Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-253
|25 Янв 2019
0

Дорогой

 

Я не отвергаю благодать Божью. А если бы оправдание можно было получить через соблюдение Закона, то это значило бы, что Христос умер напрасно!

А Иисус отверг Божью благодать, когда жил по Моисею???

Или закон Моисея и благодать не совместимы?

Оправдание мы получаем по вере во Христа, а после оправдания верою мы должны жить по закону Моисея, по Писанию,  которую проповедовал Иисус Своим ученикам, а апостолы уже всему Телу Христовому.

.

 

11 Ясно ведь, что никто не получает оправдания перед Богом исполнением Закона, потому что «праведный верой жив будет».

Мы оправдываемся не делами, а верою, которая утверждает закон Божий в наших сердцах!

.

 

10 Все, кто полагается на соблюдение Закона, находятся под проклятием

Мы полагаеся на веру исполняя закон Божий, а не на дела чтобы спастись.

Мы получая оправдание даром, по вере во Христа Иисуса, не должны продолжать дальше жить по язычески, как многие уверовавшие из язычников делают. Каждому уверовавшему во Христа нужно жить тем, что Бог дал через Моисея. Иисус показал путь жизни в Боге, где благодать дана, чтобы мы имели силу жить духом по закону Моисея, закону Божьему.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Янв 2019
0

Дорогой

 

Читаем Священное Писание еще раз вместе: 19 Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом,

Писание это все что написано до Иоана, а все остальное это письма апостолов, которые базируют свои объяснения на Писании, не опровергая его. Но современные беззаконники пытаются нарезками из писем Павла опровергнуть Писание. Иисус так не делал!!! Но беззаконникам это очень легко делать. Они все равно идут в низины земли, и только если Бог над ними смилуется, то может и вырвутся из религиозного дурмана окутавшее их сердце.

Я вам уже объяснял это место, где употребляются два закона, закон веры и закон дел, где законом веры мы умираем для закона дел, но Петр пытался путь дел закона снова поставить во главу спасения убоявшись религиозных людей. За это он получил втык от Павла.  И это место он в каждом своем письме объясняет повторяя его разными образами и картинами.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|25 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вы пытаетесь освободится от власти греха, но ложно трактуя Павла пытаетесь освободится от закона Божьего, который высвечивает грех в вас!
Закон Моисея не высвечивает грех и уж тем более не помогает от него освободиться.

Научитесь читать Писание и тогда заблуждения оставят вас, но это когда научитесь читать Писание, а так ложь будет еще царствовать в вашем серде и ....

Давай убьем ложь ваших, безбожных предрассудков:

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

(Рим.7:7)

Грех от закона Моисеевого не приходит и не появляется, а вот чтобы узнать грех нужен закон Моисея, который вы пытаетесь отвергнуть, чего ни Иисус,  ни Павел, ни Тело Христово и тем более Бог никогда не делали. Беззаконники, фарисеи - да.

.

 

Цитата Наставник
Где же то́, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
закон веры - это то, что оправдывает, закон дел - это закон Моисея.

В Моисее есть закон дел и закон веры.  Вам нужно покаяние от заблуждений, которые насеяны в вашем сердце убивая вас изнутри.

Чтобы разоблачить вашу ложь вам нужно посмотреть вот сюда:

31 Итак, мы уничтожаем закон(Моисея) верою(законом веры)? Никак; но закон (Моисея) утверждаем (законом веры)

(Рим.3:31)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-17
|25 Янв 2019
1
Это точно! Собиратели выдуманной денежной "десятины"

Действительно очень даже сомневаюсь что твои кровные сородичи, приносили десятину Господу Христу.

 

Иуды из Скариота и Александра медника.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-1092
|25 Янв 2019
1
беззаконник - это любой, кто сейчас требует соблюдать закон

Беззаконник это человек который поставил свои представления выше и вне требований закона Божьего. Я не требую от кого то соблюдения закона Божьего и слов Иисуса Христа, т.к. сам живу и питаюсь от ТОГО что Отец и Сын мне открывают/дают через Слово, закона в том числе.

