Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|18 Окт 2013
0
Цитата Aleks
дебаты уже около тысячи страниц

Научитесь, прежде чем печатать около тысячи страниц, ЧИТАТЬ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|18 Окт 2013
0
Цитата талмид
Тринитарии увидели бы на горе тройного Бога, который из облака повелел слушаться себя, стоящего на горе. И отвечал себе с земли на небо. В их понимании, Бог - Говорящий из облака + Иисус + еще другой Утешитель, который придет вместо Иисуса. Сына у троебога нет, на кресте он не умирал, о нем ничего не известно из Писания.

Вы "Сторожевой башни" перекушали?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|18 Окт 2013
1

не читаю их, так что опять не угадали

Читаю одну Библию.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Aleks
|18 Окт 2013
0
Цитата талмид
Научитесь, прежде чем печатать около тысячи страниц, ЧИТАТЬ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ.

Так о чём тема, не о камне ли преткновения, о который спотыкаются?

Или я чего то не понял?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
korbofos
|18 Окт 2013
3
Цитата талмид
Читаю одну Библию.

"Но они не поняли слова сего,
и оно было закрыто от них, так что они не постигли его...".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Aleks
|18 Окт 2013
0
Цитата korbofos
и оно было закрыто от них, так что они не постигли его...".

Это точно, но что бы смогли постич, даю места писания.

Деяния  4:11,

1 Петра 2:6,

Римлянам 9:32-33,

Лука 20:17-18

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
талмид
|18 Окт 2013
1
Цитата талмид
Читаю одну Библию.
Цитата korbofos
"Но они не поняли слова сего, и оно было закрыто от них, так что они не постигли его...".

Для тех, кто не понял, повторю: Читаю одну Библию.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|18 Окт 2013
0

Талмид, что нам спорить? Мы всё равно "не постигли". Я согласен на статус "не постигшего", буду по неразумию и немощи пребывать в просьбах и вопросах.

А они постигли и всё знают. Честь им и хвала - знающим и умеющим. Если человек говорит, что знает, то научить его почти ничему нельзя. Пусть знают, они взрослые люди.

На вопрос кто Иоанн из рода первосвященников, на ком был женат Пётр и почему он отрекался при пенье петуха, корого не было - случайно не знаете ответ?

Удален
талмид
|18 Окт 2013
2
Цитата сириец
не знаете ответ?

Как погода в Сирии?

знающий на все знает ответы. Может не обманет

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|18 Окт 2013
1

И ещё - зачем на собрании иудейских начальников рыбаки? и - достаточная ли причина собрать такое собрание исцеление хромого?

И ещё - собирают ли синедрион в ночь перед Пасхой? и - почему опровергнув лже- свидетелей на том синедрионе иудеи, тем не менее, сказали об Иисусе - "повинен смерти", зачем тогда надо было опровергать лжесвидетельство, если они выносят обвинительный вердикт?

Удален
korbofos
|18 Окт 2013
1

"и не занимались баснями и родословиями бесконечными,
которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.". (1Тим 1:4). И перестаньте считать петухов Иерусалимских живших более 2000 лет назад.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
сириец
|18 Окт 2013
2

В Дамаске всё спокойно. Мороз и намёк на зиму.

Одна надежда на Знающего. Будем ждать...

Удален
Aleks
|18 Окт 2013
0

Зависть не только у сирийцев к Израилю, но и зависть первосвященников к Иисусу, а зависть такая штука что и синедрион может ночью собрать и Пилата принудить. И войной на Израиль и убийства и распри.

Весь арабский мир и весь мусульманский мир ненавидит израиль, но зависть корень этой ненависти.

Иисуса предали из зависти. Что ещё можно сказать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
сириец
|18 Окт 2013
1

ну да лучше считать километраж, который Павел намотал.

Удален
сириец
|18 Окт 2013
1

Хорошо, пусть из зависти. Зачем тогда разрушили свидетельство лжесвидетелей, которые лгали на Него?

От Матфея 26. 60 - "И не находили; хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли."

Почему не находили свидетельство - ведь, многие приходили и говорили на Него всякие поводы, чтобы обвинить?

И последних двух первосвященник опять не стал слушать, а сам снова спросил Иисуса -"заклинаю тебя Богом Живым, кто ты, Мошиах Израиля, Сын Божий?"

Иисус ответил. И потом первосвященник спросил - как вам кажется? Они ответили - "повинен смерти". - и это что, обвинительный приговор?

Это не обвинительный приговор, а констатация, что да - с таким подходом после этого заседания Иисус по любому получает от римлян распятье согласно закону империи "Об оскорблении величества", который принял Август в 8- м году н.э. Согласно этому закону никто не может объявить себя царём без разрешения императора. За нарушение полагалось распятие. Иудеи собрались и увидели - этот человек попадает именно под этот закон. Поэтому и сказали - повинен смерти. А плевали Ему в лицо - из досады, что их выдернули с храмовой службы к приготовлению к празднику в нарушение всех норм Закона, согласно принципу "спасения жизни еврея", но всё, что они сделали для Него (разрушили лжесвидетельства и наговоры)- Он отбросил и от своего титула израильского царя не отказался. Клинический случай - и они разозлились на "упрямца" по их понятиям.

