Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+138
|10 Сен 2013
2
отрывок Библии
Перевести можно
на самом деле переводится

неверующий обсуждает Библию...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|10 Сен 2013
0
Цитата Знающий
неверующий

Хорошо, что уже не "враг народа". Прогрессируете на глазах.

Старожил
+111
|10 Сен 2013
0
Цитата Знающий
18 Дети! последнее время.

Согласен!

Удален
Bella
|11 Сен 2013
3
Цитата ездра
Теперь я понимаю, почему наша организация растёт с космической скоростью.

Потому что, как правильно было сказано, последнее время, и восстанут лжепророки и прельстят многих... Уходите вы с этой Башни пока не поздно!

 

Цитата ездра
А вот так в оригенале:  5 Он — Иегова, Бог воинств+, его будут помнить под именем Иегова+.

Мы ж не против что Иегова. Просто вы не учитываете, что Иегова - это Иисус.) Кстати, напомните мне, пож, чьими свидетелями нам надлежит быть согласно Библии?

 

Цитата ездра
Не просто удалено, а искажено до неузнаваемости. Исаия 42:8?!

Ничего не искажено, если разобраться.  А вот у вас в вашей переделанной Библии искажено существенно! В частности где указывается на божественность Иисуса. Но я не хочу пускаться в дебри словопрений с приверженцем  ОСБ так как знаю, что все "свидетели" очень хорошо подкованы. Я же, в отличие от вас, просто знакома с истиной.

А как вы относитесь к тому, что многими вашими лидерами за всю историю существования ОСБ было предсказано множество несбывшихся пророчеств?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Сен 2013
3
Цитата ездра
16 Посредством его сотворено всё

Не ПОСРЕДСТВОМ Его, а ИМ сотворено! (Это как в нашей Библии правильно написано.) Отличная манипуляция. Как же получается по вашему, что Иегова взял Иисуса и каким-то образом Его использовал для создания планеты? А Сам Он не мог справиться? Конечно мог! А раз мог, то никого Он и не использовал для этого, никаких "посредством"! А правда в том, что Иисус - это и есть Иегова, и никак иначе. Примите эту простейшую истину.

 

Иначе автором просто разъяснялось бы предельно конкретно, без всего этого словоблудия: "Люди! Иисус есть Бог". Или, по-вашему, все читатели первого века должны были вот так вот сходу, без малейших объяснений, понять всё это сложнейшее завуалированное богословие?

Когда предельно конкретно Иисусу приписываются абсолютно идентичные качества и всякую власть, которые принадлежат только Иегове (потому что мы знаем, что Бог один, и славы и власти Своей не отдаст никому), то вывод может быть только один: Иисус - Бог.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+359
|11 Сен 2013
0
Цитата Bella
вывод может быть только один: Иисус - Бог.

"Выводы" делают люди. Поэтому они могут быть ошибочны.

Старожил
+138
|11 Сен 2013
3
"Выводы" делают люди. Поэтому они могут быть ошибочны

Ваши - точно ошибочны...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+176
|11 Сен 2013
3

Эммануил - с нами Бог.  Сказано о Сыне.

Старожил
+1350
|12 Сен 2013
0
"Выводы" делают люди. Поэтому они могут быть ошибочны.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
palomnik
|12 Сен 2013
1
Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1350
|12 Сен 2013
0
"Выводы" делают люди. Поэтому они могут быть ошибочны.

А вы кто? Нелюдь чтоли Или может быть вас надо называть господь?

А выводы да, штука скользкая, давайте их не делать. Вы в это верите:

Иоан.14:13 И если чего
попросите у Отца во имя Мое, то
сделаю, да прославится Отец в
Сыне.

Если не верите и не делаете, то следуете вашим выводам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
DAN
+1567
|13 Сен 2013
4
Цитата ездра
Вы же цитируете синод? В каком году он был написан?

Еще не хватало цитировать перевод НМ))

 

Цитата ездра
Теперь я понимаю, почему наша организация растёт с космической скоростью.

Я тоже понимаю. Последнее время пришло, секты как грибы после дождя.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Сен 2013
4

Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его....

 

Цитата palomnik
Бог Иисуса Христа - наш Бог

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
palomnik
|13 Сен 2013
0

почитай отца и мать

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
korbofos
|13 Сен 2013
0
"Выводы" делают люди. Поэтому они могут быть ошибочны.

Это ваш вывод...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+81
|14 Сен 2013
0
Цитата Святой
Ответьте, Иисус был зачат человеком? Кто Его отец-человек?

