Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+138
|13 Окт 2013
3
Цитата талмид
человеком Иисусом Христом

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
сириец
|13 Окт 2013
1

Если лаять на собаку - она будет лаять в ответ. Слов же она не понимает. По слову Петра, возвращается на свои помои.

Привет, Знающий. Что узнали, кроме "Фил.", "Кол.", "Кор."? До притч дошли? Уже прогресс...

Старожил
+1379
|13 Окт 2013
3
Послезавтра, когда соберётесь во имя Его, сфотографируйтесь с Ним.

:)

23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:23)

---

Иисус Духом Святым живет в верующих:

Послание к Римлянам 8:9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
сириец
|13 Окт 2013
0

Евангелие от Иоанна написал ученик Иисуса Иоанн Зеведеев (Богослов), он же - раббан фарисеев,глава и реформатор иудаизма Йоханан бен Заккай. Делайте свои святые выводы, Святой.

Удален
сириец
|13 Окт 2013
0
Хаим Герман Коэн
ивр. חיים הרמן כהן
судья Верховного суда Израиля 1960 — 1981
2-й Юридический советник Правительства Израиля 1950 — 1960 Предшественник: Яаков Шимшон Шапира Преемник: Гидеон Хаузнер
3-й Министр юстиции Израиля 25 июня 1952 — 24 декабря 1952 Предшественник: Дов Йосеф Преемник: Пинхас Розен
1-й Государственный прокурор Израиля 1948 — 1949 Предшественник: должность учреждена Преемник: Эрвин Шимрон Рождение: 11 марта 1911
ЛюбекГермания Смерть: 10 апреля 2002 (91 год)
Иерусалим, (Израиль) Имя при рождении: нем. Chaim Herman Cohn

Хаим Герман Коэн (ивр. חיים הרמן כהן‎, англ. Haim Herman Cohn11 марта 1911ЛюбекГермания — 10 апреля2002ИерусалимИзраиль) — израильский юрист и политик.

Удален
сириец
|13 Окт 2013
0

Коэном написано несколько книг, включая «The Trial and Death of Jesus» (1968),[6], в которой он привёл аргументы того, что именно Римская империя, а не Синедрион, отвечают за осуждение и казнь Иисуса Христа.[8] Ниже приводится список книг:

Cohn Haim The Trial and Death of Jesus. — Ktav Pub Inc, 1980. — ISBN 0870684329 Cohn Haim Hermann Of Law and Man: Essays in Honor of Haim H. Cohn : Under the Auspices of the. — Sabra Books, 1971. — P. 387. — ISBN 0876310447 Хаим Коэн. Права человека в Танахе и Талмуде (ивр.). — Израиль: Издательство министерства обороны, 1988. — (Радиоуниверситет). — ISBN 965-05-0356-0 Хаим Коэн, судья Верховного суда. Беседы с Михаэлем Шашаром. (ивр.). — Израиль: Издательство Кетер, 1989. Хаим Коэн. Справедливость в праве (ивр.). — Израиль: Издательство министерства обороны, 1992. — (Радиоуниверситет). —ISBN 965-05-0666-7 Хаим Коэн. Право (ивр.). — 2-е изд. — Израиль: Издательство Институт Бялика, 1996. — ISBN 965-342-567-6 Хаим Коэн. Иисус — суд и распятие. — Иерусалим: Иерусалимский издательский центр, 1997. — ISBN 965-7016-22-3 Хаим Коэн. О себе — автобиография (ивр.) / предисловие Ицхака Замира. — Израиль: Издательство Кинерет, Змора-Бейтан, Двир, 2005. Хаим Коэн. Быть евреем (ивр.) / предисловие и редакция Рут Габизон. — Израиль: Издательство Кинерет, Змора-Бейтан, Двир, 2006. Хаим Коэн. Религия и право (ивр.) / предисловие и редакция Даниэля Фридмана. — Израиль: Издательство Кинерет, Змора-Бейтан, Двир, 2009.

Удален
сириец
|13 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
А у вас разве не перевод?  Причём "оригинальный", вы же так его назвали. Вы не пленник своего перевода? Пленник.

