Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|24 Окт 2013
1
Цитата Знающий
Бог Иисус Христос - наш Бог

так вы не тринитарий? У тринитариев три личности у одного Бога, причем, один Бог имеет Бога и Отца. Их не смущает, что троебог - резульат постановления языческого царя, не принявшего, в то время, Христа.

Принятие веры в постановление Константина означало отречение от учения Христа. Ибо невозможно параллельно верить еще в какие-то учения.

У вашего Бога есть Бог? Учил ли ваш Бог тому или вы так поняли возглас Фомы? Сам Иисус назвал своим и нашим Богом Отца. Назвал Отца единственным истинным Богом. Что же вы ему так перечите? Упорствуете. Бог поставил Павла апостолом для свидетельства об одном Боге и одном посреднике между Богом и человеками - человеке Иисусе Христе, но вы его свидетельство отвергаете.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Bella
|24 Окт 2013
4
Цитата талмид
Из этих слов не сложить слова троица. Не хватает букв т, р, и, ц, а. Есть только о 5 раз.

А вы неверно складываете. Иисус=Бог + Иегова=Бог + Дух Святой=Бог, сколько в итоге личностей одного Бога получается? Не бойтесь, назовите эту цифру.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
талмид
|24 Окт 2013
0
Цитата Bella
А вы неверно складываете. Иисус=Бог + Иегова=Бог + Дух Святой=Бог, сколько в итоге личностей одного Бога получается? Не бойтесь, назовите эту цифру.)

Что это вы складываете Отца с Сыном и делите на 3? Ссылку приведите, где написано, что нужно всех складывать и делить на полученное число?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+45
|24 Окт 2013
2

Иуд.1:4 вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
сириец
|24 Окт 2013
1

и что сказал здесь апостол?

Вы Prayer видите двусмысленность этого отрывка?

Кому нужны в Священном Писании такие смешения?

Потом, Вы не можете отрицать, что Библия это одна книга. Павел даже её унифицировал, сказав, что всё там одного духа.

Тогда скажите  - как Ветхий Завет, где Иисус есть пророк и Мессия и не Бог, учитывает двусмысленность, что Вы привели, что Иисус это Единый Владыка и Господь?

Кто Господь - Господь Иисус или Господь Ветхого Завета? Сколько господов и кому из них тогда верить?

И кто вносит неразбериху и призывает людей отказаться от Бога Ветхого Завета - не подлежит ли он осуждению, как посланник врага рода человеческого? В Законе даже родственников призывающих отойти от поклонения Богу сказано убить своей рукой.

Или Бога Ветхого Завета зовут Иисус? Где подтверждения Ваших взглядов?

Удален
сириец
|24 Окт 2013
2

пока что можно сказать, что именно говорители Иисусу "Господи, Господи!" и есть люди предназначенные к осуждению, как отвращающие человека от постановлений Всевышего к собственным выдумкам.

Потому что согласно Павла, Бог Нового Завета есть Бог Израиля.

Я не видел над головой Иисуса на кресте надпись "Бог Израиля"... там, по моему, написано "Царь Израиля" на трёх языках. На греческом, еврейском и латыни.

Если Вы не способны отличить царя от Бога, это в другую тему.

Удален
сириец
|24 Окт 2013
1

всем оппонентам - в общем, можно сказать, что в той редакции, какая есть у Нового Завета на сегодняшний день есть неустранимые противоречия с первой частью Библии - Ветхим Заветом.

Это берёт начало ещё со времени, когда римляне захватили территорию государства евреев  2000 лет назад.

Верование Богу и религия тогда воспринималось (да и сейчас) как надёжная опора для государтсвенной власти. И было бы ошибкой думать, что римляне опирались только на силу своих когорт и не стремились как то соответствовать тренду, в котором прросматривался эффективный культ Всевышнему.

Насколько можно видеть, НЗ это не еврейское Писание, написано на другом языке. И поэтому оно отвечает целям властителей, которым было выгодно придать свою окраску событиям.

