Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
сириец
|13 Окт 2013
0

а про кого ещё есть написанное? Пролистал все Деяния... - вижу написанного мало. На ком был женат Пётр? Как его имя в среде иудеев? Когда он поехал в Рим? Почему не представлено Евангелие от Петра и от Никодима, а он тоже был среди учеников.?

Какова биография Патмосского жителя - Богослова? Он гражданин Греции?

Если написанное сверять, то, боюсь, оно будет навранное...

А что касается мицвот, так ненавистных римским гражданам - оно немудрено, никому не понять - чем евреи заняты в субботу, и что это за такой "пачпорт" - обрезание...

Непонятное отбрасываем - залог успеха маркетологов всех мастей и неважно, что написано совсем по другому.

Удален
ὁ μαθὼν
|13 Окт 2013
2
Цитата Знающий
чтобы обитала во мне сила Христова.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+138
|13 Окт 2013
3
Цитата ὁ μαθὼν

Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:8,9)

---

молил я Господа (Бога)

[Господь] (Бог) сказал мне:

сила Моя (Божия) - сила Христова (Божия)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ὁ μαθὼν
|13 Окт 2013
4
Цитата Знающий
(2Кор.12:8,9)

2 Кор. 1:1-3

-

Павел,
волею Божией апостол Христа Иисуса,
и Тимофей брат,
церкви Божией, находящейся в Коринфе,
со всеми святыми, находящимися в Ахаии,

благодать вам и мир от

Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,

Отец милосердия и Бог всяческого утешения,

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Валерий -К
|14 Окт 2013
3
Цитата ὁ μαθὼν
2 Кор. 1:1-3

Начало письма пропускаем, вырываем из контекста и пишем: знающий.

Напоминает интермедию исполнителя с аккомпаниатором: ....тут играем, а тут рыбу заворачивали....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|14 Окт 2013
3
Цитата сириец
До притч дошли? Уже прогресс.

мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.

 

Цитата сириец
Если лаять на собаку - она будет лаять в ответ.

Чё, правда?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Окт 2013
3
Цитата ὁ μαθὼν
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Версия унимыслящих- благодать вам от Бога и от человека...

 

Цитата Знающий
покажите пожалуйста...

Он не покажет. Но думаю, что клеветник братьев наших его не оставит без пищи..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Окт 2013
3
Цитата Знающий
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. (2Кор.12:8) Кого молил Павел?

Будет юлить, лгать, хитрить и изворачиваться, но от ответственности не уйдет, как и все извращающие и поносящие путь истины..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|14 Окт 2013
2
Цитата DAN
унимыслящих- благодать вам от Бога

это когда мысли не раздваиваются

я уже отвечал якобы знающему, что апостолы единодушно молились Господу, имеющему Сына. Не думаю, чтобы Павел молился другому.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ὁ μαθὼν
|14 Окт 2013
2
Цитата DAN
Версия унимыслящих

Да прекратится злоба нечестивых, а праведника подкрепи,
ибо Ты испытуешь сердца и утробы, праведный Боже!

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
талмид
|14 Окт 2013
1

19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;

20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;

21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?

(3Цар.22:19-21)

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

(1Кор.6:17)

8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.

9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

(Мар.10:8,9)

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:13)

6 Я сказал: вы - Боги, и сыны Всевышнего - все вы;

(Пс.81:6)

Вопрос: как родился Сын Бога? Его братья родились от Слова Бога. Не от слова троицы, но Бога Господа нашего Иисуса Христа, Отца славы. В начале слово было у кого и чье? Христос - Божий (раб и сын).

Кто называет Христа "Раб Мой"?  В начале слово было у Бога Господа нашего Иисуса Христа, Отца славы. Это его слово стало плотью и от его слова родились все сыны Бога. Ибо без слова Господа, пославшего Христа, НИЧЕГО не начало быть.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Окт 2013
1

15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,

16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:15-23)

О ком еще Иисус сказал: Он ваш Бог?