Удален
сириец
|18 Окт 2013
1

а собрались на заседание потому что их собрали (собрал Пётр, допустим) для спасения от суда римлян знатного и популярного в народе еврея. Конечно, это не вяжется с идеологией "злых" и завистливых иудеев.

Тогда повторю, собрать синедрион вне Храма перед праздником невозможно по Закону. И его не соберут никак! За исключеним случая по принципу "пикуах нефеш", когда пренебрегают любыми постановлениями Закона и субботой для спасения жизни какого то человека из иудеев. А Иисус был знатный иудей, знатного рода, и это признавалось всеми тогдашними иудеями. Они не были завистливыми беспредельщиками, потиравшими потные руки в ожидании Его убийства, это ложь, такие заявления.

Удален
сириец
|18 Окт 2013
1

но конечно, Он был один в своём пренебрежении постановлениями римской власти. Евреи в то время привыкли маневрировать и как то учитывали факт, что Рим диктовал свои порядки и запросы. А "этот" по их понятиям - упёрся, как баран... Ну что ж - Его воля, сказал, что иудейский царь - насчёт реакции римской администрации ни у кого не было иллюзий.

Старожил
+359
|18 Окт 2013
0
Цитата korbofos
Потому-что "Бог" это не имя.

А Яхве когда называет Себя "Богом" - это имя?

 

Цитата Aleks
Иисуса предали из зависти.

Чему завидовали? Раскрывайте мысль.

Удален
korbofos
|18 Окт 2013
0
А Яхве когда называет Себя "Богом"

Место из Библии будь ласка...?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Гость
0
|18 Окт 2013
0
Не относится.

по вашему Бог не является Господом?

 

Как из "страха" апостолов вы выводите их восприятие Иисуса как Бога?

это вы уже не туда клоните. следите внимательно за ходом развития дискуссии:

 

Из тех, кто общался с ним, видел его, дружил с ним... ХОТЬ ОДИН видел в нем что-то помимо человека?
Цитата QQuirehgig4u5ig
3 Апостола в Иисусе увидели Славу Божию на горе преображения.
Апостолы увидели рядом с Иисусом Моисея и Илию, и явно ставили их всех троих на один уровень.
Цитата QQuieh34ig
только Иисус преобразился и лицо Его стало как солнце, а одежды белыми как свет. а Моисей и Илия просто были рядом. и только о Иисусе говорил там Бог, что Его нужно слушать. так что не было там никакого одного уровня.
обсуждаем ВОСПРИЯТИЕ апостолов. Если бы они верили в Иисуса как в Бога, как вы пытаетесь утверждать, - то не предлагали бы ему один уровень с праведниками: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
Цитата QQuirgv5t785yu
Пётр так сказал потому что не знал что сказать, потому что они были в страхе, когда увидел славу Иисуса Христа (Марк.9:5-6). и вообще, прочитайте о преображении из трёх Евангелий. в каждом из них пишется что Апостолы там были в страхе от увиденного.

не со страха всё началось, а с того, что Иисус преобразился и Апостолы увидели в Нём помимо Человека Славу Божию, и от присутствия Славы Божией они были в страхе.

и Апостол Иоанн на острове Патмос увидел в Иисусе Славу Божию, и тоже был в страхе.

Гость
0
|18 Окт 2013
1
Оставляю это на вашей совести. Слово "Бог" звучит только из уст Фомы

я так понял что вы согласились с тем что Фома сказал Господь мой и Бог мой в адрес Иисуса Христа?

 

Почему Бог в Ветхом Завете прямо и буквально назван "Богом" сотни раз, и это не вызывает НИ У КОГО никаких споров и разногласий; в то время как "Бог-Иисус" в Новом Завете выводится путём толкований, умозаключений, вызывающих столь ожесточённое несогласие... через споры и раздоры?

в Новом Завете много текстов, где слово Бог относится к Иисусу Христу. но вы просто не хотите с этим соглашаться и пытаетесь извратить их смысл. Евреям1гл. - там тоже о Христе говорится как о Боге, Рим.9гл., и другие тексты есть.

 

Следуя вашей логике, Адам тоже стал "Богом"; и если вы намекаете, что Бог имеет в виду пресвятую троицу... то её уже надо переименовать в "Пресвятой Квартет".

вы уже городите явный бред, и извращаете смысл текста.

стать как Бог (как один из Нас, зная добро и зло), и стать Богом - это разные вещи.

например: стать жестоким как лев, и стать львом. разницу улавливаете?

и если Бог сказал такие фразы: сотворим, Нашему, стал как один из Нас - то почему бы вам не согласиться с таким восприятием Бога? ведь это Сам Бог о Себе так сказал.

