Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
DAN
+1567
|17 Окт 2013
6
Цитата palomnik
в любом случае сила Христа изначально не своя, а получена им от Бога.

В любом случае,  Он Сам Бог и не имеет начала как такового. Не тварен.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|17 Окт 2013
1
Цитата DAN
В любом случае, Он Сам Бог и не имеет начала как такового. Не тварен.

Быт.1:1 - В начале сотворил Бог небо и землю.

Иоан.1:1 - В начале было Слово .... И всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть.

разница такая - небо и земля сотворены вначале, а Слово было в начале. Слово уже было, а всё остальное появилось через это Слово. иначе писалось бы примерно так: "в начале появилось Слово".

и через это Слово (Иисуса) Бог сотворил всё - Евр.1:2

и этим Словом Бог сотворил всё - 2Петр.3:5

через Иисуса Бог сотворил всё, через Иисуса Бог искупил людей от грехов, через Иисуса Бог будет судить мир.

Удален
Aleks
|17 Окт 2013
2

Верующие в Бога люди, всё очень просто. Иисус был Богом, но имя Его ещё не было Иисус.

Когда Он ушёл с неба на землю, то есть вочеловечился, тогда только Его имя стало Иисус.

Здесь на земле Он не был Богом, Он был человеком, но когда ушёл на небо, то вновь стал

тем как и был, то есть Богом. Почему Богом, да потому что сын Бога есть Бог, а сын человека есть человек.

Иисус до земли имел имя Слово и был Рождён Отцом. Он уже до земли Был Сыном Бога.

А когда ушёл с земли, то принял всю полноту власти и на небе и на земле.

А кто имеет всё полноту власти и на небе и на земле, конечно Бог.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bella
|17 Окт 2013
5

"Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее; Никто не отнимает ее у  меня, но Я Сам отдаю ее: имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее; сию заповедь Я получил от Отца Моего"(Ин.16:17-18). Этими словами Иисус подтвердил, что Он есть Бог.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
сириец
|17 Окт 2013
2

уже объясняли несколько раз, что слово, которое было вначале у Бога это действительно слово.

Если я напишу здесь три буквы Б,О и Г и поставлю вместе, то будет слово "Бог", но это не будет полный смысл этого слова в том месте, где я его написал. Это слово такое - Бог. Это слово у меня и я не Бог. И слово, которое я написал - не Бог. Если так понимать (что написанное слово становится Богом) это чистейший идол. Слово из трёх символов (закорючек) чернилами на бумаге из дерева - ничего не может.

"Храните себя от идолов" - тот же Иоанн написал. Сколько можно спотыкаться из- за этого?

Удален
сириец
|17 Окт 2013
2

все посты выше на этой странице (включая модератора) - какое то собрание недоразумений...

Ну нельзя же быть такими малосильными и столько времени повторять одни и теже ошибки и наступать на одни грабли... Вы хоть какие то выводы можете делать?

Такое ощущение, что послания из Нового Завета (не все) просто приводят к деградации личности и отключают понимание, замыкая его на нескольких примитивных и не отражающих понимания о Боге выдуманных схемах:

"Слово- Бог", "человеко- Бог, "богочеловек", "Иисус- жертва", "неизвестный небесный Бог- Иисус", "Бог во плоти"  и т.д.

Гость
0
|17 Окт 2013
2
Цитата Aleks
Здесь на земле Он не был Богом, Он был человеком, но когда ушёл на небо, то вновь стал тем как и был, то есть Богом.

я не согласен с тем что вы сказали что на земле Он не был Богом. Фома ведь в обращении к Иисусу Христу, а не к Отцу Небесному, произнёс: "Господь мой и Бог мой!" (Иоан.20:28).

Иисус был равен Богу, но принял образ раба и по виду стал как человек (Филип.2:6-7).

Если Он по виду стал как человек, то это не удаляет Его Божественную сущность.