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Окт 2013
1

29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.

31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.

32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.

33 Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.

(Деян.5:29-33)

Бог отцов есть Бог, воскресивший Иисуса. Свидетели сему апостолы и Дух Святой.

17 Ибо Господь - Бог наш, Он вывел нас и отцов наших из земли Египетской, из дома рабства, и делал пред глазами нашими великие знамения и хранил нас на всем пути, по которому мы шли, и среди всех народов, чрез которые мы проходили.

(Иис.Нав.24:17)

26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.

(Деян.4:26)

Языческий царь Константин и религиозные князьки.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|14 Окт 2013
1

Ещё римских кесарьков туда и всех хотящих их протекции.

Удален
сириец
|14 Окт 2013
1

насчёт написанного, известно (написано), что некто из иудеев посланных от иерусалимских священников ходил в Дамаск за кем то...

Но, известно, что именно в Дамаске он принял от них крещение и стал проповедовать об Иисусе по синагогам    (Дамаска).

Значит, можно брать из того, что изготовили иудеи в Дамаске и смотреть, как написанное - если оно является причиной для крещения и появления известного проповедника.

Тогда вопрос - так можно ли брать такое написание (это написано, как документ) для того, чтобы рассматривать для изучения?

Удален
сириец
|14 Окт 2013
1

DAN, привет, включите свой звёздный микроскоп и воображение астронома. Не к лицу такие вопросы задавать.

Вы вопрос задаёте как будто я Вам про кладбище ночью и мертвяков стоящих вдоль дороги с косами рассказываю.

Старожил
+138
|14 Окт 2013
2
Цитата DAN
Он не покажет
Цитата DAN
Будет юлить, лгать, хитрить и изворачиваться

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
(Иуд.1:19)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|14 Окт 2013
1
Цитата Знающий
люди, отделяющие себя (от единства веры)

от триединства троящихся мыслей

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|14 Окт 2013
2

Знающий, Вас надо направить в ешиву иудеев в первый класс, где пятилетние дети учатся писать и запоминать "Шма Израэль". Задайте там свой вопрос. А что касается именно Вашего намёка, то можно сказать, и уже говорил, - за римских граждан я не в ответе, у них богов много, кесарь тоже бог.

Такая же история в Египте - там Моше был Богом фараону. Вот, езжайте либо в Рим, либо в Египет и спрашивайте. Согласно же иудейскому Писанию (а мы учимся понимать о Боге от него) я Вам сказал - ешива, первый класс.

Удален
талмид
|14 Окт 2013
1

"Знающий" (то, чего не написано), не знаете Писаний. Кому единодушно молились апостолы: Господи, воззри на угрозы их? Кого называли "Владыка Боже" и "Господи"?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|14 Окт 2013
2
Цитата сириец
Евангелие от Иоанна написал ученик Иисуса Иоанн Зеведеев (Богослов), он же - раббан фарисеев,глава и реформатор иудаизма Йоханан бен Заккай. Делайте свои святые выводы, Святой.

Йоханан бен Заккай был учеником Гиллеля, а не Иисуса. Про Иисуса в его биграфии ничего не говорится, а это значит что вы его перепутали с Иоанном Зеведеевым: Йоханан бен Заккай

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
сириец
|14 Окт 2013
1

Корбофос, в том то и суть, что именно ученик Гиллеля (самый младший) и был учеником Иоанна, а потом перешёл в ученики к Иисусу. После Иисуса же Йоханан "пришёл в Иерусалим", это был 28- й год. Через 18 лет после смерти Гиллеля (он умер в 10- м году). Где был Йоханан 18 лет? Что он делал и вообще - откуда он?

И почему он так резко стал раббан, он ведь не принадлежит к потомкам Гиллеля?