Старожил
+359
|18 Окт 2013
2
Цитата korbofos
Место из Библии будь ласка...?

Озадачили. Разве здесь хватит места привести все эти стихи? Вот вам некоторые из них:

Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят;

объяви сынам Израилевым и скажи им: Я Господь, Бог ваш.

Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.

Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.

Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш

Я Господь, Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской.

чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш

Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш

бойся Бога твоего, ибо Я Господь, Бог ваш.

Я не презрю их и не возгнушаюсь ими до того, чтоб истребить их, чтоб разрушить завет Мой с ними, ибо Я Господь, Бог их

До следующего утра можно сидеть и цитировать стихи, где Ветхозаветный Бог открыто называет Себя Богом. Представляете, без всяких толкований и умозаключений богословов.

Старожил
+359
|18 Окт 2013
1
Цитата QQr4hgthojh
по вашему Бог не является Господом?

Разве у нас возникал такой вопрос?

 

Цитата QQr4hgthojh

не со страха всё началось, а с того, что Иисус преобразился и Апостолы увидели в Нём помимо Человека Славу Божию, и от присутствия Славы Божией они были в страхе.

и Апостол Иоанн на острове Патмос увидел в Иисусе Славу Божию, и тоже был в страхе.

Манипулируете текстом. Не "помимо Человека увидели в Нём Славу Божью", а просто: "увидели Славу Божью".

Потому и  убоялись.

В Писаниях описано немало случаев явления Славы Божией, и это всегда влечёт за собой страх у людей.

 

Цитата QQeuirgh45iog54
я так понял что вы согласились с тем что Фома сказал Господь мой и Бог мой в адрес Иисуса Христа?

Во всяком случае, за это место людям с сектантским восприятием можно зацепиться. Но опять-таки, разве здесь воспроизводится сцена в мельчайших деталях, со всеми нюансами речи и сознания Фомы, не говоря уже об особенностях греческого языка, на котором написано это Евангелие... Как-то совершенно несерьёзно в таком сектантском духе заявлять: "Фома признал Иисуса Богом".

Во-первых, даже если Фома обращался непосредственно к Иисусу, ну и что с того? Если даже на древнееврейском слово "Бог" имеет далеко не однозначный смысл; то что говорить о греческом?

С аналогичным успехом я могу заявить, что Ирод является Богом, так как об этом написано... а в Евангелии зря писать ни о чём не будут. Или Моисей был Богом, ибо Сам Бог так сказал.

 

Цитата QQeuirgh45iog54
в Новом Завете много текстов, где слово Бог относится к Иисусу Христу

От многократного повторения эта ерунда не станет истиной. Таких текстов нет.

 

Цитата QQeuirgh45iog54
и если Бог сказал такие фразы: сотворим, Нашему, стал как один из Нас - то почему бы вам не согласиться с таким восприятием Бога? ведь это Сам Бог о Себе так сказал.

Что сказал? Что Он - троица?

Удален
korbofos
|18 Окт 2013
0
Разве здесь хватит места привести все эти стихи?

Не надо все, дайте хотя бы одно место из Библии где... -

 

Яхве когда называет Себя "Богом"

???

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|18 Окт 2013
0
Цитата korbofos
???

Начали изворачиваться? Объясните, с чем не согласны; в чём я неправ... Не нравится вам "Яхве", назовите Его "Бог Ветхого Завета". Я, кстати, так и выразился. А виляния вам не к лицу.

Старожил
+359
|18 Окт 2013
0
Цитата сириец
Он отбросил и от своего титула израильского царя не отказался

Сириец, подтвердите, пожалуйста, был ли такой закон у наследников мессианской линии рода Давидова - быть женатым и иметь не менее двух сыновей?

Старожил
+138
|18 Окт 2013
1
привести все эти стихи? Вот вам некоторые из них

Интересно... неверующий приводит стихи...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
korbofos
|18 Окт 2013
2
Начали изворачиваться?

Просто ответьте за свои слова...

 

Яхве когда называет Себя "Богом"

где в Библии об этом сказано в отношении - Яхве (ИЕГОВЕ)? И вам не придется изворачиваться, а если вы не знаете этого места в Библии то, так и скажите. - Или мне это сделать вместо вас? - Ну тогда вам еще рано участвовать в обсуждении подобных тем - "идите на кошках тренируйтесь"!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|19 Окт 2013
0
Цитата korbofos
"идите на кошках тренируйтесь"!

А я что делаю?

Вместо внятного ответа мурлычете что-то невразумительное... бесстыдно притворяясь, что не понимаете о чём речь.

Если вам нечего сказать, то имейте совесть и мужество признаться. Впрочем, откуда у вас этому взяться?

Прошу больше не беспокоить без моего разрешения.

Удален
korbofos
|19 Окт 2013
1
А я что делаю?

Пытаетесь взвесится перед тем как повесться.))

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.