Удален
Aleks
|17 Окт 2013
0
Цитата QQeriuhr4gh
я не согласен

Рим.5:15 .....дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Так посредник между Богом и человеками Бог или человек?
Можно так сказать - Бог Иисус был человеком, нельзя, но сказать- Бог стал человеком Иисусом, можно.
Да, вот ещё, вы заметили, что Когда Иисус ушёл к Отцу, то уже писание Его не называет Иисус , а уже называет Агнец или Царь царей или Господь всех господствующих?
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bella
|17 Окт 2013
3
Цитата сириец
Такое ощущение, что послания из Нового Завета (не все) просто приводят к деградации личности и отключают понимание, замыкая его на нескольких примитивных и не отражающих понимания о Боге выдуманных схемах: "Слово- Бог", "человеко- Бог, "богочеловек", "Иисус- жертва", "неизвестный небесный Бог- Иисус", "Бог во плоти"  и т.д.

Это и неудивительно, что вы этого не понимаете, как и написано: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (2 Кор.2:14)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Гость
0
|17 Окт 2013
2
Цитата сириец
уже объясняли несколько раз, что слово, которое было вначале у Бога это действительно слово.

уже много раз показывали вам текст Писания: Слово, Которое у Бога было - это не просто Слово, но Оно было Богом (Иоан.1:1). понимаю, что этот текст режет вам глаза, и вы пытаетесь закрыть глаза на эту истину.

 

Цитата сириец
Вы хоть какие то выводы можете делать?

я уже сделал выводы: все тексты, которые расходятся с вашей идеологией, вы пытаетесь либо игнорировать, либо исказить их смысл.

Удален
Aleks
|17 Окт 2013
1

Отсюда и тема такая длинная, что одни говорят что Бог родился, Бог ходил исцелял и учил,

а другие говорят, нет это не Бог, а человек и непоймут друг друга. По земле ходил человек,

показал сущность Бога, показал Отца, передал от Отца учение и ушёл к Отцу приняв от Него всю власть

как Бога. Бог когда вочеловечился, то стал человеком оставив Божество. Да На земле был человек,

Сын Бога, но человек, а теперь Он снова Сын Бога, то есть Бог. Родился прежде всякого творения Сын Бога -Бог.

Вочеловечился сойдя на землю став Сыном Бога -человеком и сново ушёл в небо, став Сыном Бога -Богом.

Если женщина зачала от духа Божьего и родила мальчика, то кто у него отец, конечно Бог, но мальчик человек.

А если Рождён Богом до сотворения Мира, то Мальчик Бог. Ну как вы не поймёте. Бог рождает Бога,

человек человека, корова корову.

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
талмид
|17 Окт 2013
2
Цитата Aleks
рожденный прежде всякой твари

рожденный кем?

 

Цитата Aleks
дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)

дана кем?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|17 Окт 2013
1

Не веруют тринитарии, чо Иисус сын БОГА. Бог у них троица, а у него сына нет. Сын ипостаси он для них.

Но мы веруем, что Иисус есть Христос, Сын Бога. Христос, посланный единственным истинным Богом.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

(Иоан.17:3,4)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|17 Окт 2013
4
Цитата талмид
Не веруют тринитарии, чо Иисус сын БОГА.

И снова не понимаете про что говорите.

 

Цитата талмид
Бог у них троица, а у него сына нет. Сын ипостаси он для них. Но мы веруем, что Иисус есть Христос, Сын Бога. Христос, посланный единственным истинным Богом.

Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и Земли, всего видимого и невидимого,

И в единого Господа Иисуса Христа Сына Божьего единородного, от Отца рожденного прежде всех веков,

Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного не сотворенного, единосущного Отцу, Которым все стало быть.

Нас ради человеков, и нашего ради спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и вочеловечевшегося.

Распятого же при Понтии Пилате, и страдавшего и погребенного, и воскресшего в третий день по Писанию и восшедшего на небеса, и сидящего одесную Отца, и снова грядущего со славою судить живых и мертвых, Его же царствию не будет конца.