А события то - неприглядные. Иисуса вывели казнить и не факт, что по определению суда иудеев, хотя на тот момент именно в империи был закон, который Иисус нарушил. И Храм также был разрушен, а народ подвергся геноциду. Почему же? Если и сама благодать Всевышнего сошла на Иерусалим?

Разве так Бог делает - низводит Дух на множество народу в языках пламени, чтобы все радовались и славили Бога, а потом сжигает и разрушает все до основания?

Писатель
+45
|24 Окт 2013
3
Цитата сириец
... Бога Ветхого Завета ...

))))))))))))))))))  - кричите/сердитесь - значит не правы ...)))

***

Деян.7:59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой

Еккл.12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

=> Хвала Господу, что Стефан это не на форуме знатоков Бога воскликнул.

Иначе ему было-бы ещё хуже ...)))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
талмид
|24 Окт 2013
1

25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

(Иуд.1:25)

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|24 Окт 2013
3
Цитата сириец
всем оппонентам - в общем, можно сказать, что в той редакции, какая есть у Нового Завета на сегодняшний день есть неустранимые противоречия с первой частью Библии - Ветхим Заветом. Это берёт начало ещё со времени, когда римляне захватили территорию государства евреев  2000 лет назад. Верование Богу и религия тогда воспринималось (да и сейчас) как надёжная опора для государтсвенной власти. И было бы ошибкой думать, что римляне опирались только на силу своих когорт и не стремились как то соответствовать тренду, в котором прросматривался эффективный культ Всевышнему. Насколько можно видеть, НЗ это не еврейское Писание, написано на другом языке. И поэтому оно отвечает целям властителей, которым было выгодно придать свою окраску событиям. А события то - неприглядные. Иисуса вывели казнить и не факт, что по определению суда иудеев, хотя на тот момент именно в империи был закон, который Иисус нарушил. И Храм также был разрушен, а народ подвергся геноциду. Почему же? Если и сама благодать Всевышнего сошла на Иерусалим? Разве так Бог делает - низводит Дух на множество народу в языках пламени, чтобы все радовались и славили Бога, а потом сжигает и разрушает все до основания?

Ну тогда по вашей логике Библия вообще не истинная книга и не Божье слово. Почему вы тогда называете себя христианином? Не из Библии ли вы узнали все доктрины, в которые верите?

С таким же успехом можно верить и в сборник мифов о Зевсе. Почему вы верите именно Библии? Тем более по вашим словам это книга с ошибками, неточностями и ложью?

Я, в принципе, догадываюсь почему. Ваша догма о Христе только человеке никак не может вписаться даже простейшее изучение Писания. Когда так тяжело идти против истины, вы отвергаете слобо Божье, говоря, что это просто рассказы язычников.

Умный ход, но в то же время очень глупый. И смертельный...

Местный
+25
|24 Окт 2013
3
Цитата талмид
Это опровергает постановления соборчан. Фоме перед этим было открыто, что Бог и Отец Христа пребывает в Иисусе. Не троица, а Бог и Отец Господа нашего. Фома не назвал Иисуса троицей, не сказал:"троебог мой" или "три в одном", или "троица". Тринитарии считают Господом одного Иисуса или троицу? Фома не увидел троицу!

Он также и не сказал: "Человек Мой, Пророк Мой"

Удален
сириец
|24 Окт 2013
1

почему Вы делаете такой обобщающий вывод?

Библия это книга о Боге. Что касается еврейской части Библии - она корректная и содержит установки, которые отличаются от "новозаветных". А вторая часть Библии, которая претендует затмить и отменить первую, она во многом противоречит первой части. Вот, такой мой довод. И единственным легитимным лицом в такой ситуации, решающим вопрос с повисшем в воздухе статусом НЗ будет сам лично Иисус.

Тогда давайте соберём все возможные свидетельства (письменные) о Нём и подтвердим или опровергнем НЗ, или догматику, которую выводят из двусмысленностей, которые расположили в НЗ.

