Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-532
|15 Ноя 2018
0
Цитата tx
Бог э люб ов

Точно!

Удален
pavel kaz
|15 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
все, что  надо знать и понимать ищущему Бога из писаний, это возможность поверить в Христа, а этому, в несравнимо большей степени, способствует Евангелие, а не все писание, потому и поверив, и от малого слова о Христе, из уст проповедника или из Евангелия, или из какого иного источника и получив Духа Святого, всякий христианин руководствуется, уже не писанием, но исключительно Духом Святым, как-то  и завещано Христом, если конечно не безпечен, бдит, молится и Духу Святому с усердием внимает.

Абсолютно поддержу выделеное высказывание, скажу БОЛЬШЕ: ИМЕННО Евангнлиями Поданное Жизнеописание ИИСУСА ХРИСТА, ЕГО Жизни, Характера, СЛОВ и Учения  Есть ОСНОВОЙ понимания и анализа всех прочих Текстов в писании, харктеров, идей и сущностей показанным в них - на предмет соответствия и почитания, не смотря на приписываемые харектеристики авторами тех текстов. Говоря проще все "боги", поданные(понимаемые) как таковые авторами текстов несоответствующии Характеру, Учению и Поведению ИИСУСА ХРИСТА из ЕВАНГЕЛИЙ - должны утратить свой "статус" в мышлении ХРИСТОВОГО, так как Обличены ИМ как не Таковые. К примеру: "бог" давший закон Моисею и "иисус" из Откровения(?) Иоану(?). Так как попытки некоторых "христьян" понимать и объяснить их и ЕГО Одним и темже - просто смешны...

Что касаеться самих текстов и отношения к ним - то они очень интересны и назидательны, к томуже мы на одном примере, можем обсуждать и понимать Описанное в них... Жизнь каждого чела очень субъективна и специфична, но как бы всегда можно найти в Писании похожие к своей ситуации и на Образе прикинуть как себя "настроить" Имея ИИСУСА - ОБРАЗЕЦ, "подкоректировать". Не?

Утверждение, что ДУХ САМ Знает  как Поступать - однозначно ИСТИННО. В моём понимание душа/чел - Его(?) послушная раб(а). Но вот какой Дух(?) нас Двигает??? Ведь мы ещё в Адаме, как Индетифицировать ДУХА от БОГА или от Адама?

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|15 Ноя 2018
0
Цитата tx
ну вот видите, а то Велиар Велиар

А кто такой Велиар Велиарыч?... Из евреев что-ли?

Удален
pavel kaz
|15 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Все откровения христианские и есть та самая истина, на которую и наставляет Дух Святой и писанию в сей истине, очень мало места находится, ибо христиане не любопытствуют, не исследуют писания, как еще неверующие и Духа Святого не имеющие, не выдумывают вских теорий, как там и что было-бы, если-бы, да кабы, потому что, нас  Дух  Святой на что надо наставляет, что надо напоминает. Потому и Христос о писании мало упоминал, даже иудеям проповедуя, но лишь основное:...имеете писания а они свидетельствуют о Мне..., и еще немного о заповедях, ибо вся основная суть писания, это Христос, Его пришествие и совершенное Им спасение человека, а так-же посланный, веры ради Дух Святой, на всякую необходимую истину наставляющий и помогающий христианину пройти путь с крестом за Христом .

Друг - ты в курсе, что "не исследуеш" Писание с нами в разделе"Изучаем Библию", чи ты нас отговариваешь, так сказать с Огнём Духа(?) вошёл в логово ... (не охота оглашать) чтоб вывести(?) нас в СВЕТ?  Не, чел - ты интересный.... Вот например ИИСУС, так ТОМУ, как я вижу, Начхать на каком примере Возвестить ИСТИНУ: на семечках, држях/муке, семье и т.д.. Чем Писание плохой материал(?)? Простно: бездна вариантов. Не?