зачат местной евреечкой, дочерью Авраама и Сары, дочерью Адама одной из тех на кого покушались бнэй Элоим. (напомниание нашего спора) и второе лицо - Отец - наш Б-г который и есть Д-х все во всем наполняющий, но тут парадокс вашей веры, ибо как ангелы (указанные как бнэй Элоим и служебные духи не могли зачать детей с дочерьми Адама) то логично что и Д-х тоже не мог(я вывел вашу формклк веры а не мою)

ПО моим исследованием в русском языке мы можем называть Иисуса богом это не противоречит переводу слова эль, да также сказано что мы боги - элим, что Иисус нам напоминал(маленькое уточнение ни мы ни Иисус не Элоим), и есть эль выше Иисуса которому он сказали Б-же, Б-же почему ты оставил меня)

(имхо я еще копаюсь сам не все прочитал и все выкапал есть спорные моменты со всех сторон)

Старожил
+138
|14 Сен 2013
5
Цитата palomnik
Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)

Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
DAN
+1567
|15 Сен 2013
8
Цитата DAN
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его....
Цитата palomnik
почитай отца и мать

Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.  Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
2
Это что, ваш ответ? Здесь говорится о каком-то "Божественном статусе" Иисуса?

Конечно, или вы не понимаете значения слова Господь (в данном месте) и в контексте: у Божьих людей только один Господь может (должен) быть - Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
4
Цитата natan4ik
зачат местной евреечкой, дочерью Авраама и Сары, дочерью Адама одной из тех на кого покушались бнэй Элоим. (напомниание нашего спора) и второе лицо - Отец - наш Б-г который и есть Д-х все во всем наполняющий, но тут парадокс вашей веры, ибо как ангелы (указанные как бнэй Элоим и служебные духи не могли зачать детей с дочерьми Адама) то логично что и Д-х тоже не мог(я вывел вашу формклк веры а не мою)

Нет тут парадокса - Бог Творец ВСЕМОГУЩИЙ. К тому же в случае с ангелами или людьми, речь шла о зачатии с помощью ПОЛОВОГО АКТА, что предполагает наличие соот. органов у участников акта и т. п.

Естественно, что к зачатию от Духа Божьего это не относится (половой акт, надеюсь вы понимаете это).

А творение - ангелы - не Творец и не могут такого как Бог.

---

Так вы признаете, что Иисус был зачат не мужчиной, но зачат был (и не половым актом) Духом Святым?

 

Цитата natan4ik
ПО моим исследованием в русском языке мы можем называть Иисуса богом это не противоречит переводу слова эль, да также сказано что мы боги - элим, что Иисус нам напоминал(маленькое уточнение ни мы ни Иисус не Элоим)

Тут вы ошиблись. Иисус ЙХВХ (Пс.101=Евреям 1: 8-12).

 

Цитата natan4ik
имхо я еще копаюсь сам не все прочитал и все выкапал есть спорные моменты со всех сторон

Вот и разберитесь, успехов вам.

---

P.S: Я́хве (ивр. יהוה‎ — Йа́хве, Я́гве, встречается вариант Иего́ва) YHWH или JHWH. Это обозначение часто называют «Тетраграмматон»Чаще всего в Писании используются божественные имена Яхве и Элохим. Элохим (хотя грамматически это множественное число) Троица!      Пентаграмматон или «Йашуа» (англ. Yahshuah) — это форма еврейского имени Иисус , ключевая идея содержится в «каркасе» из согласных англ. Y-H-Sh-W-H, который может быть дополнен гласными разными способами. Что на еврейском означает Иегова-спаситель.--

--

"кто Ты , Господи !?"

- Я Иисус , Которого ты гонишь , трудно тебе идти против рожна

" Господи , что повелишь мне делать? "

- Встань и иди в город ; и сказано будет тебе , что надобно будет делать тебе .

Встреча с Богом или с человеком? Неужели Павел стал бы спорить о том , Кем является Иисус после такой встречи с Ним ? Павел , учась у Гамалиила, был наставлен в законе куда лучше других и знал , что поклоняться человеку противозаконно , только Богу нужно поклоняться и одному Ему служить . Почему Павел начал служить Иисусу Христу ? Потому , что получил ответ на вопрос " Кто Ты , Господи!?" Что означает свидетельство Павла о том , что " Евангелие, которое он благовествовал, не есть человеческое,

ибо и он принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

За Кого же Павел почитал Иисуса Христа , если говорит , что Иисус не человек?

Вы скажите : много вопросов . Соглашусь , но ответы на них помогут увидеть , подобно тому как прозрел Павел после нескольких дней слепоты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|16 Сен 2013
3
Один из признаков сектантства: берётся трудный для однозначного перевода отрывок Библии, придаётся ему нужный смысл, привязывается к соответствующему толкованию
"Им создано всё" на самом деле переводится как "ради него". Поймите, в этот отрывке - поэтическое воспевание Христа; а не теологическое указание на то, что Он является "Богом".