Но будучи христианином, я в праве обличать и противостоять позиции всякого человека, называющего себя христианином, но манифестирующего своё а не Божье раскрытие заповеди.

31 Итак, мы уничтожаем закон(Моисея) верою(законом веры)?

Никак;

но закон (Моисея) утверждаем »( в отличии от вас, беззаконников, попирающих закон Божий, данный через Моисея)« (законом веры)

(Рим.3:31)

Ваша, беззаконники , беда в том что вы закон веры пытаетесь использовать против Слова Божьего, в частности закона Моисея, а закон веры основан на Слове Божьем. Выбросив которое, вы свою веру подвергли другому, нежели Божье, основанию и мотивам.

И не мудрено что когда вы слышите Слово Божье, вкрывающее ваше фактическое положение перед Отцом небесным, вы противитесь как Самому Отцу, так и Его закону/слову.

И как следствие, откуда же вам знать Христа и слушать наставления Отца и Сына? Вы этому внять не в состоянии, не говоря уже о: исполнить.

А все ваши разговоры "по Павлу", … Господи, дай им уразуметь и не противиться Тебе.

Старожил
+950
|25 Янв 2019
1
Цитата Наставник
Оправдание мы получаем по вере во Христа, а после оправдания верою мы должны жить по закону Моисея,

---

Оправдавшись верой в Иисуса Христа христианин живет верою действуюшей любовью а не по закону Моисея, потому что

19 Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом,

Рим 6:14 ...ибо вы не под законом, но под благодатью...

12 Закон же основывается не на вере

19 В чем же тогда назначение Закона? Закон был добавлен позже из-за людских грехов и действовал до тех пор, пока не пришел Потомок, к Которому относится обещание. Закон был дан через ангелов, рукой посредника.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|25 Янв 2019
1
Цитата Наставник
Или закон Моисея и благодать не совместимы?

закон Моисея -----  5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
благодать ----    Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

-----------------

Свяшенное Писание - Библия - Слово Божие говорит что :

17 Ведь через Моисея был дан Закон, а благодать и истина пришли через Иисуса Христа.

--------

через одного Человека, Иисуса Христа, будут царствовать в жизни те, кто принимает богатство благодати и дар праведности!
18 Итак, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведный поступок Одного принес оправдание, дающее жизнь всем.
---
18 Поэтому, как за один грех Адама все были осуждены, так за один праведный поступок оправдание перед Богом придёт ко всем людям и принесёт им жизнь истинную.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|25 Янв 2019
1
Цитата Наставник
Писание это все что написано до Иоана, а все остальное это письма апостолов,

---

A письма апостолов богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности ? Или только все что написано до Иоана ?

---

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|25 Янв 2019
0
Цитата Наставник
Мы оправдываемся не делами, а верою, которая утверждает закон Божий в наших сердцах!

Совешенно верно мы оправдываемся не делами ( не через соблюдение Закона)

---

16 [однако] узнав, что человек получает оправдание не через соблюдение Закона, а лишь верою в Иисуса Христа, уверовали и мы во Христа Иисуса, чтобы быть оправданными верою во Христа, а не соблюдением Закона, потому что соблюдением Закона никто не оправдается.

---

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

--

Только некоторые из фарисейской ереси могут заповедывать соблюдать закон Моисеев.

--

4 То же и с вами, братья: и вы умерли для Закона через смерть Христа, чтобы принадлежать Другому, Тому, кто воскрес из мертвых, и теперь будете приносить плоды Богу.

---

19 Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога!

---

4 Христос положил закону конец, чтобы каждый, кто уверовал, был оправдан перед Богом.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Оправдание мы получаем по вере во Христа, а после оправдания верою мы должны жить по закону Моисея,
Оправдавшись верой в Иисуса Христа христианин живет верою действуюшей любовью а не по закону Моисея,

Заповедь Моисея это закон любви, веры, милости, суда и истины!

