Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+359
|19 Окт 2013
1

Вы ещё и в рифму мурлычить умеете?

Удален
korbofos
|19 Окт 2013
1
Вы ещё и в рифму мурлычете?

Могу в рифму, могу и по-рифме, главное не забудьте взвеситься.

 

Цитата korbofos
где в Библии об этом сказано в отношении - Яхве (ИЕГОВЕ)?

Вопрос остается в силе. - Штурмуйте Библию!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|19 Окт 2013
0
Цитата korbofos
Могу в рифму, могу и по-рифме, главное не забудьте взвеситься.

Ладно, холоп, я уже даровал тебе свободу. Иди с миром.

 

Цитата korbofos
Вопрос остается в силе. - Штурмуйте Библию!

Я вам Библией по одному месту уже нашлёпал. И на вопрос ваш ответил.

Удален
korbofos
|19 Окт 2013
1
И на вопрос ваш ответил.

Это очевидно до незаметности.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|19 Окт 2013
1
Цитата korbofos
Это очевидно до незаметности.

Я привёл вам 11 стихов из бесконечного числа мест, где Бог Ветхого Завета называет Себя "Богом", что вы и требовали, - обнаружив ваше НЕЗНАНИЕ этого факта.

Будучи прижаты в угол, вы начали изворачиваться, придравшись к слову "Яхве" без всяких объяснений, после чего пустились в пустословие.

Удален
korbofos
|19 Окт 2013
1
А Яхве когда называет Себя "Богом" - это имя?

Вообще-то это ваш вопрос про Яхве на который вы не можете никак найти ответ в Библии. А в ваших ответах где про Яхве? - Или выпод каждым словом "Бог" подразумеваете - Яхве (ИЕГОВЕ)? - А есть еще Иегове - ире, Иегове - рафа, Иегове - нисси и это все имена одного Бога определяющие Его качества. Но вы дайте ответ про Яхве в Библии.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|19 Окт 2013
1
Цитата korbofos
Вообще-то это ваш вопрос про Яхве на который вы не можете найти ответ в Библии, а в ваших ответах где про Яхвеили выпод каждым словом "Бог" подразумеваете - Яхве (ИЕГОВЕ)? - А есть еще Иегове - ире, Иегове - рафа, Иегове - нисси и это все имена одного Бога определяющие качества. Но вы дайте ответ про Яхве в Библии.

Яхве - это имя Бога в иудаизме, употребляемое в Ветхом Завете. Я уже три или четыре страницы задаю вам и вашим единомышленникам вопрос о Боге Ветхого Завета, который в отличие от Христа (которого вы считаете тем же самым Богом), заявляет о Своей Божественности ОТКРЫТО.

И что же криминального вы обнаружили в том, что я употребил в отношении Бога Ветхого Завета имя "Яхве"?

При том, что весь вопрос вообще-то состоит в другом...  и вы прекрасно это понимаете, но продолжаете изворачиваться, намеренно уводя дискуссию в другую сторону.

Удален
korbofos
|19 Окт 2013
0
Яхве - это имя Бога в иудаизме, употребляемое в Ветхом Завете.

Но в каком месте Ветхого Завета употребляется это имя (ИЕГОВЕ), вы не знаете?

 

И что же криминального вы обнаружили в том, что я употребил в отношении Бога Ветхого Завета имя "Яхве"?

Имя то, вы употребили но, значения Его вы не знаете. Или знаете но забыли? Или не можете вспомнить, что забыли?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|19 Окт 2013
2
Цитата korbofos
Но в каком месте Ветхого Завета употребляется это имя (ИЕГОВЕ), вы не знаете?

Например, у меня есть очень авторитетное Иерусалимское издание Библии на французском языке, и в ней ВО ВСЕХ стихах, которые я вам привёл, "Бог" переводится как "Яхве".

Или вы спрашиваете про употребление "Иегова" в Синодальном? Есть 5-6 мест.

 

Цитата korbofos
Имя то, вы употребили но, значения Его вы не знаете. Или знаете но забыли? Или не можете вспомнить, что забыли?

