Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Местный
+25
|28 Окт 2013
1
Было бы совсем здорово, если вы знали, что в оригинальном греческом тексте не было ни запятых, ни тире, ни говоря уже о заглавных буквах.

почитайте мой ответ дальше. Я специально для вас написал, что в оригринале вместо тире стоит слово "есть", что делает смысл предложения еще более понятным. По правилам русского языка тире ставится как раз вместо слова "есть".

Старожил
+359
|28 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
По правилам русского языка тире ставится как раз вместо слова "есть".

Но русский язык-то здесь, как раз, совсем не при чём. А смысл оригинальной фразы неоднозначен. Можно даже понять так, что храм принадлежит Богу и Агнцу. В любом случае они разделяются, это видно и из следующего предложения.

Да и талмид задал вам хороший вопрос. Где элементарная логика? Если Агнец берёт из руки Бога книгу, значит, не из своей же руки берёт.

Удален
Валерий -К
|28 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец. (Откровение Иоанна Богослова 21:22)

следующий стих нам показывает, что они НЕ одно.

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
(Откр.21:23)

Осветил не сам светильник (как светильник сделан смотри описание в ветхом и без масла он не светит)

Освещает СЛАВА БОЖЬЯ, то есть САМ БОГ, а светильник в данном случае - носитель СЛАВЫ БОЖЬЕЙ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|28 Окт 2013
1

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.

10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.

11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.

12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.

14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

(Дан.7:9-14)

Написано, что Иисус Господь дошел и подведен, и приходит к Сидящему на престоле Господу Богу. Берет из руки Его книгу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|28 Окт 2013
2
Цитата талмид
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. (Откр.3:21) Здесь написано, что Иисус сначала победил, а уже потом сел с Отцом. Побеждающий сядет с Ним. И кто он будет, этот побеждающий, сидя на престоле Бога с Агнцем? На престоле Бога - Богом? А на престоле Агнца - Агнцем?

Что аргументы закончились? - Раз до Апокалипсиса добрались и пытаетесь толковать то, что еще не испытано? Но хочу предостеречь вас...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|28 Окт 2013
1

Иисус велит знать единственного истинного Бога и посланного им Христа. Иисус сказал, что Бог Господа есть Отец. Он наш Бог.

Далее появились возражения римского императора, принявшего решение со своими последователями.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|28 Окт 2013
1
Цитата талмид
Далее появились возражения римского императора

Возражения в студию будь ласка...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+25
|28 Окт 2013
1
Цитата талмид
Далее появились возражения римского императора, принявшего решение со своими последователями.

ложь!

Удален
талмид
|28 Окт 2013
0
Цитата Kifamax
ложь

человеческие рассуждения - мякина и ложь

 

Цитата korbofos
Возражения в студию

эта тема О БОГЕ Иисуса Христа и нашем

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+45
|28 Окт 2013
1
Цитата талмид
эта тема О БОГЕ

Бог.

Господь.

Кто есть Кто ?

Ваше обьяснение.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Местный
+25
|28 Окт 2013
2
Цитата талмид
человеческие рассуждения - мякина и ложь

мы опираемся на Писание, вы опираетесь на какого-то императора. Кто врет?

Удален
талмид
|28 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
мы опираемся на Писание

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

вот и опирайтесь на свидетельство Павла, для которого он поставлен Апостолов и учителем язычников в вере

 

Цитата Prayer
Бог. Господь. Кто есть Кто ?
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Окт 2013
1
Цитата Prayer
Бог. Господь. Кто есть Кто ?

Иисус Господь

Бог Господа - Отец Его

Так написано!

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

(Рим.10:9)

37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.

(Деян.7:37)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|28 Окт 2013
0
Цитата талмид
вот и опирайтесь на свидетельство Павла, для которого он поставлен Апостолов и учителем язычников в вере

Повторяю: Мы опираемся на Писание. Не не отдельные куски, а на все Писание. Котрое свидетельствует о Христа и как о Человеке и как о Боге. А вы то на императора ссылаетесь, то на соборы, и в лучшем случае на отлельные части Библии. Но не всю Библию. А это большое заблуждение.

PS Представьте себе молодого врача, который пришел делать операцию, но во время учебы учил только теорию. Вопрос, какой будет итог операции?

Удален
талмид
|28 Окт 2013
0
Цитата Kifamax
Повторяю: Мы опираемся на Писание
Цитата Kifamax
PS Представьте себе молодого врача, который пришел делать операцию, но во время учебы учил только теорию. Вопрос, какой будет итог операции?

Это и есть ваше писание?

Я привел вам свидетельство Павла, для которого он поставлен Апостолом и учителем язычников в вере, а не куски неизвестно чего, о которых вы пишете.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Это слова Господа нашего, а не ваши писания про молодых врачей.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|28 Окт 2013
2
Цитата талмид
Я привел вам свидетельство Павла

Свидетельство ап. Павла в тринадцати письмах, а не в нескольких стихах которыми вы столь небрежно апелируете.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+138
|28 Окт 2013
1

Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
(Откр.21:22)

Не два храма, а один храм - Бог един!