И по этому, когда верующий живет верою в любви, то он живет в законе Божьем, ибо закон есть любовь, в котором жил Иисус, ни разу от Моисея не отступая и этим во всем угождая Богу!!!

.

 

19 Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом

Мы уже это место с вами смотрели, где написано о двух законах и это не два Моисеевых закона ибо Бог дал через Моисея только один закон Божий и у Бога больше нет законов по которых Он живет, и Он не лицимер.

Он не может человечеству дать то, в чем Он Сам не живет!!!

Законом веры мы умираем для закона дел! Но многие пытаются, как Петр продолжать жить по закону дел, оставляя закон веры, где обильно действует благодать жизни по закону Моисея, как было у Христа и в небесах у Отца и Духа Святого.

.

 

Рим 6:14 ...ибо вы не под законом, но под благодатью...

Фраза "под законом" относится не к тем кто живет в законе Божьем, а относится к тем, кто своими силами пытается следовать закону Моисея, у которого не возрожденный духовный человек, который не имеет силы и благодати жить по закону Моисея, как было у Павла, когда он еще не уверовал во Христа. А во Христе, человек уже имеет возрожденный дух и с этого момента он уже может жить по закону Божьему во всем, как Иисус, угождая Богу.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

12 Закон же основывается не на вере

Иисус говорил, что вера приходит от Писания, то есть от закона и пророков, от Слова Божьего, а это и есть закон, псалмы и пророки. Павел это подтвердил говоря, что вера приходит от слышания слова Божьего, что есть слышание и закона Божьего. И по этому вера приходит от закона Моисея, как и из всего Писания!!!

.

 

Цитата Наставник
Или закон Моисея и благодать не совместимы?
закон Моисея -----  5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

Иисус все сказал по закону. Он сказал что нужно побить ее камнями:

7 .....Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. Иоан.8:7

Иисуса хотели уловить в словах, но Он не поддался уловкам фарисеев и сказал все по Моисею.

6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Иоан.8:6

И мы видим с вами, что Иисус ничего не сказал против закона Моисея, а показал, что из закона исходит благодать и милость.

10 Иисус,..... сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

Иоан.8:10

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|26 Янв 2019
0
Цитата Наставник
Бог дал через Моисея только один закон Божий и у Бога больше нет законов по которых Он живет, и Он не лицимер. Он не может человечеству дать то, в чем Он Сам не живет!!!

Подтверждение есть с Библии что Бог по закону Моисея живет ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

17 Ведь через Моисея был дан Закон, а благодать и истина пришли через Иисуса Христа.

Закон Моисея есть истина и истина дана была через Моисея, а потому пришел Иисус и всем показал как жить по написаной истине, будучи живой Истиной, где буквы Моисея стали прописанными в сердце Иисуса.

Иисус показал Своей жизнью, как нужно жить Словом Божьим данным Богом через Моисея.

Только Иисус показал, как правильно жить по Моисею, ни разу не отходя от него за все 33 Своих года.

Иоан пишет, что мы приняли благодать на благодать, то есть благодать Иисуса на ту благодать, которую Бог дал через Моисея, что есть закон Божий.

16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

Иоан.1:16

.

 

--- A письма апостолов богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности ? Или только все что написано до Иоана ?

Вам нужно немного перестать изменять то что Павел говорил Тимофею и подменять понятия.

Павел Писанием называет священные книги, а это закон, псалмы и пророки, которые советовал читать и изучать Тимофею. И нигде в своих письмах Павел свои письма не называет Писанием, что для него был абсурд, ибо Писание было написано до Иоанна, как Иисус и говорил Своим ученикам.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Бог дал через Моисея только один закон Божий и у Бога больше нет законов по которых Он живет, и Он не лицимер. Он не может человечеству дать то, в чем Он Сам не живет!!!
Подтверждение есть с Библии что Бог по закону Моисея живет ?

Конечно есть.

Давайте посмотрим.