Удален
сириец
|14 Окт 2013
0

ничего я не перепутал. Вы годы жизни посмотрите Йоханана и Иоанна. Йоханан жил 120 лет (!), немного таких найдётся людей в ту слишком бурную эпоху. И год рождения Иоанна Зеведеева - 12- й до н.э. Вот так "самый младший" ученик!

На картинах итальянских художников Возрождения он показан 18- летним сопляком, а на самом деле это был очень сильный и высокорослый мужик 35 -40 лет от роду.

Удален
korbofos
|14 Окт 2013
3
Цитата сириец
ничего я не перепутал

Ну тогда увидели то, что вам наверное очень хотелось увидеть. Если сравнить жизненые события в жизни Иоанна Зеведеева и Йоханан бен Заккай то это две разные жизни. Иоанн был свидетелем таких событий: вместе с Петром и Иаковом он стал свидетелем воскрешения дочери Иаира (Мк.5:37; Лк.8:51). Только их Иисус сделал свидетелями своегоПреображения (Мф.17:1; Мк.9:2; Лк.9:28) и Гефсиманского моления (Мк.14:33).

На Кресте Иисус поручил Иоанну заботиться о Своей МатериДеве Марии. Но об этом ничего не говорится в биографии Йоханан бен Заккай. Неужели он опустил эти события из своей жизни?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
сириец
|14 Окт 2013
0

Это, в принципе, не есть противоречие. В биографии Йоханана говорится, что он был 18 лет в городе Арав.

На иврите это название переводится, как "ива", "кустарник". Проще говоря, в Талмуде говорится, что Йоханан был 18 лет в "в кустах" (там свой юмор). Но Иисус то как раз в это время и служил...

Я когда искал учеников Иисуса, то смотрел кто отменил жертвы в Храме. Ведь, вообще то, в сознании законного иудея Храм вещь священная и храмовые жертвы есть некий абсолют и непреложное условие служения. Ежедневная жертва Богу не должна прекращаться, жертвенник не должен угасать...

А, вот, ученики Иисуса таким комплексом исключительности храмового служения не страдали. Они были похожи, если взять в современной трактовке христиан - по сравнению с "православными" (саддукеями) они были похожи на баптистов, таких приверженцев именно Писания...

А события своей жизни он конечно скрыл. Вернее, он ничего не скрывал, а скрыли составители и иудеи и римские. Ведь, им обоим невыгодно, что Иоанн, ученик Иисуса оказался начальником иудеев.

Это будет вообще то очень сложно тогда им вырулить в своих доводах - ведь, Иоанн, был любимый ученик и больше того - духовный наследник Иисуса. Как Елисей у пророка Ильи. И потом он был и глава общины, которую мы понимаем, как "перво- апостольская церковь".

Удален
сириец
|14 Окт 2013
0

Потом, если Вы читаете, что Иисус "поручил Иоанну заботиться о своей матери", то я знаю, что он сказал - "он будет тебе сыном, а ты будешь ему матерью", то есть практически (если перевести на обычный язык) Иисус сказал - Я назначаю его тебе сыном (после Себя), и, соответственно, Мне он будет брат.

Иоанн, оказывается, брат по слову Иисуса. И, если Новый Завет говорит, что Иаков- брат Иисуса стал во главе общины (после убийства Иакова- брата Иоанна), то приходится понимать это как... что именно Иоанн (брат по слову) и стал во главе апостолов. То что он назван "Иаковом" это... не ко мне вопросы. Составители НЗ подчас называли персонажей своей книги, как хотели, и формально это не будет ложь или грех - в ВЗ Иаков тоже имеет два имени - Иаков и Израиль. И в НЗ получаем ту же традицию - глава (на тот момент) учителей Израиля, "олицетворённый Иаков", носил от рождения имя Иоанн, Йоханан.

То, что Иоанн получил такое имя лишь подтверждает его, как олицетворителя всего народа Израиля как и его древний праотец, внук Авраама.