Тема: А вы за кого почитаете Меня? (ст. 4, док. 31)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
korbofos
|28 Окт 2013
3

"Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его":(2Тим 4:1). - Итак: "Который" это Кто? Он будет судить живых и мертвых.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|28 Окт 2013
1
Цитата
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:5-7)

Будем верить тому, что говорил через Павла Христос и чему возражает korbofos.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|28 Окт 2013
0
Цитата талмид
Это и есть ваше писание?

Опять белое называете черным. Про врача я привел пример, чтобы вам лучше понять что происходит, если получать или использовать не всю информацию, а лишь часть

 

Цитата талмид
Я привел вам свидетельство Павла, для которого он поставлен Апостолом и учителем язычников в вере, а не куски неизвестно чего, о которых вы пишете.

Я не говорил о кусках неизвестно чего. Я говорил о том, что если брать часть слов из Писания, то это просто куски (повторяю еще раз - Писания). А истина в полном Евангелии!!!

 

Цитата korbofos
Свидетельство ап. Павла в тринадцати письмах, а не в нескольких стихах которыми вы столь небрежно апелируете.

Вот читайте еще раз! :)

Удален
korbofos
|28 Окт 2013
1
Цитата талмид
Цитата 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:5-7) Будем верить тому, что говорил через Павла Христос и чему возражает korbofos.

Ответьте за свои слова! - Где я возражаю (1Тим.2:5-7)?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|28 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
Про врача я привел пример

Никаких писаний, кроме этих про врача вы не приводите

Как вы думаете, кто взял книгу у Господа Бога, Сидящего на престоле?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Окт 2013
1
Цитата korbofos
Где я возражаю (1Тим.2:5-7)?
Цитата korbofos
Свидетельство ап. Павла в тринадцати письмах, а не в нескольких стихах которыми вы столь небрежно апелируете.

так говорит korbofos

а так говорит Христос через Павла

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:5-7)

ПАВЕЛ НЕ ЛЖЕТ!

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|28 Окт 2013
0
Цитата талмид
ПАВЕЛ НЕ ЛЖЕТ!

Ап. Павел не лжет, а вы лжете.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
сириец
|28 Окт 2013
1

я к тому клоню, что есть такая точка зрения... у наших общих знакомых... что, если бы не проповедовалось именно христианство в версии Павла, то весьма возможно, что идеи и миссия Иисуса была бы воспринята иудеями. Что такое иудаизм? Это религия приближения к Богу. Кто самый приближённый? Иисус. В принципе, сами раввины говорят, что Иисус проповедовал правильно и нагорная проповедь - сжатый и концентрированный иудаизм, не больше - не меньше. Но Павел... Павел выпадает из этого ряда понятий, которые можно принять. Так что... пока вы тут между собой разбираетесь будет такая ситуция - евреи примут вовсю Иисуса, а вы не заметите и так и будете думать - что на самом деле написал Павел - то ли Бог, то ли Господ?

Удален
талмид
|28 Окт 2013
1
Цитата korbofos
Ап. Павел не лжет

Принимаешь свидетельство Павла, для которго он поставлен Апостолом и учителем язычников в вере?

Знаешь единственного истинного Бога и посланного единственным истинным Богом Христа?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|28 Окт 2013
1

Корбофос, не принимай. Я не принимаю. Не знаю такого "апостола". В конце концов Аделаджа тоже апостол.

Если принять смысл слова Мошиах, какой есть и поставить противоположный смысл, то будет - антиМошиах тот, кто препятствует воцарению и миссии Мошиаха. То есть царя Израиля. Я не вижу у Павла проповеди об царстве в Иерусалиме, все его письма для других, у которых Мессии никакому не положено приходить.

Так что мой вывод - вы возитесь именно с антихристовской мякиной, понятно, что это безнадёжное и бесконечное занятие.

Удален
талмид
|28 Окт 2013
1
Цитата сириец
самом деле написал Павел - то ли Бог, то ли Господ?

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

(1Иоан.4:15)

69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.

(Иоан.6:69)

На это и идет атака. Сын Живого Бога, а не живой ипостаси. Иисус говорит: Отец более Меня. Они с Богом одно, но Бог Иисуса более Иисуса.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|28 Окт 2013
0
Цитата талмид
Принимаешь свидетельство Павла,

Принимаю: И беспрекословно — великая благочестия тайна:

Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят верою в мире,
вознесся во славе. (1Тим 3:16), и не только ап. Павла но все Писание: Все Писание богодухновенно и полезно для научения,

для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим 3:16). А вы воспринимаете только то, что вам больше нравится из Писания делая его однобоким пытаясь его толковать.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
сириец
|28 Окт 2013
1

Талмид не знает и не хочет знать, что делали ученики. Не хочет знать, что говорил Иисус и чему учил. Его учитель это его личный выбор. Но навязывать такого в учителя... в виду каких заслуг, если не секрет?

Повторю, мне не известны заслуги этого проповедника. Напротив, своими письмами он заполонил весь том Нового Завета и скрыл других участников. Где они? Почему я должен умиляться от ПИСЕМ этого человека?

Это не может быть КАНОНИЧЕСКИМ Писанием на уровне Торы и ТаНаХа. Это комментарий и всё. Знак равенства между Торой и его письмами очень самонадеян при всей его самоиронии и любви к шуткам.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.