Бог Свят и закон свят, и по этому Бог не может дать нечистое человеку ибо его у Него нет.

Вы читали, что закон свят, чист и праведен подобно Тому, Кто дал его.

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

(Рим.7:12)

.

Вы также можете знать, что Иисус вчера, сегодня и во веки Тот же!!!

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17)

Исходя из этого мы можем знать, что Бог никогда не меняется:

6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились. (Мал.3:6)

И если мы видим, что Иисус никогда не меняется, то Его жизнь на земле более 33 лет не поменяла Его природу, а Он прожил всю жизнь по закону Моисея и ни разу не нарушив его, потому что закон Божий это есть природа и жизнь Божья в вечности, и мы видим, что жизнь Иисуса была такой же и в вечности до Его появления в теле, и такой же и в теле как у Отца в вечности, и после воскрешения, Он не будет ничем инным, как тем, каким Он был до прихода на землю и на земле!

Но это только если вы признаете Иисуса за Бога! Но если у вас другое представление о Боге, то это уже не есть Бог Писания, это тогда у вас многобожие, которое было и у язычников.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|26 Янв 2019
2
Цитата Наставник
Иоан пишет, что мы приняли благодать на благодать, то есть благодать Иисуса на ту благодать, которую Бог дал через Моисея, что есть закон Божий.

Приведите пример в Старом Завете где вы увидели благодать в законе Моисея?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|26 Янв 2019
1
Цитата Наставник
И если мы видим, что Иисус никогда не меняется, то Его жизнь на земле более 33 лет не поменяла Его природу, а Он прожил всю жизнь по закону Моисея и ни разу не нарушив его, потому что закон Божий это есть природа и жизнь Божья в вечности,

То есть закон Моисея и будет еще и в Вечности ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Закон был дан ПО ПРИЧИНЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

По вашему причина преступлений это закон или Слово Божье???

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
закон был дан ПО ПРИЧИНЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. Кто совершал преступления, люди или Бог?

То есть люди согрешили, а виноват Всевышний?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

Приведите пример в Старом Завете где вы увидели благодать в законе Моисея?

Это можно и самому посмотреть. Но я дам вам несколько мест из Писания.

34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать. (Прит.3:34)

.

12 Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. (Пс.83:12)

.

 

Цитата Сумчатый
читай внимательнее вопрос: - Кто совершал преступления, люди или Бог?

Я по этому и спрашиваю, если люди делали преступление, то виноват Бог, что дал закон  и Мессию против преступления и греха???

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|26 Янв 2019
2
Цитата Наставник
Иоан пишет, что мы приняли благодать на благодать, то есть благодать Иисуса на ту благодать, которую Бог дал через Моисея, что есть закон Божий
Приведите пример в Старом Завете где вы увидели благодать в законе Моисея?
Цитата Наставник
34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать. (Прит.3:34

Смыренным Бог дает благодать (то есть закон Моисея) ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
И если мы видим, что Иисус никогда не меняется, то Его жизнь на земле более 33 лет не поменяла Его природу, а Он прожил всю жизнь по закону Моисея и ни разу не нарушив его, потому что закон Божий это есть природа и жизнь Божья в вечности,
То есть закон Моисея и будет еще и в Вечности ?

Мы с вами смотрели на то, что Бог никогда не меняется.

Иисус сказал, что Он и Отец - одно!!!

И если Иисус и Отец - одно, то мы можем понимать, что если бы Сам Отец пришел в теле, то Он прожил бы так же как и Иисус, и потом Он бы пошел и дальше продолжал жить как Он жил в вечности до прихода на землю и после того как ушел бы из земли и снова воссел на престоле славы Своей.

Приход на землю не сделало Его грешным и изменившимся! Он бы был таким же Самым как и до прихода и ухода из земли. Иисус жил на земле так, как Отец живет в вечности,  и как Сын жил на небе в вечности.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Это можно и самому посмотреть. Но я дам вам несколько мест из Писания. 34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать. (Прит.3:34) . 12 Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. (Пс.83:12)
Цитата Сумчатый
Притчи и Псалмы - это не закон Моисеев.