И это ещё показывает, что... оказывается "первоапостольская церковь" с её "епископом" есть на самом деле фарисеи, занявшие главные места в иерархии духовных учителей Израиля. Они сместили своих конкурентов храмовников и заняли, подчеркну, главные и ключевые должности - нач.Суда (Синедриона), начальник духовной школы "Бейт Хиллел" и даже своих людей они стали ставить на служение в Храм.

Удален
сириец
|14 Окт 2013
0

Сюда же добавим Петра, который, по моему мнению, был не кто иной, а сын Гамалиила, о котором упоминал Павел - Шимон. И он ездил в Рим раньше Павла и написал там Евангелие, и Марк, написавший Евангелие, был его учеником, но это всё скрыто в НЗ.

Удален
korbofos
|14 Окт 2013
3
Цитата сириец
Сюда же добавим Петра, который, по моему мнению, был не кто иной, а сын Гамалиила,

И снова под вашим мнением отсуствие оснований. - "...Тогда Иисус сказал ему в ответ:

блажен ты, Симон, сын Ионин,...". (Мф 16:17). "... Иисус же, взглянув на него,

сказал: ты — Симон, сын Ионин;
ты наречешься Кифа, что значит: камень...". (Петр). (Ин 1:42). "...Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру:

Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они..."? (Ин 21:15;16;17). - Апостол Петр, называвшийся прежде Симоном, был сыном рыбака Ионы из Вифсаиды Галилейской!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|14 Окт 2013
1
Цитата сириец
Сюда же добавим Петра, который, по моему мнению, был не кто иной, а сын Гамалиила

Историческую правду установить нелегко... Например, в книге Лоренса Гарднера "Чаша Грааля и потомки Иисуса Христа" утверждается, что апостолы, помещённые в Евангелиях в конце списка, на самом деле обладали гораздо большим влиянием и авторитетом... так, например, Пётр-Симон и его брат Андрей были простыми деревенскими ессеями, хотя Пётр и был телохранителем Иисуса (тот называет его "своим добрым гением" в Евангелии от Фомы).

Интересно, что Иаков и Иоанн (Сыновья Грома) - были на самом деле, по мнению автора, сыновьями первосвященника Ионафана Анны - так как "Громом и Молнией" величали двух первосвященников, совершавших обряды в Святая Святых! "Громом" был первосвященник Анна, а "Молнией" - Симон Маг, также называвшийся Зеведеем. Иаков и Иоанн выполняли поручения Зеведея, и поэтому называли его "отцом".  Поэтому они также и "сыновья зеведеевы".

Эти маскировки имели цель скрыть от римских властей истинную роль того или иного апостола.

Удален
сириец
|14 Окт 2013
0

Хорошо. Возражение принято и оно существенное. Я рад тому, что Вы нашлись чем в тексте подтвердить общепринятое мнение об учениках Иисуса, как о "простых, некнижных людях и рыбаках".

Это так, Шимон Пётр назван в Евангелиях - Шимон Ионин.

Тогда послушайте моё возражение - в Деяниях в гл.4 (стихи 5-15) описано, что Иоанн и Пётр стояли перед синедрионом в Храме: 5. На другой день собрались в Иерусалим начальники их, и старейшины, и книжники,6. и Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие из рода первосвященнического;

7.И поставив их посреди, спрашивали: какою силой или каким именем вы сделали это?

8.Тогда Пётр, исполнившись Духа Святого, сказал им...

и далее - видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись. (Деян.4,13)

Моё замечание такое: кто вошёл на суд в Храм?

Написано - "Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн" "из рода первосвященнического".

Какой это "Иоанн из рода первосвященнического", можете ответить?

"и Каиафа, и Иоанн" , затем - "видя смелость Петра и Иоанна" - кто здесь кто?

Есть Иоанн из рода священников и есть апостол Иоанн, Иоаннов двое были там?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.