Тем более, такие свидетельства есть. По времени, промежуток как раз тот, по речевому аппарату тоже, всё там совпадает, давайте проводить анализ, вот, моё мнение.

Закрыться в придумках рассказчиков- переводчиков я считаю неправильным. Доверие же к имеющимся материалам НЗ я не имею столько, чтобы опираться на него в том смысле, чтобы аргументировать.

Вот, и всё, такие соображения и я не злюсь вообще, нет причины.

Удален
сириец
|24 Окт 2013
1

анализ же покажет, что Иисус был не только еврей, но и иудей, только "расширенной версии", если так можно сказать, причём эти расширения не отменяют всех начальных иудейских установок.

Анализ покажет, что Иисус в своём земном пути не учил и не служил в общепринятом понимании, просто не успел, он вышел и начал принародный  процесс инициации иудейского царя, что заключалось в формальной свадьбе, в помазании его и даже, возможно, обручении.

Эпизоды с кормлением народа и хождением Иисуса по воде тоже имеют смысл - обращённых в иудаизм обязывали вплавь и через воду проходить или вылавливали в сетях, это был своего рода обряд посвящения. Иисус пришёл и показал - я не просто царь ваш, я царь вообще всех, всех людей и всем хочу распространить достояние нашего народа. Все эти проишествия имеют контекст в процессе отношения евреев к миру и евреев к проявляющемуся у них царю...

Конечно, это не было воспринято с восторгом фарисеями, но сказать, что они решили его за это убить, значит солгать. Царь из династии саддукеев в своё время убил 800 фарисеев за один день и что? Вы хоть знаете об этом? Нет, у вас и фарисеи и саддукеи свалены в одну неразбираемую злоюную кучу гордецов- фанатиков. Да и между самих фарисеев были жаркие споры двух школ, но никто никого не убил.

Местный
+25
|24 Окт 2013
1

Сириец, а вы, извините, к какой деноминации себя причисляете? И считаете ли вы себя христианином?

Скажите, я думаю, тогда все вопросы отпадут.

Удален
талмид
|24 Окт 2013
1

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Свидетелство Павла.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|24 Окт 2013
1

и вот теперь вы римлянин и создали империю, вдруг приходит кто то и говорит - я приведу всех людей к Богу, я главный и царь. Что вы будете думать после этого? Я сомневаюсь, что вы сразу же согласитесь с таким заявленим.

Повтор, даже объявление себя только царём евреев, а Христос переводится как Помазанник (царь), уже является недопустимым с точки зрения властей, а говорить, что я мирвой царь всех людей, это вообще кощунство недопустимость в квадрате. Но не со стороны евреев, поверьте. У них как раз такое возможно, что их личный царь выходит за пределы только их царства и становится общим царём.

моя деноминация пусть вас не тревожит, это моё дело и к теме не относится.

Местный
+25
|24 Окт 2013
1

Ну, почему же не договариваете.

26. Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,

27. ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деяния св. Апостолов 20:26-28)

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(Первое послание к Тимофею 3:16)

И это свидетельство Павла. Павел противоречит сам себе? Или все так Писание изображает Христа и как абсолютного человека и как Истинного Бога ?

Местный
+25
|24 Окт 2013
1
Цитата сириец
Повтор, даже объявление себя только царём евреев, а Христос переводится как Помазанник (царь), уже является недопустимым с точки зрения властей, а говорить, что я мирвой царь всех людей, это вообще кощунство недопустимость в квадрате.

Вот вы сейчас осуждаете Христа

Поступаете точь в точь как фарисеи:

31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:31)

Удален
сириец
|24 Окт 2013
1

я последователь Иисуса, назорея. Отпали вопросы?

автор темы упорствует... Автор темы, ау? Новый Завет и Павел развели двусмысленности и теперь наши собеседники умнее нас. На поляне Нового Завета ничего получится сделать. Только написать ещё тысячу страниц. Они так и будут говорить,что  положили руки Богу на голову, что убили Его, но Он воскрес и прочее.