И в Духа Святого, Господа животворящего, от Отца исходящего, наравне с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, говорившего через пророков.

И во Единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Исповедую единое крещение во оставление грехов.

Ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века.

АМИНЬ!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
сириец
|17 Окт 2013
1

Если слово Бога это Бог, то Закон это чьё слово? Явно не человеков. И почему тогда Закон не Бог, и Павел его советует отменить и утверждает об этом? Наверное, Павел Вашего Евангелия не читал?

Насчёт этих одиозных вставок про словоБога это понятно - греческая философия как раз допускает "божественный Логос", как действенное понятие. Ну не понятно что ли, что перед Евангелием Иоанна, учителя Торы, сделана редакторская вставка в стиле а- ля эллинистические воззрения о божественном действующем логосе, "слове". ?

Но, дальше из текстов Иоанна Вы должны знать про его условие проповеди об Иисусе. Иисус должен проповедоваться во плоти, как человек, а не как Слово и дух. Но Вы про это сразу забываете. Неуверенная память - бич толкователей, пользуйтесь тогда текстом всегда под рукой, если не помните всё, что написал Иоанн.

Удален
сириец
|17 Окт 2013
1

Корбофос, напишите лучше - верю в красивую римскую мифологию, аминь. Это будет именно то, во что Вы верите.

Верить надо в Бога Израиля. Это достаточно, но именно это Вы не показали условием своей веры.

Так что "аминь" Ваш совсем не по делу.

Гость
0
|17 Окт 2013
2
Цитата талмид
рожденный кем?

Отцом

 

Цитата талмид
дана кем?

Отцом

 

Цитата талмид
Не веруют тринитарии

вы верите в то что написано: "Слово было Бог"? или не верите?

 

Цитата сириец
Если слово Бога это Бог

почему если? именно так и написано: "Слово было Бог".

 

Цитата сириец
Ну не понятно что ли, что перед Евангелием Иоанна, учителя Торы, сделана редакторская вставка в стиле а- ля эллинистические воззрения о божественном действующем логосе, "слове". ?

я так понял вы верите в то что Священное Писание Нового Завета искажено? такие сказки я уже слышал.

вы верите в то, что в Торе написано что Бог сказал?:

сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему. ... вот Адам стал как один из Нас.

Старожил
+359
|17 Окт 2013
0
Цитата Aleks
одни говорят что Бог родился, Бог ходил исцелял и учил, а другие говорят, нет это не Бог, а человек и непоймут друг друга. По земле ходил человек,

Вот это и есть самое главное. Из тех, кто общался с ним, видел его, дружил с ним... ХОТЬ ОДИН видел в нем что-то помимо человека?

Никто. Все видели только человека, обращались с ним как с человеком, и убили как убивают человека. Или посмели Самого Бога убить?

Поэтому всё остальное, вся эта посмертная болтовня о нём, что "он должно быть, был больше чем простой человек"- не больше чем болтовня, сформированная позже религия, богословский трёп, догма.

Те, кто приводит в пример Фому, не понимают как смешно этот аргумент выглядит. О потенциальный Бог,  дай мне ощупать твою плоть, если у тебя действительно на руках обнаружатся раны от гвоздей, то ты - и в самом деле Бог.

И увидел, и признал... побеседовал так запросто с Богом.

Старожил
+138
|17 Окт 2013
4
ХОТЬ ОДИН видел в нем что-то помимо человека? Никто.

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:28)

 

Те, кто приводит в пример Фому, не понимают как смешно этот аргумент выглядит. О потенциальный Бог, дай мне ощупать твою плоть, если у тебя действительно на руках обнаружатся раны от гвоздей, то ты - и в самом деле Бог.

а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Местный
-27
|17 Окт 2013
0

Отец и Сын-одно,Церковь и Христос -едины.Становитесь телом Христовым,чтобы вам быть частью Его в Царстве.Те ,кто будет в геене-тоже будут стремиться к Нему...вечно стремиться,потому как:все от Него,Им и к Нему.