Насчёт посланий: Дело в том, что Послания принадлежат авторству (в основном) перу авторов ЕВАНГЕЛИЙ и интересно видеть реакцию челов, Трансформацию мышления их под Воздействием СВЯТОГО ДУХА, хоть и сам не согласен с некоторыми их воззрениями, по причине, которая тоже в основном понимаема - происхождение и воспитание... Но Основы Пониманий у них, на мой взгляд - СУПЕР. Верней сказать: ДУХ во мне - СОЛИДАРЕН с написаным ими... Я согласен, что их обстоятельство и время - не совсем те, в котрых находимся мы. Но ведь понимать надо как ТОТ же ДУХ Вёл СЕБЯ в том что мы, ведь и ИИСУС - в Плоти Жил тогда... Что вам именно не нравиться в посланиях?

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|15 Ноя 2018
2
Цитата Сумчатый
собирают десятину, не являясь левитами

Отрезвись, дражайший товарищь с солнечного Шпицбергена. Если не заметил - то мой вопрос не о заезженной тобой до язв десятиной жабе, а о том, что Апостол Христа при НЗ - учит церковь о Законах Божьих. Определенно о том, что живущие по-плоти не подчиняются этим законам а потому и умирают. Точнее не сказажешь о тех кто отвергают сегодня все Божьи законы. Что на это скажешь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Ноя 2018
2
Цитата Sinoptic
А кто такой Велиар Велиарыч?.

Видать это господин доктор, который почему-то забыл дать сегодня укольчик обитателям палаты №6. Поэтому как мы видим у них определённо начался криз. К тому-же ещё в 1-й чверти при возрастающей Луне. Жесть, в общем!))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|15 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Не заставить, а вынудить, разницы не понимаешь?

Э-э-э-э.... я конечно чел не русский.....,  а разница есть? Моисей, как ваше мнение? (То русский чел - эксперт, я ему в толковании русского доверяю)...

 

Цитата Строитель
ибо если-бы Адам имея свободную волю не диавола послушал, а Бога, то и развитие человечества  было-бы иным, то, какое и было в планах Бога изначально, но раз Адам, имея свободную волю преслушал Бога, то уже понадобился иной путь развития, с необходимостью последующего, уже, вынужденного спасения человека, Самим Богом.

Вы не понимаете моего довода: Рабство греху, что продемонстрировал Адам, не есть свобода выбора. Весь мой жизненный опыт и наблюдаемая мной жизнь др. челов и через историю, говорит: что мы не хотим грешить, но такова наша натура - Адамовская/земная, именно от неё нас Избавляет БОГ - Дав СВОЮ. ну или по крайней мере, пока мы ещё в сынах человеческих, ДУХ СВЯТОЙ Способен её (земную) Подавлять/Контролировать... Есть правильная доктрина Православия. что смысл жизни чела на земле - Есть Стяжание СВЯТОГО ДУХА, Приобщения нашей души ЕГО, для того и Земля и Время Сотворены. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Знал-ли Бог сие, конечно знал, однако сие ,ни разу, не значит, что изначально так и задумал, ибо все зависело от свободной воли человека и его выбора, кого послушать, Бога или диавола, ткак и ныне от человека зависит, рай или ад он наследует, потому не стоит про окстись-то

Не думаю, что ДУХ что либо Показывает, вне закона нашей логики..... Как понимать: ТВОРЕЦ Знал - но невиновен, так как творение само.... Не ОН, в вашем понимании, Мечтал что ли, хоть и Знал, что зря?... Я вот просто думаю: зделаю себе стул с газеты и воссяду, с мечтой, что он не сложиться подо мной, хоть знаю, что сложиться. Но в случае, если таки сложиться и я ударюсь задницей об пол, то виновен не я, а стул..... Вы должны понять, что защищать слабое и глупое учение о "совершенном" но глупом грешном Адаме - не разумно, чтоб не клеветать на САМОГО. ПЛАН совсем другой. И Адам -  это стартовое Творение, оболочка Творения, Способного и ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО к НЕБЕСНОЙ Славе... А Адам, зделал то, что не мог, не зделать - грех, что и Показали Писания нам, а ни какой то "бенифиз" сатаны(с грехопадением)...