"Именно потому тексты я назвал перевод и РЕДАКЦИЯ оригинальные.И я не могу быть пленником текстов,поскольку исполнил волю Божью в Писании -принял Его ,Христа,Духа Святого,от кого и пишу и говорюточно также ,как писали и говорили все люди Божьи,начиная с Пятидесятницы,а именно ,О СПАСЕНИИ ОТ СМЕРТИ ВСЯКОГО ,РОЖДЕННОГО ОТ МУЖА И ЖЕНЫ,В ДУХЕ СВЯТОМ.

Об этом и говорит учение Иисуса,коим истребелено рукописание (буквоедство мертвых букв) против человека- ВОЗЛЮБИТЬ ГОСПОДА БОГА,СОЧЕТАТЬСЯ С НИМ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ

Как ыидите,ваше мышление душевное не вмещается в учение Господа потому,что вы не исполнили Его заповедь,единственную и навек для всякого,а продолжаете искать в мертвых буквах неизвестно что неизвестно ради чего."

Это написание от известного форумчанина Arsharuni. Можете удостовериться в подходе.

Удален
korbofos
|13 Окт 2013
2

Так кому верить Коэну? - Или Библии?

 

Цитата сириец
Коэном написано несколько книг, включая «The Trial and Death of Jesus» (1968),[6], в которой он привёл аргументы того, что именно Римская империя, а не Синедрион, отвечают за осуждение и казнь Иисуса Христа.

"Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет

и говорили: что нам делать?
Этот Человек (Иисус Христос) много чудес творит.48Если оставим Его так, то все уверуют в Него,
и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.49Один же из них, некто Каиафа,
будучи на тот год первосвященником,
сказал им: вы ничего не знаете,50и не подумаете, что лучше нам,
чтобы один человек умер за людей,
нежели чтобы весь народ погиб".  (Иоан 11:47-50)

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
сириец
|13 Окт 2013
0

Интересный Вы человек. Конечно, Библии!

Если в Библии написано, а еврейской галахой установлено, как религиозный ЗАКОН у них, то - будьте уверены они будут его исполнять. И исполняли. Согласно их закону они не собирались синедрионом в тот год ПЕРЕД ПАСХОЙ, это запрещено законом перед праздником.

"Первосвященник" "Каиафа" очень интересный... - зачем он привёл Иисуса к своему тестю? В гости попить чаю?

Это  был, если речь о синедрионе, то - глава синедриона Каиафа, а раз глава синедриона - то он НЕ МОЖЕТ быть именно первосвященником в Храме, это запрещено. Судящий других в суде и глава этого суда не предстоит перед Богом в Святом Святых, что входит в обязанности первосвященника.

Старожил
+1379
|13 Окт 2013
2
Цитата сириец
Коэном написано несколько книг, включая «The Trial and Death of Jesus» (1968),[6], в которой он привёл аргументы того, что именно Римская империя, а не Синедрион, отвечают за осуждение и казнь Иисуса Христа.[8] Ниже приводится список книг:

Он ошибся.

Бог сказал (в Писании записано) что Иудеи (не все конечно) распяли Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
сириец
|13 Окт 2013
0

Если это был глава иудейского Суда на тот момент, то скорее это был сын Гамалиила, Шимон.

Шимон Гамалиилович из династии (прямой родственник) практически основателя течения фарисеев - Гиллеля, его деда.

Так вот, этот Шимон Гамалиилович "Каиафа" нач.пред.Суда и есть Симон, Пётр, Кифа. И он прятал Иисуса в доме своего тестя и не хотел Его выдавать, поэтому и говорил перед солдатами, которые Его искали, что не знает такого. А на него написали, что он трижды отрёкся от Иисуса до пенья петуха... А петухов, как птиц, в Иерусалиме не было... но в Новом Завете написано, что отрёкся "и запел петух"... Но, он не пел, значит... не отрёкся? Вот, чему верить..? Сами решайте.

Про Каиафу написано, что Иисуса отправили к нему и к Анне... Но говорил с Иисусом только Анна (Ханан),  а после разговора написано - и, связав,  отправил Его к Каиафе.

Привет, так он уже был приведён к первосвященнику, и говорили с Ним, но почему Он опять уходит к Каиафе? А про разговор именно с Каиафой - не написано. Иисус с ним НЕ ГОВОРИЛ. Да и это было бы глупо - зачем Иисусу говорить с Петром? Тогда КТО Иисуса судил из иудейских начальников? А никто...

Товарищ Понтий и его агентура быстренько сделали всё необходимое под шумок того, что в субботу евреи не хватятся своего царя, так как пребывают в покое по закону.