Разбирать завалы Нового Завета всё равно придётся, и хоть неблагодарная работа, но другого ничего не вижу.

Удален
сириец
|24 Окт 2013
1

Кифа, какие иудеи схватили каменья? Имена их знаете?

Кто такой Шимон, Кифа? И когда родился Йоханан, самый молодой ученик?

Вы не можете предположить, что у учеников Иисуса были иудейские имена и должности?

В чём я осудил Иисуса? Я вас вообще то спросил.

Удален
талмид
|24 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
И это свидетельство Павла. Павел противоречит сам себе? Или все так Писание изображает Христа и как абсолютного человека и как Истинного Бога ?

не выкручивайтесь

 

Цитата талмид
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:5-7) Свидетелство Павла.

именно с этим свидетельством Павел поставлен. Прочие его слова не противоречат этому свидетелству. Читайте тему.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Elizar
|24 Окт 2013
1
Цитата талмид
Ты уходишь от прямого ответа на прямой вопрос

уж куда прямее, чем изучить слово Божие, где сам Бог говорит Истину о Себе.

 

Цитата талмид
Так кто умер, а кто пребывал? В Библии об этом ничего.

во как! ну тогда перечитайте евангелие.

Местный
+25
|24 Окт 2013
0
Цитата талмид
не выкручивайтесь

я не выкручиваюсь, я цитирую Писание. Объясните, как понимаете наведенный мною цитаты?

 

Цитата талмид
именно с этим свидетельством Павел поставлен. Прочие его слова не противоречат этому свидетелству. Читайте тему.

Тоесть то, что он свидетельствовал об Иисусе Христе как о Боге - это его заблуждение? Или как? Не понимаю Вашу позицию. Объясните.

Удален
Elizar
|24 Окт 2013
1
Тому, Кому Иисус сам приписывает:

37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; 38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

 

Цитата талмид
Ссылку приведите, где написано, что нужно всех складывать и делить на полученное число?

унитариям никогда не понять, как Бог действует, начиная от Творения.

потому они и унитарии, что не могут понять сущности Бога.

Удален
сириец
|24 Окт 2013
1

вот так вот, сущность Бога не предел мечтаний! Всё уже поняли наши друзья...

это хорошо, есть к кому придти за советом. Знающий, он не один...

на вопросы можно ответить? про учеников Петра и Иоанна.

Удален
талмид
|24 Окт 2013
1

Мы не унитарии. Верим написанному слову ХриствуЮ не перекручивая и не добавляю несуществующее о 3единстве, 3ице, 3 в одном.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

 

Цитата Kifamax
Тоесть то, что он свидетельствовал об Иисусе

15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,

16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

(Еф.1:15-21)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|24 Окт 2013
1

как такое может быть что про Бога вы всё знаете, а про учеников Иисуса информации нет... ?

знание теории всегда подкрепляется практикой. что на практике у вас? Где первая церковь учеников?

Удален
сириец
|24 Окт 2013
1

по моему такая же ситуация была в ВЗ с Ильёй и какими то пророками, которые тоже всё знали.

На практике выяснилось, что они знают только время дня и ночи и то если будут в живых.

хотя... когда Иегошуа вышел в Иерушалаиме даже время не знали, случилась тьма и люди пошли зажигать фонари и готовиться спать (в 12 часов дня).

Старожил
+138
|24 Окт 2013
4
Цитата palomnik
не простой человек стал как простой человек

откуда взяли?


 

Цитата талмид
человеке Иисусе Христе

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7)

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:10-12)

---

Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Местный
+25
|25 Окт 2013
4

Талмид, еще раз спрашиваю. Вы утверждаете, что Павлово свидетельсвто об Иисусе как о Человеке (только человеке).

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6. предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство…

(Первое послание к Тимофею 2:5,6)

Я вам привел цитату, где Павел говорит:

27. ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деяния св. Апостолов 20:27,28)

Почему вы цитируете не всю суть учения Павла, а только часть? Этим извращая истину? Не вводите людей в заблуждение.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.