 

Цитата Строитель
Самому Себе, ибо Бог Безконечен во Всем и в этой Безконечности имеется Правда Божия, коя требовала своей Правде почтения и удовлетворения от человека преслушавшего Бога, и этой самой Безконечной Правде, никакая жертва человеческая не могла удовлетворить, но только Сам Безконечный, во Всем, Бог.
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Или Богу нужна какая жертва, чтоб Взять то, что САМ СОТВОРИЛ, комуто ОН Должен(???) заплатить????... Откуда у вас эта моисеезаконовская версия Искупления(?)?

Тоже, на мой взгляд - ГЛУПОСТЬ, в которую мы почемуто должны верить, просто от недостатка понимания... БОГ СОБОЙ Гасит СВОЙ Гнев(?)... Мы (прости СВЯТЫЙ)  БОГА за шизофреника держим? Эт с чей подачи???????

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Ноя 2018
1
Цитата alfaomega
Вообще предпочитаю открываться в своей любви к Нему более в тайной комнате.

Эт правильно. Но

 

Цитата alfaomega
А то, что в моих словах "мало" славословия Его Имени, вовсе не говорит о том что моё сердце не имеет этой пульсации.

мои слова о Исповедании ИМЕНИ БОГА, не означали, что вы пять раз в предложении должны "господить". Я имел ввиду ваше личное отношение к СУЩНОСТИ ИИСУСА ХРИСТА, Есть ли ОН БОГ вам и над ВСЕМ в вашем понимании, словах. То есть скажите(напишите) Исповедую ИИСУСА ХРИСТА моим БОГОМ и СПАСИТЕЛЕМ и тогда-а-а-а-а...... ,

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|15 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Вы не понимаете моего довода: Рабство греху, что продемонстрировал Адам, не есть свобода выбора. Весь мой жизненный опыт и наблюдаемая мной жизнь др. челов и через историю, говорит: что мы не хотим грешить, но такова наша натура - Адамовская/земная, именно от неё нас Избавляет БОГ - Дав СВОЮ. ну или по крайней мере, пока мы ещё в сынах человеческих, ДУХ СВЯТОЙ Способен её (земную) Подавлять/Контролировать... Есть правильная доктрина Православия. что смысл жизни чела на земле - Есть Стяжание СВЯТОГО ДУХА, Приобщения нашей души ЕГО, для того и Земля и Время Сотворены. Не?

Только вот такая натура Адама, стала таковой, Именно, после преслушания Бога, совершения греха, а ни как не раньше, а затем, уже, такой, увы, уже падшей натурой Адам "осчастливил" и все свое потомство, и именно от этой падшей натуры и пришел избавить Христос человечесто и избавил желающих, в Него поверивших, и Духа Святого получивших, и странно, что ты сего не понимаешь, впрочем может и не хочешь, или и не можешь.

Удален
Строитель
|15 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Не думаю, что ДУХ что либо Показывает, вне закона нашей логики.

Порядок такой: получил Духа Святого и познал как, и чему Он учит, а не выдумывать сие, ибо не зря-же Христос сказал, что миру неверующему:...Не Дано Знать..., со всей, их, самой превосходной логикой.

Удален
Строитель
|15 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
- Адамовская/земная, именно от неё нас Избавляет БОГ - Дав СВОЮ. ну или по крайней мере, пока мы ещё в сынах человеческих, ДУХ СВЯТОЙ Способен её (земную) Подавлять/Контролировать... Есть правильная доктрина Православия. что смысл жизни чела на земле - Есть Стяжание СВЯТОГО ДУХА, Приобщения нашей души ЕГО, для того и Земля и Время Сотворены. Не?

Контролировать-да, подавлять-нет, свобода, однако, у человека в выборе, ибо чего догда изначала не подавить у Адама желание согрешить, так что, Не.

Удален
Строитель
|15 Ноя 2018
0
Цитата pavel kaz
Тоже, на мой взгляд - ГЛУПОСТЬ, в которую мы почемуто должны верить, просто от недостатка понимания... БОГ СОБОЙ Гасит СВОЙ Гнев(?)... Мы (прости СВЯТЫЙ)  БОГА за шизофреника держим? Эт с чей подачи???????