Удален
сириец
|13 Окт 2013
1

Да, Святой сказал, что судья верховного Суда ошибся... Наверно, он святее и лучше знает, чем еврей законник и официальное лицо Государства Израиль... он же Святой!

Старожил
+138
|13 Окт 2013
3
Цитата сириец
Слов же она не понимает. По слову Петра, возвращается на свои помои.

"доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
(Прит.1:22)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|13 Окт 2013
3
Цитата сириец
Да, Святой сказал, что судья верховного Суда ошибся...

судья ошибся, но не ошибся Судья Верховный:


Деяния св. Апостолов 2:36
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
талмид
|13 Окт 2013
2
Цитата Знающий
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. (2Кор.12:8) Кого молил Павел?

29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,

30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.

(Деян.4:29-31)

Так что со свидетельством Павла, для которого он поставлен апостолом и учителем в вере?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|13 Окт 2013
3
Цитата талмид
Так что со свидетельством Павла, для которого он поставлен апостолом и учителем в вере?

так - Кого молил Павел?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|13 Окт 2013
1

это ответ, достойный ревнителя постанвлений собрчан.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|13 Окт 2013
1

Да простой ответ - Павел потребовал суда у кесаря, что вы головы ломаете?

Интересно видеть иудея, который в сложной ситуации просит не суда Всевышнего, а бежит к заморскому правителю.

Удален
талмид
|13 Окт 2013
0

Привет сирийским ученикам. Как погода у вас? Верите ли всякому слову седобородых учителей ненаписанного?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|13 Окт 2013
3

Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
(2Кор.12:8)

Кого молил Павел?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|13 Окт 2013
1

Сам не знаешь? Думаю, что того, кого и прочие апостолы.

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!

25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.

27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,

28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,

30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.

(Деян.4:24-31)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|13 Окт 2013
3
Цитата талмид
Думаю, что того, кого и прочие апостолы.

Правильно - Бога!

---

Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:8,9)

---

молил я Господа (Бога)

[Господь] (Бог) сказал мне:

сила Моя (Божия) - сила Христова (Божия)

---

Иисус -Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|13 Окт 2013
2
Цитата Знающий
молил я Господа (Бога) [Господь] (Бог) сказал мне: сила Моя (Божия) - сила Христова (Божия) --- Иисус -Бог!

евангелие от знающего то, чего не написано. ()[]()()()

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|13 Окт 2013
3

 

Цитата талмид
()[]()()()

К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости [у] [него] нет разума.
(Прит.17:16)

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:14,15)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|13 Окт 2013
1

как неумеренный ревнитель постановлений соборов ты всегда уводишь от текстов Писания к своим выводам.

Однажды я видел, как экстрасенсы делают то же - приводят ссылки на Библию в подтверждение своих заявлений.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|13 Окт 2013
2
Цитата талмид
всегда уводишь от текстов Писания к своим выводам
Писатель
+120
|1 час назад

Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
(2Кор.12:8)

Кого молил Павел?

Писатель
+120
|45 мин. назад
Цитата талмид
Думаю, что того, кого и прочие апостолы.

Правильно - Бога!

---

Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:8,9)

---

молил я Господа (Бога)

[Господь] (Бог) сказал мне:

сила Моя (Божия) - сила Христова (Божия)

---

Иисус -Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|13 Окт 2013
2
Цитата Знающий
Писатель Знающий +120

знающий Библию на 120%. 20% Библии и 100% домыслов

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|13 Окт 2013
4
Цитата талмид
всегда уводишь от текстов Писания к своим выводам

покажите пожалуйста...

 

Цитата Знающий
Кого молил Павел?
Цитата талмид
Думаю, что того, кого и прочие апостолы.

Правильно - Бога!

---

Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:8,9)

---

молил я Господа (Бога)

[Господь] (Бог) сказал мне:

сила Моя (Божия) - сила Христова (Божия)

---

Иисус -Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|13 Окт 2013
2

знающий, на Господа восстали и на Христа его. Владыка Боже - обращение к Богу, имеющему Сына.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|13 Окт 2013
0

Приветы, ненаписанное мы пишем сами.

И ещё про "ненаписанное" - Иисус был надменным или неграмотным, что посчитал ничего из написанного своей рукой не оставлять?

Однако любой назвавшийся апостолом имеет свой архив, а Мессия иудеев сиротливо зажат в углу чьими то просторными томами манускриптов...

Он такой скромный?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.