меня уму разуму учить об отношениях между Богом и христианинами, не стоит, со мной подобное не прокатит, ну или  в : Одно с нами, впихни своего "хозяина", дабы смог я понять, чего-же это я не понимаю-то в твоем "хозяине".

Удален
Строитель
|27 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Примерно в том и "таинство" неспособности ветхого/грешного чела/души - быть Угодным БОГУ, в том числе и делами - он, ветхий чел/душа, одно с Адамом/сатаной.... Мои понимания (вижу опять надо напоминать: от ДУХА) души послушницей и рабой ДУХА, это не унижение оной, это попытка осознать/передать, как так один и тот же я (моя душа), раньше неспособный к добру, теперь, с ЕГО ДУХОМ, Служу ЕМУ и Имею в сердце Свидетельство, что УГОДЕН ЕМУ.

Покажи здесь в сих твоих словах куда ты "хозяина-то", для христиан и именно для христиан, запихал, что-то не найду никак, ибо ты Духа Святого назвал "хозяином" для христиан, а что было раньше, то и раньше, причем здесь христиане и Дух Святой, их, по твоим словам "хозяин", да и не пускайся в пустое, якобы значимое для данного вопроса  многословие, просто вопиющее о твоем ляпе насчет "хозяина".

Удален
Строитель
|27 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Вот такие вот рассуждения о: Без МЕНЯ не можете делать НИЧЕГО.(Тока ИМ?) И: человеку то невозможно,(душе) но НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО БОГУ(ДУХОМ).... То о СПАСЕНИИ и КТО Делает в нас РАБОТУ СПАСЕНИЯ..... Так что друг, прежде чем стать МАРФОЙ - Угодной БОГУ, надо Позволить БОГУ СПАСТИ нас, сидя Марией у ЕГО НОГ.

По твоему сначала Христос христиан спасает, неизвестное количество дней( или лет?), установил распорядок, типа: сегодня учу, а завтра делайте, хотя заповедал о завтрашнем дне и не заботиться:...не заботтесь о утрии..., да еще и:... не знаете когда хозяин придет...и вдруг, завтра, Христом не обещанное, а через несколько лет и тем более, начинать и делать, так что-ли?

Только вот Неведомо тебе "высокодуховному знатоку", что христианин получив Духа Святого, Здесь и Сейчас, получает и знания( при чем и те, которые еще и апостолы не могли вместить, когда от Христа обучение принимали) на которые апостолам понадобилось три года от Христа обучаться и знаешь почему, потому, что Духа Святого, Наставника на всякую истину, у них небыло, как-то у нас, христиан.

Ты видимо не в курсе, как с Духом Святым у христиан общение происходит, как и чему Он наставляет и какое количество информации(истины) может вместить от Духа Святого христианин, в мгновение, например.

Удален
Строитель
|27 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Не вижу никаких других интонаций, кроме приймущественного ПОЗНАНИЯ от БОГА в ИИСУСЕ, перед "труженичеством" не Облачённого в БОГОЗНАНИЕ, через ИИСУСА опять же... Опять же упускаеш с внимания упрёк САМОМУ от "труженицы"....

Эх , ну зачем-же так показывать себя ничего о христианстве Не ведующим, от слова Вообще, ибо христианин с Духом Святым получает и знания, Здесь и Сейчас, и не нуждается более ни в книгах, ни в учителях, если конечно бдит и молится, что-бы в подобную, вот как у тебя, напасть не попасть, потому и христиане с момента получения Духа Святого, получив и знания от Него, начинают и трудится, так-же, Здесь и Сейчас, а не не диванчике полеживают, в мечтаниях, когда-же Бог "просветит" сих, мечтателей, до нужной кондиции.

До получения Духа Святого, одни знания и способы оных получения, обработки, понимания,  после-же  получения Духа Святого совершенно иные знания(истины) и по качеству, и по количеству, и по объему понимания, времени потраченного на понимание,  ибо Бог, уже  в нас, сим и все сказано, да вот тобой не понимаемо, даже, как тень от истины, происходящего с христианином в Духе Святом, хотя постоянно покушаешься себя выставить духовным знатоком, увы, эт разве, что такими-же диванными "трудягами" принимаемо будет  за истину, как там,  от "хозяина".

Удален
Строитель
|27 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
НИКАКОЙ, мы исполним как и ОН Закон и Пророков, умерев на этой Земле как сыны человеческие, бо в них/они источник ГРЕХА. Тока ТЕЛО ИИСУСА, бо ГРЕХ не смог в НЕГО пробиться - Осталось БЕЗГРЕШНЫМ, и Вознеслось с ХОЗЯИНОМ, СЛАВА ЕМУ! Наши, как приобщённые к греху, от начально Адамовой природы, за ГРЕХ истребяться на этой Земле.

Только вот христиане, уже, по словам Христа:...не от мира сего..., а закон дан иудеям-людям от мира сего, что до Христа, то Он и должен был исполнить закон, однако освободив, при этом , христиан от сей обязанности, ибо нам дарован и послан, в сердца наши, Дух Святой действующий Любовью, Закону Не Подвластной, ведь Бог и есть Любовь, как и Дух Святой-Любовь и христиане не требования закона, уже  исполняют, но требования Любви, повторю, закону Не подвластной, Абсолютно.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.