Вот в этом и есть вся твоя человеческая логика, коей без веры, по словам Христа:...Не Дано Знать(а следовательно и понимать), того, что:...Вам-же(поверившим) Дано Знать( а следовательно и понимать)..., да и когда еще не было на учениках Духа Святого, то Христос Сам разъяснял, как и что надо знать, а после послания Духа Святого сим разъяснением, уже Дух Святой занимается, наставляя на всякую истину, коей в писании нет, а миру неверующему, повторю и:...знать не дано... .

Старожил
-532
|16 Ноя 2018
1
Где написано, что Апостолы себе на пропитание брали из ящика, который носил Иуда?

А для чего им тогда этот ящик?

Старожил
+690
|16 Ноя 2018
0

Где написано, что Апостолы себе на пропитание брали из ящика, который носил Иуда?

 

Цитата Sinoptic
А для чего им тогда этот ящик?

О "ящике которого носил Иуда" он любитель поговорить,даже если тема совсем о другом.А сейчас вы поощряете (или провоцируете?) его, говорить о "ящике Иуды",счас он вам нарассказывает...

Старожил
-1092
|16 Ноя 2018
0
Цитата Строитель
Разве будет нуждаться в учениях от внешних учителей, причем Христом запрещенным, имеющие Духа Святого и наставляющиеся от Него, христиане? Да не будет!

А сравнивать правду с ложью, отслояя одно от другого, например в общении, по какой схеме происходит? Отрицания, только, или же наряду с отрицанием, вникание в суть предлагаемого ответа или вопроса?

Или как к примеру вы, в своих конфессиональных"сродниках" будете — если будете — обнаруживать и правду и ложь? И как вы поймёте, правильно ли ваше отношение к человеку и содержимому в нём, если скажем, сами этим путём в себе не ходили, и не работали над  своим, обнаруженным в Свете?

Уровень познания миротворца — сына Божьего, чем по вашему отличается от того кто смирил свой дух, утешился — чем и в чём? — от слез своих, по поводу…? чего, и т.с. смирил/приобрёл кроткое сердце?

Удален
моисей
|16 Ноя 2018
2
Цитата levko1
поговорка украинская "Що кому-а курці просо"

Правильно "Кому що".

А ще "лысому бантик" и "вшивому баня".

Удален
моисей
|16 Ноя 2018
1
Цитата pavel kaz
Цитата Строитель Не заставить, а вынудить, разницы не понимаешь?
Э-э-э-э.... я конечно чел не русский.....,  а разница есть? Моисей, как ваше мнение? (То русский чел - эксперт, я ему в толковании русского доверяю)...

ВЫНУЖДАТЬ, вынудить что из кого, кого к чему, на что, силить, неволить, заставлять.  (С) Даль В.

Очевидно, что нет различия в понятии между словами вынудить и заставить.

Удален
моисей
|16 Ноя 2018
1
Цитата моисей В языке апостола это значит двойная плата
двойная плата за безделие, пока все на работе?

Хорошее качество адекватность в беседе.

Пока не было ответа на вопрос о вербальных профессиях.

Что скажете о вербальных дарах Святого Духа? Тоже, по-вашему, безделица?

Удален
моисей
|16 Ноя 2018
2
Воистину законничество порождает грех

Можете доказать Писанием?

Вы сами понимаете что говорите?

Удален
Строитель
|16 Ноя 2018
0
Цитата alfaomega
А сравнивать правду с ложью, отслояя одно от другого, например в общении, по какой схеме происходит? Отрицания, только, или же наряду с отрицанием, вникание в суть предлагаемого ответа или вопроса?

Так сие Дух Святой сразу и показывает, что в беседе, что в чтении, везде где присутствует мысль,  слово, ибо сие одна из забот Духа Святого о христианине, то, чему, также, при чем с самого начала, Дух Святой обучает христианина, впрочем долгим опытом в духовной брани и сам христианин научается отличать, что и откуда, но все равно, даже и при этом Дух Святой участвует, на контроле, так сказать.

Удален
Строитель
|16 Ноя 2018
0
Цитата alfaomega
Или как к примеру вы, в своих конфессиональных"сродниках" будете — если будете — обнаруживать и правду и ложь? И как вы поймёте, правильно ли ваше отношение к человеку и содержимому в нём, если скажем, сами этим путём в себе не ходили, и не работали над  своим, обнаруженным в Свете?