Иисус учил исследовать Писание, что есть закон Моисея, притчи и Псалмы и по этому если это есть в Писании, то это уже есть истина.

А на счет закона, то там много описано о благодати, что во многих местах переведено как благоволение!

И по этому и Ной, и Авраам и Моисей, все они имели благодать от Господа, что есть благоволение и милость.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа. (Быт.6:8)

или о Аврааме:

3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

(Быт.18:3)

О Моисее:

12 Моисей сказал Господу: вот, Ты говоришь мне: веди народ сей, а не открыл мне, кого пошлешь со мною, хотя Ты сказал: "Я знаю тебя по имени, и ты приобрел благоволение в очах Моих";

(Исх.33:12)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Мы оправдываемся не делами, а верою, которая утверждает закон Божий в наших сердцах!
Совешенно верно мы оправдываемся не делами ( не через соблюдение Закона)

Мы оправдываемся не через исполнение закона, обрезания и еще чего нибудь.

Мы оправдываемся праведностью веры, а не делами закона, другими словами подзакония, то есть плотью своей пытаться угодить Богу. Это не работает. Но праведностью веры, Да!!!

.

 

16 [однако] узнав, что человек получает оправдание не через соблюдение Закона, а лишь верою в Иисуса Христа, уверовали и мы во Христа Иисуса, чтобы быть оправданными верою во Христа, а не соблюдением Закона, потому что соблюдением Закона никто не оправдается.

Мы оправдываемся законом веры, благодатью во Христе Иисусе, но когда мы оправданы уже и после оправдания живем по закону Божьему и соответствуем Моисею, то тогда сам закон Божий оправдывает нас:

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (Рим.8:4)

Мы видим, что возрожденный человек живет по закону Моисея, где он соответствует закону Божьему и идентичность духовной личности с законом дает оправдание закона оправданному верою!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

--- 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Здесь апостолы и пресвитеры разбирали путь спасения, а не жизни во Христе.

И для пути спасения, не нужно обрезывать и соблудать своими делами закон Моисеев:

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. (Деян.15:1)

Но когда человек получил спасение и наставление от апостолов, то тогда апостолы показывали путь в синагогу для изучения закона Божьего проповедуемое каждую субботу. И таким образом новообращенные познавали азы истины из Писаний.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:21)

.

 

Только некоторые из фарисейской ереси могут заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Кто не понимает, то еще держится закона дел, чтобы угодить Богу, но нужно держаться закона веры, чтобы жить по Писанию, то есть по закону, псалм и пророков, откуда и приходит вера.

.

 

4 То же и с вами, братья: и вы умерли для Закона через смерть Христа, чтобы принадлежать Другому, Тому, кто воскрес из мертвых, и теперь будете приносить плоды Богу.

А это вырезка уже из другой песни. И говорит Павел тем, кто знает закон Моисея. Вы его не знаете и по этому цитировать Павла с 7 главы к Римлянам не должны. Вы толкуете в этом месте Павла по язычески, с вырезками для прилепления к своей религиозно-языческой догмы, чего делать не нужно.

Там Павел говорит не о смерти закона Божьего, а в этом случае закона замужества, а о том что закон никогда не может умереть, ибо он вечен. А вот мы умерли для закона замужества, чтобы быть свободными ввойти к Богу, через Христа. Теперь закон замужества, один из законов закона Моисея, не может нам воспрепятствовать служить Богу в обновлении духа!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|26 Янв 2019
1
Цитата Наставник
Мы оправдываемся законом веры, благодатью во Христе Иисусе, но когда мы оправданы уже и после оправдания живем по закону Божьему и соответствуем Моисею, то тогда сам закон Божий оправдывает нас:

Неужели христианину недостаточно одного оправдвния верою во Христа ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

Неужели христианину недостаточно одного оправдвния верою во Христа ?