Вы вообще в своём уме? Почему вы решили, что я не знаю того, что даже ВАМ известно??

Удален
korbofos
|19 Окт 2013
0
Например, у меня есть очень авторитетное Иерусалимское издание Библии на французском языке, и в ней ВО ВСЕХ стихах, которые я вам привёл, "Бог" переводится как "Яхве".

Так, например или есть? А если есть то, чего же вы до сих пор ссылку на него не дали?

 

ВО ВСЕХ стихах, которые я вам привёл, "Бог" переводится как "Яхве".

И поэтому вы решили, что у Бога одно Имя?

 

Почему вы решили, что я не знаю того, что даже ВАМ известно??

Для начала дайте качественное определение имени Яхве если вы о Нем заговорили.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|19 Окт 2013
2
Цитата korbofos
Так, например или есть? А если есть то, чего же вы до сих пор ссылку на него не дали?

Ссылку на что? На Иерусалимскую Библию на французском языке?

 

Цитата korbofos
И поэтому вы решили, что у Бога одно Имя?

Из какого моего поста вы решили что я так решил?

 

Цитата korbofos
Для начала дайте качественное определение имени Яхве если вы о Нем заговорили.

Это вы о нём заговорили. Дурачка валяете? У вас это так естественно получается...

Удален
талмид
|19 Окт 2013
3
Цитата Знающий
Интересно... неверующий приводит стихи...

Называющие себя верующими (в троебога) приводят тезисы второго партсъезда языческого царя римлян.

"знающий", верите ли вы в единственного истинного Бога и посланного им Иисуса Христа?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Окт 2013
2
Я привёл вам 11 стихов из бесконечного числа мест, где Бог Ветхого Завета называет Себя "Богом", что вы и требовали, - обнаружив ваше НЕЗНАНИЕ этого факта. Будучи прижаты в угол, вы начали изворачиваться, придравшись к слову "Яхве" без всяких объяснений, после чего пустились в пустословие.

Методы со времен собора не изменились. Кулаком в лицо и в ссылку. Потом уничтожение компромата и убийство оппонента. Писанием они ничего не докажут, только насилием. Ныне этой власти у учащих иному нет, вот и петляют. Павел учащих иному и несогласных с его благовестием об одном Боге и одном посреднике между Богом и человеками - человеке Иисусе Христе предавал сатане и анафеме.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Окт 2013
1

Если языческий царь собирает религиозных лидеров, это не значит, что они собрались сами. Есть разница между собранием в катакомбах и собранием у кесаря. Если присутствует император, то это больше напоминает вызов на ковер и разборки в кабинете царя, чем собрание чтущих написанное слово Христово.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|19 Окт 2013
0
А Яхве когда называет Себя "Богом" - это имя?

Ну так и ответьте на свой собственный вопрос: - "когда"?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|19 Окт 2013
2
Цитата Bella
"Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее; Никто не отнимает ее у меня, но Я Сам отдаю ее: имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее; сию заповедь Я получил от Отца Моего"(Ин.16:17-18). Этими словами Иисус подтвердил, что Он есть Бог.

это вы выделили, но я выделяю другое...  сию заповедь Я получил от Отца Моего"

Получается что Бог получил заповедь от Бога?

Так сколько богов? Два?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|19 Окт 2013
0
Цитата талмид
языческий царь

А вы с каких пор перестали быть язычником?

 

Цитата талмид
человеке Иисусе Христе

Вы читаете только те места в Писании где говорится о Христе как о человеке, а как на счет тех мест в Писании где говорится о Христе как о Боге?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|19 Окт 2013
0
Цитата korbofos
Ну так и ответьте на свой собственный вопрос: - "когда"?

Уберите вам самим придуманное выделение и прочитайте весь диалог - тогда станет понятен смысл вопроса. Это и не вопрос вовсе, а риторика - как ответ на вашу неуместную реплику насчёт "Иисус Христос - это не имя".