Я,  в Церкви Христовой, чуждой разделений на всякие, там, конфесии и деноминации, а как правильно относится к человеку и содержимому в нем, то на сие Дух Святой и наставляет, в том числе, если личного опыта нет, потому и не все  надо лично проходить, да и зачем, если не всякий опыт может понадобиться на личном пути спасения, но каждому свое.

Удален
Строитель
|16 Ноя 2018
0
Цитата alfaomega
Уровень познания миротворца — сына Божьего, чем по вашему отличается от того кто смирил свой дух, утешился — чем и в чём? — от слез своих, по поводу…? чего, и т.с. смирил/приобрёл кроткое сердце?

На земле вместимостью души, по талантам дарованным, где начало, уже  велико и отличается от всего прочего, ранее познанного, ибо сие начало от Духа Святого, вместе с верой в сердце вошедшего;  по обилию Духа Святого в сердце, по частоте и времени, общения с Ним, не как обычно, непрестанно пребывая в общении с Ним и сердцем, и умом видимом, но особо, а вот, как особо, то кто испытал, тот и знает, прочим-же  не дано и знать, типа и не по сеньке шапка, и все равно, не объяснить, сие надо чувствовать, в сем надо участвовать, иначе никак.

Удален
моисей
|17 Ноя 2018
2

Послушать тех, кто отвегает любой закон, так все исполнители закона (который им предуставлен) просто развратители и лжецы.

Иисус законниками называл не простых законопослушных граждан, а лицемеров, которые дорвавшись до власти, с людей требуют исполнения, а сами пренебрегают людей и справедливость.

Цель таких законников очевидна: побольше украсть, и убить тех, кто им мешает воровать.

А вот не понятна цель всяких отвергателей закона. Их настоящее имя АТЕИСТИЧЕСКИЕ АНАРХИСТЫ.

Отвергают Божественное начало для своей жизни, водятся своими собственными похотями, громко провозглашая вокруг себя собственную безгрешность.

Удален
моисей
|17 Ноя 2018
2

Огрызаться совсем не нужно было. И так всё понятно.

Старожил
-17
|17 Ноя 2018
2
Цитата моисей
Огрызаться совсем не нужно было. И так всё понятно.

Если человек одержим бесами, то это печалька. А если собрание одержимо, то это уже беда. Потому таким не только Писания закрыты, но и всякие здравые человеческие слова. Не переймайтесь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|17 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Вы не понимаете моего довода: Рабство греху, что продемонстрировал Адам, не есть свобода выбора.
Цитата Строитель
Только вот такая натура Адама, стала таковой,

Надо так понимать, с вашего высказывания, что Адам был носителем ДУХА СВЯТОГО. То есть ОН Контролировал его (Адама) устремления и помышления... Давайте слегка поразсуждаем: Вот мы/вы, Есть, по ЕГО Милости, носителями ДУХА БОГА, ОН Живёт в нас/нами. Вот вы/я получаем Заповедь от БОГА: не ешь с того дерева, чтоб не умереть. Э-э-э-э... тяжело лично вам НЕ ослушаться БОГА? (Даже в этой, "по милости" Адама, павшей природе)....  Дело в том, что мы по жизни знаем пищу, от которой нам капут. И люди употребляющие её - самоубийцы, челы СОЗНАТЕЛЬНО уходящие из жизни. Меня лично, пока я понимал как и вы происшествие с Адамом, гнетил вопрос: Адам что - тупой? Как он "весьма хорош" если понятное человскому ребёнку понять/исполнить не смог. Не другая ли Мысль Подана нам этим Образом...