Нужно говорить не только об оправдании верою, и это для спасеничя достаточно, но мы также говорим о жизни во Христе, после оправдания верою. Человек оправданный верою будет не только верить, но его вера будет вести к тому, чтобы жить как Христос, который жил по закону Моисея.

Или вы думаете, что Иисус должен был жить по Моисею, а мы не должны быть как Он и на Него ровняться?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Строитель
|26 Янв 2019
0
Цитата Наставник
Нужно говорить не только об оправдании верою, и это для спасеничя достаточно, но мы также говорим о жизни во Христе, после оправдания верою. Человек оправданный верою будет не только верить, но его вера будет вести к тому, чтобы жить как Христос, который жил по закону Моисея. Или вы думаете, что Иисус должен был жить по Моисею, а мы не должны быть как Он и на Него ровняться? С уважением ....

Христос Обязан был исполнить(на то, помимо спасения человека , в том числе и пришел) закон, призывающий, обязывающий, принуждающий исполнить им(законом) требуемое, а христиане, получив Духа Святого, Бога Любовь, не принуждаются, не призываются, не обязываются, как-то требует закон Любить, но, Именно, Любят, охотно-желанно, ибо Любовь в нашем сердце, коя тебе и незнакома, как и Дух Святой, Бог Любовь( ты хотя вообще знаком с этим чувством-то и если знаком, то что-же, любишь, потому, что так закон требует или любишь, потому, что просто любишь?) в сердце христианском поселившейся.

Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Строитель
Христос Обязан был исполнить(на то, помимо спасения человека , в том числе и пришел) закон,

По вашему,  объязаность Иисуса исполнить закон изменила Его природу, которая во веки неизменна?

Ради жизни по закону, Христу нужно было изменится и жить по закону Божьему, а потом снова, по вашебу жить в вечности беззаконно?

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Строитель
|26 Янв 2019
1
Цитата Наставник
По вашему,  объязаность Иисуса исполнить закон изменила Его природу, которая во веки неизменна? Ради жизни по закону, Христу нужно было изменится и жить по закону Божьему, а потом снова, по вашебу жить в вечности беззаконно? С уважением..

Нет, сие, исключительно, по твоему, ибо Христос:...пришел Исполнить закон..., как Сам говорил, а исполнить можно, только, Именно, Закон, Любовь-же не исполняют, Она просто, Любит, Сама по Себе, не требуя от Самой Себя исполнения, а закон и требует, и обязывает себя исполнить.

Любовь Не Может Не Любить, потому и Вечна, а убери из закона Обязанность его Исполнить и все, закона нет, от слова Вообще, потому и закон, сам по себе, Мертв, ибо любить не может, Нечем, а Бог- Вечно Живая Любовь.

Поймешь-ли, сомневаюсь, ибо, до сих пор еще не понял разницу между законом-требующим любви, кои требования надо исполнять и Любовью-Любящей, без всяких требований и призывов.

Старожил
-253
|26 Янв 2019
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
По вашему,  объязаность Иисуса исполнить закон изменила Его природу, которая во веки неизменна? Ради жизни по закону, Христу нужно было изменится и жить по закону Божьему, а потом снова, по вашебу жить в вечности беззаконно?
Цитата Строитель
Христос:...пришел Исполнить закон..., как Сам говорил, а исполнить можно, только, Именно, Закон, Любовь-же не исполняют,

Бог есть любовь. И мы видим, что закон есть выражение Божьей любви для всего человечества.

Павел говорил Телу Христа, что любовь есть исполнение закона Божьего или Моисея!!!

Любовь если себя не выражает, то это только слова о любви, но не сама любовь!

Закон Моисея это закон любви и к Богу и к человеку.

И поэтому Иисусу, Который есть любовь, не тяжело было жыть по закону Божьему, который тоже есть любовь. Другими словами Иисус и закон Божий это одно!

И мы можем с вами видеть, что Иисус есть полное отражение закона Моисея, или закона Отца, или закона неба!!!

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.