Удален
сириец
|17 Окт 2013
1

дети хранить себя от идолов не желают...

Может, не дети, а мы их учим?

QQ, в Торе, где написано "сотворим" стоит Элохим, а не Ашем - непроизносимое YHWH.

Элохим это и к Богу то не всегда относится. Сами иудеи говорят на это, что "сотворим по образу", то есть человек тоже принимает участиe в своём творении. В шестой день он ещё не был сотворён совершенным и имел заповедь. В седьмой день он от этой заповеди был бы освобождён наверняка, но он не утерпел... "хочу всё знать и быть Богом" разрушило планы творения человека. И то же разрушает созидание Вашей личности - уже столько лет на месте буксуете с римским словоблудием.

Местный
-27
|17 Окт 2013
0

Вы хотите сказать ,что творение разрушило планы Всемогущего по его же доделыванию?А я думал Бог Всемогущий и в Торе тоже...Или у вас другая Тора?

Удален
сириец
|17 Окт 2013
1

Если написано "слово было Бог" и Вы так понимаете, то тогда исполняйте свято все повеления слова Бога.

Что же Павел, как он учит понимать слово Бога - Закон, который Он дал евреям?

Не все слова у Бога Боги? Или Закон это не слово, а так... шум ветра на синайском полуострове...

Местный
-27
|17 Окт 2013
1

Где написано -всякое слово-Бог?Не лгите на Слово.

Удален
сириец
|17 Окт 2013
1

Обычная Тора. Что Вам не нравится? Человек разрушил слово Бога - нарушил Его заповедь. Насчёт конечного состояния планов Всевышнего я не уполномочен подводить итоги. По вопросам Торы лучше обращайтесь к специально обученному персоналу.

Старожил
+138
|17 Окт 2013
1
Цитата palomnik
в любом случае сила Христа изначально не своя, а получена им от Бога.

8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:8,9)

---

молил я Господа (Бога)

[Господь] (Бог) сказал мне:

сила Моя (Божия) - сила Христова (Божия)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Местный
-27
|17 Окт 2013
1

Закон ,который дан евреям -Слово для евреев.Всякой твари есть Слово.Закон ,который дан евреям -Слово для евреев.Всякой твари есть Слово.Обычная Тора,а вы ее Обычно не разумеете...

 

Цитата сириец
Обычная Тора. Что Вам не нравится? Человек разрушил слово Бога - нарушил Его заповедь. Насчёт конечного состояния планов Всевышнего я не уполномочен подводить итоги. По вопросам Торы лучше обращайтесь к специально обученному персоналу.
Удален
сириец
|17 Окт 2013
1

дак вот не написано ничего и того, что слово не Бог - такого тоже нет. А раз так - слово у Бога принимаем за Бога. Закон от Бога? Да. Он был у Бога? Да. Ну, и исполняйте повеления вашего божества, кто против? Но ведь вы не исполняете! Так кто лжец и пустомеля?

Местный
-27
|17 Окт 2013
1

Повторюсь-слово может исходить не только от Бога-Его Слово-это Его Слово. Или вы даже этого не понимаете?Написано-в начале Слово ,но где написано,что все слова-Бог?Или вы выбрали самый логичный вариант? Тогда в чем ваша логика?

Удален
Aleks
|17 Окт 2013
0
Цитата талмид
дана кем?

Ну если вы не знаете, то тогда отвечаю, что власть даётся тем кто её имеет, а кто имеет всю полноту власти, а имеет её наш небесный Отец, только мы усыновлены по вере, то есть дети приёмные, а есть Сын родной.

 

Цитата талмид
рожденный кем?

Рождённый Богом, то есть рождённый Отцом прежде всего творения. Написано что был в недре отчем,

в нутри Отца был и родился. Как человек был создан по образу и подобию в котором было всё,

вся полнота и мужского и женского начала, а после был разделён, но Бог  себя не делил, посему и может рожать.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

Я верю написанному Иоанном, вы тоже можете поверить, вернее способны, а вом можете или нет незнаю.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.