А ещё лучше забудьте, и прекратите вилять.

Вы просили отрывки, где Бог в Ветхом Завете ОТКРЫТО называет Себя Таковым, и я вам привёл. Возражения есть?

Удален
korbofos
|19 Окт 2013
0
Озадачили. Разве здесь хватит места привести все эти стихи? Вот вам некоторые из них: Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; объяви сынам Израилевым и скажи им: Я Господь, Бог ваш. Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш. Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш. Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш Я Господь, Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской. чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш бойся Бога твоего, ибо Я Господь, Бог ваш. Я не презрю их и не возгнушаюсь ими до того, чтоб истребить их, чтоб разрушить завет Мой с ними, ибо Я Господь, Бог их До следующего утра можно сидеть и цитировать стихи, где Ветхозаветный Бог открыто называет Себя Богом.

Но только "Бог" это не имя.  И не в одном стихе вами приведенном Бог не называет Себя Яхве.  Но вы заявили: -

 

А Яхве когда называет Себя "Богом" - это имя?

так я вас спрашиваю в каком стихе в Библии Бог называет Себя по Имени Яхве (ИЕГОВА)? - Если не знаете этого стиха в Библии то, так и скажите и я помогу вам его найти. Все кто говорят на русском языке в основном пользуются Синодальной Библией

БиблияСинодальный и другие переводы Библии,

я вам даже ссылку даю; дерзайте.
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|19 Окт 2013
3
Цитата korbofos
Бог называет Себя по Имени Яхве (ИЕГОВА)?

37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.

(Деян.7:37)

Бог, который воздвигнет пророка и назвал свое имя Моисею.

Но не из себя, а "из братьев ваших".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|19 Окт 2013
2

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Aleks
|19 Окт 2013
0

Чему завидовали, да тому что к Иисусу собирался народ тысячами, а их не хотят вот так слушать.

Иисус имел власть, делал чудеса, а они нет, естественно завидывали.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
korbofos
|19 Окт 2013
0
А Яхве когда называет Себя "Богом" - это имя?

Вы очень важный вопрос подняли в этой теме, что даже Сам автор (Талмид) темы ищет на него ответ но, не находит пока на него ответ. - Наверное потому, что вопрос обратного порядка?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|19 Окт 2013
0
Цитата korbofos
Но только "Бог" это не имя.  И не в одном стихе вами приведенном Бог не называет Себя Яхве.

Называет. Это дело переводчиков. Как я уже сказал, во многих переводах так и звучит: "Я есть Яхве".

Но вопрос не так стоит.

Бог во всех этих стихах ОТКРЫТО заявляет о Своей Божественности.

Вывод: Богу не свойственно скрывать Свою Божественность.

 

Цитата korbofos
Вы очень важный вопрос подняли в этой теме

Я не поднимал никакого вопроса.

Удален
korbofos
|20 Окт 2013
0
А Яхве когда называет Себя "Богом" - это имя?

Это ваш вопрос? Или это не вы?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|20 Окт 2013
0
Это дело переводчиков. Как я уже сказал, во многих переводах так и звучит: "Я есть Яхве".

Каких переводчиков, переводивших на какие переводы?

 

Бог во всех этих стихах ОТКРЫТО заявляет о Своей Божественности. Вывод: Богу не свойственно скрывать Свою Божественность.

Бог по вашему это - Кто вообще?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|20 Окт 2013
0
Цитата korbofos
Каких переводчиков, переводивших на какие переводы?

Я вам уже писал. Сфотографировать страницы моей Иерусалимской Библии на французском, или сами поищите в Интернете? Таких переводов немало.

Удален
korbofos
|20 Окт 2013
0
моей Иерусалимской Библии на французском

Вы француз написавший в Библию в Иерусалиме?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|20 Окт 2013
0
Цитата korbofos
Вы француз написавший в Библию в Иерусалиме?

Желаю вам приятного вечера.

Удален
талмид
|20 Окт 2013
3

52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

(Лук.2:52)

Он спасет людей Своих от грехов их.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.