наконец то Незнакомец определил себя... 
интересно, что за секта у него...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|17 Сен 2013
0
Цитата Святой
Конечно, или вы не понимаете значения слова Господь (в данном месте) и в контексте: у Божьих людей только один Господь может (должен) быть - Бог.

1 Кор 8:6 читали?

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Или вы верите, что Господь Иисус Христос есть Бог-Отец? Определяйтесь, Божий человек.

Удален
Валерий -К
|19 Сен 2013
0
Цитата Знающий
Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

Ваш Бог рождённый другим Богом?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+300
|19 Сен 2013
5
Цитата Валерий -К
Ваш Бог рождённый другим Богом?

Евреям 1;4-5

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"? И еще: " Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном"?

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: " И да поклонятся Ему все Ангелы Божии"

Если бы Ангелы поклонялись человеку, то тогда они, моментально бы превратились в демонов, ибо поклонение любой твари, вместо Творца - грех! Всем от Арианской ереси, желаю глубокого и искреннего покаяния от Господа. Ваша ересь и особенно ваша логика не выдерживает никакой критики, и С ЛЕГКОСТЬЮ разбивается Писанием.

С Уважением ко Всем...

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+138
|19 Сен 2013
2
Цитата Валерий -К
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)

продолжение...

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:16,17)

 

Цитата Валерий -К
Ваш Бог

Он - и ваш Бог!

 

Цитата Валерий -К
Ваш Бог рождённый другим Богом?

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:33-36)

 

Цитата Валерий -К
Ваш Бог рождённый другим Богом?

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|19 Сен 2013
1
Цитата david p

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: " И да поклонятся Ему все Ангелы Божии"

Если бы Ангелы поклонялись человеку, то тогда они, моментально бы превратились в демонов, ибо поклонение любой твари, вместо Творца - грех!

Не торопитесь с выводами. Ни о каком "поклонении" здесь речь не идёт. В оригинале стоит простое προσκυνησάτωσαν - что означает "пасть ниц", "кланяться", - в смысле признания главенства над ангелами; а не "поклоняться" в смысле почитания божества.

Ибо человек - изначально выше ангелов.

Уже писал неоднократно: древняя иудейская традиция и талмудические толкования первоначально относят это место о Первородном к Адаму. Бог требовал, чтобы Адаму поклонились все ангелы, но сатана позавидовал человеку. Это описывается и в апокрифах.

Автор же послания к Евреям обыгрывает это место примеительно ко Второму Адаму.

Удален
palomnik
|19 Сен 2013
3

Иисус говорит о себе и о Боге:

-

Теперь же вы ищете Меня убить: Человека, Который сказал вам истину, а услышал Я ее от Бога.

+

если бы Бог был Отец ваш, вы любили бы Меня,

ибо Я от Бога исшел и пришел: Я не Сам от Себя пришел, но Он Меня послал.

+
Тому ли, Кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: "Ты богохульствуешь", потому что Я сказал: "Я - Сын Божий"?
+
А жизнь вечная в том, чтобы знали Тебя, единого истинного Бога, и Кого Ты послал: Иисуса Христа.
+
Как послал Меня Отец, и Я посылаю вас.
+
восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и Богу Моему и Богу вашему.
-
но вместо того, чтобы верить Иисусу, тринитарии верят решениям никейского съезда, проходившего под руководством язычника Константина.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
korbofos
|19 Сен 2013
0

Унитарии как и подобает язычникам воспринимают Бога в единичной сущности, а когда речь идет об Отце Сыне и Духе Святом то, в троичной, вот - это и есть настоящее средневековье, когда думали, что солнце вращается вокруг Земли, а Луна размером с тарелку.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|19 Сен 2013
1
Цитата david p
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"? И еще: " Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном"?

Ну и что из того? Разве БОГ говорил: - "будет Мне сыном", только Иисусу? Тогда и Соломон тоже бог.

Да и в Бытие сыны Божьи также боги. Вы определитесь сколько у вас богов?

Ведь Иисус сказал иудеям что они все боги.

Да и вообще то ребята об этом уже не раз писалось об этом. Вверху есть поиск по форуму.

 

Цитата korbofos
Унитарии как и подобает язычникам воспринимают Бога в единичной сущности,

У язычников боги на все случаи жизни, а у унитариев ТОЛЬКО ОДИН! Вы видимо не в курсе об этом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|20 Сен 2013
2
Цитата palomnik
Человека

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7)

 

Цитата palomnik
никейского съезда, проходившего под руководством язычника Константина

до Константина...

---

Применяясь к христианским терминам, Симон Волхв объявил, что он есть «отец», " — три явления единого сверхнебесного (греч. ύπερουράνιος) Бога: как отец, он явился в Самарии в собственном лице Симона; как сын — в Иудее, в лице Иисуса, которого оставил перед распятием; как дух святой он будет просвещать язычников во всей вселенной.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%85%D0%B2

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.