По сути то дела, конечноо, вроде никакого дела нам нет, что там сталось с Адамом, но это только на первый взгляд. НО: на самом деле, перед БОГОМ мы дети Адама - рабы греха, ил ИИСУСА - рабы Праведности (ИИСУСА), и Адам не есть павший Бог. БОГ НЕ ПАДАЕТ. Мысль о способности(?) сатаны/диявола заставить(???) БОГА Менять ПЛАНЫ, Переписывать ЗАВЕТЫ есть мыслью - возвыщей сатану, искусившего Адама, успешно противостоящему Израилю с  заветом/словами  Бога(?). Тоесть мыслью унижающей!!! ВСЕМОГУЩЕГО ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ, Творца ВСЕГО и даже сатаны. То есть БОГ "спасовал??????" перед СВоим Творением... Я не думаю, что автора такой подоплеки, пытающегося в нашем сознании занять Место БОГА,  и следовательно толкования о "совершенном" Адаме угадать не трудно... Всёже я уверен, что чел рождаеться на земле и из земли, чтоб Родиться от БОГА. Адам с нашем сознании, хоть и плотской отец/природа, через Веру в ИИСУСА Приобщаеться к ДУХУ БОГА - что и есть Цель Сотворения Земли и Времени. Ничто ДУХОМ БОГА ЕСЬМЬ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Порядок такой: получил Духа Святого и познал как, и чему Он учит, а не выдумывать сие, ибо не зря-же Христос сказал, что миру неверующему:...Не Дано Знать..., со всей, их, самой превосходной логикой.

Не буду отрывать, нашего эксперта в русском, от его увлекательной беседы о десятинах (Спасибо моисей за ваш коментарий). И сам смело ЗАЯВЛЮ, что ЛОГИКА и МУДРОСТЬ, не есть синонимы (одинаковыми по смыслу словами). И ИИСУС в Притчах НИКОГДА Не Принебригал оной(логикой).  И вообще, не находите, что наш диалог, вне оной (логики), просто превратился бы в бедлам и утратл бы смысл и потенциал к познанию и пониманию Истины для обоих сторон. Не?

 

Цитата Строитель
Контролировать-да, подавлять-нет, свобода, однако, у человека в выборе, ибо чего догда изначала не подавить у Адама желание согрешить, так что, Не

Подавлять, то наверное неудачно подобранное мной слово... Правильней сказать БОГ в душе Занимает Положенное ЕМУ как ХОЗЯИНУ место, Смещая сатану и ПРАВИТ душой/челом по СВОЕЙ ВОЛЕ - Благой Угодной Совершенной. А Адам в нас занимает место Райского покойника... Подавлять... действительно с чего то я, былоб что....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Ноя 2018
1
Цитата Строитель
Цитата pavel kaz Тоже, на мой взгляд - ГЛУПОСТЬ, в которую мы почемуто должны верить, просто от недостатка понимания... БОГ СОБОЙ Гасит СВОЙ Гнев(?)... Мы (прости СВЯТЫЙ)  БОГА за шизофреника держим? Эт с чей подачи???????
Цитата Строитель
Вот в этом и есть вся твоя человеческая логика, коей без веры, по словам Христа:...Не Дано Знать(а следовательно и понимать), того, что:...Вам-же(поверившим) Дано Знать( а следовательно и понимать)..., да и когда еще не было на учениках Духа Святого, то Христос Сам разъяснял, как и что надо знать, а после послания Духа Святого сим разъяснением, уже Дух Святой занимается, наставляя на всякую истину, коей в писании нет, а миру неверующему, повторю и:...знать не дано... .

Ну к такому бы утверждению и притчу по Примеру ИИСУСА приложить, чтоб мой человский разум смирился и осознал(?) "величие" того учения, а не хулил СВЯТОГО, от такого ЕГО понимания. Ведь в вас, ТОТ же ДУХ что и в НЁМ? Тоесть проблем не Должно наблюдаться... А с теми "равовскими" штучками: я сказал, что Бог(?) так сказал(?) - заканчиваете, так диалог не ведёться, нужны Весомые Доводы....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|17 Ноя 2018
1
Цитата Сумчатый
Ты отвергаешь Моисеев закон

Кто бы здесь это говорил. Ваша братия отвергает закон Христов, который для нас обязателен.

А то, что ветхозаветный закон Моисеев не действителен в Новом завете, так это уже все здесь знают.

В новозаветном законе Бог дал все необходимые заповеди, в том числе и такие, которые были и есть у евреев в Синайском завете.

А вы всё бьётесь доказывать, и выбросили вместе с вашими доказательствами и новозаветный закон Христов.

А нужно было просто разобраться в заветах, их законах и замениях заветов.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.